Закрытая тема
Страница 257 из 550 ПерваяПервая ... 157207247256257258267307357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5121
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Это да. Ни в Косово, ни в Каталонии до этого не было ни разрушений, ни жертв.
    Ни в бывшей Югославии, ни в бывшей Испании к власти не приходили националисты и не было гражданских войн.

    Совершенно другой случай.
    Жертвы и разрушения, разумеется, были, и возможно, ещё и будут.
    Но случай действительно другой, т.к. там не такого, что какое-то государство извне оттяпывало под дудку сепаратизма эти территории себе. Ни полновесно и откровенно типа Крыма, ни завуалированно типа Абхазии и Донбасса.
    Т.е. вопросов к крымчанам, что они не хотят жить на Украине, нет никаких. Это их право. В этом сложно убедить единоукраинцев, но как по мне - это так 100%.
    Но есть вопросы к России как к государству, которое реализовало свои шкурные интересы, воспользовавшись неустроенностью в соседнем государстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5122
    То есть ты Албанию государством не считаешь?

    И я готов выслушать твой рассказ о жертвах и разрушениях в Крыму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #5123
    Я не считаю, что Косово отошло Албании, точнее даже, что Албания забрала Косово у Сербии (Югославии).
    А жертвы и разрущения - на Донбассе. Крым не стоит засчитывать отдельно от всего остального российско-украинского конфликта - это разные эпизоды в одном конфликте. В Крыму, кстати, риск и жертв и разрушений в будущем очень даже высок - конфликт же не урегулирован, и это тот же продолжающийся конфликт, что на Донбассе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5124
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Все современные государства я вообще воспринимаю как то, что когда-то давно какие-то бандиты путём применения насилия собрали государства в текущих границах. Я ОК воспринимать это как реальность. Но говорить, что эти границы при этом имеют какую-то священную ценность - пожалуй, нет.
    И это, кста, сыграло в свое время положительную роль, уменьшив количество войн. Потому что единственной забавой тогдашних феодалов было воевать друг с другом за какой-нибудь сарай. И раздробленные феодалы были не совсем согласны с образованием национальных государств и империй. И или умирали, или соглашались стать частью большой страны и титульной нации.

    Примерно так же сейчас некоторые не согласны с глобализацией и политикой Госдепа. И опять же, есть два пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5125
    А с Косово, как ни крути, Госдеп разрулил лучшим образом. Балканы из извечной "пороховой бочки" стали более менее цивилизованными странами. Т.е. вплоть до действий Госдепа, Балканы были всегда очень неспокойны. А сейчас там более-менее мир.

    И да, нужно на регион в целом смотреть, а не на Крым/Косово отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5126
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А почему это у тебя папа алкоголик, а не мама алкоголичка и сектантка?
    И да, Кайзер уже сказал. Можно ребенка спросить, с кем он хочет жить.

    Для апологетов украинского Крыма лучше его рассматривать как вещь, без своей воли и прав. Или территорию с постройками без людей.
    Алкоголик - папа, потому что, в нашем случае, это РФ страна с более "отсталым" менталитетом и культурными ценностями. И это не оскорбление. Просты Россия всегда была пердями Украиной окраиной цивилизованного мира. А Петров Первых на квадратный километр было недостаточно, чтобы перенимать культурные ценности с достаточной скоростью. И вы или будете подстраиваться под нас или будете ждать смены поколений и будут продолжать гибнуть люди в новых бессмысленных гибридных конфликтах.

    Ну а суд рассуждает другими категориями. Да, с папой-алкоголиком веселей, он и денег на карманные расходы больше подкидывает и приключения с ним всякие интересные. Но он алкоголик, поэтому суд и на стороне мамы.

    А у вас принято мнение Крыма или Каталонии рассматривать только в рамках Крыма/Каталонии, а не всей страны. Мол, если территория отделиться и это приведет к войне в оставшейся части Украины/Испании, то пофиг на ту Украину/Испанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5127
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В европе естественно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5128
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, ну юридически Крым - украинский.
    Фактически - серая зона сейчас. Это всё же не совсем Россия даже и по факту.
    Ну и в целом Крым - это вообще мина замедленного действия. Остаётся только надеяться на то, что у наших потомков, в отличие от нашего поколения, хватит мозгов решить и закрепить вопрос к обоюдной выгоде и согласию.

