+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии

  1. #101
    А, видел обсуждение игры этой, интересно. Сам пробовать не буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Как дела?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #103
    Вот, доску нарисовал:


    Пытаюсь вывести формулу, по которым бы строились стрелки на генштабовских картах. Да и со сплайнами разобраться надо, чтобы фронты красиво рисовать.

    А вот каких роботов народ в итоге нарисовал:
    http://flashgamedev.ru/viewtopic.php?f=5&t=6162
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Доска красивая, роботы тоже неплохие есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #105


    Вот это, я понимаю, робот. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #106
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    << перенесено из другой темы >> (Peter)


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Кванты времени при тех малых скоростях, что в Циве и е-цив, ИМХО давали не много толку. Другое дело - что Петер собирается увеличивать скорости - только для такого решения и имеют смысл наши тут споры о прописывании наперед поведения армий - если пехота как и раньше будет за ход ходить только на клетку - то зачем спорить, если игрок сможет поменять приказ каждый ход? Но тогда остается и один из главных минусов игры - микроменеджмент, управление тучей мелких юнитов, и как следствие - нереализм.
    такая мысль появилась... не касательно конкретной разработки, а в целом...
    что если сделать так:
    0. мысль для онлайн игры
    1. партию начинают несколько правителей (всё как обычно, одна страна - один правитель)
    2. у правителя есть определенное количество очков действий, скорее всего количество очков растет по мере развития технологий (улучшение связи и т.п.)...
    3. юниты могут объединяться в армии (по терминологии Peter'а воины в юниты, не суть важно), при определенным количестве юнитов в армии дальнейшее увеличение количества вредно (большая скученность на местности и т.п.)...
    4. тактические битвы (а-ля герои 3) - управление одной битвой забирает все очки действий правителя
    5. правитель может "дать объявление" о найме полководца... полководец может делать всё тоже самое, но имеет меньше очков действий...
    6. т.е... построив/наняв две три армии правитель будет вынужден нанять полководца... тем более для управления тактическими боями...
    7. если правитель выходит из игры (перестает играть), его место занимает один из полководцев (кто раньше пришел например)...
    8. приказы отдаются по очереди (сначала правитель, потом по очереди полководцы, чтобы не отдавали приказы одним и тем же)...

    что получаем (в теории):
    нет проблем с микроменеджментом (чем больше войск, тем больше полководцев),
    нет проблем с выходом игроков из игры (полководцу вырасти в звании и продолжить играть будет интереснее, чем заменить правителя с нуля),
    распределение обязанностей (не нравятся тебе тактические битвы, отдаешь их полководцам),
    опять же социализация...
    при этом областями видимости и реализмом в отдавании приказов по очереди можно и пренебречь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 25.10.2012 в 12:40.

  7. #107
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Еще раньше, в п.5 надо бы уточнить, что Полководцы - другие игроки, а не ИИ. Получаем иерархию игроков, компания разрастается, начинаются траблы с подчиненностью - что в сумме еще резко уменьшает и без того крайне малые шансы надолго играть одной компанией.
    по моему идея играть одной компанией изначально тупиковая... лучше сразу от этого уйти... и приток новых полководцев будет этому только способствовать... имхо...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Похожую идею мы уже пытались обсудить: "Разрабатываем простую модель иерархической многопользовательской реалистичной стратегии" - судя по тому, что тема заглохла, это не особо народ интересует.
    ну... моя задача не обсудить... а для себя понять как бы хотел сделать я... чтобы если вдруг у меня появится время у меня бы уже было понимание что я хочу/могу сделать...

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а что полководец будет делать с деньгами которые ему правитель платит?
    ну зачем сразу деньгами... можно ввести рейтинг... выиграл в этой игре больше всех тактических битв, при уходе правителя из игры ты займешь его место, а не тот кто пришел раньше... например...
    или развить игру в сторону феодализма... получил деньги увеличил собственную армию... а там и революции с феодальной раздробленностью не далеко...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    по моему идея играть одной компанией изначально тупиковая... лучше сразу от этого уйти... и приток новых полководцев будет этому только способствовать... имхо...
    А как ты планируешь мотивировать этих игроков-полководцев?
    Это
    ну зачем сразу деньгами... можно ввести рейтинг... выиграл в этой игре больше всех тактических битв, при уходе правителя из игры ты займешь его место, а не тот кто пришел раньше... например...
    или развить игру в сторону феодализма... получил деньги увеличил собственную армию... а там и революции с феодальной раздробленностью не далеко...
    ИМХО не очень стимулирует, быть на 2х ролях малок кому покажется интересным. А если учесть еще и ботоводство - что кто-то специально наймется полководцем, чтоб ЗАГУБИТЬ какое Ватерлоо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #109
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А как ты планируешь мотивировать этих игроков-полководцев?
    ну... думать надо... в принципе можно ввести ценз... пока не наберешь определенный рейтинг, не сможешь создавать игру как повелитель... например...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    ИМХО не очень стимулирует, быть на 2х ролях мало кому покажется интересным.
    ну.... была такая история... году в 2000...
    ходили мы в одно учебное заведение... играли в старкрафт...
    ну и как то получилось, что всего 5 игроков было... решили разделиться на 4 команды (там так интереснее)...
    а в одной команде было два игрока (я как раз в этой команде и оказался)...
    и вот вроде как на второстепенных ролях... но ту игру я до сих пор помню... а остальные, которые там играл - нет...
    эпическая игра получилась...
    дык вот.. надо и придумать как стимулировать... а играть одной компанией полгода это более не реально...

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А если учесть еще и ботоводство - что кто-то специально наймется полководцем, чтоб ЗАГУБИТЬ какое Ватерлоо?
    вот к примеру... ты правитель... к тебе хочет наняться игрок у которого в активе одна-две игры... даже если ты его возьмешь... ты же не отдашь ему важные битвы, пусть на второстепенных тренируется...
    ну... можно и защиту от ботоводства прикрутить... если игрок сливает битвы одному и тому же врагу (или например сливает только крупные)... это же подозрительно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... думать надо... в принципе можно ввести ценз... пока не наберешь определенный рейтинг, не сможешь создавать игру как повелитель... например...
    ещё вариант... в начале партии несколько игроков могут выбрать страну в которой хотят быть правителем... в результате правителем будет тот, у кого выше рейтинг... ну и плюс небольшой рандом прикрутить...

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот к примеру... ты правитель... к тебе хочет наняться игрок у которого в активе одна-две игры... даже если ты его возьмешь... ты же не отдашь ему важные битвы, пусть на второстепенных тренируется...
    ну... можно и защиту от ботоводства прикрутить... если игрок сливает битвы одному и тому же врагу (или например сливает только крупные)... это же подозрительно?
    а если развить эту мысль... и ввести героев (ака герои ов майт энд мэжик)... и герой (правитель тоже как герой) может управлять войсками в определенном радиусе... т.е. чтобы послать войска завоевывать сибирь... или ищешь Ермака или можешь сам (правитель)...
    и добавляется несколько вариантов...
    ведя две войны в любом случае придется брать полководца, хотя бы для одного направления...
    героя (правителя / полководца) могут и в плен взять (варианты: убить, возить с собой в армии (могут отбить), содержать в тюрьме в каком-нибудь городе (опять же отбить могут), после заключения мира можно за выкуп отпустить, ну и можно перекупить (если согласится))... ну и дать героям не много RPG элементов, не то чтобы прокачанный герой намного сильнее, но небольшие бонусы даст...

    можно ещё сделать, чтобы войска без героев не могли воевать... т.е. идет герой, войска в радиусе две три клетки от него ему подчиняются... можно послать отряд дальше, но с одноразовым заданием (напасть вот на этих, если что не так можно задать что делать... минимальные варианты)...
    ну и отряды могут без героев двигаться (создали танковую бригаду в москве отправили без командования под сталинград), если на них нападут и рядом нет героя будут отбиваться сами, как умеют...

    плюс добавить проверки по железу... да если виртуалки запускать - не поможет, да и компов счас обычно больше одного в семье... но не думаю, что будет много желающих играть на трех компах (+ на каждом пара виртуалок), планшете, парочке смартфонов... тем более качать несколько героев поотдельности..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. FAQ Yorick'a по вижну Реалистичной стратегии
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 96
    Новое: 20.03.2013, 12:52
  2. Разрабатываем свою собственную Циву
    от superregistr в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 854
    Новое: 28.06.2012, 03:04
  3. Как редактировать карту для многопользовательской игры?
    от kris001 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 14.02.2012, 16:22
  4. Идеи реалистичной боевой системы
    от mathematician в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 89
    Новое: 08.10.2010, 20:00
  5. 3D модель побыстрому в программу
    от superregistr в разделе Своя игра
    Ответов: 2
    Новое: 29.12.2009, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters