PDA

Просмотр полной версии : К вопросу о вертолетах



Al-Hunni
22.12.2004, 07:19
В модах наметились 2 концепции настройки характеристик вертолетов. Первая как воздушный юнит, ничем не отличный от самолетов. Вторая как обычный наземный. В моде DyP для классики Civ3 дирижабли были настроены как воздушные юниты, но галка Immobil отсутствовала. То есть они двигались и по суху и по воде. В ломом месте сушу грузились и разгружались. Сбивались огнем обычного наземного или морского юнита. Наземные и морские юниты атаковали путем бомбардировки. Я считаю, что такая настройка для вертолетов наиболее правильная.

ZEEL
22.12.2004, 15:52
так я давно до этого додумался.
Но с вертолетами есть одна лажа -- если хочешь реализма , то придется делать аналогом самолета (Immobil ) - т.к. долго без топлива летать не может.
В отличие от дирижабля.
котоорые кстати , в свое время были как и танки - революционной техникой . Пмните 1900е ? :.V.:

Кстати , то что вертолет может быть сбит :box: наземной техникой - рулезз =)

конечно , это все на усмотрение игроков. Просто внесение слишком рульного веротолета внесет сильный дисбаланс в игру.

Maximka Ivanov aka /5.6
22.12.2004, 18:25
Но с вертолетами есть одна лажа -- если хочешь реализма , то придется делать аналогом самолета (Immobil ) - т.к. долго без топлива летать не может.
Гы! А кто ж мешает в багажнике канистру возить, или приземляться прям на автозаправке? Ведь вертолет то практич везде может сесть. А то танкам то тоже заправляться нужно! :applau2:

Zombie
25.01.2005, 05:17
Ребяты, если сделать вертик как сотик, но убрать ИММОБАЙЛ - это и будет дисбаланс т.к. АИ будет использовать данный обьект только в воздушных операциях, а летать по карте не будет. Поэтому нужно делать вертик как наземный юнит и вся земля как по дороге + можно добавить воздушные миссии - но это опять дисбаланс по отношению к АИ.

swan
25.01.2005, 13:01
Недоделка вертушек как наземок в том, что они не могут перейти несухопутные клетки и их можно атаковать обычным дуболомом

Zombie
26.01.2005, 04:51
swan что верно, то верно - такое :censored: :nerves: ...