PDA

Просмотр полной версии : Игра на выживание: кто за?



Sammy
15.12.2004, 15:11
У меня идея - сделать игру на выживание. Почти все игры заканчиваются нашей победой (у меня пока все, кроме одной).
Проигрывать неохота, но если исходить из неизбежности поражения и зная, что это грозит всем, будет не только не обидно, но и забавно проследить кто сколько продержался.

Предварительные условия: НР, Континенты (до другого до магнетизма не доплывешь), уровень Сид, агрессивность АИ +1. Цель не выиграть, а проиграть с наибольшим СМ на момент поражения. То есть тянуть
как можно.
На старте можно дать два сеттлера, чтоб успеть поставить по паре городов.
Интересно узнать предварительное мнение.

Pilips
15.12.2004, 16:08
Не совсем понял, карта будет такая, что выиграть вообще не возможно? или нельзя сопротивляться?

Vox
15.12.2004, 16:26
Очень интересная идея.
А почему не уложить ее в рамки турниров НР?
А более поздний проигрыш на СМ влияет?

Кстати (что-то мысли фонтанируют) - а может сделать такую сосисочку, так сказать для освоения.

swan
15.12.2004, 17:19
Мысля по вашему поводу пришла - жить только с теми, городами, которые вы построили при первичной экспансии - и нельзя захватывать или разрушать города у компа - а если комп оттяпал у тебя город - то возвращать его тоже нельзя

Maximka Ivanov aka /5.6
15.12.2004, 17:34
попа :nono:

Sammy
15.12.2004, 18:21
карта будет такая, что выиграть вообще не возможно? или нельзя сопротивляться?

Карта обычная, только уровень необычный - Сид. Если кто-то по стечению обстоятельств и сможет победить на своем континенте (очень сомневаюсь), то за это время на другом континенте на сиде компы уже в космос могут улететь.


А более поздний проигрыш на СМ влияет?
СМ со временем растет и если дольше держаться то и больше вырастет.
Причем на СМ также влияет количество территории, которую удастся покрыть и счастье и количество народа.

жить только с теми, городами, которые вы построили при первичной экспансии - и нельзя захватывать или разрушать города у компа - а если комп оттяпал у тебя город - то возвращать его тоже нельзя
Ну это вовсе не обязательно - на Сиде захватывать города очень проблематично. И если уж комп оттяпал город, то вернуть его вряд ли уже удастся. Как бы за мир не пришлось другой отдать.

supersova
15.12.2004, 18:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Я ЗА ! И СОСИСКУ НУЖНО СЫГРАТЬ такую ...

DelSt
15.12.2004, 18:30
Ну я за, вот только скучно играть будет...
Почему скучно???
потому, что боевых действий активных не будет, а если и будут, то только против нас...скучно

Sammy
15.12.2004, 18:38
Тут момента главное дождаться и ввязаться когда он придет.

Кот Бегемот
15.12.2004, 20:07
ИМХО, мазохизм. Сид - читерский "уровень". Лучше уж deity. Потому как играть вообще без возможности победить нельзя. Так что мне эта идея не улыбается.

FANTA
15.12.2004, 20:19
Я бы сыграл (и сыграю если эта игра состоиться). Я знаю, что Сид очень тяжелый уровень сложности и на нем практически невозможно победить, но зато сколько будет эмоций!!! Это я вас уверяю.

ArtBat
16.12.2004, 09:48
Нда... вообще - как повезет. Если компы вначале займутца друг другом - то выиграть не сложно. Главное успеть с ВБ и настроить много городов (не менее 10-14 на стандарте в 70%). Если Компы займутца игроком - то скорее всего до рыцарев не доживете. :nerves:

Civilizator
16.12.2004, 12:29
Originally posted by ArtBat*16.12.2004 - 09:48
Нда... вообще - как повезет. Если компы вначале займутца друг другом - то выиграть не сложно. ..........
А вот для ентого ложечку дегтя подложить, шоб веселей было, обьединить компов на нашем материке в вечный союз+ против нас в вечной войне.
:biglol:

Sammy
16.12.2004, 13:44
Попробовал создать пару карт для тестировния. Одна понравилась.
Рядом слоны, пустыня. Хоть одно чудо будет.
Нация предварительная - арабы. Думаю, ставить лошадей рядом не помешает. 2 сеттлера на старте.

Maximka Ivanov aka /5.6
16.12.2004, 17:05
поставь Турков, мож кто выиграет? :applau2: :pray:

FANTA
16.12.2004, 20:06
поставь Турков :yes:

Sapiens
17.12.2004, 12:47
А вот для ентого ложечку дегтя подложить, шоб веселей было, обьединить компов на нашем материке в вечный союз+ против нас в вечной войне.
Civilizator, смотри, дождёшься - ещё и НР такой вам сделаем! :biglol:

Sammy
19.12.2004, 05:13
Что касается нации, то тут выбор между научной и экспансионисткой. Скаут на старте + одна-другая наука из избушки - неплохо. Также неплоха научная черта - дадут бесплатно при переходе во вторую эпоху, далее уже не актульно. Русские обладают и тем и другим, но у них поздновато спецюнит появляется (для сида). Пока мы сможем изучить традиции, как бы компы ООН не построили или в космос улетели.

Подошло вроде уже время поговорить о том, в каком формате лучше провести такую игру.
Скорее всего это будет отдельная игра, если нет лучших предложений.
Карта готова. Я готов вести подсчет результатов, подготовку и т.д.
И в какой период желательно провести? До нового года успеем?
Ваши мнения!

Guest
19.12.2004, 18:42
Предлагаю нацию - майя... в первой эпохе одна из сильнейших на СИДе.
ЗВ рано, города облагораживаюца и растут быстро.
ArtBat

FANTA
19.12.2004, 20:18
А может поставить Турков и добавить им третью особенность экспансионисты :w00t:

Communist
20.12.2004, 01:53
Я полностью за, сам на сиде играю часто, ни разу еще не выигрывал. Интереса от этого не убавляется, поверьте (хотя конечно это как кому нравится).
Даешь игру на выживание!

Civilizator
20.12.2004, 16:31
Самое главное тут, какая карта будет, если спланировать ее на долгое выживание, то и выиграть не так уж и сложно будет, как кажется.

Sammy
21.12.2004, 11:36
Карту сгенерил - готова.
Играем за ирокезов - очень неплохая нация. Хороший спецюнит, который актуален и в средневековье, хорошие спецособенности. Коммерсанты - значит знают алфавит и сельскохозяйственные, значит лишняя пища в каждом городе.

Карта удобна для игры на Сиде, сгенерена с 4-й попытки. Изменил следующее: 1)холм поставил под старт, чтоб если что отбиваться было легче, 2) отбившегося от стада слона подвел поближе к столице, 3) лошадь на 3 клетки поближе, мало ли там кто-то может вообще без ресурсов остаться. Зато у нас уран рядом!
4) изучение наук за максимально 40 ходов, как в ПТВ.
Нации рендомные, кроме англичан, которых поменял на америкосов.

DelSt
21.12.2004, 13:03
А как с коровками на старте??? присутствуют???

ArtBat
21.12.2004, 13:27
Какие коровы на выживание то :shock: . Пустыня.... переходящая в джунгли далее болота... :w00t: вот это на выживание :biglol:
2Sammy покажешь?

Гость
21.12.2004, 13:29
ниччё не понял :no: игра с релоудами ? без ? сосиска ? возможно ли её очками завести в оф.зачёт куда-нить ?

Sammy
21.12.2004, 14:18
Пока это просто неофициальная отдельная игра без релоудов. Если будут конкретные предложения, то можно включить ее куда-нибуть, но пока таковых нет.
Не сосиска.

2ArtBat Куда слать-то?

ArtBat
21.12.2004, 14:30
artbat {собаka}rambler.ru

Гость
21.12.2004, 16:19
Гость, привет!
Можешь немного места дать под небольшой проект: таблица результатов, сейвы.
Сэмми, "небольшой проект" будет таким :bye: http://sid.civfanatics.ru

вообще, квалифицирующий признак игр будет "игра на высшем уровне сложности", а нонрелоуд в первой игре - это частный случай

мне видится что возможны вариации SDG (Sid Dramatical Game :biglol: Sammy Dramatical Game)
например, игра на сиде по сети с компами :huh1: среди трёх лидеров гранпри (проф.зачёт :whistle: )

для каждой игры (буде случится вторая и тд) выделять свои папки

для первой игры я сделал:
http://sid.civfanatics.ru/1/ для орг.материалов
http://sid.civfanatics.ru/sav/1/ конкретно для сейвов

отсылка сейвов на sid {собаka}civfanatics.ru
ответственный за раздел http://sid.civfanatics.ru, за его наполнение и работу с mail-ящиком принимается Sammy добровольно и по собственной инициативе (подпись Sammy, синяя гербовая печать, подпись Гостя)

забери ключи от домена и ящика :weight_l:

Sammy
22.12.2004, 14:29
Гость, а не могу почту настроить. :no:
Пишет "не удается подключится к серверу входящей почты. Неправильно указаны имя и порт сервера, либо сервер не поддерживает SSЛ"

Кстати вот стартовая позиция
http://sid.civfanatics.ru/1/start.JPG

DelSt
22.12.2004, 16:40
Originally posted by ArtBat*21.12.2004 - 13:27
Какие коровы на выживание то :shock: . Пустыня.... переходящая в джунгли далее болота... :w00t: вот это на выживание :biglol:
Ну вот...есть однако коровка :)