PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение новых "сосисок"



lllexa
15.12.2004, 10:57
Предлагаю идеи по новым сосискам обсуждать в отдельной теме, чтобы ничего не терялось.
Итак,
Пет 14.12.2004 - 15:48

можно в раре сыграть сосиску

Sammy 14.12.2004 - 15:58

У меня идея - сделать игру на выживание. НР, Континенты (до другого до магнетизма не доплывешь), уровень Сид, агрессивность АИ +1. Цель не выиграть, а проиграть с наибольшим СМ на момент поражения. То есть тянуть
как можно. Интересно узнать предварительное мнение.

Я бы предложил ещё вот такую. Поскольку игра на демигоде при нормальных стартовых условиях прошла успешно, давайте попробуем на демигоде при нижесредних стартовых условиях :) и за нацию не шибко удобную. Что-нибудь вроде "Путь из варяг в космос" за викингов с начальной позицией, отражающей ландшафт Скандинавии :)

Pilips
15.12.2004, 12:22
А вот , что IgrOK на циврукоме предложил:

Клан-на-клан
Предлагаю вариант турнира "клан-на-клан", который позволит одновременно:
- сравнить реальную силу кланов именно как объединений игроков
- собственно игрокам проявить свои индивидуальные способности

Регламент
Игра проходит по почте, на абсолютно симметричной и известной обоим сторонам карте. После обсуждения возможных стратегий по внутриклановым средствам связи команды выбирают по одному игроку, которые проводят первые 20 ходов и лично за них ответственны - т.е. они могут принять советы одноклановцев, а могут поступить и по собственному желанию. После 20 ходов эстафету принимает другая пара... и так до победного конца. Как видите все просто и интересно

Рекомендуемые правила:
- Карта Small, 80% воды, континенты, причем доплыть на галере до соперника практически невозможно
- Научные лидеры отключены, избушек нет, варваров нет (нет случайностям!)
- Удвоенное производство, известны все науки первое эпохи (для ускорения игры)

P.S. Ясное дело, вариант не окончательный и подлежит доработке. Но основная идея, ИМХО, оригинальна - стоит попробовать.

Я за, хотел бы попробовать , эдакий гибрид РВЕМ и сосиски :punk:

Гость
15.12.2004, 12:51
честная нонрелоудность соревновательных сосисок ? :huh1:

Sammy
15.12.2004, 14:14
Турнир на выживание предлагаю сделать не в виде сосиксок, поэтому создам новую тему.

DelSt
15.12.2004, 15:13
lllexa
А может провести ещё одну сосиску на демигоде и при тех же условиях???
Мало ли там будет менне удачно???

p.s.
Поскольку игра на демигоде при нормальных стартовых условиях прошла успешно
А что она должны была пройти неуспешно???

supersova
15.12.2004, 18:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Демигод в НР чревато.

СОСИСКУ НА БОЖЕСТВЕ !

Thug
15.12.2004, 18:57
привет,братва,как дела

IgrOK
15.12.2004, 19:35
Originally posted by Thug_Life*15.12.2004 - 18:57
привет,братва,как дела
Предупреждаю, тут тебе не ЦИВРУ.КОМ и пустые сообщения мы не любим. Очень.

Кот Бегемот
15.12.2004, 21:08
Originally posted by Гость*15.12.2004 - 12:51
честная нонрелоудность соревновательных сосисок ? :huh1:
Если иметь в виду соревнование "форум на форум" или "клан на клан", то проверить проще простого. Всего две-пять игр, поэтому можно все автосейвы проверять по мере продвижения игры. Не совсем, конечно, это проще простого, но вполне реально... Особенно, если ограничить скорость игры одним ходом в день. Собственно, можно проверку возложить на соперников. И если у них есть претензии - излагать их судьям.

Sammy
27.12.2004, 13:29
Ну, что, как насчет деми-сида? Сколько можно уже выигрывать без проблем?

ArtBat
27.12.2004, 14:05
Дити? Французами? стандарт? материки? 12 наций?

lllexa
27.12.2004, 15:19
12 наций = карта large? не надо 12 наций, в конце партии слишком долго играть придётся одному игроку

ArtBat
27.12.2004, 16:06
нет, карта стандарт, 60 % воды.. и 12 наций

Settler
27.12.2004, 18:00
Давайте в какой-нибудь конквестовский сценарий. В Японию.

Sammy
12.01.2005, 13:20
Ну, сосиски все закончились.
Еще раз предлагаю сыграть на деми-Сиде. Это значит кост-фактор=0,5. т.е. компы в 2 раза быстрее все строят. Я как-то даже выиграл с таким кост-фактором, только без единого стартового бонуса компов.

lllexa
12.01.2005, 14:34
А может, вот такую?
на демигоде или императоре [quote][b]при нижесредних стартовых условиях

supersova
12.01.2005, 21:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну честно говоря удивлен как у нас пока хорошо получается.
Мирная игра за Индию прошла легко.
Поэтому пора ДЕМИГОД. условия рендом.
в КОТМ8 на нем испытываю проблемы неужели опять выиграем ???
Кто забацает ?

Pilips
12.01.2005, 22:50
А может сыграть на 20к с 3-4 городами, по типу НР Кореи?

Кот Бегемот
13.01.2005, 06:58
Тогда уж с 5-ю.... Неплохая идея (ИМХО). На демигоде.

Sammy
13.01.2005, 15:14
Решено! Играем на 20к! На демигоде, 5-ю городами. Посмотрим, как Бармалей там справлялся. Отработаем технологию.

А может с 6-ю? Если стартовая позиция похуже?

По культуре если город переходит, то просто разрушаем его.

Нация? Надо научную, тоже думаю. Это библиоткеки и универы за пол-цены. От такого добра отказываться?

Кто делает карту?

DelSt
13.01.2005, 15:59
Originally posted by Sammy*13.01.2005 - 15:14
Нация? Надо научную, тоже думаю. Это библиоткеки и универы за пол-цены. От такого добра отказываться?
Тогда и религиозную - храмы и соборы за полцены
Но с другой стороны тогда теряется одно из важных преимуществ - быстрая революция, т.к. она и так будет быстрая

Или же Экспансионисткую, т.к. тогда перезнакомимся со всеми быстрои будем торговать активно... думаю, что экспансионизм даже лучше

Это не намёк на русских

Sammy
13.01.2005, 16:13
Это намек на русских?

Одно из свойств должно быть религ/научные, второе - экспансионизм/другое

На выбор: Германия, Япония, Кельты, Шумеры, Вавилон, Россия, Арабы.
Я больше к арабам склоняюсь. Религ/экспансионисты + классный юнит.

Давайте: Демигод, 6 городов, нормальная нация в отличие от корейцев + старт не особо лучше обычного (в отличие от НР-13, где 5 коров в радиусе одного города).

Vox
13.01.2005, 16:55
Религия плюс наука это кажется Вавилон.....
большой + для культуры

Sammy
13.01.2005, 17:51
Господа, активнее плиз!

Нужно выбрать нацию и создать карту-Пангею. Кто берется?

Pilips
13.01.2005, 17:51
Я за Вавилон :punk: , или за Ебипет :shy2: , 6 городов не много? я правда нр-13 на монархе :shy2: играл

Кот Бегемот
13.01.2005, 21:18
Давайте Вавилон. :woot_jum: :woot_jum: И 5 городов. :woot_jum: :woot_jum: Хоть не очень велик будет шанс выиграть. :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum:

Sammy
13.01.2005, 21:27
Итак, Вавилон.
Только может все-таки 6 городов? Зато без 5 коров в радиусе одного города?
Или условие, что 6-й город надо захватить?

Все-таки демигод, НР

Кто карту делает? Могу сам сделать, только на первых этапах играть не буду, чтоб не было преимущества.

strateg
22.03.2005, 15:28
Предлагаю идею:
"Честная игра" - т.е. в процессе игры нельзя нарушать любые договора с компом, кидать на деньги и т д.

lllexa
22.03.2005, 15:56
Поддерживаю! :) готов поучаствовать

Obormot
20.04.2005, 09:57
В связи со славной победой в великого Вавилона в SCG-7,
и с по всей видимости неотвратимым поражением викингов в SCG-8
предлагаю на всеобщее рассмотрение проект новой сосиски:

Поскольку сам я никогда не играл на 100К и не очень хорошо представляю себе как это делается, предлагаю обязательным условием сделать победу по 100К, но оставить другие условия победы для компов.

Ради особого изврата играть предлагаю на островах, т.к. имхо острова (особеннго мелкие ) плохо подходят для игры на 100К.

Для победы потребуется много городов, поэтому придётся захватить много островов, значит важна будет морская разведка в начале игры. А для того чтобы придать ей особенный смысл - предлагаю добавить условие о том что нельзя захватывать и разрушать города компа на тех островах на которых он построил город первым. Кроме того это условие сделает победу именно культурной, т.к. мы не сможем вынести компов на их родных островах.

Ну а для того чтобы не пришлось сильно скучать предлагаю повысить агрессивность АИ до максимума :)

То есть нам придётся содержать большую островную империю, отбиваться на многих фронтах сразу от компов и следить за культурой - задача сложная и интересная, хотя и немного муторная (но за 20 ходов не задолбает)

Уровень сложности демигод.

Параметры карты:
- Архипелаг, 60% воды.
- Рандомная карта к сожалению не подойдёт - надо удостовериться, что от нашего острова можно доплыть без всякой Нафигации до достаточного количества других островов а также желательно чтобы были именно острова, а ни континенты - на 60% острова часто сростаются.
- На старте корова(коровы) или пшеница и пресная вода - нужно быстро размножитться, т.к. иначе при таких условиях не победить.
- К нам на остров ради прикола добавить какую-нибудь особенно гадостную нацию.

Нация - Голландия (Нидерланды)
Мореплаватели - легко будет найти острова.
Сельско-хозяйственники - легко будет размножиться.
Но они не религиозные и не научные - сложно будет строить культурные здания.
Кроме того они вроде-бы ещё никогда не использовались у нас в официальных играх. (Я специально посмотрел)

lllexa
20.04.2005, 10:06
100К обычно достигается захватом большой территории и дальнейшим её окультуриванием. А если нельзя отбирать и даже просто рушить (как в SCG-7)города у компа - имхо, демигод тяжеловат будет даже для монстров цивы :rolleyes:

Obormot
20.04.2005, 10:11
Смысл заключается в том что нужно на начальном этапе впихнуить хотя бы по одному своему городу на большое число островов, а дальше их можно будет захватить.
А вообще я и хотел придумать сосиску в которую было бы тяжело играть.

lllexa
20.04.2005, 10:12
Тут народ предлагал сделать "сосиску" полегче - может, ещё сделать игру на императоре с неплохой стартовой позицией? Можно нации и цели игры подобрать так, чтобы получилось что-то похожее на какой-нибудь исторический сценарий.

2Obormot
то есть если на острове есть хотя бы один наш "родной" город, то города компа на этом острове захватывать можно? Тогда, конечно, победа более реальна

Obormot
20.04.2005, 10:15
Можно пустить сразу 2 - одну потяжелее и одну полегче - это уже обсуждалось в теме про испанскую сосиску.

Obormot
20.04.2005, 10:18
2Obormot
то есть если на острове есть хотя бы один наш "родной" город, то города компа на этом острове захватывать можно? Тогда, конечно, победа более реальна

Можно захватывать острова на которых мы построили город раньше всех.
Остальные острова можно бомбить самолётами кораблями и ядерными ракетами.

lllexa
20.04.2005, 10:23
А вообще я и хотел придумать сосиску в которую было бы тяжело играть.
Демигод на плохом старте (SCG-8) :) Получается, что пока что это самые тяжёлые условия - можно оттачивать мастерство :)

Obormot
20.04.2005, 16:39
SCG8 имхо безнадёжна.
Попробуй взять сав Сетлера и сыграть ходов 5.
Может конечно кто-нибудь её вытянет, но я очень сильно сомневаюсь.

Поэтому нужно запускать новую. Вместо плохого старта добавлены другие неприятные условия, по-моему так будет интереснее.

supersova
20.04.2005, 16:48
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А какие проблемы с савом СЕТТЛЕРА ??
20 ходов сделал без проблем... еще и кое что за мир содрал...
другое дело что победить космосом архитрудно - но биться то можно...

НОВАЯ СОСИСКА =
играть не торопясь=
Новая концепция=
все смотрят сейв - делают заявку - рассказывают что они будут делать -
типа предвыборная агитация
а потом голосование
за чью платформу больше голосов тот 20 ходов и делает...
а остальные правила сохранить...

Obormot
20.04.2005, 17:35
А какие проблемы с савом СЕТТЛЕРА ??

Ну у меня возникли большие проблемы, наверное я никудышний полководец. И ещё рандом очень постарался. Ну раз тебе удалось более или менее выправить ситуацию :applau2: , то будем бороться за космос.



НОВАЯ СОСИСКА =
играть не торопясь=
Новая концепция=
все смотрят сейв - делают заявку - рассказывают что они будут делать -
типа предвыборная агитация
а потом голосование
за чью платформу больше голосов тот 20 ходов и делает...
а остальные правила сохранить...

Полностью поддерживаю, сам хотел такое предложить.

А собственно сценарий устраивает?

lllexa
29.04.2005, 11:25
Товарищи!
- на носу майские праздники
- новый НР, похоже, стартует только после праздников
- SCG-7 завершена, SCG-9 близится к концу, SCG-8 для большинства игроков неподъёмна

поэтому, наверно, есть смысл запустить новую сосиску? Какие будут соображения?

Hint
29.04.2005, 13:35
Вроде бы на носу Гран-при очередное, так что с сосиками можно обождать.

Sapiens
02.05.2005, 06:52
Запускай, lllexa!
И, чтобы всем досталось, сделай её с военными альянсами - и запускай на монархе! Можно, например, черновой вариант НР-16 сыграть, я к нему неравнодушен :yes: (только начинать не буду, так как карту помню)
А вообще, я считаю, надо оставить один какой-нибудь вид победы, для разнообразия. Лишь бы не милкинг...

P.S. Если кто надумает меня ругать за предложение играть на монархе... ну, знаете ли, я за то, чтобы была всё-таки сосиська для не очень хороших игроков (к коим я и себя причисляю). К тому же монарх в черновике НР-16 не настолько уж и суперпрост.

Settler
02.05.2005, 12:15
Я, кажется, всегда предлогал играть "Средневековую Японию" :box: . Надо только потестить и определиться с уровнем. Насколько я помну свои ощущения, комп там играет слабее, чем обычно...
А альянсы мне чево-то совсем не понравились... мясорубка :nerves:

Sapiens
04.05.2005, 19:43
lllexa, так ты запускаешь сосиську? Император, первый попавшийся. И надо предупредить, чтобы попадальщики в первую десятку на НР-турнирах в эту сосиську не лезли!!!

lllexa
04.05.2005, 19:45
Запущу :yes: тока завтра с утра, угу?

Settler
19.08.2005, 18:57
Надо срочно начинать новую сосику. Любую. Не ниже императора.
Вопросы? Предложения?

Пет
19.08.2005, 19:45
Ммм... пардон, а может подождать? Итак две сосиски жарятся :yes:

Witan
19.08.2005, 20:16
Да есть смысл подождать...
Типа отдых, теплое пиво, потные девочки :yes:

Settler
19.08.2005, 22:08
А долго ждать? Я на тёплом пиве долго не протяну :biglol:

DedkoBorodach
22.08.2005, 23:22
Новую сосиску, начинать, на мой взгляд, рановато. Тем не менее, я хочу поделиться идеей, вдруг она кому-нибудь понравится.

Сосиска в RAR 1.22 Extended. Играем за Россию. Мир: континенты (Пангея уже была), воды мало, остальное стандарт.
Уровень сложности: монарх или император. Способ победы: любой, кроме 540 ходов. Культура для победы увеличена вдвое.

Дополнительные ограничения:
1) Мы стартуем не зная ни одной технологии; ИИ - как обычно. (Кстати, в RAR'e это серьезное усложнение , ибо ИИ будут меняться, а нам будет нечем.)
2) Нам запрещено исследовать/покупать/получать от ИИ династизм, если доступна для исследования хотя бы одна другая технология. (Это тоже дополнительная нагрузка, поскольку в RAR'e в начале игры надо первым делом идти к династиям).

Избушек нет (чтобы нельзя было вытащить оттуда династизм). НЛ тоже нет.

Пищевые ресурсы на старте у всех, но у ИИ стартовая местность лучше. Можно поставить наш старт на границе тундры и лугов и всего с одной (не более) клеткой, дающей в начале без улучшений 5 еды (4 при деспотизме) - например, луг с коровкой или озеро с рыбой.

Карта стандартная, но у нас 15 соперников (США, Китай, Индия, Япония, Англия, Франция, Германия, Испания, Рим, Греция, Египет, Вавилон, Зулу, Монголы, Ацтеки).

И еще пара идей для новых сосисок:
Каждый игрок делает столько ходов, сколько хочет, но не более 20 (30 для игры в RAR Extended).
Как только игрок объявляет революцию, его правление тут же заканчивается и он должен передать игру следующему (т.к. он был свергнут революцией).

// Вместо отсутствия избушек можно их оставить, но запретить нам туда заходить и основывать рядом с ними города.

ArtBat
23.08.2005, 06:37
"До династий" - 25 наук вкл. полетеизм, монотеизм и монастицизм (не дешевые).
и стартовать наполовину в тундре? и с 1 бонусной клеткой? наверное на монархе или варлорде?

DedkoBorodach
23.08.2005, 13:40
2 ArtBat
Все верно. :yes: Уровень я предлагаю монарх.
Прекрасно осознаю всю суровость ограничения династий - поэтому я это и предложил.
Наполовину в тундре - это не страшно, это только наполовину. Хотя, конечно, лучше тундру рядом со стартом заменить на лесотундру - в начале хоть какая-то польза будет.

Witan
23.08.2005, 15:27
1. Монарх... уж дюже долго будет науки открывать, компы то вряд ли будут нормально изобретать. Придется идти на доминирование/конквест. ИМХО ниже императора ваще скучно
2. Для 15 соперников размер карты 100х100 - маленький. А если увеличивать размер, то играть будем ме-е-едленно. В действующей вавилонской сосиске мое правление растянулось на 3 дня...
3. Трудный старт - это то что надо. :applau2: Давно хоцца
4. А вот старт без наук - это м... трудно придется, а главное совсем медленное развитие. Русские экспансионисты - а зачем? Избушек нет, наук для торговли тоже нет.
5. К-во ходов нужно регламентировать, а то как? Чел забрал сосиску и 2 дня делает свои 2 хода?

DedkoBorodach
23.08.2005, 23:09
2 Witan
1. То, что науки будут медленно открываться, на мой взгляд, не есть плохо. Это же не PBEM или онлайн, здесь можно и неспеша. Тем более в RAR наука шустро идет.
2. Да, 15 соперникам будет тесновато (хотя, :secret: я один раз играл на Tiny-карте с 29 соперниками, вот это было по-настоящему тесно).
4. Это тоже повышает сложность - экспансионизм есть, а избушек нет.
5. Надо регламентировать "в день - не менее 10 ходов" (можно и другое число, это я только для примера написал).

Пет
24.08.2005, 08:32
В сосисках ненадо выходить за рамки 20 ходов. :nono: Если больше, во-первых, игрок замается описание строчить - выйдет в итоге так что мол "я отыграл, вобщем враги разбиты, леса почиканы, чуды построены - следующий!", и обсуждать/ругать/одбрять будет нечего. :nono: В конечных стадиях игры, когда ход уже долгий, можно сокращать свой срок до 10 ходов. По желанию :rolleyes:

И ещё. Не нужно штамповать кучу сосисок одновременно. Одна в оригинальном коне, другая в раре - всё! Если будет много сосисок, то внимание ветеранов - тех, кто в основном ругает/одобряет/наставляет :umnik: - будет рассеиваться по многочисленным сосискам и в итоге они ни в одну толком не полезут. Ещё и общий интерес к сосискам пропадёт. :whistle: А две сосиски - оптимальный вариант. :yes:

DedkoBorodach
25.08.2005, 00:35
2 Пет
Согласен!
30 ходов многовато независимо от правил (хотя я бы разрешил сделать 30 ходов первому игроку в "сосиске").
Вторую сосиску в RAR начинать однозначно рано. Но обсудить заранее стоит.

supersova
25.08.2005, 08:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ИМХО новую сосиску в нормальном коне можно и начать
ИБО текущая - вялотекущая и безнадежная...

Arey
25.08.2005, 09:13
Я тоже порулю малость ежли дозволят :yes:
Идея России и РАРа мне нравится :punk: Пора уже патриотизм пощекотать
:russia: :russia: :russia:
ps За предыдущими следил довольно регулярно. Но вот чето не решался поучавствовать.

lllexa
25.08.2005, 09:43
А давайте сделаем сосиску в Коне за Россию, с условиями:
- старт в дремучих лесах;
- не нападать первыми;
- победа культурой или космосом.
А ещё можно добавить какого-нить союзника с вечным альянсом (типа "братьев-славян" :)), который обязательно должен дожить до конца игры (дарить города нельзя) :rolleyes:

Пет
25.08.2005, 12:23
Ну дык добейте варягов уже. ;) Нехорошо, когда несколько сосисок висят сразу. :yucky:

Vigo
25.08.2005, 13:12
Варягов добить? Или сосиску?
А как же их добить, если Будды нету и сэйва нету.
А вобсче то согласен с Суперсовой.

ArtBat
25.08.2005, 13:56
Originally posted by Vigo*25.08.2005 - 15:12
Варягов добить? Или сосиску?
а кого быстрее? навреное варягов... :bye: добивай.

Vigo
25.08.2005, 14:09
Жаааалко :cry:

Ладно, возьму сэйв перед Буддой и попробую

pantelei
25.08.2005, 14:12
А вобсче то согласен с Суперсовой.

Я тоже согласен.Можно заодно и научных лидеров врубить с избушками.Цив4 скоро выходит,можно напоследок и покуражится в коне.

Vigo
25.08.2005, 14:31
Виго - плакает

Ой, не, я этого не вынесу. Это ж ходить нада, потом писать нада.
Можеть, объявим Варягов заповедником, а потом найдется какой нибудь Иванушка Д.. Д.. Добрый молодец и всех победит. А мы все ему медальку дадим (Снова плакает) посмертно, а?

Пет
25.08.2005, 14:51
Ну что же вы? Ну проиграйте компу хотя бы разок. :pray: :biglol:

Vigo
25.08.2005, 14:59
Там еще играть и играть :shock: 16 век всего лишь :biglol:

Obormot
25.08.2005, 15:25
А что собственно плохого в том что висит несколько сосисок? Наоборот, будет лучше если их несколько, хотя бы по уровням сложности нужно дифференцировать, т.к. кому-то на монархе нравится играть, а кому-то на сиде. Да и стиль игры у всех разный - кому-то больше нравится шашкой махать, а кому-то чуды на 20к строить...

Я предлагаю перенять систему сосисок как на их-фанатиках - каждый желающий может создать тему со своей сосиской, где предлагает уровень сложности, тип карты, вид победы и возможно всякие дополнительные ограничения (по числу городов, постоянная война со всеми компами, и.т.п.). Если находятся желающие играть, то они записываются в теме (набирается 5-6 человек) и делают ходы по очереди как в пбем. Последнее условие не обязательно, но с ним игры не будут зависать как сосиска с викингами.

Я кстати собираюсь взять сав викингов когда Будда его выложит :)

Vigo
25.08.2005, 15:33
Тады давайте новую сосиску http://smailiki.nm.ru/style3/sty039.gif

pantelei
25.08.2005, 18:38
Новая сосика в Коне.Включены избушки и научники.
Игрок(1) ходит 10 ходов.Задача подогнать следующему игроку(2) максимально тяжелое положение.Если игрок2 не справляется,то он вылетает.Если после этого и игрок(1) не справляется,то он тоже вылетает.И за дело берётся игрок3.Главная интрига,чтобы подогнать следующему,не совсем :censored: положение,а слегка :censored: положение.
Побеждает в сосике,тот кто останется единственным. :applau2:

Vigo
31.08.2005, 16:25
Есть предложение по новой сосиске
Карта - Marla's Europe Map (спертая на Ихфанатиках) стандартная, наций 25, фсе современные, например - Польша, Украина, Финляндия, Венгрия, и т.д. и т.п..
Играем за Рим (или за Украину, для разнообразия :biglol:), уровень Демигод, условия - обсуждаем. Можно конквест, не знаю.

Карта кидается в "Сценарии" 55 кб
Не могу прицепить, связь обрывается (с работы пишу - туту инет дурацкий)

Получилось с 5 попытки

ЗЫ. А можеть под ГП подойтет :whistle:

Тактик
31.08.2005, 16:33
Vigo
Поддерживаю.
Давно хотел поиграть на современной карте.
А можно скриншот кинуть?

Vigo
31.08.2005, 16:40
Щас наверное не могу т.к. с работы пишу, тут нет никаких прог.
Карта обычной Европы + кусок африки, только без пустынь :biglol: и тундры

Тактик
31.08.2005, 16:46
Африка без пустынь.. Весело... Египтяне будут рады..
А АИ не много?
25 наций, уже на средневековье должны тормозить комп весьма солидно..
Может уменьшить?
Лично я за то, чтобы играть не за РИМ, а, скажем, за Германию, Францию или Англию..весело будет.
Науку лучше повысить, производство тоже..

Vigo
31.08.2005, 16:54
Originally posted by Тактик*31.08.2005 - 15:46
25 наций, уже на средневековье должны тормозить комп весьма солидно..
Может уменьшить?
Лично я за то, чтобы играть не за РИМ, а, скажем, за Германию, Францию или Англию..весело будет.
Науку лучше повысить, производство тоже..

С большим количеством наций (имхо) интересней. По поводу тормозов, можно конечно и меньше сделать. А играть за кого нибудь нового, за Сербов например (старые уже надоели).

Почему Рим предложил? Потому что, в начале с науками у них напряженка, медленно соображають. Отставание 3-4 науки практически сразу и строительство не так что б очень, не смотря на окружающую среду.

Забыл сказать, что стартовые позиции реальные. И Египта, по моему там нету ( :whistle: хотя не помню). Зато Марокко есть :biglol:

Vigo
31.08.2005, 17:12
Другая идея. Играем за Германию. Англия, Франция, Россия вечный союз.
Убираем Ирландию, Шотландию, Украину, Литву и т.д., (догадались?), вобщем конквест, а точнее Блицкриг.

Можно даже НР сделать по этому поводу

DedkoBorodach
06.09.2005, 21:21
1) Я решил развивать свою RAR-SCG-идею. Я уже мысленно оформил концпепцию. Это будет Большая Красивая Эпическая SCG "История России".
Победа значения не имеет. Напротив, победа игрока равносильна поражению, и в этом случае его правление переигрывается. Наша цель - играть как можно дольше (все 815 ходов), при этом не выигрывая, но и не давая другим странам выиграть. В общем, наша цель - длинная, красивая, интересная игра.
RAR Extended лучше, чем что-либо другое, подходит для этой цели (по моему мнению).
2) Раз игра эпическая, то предлагаю играть на карте мира. Поскольку сам я хоть и знаю, как сделать карту мира, но человек я ленивый и навряд ли буду ее рисовать, то предлагаю взять Kal-Els 100 X 100. Естественно ее надо обработать (во-первых, устранить стандартные ляпы рукодельных карт, что я уже частично сделал; во-вторых, расставить RAR'ные ресурсы), что я сделаю (если сия идея будущим игрокам понравится).
3) Также я предлагаю поставить каждой нации по несколько реальных городов (нам - два, ИИ - два-три-четыре (у кого сколько влезет)). России я предлагаю дать Москву и Киев.
4) Состав соперников будет другой (не тот, который я написал в прошлый раз). Только вот не знаю как быть с американцами. Ставить их или нет? С одной стороны - да, ибо с ними в промышленной и современной эпохах будет интересней, с другой - европейцы не смогут колонизировать Новый Свет.
5) Предлагаю изменение в правилах - разрешить селиться в тундре. Ведь в RAR'e можно селиться в лесотундре, а в простой тудре почему-то нельзя, что на данной карте неприятно осложнит игру.
6) Дополнительный ограничения, указанные выше, остаются в силе (старт без технологий, ограничение династизма), я бы еще добавил аналогичную фишку с феодализмом. Они замедлят наше развитие, что хорошо, ибо мы хотим долгую игру.
7) Запретить нам нападать на ИИ первыми. Надо заметить, игроки в SCG-играх часто совсем не заботятся о репутации, из-за чего страдают их последователи. Контролировать этот фактор трудно, проще просто запретить нападать первыми. К тому же в RAR легко и соблазнительно вести завовательные войны, а мы легких путей не ищем.
8) Запретить завоевывать более одного города за правление. "Завоевыть" включает "захватить и разрушить", "отобрать только что захваченный" и т.п. На мой взгляд, это придаст дополнительный стратегический интерес игре, но не особо усложнит ее. Но к пропаганде городов это не относится - тут без ограничений.
9) Ввести минимальные требования к описанию. Я не буду предлагать список сейчас, но, на мой взгляд, там разумные и понятные требования (например, писать про то, что построено чудо или основан город).
10) НЛ можно и разрешить, ибо мы не в турнир играем. Но надо запретить включать ими научный век.
11) SCG готов делать сам. Сейчас выпускать ее рано, но уже можно обсуждать и подготавливать. Так что комментарии приветствуются.

DelSt
07.09.2005, 15:26
1. Россия уже была :nono:
2. Рандом решает, ибо руками всё не поставить...
3. Это сильно ускорит игру :nono:
7. Ты не забыл, что цель сосисок - обучить игре?
8. И поставить лимит на постройку городов - 1 за 3 периода :biglol:
9. Бред.

ArtBat
07.09.2005, 15:56
Это будет не игра, а ..... все время надо помнить об разных ограничениях типа не захватить слишком много или не построить чего то..... :nerves:

Пет
07.09.2005, 16:48
9. Бред. :chair:
Какой :censored: бред? Минимальные требования к описанию: это походовое описание + скриншот. Всё правильно Дедко говорит. А то появились халтурщики, которые отыграют и ляпнут потом на форум, что мол походил, подвигал фишки, повоевал с врагами, поторговал с друзьями. :chair:

:umnik: Сосиска хоть и не строгая турнирная игра, но всё-таки у этого класса есть свои исконные правила, сложившиеся во времена активности мохноногих. :worthy:

DedkoBorodach
07.09.2005, 19:18
2 Delst
1) Будет еще раз - не вижу проблемы.
2) Интересная идея. Ресурсы стоит рандомно разместить - так интересней будет. И проблем со справедливостью их размещения меньше.
3) Смотря как ресурсы лягут.
7) Так будем же обучать мирной игре с небольшим количеством городов.

2 ArtBat
Их не так много: 1. Ограничение династизма. 2. Ограничение феодализма. 3. Нельзя объявлять войну. 4. Не захватывать более 1 города за правление. 5. Минимальное описание требуется.
Как-нибудь запомнить можно, я же не предлагаю кодекс Хаммурапи наизусть учить.

2 Пет
:secret: А кто такие мохноногие? И какие есть исконные правила? А то я человек новый, многих вещей не знаю...

Пет
08.09.2005, 03:52
Мохноногие - так группа на гамовере называлась, которую получали за написанное количество постов. Кажется Фродо её ввёл? :rolleyes: А правила читай традиции. Когда сосиски только начали играть, все действовали одинаково: писали подробный отчёт, вставляли иллюстрации + финальный скриншот, некоторые (Сапиенс) по сосиске рассказы писали (ищите первую сосиску :yes: ).
На моей памяти первым ненаписавшим подробное описание был Цивилизатор. :biglol: Но он в третьей сосиске первым ходил и на память выдал описалово а-ля сказка про царя и его сыновей. :applau2:

Settler
14.09.2005, 23:56
Ну чего, закончилась раррная? Я ждать больше не могу. :no: Сделайте игру в коне, люди добрые :pray:

Vigo
15.09.2005, 12:26
Ждал окончания Викингов, потом хотел выложить стартовый сейв следующей сосиски.
Конь, уровень - демигод; Европа (стандарт); наций - штук 18 (точно не помню), все современные; играем за Германию (типа блицкриг или лучше "Дранг нах всех" :biglol:); условия победы - тут не знаю, можно попробовать конквест или доминацию.
Карта в одном из постов, чуть выше.
Может кто хочет, так сказать протестить :whistle:
Вот старт - 83 КБ

ArtBat
15.09.2005, 12:47
в смысле тестить?! воевать нада а не тестить.

Vigo
15.09.2005, 13:09
Тады ваюй

Settler
16.09.2005, 00:23
Тесты - нафиг :yes: Ходи на http://scg.civfanatics.ru/12 , заливай туда старт и делай тему. :yes:

Vigo
16.09.2005, 02:20
Старт отправил, а тему уже завтра сделаю http://smailiki.nm.ru/sleep/mog.gif

DedkoBorodach
16.09.2005, 21:58
Вот и я доделал RAR'ную SCG-игру. Готов выложить сэйв, скрин и сделать тему, но не знаю как вставить картинку в сообщение. :shy2: Так что прошу кого-нибудь поделиться со мной знанием.
Если я не ошибся, новая SCG будет под номером 13, верно?

DelSt
17.09.2005, 10:07
DedkoBorodach
Вот на эту кнопу нажми:
http://forum.civfanatics.ru/html/UBBC/image.gif
между двумя тегам пиши ссылку на картинку, то есть примерно вот так:

http://forum.civfanatics.ru/html/UBBC/image.gif :bye:

DedkoBorodach
17.09.2005, 10:26
2 Delst
Большое спасибо! Сейчас все сделаю.

:shock: Ого, какая свалка в папке SCG13 !

Settler
17.09.2005, 15:51
DedkoBorodach, не свалка, а рабочий беспорядок. :umnik: Скажи, как называются файлы твоей игры, чтоб я их случайно не удалил.
Надеюсь 14 и 15 пока никто запускать не собирается? :nerves:

DedkoBorodach
18.09.2005, 13:29
2 Settler
Файлы SCG-13:
world_map_3500bc.jpg
europe_map_3500bc.jpg
scg-13_delst_3500bc.SAV
SCG_13_start.SAV
SCG_13_start.jpg

lllexa
11.01.2006, 10:17
А может, забацать сосиску в Civ3 - на божестве? Есть ведь ещё матёрые сосисочники, которые четвёркой не обзавелись... Да и те, кто обзавёлся, может, поиграли бы. А то на божестве была всего лишь одна сосиска - да и та в PTW. Как раз ровно 2 года назад она начиналась, ещё на Геймовере... Легендарные подвиги, легендарные правители... :) Сфинкс, Сэмми, АртБат, Коппер... Суперсова, тогда ещё только расправлявший свои могучие суперкрылья... :)
Может, запустить, за Россию?

BuDDaH
11.01.2006, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(lllexa * 11.01.2006 - 10:17) 72564</div>

А может, забацать сосиску в Civ3 - на божестве? Есть ведь ещё матёрые сосисочники, которые четвёркой не обзавелись... Да и те, кто обзавёлся, может, поиграли бы. А то на божестве была всего лишь одна сосиска - да и та в PTW. Как раз ровно 2 года назад она начиналась, ещё на Геймовере... Легендарные подвиги, легендарные правители... :) Сфинкс, Сэмми, АртБат, Коппер... Суперсова, тогда ещё только расправлявший свои могучие суперкрылья... :)
Может, запустить, за Россию?
[/b]

Я только за! Именно на божестве, но только не за Россию. Трудновато будет. Нужна хорошая карта с хорошей нацией вроде майя, персов, оттоманов, голландев, короче неэкспансивных. Уверен, стоит ее запустить - желающие сделать 10-20 ходов найдутся!

Marchello
21.01.2006, 23:53
хочу в CIV3 . давайте замутим !!!!!!!! было б хорошо за немцов! у них танки "выносные"

Smart
22.01.2006, 01:03
Я только за! Можно попробовать Always War, на нашфанатиках вроде еще ни разу не было. Только надо выбирать цивилизацию с более ранним UU и хорошими характеристиками, например Кельтов :)

JCricket
22.01.2006, 02:21
А как насчет новой и в четверке?
А то что-то не слишком съедабельное, усе что чичас на столе имеется :shy2:

liar
22.01.2006, 05:05
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 22.01.2006 - 02:21) 74268</div>

А как насчет новой и в четверке?
А то что-то не слишком съедабельное, усе что чичас на столе имеется :shy2:
[/b]

В каком смысле не сьедабельно, если сложно то тогда для чего эти сосиски делают????? :bye:
а попроше можно дома за своим компом сколько угодно играть на поселенце :secret:

JCricket
22.01.2006, 15:26
Дело не в том, что сложно, скандинавская тоже сложной была:wub:, но логическая развязка не проглядывается :secret:.
Японская близится к концу (непонятно к какому), а на вторую, благодаря Гостю ( :bang: ), ни у кого не хватает терпения.

MuXa
22.01.2006, 16:12
Однозначно нужно запустить новую сосиску в четверке, только есть такое предложение:

Сосиски создаются ради обучения игре, а я предлогаю сделать развлекательную сосиску, главный упор в которой будет сделан на ОРИГИНАЛЬНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ описание хода, тоесть главное не то как ты играешь, а история которую ты напишишь!! Ну что то типа того, могу попробовать замутить такую сосиску, только в любом случае сделаю рандомную карту, с рандомными правителями, причем уровень Монарх, не сложнее, еще раз говорю что главное не обучение, а интересность(поэтому уровень сложности на нафиг не нужен)!!

Есть предложения по развитию этой идеи??

З.Ы.

Можно даже название новое придумать для такой игры что нибудь типа SSCG(Story SCG) или MSCG(В честь человека предложившего такой вид сосисок :shy2: )

Пет
22.01.2006, 16:37
Названий придумывать не надо. Интересные и литературные описания составлялись даже в самых первых наш-фанатиковских сосисках :umnik: (шагом марш читать архив тем с гамовера :umnik: ). А в первой (она же первая была?) ацтекской сосиске писались (Сапиенс? :shy: забываю героев уже :huh1: ) даже литературные рассказы по мотивам игры. :yes: Фсем четать! :yes:

пс. Я тоже пытался писать литературное описание своего хода. Всем идти читать Майскую (за Майя то бишь) сосиску.

liar
22.01.2006, 19:23
И всё же негоже не доиграв одну сосиску следующую создовать, так они и будут мёртвым грузом тухнуть, однозначно сначало доиграть до победы/проигрыша а потом уж новую мутить...

Мне то же япония надаела ну ничего держимся...

lllexa
23.01.2006, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Названий придумывать не надо. Интересные и литературные описания составлялись даже в самых первых наш-фанатиковских сосисках (шагом марш читать архив тем с гамовера ). А в первой (она же первая была?) ацтекской сосиске писались (Сапиенс? забываю героев уже ) даже литературные рассказы по мотивам игры. Фсем четать!

пс. Я тоже пытался писать литературное описание своего хода. Всем идти читать Майскую (за Майя то бишь) сосиску.[/b]
Подтверждаю :umnik: описание Пета - это шедевр в своём роде :) (именно походовое описание). Литературные рассказы писались не только для первой сосиски - также и для китайской (Вокс), и для испанской (Сеттлер)...

JCricket
23.01.2006, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.01.2006 - 18:23) 74358</div>

И всё же негоже не доиграв одну сосиску следующую создовать, так они и будут мёртвым грузом тухнуть, однозначно сначало доиграть до победы/проигрыша а потом уж новую мутить...

Мне то же япония надаела ну ничего держимся...
[/b]
Я не про то, что надоела, а про то, что она заканчивается. И вообще, сколько кушали величайшую сосиску всех времен и народов? Без малого десять месяцев. Ничего, слопали, и пальчики до сих пор облизывают :eat: . Параллельно лопали и другие, для разрядки. Одно другому не мешает.
ИМХО, хорошо иметь несколько сосисок, разного направления. Кому военная, кому космическая, кому культурная. Как было в тройке. А так, запустить одну, и плывите как умеете не есть гут. :no:
Ну и на худой конец, ежели не хотите новую, можно продолжить китайскую, но в стандартном формате. Так ее все равно никто играть не хочет. Гость, как тебе сие конструктивное предложение? :bye:

Кот Бегемот
23.01.2006, 18:22
Есть конкретная идея. Запустить сосиску One City Challenge. Много времени не отнимет и разнообразие будет.

Marchello
23.01.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 22.01.2006 - 16:12) 74323</div>

Однозначно нужно запустить новую сосиску в четверке, только есть такое предложение:

Сосиски создаются ради обучения игре, а я предлогаю сделать развлекательную сосиску, главный упор в которой будет сделан на ОРИГИНАЛЬНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ описание хода, тоесть главное не то как ты играешь, а история которую ты напишишь!! ..............
[/b]


Я ЗА :applau2:

DedkoBorodach
23.01.2006, 23:40
Originally posted by MuXa
Сосиски создаются ради обучения игре, а я предлогаю сделать развлекательную сосиску, главный упор в которой будет сделан на ОРИГИНАЛЬНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ описание хода, тоесть главное не то как ты играешь, а история которую ты напишишь!!
Идея не нова, есть такая (не сочтите за рекламу :biglol: ) - SCG-13 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2052) "История Россия" - но она в RAR&#39;e, а вот в четвёрке подобного пока не было. Кстати, как раз монарх...

Smart
24.01.2006, 01:04
Я думаю все же надо запустить сосиску в Цив3, есть люди которые все еще интересуются третьей цивой, или у которых четвертая не запускается :huh1:
Можно параллельно запустить одну в цив3 и одну в четверке ;)

General
24.01.2006, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И всё же негоже не доиграв одну сосиску следующую создовать, так они и будут мёртвым грузом тухнуть, однозначно сначало доиграть до победы/проигрыша а потом уж новую мутить...
[/b]
Да не, наоборот обычно по нескольку сосисек висело с разными условиями для игры - каждый берёт ту, которая по вкусу :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть конкретная идея. Запустить сосиску One City Challenge. Много времени не отнимет и разнообразие будет.[/b]
Поддерживаю! :yes: :.V.:

Settler
24.01.2006, 18:03
Если главная цель - интересное литературное описание, то совсем необязательно игру начинать. Так даже интересне будет, ага :)

Vigo
24.01.2006, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Smart * 24.01.2006 - 01:04) 74505</div>

Я думаю все же надо запустить сосиску в Цив3, есть люди которые все еще интересуются третьей цивой, или у которых четвертая не запускается :huh1:
Можно параллельно запустить одну в цив3 и одну в четверке ;)
[/b]

В Цив 3 недоиграна немецкая сосиска :yes:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2050

strateg
24.01.2006, 18:05
Играл OCC - Единственная реальная победа - дипломатическая (так и победил) - но достичь её очень сложно.

Obormot
24.01.2006, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 24.01.2006 - 18:05) 74613</div>

Играл OCC - Единственная реальная победа - дипломатическая (так и победил) - но достичь её очень сложно.
[/b]

Реально все кроме доминирования и 100К! Хотя конесно зависит от карты и уровня сложности.

strateg
24.01.2006, 18:11
Реально все кроме доминирования и 100К! Хотя конесно зависит от карты и уровня сложности

Я имел в виду CIV4. Там для культурной победы нужно 3 города. А всё остальное, кроме дипломатии, на стандартной карте с континентами, имхо не достижимо (ну и играть надо хотя бы на Нобеле).

Smart
24.01.2006, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Цив 3 недоиграна немецкая сосиска[/b]
Уже обсуждалось, та сосиска целый год висит :nono:
Ладно, не хотите, как хотите... Цив3 вымирает, но дело ее живет :umnik:

White Hawk
25.01.2006, 12:20
Тут эта, таво!

Гость зарезервировал SCG-16 под русскую "нудную" (aka SCG-15) сосиску в Цив 4!
Може замутим (пдожарим) пока не забыли зовсем!

White Hawk
31.01.2006, 15:38
А что надо сделать, чтоб начать новую сосиску?

Witan
31.01.2006, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.01.2006 - 13:38) 75878</div>

А что надо сделать, чтоб начать новую сосиску?
[/b]

1. Создать новую тему с описанием сосиски.
2. Попросить Setlera сделать страницу сосиски.

White Hawk
31.01.2006, 18:15
Я подумаю насчёт русской - в "Сёгунате" обещали прикрыть насчет неужесточённых условий описания ходов! Правда не помню кто!

Пет
31.01.2006, 19:27
:yes:

Гость
07.02.2006, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 22.01.2006 - 15:26) 74313</div>
Японская близится к концу (непонятно к какому), а на вторую, благодаря Гостю ( :bang: ), ни у кого не хватает терпения.[/b]
фу, разве я запрещал третью... четвёртую... хоть сто сразу играйте, только приветствуется

Witan
27.05.2006, 19:29
Любители Жести, отзовитесь!

Есть у кого желание помучаться на на Имортале (а то и Божестве) в 4-ку? Карту предлагаю Пангейного типа без редактирования - че нагенериться, то и будет.

Vox
27.05.2006, 20:37
Не знаю, я еще не разу не играл.
На императоре то вроде без напряга, так что можно и сосиску. А больше не знаю. Хоят попробовать может и можно :)

White Hawk
27.05.2006, 22:45
Я поучаствую :)

Только не надо забывать, что у нас ещё две практически протухли...

Witan
29.05.2006, 19:47
Раз необходимый кворум собрался, тогда после старта ГП-27 нарисую нам карту. За кого играть будем? Я предлагаю попробовать Перцев.

JCricket
13.07.2006, 10:56
Давно вынашиваю идею сосиски ОСС :shy2: . Предположительно на иммортале, если возражений не будет. Ваше мнение? :bye:

Zuzik
13.07.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.7.2006, 9:56) 109461</div>

Давно вынашиваю идею сосиски ОСС :shy2: . Предположительно на иммортале, если возражений не будет. Ваше мнение? :bye:
[/b]
А чего такое ОСС?
иммортал? :nerves:

BuDDaH
13.07.2006, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.7.2006, 11:08) 109466</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.7.2006, 9:56) 109461

Давно вынашиваю идею сосиски ОСС :shy2: . Предположительно на иммортале, если возражений не будет. Ваше мнение? :bye:
[/b]
А чего такое ОСС?
иммортал? :nerves:
[/b][/quote]
one city challenge. Даже я это знаю! :punk:

JCricket
13.07.2006, 12:04
Ну, уровень обсуждаем, как и нация, карта и т.д :yes: . Хоть и свои идеи имеются, надеюсь на поддержку коллегов :harhar: .

Witan
13.07.2006, 12:37
OCC на имортале? Жесть! Боюсь, что не получится, если только стратегические ресурсы не напихать в радиус столицы. Сам только на имортале и играю, но городов надо несколько. Кроме постройки армии хотя бы пара Чуд не помешает - для этого Камни или Мрамор очень нужны. На Имортале компы рвут по наукам и строят Чуды пачками. Даже в режиме частичного ГП мне удавалось построить только Пирамиды, Стоун, ВС. Позже ВИ строил ТаджМахал. Но у меня были камни у второго города.

Короче, идею Имортальной сосиски поддерживаю, но не ОСС.

JCricket
13.07.2006, 13:11
Я совсем недавно отыграла на императоре. Не скажу, что шутя, но без особых заморочек. Если бы делала меньше глупостей, еще легче было бы :bang: . Для сосиски вроде нормально брать уровнем выше :shy2: . Но я не настаиваю. Хотите императора, будет император. :bye:

Witan
13.07.2006, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.7.2006, 12:41) 109503</div>

Я совсем недавно отыграла на императоре. Не скажу, что шутя, но без особых заморочек. Если бы делала меньше глупостей, еще легче было бы :bang: . Для сосиски вроде нормально брать уровнем выше :shy2: . Но я не настаиваю. Хотите императора, будет император. :bye:
[/b]

Гм, как по мне лучше таки Имортал, но без ОСС. Император - пройденный этап

JCricket
13.07.2006, 16:55
Одно другому не мешает, и нам будет, и вам будет :bye: . Мне вот именно ОСС интересно.

JCricket
17.07.2006, 21:43
:bye:
Активнее, товарищи, активнее :pray: !
У нас одна сосиска осталась, причем... почти тухлая :tomato: ...

З.Ы.
Сценарий можно сказать готов :shy2: . По просьбам трудящихся соглашусь на императора :secret: .
Есть ли особые пожелания?

Кот Бегемот
17.07.2006, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.7.2006, 21:43) 110162</div>

Есть ли особые пожелания?
[/b]

Повысить уровень до иммортала. :secret:

Vigo
17.07.2006, 23:16
Давно я сосиськами не баловался :eat: Правда как вспомню что описание писать надо... :(

JCricket
17.07.2006, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.7.2006, 22:10) 110177</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.7.2006, 21:43) 110162

Есть ли особые пожелания?
[/b]

Повысить уровень до иммортала. :secret:
[/b][/quote]
Ну, так я ж хотела, но народ запротестовал :no: ...
Может, голосование устроим? :rolleyes:

Гость
17.07.2006, 23:29
иммортал-иммортал... первый же залетевший дятел разрушит цивилизацию

Посол
18.07.2006, 06:29
Делая сводный отчет по SCG16 родил предложение:

Давайте внесем в правила составления отчета о прохождении следующий порядок нумерации ходов

Год игры (№ хода игрока)

Например:
1794 нэ (8 ход)

Это облегчит прочтения прохождения сосиски. :umnik:

Zuzik
18.07.2006, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.7.2006, 22:16) 110179</div>

Давно я сосиськами не баловался :eat: Правда как вспомню что описание писать надо... :(
[/b]
Там не сложно... я тоже по началу боялся... а так и ничего...

IL2T
18.07.2006, 11:48
Поддержу идеи сосиски на иммортале! :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.7.2006, 23:29) 110181</div>

иммортал-иммортал... первый же залетевший дятел разрушит цивилизацию
[/b]

Надо придумать маленький "антидятловый" регламент! :whistle:

JCricket
18.07.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 18.7.2006, 10:48) 110239</div>

Надо придумать маленький "антидятловый" регламент! :whistle:
[/b]
Ага... Всегда мир :beerchug: :+:

После долгих и нудный раздумий, дабы публику не отпугивать, все-таки склоняюсь к императору... но с изюминкой :yes: . Нация совсем для такого дела неподходящая, имхо :biglol: . Думаю, будет что-то среднее...

А вот Витан обещал как раз многогородовую сосиску на иммортале, так что все к нему :harhar: .

З.Ы. Месту дадуть или ответа Сеттлера ждать? :unsure:

Гость
18.07.2006, 12:50
а если иммортить на Самой Большой Карте? можно будет безнаказанно половине мира войну объявлять :)

место? нет проблем, формулируйте задачу, чтобы я не парился вычитыванием
вообще, по-хорошему, кто-то должен выхватить у Сетлера знамя и принять ключи от домена и разруливать тех.задачи (надо маленько знать php и html)

Witan
18.07.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.7.2006, 11:58) 110250</div>

А вот Витан обещал как раз многогородовую сосиску на иммортале, так что все к нему :harhar: .
[/b]
Я ваще-то ГП подобный предлагаю :-) А сосиску на Божестве пока не играем - ибо ПБЕМ у нас такая имеется.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вообще, по-хорошему, кто-то должен выхватить у Сетлера знамя и принять ключи от домена и разруливать тех.задачи (надо маленько знать php и html)[/b]
Могу попробовать. С хтмл-ем нет проблем, а пхп - если это можно быстро объяснить - пойму (вроде как программер по образованию :)), но ни разу реально не сталкивался

Гость
18.07.2006, 16:51
резолюция на заявлении Witan&#39;а
тактично отказать - ценный сотрудник, пригодится на ГП

вакансия по-прежнему открыта

JCricket
18.07.2006, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 18.7.2006, 15:05) 110278</div>

Могу попробовать. С хтмл-ем нет проблем, а пхп - если это можно быстро объяснить - пойму (вроде как программер по образованию :)), но ни разу реально не сталкивался
[/b]
В принципе, аналогично. С php опыта мало, но общее представление имеется.

Гость
18.07.2006, 17:20
JCricket
ключи от домена scg пошли в приват

White Hawk
21.07.2006, 14:25
Кстати, насчёт новой сосиски (взамен профуканной OCC) - тут карту нарисовал - в меру жесть - только не знаю куда предложить - мож на сосиску?

Карта Терра-подправленная, размер - стандарт, климат - тропики, море глубокое, избушки - есть ;)
Мы - Наполеон!
Разрешены Перманентные альянсы!!!

Старт
[attachmentid=1210]
(стартуем на галере) :biglol:

Уровень обсуждаем...

Zuzik
21.07.2006, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.7.2006, 13:25) 110978</div>

Кстати, насчёт новой сосиски (взамен профуканной OCC) - тут карту нарисовал - в меру жесть - только не знаю куда предложить - мож на сосиску?

Карта Терра-подправленная, размер - стандарт, климат - тропики, море глубокое, избушки - есть ;)
Мы - Наполеон!
Разрешены Перманентные альянсы!!!

Старт
[attachmentid=1210]
(стартуем на галере) :biglol:

Уровень обсуждаем...
[/b]
Императора... :shy2:

Sunny
21.07.2006, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.7.2006, 14:32) 110979</div>

Императора... :shy2:
[/b]
Пшелка :harhar:

Монарха, это ж сосиска, возможно участие непрофессионалов. На императоре неудачные 20 ходов запросто приведут к провалу.

З.Ы. Согласен на Императора, если первые 5 ходов делает Птиц :harhar:

Witan
21.07.2006, 14:56
А можно и 2 параллельно запустить: для Любителей - Имортал, для профессионалов - Монарха?

White Hawk
21.07.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. Согласен на Императора, если первые 5 ходов делает Птиц[/b]

Я карту знаю :harhar:

PS
Я так понял - тему можно делать?

Zuzik
21.07.2006, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.7.2006, 13:56) 110984</div>

<div class='quotetop'>Цитата
З.Ы. Согласен на Императора, если первые 5 ходов делает Птиц[/b]

Я карту знаю :harhar:
[/b][/quote]
Дык для того и ты бушь ходить 5 ходов...

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.7.2006, 13:49) 110981</div>

Пшелка :harhar:
[/b]
А чего это? :shock:

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.7.2006, 13:49) 110981</div>

Монарха, это ж сосиска, возможно участие непрофессионалов. На императоре неудачные 20 ходов запросто приведут к провалу.
[/b]
Почему 20? Хватит 2-х :bye: :harhar:

JCricket
21.07.2006, 14:59
А давайте одну монарха, другую иммортала! :shy2:
Есть идея карты для приколистов :secret: .

White Hawk
21.07.2006, 15:06
Какую для приколистов - иммортала? Или мою иммортала?

JCricket
21.07.2006, 15:21
Это от приколистов зависит, мне-то все равно

Sunny
21.07.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.7.2006, 14:59) 110986</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.7.2006, 13:49) 110981

Пшелка :harhar:
[/b]
А чего это? :shock:
[/b][/quote]
Только без обид :shy2: . Вся грязная часть этого анекдота в нашей компании забылась, а слово пшелка - осталось и используется в виде краткой замены фразу "ну ты, блин, гонишь"


На радио идет игра. Надо позвонить и сказать фразу со словом, которого нет в словаре. При этом сначала назвать надо слово. Его ведущий проверяет по словарю. Если такого слова действительно нет, произносится вся фраза.

Итак, звонок:
Слушатель (С): Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я хотел бы сказать фразу со словом "Пшелка".
Ведущий (В): Здравствуйте, Сергей! Действительно, слова "пшелка" в словаре нет. Называйте вашу фразу...
С: Пшелка ты на :censored: !
Пауза в эфире... Отбой...
Через минут 10 очередной звонок:
Слушатель (С): Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Я хотел бы сказать фразу со словом "Этья".
Ведущий (В): Здравствуйте Виктор! Действительно, слова "этья" в словаре нет. Называйте вашу фразу...
С: Этья опять! Пшелка ты на :censored: !

Zuzik
21.07.2006, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 21.7.2006, 14:34) 111000</div>

Только без обид :shy2: . Вся грязная часть этого анекдота в нашей компании забылась, а слово пшелка - осталось и используется в виде краткой замены фразу "ну ты, блин, гонишь"
[/b]
Вспомнил :biglol:
Без обид... :bye:

White Hawk
21.07.2006, 16:04
Значит так.
На самом деле не всё так плохо... Может императора? Или всё-таки монарха?

ЗЫ
Тему создал
ЗЗЫ
Могу пять ходов сделать - только вам пять пропусков хода не понравится, хотя жести это добавит! :biglol:

JCricket
27.08.2006, 22:20
Как насчет сосиски для Варлордов :bye: ? А то два месяца стоит, а играть учиться лень :shy2: ...

liar
28.08.2006, 17:00
Я ЗА!!! Готов активно участвовать, только вот идей ни каких, может для начала просто обычную игру без изваршений ;)

JCricket
28.08.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 28.8.2006, 16:00) 117922</div>

Я ЗА!!! Готов активно участвовать, только вот идей ни каких, может для начала просто обычную игру без изваршений ;)
[/b]
:yes: На рэндомной карте. Просто в качестве самоучителя.
Если человек 5-6 желающих наберется, на днях могу запустить

liar
28.08.2006, 17:35
ТОка для начала лучше с уровнем не рвать, а остановиться например на Монархе.

Zuzik
28.08.2006, 17:51
Джей... Ты запускай... а там... посмотрим... может и пойдет... а может и запустится как остальные :no:

White Hawk
28.08.2006, 17:51
А я бы наоборот на уровне повыше сыграл (у меня наконец Варлорды появились :secret: )

liar
28.08.2006, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 28.8.2006, 19:51) 117938</div>

Джей... Ты запускай... а там... посмотрим... может и пойдет... а может и запустится как остальные :no:
[/b]

А ни кто остальные не запускал :no: я имею в виду про CIV IV, ну кроме китайской, но там такие условия :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я бы наоборот на уровне повыше сыграл (у меня наконец Варлорды появились ) [/b]

Не ну разок надо ходя бы на Монархе, а то я в них ещё неразу не играл, всё же там есть изменения, и осваивать их надо на нормальном уровне, а то опять поставим Что нибудь сложное и сольём :nerves: :nerves:

Да и к игре смогут подключиться люди которые не так в CIV играют как некоторые :whistle:

White Hawk
28.08.2006, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и к игре смогут подключиться люди которые не так в CIV играют как некоторые[/b]
Ну м что, что я плоховато играю :harhar:

liar
28.08.2006, 20:58
:shy2: это значит , что я не один здесь такой скромный :shy2:
:whistle: :whistle: :whistle:

Arey
28.08.2006, 22:11
А давайте на карте земли варлодов?
С 24 цивами на rhye карте http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=179246
понимаю, что тяжело на хьюдже. Но дюже интересно. и Варлорды играются интресно и нации все можно изучить. Но всеже. Взять предлагаю императора.
Готов стартануть :bye:

White Hawk
28.08.2006, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А давайте на карте земли варлодов?С 24 цивами на rhye карте http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=179246понимаю, что тяжело на хьюдже. Но дюже интересно. и Варлорды играются интресно и нации все можно изучить. Но всеже. Взять предлагаю императора.Готов стартануть[/b]
А чё, я согласен - 20 ходов комп не напрягут, только Джей вроде тогда ни при делах - она всегда на комп жалилась.
За турков ;) или Зулусов.

liar
28.08.2006, 23:18
Может всё таки Монарх, ну если большинство выскажется за Императора, то я не против, а то просто у нас сейчас у сильных игроков интерес к сосискам очень быстро пропадает, вот и приходиться мучиться с высоким уровнем...

JCricket
29.08.2006, 01:45
На 24 нации, пожалуй, 5% компов потянут :secret: . А простому народу как быть? :no:
Можно и две сосиски, чем больше РАЗНЫХ сосисок, тем шире круг поедателей. Так что побольше сосисок, хороших и разных ! :yes: Это типа намек, не ждите манны небесной, а дерзайте ;) .
Уровень мне лично все равно какой, потому как я сама отыграла одну полную игру и одну бросила :shy2: . Можно сказать, я полный ньюб Варлордов. Хоть сеттлера :biglol: .

Arey
29.08.2006, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 29.8.2006, 0:34) 117991</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А давайте на карте земли варлодов?С 24 цивами на rhye карте http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=179246понимаю, что тяжело на хьюдже. Но дюже интересно. и Варлорды играются интресно и нации все можно изучить. Но всеже. Взять предлагаю императора.Готов стартануть[/b]
А чё, я согласен - 20 ходов комп не напрягут, только Джей вроде тогда ни при делах - она всегда на комп жалилась.
За турков ;) или Зулусов.
[/b][/quote]
Лучше все таки за Персов мне кажется, у них свойства новые оба: Империалисты и Харизматики. Надо их пробовать.
В общем, человек пять отметится желающих в такую сосиску "пососисить" - стартую :.V.:

Zuzik
29.08.2006, 10:54
Дык это... даже 20 ходов для больших карт - напряг... :no:
Я бы пожевал чуток... для аппетиту... но я товарищ в этом вопросе ненадежный :harhar:

akots
22.09.2006, 05:09
Есть идея запустить обучающую игру, на низком уровне сложности, - Нобль, скорее всего, может Принц. Для повышения базового уровня новичков в качестве тренировки для НР, ГОТМ и ГП. Это конечно если найдутся желающие в ней играть. Предполагается обсуждать до потери сознания, чтобы не оставалось неясных моментов никаких ни у кого, а только потом делать ход. После хода опять обсуждать, буквально каждый клик мышиный. Чтобы все было ясно и понятно.

Предполагается, что более опытные товарищи будут помогать полезными советами или иногда подхватывать ход, если уж совсем невмоготу по ситуации выходит.

Короче, школа олимпийского резерва, или типа того.

По форуму написано всего, конечно же, много. Но чтобы это прочитать, не играя самому, надо приложить ну очень много усилий. Тем более, что игра, вообще-то, очень сложная, огромная куча всего в ней, разобраться новичку трудно. А когда в коллективе, да еще и поиграть можно, то появляется стимул и интерес, а обучение становится интерактивным.

xxl
22.09.2006, 18:52
Можно попробывать :yes:

liar
22.09.2006, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.9.2006, 7:09) 124494</div>

Есть идея запустить обучающую игру, на низком уровне сложности, - Нобль, скорее всего, может Принц. Для повышения базового уровня новичков в качестве тренировки для НР, ГОТМ и ГП. Это конечно если найдутся желающие в ней играть. Предполагается обсуждать до потери сознания, чтобы не оставалось неясных моментов никаких ни у кого, а только потом делать ход. После хода опять обсуждать, буквально каждый клик мышиный. Чтобы все было ясно и понятно.

Предполагается, что более опытные товарищи будут помогать полезными советами или иногда подхватывать ход, если уж совсем невмоготу по ситуации выходит.

Короче, школа олимпийского резерва, или типа того.

По форуму написано всего, конечно же, много. Но чтобы это прочитать, не играя самому, надо приложить ну очень много усилий. Тем более, что игра, вообще-то, очень сложная, огромная куча всего в ней, разобраться новичку трудно. А когда в коллективе, да еще и поиграть можно, то появляется стимул и интерес, а обучение становится интерактивным.
[/b]

А чем SGP-15 плоха, куда уж подробней и уровень там простой , принц вроде :whistle:

Settler
22.09.2006, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.9.2006, 5:09) 124494</div>

... конечно если найдутся желающие в ней играть. Предполагается обсуждать до потери сознания, чтобы не оставалось неясных моментов никаких ни у кого, а только потом делать ход. После хода опять обсуждать, буквально каждый клик мышиный. Чтобы все было ясно и понятно.
[/b]

Нереально.

akots
22.09.2006, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.9.2006, 10:10) 124786</div>

А чем SGP-15 плоха, куда уж подробней и уровень там простой , принц вроде :whistle:
[/b]

Ничем не плоха, цель игры другая тут, - обучающая основам.


<div class='quotetop'>Цитата(Settler * 22.9.2006, 10:14) 124790</div>

Нереально.
[/b]

Если сам не понимаешь, что к чему и как, то точно нереально, а если понимаешь, то можно бы попробовать, хотя и требует усилий, и довольно больших, и на протяжении длительного времени.

White Hawk
22.09.2006, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чем SGP-15 плоха, куда уж подробней и уровень там простой , принц вроде[/b]
Во-первых, монарх. А во-вторых, вас, Лиар, я там почему-то не видел :whistle:

Settler
22.09.2006, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если сам не понимаешь, что к чему и как, то точно нереально, а если понимаешь, то можно бы попробовать, хотя и требует усилий, и довольно больших, и на протяжении длительного времени.
[/b]
Я не понял, что ты хотел сказать :-) , но примерно это я и имел ввиду: большие усилия, длительное время. В лучшем случае будет как SCG15.

PS: А чего такое SGP?

liar
22.09.2006, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.9.2006, 21:28) 124794</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А чем SGP-15 плоха, куда уж подробней и уровень там простой , принц вроде[/b]
Во-первых, монарх. А во-вторых, вас, Лиар, я там почему-то не видел :whistle:
[/b][/quote]

А я и не предлагаю новую создавать, сижу себе помалкиваю :whistle: , одну чуть не завалил :bye: , в понедельник буду с "Корабля на Бал" валить :biglol: :biglol: Вот так я борюсь с большим числом брошенных сосисок :punk:

2 akots - я так понимаю ты предполагаешь, что тама новички играть будут :whistle:

akots
22.09.2006, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.9.2006, 11:54) 124826</div>

2 akots - я так понимаю ты предполагаешь, что тама новички играть будут :whistle:
[/b]

Именно так.


<div class='quotetop'>Цитата(Settler * 22.9.2006, 11:07) 124801</div>

PS: А чего такое SGP?
[/b]

Наверное, там перезагружаться можно? И карту можно смотреть?

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.9.2006, 11:54) 124826</div>

... Вот так я борюсь с большим числом брошенных сосисок :punk:
[/b]

Проблема в том, что если активно обсуждать, то одной игры достаточно, нет необходимости записываться в несколько. Ну, типа как наша тема в SGOTM2 на CFC ( http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=180492 ) . Там пока прочитаешь, пока разберешься, уже и времени нет играть. Я три недели почти отсутствовал, потом сидел читал часов 5, разбирался с планами и расчетами, чтобы понять, что к чему. Зато очень помогает для обучения.

liar
22.09.2006, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Settler * 22.9.2006, 22:07) 124801</div>

PS: А чего такое SGP?
[/b]

Ой это я наверное описался :shy2: нечаянно

2 akots - идея не плохая, но где нам столько Смелых! Новичков взять? Реально ли это :nerves:

:whistle:

akots
22.09.2006, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.9.2006, 12:44) 124844</div>


2 akots - идея не плохая, но где нам столько Смелых! Новичков взять? Реально ли это :nerves:

:whistle:
[/b]

А в чем смелость-то? Признаться, что ты новичок? Или что желаешь поучиться? Как я уже говорил, доходить до конца совсем необязательно. Вполне может так получится, что народ, который будет начинать, так натренируется через некоторое время, что играть им в такой игре будет уже неинтересно, но подойдет новый народ, который тоже будет учиться, так что процесс получается как бы непрерывный.

Проблема основная в том, что многие не могут воспринимать обезличенную информацию из статей и Академии, я в том числе. А когда такая же информация подается в контексте конкретной игровой ситуации, то она и воспринимается легче. См. например весьма интересную, но забытую тему на CFC (очень показательный вариант, особенно касательно того, что игра просто в сосиску может таких результатов не дать) : http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=162241

Адмирал очень опытный SG игрок, сыграл кучу игр в Civ3, а также уже в Civ4, но что-то где-то не ладится у него там, ну, он и пытался предпринять отчаяные меры, так как чувствует, что что-то делает не так, но что конкретно, - понять не может. Думаю, такое же чувство ипытывают и многие другие игроки.

Так вот, - цель обучения могла бы как раз и состоять в прояснении таких неясностей.

Uncle_Givi
28.11.2006, 13:32
Предлагаю не офтопить в "новичковской" сосиске :umnik: :biglol:.

Очень бы хотелось понаблюдать (поиграть) за сосиской на уровне Immortal or Deity на рэндомной карте (не правленной!). Также лучше. если карта будет не меньше стандартной и не пангеей.

З. Ы.

Ну, как?! Как народ играет и выигрывает на этих уровнях...

Witan
28.11.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 28.11.2006, 12:32) 141593</div>

Предлагаю не офтопить в "новичковской" сосиске :umnik: :biglol:.
Очень бы хотелось понаблюдать (поиграть) за сосиской на уровне Immortal or Deity на рэндомной карте (не правленной!). Также лучше. если карта будет не меньше стандартной и не пангеей.
З. Ы.
Ну, как?! Как народ играет и выигрывает на этих уровнях...
[/b]
Я только ЗА!
Deity не обещаю, т.к. опыта маловато, но на Immortal можно.

Unikum
14.05.2007, 03:57
А может и в самом деле замутить сосиску на Божестве или Бессмертном. Можно выставить "Заблокированный изменённый код". Тогда и посмотреть нельзя и карта точно правленная не будет. Но тогда только дипломатия реальна и может ещё культура, если повезёт на Божестве и на старте золото. На Бессмертном всё возможно. Так сказать практикум для опытных. А то все сосиски только для начинающих. А? Как профи?

ЗЫ. Просмотрел тему сосисек. На варлордах вообще вроде одна! игра сосиска.

Кот Бегемот
14.05.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.5.2007, 3:57) 181225</div>

ЗЫ. Просмотрел тему сосисек. На варлордах вообще вроде одна! игра сосиска.
[/b]

И та не играется. Почему-то вышли сосиски из моды в некоторое время. На 4-ке как-то не пошли. Вроде, ни одной в четвёрке так и не закончили. ? Или я не прав?

White Hawk
14.05.2007, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде, ни одной в четвёрке так и не закончили. ?[/b]
Не прав :) Русские на карте Европы космосом победили :)

И до этого одну проиграли вроде...

JCricket
14.05.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 14.5.2007, 8:02) 181232</div>

И та не играется. Почему-то вышли сосиски из моды в некоторое время. На 4-ке как-то не пошли.
[/b]
Во всем виноваты демоигры :yes:

Aleks II
14.05.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.5.2007, 2:57) 181225</div>

А может и в самом деле замутить сосиску на Божестве или Бессмертном. Можно выставить "Заблокированный изменённый код". Тогда и посмотреть нельзя и карта точно правленная не будет. Но тогда только дипломатия реальна и может ещё культура, если повезёт на Божестве и на старте золото. На Бессмертном всё возможно. Так сказать практикум для опытных. А то все сосиски только для начинающих. А? Как профи?

ЗЫ. Просмотрел тему сосисек. На варлордах вообще вроде одна! игра сосиска.
[/b]

Мне нравится сосисичная идея, и <strike>жевать</strike> играть я буду! Если будет чего... :shy2:

А насчет "живучести" сосисок, так ИМХО здесь главное реклама. :umnik:
Кто бы не играл, начинающие или профи, но если ход игры не будет должным образом обсужден на Форуме (с непременной раздачей кому-чего-причитается, от медалек до гнилых овощей :yes: ), то сосиска протухнет... :shy2:
Может быть, прежде чем начинать очередную, следует объявить конкурс на место Обозревателя Игры?
Так скать, назначить ответственного за пиаркампанию... :shy2:
Или, можно выдать по нескольку гнилых помидор смежным игрокам, с обязательным требованием попасть друг в друга. :biglol:
Короче, нужны идеи по "разогреву сковороды". Может их есть укого?

P.S. А что касается уровня, так лично мне Императора с головой бы хватило... :shy2:

JCricket
14.05.2007, 15:41
Где - играть есть. 5 сосисок лежит, четыре из которых, по крайней мере, более чем едабельные.
Так что тут вопрос не в этом.
Для меня весь сосисочный кайф заключается в командной игре. А командные игры в наилучшем виде воплощены в демках, оттого и заглох мотор.

BuDDaH
14.05.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 14.5.2007, 12:34) 181252</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 14.5.2007, 8:02) 181232

И та не играется. Почему-то вышли сосиски из моды в некоторое время. На 4-ке как-то не пошли.
[/b]
Во всем виноваты демоигры :yes:
[/b][/quote]
На кол демоигры и всех, кто в них играет! :yes: (Кроме меня :whistle: )

Сосиску необходимо играть на высоком уровне. Играть ее на легком - скука смертаня и понтоваться играющим нечем. А отыграть 20 ходов на божестве так, чтобы тебе аплодировали - замечаетльный стимул как для, собственно, игры, так и для описания оной. У меня одна гниет... :shy2:

Unikum
14.05.2007, 19:30
Думаю Бессмертный для начала не помешает. А Божество может потом. В общем пока записались 2: Алекс и Будда. Я третий. Наберём человек 6-8 и сыграем. Надо бы ещё решить за кого играть будем.

liar
14.05.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.5.2007, 21:30) 181308</div>

Думаю Бессмертный для начала не помешает. А Божество может потом. В общем пока записались 2: Алекс и Будда. Я третий. Наберём человек 6-8 и сыграем. Надо бы ещё решить за кого играть будем.
[/b]

Меня берите :)

Кот Бегемот
14.05.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.5.2007, 19:30) 181308</div>

Надо бы ещё решить за кого играть будем.
[/b]

За варваров бы... :rolleyes:

Посол
14.05.2007, 21:51
Ни разу не играл на таких уровнях, но надо ведь учится,
т.ч. если примите, то я в игре :bye:

Vigo
15.05.2007, 13:40
И я тоже

Aleks II
15.05.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.5.2007, 18:30) 181308</div>

... Надо бы ещё решить за кого играть будем.
[/b]

Ага. А также определится с типом карты, настройками, и прочими прибамбасами (включая Картографера :shy2: ). :whistle:

Кстати, я бы отдал на откуп Картограферу весь головняк с выбором. :secret:

BuDDaH
15.05.2007, 14:26
Сосиску на высоком уровне можно и проиграть. Ничего страшного, там драматизм важен куда больше.

Unikum
15.05.2007, 15:32
Ух сколько желающих.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага. А также определится с типом карты, настройками, и прочими прибамбасами (включая Картографера ).

Кстати, я бы отдал на откуп Картограферу весь головняк с выбором. [/b]
А может всё-таки рэндомная карта? Поставить "Изменённый код", что бы ни карты ни видеть, ни править нельзя было. Играть за Ганди можно. И сразу идти с расчётом на силовую Дипломатию. Лидера можно и другого. Впрочем и играть на другую победу.

Bemep
23.05.2007, 19:43
И меня запишите.

Я за рендом, чем больше его тем лучше, хотя есть шанс нарваться на неиграбельную карту.
Тип победы думаю должен определяться по ходу игры.
На бессмертном доминация и космос возможны! (Я не дипломат и не конквестер :) ). Нация - все равно. Избы - да. Варвары наверное лучше обычные :).

crazy fagot
26.07.2007, 20:05
Люди! А что, сосисок больше не будет? Давайте сыграем в варлордо 208 (или 213 если хотите) сосисочку! В принципе условия любые...

Zuzik
30.07.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(=crazy fagot= * 26.7.2007, 20:19) 192802</div>

Люди! А что, сосисок больше не будет? Давайте сыграем в варлордо 208 (или 213 если хотите) сосисочку! В принципе условия любые...
[/b]
А почему бы старые не закончить? С душком конечно, но ведь и не совсем мохом поросли :bye:

BuDDaH
30.07.2007, 14:42
Скучные они, без интриги и драматизма. В одной 100-процентный проигрыш, в другой 100-ый выигрыш. Возиться с ними только лень...

Sergey-1
18.03.2008, 13:15
Предлагаю создать "сосиску" уровня Монарх или выше.
Скорость: марафон(сверхнизкая).
Каждый игрок делает по 30 ходов - для такой скорости это подходит.
Карта - континенты.
Что вы думаете об этом?

BuDDaH
18.03.2008, 13:17
Предлагаю уровень - император
Остальное - рандом.

General
24.03.2008, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю создать "сосиску" уровня Монарх или выше.
Скорость: марафон(сверхнизкая).
Каждый игрок делает по 30 ходов - для такой скорости это подходит.
Карта - континенты.
Что вы думаете об этом?[/b]

На Марафоне - да, думаю, интересно выйдет :yes:
Запустишь?

Truboprovod
15.04.2008, 05:27
Ну что кто-нибудь запускает сосиску? Если нет то ткните меня туда где написано как это делать =). И еще вопрос много ли кто захочет играть на монархе, ибо император для меня слишком туго. :no:

liar
15.04.2008, 06:27
<div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 15.4.2008, 7:27) 244828</div>

Ну что кто-нибудь запускает сосиску? Если нет то ткните меня туда где написано как это делать =). И еще вопрос много ли кто захочет играть на монархе, ибо император для меня слишком туго. :no:
[/b]

ну на данный момент если я ничего не путаю запущенно 3 сосиски.

Если всё таки ты хочеш запустить свою открой любую из сосисок по четвёрке, лучше одну из последних, вот тебе и схема как оформлячт первый пост сосиски, потом попроси место под сосиску на нашем файло обменике и всё =)

AFro
27.06.2008, 11:13
на фоне "Эльдорадо" возникла мысль: "сосиска с альтернативным развитием"
- игроки записываются в две группы (предположительно "гуру" и "не_гуру");
- запускается произвольная сосиска;
- определяется цель на ближайшие двадцать ходов;
- делаются одновременно два двадцатиходия (играют по одному игроку из этих групп);
- сейвы с описанием выкладываются одновременно;
- после выкладывания производится "разбор полетов" (в произвольной форме);
- для дальнейшей игры берется один из двух последних сейвов и так далее...

Aland
12.11.2009, 14:06
Предлагаю сосиску по какому-нибудь моду, например, по "Райе". По-моему - самое то, будет интересно почитать.

Мюрат
13.11.2009, 22:32
Была такая идея, высказывалась, только жаль развития не получила..
Одна проблема: сдесь для того чтобы читать, надо найти тех кто будет писать :whistle:

Была такая идея, высказывалась, только жаль развития не получила..
Одна проблема: сдесь для того чтобы читать, надо найти тех кто будет писать :whistle:

Была такая идея, высказывалась, только жаль развития не получила..
Одна проблема: сдесь для того чтобы читать, надо найти тех кто будет писать :whistle:

Expression
14.06.2010, 00:37
Всем привет! Я вернулся и я изменился благодаря прекрасной музыке. Готов сыграть любую сосиску в любое время. Было бы здорово сыграть в Rhye сосиску особенно за Рим или Карфаген.

UserCivAlex
14.06.2010, 08:27
:blink: Ждем твоих новых пёрлов во всех ветках форума ;)

Dragon10007
23.09.2010, 15:11
А про RFC это идея!
Токо где в RFC Europe или в обычной?

Али Гарх
06.10.2010, 13:39
Не нашёл сосиски по civ5. Желающие есть или все индивидуалисты - едят в одиночку?

Poros
07.10.2010, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2010, 13:39) 356652</div>

Не нашёл сосиски по civ5. Желающие есть или все индивидуалисты - едят в одиночку?
[/b]

Я бы поучаствовал :yes:

selezin
31.10.2010, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2010, 12:39) 356652</div>

Не нашёл сосиски по civ5. Желающие есть или все индивидуалисты - едят в одиночку?
[/b]
А вы к нам заходите. По ссылке на homepage в профиле. Желательно с лицензией - пора пятерку уже пробовать.

ASK83
03.11.2010, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Selezin * 31.10.2010, 21:59) 362004</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2010, 12:39) 356652

Не нашёл сосиски по civ5. Желающие есть или все индивидуалисты - едят в одиночку?
[/b]
А вы к нам заходите. По ссылке на homepage в профиле. Желательно с лицензией - пора пятерку уже пробовать.
[/b][/quote]
Отлично! Зашел. Зарегился.

m_kus
01.04.2015, 09:57
Пора запускать сосиску в Beyond Earth - по-моему как раз настал момент, когда грандиозных патчей уже не предвидится, игра "устоялась". Кто-нибудь хочет поучаствовать?

pioner
01.04.2015, 20:00
Уже запускали почтовку, всем не понравилось и быстренько закончили.

Товарищ
01.01.2016, 23:21
Сообщения 10-летний давности

pioner
02.01.2016, 11:36
Сообщения 10-летний давности
Это к чему?