PDA

Просмотр полной версии : Чудеса Света



Saruman
26.10.2012, 22:25
Обсуждаем, предлагаем. У Йорика вроде были идеи насчет чудес света которые более логичны чем строительство в каждом городе амбара из-за Стоунхенджа.:)

Yorick
27.10.2012, 23:24
Были, есть, ибудут:

чудеса в циве - бред, в реале такого не было - чтоб построил "чудо" в одном городе - и в куче других городов появились амбары, казармы, соборы и т.д.

Чудо возвышало "построившего" его правителя, его потомков в глазах собственного народа, в глазах других народов. И уж тем более не было такого, что кто-то на ход отстал в постройке чуда от соседа - и вся его работа превращается в груду камней.

Надо так: построила нация Чудо ПЕРВОЙ - снимает сливки, растут респект-уважуха народа и Правителя. Как только кто другой построил такое же чудо - 1е перестает быть уникальным, его значение уменьшается, но оба чуда еще как-то работают. Чем больше одинаковых чудес построено - тем меньше эффект каждого; на каком-то историческом этапе чудо устаревает и уже просто привлекает туристов, влияет на культуру и пр. плюшки.

Saruman
28.10.2012, 09:14
Хм, ну несколько Пирамид у разных наций это как то тоже не логично да?:) На мой взгляд Чудеса должны обязательно давать огромное культурное значение, лояльность населения, большую у своей культурной группы, меньшую у другой. И всевозможные логичные но интересные свойства - возможность строить специальных юнитов, ускорение исследований в городе, проведение процесса разведки на большой площади вокруг, увеличение дохода от торговли, увеличен е эффективности строения.

Yorick
28.10.2012, 11:56
Хм, ну несколько Пирамид у разных наций это как то тоже не логично да?:)
Почему нелогично? Что мешало другим нациям строить Пирамиды? И почему, ЕСЛИ БЫ кто-то другой, кроме египтян, построил бы пирамиды на день позже, чудом считались бы только египетские пирамиды?

На мой взгляд Чудеса должны обязательно давать огромное культурное значение, лояльность населения, большую у своей культурной группы, меньшую у другой.
Так я за, я об этом и говорил.

И всевозможные логичные но интересные свойства - возможность строить специальных юнитов, ускорение исследований в городе, проведение процесса разведки на большой площади вокруг, увеличение дохода от торговли, увеличен е эффективности строения.
Если это Великая библиотека - конечно, она ускоряет науку, Великий маяк - торговлю, мореплавание - но В ГОРОДЕ ПОСТРОЙКИ! А вот как чудо может помочь строить спецюниты и остальное - не представляю.

Saruman
28.10.2012, 18:04
Почему нелогично? Что мешало другим нациям строить Пирамиды? И почему, ЕСЛИ БЫ кто-то другой, кроме египтян, построил бы пирамиды на день позже, чудом считались бы только египетские пирамиды?
Ну это обусловлено тем что именно у Египтян сложилась культура благодаря которой они построили пирамиды именно египетского стиля, хотя были и ацтекские и китайские пирамиды и именно из-за этой уникальности оно и стало Чудом Света. Если бы это были просто менгиры которые куча племен Европы строило тогда другое дело...

Saruman
28.10.2012, 21:38
Появилось две идеи - первая это Чудеса Света в виде артефактов (типа Чаши Грааля, Хрустального Черепа и т.д.) которые не могут быть построены но могут найтись и при нахождении могут быть принесены в город чтобы давать бонусы как Чудо Света. Они могут или найтись случайно, или в ходе квеста по разрушению логова варваров к примеру или только после нахождения кусков карты где будет написано где их искать. Да, Йорик, я знаю что артефакты которые я описал не очень реалистичны, но можешь предложить другие, в конце концов в истории было немало необычных предметов которые имели большую ценность.
Вторая идея Чудо Света как триггер - открывается по всей империи после определенного события и длится определенное время (золотой век сюда же) пример: Окончание Ледникового периода. Появляется после выполнения квестов, разгрома варваров, изучения определенных наук может быть как 100% процентным как при выполнении квеста так и к примеру 20% при изучении 20 наук, создании мощной армии из 300 солдат и 3 крупных городов.

Егор Шатров
29.10.2012, 05:02
Чудес Света - у нас будет много и если кто-то не успевает за соседом построить Версаль или Коллайдер, имеет возможность переключиться на другой, даже ещё чуть не открытый или открытый. Хотя я когда играя забираю все чудеса, а тут соперники понастроют их..
Предложение с артефактами - просто Супер! - я всегда за него.