Закрытая тема
Страница 82 из 386 ПерваяПервая ... 327281828392132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1621
    Читал про оружие в целом. Писали, что РФ в нулевых не особо хотели продавать свое передовое оружие потенциальным соперникам, в тот же Китай. Со штатами все таки больше телевизионное противостояние или мировоззренческое, типа "страна свободны против страны рабов", да и туда на танках не доедешь. Но года с 2014-го, когда пришлось пересматривать картину мира, то выяснилось что и Китай и та же Индия лет через 10 уже будут делать оружие лучше, дешевле и качественней, чем российское. Поэтому стали продавать все что продается, всем кто может купить. Последняя распродажа, перед тем как оно все морально устареет. Ну, а мультики эти Путина, они конечно смешные, но дальше опытных образцов, и уж тем более в серию там ничего "неимеющегоаналоговвмире" не пойдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ага-ага
    кое-кто ждет пока говнофорумы его просветят
    а тем еще методичку не подвезли
    Зачем же можно и самому написать что думаю. Думаю что на картинке уничтожение сирийского панциря первой модификации из прошлогодней поставки. Видно что выпустил 2 противоракеты с ближнего расстояния, почему не понятно, на таком расстоянии ракеты уже бесполезны нужно работать скорострельными АП. Больше пока сказать нечего. Вечером обязуюсь посмотреть методичку и еще чегонить написать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал про оружие в целом. Писали, что РФ в нулевых не особо хотели продавать свое передовое оружие потенциальным соперникам, в тот же Китай. Со штатами все таки больше телевизионное противостояние или мировоззренческое, типа "страна свободны против страны рабов", да и туда на танках не доедешь. Но года с 2014-го, когда пришлось пересматривать картину мира, то выяснилось что и Китай и та же Индия лет через 10 уже будут делать оружие лучше, дешевле и качественней, чем российское. Поэтому стали продавать все что продается, всем кто может купить. Последняя распродажа, перед тем как оно все морально устареет. Ну, а мультики эти Путина, они конечно смешные, но дальше опытных образцов, и уж тем более в серию там ничего "неимеющегоаналоговвмире" не пойдет.
    Китайцы молодцы, они покупают перерабатывают и выпускают свои аналоги иногда лучше чем оригинал. Продают т.к. бабло нужно я так думаю, передовое пока не продают, панцирь это телега изначально сделаная для саудитов, просто удачная получилась, она даже не планировалась изначально к принятию на вооружение, Т90 уже никакая не новинка, че там еще продавали?

    зы. А вообще тенденция верно подмечена и она мне нифига не нравится, я конечно за то чтоб вообще запретить продажу оружия, тогда глядишь лет через 20 в африках, до на ближнем востоке опять на луки и верблюды перейдут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 21.01.2019 в 16:41.
    Представитель команды CRC

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    российское оружие просто отличное, один панцирь утилизовал целых 2 ракеты
    Ну, ЗРК пока что лучшие в мире (хотя есть еще евреи), в остальном тоже есть области где у нас получше, есть и где похуже, но в целом наше оружие примерно в 2 раза дешевле при тех же показателях что и американское или европейское, правда еще есть китайское, которое чуть похуже но еще дешевле, так что сравнить по показателям эффективность цена наше и китайское не берусь, возможно что китайцы уже и выигрывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Пипец. Вот это медаль. Блин, не за Сталинград, Москву и т. д. Крым наш! Тоже мне, герои нашего времени...

    О статьях:
    всё и так понятно
    так всетаки че там понятно-то? Мне вот ничего не понятно, в первую очередь чего это такое возбуждение на дату 20 февраля?

    зы. Ну, конечно про саму медаль я молчу, это конечно дичь дичайшая, я бы постеснялся такую носить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    российское оружие просто отличное, один панцирь утилизовал целых 2 ракеты
    Так вроде ж два панциря - три ракеты?
    И по деньгам ещё надо посмотреть, что дешевле: панцирь или ракета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так вроде ж два панциря - три ракеты?
    И по деньгам ещё надо посмотреть, что дешевле: панцирь или ракета.
    Не, по деньгам панцирь это примерно 20 израильских ракет + 2 человеческих жизни как минимум, так что размен на 2 ракеты это слабое утешение, правда конечно не известно сколько он за свою службу уработал, но сомнительно чтоб больше 20. Кроме того противоракеты тоже денег стоят, так что фактически больше 20, причем может и намного.

    зы. Ну и конечно тут главное не деньги, вон евреи 100 баксовые ракеты сбивают ракетами по десятку тысяч, а какие-то в куполе даже писали что тридцатку стоят, тут сам факт, вон видишь как Вокс возбудился, небось даже подпрыгивал на стуле от радости, так он не любит сирийцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так вроде ж два панциря - три ракеты?
    И по деньгам ещё надо посмотреть, что дешевле: панцирь или ракета.
    Панцирь с полным боекомплектом или ракета. Я на ракету поставил бы))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1629
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне вот ничего не понятно, в первую очередь чего это такое возбуждение на дату 20 февраля?
    Потому что Янык сбежал 22-го. А 20-го был президентом еще. И сбежал никого в Киеве не предупредив о побеге, ни глав СБУ, ни МВД. предупредил только Путина по телефону. Поэтому и вопросы. Не был ли побег Яныка частью плана по аннексии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Потому что Янык сбежал 22-го. А 20-го был президентом еще. И сбежал никого в Киеве не предупредив о побеге, ни глав СБУ, ни МВД. предупредил только Путина по телефону. Поэтому и вопросы. Не был ли побег Яныка частью плана по аннексии?
    Это тебе придется ждать мемуаров либо 1го либо 2го, кто ж тебе это скажет. Может 20 приказ задействовать план подписали, а может и нет, надо поглядеть может какое заседание крымского парламента в тот день было и они там типа решили что выходят. Мне просто лень искать, т.к. я не вижу тут ничего особо интересного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1631
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, по деньгам панцирь это примерно 20 израильских ракет + 2 человеческих жизни как минимум, так что размен на 2 ракеты это слабое утешение, правда конечно не известно сколько он за свою службу уработал, но сомнительно чтоб больше 20. Кроме того противоракеты тоже денег стоят, так что фактически больше 20, причем может и намного.

    зы. Ну и конечно тут главное не деньги, вон евреи 100 баксовые ракеты сбивают ракетами по десятку тысяч, а какие-то в куполе даже писали что тридцатку стоят, тут сам факт, вон видишь как Вокс возбудился, небось даже подпрыгивал на стуле от радости, так он не любит сирийцев
    Ну, собственно, о том и речь.
    Что жизни людей в российских панцирях, получается, вообще бесплатные для людей, кто их там размещает. И есть, конечно, сомнения, что это сирийские жизни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1632
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    зы. Ну и конечно тут главное не деньги, вон евреи 100 баксовые ракеты сбивают ракетами по десятку тысяч, а какие-то в куполе даже писали что тридцатку стоят, тут сам факт, вон видишь как Вокс возбудился, небось даже подпрыгивал на стуле от радости, так он не любит сирийцев
    Я возбудился на очередной фэйл роспропаганды, которая в очередной раз сбила все еврейские ракеты. А тут нежданчик.

    Вообще-то ПВО нужна для того что-бы защищать цели. Как видно у Израиля нет никаких проблем уничтожать то что им нужно. Именно поэтому российское ПВО - дерьмо.
    То что израильтянам в 99 процентов случае удается достигать цели без уничтожение ПВО это признак того что им даже это не нужно - можно просто игнорировать

    Сравнение стоимости ракет - это уже стеб над пробитием дна.
    Если Израилю понадобится, российское ПВО в Сирии будет вынесено в кратчайшие сроки и без потерь.
    Просто пока им это не выгодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, о том и речь.
    Что жизни людей в российских панцирях, получается, вообще бесплатные для людей, кто их там размещает. И есть, конечно, сомнения, что это сирийские жизни.
    Так передали им уже год назад с лишним, нет есть российские рассчеты, но они наши объекты охраняют, по крайней мере это по официальным данным. Я просто не видел вчера сообщений об атаке, видимо ночью была, ну и врятли евреи стреляли туда где могли быть наши, всетаки их атаки возобновились после длительной паузы и 2х визитов их военной верхушки в Москву после сбитого самолета, наверное там опять до чего-то договорились и не думаю чтоб это похерили ради 1го панциря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я возбудился на очередной фэйл роспропаганды, которая в очередной раз сбила все еврейские ракеты. А тут нежданчик.

    Вообще-то ПВО нужна для того что-бы защищать цели. Как видно у Израиля нет никаких проблем уничтожать то что им нужно. Именно поэтому российское ПВО - дерьмо.
    То что израильтянам в 99 процентов случае удается достигать цели без уничтожение ПВО это признак того что им даже это не нужно - можно просто игнорировать

    Сравнение стоимости ракет - это уже стеб над пробитием дна.
    Если Израилю понадобится, российское ПВО в Сирии будет вынесено в кратчайшие сроки и без потерь.
    Просто пока им это не выгодно.
    А что писала российская пропаганда? Ну, я писал еще месяца 4 назад, что несмотря на наши потуги ПВО все равно проходится просто приходится тщательней планировать + закладывать больше ракет на 1 цель. Скажем так пока что все что удается это досчить удорожания ударов. С другой стороны евреи сами пишут что им удается с воздуха уничтожить не более 10% того чего бы они хотели уничтожить. Ну, седня почитаю, пока я считаю что наши достигли эффективности ПВО примерно в 50%, что одновременно выдающееся достижение, т.к. у еврев все передовое, на мой взгляд даже лучше чем у США, с другой стороны 50% это нефига не защищает цели и проходится простым массированием удара, что евреи и демонстрируют.
    Сами евреи уверены что вынесут все в сирии если понадобится, но в отличии от Вокса они сами уверены что далеко не без потерь и главное не имеет смысла ссорится с Путиным, мы ведь не воюем и не собираемся воевать с ними, они с нами тоже самое. Короче над ПВО еще работать и работать, что собственно говоря и происходит.

    зы. Так что у нас с тобой разные мнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1635
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это тебе придется ждать мемуаров либо 1го либо 2го, кто ж тебе это скажет. Может 20 приказ задействовать план подписали, а может и нет, надо поглядеть может какое заседание крымского парламента в тот день было и они там типа решили что выходят. Мне просто лень искать, т.к. я не вижу тут ничего особо интересного.
    Да, 20-го подписали план об аннексии. А 21-го Янык заключил сделку об урегилировании, которая была выгодна все, кроме Путина, только представитель Путина не поставил подпись под документом, потому что Путин уже подписал план об аннексии. Дальше звонок Яныку и Янык покидает свой пост. Ничего не забыл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1636
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это тебе придется ждать мемуаров либо 1го либо 2го, кто ж тебе это скажет. Может 20 приказ задействовать план подписали, а может и нет, надо поглядеть может .
    Правда в мемуарах? Да нунах.

    какое заседание крымского парламента в тот день было и они там типа решили что выходят. Мне просто лень искать, т.к. я не вижу тут ничего особо интересного
    интересно тут палево на ровном месте
    никакую сову на глобус про то что ***лы сами что-то спровоцировали на дату 20е февраля никак не натянуть

    но по большому счету дело не в дате. Россия готовилась к аннексии Украины гораздо раньше, с 2010 как минимум.
    Есть мнение что Янукович испортил весь план своим идиотизмом и вышел фальшстарт.

    Мне недавно рассказывали байку про российско-украинские штабные учения 12-13 годов где отрабатывался сценарий "помощи" РФ ВСУ в отражении интервенции НАТО. То есть по задумке ВСУ должны были не воевать с россиянами а наоборот. И в общем все к тому шло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #1637
    Футбольным языком ситуация с ПВО называется "Вы собьете сколько сможете ракет, мы уничтожим целей сколько захотим"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1638
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что писала российская пропаганда? Ну, я писал еще месяца 4 назад, что несмотря на наши потуги ПВО все равно проходится просто приходится тщательней планировать + закладывать больше ракет на 1 цель. Скажем так пока что все что удается это досчить удорожания ударов. С другой стороны евреи сами пишут что им удается с воздуха уничтожить не более 10% того чего бы они хотели уничтожить. Ну, седня почитаю, пока я считаю что наши достигли эффективности ПВО примерно в 50%, что одновременно выдающееся достижение, т.к. у еврев все передовое, на мой взгляд даже лучше чем у США, с другой стороны 50% это нефига не защищает цели и проходится простым массированием удара, что евреи и демонстрируют.
    Сами евреи уверены что вынесут все в сирии если понадобится, но в отличии от Вокса они сами уверены что далеко не без потерь и главное не имеет смысла ссорится с Путиным, мы ведь не воюем и не собираемся воевать с ними, они с нами тоже самое. Короче над ПВО еще работать и работать, что собственно говоря и происходит.

    зы. Так что у нас с тобой разные мнения.

    Какой нафиг мнение если все вышеизложенное - отсебятина.

    Ни одного достоверного факта сбития хоть одной израильской ракеты нет.
    Факты регулярного поражения сирийских объектов в самых гуспопокрытых ПВО районах - в общем доступе.
    Эффективность российского ПВО против Израиля - 0.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, 20-го подписали план об аннексии. А 21-го Янык заключил сделку об урегилировании, которая была выгодна все, кроме Путина, только представитель Путина не поставил подпись под документом, потому что Путин уже подписал план об аннексии. Дальше звонок Яныку и Янык покидает свой пост. Ничего не забыл?
    Думаешь так и было, я не помню по датам, надо освежить. Но это ведь далеко не факт, а интересно официально почему там 20е стоит чтонить было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1640


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Правда в мемуарах? Да нунах.



    интересно тут палево на ровном месте
    никакую сову на глобус про то что ***лы сами что-то спровоцировали на дату 20е февраля никак не натянуть

    но по большому счету дело не в дате. Россия готовилась к аннексии Украины гораздо раньше, с 2010 как минимум.
    Есть мнение что Янукович испортил весь план своим идиотизмом и вышел фальшстарт.

    Мне недавно рассказывали байку про российско-украинские штабные учения 12-13 годов где отрабатывался сценарий "помощи" РФ ВСУ в отражении интервенции НАТО. То есть по задумке ВСУ должны были не воевать с россиянами а наоборот. И в общем все к тому шло.
    Я не вижу пока никакого криминала, даже если Путин 20го чего-то и подписал он мог в любой момент это остановить, например если бы Янукович остался у власти, я врятли представляю себе отжатый крым при президенте Януковиче. План взятия Крыма под контроль существовал с прошлого века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 82 из 386 ПерваяПервая ... 327281828392132182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters