Закрытая тема
Страница 69 из 386 ПерваяПервая ... 195968697079119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1361
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я достаточно не переходил на личности, чтобы намеки были понятны?
    а смысл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1362
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я достаточно не переходил на личности, чтобы намеки были понятны?
    Вау! Гость, твои уроки всё-таки не прошли зря. Вода камень точит, не говоря уже про дерево
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1363
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То бишь надо обязательно кидать своих партнеров а потом с ними судиться? Это такой набор ценностей?
    Ну, если для тебя мораль фильма "молчание ягнят" в том что нужно есть людей, то да. Соц.сеть насколько я помню закончилась тем что Цукер. остался без друзей и без девушки. Хотя это вроде с биографией не пляшет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1364
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    я предполагаю, что всё было наоборот - начальство не посоветовалось со старыми пердунами когда в голову пришла хорошая свежая мысль о захвате территории
    а старые пердуны сказали бы что есть будапештский меморандум, где пацаны солидарно крышуют какую-то страну взамен на разоружение той страны
    т.е. кинули не страну, а настоящих пацанов; да, по незнанию, да, по горячке, но... кинули
    Ну может. Вот с тем же Горби, думаю схема "забираем земли у союзников (Грузия, Украина) и отдаем земли соперникам (Китай, Япония)" вряд ли в голову пришла бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1365
    ну по японии тут всё ясно на берегу - советы заняли острова ПОСЛЕ формальной капитуляции японии, а отдавать назад стало жалко, вот так оно и тянется

    и второе - всю вторую мировую войну войну япония по-пацански выполняла советско-японский договор о взаимном нейтралитете сроком с 25 апреля 1941 по 25 апреля 1946... результат обычный "а не надо быть слабой такой"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1366
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ну по японии тут всё ясно на берегу - советы заняли острова ПОСЛЕ формальной капитуляции японии, а отдавать назад стало жалко, вот так оно и тянется

    и второе - всю вторую мировую войну войну япония по-пацански выполняла советско-японский договор о взаимном нейтралитете сроком с 25 апреля 1941 по 25 апреля 1946... результат обычный "а не надо быть слабой такой"
    Да, этом ты прав, Японцы свои обещания выполнили, а вот как бы ты поступил на месте Сталина если ты одним пацанам обещал не нападать, а другим что нападешь по их просьбе?

    А вот история про окупацию Курил
    15 августа император Японии Хирохито был вынужден объявить о капитуляции. В тот же день американский президент Гарри Трумэн составил подробный план сдачи в плен японских войск, и направил его для согласования союзникам – СССР и Великобритании. Сталин сразу обратил внимание на важную деталь: в тексте ничего не говорилось о том, что японские гарнизоны на Курильских островах должны капитулировать перед советскими войсками, хотя еще совсем недавно американское правительство было согласно с тем, чтобы этот архипелаг перешел к СССР. С учетом того, что остальные пункты были прописаны подробно, стало понятно, что это не случайная ошибка – США пытались поставить послевоенный статус Курил под вопросом.

    т
    ак что пацаны сначала договорились по Курилам, а потом потихоньку захотели прокинуть одно из пацанов Вернее даже так договоренность была с рузвельтом, а трумен посчитал ее излишней, ну этого же пацана тогда не было и он ничего не обещал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 10.01.2019 в 16:12.
    Представитель команды CRC

  7. #1367
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну может. Вот с тем же Горби, думаю схема "забираем земли у союзников (Грузия, Украина) и отдаем земли соперникам (Китай, Япония)" вряд ли в голову пришла бы.
    Я тебе открою маленький тайна Горби конечно не хотел разваливать СССР, но он начал реформы, которые не смог контролировать (чего-то там было не до конца продумано) и они просто напросто вырвались у него из под контроля, а потом он просто нашел выход стать великим демократизатором, думаю что он с собой договорился и до сих пор искренне считает что не сделал ничего плохого, а его просто не поняли и искренне удивляется когда его не все хотят понять и простить. Уверяю тебя что ни о каких отдельных Украинах и Грузиях он даже в самом страшном сне не думал начиная реформы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1368
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Вау! Гость, твои уроки всё-таки не прошли зря. Вода камень точит, не говоря уже про дерево
    Соскучился по мне, что ли, вышивата?
    Потом опять будешь рассказывать, что я за тобой бегаю..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1369
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ну по японии тут всё ясно на берегу - советы заняли острова ПОСЛЕ формальной капитуляции японии, а отдавать назад стало жалко, вот так оно и тянется
    Тю, так надо было японцам просто в 43 году сказать, мы в домике, т.е. мы тут формально капитулируем, и никто бы у них сингапуры не отбирал.. С китаями..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1370
    https://inosmi.ru/politic/20171227/241107381.html
    "Россия воевала с Японией, используя американские десантные корабли, - уже после ее капитуляции" Sebastien Roblin. 2017
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1371
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Соскучился по мне, что ли, вышивата?
    Откуда такой нелепый вывод или это аутотренинг? Просто восхищаюсь педагогическими талантами Гостя, перед которыми капитулируют даже самые отмороженные патриоты империи.
    Ну а фантазёров, орущих как "Украине однозначно точно хана уже почти совсем скоро" в интернете полным-полно. Не соскучишься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1372
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    https://inosmi.ru/politic/20171227/241107381.html
    "Россия воевала с Японией, используя американские десантные корабли, - уже после ее капитуляции" Sebastien Roblin. 2017
    Это что, американцы тоже не хорошие получается?

    А как можно воевать после капитуляции?
    Полная и безоговорачная капитуляции предполагает, что ты сдаешь без всяких условий, на милость победителям.. А воевать, это значит не сдались?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1373
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тебе открою маленький тайна Горби конечно не хотел разваливать СССР, но он начал реформы, которые не смог контролировать (чего-то там было не до конца продумано) и они просто напросто вырвались у него из под контроля, а потом он просто нашел выход стать великим демократизатором, думаю что он с собой договорился и до сих пор искренне считает что не сделал ничего плохого, а его просто не поняли и искренне удивляется когда его не все хотят понять и простить. Уверяю тебя что ни о каких отдельных Украинах и Грузиях он даже в самом страшном сне не думал начиная реформы
    Любят у вас кровавых тиранов и не любят нормальных ребят. Горби не Великой Россией руководил, а Союзом. У Украины и РБ были голоса в ООН. Идет заторможенный распад заторможенной империи. СССР был промежуточной стадией между РИ и СНГ общего процесса децентрализации. Просто процесс распада империи при одних руководителях типа Ленина и Путина проходит с кровью, а при некоторых без крови. У нас тут с месяц назад на тут.бае статья выходила большая про распад Югославии. Вот там да, кровавая жесть была на протяжении многих лет. И сербы там в каждой отделяющейся стране свой ДНР пытались устроить. Ну, друзьяшки ваши видно. Так что сильно вы недооцениваете Горбачева.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1374
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Откуда такой нелепый вывод или это аутотренинг? Просто восхищаюсь педагогическими талантами Гостя, перед которыми капитулируют даже самые отмороженные патриоты империи.
    Ну а фантазёров, орущих как "Украине однозначно точно хана уже почти совсем скоро" в интернете полным-полно. Не соскучишься.
    С.М.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1375
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И сербы там в каждой отделяющейся стране свой ДНР пытались устроить. Ну, друзьяшки ваши видно. Так что сильно вы недооцениваете Горбачева.
    Ну так, общий же процесс децентрализации, все как ты любишь..

    А так, злые русские и сербы, которые этому мешают, но кровавую жесть почему-то любители децентрализации устраивают..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1376
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    т
    ак что пацаны сначала договорились по Курилам, а потом потихоньку захотели прокинуть одно из пацанов Вернее даже так договоренность была с рузвельтом, а трумен посчитал ее излишней, ну этого же пацана тогда не было и он ничего не обещал
    а в этой договоренности перечислены конкретные острова?
    Японцы например спорные острова не считают курильскими (тисима).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #1377
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тебе открою маленький тайна Горби конечно не хотел разваливать СССР, но он начал реформы, которые не смог контролировать (чего-то там было не до конца продумано) и они просто напросто вырвались у него из под контроля, а потом он просто нашел выход стать великим демократизатором, думаю что он с собой договорился и до сих пор искренне считает что не сделал ничего плохого, а его просто не поняли и искренне удивляется когда его не все хотят понять и простить. Уверяю тебя что ни о каких отдельных Украинах и Грузиях он даже в самом страшном сне не думал начиная реформы
    как бы СССР развалился после ГКЧП ....
    при чем тут Горбачев и перестройка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #1378
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Ну так, общий же процесс децентрализации, все как ты любишь..

    А так, злые русские и сербы, которые этому мешают, но кровавую жесть почему-то любители децентрализации устраивают..
    Кто-то просто плохо учит уроки. Претензий может не быть разве что к первой разваливающейся империи как к "первопроходцу". Россия и Югославия разваливались последними, они могли учесть уроки предыдущих распадов империй. Попытки удержать республики были с заранее поняным финалом - войной. Я когда читал статью, то недоумевал, почему американцы лишь в 99-м начали сербов бомбить. Зачем 10 лет ждали? Ждали чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1379
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я когда читал статью, то недоумевал, почему американцы лишь в 99-м начали сербов бомбить. Зачем 10 лет ждали? Ждали чего?
    Потому что формальным поводом стали этнические чистки 1998-9 годов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1380
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кто-то просто плохо учит уроки. Претензий может не быть разве что к первой разваливающейся империи как к "первопроходцу". Россия и Югославия разваливались последними, они могли учесть уроки предыдущих распадов империй. Попытки удержать республики были с заранее поняным финалом - войной.
    стой стой стой.. какие это у тебя претензии к ссср? ссср начал бомбить минск и киев?
    как по мне, так последняя "империя", на данный момент, это укроина.. она бы могла бы сделать выводы, например... но нет же - "Попытки удержать республики были с заранее поняным финалом - войной"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 69 из 386 ПерваяПервая ... 195968697079119169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters