+ Ответить в теме
Страница 94 из 142 ПерваяПервая ... 4484939495104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    Я таки отвечу вопросом на вопрос:
    Чем зулусский юнит в самом начале игры обладающий подобными возможностями улучшает геймплей, какую балансную дырку затыкает?

    И если уж такая жажда за баланс, то фиг с ним - уберём Казаков, например... (готов объяснить почему если понадобится)
    У Вас с головой что-то не то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    ...с головой что-то не то.
    тихо... тихо... тихо... товарисч, не судите о других по себе... всё может оказаться с точностью до наоборот...
    Уникальный юнит Зулусов: Импи — заменяет Пикинера, при атаке противника наносит ему двойной удар: сначала обстреливает его с дистанции, потом вступает в ближний бой.
    Вот про подобные возможности и идёт речь, только на новом технологическом уровне. Если не понятно слово "подобный", то штудируем словари.
    Так что не надо ля-ля...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1863
    Моды: реализм 44, горы-ресурсы-ополчение. Усё. Погнали.
    Тысяча и один косяк.
    1. Вылеты после распространения своей религии, если в такую включен бонус: 1% к выработке от каждого верующего (максимум 15%). После перезапуска, вылет не повторяется.
    2. Вернув державу которая отсутствовала некоторое время, с 1-2 городами она стахановскими темпами через уже через 10! ходов (это на сверхъмарафоне) прибегает из средневековья в эпоху пара.
    3. ИИ с отрицательной казной и балансом прекрасно апает войска порой всех за ход. На апгрейд которых надо 5-6 тысяч.
    4. Раздаривая войска ГГ, и не имея ни одного! военного юнита у себя, я в статистике "Солдаты:" на 1м месте с количеством 0. И меня бояться как огня. Но ГГ был мой союзник, без союза не проверял. Таким образом к средневековью у моих границ 4 союзных ГГ, которые имеют по 15 боевых юнитов, держа мои границы на замке, и на содержании гг. По моему чит. Я на божестве вообще без войск выигрывал у всех руками гг.
    5. Очень много исторических мест, реально перебор. Из-за этого у меня на карте перестрелка стандарт, часто нет даже 1 единицы титана.
    6. Флот явно не доработан. Это имея 1000 галер можно было только рыбу ловить с них, но с появлением палубной артиллерии приближенной к современной, 2 линкора (речь пока не идет о ракетных крейсерах) могут полностью блокировать море, остановить орудийным огнем любое сухопутное наступление. Строиться они должны ООООЧЧЧЕНЬ долго, и стоить ОООЧЧЕНЬ дорого. Кораблей не должно быть больше чем танков. А здесь именно наоборот.
    Почему корабли не могут стрелять через холмы? У гаубиц траектория полета снаряда и параболическая и баллистическая. Что позволяет вести огонь как через препятствия малозапальными снарядами так и прямой наводкой высокоскоростными боеприпасами. Проще говоря артиллерии просто насрать на гору или холмы. А тем более ракетные крейсера, они стреляют ракетами. Ракетами Карл! Про калибры или томагавки слышали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1864
    Давно играю и параллельно допиливаю мод Hulfgar's Modpack Complete Edition. Наткнулся на Ваш мод, играю и не нарадуюсь. Одно только печалит, уж очень детально и обильно прежний мод был обогащён самыми разнообразными юнитами, особенно индустриальной эпохи, с подробной детализацией по нациям. Мод поставляется разнесённым на несколько частей на арт и скрипт, что делает возможным облегчённый перенос юнитов. Я пока такой уровень не освоил, но возможно вам будет интересно ознакомится с этим модом и может даже возникнет желание обогатить свой мод их юнитами.
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=469433
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1865
    использовал Communitas Map, карта действительно получается интересная,,но! ИИ плавает по моей территории, как при открытых границах!!!(что за??) а я не могу пересекать так-же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1866
    Цитата Сообщение от tum-nechto Посмотреть сообщение
    использовал Communitas Map, карта действительно получается интересная,,но! ИИ плавает по моей территории, как при открытых границах!!!(что за??) а я не могу пересекать так-же
    Каравеллы, бриги и подлодки могут ходить по чужой территории без открытых границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1867
    Пару страниц назад, я предлагал привязать постройку зданий к выбранному приоритету города. Скажем: если я выбрал золото, то научные и производственные здания строятся со штрафом; производство - здания науки и денег. Ну суть понятна, хотя над концепцией надо поработать. Просто за пару сотен ходов, образуется несколько мегагородов, которые с любым приоритетом выплёвывают все здания на раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1868
    Я думал над этим: ИИ это не коснется (он и так не блещет)... Нет, выхлоп трогать не стоит. Он и так перераспределяется и меняется в зависимости от обработки клеток. Ту же еду никак не приложишь к этой формуле. И я понимаю, что если вместо здания, мы вложимся в науку/золото (+25% выхлопа), то это даст шанс преуспеть в этой сфере больше, чем другие. С другой стороны, ограничение на постройку иной сферы повлечет более стратегической расстановке: построить здание и потерять золото/науку или сосредоточиться на них.

    В общем, суть в том, чтобы сделать выбор какой обычно бывает в новых городах, при последних эрах: сделать заточенный город, а не универсальный.
    PS можно это вывести в отдельную функцию, для отягощения игрока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1869
    Предлагаю убрать отказ от мирного переговора у ИИ.
    У меня уже настроение - 10 от войны только, а этот даун и не нападает и не заключает мир. Я уже ему и город был готов отдать который забрал у него, ради мира, а он просто не хочет говорить. Предлагаю сделать, чтобы окно сделки открывалось всегда, после срока войны там какого-то, но ИИ, в таком случае, просто на мир на мир не соглашался, а хотел чего то большего.
    Всю идеальную игру мне эта ***** запорола.
    В итоге варвары, ресурсы разворованы, все города бунтуют, НЕТ НАУКИ и просто пзц, настроение - 39. (ну там ещё шпион постарался).
    А такаааая идеальная катка была... боже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1870
    а, так я не об этом, когда там уже новая версия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1871
    Опять какая-то жопа с шпионажем. Для Марокко мой туризм на стадии "Известность". В подсказке говорится, что шпион на этом уровне устанавливает наблюдение за 1 ход. Чёрта-с-два! 9 ходов ставит наблюдение. Ну куда это годится?

    А в индийском Дели у меня шпион собрался красть теху за 500 000+ ходов До золотого щита ещё как до Китая враскорячку. Никаких беспорядков в Индии тоже нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Eidark Посмотреть сообщение
    Предлагаю убрать отказ от мирного переговора у ИИ...
    сопли...
    Т.е. мир по требованию... самому то не смешно?
    Я так часто нахожусь в войне с нацией, на которую я напасть не смогу даже если захочу ибо далеко, но тем не менее в этом есть смысл, т.к. решаю тем самым несколько задач, расскажу на примере:
    Мы вместе с арабами объявляем войну марокке, а с поляками шошонам, мои выгоды
    1.У араба верблюды, их уники проблем могут создать, их армия больше существенно, они граничат только со мной (правда через тонкую прослойку - французов) и марокком, у всех троих есть религия, в этом мы конкуренты, оборониться от арабов я канеш смогу, но у меня нет войск с другой стороны империи, а там поляки качают армию и ведут себя воинственно, могут обрушить торговлю в случае войны, и если уж так случится, то мне важнее будет обезопасить себя от арабов, потому что против поляков у меня есть союзник сиам. Получается, что я связываю арабов и поляков войной, а марокко и шошоны просто жертвы политики.
    2.Укрепляю свои отношения с арабами и польшей. При этом поляки не любят францию и их вассала венецию, арабы нейтральны. Поляк вассалит шошонов и предлагает напасть на французов. Я конечно За, т.к. расширюсь и мои границы приблизятся вплотную к арабскому священному городу (хороший задел на будущее для его взятия и инквизиции чужой религии, тем более, что он задолбал спамить миссионеров, а 4 пророка я зажимаю войсками, чтобы они не могли ходить, что сдерживает кучу моих войск, короче араб меня бесит ) Благодаря совместным участиям в войнах на стороне арабов и поляков они сквозь пальцы смо трят на мой захват 3 французских городов и последнего венецианского города.
    3.Все участники конфликтов несут боевые потери, что снижает их армию и создаёю для них риски от их соседей. А что же с моими соседями, ведь я ж тоже при войне несу потери? А соседи венеция и франция тут и закоциваются окончательно (они там шороху наводили, было дело) - это ужэ вторая война с ними, а до этого зулусов с арабом мочили. Вот и остались у меня в соседях арабы да поляки, причем поляки соседи не совсем по суши, тут немного моря есть, и он кораблей настроил просто тьму и искал с кем повоевать, надо ж их как-то утилизировать, вот помогаю ему
    4.А вот тут тоже важный момент, марокко и шошоны с какого-то момента начинают приходить и просить мир, но я могу не согласиться если они мне дают мало ништяков. Разумеется мне моего счастья должно с лихвой хватать, но так пока все мочатся я ж развиваюсь, качаю торговлю, союзю ГГ, на их ресах по счастью и выезжаю.
    Так что причин объявить войну чувакам, с которыми вобщем-то вести боевых действий не собирался есть и их НЕ ОДНА!

    Второй пример, англия держит возле тех моих ГГ по кораблику, с которыми торгую и союзю, объявляются майянцы и грят давай на них нападём, а англия во всех играх независимо от геополитики с россией никогда не дружит, я канеш соглашаюсь предварительно беря под защиту караваны и в ход объявления войны все кораблики их закоцаны, а в проливе через который они могут проплыть в мировой океан я поставил свой город, на месте где раньше английский стоял, но был сожжен австрийцами, так что англичане заперты. И второй момент, договорился, чтоб им войну объявили кельты, пущай рубятся, а я подожду и попробую урвать лондон а соседний с лондоном город охватывает территорию, которая через 2 форта свяжет 2 побережья их материка, и мне надо оба этих города контролировать, тогда я смогу сквозь материк по своей территории проходить. Ну там вообще карта прикольная. Но дальше я пока с англией боевых действий не веду. Жду от них ништяков, либо попробую урвать лондон, либо их замочат кельты, а вот корейцы щас их вассалы, и как задача миниму завассалить корей цев и построить форты для связи океанов. И получается, что связав арабов и поляков объятьями я решаю свои гегемонские задачи.
    А казалось бы нафига мне марокке, шошонам, корейцам объявлять войну активно с ними не воюя...

    Ффух...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1873
    разъясните подробней про вассалов(как работает)?, заранее спасибо,,
    -например как ии перестает быть вассалом, сам по себе,,
    -какие плюсы, минусы(из плюсов, отметил для себя, вывод данного ии из противников+некое участие далее в войнах, союзника, но очень условно, и некоторую долю возможности контролировать выбор данного ии при голосовании, из минусов, только некую плату за вассала,,)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1874
    Я не знаю почему, но ИИ стандартно предпочитают впадать в крайности. Надо как-то отучать их от этого. Отдельные примеры уже говорили: захват городов с выходом в нехилое несчастье; мульенные армии; грести ресы из воздуха (золото, науку) и т.д.

    И ещё: можно сделать так, чтобы рабочих можно было закреплять за городами. А то порой сбегутся в 1 отдаленный конец вселенной и гани их потом обратно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1875
    Цитата Сообщение от RedDRN Посмотреть сообщение
    А то порой сбегутся в 1 отдаленный конец вселенной и гани их потом обратно...[/B]
    Как они сбегутся? Если вы их туда сами не отправите? Только не говорите, что вы играете с "аторабочими" =))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1876
    В некоторых захваченных городах-сателлитах не работают горожане на клетке самого города, центра. Хотя, визуально они там есть. Проблема была в прошлой версии, вроде как исправили. Но тут уже кто-то жаловался на подобное, вот и у меня такая фигня. Речь о ДЛС версии, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 22.05.2016 в 16:14.

  17. #1877
    Ребят, такой вопрос ко всем, подвисание юнитов где-то с поздней эпохи пара у всех идёт, или только у меня? Ну, т.е. двигаешь юнит, или атакуешь им, и он подвисает, замирает игра на нём на 1,5-2 секунды. И только потом можно переходить к следующему юниту. Это у всех так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1878
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос ко всем, подвисание юнитов где-то с поздней эпохи пара у всех идёт, или только у меня? Ну, т.е. двигаешь юнит, или атакуешь им, и он подвисает, замирает игра на нём на 1,5-2 секунды. И только потом можно переходить к следующему юниту. Это у всех так?
    не встречал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1879
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос ко всем, подвисание юнитов где-то с поздней эпохи пара у всех идёт, или только у меня? Ну, т.е. двигаешь юнит, или атакуешь им, и он подвисает, замирает игра на нём на 1,5-2 секунды. И только потом можно переходить к следующему юниту. Это у всех так?
    У меня и раньше бывает, и не на 1.5-2 а больше даже, бывает даже существенно больше, помогает переключение в 2Д вид, но у мя просто проц слабый и видюхи внешней нет, так что мне грех было на такое жаловаться) причем было на всех версиях реализма на которых я играл. причем системности в этом даже близко не просматривается(ну по крайней мере я не заметил).

    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    В некоторых захваченных городах-сателлитах не работают горожане на клетке самого города, центра. Хотя, визуально они там есть. Проблема была в прошлой версии, вроде как исправили. Но тут уже кто-то жаловался на подобное, вот и у меня такая фигня. Речь о ДЛС версии, да.
    эт я жаловался) причем 2 раза было, что после перезахвата города(т.е. когда у меня его комп отвоевывает, а потом я его снова завоевываю), все начинали работать, а бывало, что и с одного захвата все ок, но чаще одного чувака не хватат, а 1 раз был город на холмах и на его клетке показывало 1 ябл и 2 молотка,хотя должно было быть 2 ябл., и вот он ушел в население 1 и в марионеточном виде из этого пике не выходил никак, я его аннексировал и купил амбар, только после этого стало прибывать яблок +1, так что этот случай был вопиющим безобразием, причем и не спалишь его столица ж) Вся эта байда появилась только в ДЛС версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 22.05.2016 в 19:35.

  20. #1880


    Цитата Сообщение от anartikov Посмотреть сообщение
    Как они сбегутся? Только не говорите, что вы играете с "аторабочими" =))
    Да, иногда запарывает и отправляешь их в свободное плавание. Особенно когда война на пол карты, а их с 20+... Против ботов можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 94 из 142 ПерваяПервая ... 4484939495104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters