Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 286877787988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1541
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Вы или слишком хорошо думаете про ИИ или совсем про него не думаете Терзают меня смутные сомненья, что ИИ начнет специализацию городов, скорее всего будет в лоб строить по возможности везде, в итоге на сами юниты времени ему не хватит.. Читерство одним словом ..
    половину нововведений в моде можно также описать... надо добавить и посмотреть...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А я вот все жду добавления обещанных доп ресурсов и всяких там стрельбищ...
    А вот ты тоже кстати... может сделал бы сам эти здания (ну, или для начала вопросы снизу)?
    Скрытый текст

    1. Бараки - работают как в обычной игре.
    2. Конюшни - тоже.
    3. Аэродром - тоже, плюс опыт для вертолетов (бараки вертолетам опыт не дают)
    4. Стрельбище - даёт дополнительный опыт лучникам, арбалетчикам, осадной технике, огнестрельным юнитам
    5. Полигон - дополнительный опыт для бронетехники (возможно и броневикам), возможно и вертолетам
    6. Ристалище (название под вопросом) - дополнительный опыт для войск ближнего боя, появляется рано, где то в районе бронзы
    7. Колизей - дополнительный опыт для колесниц (?) и юнитов ближнего боя (под вопросом)
    8. Кузница - опыт для кораблей (тут не как опыт, а как улучшение корабля)

    Нужны модели для "Ристалище", "Стрельбище", "Полигон" (найдешь?)...
    Описание кто сколько даёт, кому, сколько стоит, с какой наукой появляется...
    да и ещё... кто будет давать опыт роботам, киборгам и клонам...?
    Да и вообще... принципиальный вопрос... у тебя есть интерес это сделать?

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А я вот все жду добавления обещанных доп ресурсов
    Меня пугают font.tga.... если чесно))
    Ты если что сделаешь их?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1542
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    они там и в игре висят... или там нормально смотрится
    Вулканы в РОМе не работают. Они есть, но без графики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1543
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Вулканы в РОМе не работают. Они есть, но без графики.
    может поищешь на их-фанатиках... может там другие какие вулканы есть...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1544
    Кому-то нужна модель вулканов? Могу дать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1545
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Кому-то нужна модель вулканов? Могу дать.
    спасибо, но сама модель там вроде есть... там не понятно как её посадить на гору...
    этот компонент от ROM'а, но вот говорят и там в игре её не видели....

    п.с. а по моделям.... а можешь сделать самолетик один?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1546
    вопрос такой
    можно ли реализовать эффект дыма/смога?
    наподобие шторма только на суше,
    вырабатывается (производится) при использовании огня (в городах в зависимости от уровня развития и населения незначительный), на месте битв (на суше краткий но сильный), генератором случайных событий (пожар в лесу, на участке (с развитием шанс уменьшается))
    с соответствующим влиянием (здоровья на город) и угнетением военных юнитов (кроме защищенных (бронетехника, суда в доках, роботы, новейшая пехота))

    и аналогичный вопрос по штормам на суше (муссонам, грозовым штормам, аналог торнадо но менее разрушительный)
    замедляют продвижения, влияния нет или мало, повреждений нет (дороги размывает случайными событиями)

    С приближающимся Рождеством!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1547
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от micheline Посмотреть сообщение
    вопрос такой
    можно ли реализовать эффект дыма/смога?
    наподобие шторма только на суше,
    вырабатывается (производится) при использовании огня (в городах в зависимости от уровня развития и населения незначительный), на месте битв (на суше краткий но сильный), генератором случайных событий (пожар в лесу, на участке (с развитием шанс уменьшается))
    с соответствующим влиянием (здоровья на город) и угнетением военных юнитов (кроме защищенных (бронетехника, суда в доках, роботы, новейшая пехота))

    и аналогичный вопрос по штормам на суше (муссонам, грозовым штормам, аналог торнадо но менее разрушительный)
    замедляют продвижения, влияния нет или мало, повреждений нет (дороги размывает случайными событиями)
    это сложно... и по моему sdk/dll... т.е. думаю не буду такое делать...
    дым (с влиянием на юниты и отдачу тайлов) есть в dll RevolutionDCM...
    шторма есть в dll Evolution of war...

    Создал тему "ВДК Новые здания необходимые для постройки высокотехнологичных юнитов"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1548
    • Можно сделать ограничение радиуса культуры города в две клетки. Я себе давно так сделал - надоело смотреть на самовольное перемещение государственных границ. Теперь культурная борьба за территорию происходит только если города расположены ближе четырёх клеток друг к другу.
    Создана новая тема >>>


    • Можно значительно увеличить вознаграждение за грабежи. В древности многие народы жили только набегами на соседей. А в начале игры денег сильно не хватает, так что это самый естественный, с исторической точки зрения, способ поправить свои финансовые дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 08.01.2013 в 15:27.

  9. #1549
    Можно значительно увеличить вознаграждение за грабежи.
    они и так большие. Особенно с диверсантами... 8 прокачанных диверсантов - и война не нужна... Только самолеты и могут сдержать... А аццкая смесь танки+ул.диверсанты=Блицкриг. Особенно с поддержкой истребителей и бомберов.
    Давно не игрался, решил вспомнить. Пару партий нормально, но тут опять возникла старая беда - не переходит на следующий ход... Вроде надо было поменять <bHiddenNationality>1</bHiddenNationality> на 0, поменял - не помогло... А жаль, только настроился отомстить мексикосам... Играюсь на 1.4.2.
    Поменял себе только защиту в прибрежной зоне на 5% и прокачки за звезду с 10 на 15%. Играть стало веселее - прокачки хоть чего-то стоить начали (достало когда драный дракар без прокачек не выбить моим дракаром с 2-мя звездами).
    Очень захотелось отобрать молотки у работников... Или запретить отдачу ресурса с форта... Но не получилось - тогда форт становится несудоходным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 08.01.2013 в 15:27.

  10. #1550
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а можешь сделать самолетик один?
    Может и займусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1551
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Вроде надо было поменять <bHiddenNationality>1</bHiddenNationality> на 0, поменял - не помогло... А жаль, только настроился отомстить мексикосам...
    там в FAQ (http://www.civfanatics.ru/threads/9688) написано подробнее...
    может всё таки написать программку... если устанавливаются разбойники или диверсанты, то в папку мода устанавливается программка... и на рабочем столе создается на неё ярлык... в программе две кнопки, первая - запустить мод в обычном режиме... вторая - запустить мод с измененными параметрами разбойников/диверсантов (т.е. не вручную менять значение, а программа поменяет... и в программе будет расписано про эту ошибку... а так как запуск мода всегда будет через эту программу, то про эту ошибку и как её обойти будут знать большинство игроков)...?

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Поменял себе только защиту в прибрежной зоне на 5% и прокачки за звезду с 10 на 15%. Играть стало веселее - прокачки хоть чего-то стоить начали (достало когда драный дракар без прокачек не выбить моим дракаром с 2-мя звездами).
    ну... может после того как доделаю редактор компонентов... сделаешь... в принципе с редактором создать компонент который меняет это значение... 5-10 минут...

    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Может и займусь.
    Если надумаешь, скажи, выложу схемы и рисунки его...
    Есть ещё интересные самолеты, которых нет на их-фанатиках.. та же XB-70 Валькирия (США)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 08.01.2013 в 15:26.

  12. #1552
    Давай сюда чертежи. Попробую сделать технику, а не человечка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1553
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    там в FAQ (http://www.civfanatics.ru/threads/9688) написано подробнее...
    может всё таки написать программку... если устанавливаются разбойники или диверсанты, то в папку мода устанавливается программка... и на рабочем столе создается на неё ярлык... в программе две кнопки, первая - запустить мод в обычном режиме... вторая - запустить мод с измененными параметрами разбойников/диверсантов (т.е. не вручную менять значение, а программа поменяет... и в программе будет расписано про эту ошибку... а так как запуск мода всегда будет через эту программу, то про эту ошибку и как её обойти будут знать большинство игроков)...?
    Благодарю! В ФАКе не додумался посмотреть.
    Насчет програмки - не знаю, надо ли? У меня за десяток последних игр первый раз. Может это как-то связано с Революциями, до этого играл на своей игре (отключены революции, знания без границ) проблем не было. А тут решил поиграть с дефолтными настройками.
    ну... может после того как доделаю редактор компонентов... сделаешь... в принципе с редактором создать компонент который меняет это значение... 5-10 минут...
    Я поменял некоторые параметры-настройки под себя, поэтому и не хочу обновлять версию. Слишком много изменений придется вносить.
    Давно не играл, а тут воюю, город блокирован, железа нет, но исправно клепает пехоту и ПЗРК. Пошли, старых водопроводных труб нарезали, и этим "нарезным" оружием вооружили пару бригад...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1554
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Благодарю! В ФАКе не додумался посмотреть.
    Насчет програмки - не знаю, надо ли? У меня за десяток последних игр первый раз. Может это как-то связано с Революциями, до этого играл на своей игре (отключены революции, знания без границ) проблем не было. А тут решил поиграть с дефолтными настройками.
    ну влиять может... но и с другими dll бывает...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Я поменял некоторые параметры-настройки под себя, поэтому и не хочу обновлять версию. Слишком много изменений придется вносить.
    Давно не играл, а тут воюю, город блокирован, железа нет, но исправно клепает пехоту и ПЗРК. Пошли, старых водопроводных труб нарезали, и этим "нарезным" оружием вооружили пару бригад...
    вы смотрите... не ты первый изменения вносил... так и будете без новых версий сидеть... а так бы потихоньку изменения во внешние компоненты перенесли... и вы без нового не останетесь и моду поможете развиваться...

    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Давай сюда чертежи. Попробую сделать технику, а не человечка.
    в аттаче...
    крыло лучше сделать как на рисунке "attachment21.gif" нарисовано пунктиром... он так по красивее выглядит...
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1555
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну влиять может... но и с другими dll бывает...
    Или из-за карты? Играл на островной (один игрок - один остров), а сейчас на Big&Small
    вы смотрите... не ты первый изменения вносил... так и будете без новых версий сидеть... а так бы потихоньку изменения во внешние компоненты перенесли... и вы без нового не останетесь и моду поможете развиваться...
    Оно то да... Но как бы большинство изменений мне неинтересно, новых юнитов тоже не надо (из новых только пират-корабли, разбойники, диверсанты и то, с измененными параметрами типа разбойник сила 5, потому что имба ), я изменил параметры стандартных. Типа пулеметчикам - защита города +20% по дефолту, общий бонус против бронетанковых до 35%, силу некоторых и т.п. Так что все настройки "на любителя"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1556
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Или из-за карты? Играл на островной (один игрок - один остров), а сейчас на Big&Small
    кто ж его знает то...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Оно то да... Но как бы большинство изменений мне неинтересно, новых юнитов тоже не надо (из новых только пират-корабли, разбойники, диверсанты и то, с измененными параметрами типа разбойник сила 5, потому что имба )
    ну видишь... вот разбойники... им бы ранних юнитов включить... тогда разбойники на фоне ранней и тяжелой кавалерии не так уж и мощно смотрятся...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Типа пулеметчикам - защита города +20% по дефолту, общий бонус против бронетанковых до 35%, силу некоторых и т.п. Так что все настройки "на любителя"
    смотри... моё дело предложить... доделаю редактор компонентов, запишу видео как им пользоваться... а там думай...
    всё равно желающие (любители)) найдутся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1557
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну видишь... вот разбойники... им бы ранних юнитов включить... тогда разбойники на фоне ранней и тяжелой кавалерии не так уж и мощно смотрятся...
    у меня включены ранние кавалерии. Вот на их фоне и выглядят разбойники имбой. С их силой 6 и защитой +25.
    А сила 5 - самое то.
    Вот хотелось бы сделать такую фишку: если идет голосование за нераспространение ядерного оружия и я голосую "Никогда" - я могу применять ядерное оружие, но все кто "за" объявляют мне войну.
    И уменьшить время после запуска космического корабля (имхо впустую убитые ходы и время, все равно никто не догонит и не перегонит - шпионы рулят)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1558
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну влиять может... но и с другими dll бывает...



    вы смотрите... не ты первый изменения вносил... так и будете без новых версий сидеть... а так бы потихоньку изменения во внешние компоненты перенесли... и вы без нового не останетесь и моду поможете развиваться...



    в аттаче...
    крыло лучше сделать как на рисунке "attachment21.gif" нарисовано пунктиром... он так по красивее выглядит...
    Или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C-50 хотя бы был в металле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1559
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от ROMISH Посмотреть сообщение
    Или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C-50 хотя бы был в металле
    не... т-4мс это аналог ту-160.... м-50 был намного раньше... да и это лично мне хочется... можно же мне иногда и для себя что-то сделать/попросить?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1560


    Держи свой самолёт.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Novator; 07.01.2013 в 16:18.

+ Ответить в теме
Страница 78 из 116 ПерваяПервая ... 286877787988 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters