+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 264

Тема: ЧЦ'14. Гибрид. Первый дивизион.

  1. #181
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Ты при респе видел начало реки - нужно было идти по ее течению вниз. Почти 100% реки впадают в моря на картах.
    Спасибо за науку, забыл про этот "географический" хинт как-то. Хотя... если так подумать то - в реале далеко не факт же что если идти по реке то придешь к морю, река с гораздо большей вероятностью приведет к горе\возвышенности, читай "истоку" - частые морские дельты наверное просто особенность цивы все-таки )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  2. #182
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Кстати, смотрел щас первый скрин и бросились в глаза разные очки (8 у biohazard'a против моих 4), био, колись - руинку сразу на старте нашел что ли ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  3. #183
    у гуннов на старте всегда 8, за счёт открытого животноводства.
    ваш кэп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от maxter-hex Посмотреть сообщение
    у гуннов на старте всегда 8, за счёт открытого животноводства.
    ваш кэп
    А, ну да - забыл )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  5. #185
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    река с гораздо большей вероятностью приведет к горе\возвышенности, читай "истоку" - частые морские дельты наверное просто особенность цивы все-таки )
    Многие реки берут своё начало на склонах гор - не спорю, но куда они впадают?
    Устье реки как правило находится в море, нужно проанализировать течение (не знаю как, видимо по интуиции) и пойти в правильном направлении

    П.С. Вот написал я географический постулат про исток реки и задумался ... что-то я не помню такого в циве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #186
    В четверке было видно куда течет река, т.е. присутствовала анимация. Возможно, в пятерке тоже видно, если играть в 3д и/или на максимальных настройках графики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #187
    Поселенец Аватар для Dzekinnik

    Rating Eragon: 39 место
    Steam
    oromiz

    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    В четверке было видно куда течет река, т.е. присутствовала анимация. Возможно, в пятерке тоже видно, если играть в 3д и/или на максимальных настройках графики.
    Видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    Нужно заполнять первые сообщения темы по результатам сообщений из рейтинга - я правильно понимаю?
    Если да, то я могу помочь в рамках этой темы - Гибрид, Первый дивизион (даже без платы анекдотами )

    Напиши в ЛС, если помощь востребована.
    Спасибо за помощь, для меня это тёмный лес, зачастую приходится "ломать" глаза, что б её заполнить

    Цитата Сообщение от maxter-hex Посмотреть сообщение
    пожалуй тоже готов помочь в меру скромных сил
    Мужик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #189
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Dzekinnik Посмотреть сообщение
    Видно.
    максимально приблизил картинку и тоже увидел, как течет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  10. #190
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Данные в таблицах и расписании туров обновлены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191

    biohazard vs Maxyzzz940 (ID: 1695)

    Игра biohazard vs Maxyzzz940

    Дата завершения игры: 19:14 12.06.2014

    Игрок biohazard (победа+10)
    Нация: Ирокезы (Оригинал)

    Игрок Maxyzzz940 (поражение-3)
    Нация: Инки (DLC)

    Победил: biohazard
    Ход победы: 92
    Тип ходов: Гибрид
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Внутреннее море, 4ГГ, без руин и шпионажа, обычные варвары, 3млрд лет возраст мира. Пожалел, что отдал инков. Но, к моему удивлению, противник 60 ходов или более сидел с одним городом и 6 жителями в нем. У противника было 4 рыбы, но маяк он построил ходу на 70 только. Места у меня были неплохие. Довольно быстро поставил второй город, пустил водные караваны, начал развиваться. Построил Сады, Петру, Чичен-ицу. Поставил зачем-то ещё и третий город и вышел в галеасы. С казармами хватило 4-5 галеасов, чтобы за пару ходов захватить столицу противника. ГГ

    Комментарий соперника (Maxyzzz940) о бое:
    Да ну, лажа какая-то. Вроде все по учебнику, а вот так. Спот хороший, в развитии напряги были, ну варваров я предпочитаю выносить, да... Пока с ними бодался, вражина быстренько ушел в галеасы, ну там и каюк мне настал...


    Комментарий: Старт.













    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    В четверке было видно куда течет река, т.е. присутствовала анимация. Возможно, в пятерке тоже видно, если играть в 3д и/или на максимальных настройках графики.
    Тебя в турнир записывать!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Maxyzzz940 Посмотреть сообщение
    Тебя в турнир записывать!?
    http://www.civfanatics.ru/threads/11...l=1#post461320
    ОФИЦИАЛЬНО
    С радостью сообщаю, что опытный участник ГрандПри ... да что там опытный - чемпионат сего направления - Termitnik (в стиме lsdude) - добавлен в первый дивизион гибридных игр. Находите, бойтесь, играйте и получайте удовольствие
    Бюрократические тонкости исправим чуть позже - главное играаааа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #194
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Вот они, вот они бюрократические тонкости! Спасибо, Громозека!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    pioner vs SuperFly (ID: 1523)

    Игра pioner vs SuperFly

    Дата завершения игры: 15:40 13.06.2014

    Игрок pioner (победа+17)
    Нация: Россия (Оригинал)

    Игрок SuperFly (поражение-5)
    Нация: Польша (Brave New World)

    Победил: pioner
    Ход победы: 108
    Тип ходов: Гибрид
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Начинали игру очень давно, но сейвов не осталось (завершайте игры по раньше!) Поэтому начали с нуля. Агроварвары не давали покоя. Сумел поставить ранний второй город,(еле пробрался через варваров, пришлось поселу даже ждать тройку ходов, а то и больше)))) И пошел в развитие. Опередил противника с маяком, и на ход опередил Петру, что явно убило многие планы соперника. (может вообще без петры играть?) А дальше морсие караваны, отжор городов , быстрая наука. Два моих города опережали три города противника. Выход во фрегаты, когда СуперФлай не вышел в новое время. ГГ. Огромное спасибо Игроку за игру!!!!

    Комментарий соперника (SuperFly) о бое:
    Россия против Польши, континенты, ландшафт стандартный, агровары, 4ГГ, без руинок.

    Зародился, как обычно, не на берегу - бродил 3-4 хода, но нашел таки выход в море в производственном месте(все прилегающие городские тайлы - холмы (2 из них с серебром) + гора + пустыня и 7-8 петрохолмов в перспективе. Вары взяли за попу сразу же, Своровал раба у ГГ и построил 1 своего (2 дуба для защиты рабов уже были к тому моменту), но... техи исследовал криво (забыл добычу руды первым делом взять - бежал к маяку и рабы маялись от безделья ходов 6-7. Зато почти сразу нашел религиозный ГГ взял легенды пустыни (хотя, наверное лучше былобы на золото с серебром брать). Кое-как от варов отбился, маяк а затем и все важные чудеса сдал в итоге. Ну да ладно, пошел на петру, второй город поставил, отожрал столицу для быстрой постройки петры, но... увы, 1 ход неуспел. Ну а дальше сливались все остальные чудеса, Артемида, ВС, на счастье все, Мачу-Пикчу и т.д. Взял бесполезные Стоун и Зевса. Крайне не везло в этой партии (хотя материк мне неплохой достался и 3 ГГ на нем - пророк поздно зародился, но это уже всё не важно, посмотрев демо и увидев вражью каравеллу, когда у меня еще даже богословия не было - решил что тенуть время не стоит уже ). ГГ. Кстати, изначально игра была другаю, делали перерыв (по моей просьбе) - он вышел ОЧЕНЬ долгий и у пионера затерялся сейв куда-то, но в той игре наверное у меня положение было чуть более шаткое, поэтому обоюдно решили что начнем новую и никто не страдает от этого, так же пионер предложил континенты вместо пангеи играть - на что я тоже согласился (поднадоела пангея что-то - для разнообразия).


    Комментарий: Агроварварское иго пришло на польские земли


    Комментарий: Демо1


    Комментарий: Демо2


    Комментарий: Второй город


    Комментарий: Демо3


    Комментарий: Морским грузовикам скоро придет пинцет


    Комментарий: Демо4 - ГГ

    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #196

    LaSuifr vs biohazard (ID: 1699)

    Игра LaSuifr vs biohazard

    Дата завершения игры: 19:31 13.06.2014

    Игрок LaSuifr (поражение-5)
    Нация: Сонгай (Оригинал)

    Игрок biohazard (победа+17)
    Нация: Византия (Gods & Kings)

    Победил: biohazard
    Ход победы: 182
    Тип ходов: Гибрид
    Тип победы: По сумме очков

    Комментарий о бое:
    Старт был неплохим.однако потом обнаружил, что на моей части всего 3 ресурса роскоши и нет чудес природы.
    Построил ВБ, немного был впереди по науке. В целом шли очень ровно, соперник построил Висячие сады и храм Артемиды, последний я зря отдал...
    Чичен-ицу не успел построить (1 ход оставался), в принципе с этого момента и начались проблемы, счастья не было, чтобы развиваться..
    Нотр-Дам тоже увели, в религии соперник взял самые хорошие верования...
    Начиная с Нового времени начал отставать по науке, соперник хорошо вырвался, а я постоянно был в несчастье, что не только не давало городам расти, да и ещё и бонус от рацио не действовал...
    Когда открыл нефть, оказалось, что у меня её нет((( Какое-то время решил поиграть, отбивался, что против авиации было тяжело... Как захватили мой 2-й город, сдался..
    ГГ.

    Комментарий соперника (biohazard) о бое:
    Сначала не понял выбора противника, но без ГГ и с агроварварами бонусы Сонгая в начале оказались очень полезными. Я же появился за Византию в центре континента с солью, мрамором и прочими шлюками. Но решил, что на этой карте важно контролировать море и ходов 5 в начале гулял. Как оказалось, не зря ходил, на берегу было хорошее место под горой. Позднее нашел два чуда в 3-4 клетках друг от друга. Но агроварвары напрягали прилично. Было 4 лагеря в округе, ходов 40 отбивался только от них. Не без труда поставил город между двух чудес природы с пантеоном на них, из-за толпы юнитов проседал по голде и науке. В это время Сонгай напротив был в плюсе от появления новых лагерей. В следствие чего отстал по науке на 6 и более процентов. Но все же смог утащить Сады и Артемиду, отбился от варваров, начал отжирать города. Наконец-то догнал по науке и демографии противника. Городов на воде у оппонента не было. Поэтому началась игра на развитие. Следил за тем, какие техи изучает противник и угонял соответствующие чудеса. Утащил почти все чудеса после нового времени, в частности чудеса на настроение, Сонгай просел по улыбкам. А постройка Запретного города без единого ГГ на карте позволила доминировать и на конгрессе. Противник проседал по счастью. Взял первым и идеологию, купив пару фабрик. Выбрал порядок, ради науки и производства. Сонгай же взял Автократию.
    Высаживаться я не рисковал, в гибриде совсем просто отбиваться на такой карте. Задоминировал демографию, значительно обогнал противника по науке. Вышел первым в самолеты. Противник предпринял попытку атаки, но я быстро успел настроить фрегатов с прокачкой на радиус и перебить всех юнитов на воде. Нефти было достаточно, настроил самолетов и забомбил Томбукту. На следующий ход бы взял и столицу, но противник сдался. ГГ


    Комментарий: старт.


    Комментарий: поставил 3 города.


    Комментарий: все достаточно грустно..


    Комментарий: гг.















    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188

    Maxyzzz940 vs pioner (ID: 1513)

    Игра Maxyzzz940 vs pioner

    Дата завершения игры: 17:56 14.06.2014

    Игрок Maxyzzz940 (победа+22)
    Нация: Турция (Оригинал)

    Игрок pioner (поражение-6)
    Нация: Сиам (Оригинал)

    Победил: Maxyzzz940
    Ход победы: 220
    Тип ходов: Гибрид
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Мы, по-моему, больше месяца эту дуэль вели. В итоге противник сдался. В начале я нашел Эльдорадо и получил золото, сразу купил поселенца и повел на восток. Поставив второй город, я начал развитие и подготовку к атаке метколуками, но противник не отставал и грамотно вел свою политику развития и обороны. Далее мне было тяжко, как только противник узнал о Слонах, пришлось окопаться. Я отбил атаку, но с этого момента об ответе речи идти не могло, только развитие и оборона. К моему счастью, противник очень плохо распоряжался генералами, большую часть которых я поубивал, а несколько были обращены в крепость, которые, опять таки были захвачены моими генералами. Потом дело шло к Артиллерии, противник, украв мои технологии вышел к ней первым, я же построил Оксфорд и резко сократил разрыв. От Сипахов и Янычар толку было мало. Ватикан, ну город-герой какой-то. Я его освобождал раз 5, наверно. После очередного фейла, когда пионер по неаккуратности потерял еще двух генералов, я начал подготовку к решающему удару. Выбил с флангов противника, завел свои войска в тыл, а далее копил войска. И вот, приходит известие, в год убийства вражеского шпиона в Стамбуле, дипломаты Сиама сообщают о капитуляции! Османы ликуют! Войне конец, Мир принадлежит Великому Сулейману! Спасибо за игру, Пионер!

    Комментарий соперника (pioner) о бое:
    Карта озера. Первый раз на такой играл. Стратегического баланса не было и мне достались лишь две штуки лошадки в тундре, где город априори был отстой, пришлось тянуться 4 радиусом, но две лошади супер мало. Железа не было совсем. Была надежда на слонов. Как только появились массовое производство, но они разрушили улучшения, город взять не удалось ни один. Дальше соперник отбился и уже наращивал свое производство. Немного раньше вышел в арту и стрелков, но это не помогло. Территория была ужастная, плюс куча генералов слил. В общем ГГ. Спс за игру.


    Комментарий: Основание столицы.


    Комментарий: Эльдорадо! Ура!


    Комментарий: На деньги от Эльдорадо купил посела и построил второй город.


    Комментарий: Навались, братцы! За Сулеймана!


    Комментарий: Османская Империя.


    Комментарий: Слона на горизонте! В оборону, граждане Эдирне-кале!


    Комментарий: Ватикан. Переходил из рук в руки раз 5-7.


    Комментарий: Бои не останавливались и шли 5.240 лет...


    Комментарий: Противник сдался...

    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Полководец Аватар для Sempris

    Rating Eragon: 67 место
    Steam
    sempris

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121

    Sempris vs LaSuifr (ID: 1704)

    Игра Sempris vs LaSuifr

    Дата завершения игры: 21:52 14.06.2014

    Игрок Sempris (поражение-3)
    Нация: Нидерланды (Gods & Kings)

    Игрок LaSuifr (победа+12)
    Нация: Ацтеки (Оригинал)

    Победил: LaSuifr
    Ход победы: 66
    Тип ходов: Гибрид
    Тип победы: Военная

    Комментарий о бое:
    Как сразу сказал соперник - зря я отдал Ацтеков =)
    Хотел поиграть на развитие, когда обнаружил возле себя 2 чуда природы, но город успел поставить только у Виктории.
    Уйти в развитие соперник не дал, при этом мои беспомощные войска позволяли ему делать на моей территории что он хотел (вот гады, всех уволю!).
    Спасибо за игру =)

    Комментарий соперника (LaSuifr) о бое:
    Оппонент дал мне сыграть ацтеками…
    Пангея, 4ГГ, прекрасный вариант. Старт хороший, сдвинулся на холм.
    Построил 4 ягуаров и пошел разведывать местность, зачистка варваров, дань с ГГ.
    Очень удачно были расположены ГГ, чтобы брать дань.
    Быстро набивал культуру, рос, поставил второй город в трех тайлах от второго города соперника, который он поставил с Викторией. Увидел, что оппонент пошел в сады, построил библиотеку и открыл ей мечников, к тому времени было 7 ягуаров и почти все 7 почти сразу удалось апнуть в мечников, по карте мечники были разбросана и постепенно, зачищая лагеря стали продвигаться к Голландии.
    Роттердам сразу не стал брать, немного подождал катапульт, когда выдвинулся в атаку на Роттердам, оппонент сдался. На такой карте с изобилием джунглей и леса и с ГГ против ацтеков не устоял бы никто…
    GG.










    Комментарий: Старт.


    Комментарий: По демографии с самого начала начал вырываться вперед.


    Комментарий: Мои города и соперника.


    Комментарий: Пошел в атаку на Роттердам.


    Комментарий: Финальная демография.

    >>> ПОСМОТРЕТЬ ИГРУ В РЕЙТИНГЕ ИГРОКОВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Дайте знать с кем я не играл ребят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188


    Цитата Сообщение от Ciklmira Посмотреть сообщение
    Дайте знать с кем я не играл ребят
    Таблицу посмотри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Новое: 06.06.2014, 09:10
  2. кто первый?
    от Gosha96 в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 5
    Новое: 06.07.2010, 18:39
  3. Предлагаю гибрид почтовки и сетевой игры
    от Uncle_Givi в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 186
    Новое: 21.06.2010, 23:00
  4. На первый
    от Lexad в разделе Франция
    Ответов: 33
    Новое: 05.04.2008, 19:22
  5. Первый, первый, я седьмой...
    от JCricket в разделе Палаты команды Сенат MTDG2
    Ответов: 49
    Новое: 15.06.2007, 22:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters