Закрытая тема
Страница 458 из 550 ПерваяПервая ... 358408448457458459468508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9141
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    понятное дело, обидно читать, когда пишут, что ты трактор идиот..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #9142
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как не важно кто? Мне про экономику у Талеба нравится читать. Но как дело переходит на политику и социум начинается непойми что. Ну это как читать от математика Фоменко книги по истории.
    Нет, если бы ты написал, что когда математик строит новую теорию в истории, то вероятнее всего результат получится сомнительным, то я бы согласился, да и то лишь частично.

    Но если человек разбирается в экономических процессах, то конечно же он будет разбираться и политических, и в социальных процессах. Ведь это один и тот же фундаментальный процесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #9143
    События начинают ускоряться
    В Ливии Хафтар похоже решился на зачистку боевиков, подконтрольных правительству в Триполи
    На гавайях эвакуация из-за грозящего извержения
    Вокруг израиля так же движуха, не все страны приняли перенос американского посольства, ряд европейских стран не пришли и высказались против, причем почему-то Украина так же не пришла, турки выслали израильского посла из Турции
    В России открылся Крымский мост (привет всем тут кто в 2014м писал что его никогда не построят )

    В спорте тоже интересно
    Международная федерация плавания (FINA) аннулировала результаты сборной США во всех эстафетах на юниорском чемпионате мира за нарушение антидопинговых правил спортсменом Мэтью Вилленбрингом.FINA постановила, что сборная США должна передать награды спортсменам из России.

    Инфа с ленты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #9144
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    События начинают ускоряться
    В Ливии Хафтар похоже решился на зачистку боевиков, подконтрольных правительству в Триполи
    На гавайях эвакуация из-за грозящего извержения
    Вокруг израиля так же движуха, не все страны приняли перенос американского посольства, ряд европейских стран не пришли и высказались против, причем почему-то Украина так же не пришла, турки выслали израильского посла из Турции
    В России открылся Крымский мост (привет всем тут кто в 2014м писал что его никогда не построят )

    В спорте тоже интересно
    Международная федерация плавания (FINA) аннулировала результаты сборной США во всех эстафетах на юниорском чемпионате мира за нарушение антидопинговых правил спортсменом Мэтью Вилленбрингом.FINA постановила, что сборная США должна передать награды спортсменам из России.

    Инфа с ленты
    Это я так понимаю "звенья одной цепи"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #9145
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Нет, если бы ты написал, что когда математик строит новую теорию в истории, то вероятнее всего результат получится сомнительным, то я бы согласился, да и то лишь частично.

    Но если человек разбирается в экономических процессах, то конечно же он будет разбираться и политических, и в социальных процессах. Ведь это один и тот же фундаментальный процесс.
    Не, мне вообще нравится "правые" тексты читать. Где и по СМИ проходятся и по Обаме левакам американским. Но вот в статье у Талеба уж как-то сильно все передернуто и перенатянуто, вплоть до неолуддизма какого-то.

    пс. Я бы посоветовал рептилоида почитать)) У него подряд 5 статей хороших про демократические выборы, элиту и далее про "мировое правительство"
    https://redreptiloid.livejournal.com/16973.html

    Ну, он как-то убедительно показывает что нам "говорят 1) что делать, 2) что есть, 3) как говорить, 4) как думать… и 5) за кого голосовать."(С) не "интелектуальные идиоты" из Лиги Плюща, а элиты. А элиты, по Талебу, о реальной жизни из своего опыта знают побольше "реднеков".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 16.05.2018 в 14:02.

  6. #9146
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В России открылся Крымский мост (привет всем тут кто в 2014м писал что его никогда не построят )
    Не, вообще конечно поздравляю. В штатах спейсы испытали 5-й блок к фалькону, который позволит осуществлять запуски разв неделю. Китай создает истребитель шестого поколения. В Россия смогли построить мост. Достижение, чо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9147
    Так в Америке элита - это и есть Лига Плюща (не на 100 процентов, но идея, думаю, понятна).

    Собственно, под вывеской либерализма часто сейчас скрывается старый-добрый элитаризм.

    Что занятно, достаточно просто в Бостон приехать и посмотреть на местных, чтобы интуитивно почувствовать то, о чём написал Талеб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #9148
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так в Америке элита - это и есть Лига Плюща (не на 100 процентов, но идея, думаю, понятна).

    Собственно, под вывеской либерализма часто сейчас скрывается старый-добрый элитаризм.

    Что занятно, достаточно просто в Бостон приехать и посмотреть на местных, чтобы интуитивно почувствовать то, о чём написал Талеб.
    То же самое что Талеб написал о штатавских ИИ, в РФ Гоблин и Вассерман пишут про российскую и советскую интеллигенцию. Но где интеллигенция, а где элиты. Собственно мысль про то что и в штатах Лига Плюща это элита мне не понятна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9149
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    понятное дело, обидно читать, когда пишут, что ты трактор идиот..
    Ну знаешь, люди которые меня называют школотой или идиотом и люди которые всерьез верят в распятого в Славянске мальчика - это одни и те же люди. Так что обижаться мне не на что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #9150
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То же самое что Талеб написал о штатавских ИИ, в РФ Гоблин и Вассерман пишут про российскую и советскую интеллигенцию. Но где интеллигенция, а где элиты. Собственно мысль про то что и в штатах Лига Плюща это элита мне не понятна.
    Не скажи. Лига плюща - это завтрашние топы в американских корпорациях, а также завтрашние политики. И что важно, топами они станут сразу после студенческой скамьи, ну может ещё с доп. остановкой на MBA в одном из их же вузов. А их родители - это сегодняшние топы и политические деятели. Не все из них, конечно, но в общем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #9151
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не скажи. Лига плюща - это завтрашние топы в американских корпорациях, а также завтрашние политики. И что важно, топами они станут сразу после студенческой скамьи, ну может ещё с доп. остановкой на MBA в одном из их же вузов. А их родители - это сегодняшние топы и политические деятели. Не все из них, конечно, но в общем.
    Ну, т.е. элиты сейчас это родители студентов. Люди которым по 50-70 лет, которые застали рассвет американского капитализма, которые совственными руками всего достигли. Построили корпорацию, создали собвстенное СМИ и т.д. Люди с реальным жизненным опытом. Которые из опыта прекрасно знают как устроен мир.

    Я вообще как понимаю. Есть реднеки с которыми и так все понятно. Жизненный опыт и традиционные ценности от бабушки Клавы и т.д. И есть выпускники Лиги Плюща, преимущественно с левыми (либеральными) взглядами на мир. И несколько идеалистичными. Они вот могут не до конца понимать значения "демократии" и вообще как устроен мир. Но блин, узнают у деда Клавы, так же как и реднеки.

    Я тут и вижу подмену понятий у Талеба. Собственно я ничего против элитаризма старого доброго не имею. Но мне не понятно как его с либерализмом смешивать можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #9152
    Ты сейчас описал то, как элита обучает в элитных вузах своих детишек - будущую элиту, и по совместительству носителей неолиберальных взглядов. При этом ты говоришь, что это OK, всё сами насосали, так что это нормальный порядок вещей, и ты не против.
    А потом, значит, удивляешься, ну и где ж тут происходит смешивание элитаризма с либерализмом? Ты серьёзно?

    Там Талеб чёрным по белому пишет, что детишки эти не смогут у деда Клавы узнать про демократию и прочий гуманизм. Они туда не посмотрят. А если посмотрят, то не увидят. А если увидят, то не поймут. И даже если поймут, то скажут, что это неправильно и должно быть искоренено. И только когда им демократия с гуманизмом наотмашь дадут по голове - тогда, и только тогда большинство из них что-то (может быть!) заподозрят.
    И я думаю, что Талеб в этом недалёк от истины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 16.05.2018 в 15:22.

  13. #9153
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты сейчас описал то, как элита обучает в элитных вузах своих детишек - будущую элиту, и по совместительству носителей неолиберальных взглядов. При этом ты говоришь, что это OK, всё сами насосали, так что это нормальный порядок вещей, и ты не против.
    А потом, значит, удивляешься, ну и где ж тут происходит смешивание элитаризма с либерализмом? Ты серьёзно?

    Там Талеб чёрным по белому пишет, что детишки эти не смогут у деда Клавы узнать про демократию и прочий гуманизм. Они туда не посмотрят. А если посмотрят, то не увидят. А если увидят, то не поймут. И даже если поймут, то скажут, что это неправильно и должно быть искоренено. И только когда им демократия с гуманизмом наотмашь дадут по голове - тогда, и только тогда большинство из них что-то (может быть!) заподозрят.
    И я думаю, что Талеб в этом недалёк от истины.
    Ну да, я серьезно. Скажем, я не понимаю почему ты элитам приписываешь либеральные взгляды. Да и вообще какие-либо взгляды. Я считаю что они "космополиты" по политическим взглядам.

    Как я вижу. Есть элиты, серьезные дядьки по 50-70 лет, которые нажили капиталы и влияние. Вот этот вот 0,01%. У них нет никаких взглядов вообще. У них есть интересы: увеличение финансов и увеличение власти/влияния. Скажем, рабство отменили не потому что либералы с севера навязали свои неолиберальные взгляды ватникам с юга, а потому что рабство на каком-то этапе просто стало не выгодно. И весь этот либерализм/гуматитаризм это скорее следствие, а не причина. Нам его не навязывают элиты, они его нехотя используют сами. Ну блин, если у тебя куча денег, то рабство же прикольней, согласись. Но и от него приходится отказываться

    Вообще, надо будет глянуть чем Талеб зарабатывает. Просто если книгами, то для увеличения денег он вынужден в суждениях ориентироваться на массового читателя. Так же как СМИ/ТВ приходится ориентироваться на свою аудиторию. И это не "либеральные СМИ" нам навязывают как думать, это читатель ждет от СМИ того что хочет прочитать. Подмена причины и следствия. А массовый читатель любит простые и понятные ответы. Но то что ответ простой, типа, "все ради демократии", не значит что он неправильный.

    пс. Я вот почему массовых блоггеров не читаю. Потому что они зависимы от ожиданий публики. А человек у которого 5 подписчиков пишет именно свои мысли.

    ппс. Вообще в противовес мысли Талебы про то что в мире хаос, случайности и никто ничего не понимает можно почитать про "Управляемый хаос" что тут кайзер скидывал когда-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #9154
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну знаешь, люди которые меня называют школотой или идиотом и люди которые всерьез верят в распятого в Славянске мальчика - это одни и те же люди. Так что обижаться мне не на что
    хм.. вполне по ссылке винни.. сводим оппонентов к реднекам и дальше можно их аргументы вообще во внимание не принимать..
    возможно он и прав... насчет идиотов..

    и да, вышивата считает, что укровермахт в принципе не мог делать что-то плохое..
    Дело о преступлениях батальона «Торнадо»

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, вообще конечно поздравляю. В штатах спейсы испытали 5-й блок к фалькону, который позволит осуществлять запуски разв неделю. Китай создает истребитель шестого поколения. В Россия смогли построить мост. Достижение, чо.
    а белорашка не может в хоккей..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В штатах спейсы испытали 5-й блок к фалькону, который позволит осуществлять запуски разв неделю.
    и пофиг, что интерес там не в запусках раз в неделю, а в снижении стоимости запуска.. которого пока как бы нет..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай создает истребитель шестого поколения.
    ну да.. пятое родить не могут, а уже шестое создают.. впрочем, идиоты поверят..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #9155
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    и пофиг, что интерес там не в запусках раз в неделю, а в снижении стоимости запуска.. которого пока как бы нет..
    Хммм... знаешь об истинных интересах? Откуда инсайды? Если у протонов итак отобрали все коммерческие контракты, зачем снижать цену дальше? Чтобы прибыль меньше была?

    Вообще, (читал мнение) что Спейсы изначально затачивались под военные нужды. Ну, так совпало что интересы военных и бизнесмена сошлись. Военным нужен был зерг-раш спутников на орбиту, чтобы всяких Асадов лазерами отстреливать. Тамагавки это ж 80-е.... При том, в стиле "мы за ценой не постоим". Но Маск талантливый бизнесмен и СпейсИкс параллельно умудрился положил на лопатки половину космической отрасли планеты своей ценой. И уже все подряд пытаются щас создать возвращаемую ступень и чтоб подешевле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #9156
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, (читал мнение) что Спейсы изначально затачивались под военные нужды. Ну, так совпало что интересы военных и бизнесмена сошлись. Военным нужен был зерг-раш спутников на орбиту, чтобы всяких Асадов лазерами отстреливать.
    удивительно... это же какой-то реликт 60 / 70-х, это тогда собирались лазiрами, вылез в интернэт и написал..

    а вот то что у тебя это вошло в промежность между ушами, это как раз не удивительно..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но Маск талантливый бизнесмен и СпейсИкс параллельно умудрился положил на лопатки половину космической отрасли планеты своей ценой.
    да в общем-то пох... все равно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9157
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    удивительно... это же какой-то реликт 60 / 70-х, это тогда собирались лазiрами, вылез в интернэт и написал..

    а вот то что у тебя это вошло в промежность между ушами, это как раз не удивительно..



    да в общем-то пох... все равно..
    Про лазеры это уже мое утрирование. Как бы тебе объяснить. Утрирование это когда кто-то. Мммм... да в общем-то пох... все равно..

    Может рельсотрон на орбиту затащат и будут железнодорожные шпалы скидывать. Может вообще коровьи лепешки. Смысл что сеть орбитальных спутников нужна, которая якобы за беспалтный интернет для негров, но мы то знаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9158
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Про лазеры это уже мое утрирование. Как бы тебе объяснить. Утрирование это когда кто-то. Мммм... да в общем-то пох... все равно..

    Может рельсотрон на орбиту затащат и будут железнодорожные шпалы скидывать. Может вообще коровьи лепешки. Смысл что сеть орбитальных спутников нужна, которая якобы за беспалтный интернет для негров, но мы то знаем...
    уныло набрасываешь... омерику стоимость запуска для военных целей никогда особо не волновала.. хотя, рельсы это уже хорошо.. смешно немного..

    давай лутше расскажи про истребители шестого поколения.. чем они будут отличаться от пятого, например?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9159
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    которая якобы за беспалтный интернет для негров, но мы то знаем...
    1. откуда инфа, что бесплатный?
    2. то что для вай-фая от маска нужна специальная станция, не бесплатная, в курсе, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #9160


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    давай лутше расскажи про истребители шестого поколения.. чем они будут отличаться от пятого, например?
    Думаю, что отличаться будут тем, что их не будет )) Как концепции боевой самолёт с пилотом в самолёте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 458 из 550 ПерваяПервая ... 358408448457458459468508 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters