Закрытая тема
Страница 11 из 386 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #201
    А что там с Маском происхоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #202
    С сегодняшнего дня официально по Крымскому мосту начато движение тяжелого транспорта, то бишь фур 30ти тонников без ограничений (до этого ездили только по спец пропускам), а на железнодорожном начали укладывать рельсы, должны пустить к новому году.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #203
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что там с Маском происхоит?
    Сам отвечу, а то вчера в машине услышал, не было времени посмотреть.
    https://hi-news.ru/auto/ilon-mask-uv...-dollarov.html
    Маска прижали за болтовню в твиттере, считаю очень правильно прижали, а то сейчас пошла мода вместо официальных пресс релизов постить болтовню в соц. сетях, естественно за эту болтовню никто не отвечает, чуть что не так сразу, ой меня взломали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #204
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам отвечу, а то вчера в машине услышал, не было времени посмотреть.
    https://hi-news.ru/auto/ilon-mask-uv...-dollarov.html
    Маска прижали за болтовню в твиттере, считаю очень правильно прижали, а то сейчас пошла мода вместо официальных пресс релизов постить болтовню в соц. сетях, естественно за эту болтовню никто не отвечает, чуть что не так сразу, ой меня взломали...
    Маск просто сам "регулирует" цены на акции теслы. Напишет в твиттер "ай,ай,ай все пропало" акции падают, он их покупает. Потом выходит квартальный отчет где видно что нет никакого караула, а все наоборот хорошо и акции растут - Маск в плюсе. Тут только вопрос насколько это законно/морально. К качеству детищ Маска это никакого отношения не имеет. Мне интересно что за радио эту инффу до россиян доносит (радио "Патриот" чтоле?) и почему россиянам эта инфа так интересна. Как будто у половины россиян пенсии в акциях теслы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Ну первый вопрос про "законно ли это" и не вопрос вовсе - это не законно, и более того, это уголовщина по американским законам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну первый вопрос про "законно ли это" и не вопрос вовсе - это не законно, и более того, это уголовщина по американским законам.
    Думается мне, что там все из области "на грани законодательства" и твиты свои Маск согласовывал со своими юристами, грубо говоря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Не факт, что согласовывал.
    Щас такое поколение, дерзкое немного, что им эти седые старпёры в судах и сенате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Маск просто сам "регулирует" цены на акции теслы. Напишет в твиттер "ай,ай,ай все пропало" акции падают, он их покупает. Потом выходит квартальный отчет где видно что нет никакого караула, а все наоборот хорошо и акции растут - Маск в плюсе. Тут только вопрос насколько это законно/морально. К качеству детищ Маска это никакого отношения не имеет. Мне интересно что за радио эту инффу до россиян доносит (радио "Патриот" чтоле?) и почему россиянам эта инфа так интересна. Как будто у половины россиян пенсии в акциях теслы.
    Вот именно поэтому его и зажимают, не гоже челу так влиять на рынок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #209
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну первый вопрос про "законно ли это" и не вопрос вовсе - это не законно, и более того, это уголовщина по американским законам.
    Судя по претензиям и что он согласился отвалить как раз не законно, он же не дядя вася, а председатель совета директоров, который должен выпускать официальный пресс релиз.

    зы. Хотя может и это утка, вообще к нему претензии предъявила комиссия по ценным бумагам, маск видимо решил от нее отмахнуться, как в свое время Джобс, сделал удивленные глаза и сказал причем тут я, я в бухгалтерии ничего не понимаю какие там опционны задним числом, какое уклонение от налогов ... Джобсу тогда помог его коллега , взявший вину на себя, у Маска видимо не прокатило, хотя его уход с поста на срок не менее 3х лет и штраф в 20 лямов это результат сделки с комиссией, возможно маск всетаки попытается отстоять тот пункт что в совет директоров комиссия должна ввести 2х независимых человек, видимо маск очень не хочет чтоб кто-то получил доступ к внутренностям компании, возможно там такое что лучше никому не показывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 01.10.2018 в 17:08.
    Представитель команды CRC

  10. #210
    Да в американских корпорациях даже уборщицам идёт начитка тренингов под роспись с тестами в конце, в которых им объясняют - какую инсайдерскую информацию можно использовать для трейдинга, какую - нет, кого на сколько посодють, если ты случайно что-то узнаешь и другу расскажешь - что-то такое, что влияет на стоимость акций в будущем.
    А тут член совета директоров, публично играет стоимостью акций, разглашая априори инсайдерскую информацию (и неважно, правдивую или заведомо ложную).
    По ходу, в данном случае это ему нужно доказывать, что это просто была глупость и никаких сливок ни он ни его друзья/родственники не поимели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    возможно там такое что лучше никому не показывать.
    Хоспаде... И что же там такое? Дай отгадаю? Тесла - "мыльный пузырь"? Так зачем тогда Маск в твиттере манипулирует ценами акций привлекая внимание к компании?

    В вашей конспирологии вобще хотя бы внутренняя логика присутствует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хоспаде... И что же там такое? Дай отгадаю? Тесла - "мыльный пузырь"? Так зачем тогда Маск в твиттере манипулирует ценами акций привлекая внимание к компании?

    В вашей конспирологии вобще хотя бы внутренняя логика присутствует?
    Никакой конспирологии, то что там мыльный пузырь это итак понятно, я имею ввиду совсем не это, вот последние пол года маск пытался нанять главбуха и парочка крутых личностей ознакомившись с делами сказали нафиг нафиг ни за какие коврижки нам это не надо, а последний даже от премии в 15 лямов в акциях отказался, значит там что-то такое есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #213

    Будущее европы, и где-то там на заднем плане должны проглядывать стоящие в очереди, стремящиеся туда люди с этого форума
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 02.10.2018 в 10:13.
    Представитель команды CRC

  14. #214
    что-то твоя картинка никому не интересна.

    давай лучше мою обсудим

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #215
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    что-то твоя картинка никому не интересна.

    давай лучше мою обсудим

    Из чего следует что это реальный опрос с равномерной выборкой по всей стране? А то я тут не раз постил опросы, а потом ты писал что типа это канал Януковича и.т.п.

    зы. А на счет моей картинки, то это фотосессия макрона, там и прикольней есть, где он улыбаясь обнимается с негром, а тот одной рукой обнимает макрона, а второй фак показывает

    psps Ну братским народом я и не называл, но если настаиваешь, то могу обращаться как написано в пункте 1-3, судя по моим знакомым ситуация на самом деле прямо противоположная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #216
    Мне вот интересно было бы посмотреть опросы по поводу, развалится ли Россия на мелкие княжества или все же каким-то образом умудирться в нынешних границах остаться. Ну вот в ближайшие лет 20-30.

    пс. Какие прогнозы, кста, на этот счет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Кстати, а в российской "точке зрения" сербы с хорватами это братские народы или где? Да и вообще народы бывшей Югославии они братские? А то понастроят тут, понимаешь, недоимперий, а потом удивляются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно было бы посмотреть опросы по поводу, развалится ли Россия на мелкие княжества или все же каким-то образом умудирться в нынешних границах остаться. Ну вот в ближайшие лет 20-30.

    пс. Какие прогнозы, кста, на этот счет?
    В 90е казалось что развалится, однако не развалилась. Сейчас даже намека на это нет, лет через 20 сложно сказать, за 20 лет до развала союза об этом не могло быть и речи как и за 20 лет до развала британской империи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #219
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, а в российской "точке зрения" сербы с хорватами это братские народы или где? Да и вообще народы бывшей Югославии они братские? А то понастроят тут, понимаешь, недоимперий, а потом удивляются.
    Сложно сказать, я там не жил. Теща коренная македонка, говорит что там все очень запутано, все эти мелкие народности очень чтут свои корни и очень силен национализм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #220


    Это я тут заходил почитать что там Кассад про референдум в Македонии наврет. И как-то так жалко мне Россию стало после этого...

    Вот казалось бы, есть довольно очевидные тренды. Что после того как потихоньку отмывались от совестского прошлого, страны выбшего соц.лагеря будут или поштучно или целыми гроздями возращаться на путь прогресса. Что и делают. Да, не везде гладко, но в ЕС и НАТО вступят и Грузия, и Украина, и Беларусь в итоге. Может не в нынешний вид ЕС, а реформированный, улучшенный. Может НАТО станет более децентрализованным с несколькими региональными центрами, ну там, США в Америке, Польша в Европе, Саудовская Аравия на БВ. Но направления движения стран в сторону "западной цивилизации", скажем так обще, уже не остановить.

    А Россия до сих пор в плену каких-то первобытных фобий, страхов и комплексов живет. И всю свою энергию тратит на то чтобы поднасрать другим становится на путь развития. Тем же Черногориям и Македониям, допустим. Вот казалось бы, ладно еще Крым можно натянуть на глобус, но до Македонии в НАТО какое вам дело? Македония что, так усилит НАТО что оно прям сможет угрожать РФ после вступления? Там же наоборот, нужен консенсус участников и чем больше мелких стран тем тяжелее его достигать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 11 из 386 ПерваяПервая ... 1011122161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters