+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Цивилизация 5: Англия. Божество (прохождение)

  1. #1

    Цивилизация 5: Англия. Божество (прохождение)

    Создал новый канал, посвящённый Цивилизации 5: Дивный Новый Мир.
    Первое прохождение за Англию.
    Сложность: Божество;
    Карта: Архипелаги.
    Много объяснений различных аспектов игры для продвинутых новичков.

    Сам канал: http://www.youtube.com/user/PisatelIgraet
    Видео:






































    Новые видео будут добавляться по мере прохождения, но не менее трёх раз в неделю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось TheWriter; 27.09.2013 в 09:24.

  2. #2
    Цитата Сообщение от TheWriter Посмотреть сообщение
    Новые видео будут добавляться по мере прохождения, но не менее трёх раз в неделю.
    Я правильно понял, что результат еще неизвестен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мне кажется, так интереснее.
    Можно поболеть за автора. Или за АИ. Посочувствовать или повозмущаться - как игроку повезло. В общем, я считаю, что полупрямые трансляции намного веселее!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    По Индонезии ты не прав в начале ролика.Только первые 3 города дают ресурсы счастья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Это я неаккуратно высказался. Так-то знаю, что только первые.

    Второе видео: http://www.youtube.com/watch?v=q9fmVq4_4jk
    Третье видео: http://www.youtube.com/watch?v=b876zSS3giI
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    +

    но... может все таки стоит не ссылки давать на видео, а добавлять на страницу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Я работаю над этим!

    Добавил четвёртую часть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Посмотрел пока полторы части, очень понравилось.

    Импонирует стиль изложения. Автор не спешит двигать "фишки", а детально обсуждает каждое своё решение, вводит зрителей в курс своих дальнейших планов, делая тем самым их полноправными участниками игры.

    Буду переживать за нашу Англию дальше, до самого победного конца
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  9. #9
    Да, мне тоже понравилось. Жду следующих серий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Позволю дать совет: лучше снизить уровень звука в игре, так как он часто заглушает комментарий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Буду переживать за нашу Англию дальше, до самого победного конца
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже понравилось. Жду следующих серий.


    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Позволю дать совет: лучше снизить уровень звука в игре, так как он часто заглушает комментарий.
    Мой фейл. Программа не очень адекватно смешивает звук с микрофона и звук игры. В результате то, что в наушниках звучит негромко, на записи забивает голос. Сейчас вроде бы всё отрегулировал. Попутно, в рамках борьбы за качество, купил новый микрофон, дабы забороть лёгкий шум на заднем плане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Тоже слежу за Англией. Правильно писали, создается впечатление, что мы сами играем, комфортненько. Я , наверное, также долго хожу))
    TheWriter, а можно у тебя попросить сейв кинуть, как можно более ранний? или как получится. Захотелось параллельно развиваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Хотелось бы обратить внимание на постройку дорог.Раз ты так подробно останавливался на микроменеджменте городов, то логично было и дороги строить "правильно"- предпостроить, а потом в ход завершить.Хотя обычно этим не заморачиваюся
    ЗЫ Смотрю с удовольствием
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    посмотрел 6 видео, никак не пойму, чем же TheWriter собирается удивлять соперников?
    Неужели шпионами?
    Ни петры, ни раша уникальными юнитыми похоже не планируется. Туризм тоже не форсирует.
    Я бы с таким развитием постеснялся на монархе, на пангее играть. Хотя может просто всё не так страшно на божестве? Или я такой неопытный (у меня всего 2 победы на бессмертном)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    посмотрел 6 видео, никак не пойму, чем же TheWriter собирается удивлять соперников?
    Неужели шпионами?
    Ни петры, ни раша уникальными юнитыми похоже не планируется. Туризм тоже не форсирует.
    Я бы с таким развитием постеснялся на монархе, на пангее играть. Хотя может просто всё не так страшно на божестве? Или я такой неопытный (у меня всего 2 победы на бессмертном)
    дык в самом первом видео он всё объяснил. Развивается до линкоров и выносит всех. На море комп воевать не умеет, железо найдено. Осталось дожить до навигации и чуток повоевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    TheWriter, а можно у тебя попросить сейв кинуть, как можно более ранний? или как получится. Захотелось параллельно развиваться
    Initial нет, могу кинуть записнушку с окончания первого видео (где-то в районе 30-го хода). На какой мейл?
    Хотя, на мой взгляд, старт довольно обычный. Может быть, чуть лучше среднего, потому что есть железо и четыре уникальных ресурса на три города. Но ничего такого уж выдающегося.

    Цитата Сообщение от halladay Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратить внимание на постройку дорог.Раз ты так подробно останавливался на микроменеджменте городов, то логично было и дороги строить "правильно"- предпостроить, а потом в ход завершить.Хотя обычно этим не заморачиваюся
    Упустил!!!

    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    посмотрел 6 видео, никак не пойму, чем же TheWriter собирается удивлять соперников?
    Неужели шпионами?
    Ни петры, ни раша уникальными юнитыми похоже не планируется. Туризм тоже не форсирует.
    Я бы с таким развитием постеснялся на монархе, на пангее играть. Хотя может просто всё не так страшно на божестве? Или я такой неопытный (у меня всего 2 победы на бессмертном)
    Да, вроде, пока всё нормально. Я вообще не очень люблю воевать до ренессанса. Воюю, конечно, когда необходимо, но по личным ощущениям мне комфортнее сначала наладить инфраструктуру.
    План (предварительный, поскольку ни на архипелагах, ни за Англию не играл): в эпоху линейных кораблей завоевать 2-3 цивилизации, в эпоху броненосцев добавить ещё 1-2, остальное оставить на модерн - авиация+линкоры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Воин по кличке "рабочий" ))))))
    Каждые 4 еды мб дают +1 производства? При производстве сеттлера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ranger-13; 20.09.2013 в 13:30.

  18. #18
    на божестве играть на островах это не слишком сложно, особенно если учесть что ии любит убивать себя сам, он загоняет свою экономику в пропость строя нереальную армию, плюс ещё учесть бнв где ии вообще не агрисивен, в гк я играл на сложности бог там только ии встречает тебя и сразу война)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Каждые 4 еды мб дают +1 производства? При производстве сеттлера.
    при производстве сеттлера излишки еды приравниваются к молоткам, но не больше 2 штук. То есть при излишке 1 яблоко добавится 1 молоток, при излишках 3 или 5 яблок, добавится 2 молотка к производству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Воин по кличке "рабочий" ))))))


    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    на божестве играть на островах это не слишком сложно
    Ну посмотрим. Будет просто - быстрее закончим и начнём что-нибудь другое.

    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    плюс ещё учесть бнв где ии вообще не агрисивен, в гк я играл на сложности бог там только ии встречает тебя и сразу война)))
    Имхо, война в первые 40 ходов - это как раз ничего страшного. В 60-70 ходы неприятнее.

    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    коментарий к тому как ии развивает религию, заметил что если игрок начинает идти по религии и берет набожность, то подавляющие большенство ии тоже берут набожность и как правило обгоняют игрока,если не брать религию то ии не особо активно к ней идёт,в добавок не рекомендую брать волю, так как ии начнет люто бешенно расселятся .
    Да не, это просто совпало. Нет таких правил для ИИ.

    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    при производстве сеттлера излишки еды приравниваются к молоткам, но не больше 2 штук. То есть при излишке 1 яблоко добавится 1 молоток, при излишках 3 или 5 яблок, добавится 2 молотка к производству.
    О. Это не знал. \
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Испания. Божество.
    от Frabes в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 28.01.2015, 11:00
  2. Божество (пособие для чайников)
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 31
    Новое: 29.09.2010, 13:39
  3. Англия вперед!
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 164
    Новое: 14.01.2008, 15:07
  4. Прохождение от А до Я
    от Night Flasher в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 21
    Новое: 28.12.2005, 13:27
  5. Прохождение Civ4 от Sulla
    от Пет в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 5
    Новое: 30.10.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters