+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 642

Тема: E-civ

  1. #621
    maxis81

    А как ты смотриш на то, чтобы выложить существующие исходники е-цив в каком-то онлайновом общедосутупном репозитории?
    То есть, перевести проект на рельсы полностью опенсорса?
    Или всетаки есть желание зажать и попробовать заработать деньги на этом (что, кстати, даже на опенсорсе возможно -- если интересно как, спроси меня в чате )?

    А то есть такой момент.
    Что, в принцыпе, в мире опенсорса вполне достаточно людей которые готовы поучатсвовать в открытых проектах.
    Знаю лично, когда пробовал начать свой проект.

    Но там такая загвоздка -- нужна затравка -- некоторое количество уже готового кода, который можно дорабатывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #622
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 20.5.2009, 13:12) [snapback]288372[/snapback]</div>
    А как ты смотриш на то, чтобы выложить существующие исходники е-цив в каком-то онлайновом общедосутупном репозитории?
    То есть, перевести проект на рельсы полностью опенсорса?
    [/b]
    Таковое решение я принимать не могу, прав на исходники у меня нет. В то же время, написав админу e-civ.univer.kharkov.ua с обоснованием, исходники желающие получить смогут. Только я не верю, что наличие или отсутствие их в свободном/полусвободном доступе как-то повлияют на ход проекта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #623
    //Только я не верю, что наличие или отсутствие их в свободном/полусвободном доступе как-то повлияют на ход проекта.

    Что значит не вериш?
    Ты что, не в курсе новостей индустрии?

    Когда даже большие и богатые фирмы отпускают проекты из своих объятий в свободное плавенье. И они себе плывут, не тонут.
    Разработчики игр отдабт исходники своих старых игр, и энтузиасты их дельше развивают.


    А ты говориш "не верю".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  4. #624
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    (Странно, почему-то по запросу "e-civ" эта тема не находится )

    Пытаюсь определиться: мне четко ясно, что играть в режиме ходов Цивы - уже вчерашний день. Новая боевка в Цив5 ИМХО хуже чем даже Цив4. В "Эпохе империй" слишком медленное, эпохальное развитие событий и все равно можно пропустить что-то.

    Мой новый режим игры http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...11664&st=60 не находит сторонников - надеюсь, пока.

    Уважаемые э-циверы, расскажите пожалуйста поподробнее, как выглядело в э-цив именно боевка - насколько интересно, легко ли, понятно ли было планирование боя.

    Желательно сравнить с КтП/АоМ, Цивой РАЗНЫХ версий, Панцером и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #625
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 19.4.2010, 21:43) [snapback]333538[/snapback]</div>
    (Странно, почему-то по запросу "e-civ" эта тема не находится )
    [/b]
    Тем не менее, рад видеть, что интерес к теме не угасает :-)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Новая боевка в Цив5 ИМХО хуже чем даже Цив4.[/b]
    А почему так, в чём там суть?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мой новый режим игры http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...11664&st=60 не находит сторонников - надеюсь, пока.

    Уважаемые э-циверы, расскажите пожалуйста поподробнее, как выглядело в э-цив именно боевка - насколько интересно, легко ли, понятно ли было планирование боя.[/b]
    Ну, собственно, в е-циве имел место "автобой", т.е. непосредственно юнитами в битве игрок не руководил (битвы происходили в процессе совершения хода, т.е. когда игрок не мог вообще оказывать управляющего воздействия). Зато перед боем игрок отдавал армиям и юнитам приказы, что в целом верно, вот только набор приказов был довольно ограниченным.

    Вот описание алгоритма боя: http://e-civ.univer.kharkov.ua/rules.htm#BM2_10_1, несколько устаревшее, но в целом верное.
    Устарело оно в основном в части появления оружия (пушки, двуручные мечи), наносящего массовый урон (т.е. более 1 убитого врага за раунд). Плюс как-то хитро стал рассчитываться урон при столкновении юнитов (атакующий стал иметь нездоровое, на мой взгляд, преимущество).

    Ну а в е-цив2, поскольку предполагается, что битвы смогут длиться несколько ходов (тиков), то игрок таки сможет менять приказы своим юнитам после каждого тика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #626
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 4.5.2010, 19:53) [snapback]335104[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Новая боевка в Цив5 ИМХО хуже чем даже Цив4.[/b]
    А почему так, в чём там суть?
    [/b][/quote]
    Долго объяснять, да впрочем и особо нечего: топтались по кругу, каждый приводил снова и снова одни и те же аргументы, если сможешь сказать что новое - вот ссылка: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=11227
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #627
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.5.2010, 0:18) [snapback]335107[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 4.5.2010, 19:53) [snapback]335104[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Новая боевка в Цив5 ИМХО хуже чем даже Цив4.[/b]
    А почему так, в чём там суть?
    [/b][/quote]
    Долго объяснять, да впрочем и особо нечего: топтались по кругу, каждый приводил снова и снова одни и те же аргументы, если сможешь сказать что новое...[/b][/quote]

    Учитывая, что Цива в своих последних версиях устойчиво двигается по пути, проложенному е-цив (например, в Цив4 - появление здоровья в городах, а в Цив5 вроде обещают сделать ограничение производства из единицы стратегических ресурсов и т.п.), так вот, могу предположить, что в Цив5 юниты на одной клетке просто будут объединяться в одну армию, имеющую некие собственные характеристики, и совместно участвовать в сражениях. В общем, не вижу пока поводов для паники
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #628
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 5.5.2010, 8:16) [snapback]335139[/snapback]</div>
    Учитывая, что Цива в своих последних версиях устойчиво двигается по пути, проложенному е-цив (например, в Цив4 - появление здоровья в городах, а в Цив5 вроде обещают сделать ограничение производства из единицы стратегических ресурсов и т.п.),
    [/b]
    Ну так Сид и у КтП2 кучу идей таскает, причем гораздо больше, чем у э-цив - так что, ждать общественных работ и прочих великих идей?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так вот, могу предположить, что в Цив5 юниты на одной клетке просто будут объединяться в одну армию, имеющую некие собственные характеристики, и совместно участвовать в сражениях. В общем, не вижу пока поводов для паники
    [/b]
    Рисковый ты парень - на ТАКОЕ надеяться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #629
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.5.2010, 13:47) [snapback]335143[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 5.5.2010, 8:16) [snapback]335139[/snapback]
    так вот, могу предположить, что в Цив5 юниты на одной клетке просто будут объединяться в одну армию, имеющую некие собственные характеристики, и совместно участвовать в сражениях. В общем, не вижу пока поводов для паники
    [/b]
    Рисковый ты парень - на ТАКОЕ надеяться!
    [/b][/quote]

    Да иначе смешно как-то.. гуськом, что ли, юниты водить на войну, особенно на мелкой карте? Нет, ну оно конечно реалистично, но...

    Ладно, Йорик, ты лучше скажи, прочитал ли по ссылке про боёвку е-цив и что подумал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #630
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 5.5.2010, 10:53) [snapback]335154[/snapback]</div>
    Ладно, Йорик, ты лучше скажи, прочитал ли по ссылке про боёвку е-цив и что подумал.
    [/b]
    Мы наверное редко общаемся и что-то забывается. Про боевку э-цив я читал много лет назад и все эти годы ее пропагандирую И был период, когда с э-циверами мы обсуждали планы э-цив2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #631
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.5.2010, 16:55) [snapback]335163[/snapback]</div>
    Мы наверное редко общаемся и что-то забывается. Про боевку э-цив я читал много лет назад и все эти годы ее пропагандирую И был период, когда с э-циверами мы обсуждали планы э-цив2.
    [/b]
    Что-то, наверное, забывается, но то, что ты написал, я помню

    Вообще, последнее время похоже на то, что е-цив2 нужно будет делать в двух версиях - бесплатной казуальной (назовём так) и платной про.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #632
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 5.5.2010, 17:37) [snapback]335203[/snapback]</div>
    Вообще, последнее время похоже на то, что е-цив2 нужно будет делать в двух версиях - бесплатной казуальной (назовём так) и платной про.
    [/b]
    За платность я всегда был, тем более в игре на сервере снять с нас, игроков деньги надежнее

    А вот тянуть 2 игры, причем довольно расходящиеся - получится ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #633
    \\ бесплатной казуальной (назовём так) и платной про.

    для этого есть специальный термин -- монетизация.
    и означает он то, что уже давно желающие зарабатывать знают -- нельзя заработать на том, что доступно бесплатно, цена должна быть оправдана в глазах пользователя чем-то действительно существенным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  14. #634
    е-цив2 - это реально сделанная игра или только проект в голове?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #635
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 5.5.2010, 23:08) [snapback]335215[/snapback]</div>
    е-цив2 - это реально сделанная игра или только проект в голове?
    [/b]
    Пока проект. Что-то в голове, что-то зафиксировано текстом (см. ранее в этой теме).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #636
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(maxis81 * 5.5.2010, 19:46) [snapback]335219[/snapback]</div>
    Пока проект. Что-то в голове, что-то зафиксировано текстом (см. ранее в этой теме).
    [/b]
    А ты бы где изложил, да ссылочку в подпись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #637
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Так что - идея довести э-цив до ума заглохла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #638
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 14.5.2010, 20:32) [snapback]336005[/snapback]</div>
    Так что - идея довести э-цив до ума заглохла?
    [/b]
    Идея - не заглохла, но возможности заниматься пока что у меня нет...
    Или ты не меня спрашивал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #639
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    И тебя тоже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #640
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Вот уже есть моды, которые приближают уродливую Цив5 к чему-то более разумному - КтП2, Парадоксам, может еще к каким.

    Интересно - а есть ли, или предполагается ли, мод, переносящий блестящие идеи e-civ на затхлую платформу Цив5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters