PDA

Просмотр полной версии : Упадок стратегических игр



Yorick
10.08.2012, 19:22
Интересно - почти нулевая активность объясняется летом, или действительно стратегические игры приходят в упадок?

General
10.08.2012, 21:05
Может, и так. Ты какие недавно выпущенные стратегии знаешь?

Yorick
10.08.2012, 21:10
Да я не о себе - я как-то последнее время вне игры. Я об общей тенденции.

Termitnik
10.08.2012, 21:16
Интересно, как можно быть в курсе общих тенденций, будучи вне игры?

Гость
10.08.2012, 21:17
наверное, он личные возрастные изменения путает с тенденцией :p

Yorick
10.08.2012, 21:25
Интересно, как можно быть в курсе общих тенденций, будучи вне игры?
Можно просто время от времени снимать статистику по Стратегиуму и НашФанатикам.

наверное, он личные возрастные изменения путает с тенденцией :p
Не знаю, возрастные ли. В шахматы люди всю жизнь играют.

Я из дела ушел, из такого хорошего дела!
Ничего не унес - отвалился в чем мать родила, -
Не затем, что приспичило мне, - просто время приспело,
Из-за синей горы понагнало другие дела.
:)

Гость
10.08.2012, 21:55
В шахматы люди всю жизнь играют.
шахматы-то при чем? там любая игра может быть воспроизведена, вероятность там не ночевала

Yorick
10.08.2012, 22:02
шахматы-то при чем? там любая игра может быть воспроизведена, вероятность там не ночевала
Да при чем здесь вероятность и прочие детали? Шахматы - тоже игра, многие и их считают стратегической, и если такая относительно Цивы намного примитивнее игра может всю жизнь цеплять за интерес - то Цива может и подавно. Просто у меня так сложилось - типа звезды там не так повернулись, или еще чего :) - насколько я Цивой болел, почти настолько мне сейчас все равно, и это очень жаль, и в надежде что это временная болезнь, я иногда и захожу сюда и на Стратегиум.

Гость
10.08.2012, 22:22
"как все запущено"
шахматы и цивилизация - игры принципиально разные
что-то внешне общее было в пошаговости, затем пошаговость продали девкам империализма - ну и вот

Termitnik
11.08.2012, 22:14
Можно просто время от времени снимать статистику по Стратегиуму и НашФанатикам.

А можно поподробнее, с цифрами там etc. Мне действительно интересно, я на форуме с первых дней его существования, за эти 8,5 лет были два больших всплеска посещаемости - когда релизились четверка и пятерка. Ну а в общем и целом, посещемость медленно, но неуклонно растет. Возможно, это лишь мое субъективное восприятие, однако, у меня иногда возникает ситуации, когда есть время, но нет цивы и я веду статистику по турнирам, отчасти для истории, отчасти польстить себе любимому (я самый титулованый игрок CFR :D). Так вот, статистика говорит нам, например, что, за всю история проведения турнира ГП в цив4 у нас было 7 победителей (Dynamic, Termitnik, Ural, Unikum, Axiomatic, Grey Cardinal, Monster). За время проведения ГП в цив5 у нас уже есть 7 победителей (Dynamic, Termitnik, Makinch, Sashaz, Sinderella, Saint Knight , Dracoola), и их число скорее всего вырастет, и уж точно не уменьшится, ибо употребление допинга во время игр у нас не только не запрещается, а даже приветствуется :D Именно поэтому мне и хотелось бы взглянуть на статистику, на основании которой, ты делаешь такие печальные выводы.

З.Ы. Параллели с шахматами, имхо, никудышние, так как шахматы за последнюю тысячу лет изменились куда меньше чем цива за последние 20.

Yorick
11.08.2012, 23:47
А можно поподробнее, с цифрами там etc. Мне действительно интересно, я на форуме с первых дней его существования, за эти 8,5 лет были два больших всплеска посещаемости - когда релизились четверка и пятерка. Ну а в общем и целом, посещемость медленно, но неуклонно растет. Возможно, это лишь мое субъективное восприятие, однако, у меня иногда возникает ситуации, когда есть время, но нет цивы и я веду статистику по турнирам,...
Я в турнирах не участвовал, и сужу по посещаемости форума. И конечно сужу субъективно - так сказать, взгляд почти со стороны, так что мнение такого корифана как ты наверняка точнее :)