PDA

Просмотр полной версии : Как правильно создать мод



Эйрик
22.09.2012, 22:29
Я создал мод для Цив5, ограничивающий развитие до средневековья.
Вроде всё правильно сделал, но в игре доступны все технологии. :(
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.

Эйрик
25.09.2012, 23:39
Неужели никто не делал моды для цив5 и не сталкивался с похожей проблемой?!

oooo4
27.09.2012, 05:21
да нет, сталиквались. Если не работает, значит все таки что-то неправильно сделал.

Тебе нужно в желаемых науках присвоить переменной Disable значение true.

Пример:

<!--DISABLE-->

<Technologies>
<Update>
<Set Disable="true"/> <<<<<<<<<установить переменной Disable значние True. Т.е. - Отключить? - Да!
<Where Type="TECH_COMPASS"/> <<<<<<<<<<< указываешь нужную науку.
</Update>
</Technologies>

и тебе еще придется какую-то науку сделать бесконечной, иначе после изучения всех наук игра встанет.


<Technologies>
<Update>
<Where Type="TECH_MACHINERY"/>
<Set>
<Repeat>true</Repeat>
</Set>
</Update>
</Technologies>

А вообще, по моему там были моды, которые останавливали науки в разные эпохи.

Эйрик
04.10.2012, 23:53
oooo4, спасибо! Я не думал глядеть как другие делали подобные моды, но именно посмотрев, у меня получилось.
Теперь новая проблема, чтобы её решить я должен ознакомить вас со своим модом: все технологии до средневековья + астрономия и технология будущего. А также шпионаж с античности.
Сама проблема с астрономией и тех. будущего. Астрономия должна требовать все предыдущие техи, а тех. будущего в свою очередь астрономию. Но у меня это не получается. Астрономия требует только то, что стоит по умолчанию, а технология будущего - вообще ничего (я думаю это из-за этой строки: <Delete TechType="TECH_FUTURE_TECH" />) :huh: Что с астрономией - понятия не имею.
Помогите, пожалуйста!

oooo4
05.10.2012, 10:03
oooo4, спасибо! Я не думал глядеть как другие делали подобные моды, но именно посмотрев, у меня получилось.
Теперь новая проблема, чтобы её решить я должен ознакомить вас со своим модом: все технологии до средневековья + астрономия и технология будущего. А также шпионаж с античности.
Сама проблема с астрономией и тех. будущего. Астрономия должна требовать все предыдущие техи, а тех. будущего в свою очередь астрономию. Но у меня это не получается. Астрономия требует только то, что стоит по умолчанию, а технология будущего - вообще ничего (я думаю это из-за этой строки: <Delete TechType="TECH_FUTURE_TECH" />) :huh: Что с астрономией - понятия не имею.
Помогите, пожалуйста!
нужно астрономии указать список технологий, которые требуются для ее открытия. А в фьюче_теч указать в качестве требуемой науки - астрономию.

<Technology_PrereqTechs>
<Delete TechType="TECH_CHIVALRY"/> <<<<удаляешь все текущие строки и далее списываешь нужные
<Row>
<TechType>TECH_CHIVALRY</TechType>
<PrereqTech>TECH_CIVIL_SERVICE</PrereqTech>
</Row>
<Row>
<TechType>TECH_CHIVALRY</TechType>
<PrereqTech>TECH_CURRENCY</PrereqTech>
</Row>
</Technology_PrereqTechs>

Эйрик
05.10.2012, 14:26
Вот как у меня было:

<Technology_PrereqTechs>
<Delete TechType="TECH_FUTURE_TECH"/>
<Row>
<TechType>TECH_FUTURE_TECH</TechType>
<PrereqTech>ASTRONOMY</PrereqTech>
</Row>
<Row>
<TechType>ASTRONOMY</TechType>
<PrereqTech>TECH_CHIVALRY</PrereqTech>
</Row>
<Row>
<TechType>ASTRONOMY</TechType>
<PrereqTech>TECH_MACHINERY</PrereqTech>
</Row>
<Row>
<TechType>ASTRONOMY</TechType>
<PrereqTech>TECH_PHYSICS</PrereqTech>
</Row>
<Row>
<TechType>ASTRONOMY</TechType>
<PrereqTech>TECH_STEEL</PrereqTech>
</Row>
</Technology_PrereqTechs>
Что здесь не так? :mellow:

AFro
05.10.2012, 14:40
Что здесь не так? :mellow:

Ни разу не программист, но почему везде TECH_что_нибудь_еще, а у астрономии просто ASTRONOMY?

Эйрик
05.10.2012, 16:10
Спасибо, AFro! Похоже это и есть моя нелепая ошибка, допущенная из-за невнимательности. :)

oooo4
05.10.2012, 17:36
аа, ответ уже есть...