PDA

Просмотр полной версии : Стиль и дизайн



Saruman
26.10.2012, 22:30
Подредактировал старую тему чтобы не плодить новых. Теперь тут обсуждаем все связанное со стилем - дизайн, логотипы, саму стилистике игровых объектов и интерфейса, узнаваемые фишки в стиле.

К примеру для меня очень было бы радостно видеть в игре возможность обучить наездника на мамонте)) Хотя это и дико противоречит реальности. Да что там на мамонте, сейчас можно кавалерию из волков строить))) В общем вопрос - что для вас важнее реализм или красивые атмосферные ходы?

Yorick
27.10.2012, 23:18
Я мог бы не писать, мое мнение и так понятно: реализм - основа стратегии. немного не понимаю, что значит "в стиле"?

Saruman
28.10.2012, 09:20
Общая стилистика ассоциативного ряда - вот к примеру игры Stronghold и Герои 3 очень хорошие примеры единого стиля практически всех существ и единого стиля тех или иных фракций. Когда юниты гармонично смотрятся рядом друг с другом. В нашем случае это разделение на разные эпохи. Мамонты как прирученные животные смотрятся очень стилизованно со всей остальной линейкой юнитов, хотя это и не исторично.

Yorick
28.10.2012, 12:00
Общая стилистика ассоциативного ряда - вот к примеру игры Stronghold и Герои 3 очень хорошие примеры единого стиля практически всех существ и единого стиля тех или иных фракций. Когда юниты гармонично смотрятся рядом друг с другом. В нашем случае это разделение на разные эпохи. Мамонты как прирученные животные смотрятся очень стилизованно со всей остальной линейкой юнитов, хотя это и не исторично.
Наверное, стилизация - понятие очень субъективное. Я напр. Герои вообще не считаю стратегией - это детский сад. И допускаю, что даже серьезные стратегии могут быть разными - напр. космические. Но мне нравится только реалистичная (тоже относительно) стратегия в стиле Цивы, потому мамонты для меня никак не гармоничны.

Saruman
28.10.2012, 18:02
Ну тут вкусовщина идет)). И кстати космические стратегии тоже нельзя назвать реалистичными)) А вот к примеру если для механизма обучения мамонта будет применен реалистичный механизм аналогичный обучению всадника то это подойдет?

Saruman
30.10.2012, 14:45
Подредактировал старую тему чтобы не плодить новых. Теперь тут обсуждаем все связанное со стилем - дизайн, логотипы, саму стилистике игровых объектов и интерфейса, узнаваемые фишки в стиле.