    Хотя в целом лично я за самоуправление и прочий сепаратизм. Что в Косово, что в Чечне, что в Абхазии, что на Донбассе, что в Каталонии. И да, если завтра Гродненская область захочет отделиться от Беларуси и стать Вейшнорией, а тоже не буду против, но буду против если под Гродно перебросят витебские танки во имя целостности уже несуществующего государства. Т.к. право на самоопределение проистекает из природного стремления каждого индивида к автономии, т.е. это природное право, и если какая-то общность не хочет жить внутри другой, то нефиг пытаться решить вопрос силой - это путь в никуда. А вот принцип территориальной целостности государств - это очень такая искусственная штука. Все современные государства я вообще воспринимаю как то, что когда-то давно какие-то бандиты путём применения насилия собрали государства в текущих границах. Я ОК воспринимать это как реальность. Но говорить, что эти границы при этом имеют какую-то священную ценность - пожалуй, нет.

    Только ещё надо конечно различать ситуации, когда есть стремление к автономии и самоопределению, а когда просто одно государство тырит у другого территории, и всё это сопроваждается массовыми жертвами, разрушениями, и семенами раздора на долгие годы вперёд. Это конечно сложно приветствовать. И украинский случай - это всё же ближе к этому случаю, а вовсе не к косовскому и каталонскому.
    Юридически это по чьим законам? И почему серая? Вот донбас это реально серая, а Крым максимум 1й год был серым и то не фактю У меня в этом году сестра отдыхать ездила на машине, коробка у нее навернулась, так привезли в Крым ауди коробку на след. день, ту в родном городе с такой скоростью не работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 08.11.2017 в 19:20.
    Представитель команды CRC

  9. #5129
    Ну, уже ж обсуждали.
    Я понимаю и отдаю себе отчёт, что внутри правового поля России Крым вполне себе российский и не пахнет. И даже более того, вам (россиянам) и сомневаться в этом запрещено как бы согласно вашему УК.
    Но в целом, в международном праве Крым как был украинским, так и остался. В ООН он, например, за Украиной числится. И в большинстве стран в мире он тоже засчитывается за часть Украины.
    Ну короче, ваши местные временные помутнения - это ваше внутреннее дело.
    Но с Крымом вопрос не закрыт. Крым - это мина замедленного действия, конфликт с Украиной на тему его принадлежности и близко не урегулирован.
    РФ может считать его хоть сто раз российским, но убедительно звучит это только в России, ну может ещё в двух/трёх банановых республиках, не более того.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5130
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, уже ж обсуждали.
    Я понимаю и отдаю себе отчёт, что внутри правового поля России Крым вполне себе российский и не пахнет. И даже более того, вам (россиянам) и сомневаться в этом запрещено как бы согласно вашему УК.
    Но в целом, в международном праве Крым как был украинским, так и остался. В ООН он, например, за Украиной числится. И в большинстве стран в мире он тоже засчитывается за часть Украины.
    Ну короче, ваши местные временные помутнения - это ваше внутреннее дело.
    Но с Крымом вопрос не закрыт. Крым - это мина замедленного действия, конфликт с Украиной на тему его принадлежности и близко не урегулирован.
    РФ может считать его хоть сто раз российским, но убедительно звучит это только в России, ну может ещё в двух/трёх банановых республиках, не более того.
    Ну и что, кто сильно вспоминает турецкий Кипр или Голландские высоты? так же будет и с крымом лет через 10. Просто резануло слово юридически. Юридически есть 2 стороны конфликта, а у остальных стран не ничего юридического в отношении Крыма они либо признают его за кем-то либо не признают. мне просто интересно если вдруг в крым прилетают то они Украинскую визу там показывают или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5131
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и что, кто сильно вспоминает турецкий Кипр или Голландские высоты?
    И эти страны до сих пор враждуют. Израиль-Сирия. Турция-Греция. Уже 50 лет. Вот и вас с Украиной то же ждет.

    Косово было разрешением ряда проблем. А Крым это причина ряда проблем. Вот вам разница между инцидентами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5132
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И эти страны до сих пор враждуют. Израиль-Сирия. Турция-Греция. Уже 50 лет. Вот и вас с Украиной то же ждет.

    Косово было разрешением ряда проблем. А Крым это причина ряда проблем. Вот вам разница между инцидентами.
    И какие же проблемы решило косово?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5133
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, уже ж обсуждали.
    Я понимаю и отдаю себе отчёт, что внутри правового поля России Крым вполне себе российский и не пахнет. И даже более того, вам (россиянам) и сомневаться в этом запрещено как бы согласно вашему УК.
    Но в целом, в международном праве Крым как был украинским, так и остался. В ООН он, например, за Украиной числится. И в большинстве стран в мире он тоже засчитывается за часть Украины.
    Ну короче, ваши местные временные помутнения - это ваше внутреннее дело.
    Но с Крымом вопрос не закрыт. Крым - это мина замедленного действия, конфликт с Украиной на тему его принадлежности и близко не урегулирован.
    РФ может считать его хоть сто раз российским, но убедительно звучит это только в России, ну может ещё в двух/трёх банановых республиках, не более того.
    если Крым Украинский, то он имеет полное право на самоопределения.
    если же он путина, то хрен всем праведникам, а не самостоятельный и свободный полуостров

    вор украл. отнеситесь к этому с пониманием и уважением,
    как уважает такие подлости обычный российский гражданин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  14. #5134
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И какие же проблемы решило косово?
    кажется там ужо не стриляют

    хотя, в Донбассе тоже практически не стреляют,
    убьют одного двух добровольных смертников для галочки, и на боковую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #5135
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    кажется там ужо не стриляют

    хотя, в Донбассе тоже практически не стреляют,
    убьют одного двух добровольных смертников для галочки, и на боковую
    В карабахе 10 лет не стреляли,а потом раз недельная войнушка на гос уровне и опять не стреляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #5136
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В европе естественно
    какие же именно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #5137
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Алкоголик - папа, потому что, в нашем случае, это РФ страна с более "отсталым" менталитетом и культурными ценностями. И это не оскорбление. Просты Россия всегда была пердями Украиной окраиной цивилизованного мира. А Петров Первых на квадратный километр было недостаточно, чтобы перенимать культурные ценности с достаточной скоростью. И вы или будете подстраиваться под нас или будете ждать смены поколений и будут продолжать гибнуть люди в новых бессмысленных гибридных конфликтах.

    Ну а суд рассуждает другими категориями. Да, с папой-алкоголиком веселей, он и денег на карманные расходы больше подкидывает и приключения с ним всякие интересные. Но он алкоголик, поэтому суд и на стороне мамы.

    А у вас принято мнение Крыма или Каталонии рассматривать только в рамках Крыма/Каталонии, а не всей страны. Мол, если территория отделиться и это приведет к войне в оставшейся части Украины/Испании, то пофиг на ту Украину/Испанию.
    Ну хорошо, Европа - более развита. Только при чем тут она и весь твой опус про отсталую Россию? Я ведь спрашивал тебя почему это в твоей аллегории именно РФ - алкоголик, а не Украина - алкоголичка и сектантка? И очень забавно читать, как ты себя к золотому миллиарду относишь. Тебя там уже приняли за своего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #5138
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И эти страны до сих пор враждуют. Израиль-Сирия. Турция-Греция. Уже 50 лет. Вот и вас с Украиной то же ждет.

    Косово было разрешением ряда проблем. А Крым это причина ряда проблем. Вот вам разница между инцидентами.
    Причина - националисты у власти в Киеве. А возвращение Крыма предотвратило ряд проблем, которые могли возникнуть благодаря действиям поклонников Бандеры и Шухевича.
    Косово отрезали от Сербии, Крым отрезали от Украины. Вот тебе и вся изящность решения проблемы. То что, Белград бомбили и применяли боеприпасы с обедненным ураном, а из Косово выселили сербов - это такой особый элемент изящества. Достойно восхищения. Я тут еще прочитал, что некоторые сербские поселения на севере Косово не признают власть Приштины. Решили проблему, говоришь? Ну-ну. Арудж, твоя влюбленность в Запад мешает тебе адекватно воспринимать действительность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #5139
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    если Крым Украинский, то он имеет полное право на самоопределения.
    если же он путина, то хрен всем праведникам, а не самостоятельный и свободный полуостров

    вор украл. отнеситесь к этому с пониманием и уважением,
    как уважает такие подлости обычный российский гражданин
    Тебе обидно, что Крым не твой? Мне вот обидно, что Украина не моя. Но я от этого не делаю многозначительных выводов о гражданах Украины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #5140


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В карабахе 10 лет не стреляли,.
    если у Рожина не пишут о регулярных перестрелках в карабахе, то их нет....
    ну-ну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 257 из 550 ПерваяПервая ... 157207247256257258267307357 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters