Закрытая тема
Страница 376 из 550 ПерваяПервая ... 276326366375376377386426476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #7501
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Нет, почему же. Бывает и правда - по недосмотру.
    Т.к. я близко знаком с 2мя замами Эрнста я немного знаю их политику и могу точно сказать что ты сильно ошибаешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #7502
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Т.к. я близко знаком с 2мя замами Эрнста я немного знаю их политику и могу точно сказать что ты сильно ошибаешься
    Вот о ком, так о первом канале уж лучше бы промолчал. Не знаю кто больше их дно пробивал. Им понятие журналист в принципе не знакомо. Даже ваш второй канл, РТР или как там поприличней новости подает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #7503
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Стекло углерода не содержит. То есть нужен другой метод. Принцип действия углеродного метода основан на том, что живой организм непрерывно обменивается углеродом с окружающей средой, получая его
    растения -- через воздух
    животные и человек -- через пищу
    Из-за этого непрерывного обмена концентрация радиоактивного C14 в живом организме совпадает с концентрацией его в углекислоте воздуха. После смерти C14 распадается c периодом полураспада примерно 5730 лет. Поэтому органические останки содержат заниженное количество атомов C14 относительно общего количества атомов углерода.
    Метод имеет ограниченную применимость, так как никакой гарантии, что образец не подвергался радиоактивному облучению, генерирующему C14 из C12, нет. Также никто не гарантирует, что все химические реакции всегда идут одинаково со всеми изотопами.
    Насчет культурного слоя можно только поверить историкам на слово. Очевидно, что старинная ваза с надписью "Сия ваза была изготовлена в 73 году до рождества христова" -- подделка. Обнаружение трехперых бронзовых наконечников стрел дает 5..1 век до нашей эры, таких же железных -- уже 1..5 век нашей эры. Это при условии, что в могилу положили боевое оружие; да только там не дураки жили. Мертвому всё равно, могли и декоративные/учебные положить. И белые тапочки (лапти) надеть; а мы считаем, что они там в лаптях ходили. Хотя металлурги говорят, что производство бронзы сложнее, чем железа. Хотя, конечно, требует меньших температур. И когда мы говорим "железо", что мы вообще имеем в виду? Металлурги подразделяют "железо" на чугун и сталь по процентному содержанию углерода. А историки не говорят о чугунных наконечниках, также как и о кислородных конвертерах 4000 лет назад. Хотя сталь с соответствующим возрастом предъявляют.

    Vox, про рептилоидов это ты сказал.
    Ааааа... То неловкое чувство- "почувствуй себя дураком". Вещество-то не органическое.
    Насчёт чугуна:
    Страной, в которой впервые стали выплавлять чугун, считается Китай, исторический факт датируется V-VI-м веком до нашей эры. В поднебесной чугунные изделия были очень популярны, из чугуна производили монеты, оружие, предметы домашней утвари.

    5

    В Китае произвели первую чугунную посуду, называлась она чугунный вок – это сковорода с тонкими стенками диаметром до одного метра. Очень востребованная в китайских семьях, хоть и дорогая.

    Сохранилось множество чугунных отливок, например чугунный лев 5 метров в длину и 6 метров в высоту. Учёные подтверждают, что статуя была отлита за один раз, что говорит о большом мастерстве металлургов поднебесной.

    Одним из самых необычных чугунных изделий того времени считаются стены врезанной в скалу гробницы, сплошным слоем отлитые из чугуна, чтобы надёжно закрыть вход.

    Раннее создание и масштабные объёмы использования чугуна в древнем мире не означают, что кроме него не было иных металлов, археологами найдены оружия и предметы домашнего обихода из стали, бронзы, меди. Но чугун во многом преобладает перед иными материалами. Во многом это объясняется меньшей температурой плавления китайского чугуна в сравнении с бронзой, на 100 градусов.

    Интересен тот факт, что принято считать началом производства ковкого чугуна XIX-й век нашей эры, хотя в Китае ещё до рождества Христова делали из него мечи.

    Чугунное производство в Европе и России

    Европейские же страны узнали о чугуне только в XIV-XVI веке нашей эры, во многом благодаря России, занимавшейся экспортом чугунных пушек и ядер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #7504
    Я вот много всяких книг/теорий начитался. И Фоменко, и Суворова, и про 9/11 и Zeitgeist про религию, деньги и прочих жидомасонов. Многим из этих теорий доверял. Но чем больше читал и глубже вникал, тем больше придерживался официальных версий. И особенно по истории. История та же наука со своей методологией. И если кому-то что-то кажется в ней нелогичным, то лучше почитать про методологию как раз. А не публицистов разоблачающих методологию. Историки рассказывающие про методологию рассказывают и про проценты вероятностей точности описания событий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #7505
    Ой, не знаю.
    Археология - да, наука.
    Датировка артефактов - наука.
    Какие-нибудь методы расшифровки рукописей - тоже наука.
    А история - это IMHO никакая не наука, а просто вид пропаганды для сиюминутного по историческим же меркам потребления. Даже факты для интерпретации можно тупо выдумывать или наоборот вычёркивать, если очень для полит. момента нужно.
    Как бы ещё назвать науку, в которой учёные сопоставляют факты и наблюдения из упомянутых выше наук для моделирования цепочки событий в прошлом? Слово "история" уже занято одним из видов пропаганды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #7506
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вот много всяких книг/теорий начитался. И Фоменко, и Суворова, и про 9/11 и Zeitgeist про религию, деньги и прочих жидомасонов. Многим из этих теорий доверял. Но чем больше читал и глубже вникал, тем больше придерживался официальных версий. И особенно по истории. История та же наука со своей методологией. И если кому-то что-то кажется в ней нелогичным, то лучше почитать про методологию как раз. А не публицистов разоблачающих методологию. Историки рассказывающие про методологию рассказывают и про проценты вероятностей точности описания событий.
    тем не менее даже в официальной истории тоже встречались неожиданные повороты. а так просто подумай, вот допустим тут все в радиоактивный пепел и через тыщу лет откапывают один источник, который повествует об том кто все это устроил, как думаешь можно ли установить истину по одному источнику? Он ведь может быть наш, аль американский, иль вообще китайский

    ps. теории заговора тоже бывают разновекторные, вот сколько теорий заговора было про первую мировую и куча таких как ты посмеивалась над ними, а потом, как рассекретили документы разведок и оказалось что половина и них была верная/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7507
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот о ком, так о первом канале уж лучше бы промолчал. Не знаю кто больше их дно пробивал. Им понятие журналист в принципе не знакомо. Даже ваш второй канл, РТР или как там поприличней новости подает.
    ну их методику могу описать и это будет чистая правда, даже есть не поверишь

    ps вот мой товарищ был главный режиссер-постановщик открытия олимпиады в Сочи - че совсем плохо поставлено было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.03.2018 в 08:35.
    Представитель команды CRC

  8. #7508
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю.
    Археология - да, наука.
    Датировка артефактов - наука.
    Какие-нибудь методы расшифровки рукописей - тоже наука.
    А история - это IMHO никакая не наука, а просто вид пропаганды для сиюминутного по историческим же меркам потребления. Даже факты для интерпретации можно тупо выдумывать или наоборот вычёркивать, если очень для полит. момента нужно.
    Как бы ещё назвать науку, в которой учёные сопоставляют факты и наблюдения из упомянутых выше наук для моделирования цепочки событий в прошлом? Слово "история" уже занято одним из видов пропаганды.
    если из истории выкинуть политику, то вполне нормальная наука получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #7509
    Ну, я никакой пропаганды и политики в истории не вижу. Историки факты изучают, а не оценки. Освободительная или завоевательная война это не оценка историков. Для них просто война. Да, есть перекосы. О некоторых важных событиях сохранился один источник, а о каком-дь маловажном - десять. В итоге мы о маловажном событии знаем больше, но это не меняет историю. Это уже проблемы нашего восприятия, ошибки нашего мозга
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #7510
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    если из истории выкинуть политику, то вполне нормальная наука получится
    Так если из истории выкинуть политику, то от неё рожки да ножки останутся.
    Т.к. почти всё, что свежее 10-го века, оно всё почти целиком политика и есть.
    А для всего, что древнее - уже почти нет фактического материала для глубокого исследования. Но даже и те далёкие события до сих пор имеют политическую окраску.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #7511
    Ну какая политика ,если по той же истории Руси есть не только наши источники, но и византийские, арабские, скандинавские. И современные ученый использует их все, для построения более точной картины жизни тогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #7512
    Ну вот хоть убей...
    Я недавно читал злую статью про научный метод биологии (оригинал http://www.cell.com/cancer-cell/full...108(02)00133-2 и вот перевод https://www.metodolog.ru/00373/00373.html - за перевод не ручаюсь, но картинки вроде те же ).
    Так вот, про историческую науку, даже ту мифическую, что без политики, думаю ещё в 5 раз хуже.
    Я вообще не вижу особого предмета для истории, если честно. Исследование мотивов отдельных исторических личностей и людей в целом - это не история. Исследование поведения обществ в разных обстоятельствах - это тоже не история. А что тогда история? Попытка восстановить последовательность событий по заранее неполному набору фактов, подлинность и объективность которых даже невозможно подтвердить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #7513
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, я никакой пропаганды и политики в истории не вижу. Историки факты изучают, а не оценки. Освободительная или завоевательная война это не оценка историков. Для них просто война. Да, есть перекосы. О некоторых важных событиях сохранился один источник, а о каком-дь маловажном - десять. В итоге мы о маловажном событии знаем больше, но это не меняет историю. Это уже проблемы нашего восприятия, ошибки нашего мозга
    Да ладно, в россии например после победы Романовых начали активнно переделывать историю под них, нивелируя заслуги рюриковичей, а уж про историю во времена начала СССР можно вообще не говорить и подобные процессы были и во Франции и в англии, да почти везде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #7514
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну какая политика ,если по той же истории Руси есть не только наши источники, но и византийские, арабские, скандинавские. И современные ученый использует их все, для построения более точной картины жизни тогда.
    Ога, только вот на многих из них великая тартария от германии до китая, что никак не согласуется с канонической историей государства российского
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.03.2018 в 08:36.
    Представитель команды CRC

  15. #7515
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ога, только вот на многих из них великая тартария от германии до китая, что никак не согласуется с канонической историей государства российского
    Да, видел карту 14 века, на которой выглядывала Мегалион-Тартария, которая охватывала территорию от ВКЛ до Калифорнии. Зрелище впечатляет, правда, кто поручится за её правдоподобность. Кайзер, а из каких источников ты находил информацию о тартарии? Вот я впервые услышал эту теорию от Трехлебова, но я бы не стал ему верить - родноверов, славянист, даже фашист( по высказываниям)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7516
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ога, только вот на многих из них великая тартария от германии до китая, что никак не согласуется с канонической историей государства российского
    Ты неправильно понимаешь слово источник. Если будет ядерная война и найдут единственный источник о события из россии, то его и будут рассматривать как летопись написанною с позиции россии. Кайзер, ученые они умные. Это не 4 класса образования и младшие командирские курсы, а потом вступление в партию "Сталин форэва". Как у "историков" типа Клима Жукова. На источник на котором великая тартария от германии до китая будут смотреть как на больные хотелки автора этого источника.

    Я вообще не понимаю что может историк пропагандировать, космополитизм чтоле. Если на лекциях половина фраз "ну мы х.з.", "да кто его знает как там точно было" "мы примерно так представляем" и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #7517
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Вот я впервые услышал эту теорию от Трехлебова, но я бы не стал ему верить - родноверов, славянист, даже фашист( по высказываниям)
    А ты нормальных историков хоть раз слушал? Опять какой-то публицист
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7518
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Да, видел карту 14 века, на которой выглядывала Мегалион-Тартария, которая охватывала территорию от ВКЛ до Калифорнии. Зрелище впечатляет, правда, кто поручится за её правдоподобность. Кайзер, а из каких источников ты находил информацию о тартарии? Вот я впервые услышал эту теорию от Трехлебова, но я бы не стал ему верить - родноверов, славянист, даже фашист( по высказываниям)
    Не помню откуда, карта какого-то европейца путешествовавшего по нашим местам век да, по моему 14й и еще пару источников с подобной картой видел (не с этой), но более поздних веков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #7519
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты неправильно понимаешь слово источник. Если будет ядерная война и найдут единственный источник о события из россии, то его и будут рассматривать как летопись написанною с позиции россии. Кайзер, ученые они умные. Это не 4 класса образования и младшие командирские курсы, а потом вступление в партию "Сталин форэва". Как у "историков" типа Клима Жукова. На источник на котором великая тартария от германии до китая будут смотреть как на больные хотелки автора этого источника.

    Я вообще не понимаю что может историк пропагандировать, космополитизм чтоле. Если на лекциях половина фраз "ну мы х.з.", "да кто его знает как там точно было" "мы примерно так представляем" и т.д.
    Дык в том-то и дело что источник не наш а европейский, на наших ничего подобного нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #7520


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык в том-то и дело что источник не наш а европейский, на наших ничего подобного нету.
    Так в чем проблема, это же просто название. Может тот европеец так русь называл. Немцы же себя тоже немцами не называют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 376 из 550 ПерваяПервая ... 276326366375376377386426476 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters