Закрытая тема
Страница 50 из 323 ПерваяПервая ... 4049505160100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #981
    Да, сегодня официально подтверждена новая работа Чубайса он фактически будет прямым спецпредствавителем путина, так что новая эпоха не начнется и это же говорит что путин поставил на трампе крестик.
    вот видео человека про ситуацию с выборами в США с которой я в принципе согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #982
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Фактически так - для таджиков, хотя и тут если хочешь чтоб все было на высшем уровне либо сделай сам либо найми не таджика.
    да, нет, сфера ай-ти настолько огромна что обижаться можно разве что на человека прямо твоей же специализации, это все равно что кардиологу обижаться на хирурга что он наезжает по поводу того что тот не знает что и как резать. Понятно что у него могут быть только общие знания вопроса, без практики и наработанных навыков. но общие знания то должны быть, я вот о чем.

    То есть я могу не уметь работать, к примеру, с sql, но знать что это такое в принципе я ведь должен и понимать что разные версии sql используются в разных областях и.т.п., а так да, зачем, скажем , сборщику компьютеров разбираться в CRM системах, но хотя бы знать что это такое он ведь должен, а доходит до того что есть айтишники, которые кроме написания своих узко специализированных скриптов вообще ни о чем даже не ведают и даже среду для их написания под себя настроить не могут, т.к. на предыдущей работе это делал системщик, это все равно что таджик, который умеет ставить двери, но принципиально не может поставить окно, даже таджики должны быть универсалами хотя бы в каких-то рамках. мне, к примеру , приходилось срочно исправлять ошибки на сайте приличной сложности, хотя я за свою жизнь не сделал ни одной веб странички, причем я абсолютно не в курсе что там и как, но я знаю что могу за несколько часов разобраться в практически в чем угодно с помощью инета, т.к. я хотя бы приблизительно представляю как это в теории работает, да с точки зрения профессионала я могу это сделать криво, но результат какой-то будет. Ну с чем еще сравнить даже не знаю, ну например в математике, представьте человека, который берет сложнейших интегралы, которые проходят на последних курсах универа, но не знает что такое логарифмы, которые проходят в средней школе или нейрохирурга, который не может наложить шину при переломе ноги. вот айтишники, не могущие разобрать комп и поменять память у меня вызывают подобные ассоциации, а ведь таких сейчас вагон.

    Ну ещё раз.
    Рынок айтишников - перегрет.
    Зарплаты очень высокие, а порог входа, наоборот, очень низкий. Не у всех «работников IT-сферы» сейчас даже техническое образование есть, не говоря уже о математическом или компьютерном образовании. И далеко не все в отрасли работают в ней по велению сердца, многие просто за длинным рублём пришли.

    Так что если нужны те из них, у кого всё есть, готовь соответствующие деньги и задачи. Срезать углы тут (как крупный российский банк из моего примера вверху) вряд ли получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #983

    Thumbs up

    ору эхо москвы стримит катку snowrunner mudrunner

    "Мужская работа. Мы расконвоированные зэки за рулём лесовоза, а лес пилите вы."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 06.12.2020 в 17:30. Причина: mud2
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #984
    они что-то знают?
    https://proufu.ru/news/society/99217...onnogo_stilya/

    чиновники Башкирии ... начали носить ... костюмы казакины конца XVIII-начала XIX века, то есть дореволюционного стиля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76424b1699171f80807abec816fcd962.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.6 Кб
ID:	10085
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #985
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    они что-то знают?
    ты про дореволюционный?
    начало 19 века, намекаешь, через сто лет ваши революцию устраивать будут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #986
    "я обсудил ситуацию с Ганди и решил принять ношу великой ответственности за будущее моего народа"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #987
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, сегодня официально подтверждена новая работа Чубайса он фактически будет прямым спецпредствавителем путина, так что новая эпоха не начнется и это же говорит что путин поставил на трампе крестик.
    Если бы Чубайса уволили окончательно, то это значило бы что Путин всех переиграл. А так как Чубайса повышают, то очевидно, что Путин всех опять переиграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #988
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если бы Чубайса уволили окончательно, то это значило бы что Путин всех переиграл. А так как Чубайса повышают, то очевидно, что Путин всех опять переиграл.
    не, если бы чубайса уволили, то бы нас точно ждало бы что-то новенькое, а так мы точно знаем что ничего не изменится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #989
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, если бы чубайса уволили, то бы нас точно ждало бы что-то новенькое, а так мы точно знаем что ничего не изменится
    Единственно на что это указывает косвенно, - анпиратор собрался-таки досидеть до 24го года.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #990
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А как же навальный?
    Все усилия насмарку?
    Опять путин всех переиграл - не уволил рыжего и досидит до 24го
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #991
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "я обсудил ситуацию с Ганди и решил принять ношу великой ответственности за будущее моего народа"
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Единственно на что это указывает косвенно, - анпиратор собрался-таки досидеть до 24го года.
    да, терран мог бы дорогу молодым дать, вон, как в америке... а.. это другое..
    ну, или вот как у нас, на форуме.. а, ну да..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #992
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, если бы чубайса уволили, то бы нас точно ждало бы что-то новенькое, а так мы точно знаем что ничего не изменится
    Я так понял, Чубайса назначили на должность "снимите пожалуйста эти полезные санкции, а то все наши отрасли экономики буксуют". Решили умного на эту должность назначить, вместо товарища майора. А товарища майора сделали, наоборот, главой роснано. Вообще, пока у вас все должности военные не займут, с колен не встанете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #993
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я так понял, Чубайса назначили на должность "снимите пожалуйста эти полезные санкции, а то все наши отрасли экономики буксуют". Решили умного на эту должность назначить, вместо товарища майора. А товарища майора сделали, наоборот, главой роснано. Вообще, пока у вас все должности военные не займут, с колен не встанете.
    не, ты не правильно понял, если бы дело было бы в санкциях, то это сделали бы уже давно.

    ps/ Ты похоже вообще не понимаешь смысла фразы "полезные" санкции, очень похоже что ты думаешь что кто-то это понимает буквально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 06.12.2020 в 23:48.
    Представитель команды CRC

  14. #994
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение

    можно подробнее.. подобное, для которого железо слабовато, это что именно..
    Вот, чтобы не искать
    Программист C++ о работе в "Сбербанк-Технологии"...
    ПЛЮСЫ: Лишь работа за бренд. И более ничего!
    ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: 1. Неадекватно низкая зарплата. За позицию программиста C# с кучей необходимых технологий и других языков программирования (как минимум затребование знание Java и C++ со стажем не менее 4 лет по каждому!), также знание нескольких баз данных (MS SQL, ORACLE, IBM DB2) платят 80 000 рублей (на руки). И это - в МОСКВЕ! И даже эту зарплату все вплоть до самой верхушки считают даже необоснованно высокой. 2. Бюрократия дичайшая. Каждое телодвижение нужно оформлять в виде заявки/документа в нескольких системах. Также нужно отчитываться о своей работе также в нескольких системах. И ней дай Бог, в этих системах что-то не сойдётся....! Знаю, когда уволили по статье якобы за отсутствие на рабочем месте всего лишь за то, что в двух системах отчётности была разница во загрузке работой сотрудника в 14 минут. Руководство посчитало, что сотрудник как минимум бухал/гулял всё это время и уволило по статье. А сотрудник в это время работал...! (знаю эту историю, передаваемую из уст в уста и распространяемую именно ради устрашения коллектива). 3. Всё оборудование старое и медленное. Выжимают из компьютеров и оборудования последние соки, пока не помрёт окончательно. Конкретно мне достался старый компьютер с Core 2 Duo E8600, 2 Гб ОЗУ и сыпящимся постоянно жёстким диском на 160 Гб. Также были выданы грязная клавиатура, ужасная роликовая мышка на проводе и заплёванный мутный и страшный монитор аж 17". И это в 2018 году! То, что мне примерно каждые 40 минут нужно было перезагружать компьютер после "синего экрана" или длительное время ждать компиляции кода тут никого не интересовало. Тут нужны именно результаты и именно сразу! Поэтому приходилось приходить на работу в 8.00 и уходить глубоко после 21.00. 4. Начальство и большинство высокопоставленных сотрудников - люди другого круга. Просто так к ним в кабинет не войти - только по согласованию, только предупредив заранее и только "по маленькому вопросу". 5. Используются старые технологии и инструменты. Пришлось даже вспоминать Ассеблер, Дельфи и Visual Basic.
    Возможно, что неудачное совпадение обстоятельств и провалившаяся адаптация в коллективе, но некоторые очевидные недостатки найти можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #995
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если бы Чубайса уволили окончательно, то это значило бы что Путин всех переиграл. А так как Чубайса повышают, то очевидно, что Путин всех опять переиграл.
    Забавно, но я вынужден согласиться.

    Осталось напомнить, что так называемый "либерал" Чубайс (от которого каждому порядочному либералу стоит откреститься) монопольно распределил гос. собственность среди партноменклатуры и сотрудников государственной безопасности. Граждане почему-то назвали этот процесс "приватизацией", побоявшись более решительно ответить на эти неправомочные действия.

    Перепродаваемые ваучеры без именных знаков - ход гения, что ещё сказать. Давайте просто сунем их населению и отправим восвояси, пусть пропьёт мужик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #996
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Забавно, но я вынужден согласиться.

    Осталось напомнить, что так называемый "либерал" Чубайс (от которого каждому порядочному либералу стоит откреститься) монопольно распределил гос. собственность среди партноменклатуры и сотрудников государственной безопасности. Граждане почему-то назвали этот процесс "приватизацией", побоявшись более решительно ответить на эти неправомочные действия.

    Перепродаваемые ваучеры без именных знаков - ход гения, что ещё сказать. Давайте просто сунем их населению и отправим восвояси, пусть пропьёт мужик
    Хочет сказать, что люди самостоятельно, без государства, не могут разобраться что им выгодно, а что нет? Тут получается государство просто плохо объяснило "новые" "правила игры", по которым весь мир играет уже лет 200. А вот если бы объяснило доходчиво, как для первоклашек, то был бы другой разговор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #997
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хочет сказать, что люди самостоятельно, без государства, не могут разобраться что им выгодно, а что нет? Тут получается государство просто плохо объяснило "новые" "правила игры", по которым весь мир играет уже лет 200. А вот если бы объяснило доходчиво, как для первоклашек, то был бы другой разговор?
    А каким образом общество, в котором 75 лет были задавлены рыночные отношения и уничтожены какие-либо легитимные общественные институты, само догадается, как ему действовать? Проблема системная, и выход из сложившегося кризиса общества был (и ещё будет, но не настолько критично) очень болезненным.

    Да и кто бы там собирался их объяснять? Власть, по факту, и не сменилась.

    И да, у большинства населения бывшего СССР уровень экономической и финансовой грамотности был реально на уровне первоклашек, так что надо было объяснять реально на пальцах, как "первоклашке". Да о чём говорить, те самые "рыночники" дай бог Смита прочитали, а дальше и не погружались, быть может. В остальном у них представление о капитализме недалеко от плакатов советской пропаганды ушло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #998
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    так что надо было объяснять реально на пальцах, как "первоклашке".
    смысл там что-то объяснять, кому-то на ваучеры акций газпрома отсыпали, а кому-то акций комбината по заточке булавок..

    п.с. а лента.сру научилась в троллинг..
    Авианосец за 300 миллиардов рублей сломался из-за воды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #999
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хочет сказать, что люди самостоятельно, без государства, не могут разобраться что им выгодно, а что нет? Тут получается государство просто плохо объяснило "новые" "правила игры", по которым весь мир играет уже лет 200. А вот если бы объяснило доходчиво, как для первоклашек, то был бы другой разговор?
    Людям, чем доходчивее объясняешь, тем они самостоятельнее без государства могут разобраться.
    Вариации на тему всегда были, всегда есть и всегда будут:



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1000
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Людям, чем доходчивее объясняешь, тем они самостоятельнее без государства могут разобраться.
    Вариации на тему всегда были, всегда есть и всегда будут:



    Да, только ГКО (когда государство занималось махинациями) оказалось более вредным, чем МММ.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    смысл там что-то объяснять, кому-то на ваучеры акций газпрома отсыпали, а кому-то акций комбината по заточке булавок..
    ну так даже акции на комбинат по заточке булавок профукали. Всё красным директорам досталось. Хотя акции газпрома, насколько я знаю, и простым гражданам доставались, но появлялись дерипаски, которые в переходах их выкупали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 50 из 323 ПерваяПервая ... 4049505160100150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters