Закрытая тема
Страница 378 из 386 ПерваяПервая ... 278328368377378379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #7541
    А между тем в италии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #7542
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а зачем проверять?
    ну, допустим, найдут, и что?
    Интерес чисто научный, - пока непонятно точно, как именно распространяются вирусы такого типа в эпоху глобализации и потепления. Все модели, на которые эпидемиологи ориентируются, были разработаны лет 30 назад. Ситуация явно изменилась. Также совершенно непонятно, откуда берутся вирусы и как происходит их эволюция. Вопрос из той же области, - надо ли предсказывать землетрясения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #7543
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты тоже, как и вокс веришь что все рисуют от балды?
    кроме укроины... там просто тестов в принципе нет..
    по словам румуна..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #7544
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Также совершенно непонятно, откуда берутся вируса и как происходит их эволюция.
    ойтишникам биологию не преподавали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #7545
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты тоже, как и вокс веришь что все рисуют от балды?
    Статистику? Ну да, от балды, конечно. Как и проценты на выборах, и показатели инфляции, и много чего ещё. Всё это от балды, но в то же время, балда предварительно смотрит что есть вокруг и потом рисует в свою пользу, но худо-бедно правдоподобно, чтобы совсем уж сильно не противоречило природе.

    Да даже если бы эту статистику и не рисовали, то что с того? Эти цифры в кружках сравнивать нельзя, тк методика измерения в разных странах совсем разная.

    У меня пока к нашему минздраву вопросов вообще нет.
    Когда не было официально заражённых, они тихо занимались проверкой приезжих. И выявляли Контакты первого и второго уровня от заражённых.
    Потом тихо и чётко перепрофилировали госпитали и проверили оборудование.
    Сейчас массово учат медиков и медстудентов пользоваться оборудованием.
    Опять же, незаметно повсюду появились антисептики и агитация. Общественный транспорт уже с февраля обрабатывают (это от знакомых узнал).

    В целом, что касается дел, то вопросов к минздраву нет. Разве что только могли бы лучше коммуницировать, но это уже просто наша национальная черта - просто тихо хорошо работаем, не заморачиваясь о рекламе и отчётности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #7546
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Статистику? Ну да, от балды, конечно. Как и проценты на выборах, и показатели инфляции, и много чего ещё. Всё это от балды, но в то же время, балда предварительно смотрит что есть вокруг и потом рисует в свою пользу, но худо-бедно правдоподобно, чтобы совсем уж сильно не противоречило природе.

    Да даже если бы эту статистику и не рисовали, то что с того? Эти цифры в кружках сравнивать нельзя, тк методика измерения в разных странах совсем разная.

    У меня пока к нашему минздраву вопросов вообще нет.
    Когда не было официально заражённых, они тихо занимались проверкой приезжих. И выявляли Контакты первого и второго уровня от заражённых.
    Потом тихо и чётко перепрофилировали госпитали и проверили оборудование.
    Сейчас массово учат медиков и медстудентов пользоваться оборудованием.
    Опять же, незаметно повсюду появились антисептики и агитация. Общественный транспорт уже с февраля обрабатывают (это от знакомых узнал).

    В целом, что касается дел, то вопросов к минздраву нет. Разве что только могли бы лучше коммуницировать, но это уже просто наша национальная черта - просто тихо хорошо работаем, не заморачиваясь о рекламе и отчётности.
    Вот я работал комитете по статистике в 1997-2001 годах и точно знаю что даже тогда это было не так, методики сбора данных конечно подлежали критике, но даже тогда цифры давались ровно те которые реально были, знаю это точно поскольку обрабатывал все правительственные запросы и видел печатный результат, да была секретная статистика,которую никому не показывали, но это была статистика с другими критериями отбора, а не 2 цифры типа для себя и для всех остальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7547
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    но это уже просто наша национальная черта - просто тихо хорошо работаем
    тихо хорошо работаем.. а зп ниже, чем в прибалтике, ну, так то терран все украв..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7548
    Вообще в выражении «тихо хорошо работаем», слово «тихо» - негативное, и часто и объясняет недооплаченность труда, равно как и недостаточную рекламу продукта труда. Белорусам часто не хватает гордости за своё родное, тогда как если посмотреть да сравнить объективно, мы далеко не последняя страна по качеству всего.

    И это применительно к нашему минздраву тоже. Им бы со своими результатами на сегодня можно было бы хвастаться на каждом углу на тему «как эффективно отсрочить пик эпидемии в самом начале», а они по части коммуникации пока умеют только как троечники оправдываться. Хотя когда читаешь их скромные доклады, то понимаешь, что по части вирусных инфекций у них действительно по стране выстроена хорошая многоуровневая система работы против распространения. И она по факту работает. Не идеально, но намного лучше, чем самотёком.

    Ну и зарплата тоже дело такое. Есть ещё налоги, а потом и расходы. Я бы не сказал, что в Прибалтике сильно лучше живут. Там скорее ништяки менее равномерно распределены по обществу, и кому-то намного лучше (он может пользоваться свободным передвижением тем же), а иной пенсионер там влачит жалкое существование (но тоже не любой).

    Лично по себе и в целом по айтишечке могу сказать, что в пересчёте на стоимость жизни - это вообще очень сложная задача - найти более выгодное место в мире (для наёмного работника). Айтишники из Беларуси уезжают вовсе не за деньгами, тк обычно переезд обозначает наоборот понижение итогового достатка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #7549
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вообще в выражении «тихо хорошо работаем», слово «тихо» - негативное, и часто и объясняет недооплаченность труда, равно как и недостаточную рекламу продукта труда. Белорусам часто не хватает гордости за своё родное
    И поэтому они даже "знак качества" себе поставили, когда речь заходит за русских и за "их родное"

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и зарплата тоже дело такое. Есть ещё налоги, а потом и расходы. Я бы не сказал, что в Прибалтике сильно лучше живут. Там скорее ништяки менее равномерно распределены по обществу, и кому-то намного лучше (он может пользоваться свободным передвижением тем же), а иной пенсионер там влачит жалкое существование (но тоже не любой).

    Так и представляю себе использование таких аргументов беларусами при их сравнении уровней жизни в России и гденить на западах, когда они обосновывають "ложность" выбранного русскими пути развития

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #7550
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А между тем в италии
    Вот только не надо себе воображать, что теперь ты знаешь, что НА САМОМ ДЕЛЕ думают и говорят итальянцы о помощи русских

    Об "НА САМОМ ДЕЛЕ" могут знать только ***лы с аруждами от их пропаганды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #7551
    А вот как "Кремлявская пропаганда" пропагандирует святая сятых - поправки в конституцию
    https://colonelcassad.livejournal.com/5747943.html статья идет 4м пунктом, напрямую ссылка не вставляется, т.к. сайт ее изменяет
    То есть тот же кассад, рекомендовавший эту статью полностью поддерживает ее выводы и самом деле всегда критикует власть при первой же возможности, просто иногда его личное совпадает с властью, а иногда нет.

    на самом деле все просто, например Вокс все что не совпадет с его точкой зрения считает кремлевской пропагандой, а людей кто это говорит ватниками, при этом мозгов додуматься до того что люди все разные, что не существует в реальной жизни черного и белого, что вокруг все на самом деле серое, ему не хватает. по его мнению все нормальные люди должны поддерживать майдан и ненавидеть рашку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #7552
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну хорошо хоть зовет демократией на голосовании свою проблему решить а не ***лятиной на майдане

    Но ***лы с аруджами на такое не купятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #7553
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну хорошо хоть зовет демократией на голосовании свою проблему решить а не ***лятиной на майдане

    Но ***лы с аруджами на такое не купятся
    Там в статье написано что юридически это не нужно, что поправки в те статьи принимаются 2/3 совета Федерации РФ, да высказывание КС не обязательно, то есть автор прав пытаются сделать вид что это не их личное решение, что народ типа одобрямс. Вчера мой отец был в больнице в дневном стационаре и общался там с себе подобными (кому под 80), говорит что все путина поддерживают, а он у меня ярый либерал и не переносит его на дух, причем парочка высказалась что надо прямо в конституцию записать что ВВП имеет право на пожизненный пост. так что народ имеет самое разное мнение.

    ps на мой взгляд конституция должна быть абсолютно другой, там должно быть минимум статей никакой воды, но любую поправку к ней должен принимать только референдум. а у нас половина конституции это частные частности, которые даже в закон стремно выносить, не то что в конституцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #7554
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Там в статье написано что юридически это не нужно, что поправки в те статьи принимаются 2/3 совета Федерации РФ, да высказывание КС не обязательно, то есть автор прав пытаются сделать вид что это не их личное решение, что народ типа одобрямс.
    Именно так. Формально голосование не нужно. Но чтобы пресечь спекуляции на тему просят народ подтвердить / отвергнуть.
    Само собой чувствуй власть, что народ ее не поддержит в этом вопросе, никакого голосования бы не было.
    А так, лишний раз подчеркнут, что действуют от имени и с согласия народа, независимо от наличия в нем желающих выковыривать изюм из булки.
    И от этого хуже точно не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #7555
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Белорусам часто не хватает гордости за своё родное, тогда как если посмотреть да сравнить объективно, мы далеко не последняя страна по качеству всего.
    так что, не надо закрывать производства всех этих тракторов и мазов? или они они объективно говно?


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что в Прибалтике сильно лучше живут.
    да ты тут как раз это и говорил.. еще говорит и шмотки там дешевле..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7556
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    так что, не надо закрывать производства всех этих тракторов и мазов? или они они объективно говно?
    на самом деле белаз не хуже катерпиллера, но чтоб покупали именно белазы, надодовести комфолрт до его уровня , при этом сохранить разность цен,ну и поначалу демпинговать, лишь бы засунуть первые партии, а потом ремонтные мастерские и.т.п.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а ты тут как раз это и говорил.. еще говорит и шмотки там дешевле..
    Я почти каждый год по делам бываю в вильнюсе, шмотки там реально дешевле приодинаковом качестве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #7557
    а вот о чем говорил акотс, вернее о теоретической возможности ситуации
    https://www.nature.com/news/engineer...search-1.18787

    и публикация в нашей газете


    ps Сегодня разговарил с лондоном, далласом и киевом - везде полный карантин, у нас выходной, народу как обычно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #7558
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на самом деле белаз не хуже катерпиллера, но чтоб покупали именно белазы, надодовести комфолрт до его уровня , при этом сохранить разность цен,ну и поначалу демпинговать, лишь бы засунуть первые партии, а потом ремонтные мастерские и.т.п.
    Я почти каждый год по делам бываю в вильнюсе, шмотки там реально дешевле приодинаковом качестве
    Белазы нормально и так по миру покупают. С тракторами и мазами сложнее, но тоже - ниша есть, именно для такой простой и неприхотливой техники (а не так, что починить нельзя без нарушения пользовательского соглашения, так что колхозник должен несколько дней сервисмена в поле ждать, пока у него урожай пропадает). Автобусы МАЗ вообще отличные, хотя по-началу и были скопированы с немецких, но сейчас живут вполне хорошей отдельной жизнью.

    А по шмоткам зачётно Снейк спалился, когда обсуждали уровень жизни
    Как и свои страхи по закрытию родных донецких производств на меня зачем-то спроецировал.

    p.s. у меня, кстати, на прошлой машине за год до продажи одно колесо получило боковое повреждение, так я не стал рисковать и заменил все.
    И чисто по приколу купил комплект белшины, полагая (под воздействием инфо-поля, так сказать), что это редкостная фигня будет, но т.к. уже планировал машину менять, то подумал, почему бы не проверить лично.
    Оказалось: отличные шины, ничем абсолютно не хуже "дорогих импортных".
    И так почти со всем нашим белорусским. Но говорить про белорусское, что оно хорошее, у самих белорусов до сих пор - колхозный моветон. Хотя оно обычно очень хорошее, а по соотношению цена-качество так вообще отличное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #7559
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а вот о чем говорил акотс, вернее о теоретической возможности ситуации
    https://www.nature.com/news/engineer...search-1.18787

    и публикация в нашей газете


    ps Сегодня разговарил с лондоном, далласом и киевом - везде полный карантин, у нас выходной, народу как обычно...
    очередной шедевр ватного перевода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #7560
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    О, глава германского МИДа сообщил в чирикалке, што германия приняла на лечение аж целых 12 пациентов с коронавирусом из италии.
    Это из 9 десятков тысяч то.
    Лучше б помолчал


    Но наш то Али, оказывается, тоже любит информационно пошалить:
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Кремлёвская пропаганда. Только к нам в Саксонию на этой неделе привезли 8 итальянцев в критическом состоянии. В западные земли берут больных из Франции. При том что в самой Германии больше заражённых, чем во Франции.
    На евросаммите 26 марта германия зажала для италии евробондов.
    В условиях, когда там люди мрут от вируса.
    Союз, похоже, крепок как никогда ранее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 378 из 386 ПерваяПервая ... 278328368377378379 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters