+ Ответить в теме
Страница 14 из 73 ПерваяПервая ... 41314152464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1451

Тема: Эволюция войны (EoW)

  1. #261
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.7.2010, 20:51) [snapback]340644[/snapback]</div>
    вот... посмотри... правильно я их разбил?[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #262
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.7.2010, 20:15) [snapback]340690[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.7.2010, 20:51) [snapback]340644[/snapback]
    вот... посмотри... правильно я их разбил?[/b]
    [/b][/quote]

    спасибо...


    и ещё не много понадоедаю =)

    04.Утверждение морских границ
    08.Штормы и защита от них

    вот про эти... можешь расписать не много подробнее... что они дают и как..

    04. до утверждения все корабли могут ходить как каравеллы?
    08. как они примерно появляются.. как действуют (они двигаются или просто пропали/появились).... если у судна iStability больше, то ему вообще ни чего не будет или всё равно будут повреждения? а если меньше... оно утонет?
    я так понял, что весь шторм имеет одинаковую силу? лучше было бы сделать силу разной... т.е. по краям слабее, в центре сильнее (хотя в и это было бы не совсем реалистично, но лучше, чем одинаковая сила для всего шторма)...

    06.Горный мод (автор NewerMind)
    там в компонентах по моему он был... его описание там соответствует полностью?


    вот... и ещё вопрос... а чем ты дальше планируешь заниматься (ну в ближайшее время).... EoW?
    и какие планы по развитию dll из него?


    и по RevolutionDCM... ты там где то про исходники спрашивал... там при установке спрашивает, установить их тоже или нет... могу скинуть их отдельно.... если нужно...

    п.с. гм... и у тебя в моде... "Атомная субмарина"... а модель от Варшавянки.... дизельной ПЛ...
    и на счет "Атомного ракетоносца" есть сомнения )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    До утверждения все корабли могут ходить как каравеллы?[/b]
    Морские границы утверждаются для каждого игрока отдельно. Если ты утвердил границы, то в твои воды заплывать немогут (исключение каравелла, подлодки), а ты в чужие можешь (если их не утвердили).
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    1) как они примерно появляются.. как действуют (они двигаются или просто пропали/появились).... 2) если у судна iStability больше, то ему вообще ни чего не будет или всё равно будут повреждения? а если меньше... оно утонет?
    [/b]
    1)Пропали/появились
    2)Если больше - можно смело плавать. Если меньше будет получать повреждения. Чем быстрее судно тем меньше урона за каждый тайл, но сума всех уронов одинакова и равна iTurnDamage. Если остановился в шторме, то под конец хода все равно получиш урон за каждое непотраченое очко движения, как будто ты не остановился, плавал по шторму. При появлении шторма на юните, последний получает урон за iMovement (шторма) очков движения.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    его описание там соответствует полностью?[/b]
    Добавил пару опций в файле GlobalDefinesAlt.xml<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    вот... и ещё вопрос... а чем ты дальше планируешь заниматься (ну в ближайшее время).... EoW?
    и какие планы по развитию dll из него?[/b]
    Если интузиазм непропадет, попробую переписать ИИ.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    и по RevolutionDCM... ты там где то про исходники спрашивал... там при установке спрашивает, установить их тоже или нет... могу скинуть их отдельно.... если нужно...[/b]
    У меня уже есть исходники. Но там очень много изменений. Так что заниматься им небуду.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2010, 21:27) [snapback]340694[/snapback]</div>
    п.с. гм... и у тебя в моде... "Атомная субмарина"... а модель от Варшавянки.... дизельной ПЛ...
    и на счет "Атомного ракетоносца" есть сомнения )))[/b]
    Других моделей небыло или были некачественные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #264
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.7.2010, 4:25) [snapback]340702[/snapback]</div>
    Морские границы утверждаются для каждого игрока отдельно. Если ты утвердил границы, то в твои воды заплывать немогут (исключение каравелла, подлодки), а ты в чужие можешь (если их не утвердили).
    [/b]
    Как утверждать границы? Для этого что-то сделать надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 5.7.2010, 8:00) [snapback]340710[/snapback]</div>
    Как утверждать границы? Для этого что-то сделать надо?[/b]
    Выучить технологию "Военная наука". (Она еще гренадеров позволяет нанимать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  6. #266
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а вот он - "GlobalDefines.xml", у тебя там... он не нужен? ну для dll... там только стандартные поля изменены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 5.7.2010, 20:22) [snapback]340798[/snapback]</div>
    а вот он - "GlobalDefines.xml", у тебя там... он не нужен? ну для dll... там только стандартные поля изменены?[/b]
    Параметр PATH_DAMAGE_WEIGHT наду установить значение 1 или выше. Чем больше значение тем старательней юниты будут обходить штормы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  8. #268
    Полководец Аватар для Sslav-z


    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    205
    В настройках опция - количество годных тайлов для постройки города - чем больше я ставлю значение, тем дальше друг от друга комп будет города клепать? А то он понастроил их через две клетки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.7.2010, 4:43) [snapback]340824[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 5.7.2010, 20:22) [snapback]340798[/snapback]
    а вот он - "GlobalDefines.xml", у тебя там... он не нужен? ну для dll... там только стандартные поля изменены?[/b]
    Параметр PATH_DAMAGE_WEIGHT наду установить значение 1 или выше. Чем больше значение тем старательней юниты будут обходить штормы.
    [/b][/quote]

    а если его перенести в GlobalDefinesAlt.xml... не будет работать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #270
    <div class='quotetop'>Цитата(Sslav-z * 6.7.2010, 7:55) [snapback]340830[/snapback]</div>
    В настройках опция - количество годных тайлов для постройки города - чем больше я ставлю значение, тем дальше друг от друга комп будет города клепать? А то он понастроил их через две клетки...[/b]
    Выставь 11 или 12


    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.7.2010, 10:39) [snapback]340838[/snapback]</div>
    а если его перенести в GlobalDefinesAlt.xml... не будет работать?[/b]
    Будет работать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #271
    Вождь


    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    г. Норильск
    Сообщений
    32
    Мб глупый вопрос, но всё же я не хочу рисковать... если ставить патч, то сохранения с версии 0.8.3 можно будет загрузить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    <div class='quotetop'>Цитата(WebSter * 6.7.2010, 22:39) [snapback]340890[/snapback]</div>
    Мб глупый вопрос, но всё же я не хочу рисковать... если ставить патч, то сохранения с версии 0.8.3 можно будет загрузить?[/b]
    Нельзя
    Изменения первой или второй (слева) цифры в патче означает, что патч несовместим со старыми сэйвами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #273
    Вождь


    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    г. Норильск
    Сообщений
    32
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.7.2010, 0:52) [snapback]340894[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(WebSter * 6.7.2010, 22:39) [snapback]340890[/snapback]
    Мб глупый вопрос, но всё же я не хочу рисковать... если ставить патч, то сохранения с версии 0.8.3 можно будет загрузить?[/b]
    Нельзя
    Изменения первой или второй (слева) цифры в патче означает, что патч несовместим со старыми сэйвами.
    [/b][/quote]
    Жаль.. ну всё равно, спасибо за ответ)

    Тогда у меня есть еще одна проблема, почему-то во всех новых исследованиях нет описаний и цитат, отображается только что-то типа "TXT_KEY_TECH_ZVEZDI" и "TXT_KEY_TECH_ZVEZDI_QUOTE". Возможно, проблема в моей цивилизации (всмысле в самой игре)? А то она последнее время отнюдь не гладко рабтает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    <div class='quotetop'>Цитата(WebSter * 6.7.2010, 23:39) [snapback]340896[/snapback]</div>
    Тогда у меня есть еще одна проблема, почему-то во всех новых исследованиях нет описаний и цитат, отображается только что-то типа "TXT_KEY_TECH_ZVEZDI" и "TXT_KEY_TECH_ZVEZDI_QUOTE". Возможно, проблема в моей цивилизации (всмысле в самой игре)? А то она последнее время отнюдь не гладко рабтает... [/b]
    Так и должно быть. Я для новых технологий тексты не писал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  15. #275
    Вождь


    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    г. Норильск
    Сообщений
    32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так и должно быть. Я для новых технологий тексты не писал.[/b]
    А планируешь хоть? По-моему, это немаловажная деталь, т. к. такие надписи раздражают, да и бывает полезно и интересно почитать про какую-нибудь технологию не отрывась от игры)

    А так, мне мод очень нравится)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    <div class='quotetop'>Цитата(WebSter * 7.7.2010, 23:58) [snapback]341028[/snapback]</div>
    А планируешь хоть? По-моему, это немаловажная деталь, т. к. такие надписи раздражают, да и бывает полезно и интересно почитать про какую-нибудь технологию не отрывась от игры)[/b]
    Если будет желание сделаю. Но обычно если появляется желание что-то делать, то занимаюсь улучшением геймплэя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #277
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to NeseryozniyVET

    Вопрос тут есть... как то мы там обсуждали дистанционную артиллерию... сделаную через XML...
    ты когда писал, что у тебя всё работает... dll была стандартная или с BetterAI?

    п.с. "GlobalTypes.xml" без него будет работать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #278
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 8.7.2010, 22:43) [snapback]341110[/snapback]</div>
    Вопрос тут есть... как то мы там обсуждали
    1) ты когда писал, что у тебя всё работает... dll была стандартная или с BetterAI?
    2) п.с. "GlobalTypes.xml" без него будет работать?[/b]
    1) В официальном моде Next War, роботы ИИ без проблем пользуются дистанционной атакой.
    2) Будет работать


    Сделал патч 9,2
    1)Сделал зависимость скорости получения уровня командирами от скорости игры
    2)Сделал подробные подсказки для нового тыпа боёв
    3)Исправил ошибку из-за которой неправильно высчитывался урон в битвах
    4)Исправил две ошибки из-за которых неправильно высчитывался урон наносимый штормами
    5)Сделал возможной загрузку и сохранения новых характеристик (возраст леса и сила шторма) при создании карт в редакторе мира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #279
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 9.7.2010, 2:29) [snapback]341121[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 8.7.2010, 22:43) [snapback]341110[/snapback]
    Вопрос тут есть... как то мы там обсуждали
    1) ты когда писал, что у тебя всё работает... dll была стандартная или с BetterAI?
    [/b]
    1) В официальном моде Next War, роботы ИИ без проблем пользуются дистанционной атакой.[/b][/quote]

    я рад за них.... спецально тестировал... начал игру... дошли до катапульт (им поставил дистанционную xml атаку, AI - атака и атака городов)... компы катапульты строили, но держали в городах и в атаку (на города / юниты) с собой не брали...

    п.с. в версии 0.9.2... питон файл, он нужен (мне))?

    п.п.с. "ReadMe(XML).doc".... просьбочка... ты когда изменяешь этот файл, как-нибудь помечай изменения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280


    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.7.2010, 13:06) [snapback]341150[/snapback]</div>
    п.с. в версии 0.9.2... питон файл, он нужен (мне))?
    п.п.с. "ReadMe(XML).doc".... просьбочка... ты когда изменяешь этот файл, как-нибудь помечай изменения..[/b]
    1) Какой файл
    2)
    Assets\XML\GameInfo\CIV4GameInfoSchema.xml
    Assets\XML\GameInfo\CIV4GameSpeedInfo.xml
    Модификатор опыта для получения уровня командиром
    После тэга <iVictoryDelayPercent>
    <iCommandersLevelThresholdsPercent>100</iCommandersLevelThresholdsPercent>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 14 из 73 ПерваяПервая ... 41314152464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters