Закрытая тема
Страница 144 из 550 ПерваяПервая ... 4494134143144145154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #2861
    Вот куча статей этого чела:
    http://echo.msk.ru/blog/politoboz/
    Развод по-мински
    Белорусская весна
    BELEXIT. Лукашенко нужен «майдан»
    Лукашенко начинает терять власть в республике
    Минску нужна поддержка Вашингтона
    Слон и Моська
    У Лукашенко нет аргументов для переговоров с Путиным
    Это я названия статей подряд взял. Могу сказать что к реальности это отношения не имеет. Он говорит то, что российские патриоты хотят услышать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2862
    Глянул топ жж по рб:
    http://www.livejournal.com/ratings/users?country=by
    Про политику там только на втором месте ватный червонец и на 11-м такой де ватный мир_маг. Остальные нормальные люди фотографируют, шутят, радуются жизни и занимаются прочими либеральными делами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2863
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот куча статей этого чела:
    http://echo.msk.ru/blog/politoboz/

    Это я названия статей подряд взял. Могу сказать что к реальности это отношения не имеет. Он говорит то, что российские патриоты хотят услышать
    Меня больше интересует оценка живучести лукашенко, а не нужна ли Беларусь европе, про это я итак знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2864
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует оценка живучести лукашенко, а не нужна ли Беларусь европе, про это я итак знаю.
    Переживет и Путина

    Хорошо что ты понимаешь, что Западу нужны умные и образованные люди, а не ископаемые ресурсы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2865
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Переживет и Путина

    Хорошо что ты понимаешь, что Западу нужны умные и образованные люди, а не ископаемые ресурсы
    От ископаемых ресурсов никто никогда не отказывается, но ты прав что главный ресурс это люди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2866
    У нас и вообще ситуация какая в целом. После 2014-го от вас страны стали и в экономическом и в культурном плане разбегаться. Если раньше ваши покупали нашу лояльность, то теперь, за бесплатно, с вами нечего ловить. У нас началась легкая экономическая и культурная либерализация. Начали думать как жить без рос.кредитов. Пока не оч. получается, но процесс запущен. В культурном плане перестали ставить полки в колеса всему национальному - перевели на бел.яз некоторые издания, разрешили концертную деятельность запрещенным группам и т.д. Министры сейчас спрашивают у бизнеса какие тот может дать рекомендации по устройству экономики. Раньше просто душили. Но есть и другой фланг всего этого - ватные силовики. И как только на улице собирается 3 человека тут же начинается эта ваша истерика по поводу "не допустим майдана"

    У нас предпосылок для майдана и свержения Л нет. Если этим кто и займется, то только восточный сосед. Поэтому имеем забавную ситуацию, что лучше сидеть молча инаблюдать за попытками министров либерализировать экономику, чем дать повод силовикам закрутить здесь гайки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2867
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас и вообще ситуация какая в целом. После 2014-го от вас страны стали и в экономическом и в культурном плане разбегаться. Если раньше ваши покупали нашу лояльность, то теперь, за бесплатно, с вами нечего ловить. У нас началась легкая экономическая и культурная либерализация. Начали думать как жить без рос.кредитов. Пока не оч. получается, но процесс запущен. В культурном плане перестали ставить полки в колеса всему национальному - перевели на бел.яз некоторые издания, разрешили концертную деятельность запрещенным группам и т.д. Министры сейчас спрашивают у бизнеса какие тот может дать рекомендации по устройству экономики. Раньше просто душили. Но есть и другой фланг всего этого - ватные силовики. И как только на улице собирается 3 человека тут же начинается эта ваша истерика по поводу "не допустим майдана"

    У нас предпосылок для майдана и свержения Л нет. Если этим кто и займется, то только восточный сосед. Поэтому имеем забавную ситуацию, что лучше сидеть молча инаблюдать за попытками министров либерализировать экономику, чем дать повод силовикам закрутить здесь гайки.
    А с образованием как? Мне вот очень не нравится система ЕГ в России - скопировали с запада по принципу заставь дурака богу молится, вот пример у друга сын ну, практически гений в 13 лет 2ды становился призером по россии по робототехнике, линукс знает лучше меня собирает сборки сам, программы для расбери ПИ пишет по управлению реальными устройствами при этом 2 года назад был отличником, сейчас в году 2 двойки по алгебре и по физике, при этом по информатике трояк, причем контрольные все на 5. Дружан ходил ругался сказал что больше не пойдет иначе там всех уроет в буквальном смысле. Вот им надо что он решил 100 однотипных уравнений, от него этого не добьешься - говорит я что баран писать это гавно, когда я его в уме решаю. Своего я уже перевел на домашнее обучение, т.к. программы абсолютно дебильные, какой-то дикий объем не дающий знаний - говорят это все для подготовки к ЕГ, ачуметь просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.04.2017 в 22:37.
    Представитель команды CRC

  8. #2868
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Аурж, Вини как оценивайте статейку http://zampolit-ru.livejournal.com/9739123.html топ блоггера Баларуси?
    Очень ангажированно и как будто от человека, который в белорусской медиа-среде не живёт.
    Вот, например, "В конце завершившейся недели информационные сообщения с такой «шапкой» в белорусском информационном пространстве кочевали из порталов и сайтов в газеты" - лично мне не попадалась на глаза ни одна шапка про восстановление поставок нефти. Возможно, такие заметки и были, но уж точно не в контексте какой-то эйфории.
    "Но при этом ни один из белорусских официозов даже не заикнулся о том, что 13 апреля во второй половине дня Москва, наконец, увидела на счетах Газпрома переведенные из Минска 726,2 млн. долларов США." - а вот это, наоборот, было.
    Дальше вода и спекуляции.
    Кстати, возможно спекуляции автора и близки к истине - но, это чистой воды спекуляции.

    Факты таковы:
    * РБ перечислила РФ $700 млн долга.
    * При этом РБ выбила скидку на сумму в $500 млн.
    * Ну и долг РБ выплатила в обмен на кредит $1000 млн.

    Примерно так, как я предполагал, но не так хитрожописто, впрочем. Лукашенко стареет, хватку теряет - я так заключил. Но это уже моя спекуляция.

    А вообще говоря, неплохо было бы посмотреть на оригиналы соглашений, но это, судя по всему top secret материалы гос. важности, народцам наших обеих стран их видеть не положено, как впрочем и вопросы задавать тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2869
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А с образованием как? Мне вот очень не нравится система ЕГ в России - скопировали с запада по принципу заставь дурака богу молится, вот пример у друга сын ну, практически гений в 13 лет 2ды становился призером по россии по робототехнике, линукс знает лучше меня собирает сборки сам, программы для расбери ПИ пишет по управлению реальными устройствами при этом 2 года назад был отличником, сейчас в году 2 двойки по алгебре и по физике, при этом по информатике трояк, причем контрольные все на 5. Дружан ходил ругался сказал что больше не пойдет иначе там всех уроет в буквальном смысле. Вот им надо что он решил 100 однотипных уравнений, от него этого не добьешься - говорит я что баран писать это гавно, когда я его в уме решаю. Своего я уже перевел на домашнее обучение, т.к. программы абсолютно дебильные, какой-то дикий объем не дающий знаний - говорят это все для подготовки к ЕГ, ачуметь просто.
    Да, и хотя не мне вопрос, но выскажу своё мнение и про образование.
    Оно, на мой взгляд, ровно такое, какой спрос в экономике, а именно:
    ИТ реально востребовано и поэтому соответствующее образование на уровне, а также на уровне смежные дисциплины.
    Всё остальное - в разной степени деградации.
    Никакой физики и математики (в мировом масштабе) тут нет. Химии тоже. Врочем, и в союзные времена не было.
    Экономики - тоже нет.
    Иностранные языки - есть, но это наверное не совсем образование. Хотя не буду всё же так вот категорично судить.
    Машиностроение, сельское хозяйство - наверное, уже того.
    Архитектура - промежуточный вариант, что-то вроде и есть, но результатов у нас в стране не видно.
    Гуманитарные науки... ну тут не буду говорить вообще, буду лучше жевать
    По остальному не скажу.

    Это всё было про высшее.
    Среднее пока, думаю, на уровне, не могу сказать, что школьники стали тупые, наверное какие были, такие и остались, но с печатью времени (фрагментированная параллельная обработка информации, всё такое). Те родители, которые хотят дать своим детям хорошее среднее образование - могут это сделать без проблем и сравнительно бесплатно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2870
    Я просто не в курсе какое сейчас образование и какой формат выпускных в школе и есть ли они. При поступлении сдают тестирование по предметам. Критики по поводу нашего ЦТ слышал меньше чем по поводу вашего ЕГ, но думаю примерно то же самое. Но что точно могу сказать, что не стоит держаться за советские формы обучения. Возможностей сейчас хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2871
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я просто не в курсе какое сейчас образование и какой формат выпускных в школе и есть ли они. При поступлении сдают тестирование по предметам. Критики по поводу нашего ЦТ слышал меньше чем по поводу вашего ЕГ, но думаю примерно то же самое. Но что точно могу сказать, что не стоит держаться за советские формы обучения. Возможностей сейчас хватает.
    Да, есть неплохие места, но вот однозначно сказать про школы, где сильные все предметы нельзя, кроме того они иногда географически расположены фиг доедешь. Сам я учился до 8гокласса в обычной сов. школе, с 8го по 10й в самой крутой в городе физмат школе, которая была в первой половине ТОП10 по Союзу, но там и сейчас только старшие классы правда нес 8го , а с 7го сейчас. Платные элитные школы, кстати по уровню нифига не превосходят обычные. Просто хороших учителей осталось очень мало. Мне кстати нравилось что в СССР было довольно сильное и разностороннее образование. сейчас сын учится половину дома, половину на платных спец. курсах. когда ходилв обычную школу ему было просто не интересно, а сейчас сам что-то ищет в инете по предметам. Да инет великая вещь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2872
    Вот нашел чего http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/project/351.pdf

    государственные языки Республики Крым – крымско-татарский, русский и украинский

    вот подумалось что стоило бы в 2014 в некоторых областях Украины сделать русский 2м государственным в них и не было бы никакой войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2873
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот нашел чего http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/project/351.pdf

    государственные языки Республики Крым – крымско-татарский, русский и украинский

    вот подумалось что стоило бы в 2014 в некоторых областях Украины сделать русский 2м государственным в них и не было бы никакой войны.
    Да ладно. Никакого отношения к войне это не имеет. Удобное оправдание. Сделали бы его гос.языком - вы нашли бы другой повод. Люди из-за гос.языка не воюют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2874
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да ладно. Никакого отношения к войне это не имеет. Удобное оправдание. Сделали бы его гос.языком - вы нашли бы другой повод. Люди из-за гос.языка не воюют.
    Да, проверить уже нельзя, а жаль. Но все же уверен в обратном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2875
    Попалось вот интересное, довольно спорные мысли, однако что-то в этом есть
    https://riafan.ru/727468-za-chto-nen...had-sociologii
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.04.2017 в 11:31.
    Представитель команды CRC

  16. #2876
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Попалось вот интересное, довольно спорные мысли, однако что-тот в этом есть
    https://riafan.ru/727468-za-chto-nen...had-sociologii
    Ну, в Европах у тебя есть свобода выбора: ты можешь выбрать "очереди за очередным айфоном, повальная пьянка «Октоберфеста» с зассанными переулками, драки в магазинах по «черным пятницам», ссоры с сантехником-поляком, смена половых партнеров, легальная марихуана"; а можешь выбирать более традиционные отношения, можешь не участвовать в черных пятницах и октоберфестах. При этом ты не будешь ущербнее тех, кто выбрал эту деградацию. В арабских странах либо вступать в армию диктатора (отсроченная смерть), либо помирать с голоду и от рук бандитов/армии диктатора (более быстрая смерть), как правильно написано в статье.
    Я вижу тут дело в другом, а именно в экспорте демократии и свободы. Нельзя сделать людей в крупной стране такими же, как европейцы или американцы, если в этой стране большую часть времени была социальная система-командир/нянька. В Росси это было крепостное право до 1861 года (хотя и после отмены было практически то же самое, плюс появилась община (снова разделение ответственности), по-моему), а потом СССР. Потом в 90-х наивные придурки сделали скачок в другую крайность: государство устранилось, все свободны, делайте, что хотите, забирайте суверенитета столько, сколько унести сможете. Итог предполагаемый: свободная, процветающая, цивилизованная, умная Россия. Итог реальный: самоубийства, алкоголизм, профессора-дворники, молодежь - бандиты или отмороженные коммерсанты (такие же бандиты), мошенничество (всякие МММ), сепаратизм, утечка мозглых и безмозглых (но всё равно населения), стягивание населения в Москву и Спб, огромная прибыль у некоторых людей (тех же бандитов и отмороженных коммерсантов). Всё это осталось в более мягких формах и сегодня. Такая же ситуация будет в любой другой крупной (да и малой) стране со схожими условиями - большая часть времени - несвобода.
    Вот в этом идеологическом колониализме вся беда. Что большевики сначала хотели мировую революцию в четыре года. Что сегодняшние глобалисты хотят мировую демократию, да побыстрее.
    Государства, где было очень много несвободы и это было очень долго - они либо вообще уже никогда не смогут стать такими же, как США, Европа, ибо несвобода, патернализм, безответственность во всём, если над тобой не стоит жандарм - ибо всё это в генах уже сидит и воспроизводится. Поэтому данные государства для блага своего же населения должны дальше оставаться этатистскими, но сегодня это должен быть этатизм с человеческим лицом - с какой-то очаговой свободой, где-то, в чем-то (наука, сфера услуг).
    Либо эти государства должны оставаться этатистскими, но с медленным (десятилетиями, поколениями) дрейфом в сторону западной демократии. А сильная социалка должна всегда оставаться. Хотя она и в западных демократиях сильная.
    Ключевая мысль: свобода лучше несвободы только для тех, кто жил в несвободе мало. Нельзя из рабов, из несвободных, несамостоятельных долгое время людей сделать массу self-made man за один год. Нельзя это сделать резко. Отдельные люди может и смогут перестроиться, вот они и становятся олигархами.
    Но на западе и наши оппы этого не понимают, поэтому остаются непопулярными среди большинства, но в то же время пытаются создавать авантюры, играя на эмоциях населения (Леша Навальный). А если население поведется на эти авантюры, то оно откатится снова в российские 90-е, а не в США и Европу 21 века. Сильная и независимая Украина это уже получила. Казахстан вон тоже хочет становиться сильным и независимым с латинизацией своей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sovasova; 22.04.2017 в 11:33.

  17. #2877
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Государства, где было очень много несвободы и это было очень долго - они либо вообще уже никогда не смогут стать такими же, как США, Европа, ибо несвобода, патернализм, безответственность во всём, если над тобой не стоит жандарм - ибо всё это в генах уже сидит и воспроизводится. Поэтому данные государства для блага своего же населения должны дальше оставаться этатистскими, но сегодня это должен быть этатизм с человеческим лицом - с какой-то очаговой свободой, где-то, в чем-то (наука, сфера услуг).
    Либо эти государства должны оставаться этатистскими, но с медленным (десятилетиями, поколениями) дрейфом в сторону западной демократии. А сильная социалка должна всегда оставаться. Хотя она и в западных демократиях сильная.
    Ключевая мысль: свобода лучше несвободы только для тех, кто жил в несвободе мало. Нельзя из рабов, из несвободных, несамостоятельных долгое время людей сделать массу self-made man за один год. Нельзя это сделать резко. Отдельные люди может и смогут перестроиться, вот они и становятся олигархами.
    Но на западе и наши оппы этого не понимают, поэтому остаются непопулярными среди большинства, но в то же время пытаются создавать авантюры, играя на эмоциях населения (Леша Навальный). А если население поведется на эти авантюры, то оно откатится снова в российские 90-е, а не в США и Европу 21 века. Сильная и независимая Украина это уже получила. Казахстан вон тоже хочет становиться сильным и независимым с латинизацией своей.
    В общем согласен, главная мысль что нельзя привить демократию насильно и тем более в раз. Вот яркий пример Украина, примерно к такому все везде и скатится, если нет культуры демократии, которая прививается постепенно и закрепляется со сменой поколений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2878
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В общем согласен, главная мысль что нельзя привить демократию насильно и тем более в раз. Вот яркий пример Украина, примерно к такому все везде и скатится, если нет культуры демократии, которая прививается постепенно и закрепляется со сменой поколений.
    Да, именно так. Лично я отношу себя к тем, кто не против содержания демократии, нормального либерализма, глобализма, но кто против скорости. Скорость губит содержание - общество приходит к обратным результатам по отношению к заявляемым. Из-за этого общество попадает в ловушку (в ловушку, потому что в бедах виновата не демократия, а ее конкретные наивные (и, возможно, двуличные) глашатаи, реализаторы) - оно справедливо начинает отвергать довольно неплохие (как говорил Черчилль или это ему приписывается, но не суть) и современные концепции: демократия, либерализм. И виноваты в том, что общество в такую ловушку попадает, именно эти наивные младореформаторы и авантюристы.
    Это же та же ловушка, что и с литературой в сфере образования. Старшеклассникам (но это всё равно несовершеннолетние дети) предлагают читать глубокие психологические и философские произведения Толстого, Достоевского. Предлагают "Тихий Дон" и прочие талмуды. Итог: непонимание этих произведений в силу возрастных особенностей, ценностных ориентаций -> игнорирование литературы, отторжение, отвращение к ней. Любовь к литературе нужно прививать со стихов, басен, песен, рассказов чеховского типа, приключенческих рассказов, научно-фантастических, патриотических. То есть, с малых, простых литературных форм - обязательно, желательно - содержание этих форм соответствует образу жизни подростка (приключения, героический эпос, фантастика, даже не любовь еще), содержание должно быть понятно подростку.
    Поэтому и большевики успех возымели. Они с простого, с малого начали. Сделали ставку на низы (крестьяне, рабочие, солдаты), на ширнармассы, на декрет о земле - то, что интересовало большинство населения. А у нас наши "rевоrюционеrы" о свободных выборах, о геях поют. О высоких политико-правовых материях. Явлинский, вон, подсуетился, пусть наивно пока, но, может, чего-то понимать стал. Про землю тоже заговорил. Оппозиция станет популярной, если будет говорить и с населением, и с властью о бытовых проблемах (ЖКХ, нормы общежития (не мусорить, уважать соседей и не орать в 2 ночи, и т.д.), дороги, зарплаты, сельское хозяйство, земля), а не о геях, фальсификациях на выборах и прочих далеких от населения (с его особеностями) материях. Как говорил Сталин: "других писателей у меня нет". Так и оппозиции можно сказать: "другого населения у нас нет".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2879
    Вообще не понимаю, почему все носятся с этой демократией.
    Базовые права человека - вот что важно.
    Возможности для самореализации, т.е. права человека более высокого порядка - тоже очень важно.

    А [выборная] демократия - это просто форма организации управления. Думаю, что в нашем усложнившемся мире уже и не самая оптимальная даже в процветающих странах, а в случаях массовой безотвественности и нищеты населения - так и вовсе противопоказана.
    Не думаю, что демократия и права человека напрямую связаны, на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2880


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, почему все носятся с этой демократией.
    Базовые права человека - вот что важно.
    Возможности для самореализации, т.е. права человека более высокого порядка - тоже очень важно.

    А [выборная] демократия - это просто форма организации управления. Думаю, что в нашем усложнившемся мире уже и не самая оптимальная даже в процветающих странах, а в случаях массовой безотвественности и нищеты населения - так и вовсе противопоказана.
    Не думаю, что демократия и права человека напрямую связаны, на самом деле.
    Что интересно, с демократией носятся как раз сова, кайзер и т.д. Этож тоже часть российской пропаганды. Киселев говорит что нам и прочим иракам ливиям пытаются демократию навязать, вот и повторяют. Понятия прав нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 144 из 550 ПерваяПервая ... 4494134143144145154194244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters