PDA

Просмотр полной версии : Ищу мод для полностью пошаговой сетевой игры.



Pershin
12.10.2012, 23:16
Добрый вечер! Я давно играю в Civ5, но по интернету не часто. И вот почему. Может я покажусь привередливым, но меня не устраивает присутствие некоторых RTS-элементов в сетевой игре. А именно то, что при сражении большое значение имеет, кто первый щёлкнет мышкой. Если один юнит гонится за другим с такой же скоростью, то критическое значение имеет скорость интернета и быстродействие компьютера. Кто первый клацнет мышкой, тот и убежал/догнал. Успеет ли гарнизон в городе ещё разок стрельнуть по наглому оккупанту зависит только от того, кто первый нажмёт атаковать/убежать. А уж говорить про большие битвы с несколькими юнитами с каждой из противоборствующих сторон я даже не буду.

Мне же хочется играть в полностью пошаговую игру. Как я играю с ботами.
Я прекрасно понимаю единственный, но огромный минус такого режима игры - средняя продолжительность партии увеличится примерно в N раз, где N - число людей. Пока каждый будет делать свой ход, остальные будут ждать. Поэтому полностью поддерживаю разработчиков в том, что их "быстрый" режим сетевой игры должен быть основным. Мне лишь непонятно, почему нельзя было сделать второй "медленный" режим для таких привередливых "стратегов":rolleyes: вроде меня. Которым хочется насладится самой игрой, а не судорожно в начале каждого хода клацать мышкой и боятся, что оппонент тебя опередит.

Я понимаю, что такой режим игры уж точно окажется скучным для большого числа игроков в партии. Когда подавляющее время каждый игрок будет сидеть и ждать, чтобы остальные 7 человек походили. Но например для дуэли мой "медленный" режим мне кажется вполне приемлемым. К счастью, я имею товарища, который разделяет мои недовольства и тоже хочет поиграть в такой "медленный" режим. К тому же допускаю, что во время ожидания игроки могут не сидеть совсем без дела, а, например, совершать эдакие "предварительные" действия вроде постройки зданий или изучения технологий. И когда их ход наступит, им нужно будет лишь подтвердить (или не подтвердить) свои уже запланированные решения. Такая возможность сильно сократит время игры.

Итак, к чему вся эта простыня? Так как такая функциональность не реализована (не играл в игру несколько месяцев, может быть уже реализовали?) в игре, то я ищу какой-нибудь мод, который мне поможет. Найти самому не удалось, поэтому прошу помощи сообщества.

Спасибо за внимание!

pingvin156
15.10.2012, 18:17
Огорчу. Никаких изменений нет.

nakamura13
15.10.2012, 22:09
Есть вроде какой-то GMR погугли

tlyashok2014
26.03.2014, 15:16
скачай аддон боги и короли или новый дивный мир там можно сделать так

B_M_74
28.03.2014, 10:37
Гибридные ходы, не?