PDA

Просмотр полной версии : Моды и игра по сети.



Kas Naraida
04.08.2012, 13:59
В моды по локалке вообще можно сыграть?

Злобошмыг
02.12.2012, 04:47
Нашел способ разблокировать возможность поиграть по сети с модами. В папке с игрой по адресу Sid Meier's Civilization V\Assets\UI\FrontEnd\Modding лежит файл ModsMenu.lua, который нужно открыть и отредактировать самую последнюю строчку с Controls.MultiPlayerButton:SetHide(true); на Controls.MultiPlayerButton:SetHide(false);. Сохраняем фаил и после этого в меню модов при выборе мода и нажатии клавиши "Далее" появится раздел для игры по сети.

Rid
03.02.2013, 11:16
HELP !!!!!:(

Разблокировка меню произошла, но как запускать моды в режиме мультиплеера (сетевой или интренет игры) непонятно все равно.
Просто после захода в меню модификация/сетевая (или интернет) выбрать отмеченный сценарий непонятно как.
Причем в меню модификация загрузить и играть собственный сценарий можно без проблем, даже сумел запустить сценарий в режиме хотсит (но сейвы хотсита не подходят для игры сетевой :() .

Rid
03.02.2013, 11:23
Думаю вариант как ".civ5map" в ".lua" трансформировать также поможет решить проблему
или сделать чтобы сейвы хотсита шли для сетевой/интернет игры)

Rid
03.02.2013, 12:54
В моды по локалке вообще можно сыграть?

похоже что нет, но наверняка есть обходные маневры, помогите найти их !!!:huh:

Rid
03.02.2013, 14:24
Тут еще думал над решением проблемы и нашел еще выход:
внести в один из создаваемых шаблонов бонус игроку (например 500 монет на старте).

В данном случае хоть более слабый игрок и не получает преимущество знания карты, но покрайне мере имеет бонус в виде денег в начале игры, а на высоком уровне сложности - это к примеру (+ 1рабочий +арена).

Пока других вариантов уравнивания сил у 2х разных по уровню игры игроков я не нашел....

Для тех кто разбирается вопрос:
в редактирование lue - файлов хотелось бы узнать, какой программный код и в какую часть шаблона нужно вставить текст чтобы 2ой игрок имел преимущество (например в деньгах).

Kas Naraida
04.02.2013, 08:31
Нашел способ разблокировать возможность поиграть по сети с модами. В папке с игрой по адресу Sid Meier's Civilization V\Assets\UI\FrontEnd\Modding лежит файл ModsMenu.lua, который нужно открыть и отредактировать самую последнюю строчку с Controls.MultiPlayerButton:SetHide(true); на Controls.MultiPlayerButton:SetHide(false);. Сохраняем фаил и после этого в меню модов при выборе мода и нажатии клавиши "Далее" появится раздел для игры по сети.
Спасибо друг! Надо будет сегодня попробовать.

Kas Naraida
04.02.2013, 16:19
Нашел способ разблокировать возможность поиграть по сети с модами. В папке с игрой по адресу Sid Meier's Civilization V\Assets\UI\FrontEnd\Modding лежит файл ModsMenu.lua, который нужно открыть и отредактировать самую последнюю строчку с Controls.MultiPlayerButton:SetHide(true); на Controls.MultiPlayerButton:SetHide(false);. Сохраняем фаил и после этого в меню модов при выборе мода и нажатии клавиши "Далее" появится раздел для игры по сети.
Проверил - всё работает, но зайти в сетевую игру всё равно нельзя.

Rid
04.02.2013, 16:48
что то совсем тишина, есть же навороченный редактор сейвов, который может многое, здесь же надо одно:
уметь начинать новую карту из редактора в сетевой или интернет игре (тем более в хот-сит режиме это работает!)

p/s/ да ушли те времена Героев-3, где в игре можно было все изменить и даже больше, теперь везде ограничения....:(

Kas Naraida
05.02.2013, 08:11
Rid, Вы топиком не ошиблись? Здесь обсуждают Civilization V.

Sungirl
05.02.2013, 12:44
наверняка есть обходные маневры, помогите найти их

Rid, самое простое, что могу предложить, это внести нужные (вносимые соответствующим модом) изменения непосредственно в XML файлы игры ;) Тогда стандартная игра у тебя по идее должна идти по уже измененным правилам :cool:
Если я хочу что-то подправить в геймплее пятерки, поступаю именно так (правда, в сетевую игру я не играю) :rolleyes:

Кстати, XML файлы находятся -
если есть ГаК - \assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML
если нет ГаК - \assets\Gameplay\XML

Rid
05.02.2013, 20:13
Rid, самое простое, что могу предложить, это внести нужные (вносимые соответствующим модом) изменения непосредственно в XML файлы игры ;) Тогда стандартная игра у тебя по идее должна идти по уже измененным правилам :cool:
Если я хочу что-то подправить в геймплее пятерки, поступаю именно так (правда, в сетевую игру я не играю) :rolleyes:

Кстати, XML файлы находятся -
если есть ГаК - \assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML
если нет ГаК - \assets\Gameplay\XML
Мне это нужно, как ты понимаешь, чтобы моему постоянному партнеру по игре в циву дать определенную фору (надоело его выигрывать):
1. данный вариант не поможет ему узнать карту в начале игры (где ставить города), как если бы он ее генерил и мы потом бы ее играли
2. также я не представляю как она может повлиять на одного игрока не повлияв на второго (можно ли задать чтобы второй игрок или игрок играющий определенной нацией имел в начале игры + N-сумму монет)

Буду рад услышать варианты, которые позволяют сделать 1 из этих пунктов. Если не сложно, от прошу сразу написать какой текст и в какой файл (после какой строки) добавить. Заранее спасибо!

Daemon
05.02.2013, 21:52
Мне это нужно, как ты понимаешь, чтобы моему постоянному партнеру по игре в циву дать определенную фору (надоело его выигрывать):
Ну так уровни сложности для кого придуманы? Ты поставишь "Императора", а он "Поселенца". На старте форы нет, но бонус счастья сыграет свою роль.

Rid
06.02.2013, 09:43
Так мы так и играли последние 30 игр, но уже поднадаело.
и хочется другой бонус (например со старта ему 2 рабочих, или знание карты + лучших мест для городов, или просто 500-800 монет с начал игры).
А бонус счастья потом не позволит ему потом перестроится на игру 2-2 (без бонусов), поэтому и хотелось бы чтобы счастье у него было в рамках разумного, а бонус он получал бы другой...

p/s/ Развитие со счастьем >12 совершенно другое (это всегда экспансия) от того, что при счастье 5-9.

Rid
13.02.2013, 15:11
Rid, самое простое, что могу предложить, это внести нужные (вносимые соответствующим модом) изменения непосредственно в XML файлы игры ;) Тогда стандартная игра у тебя по идее должна идти по уже измененным правилам :cool:
Если я хочу что-то подправить в геймплее пятерки, поступаю именно так (правда, в сетевую игру я не играю) :rolleyes:

Кстати, XML файлы находятся -
если есть ГаК - \assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML
если нет ГаК - \assets\Gameplay\XML

Ну так уровни сложности для кого придуманы? Ты поставишь "Императора", а он "Поселенца". На старте форы нет, но бонус счастья сыграет свою роль.

А может можно для уровня поселенец/вождь/полководец внести изменения???
в начальные условия, мы с другом еще раз сыграли и понятно, что полководца мало, а поселенец в том варианте дисбалансный (http://civgames.com/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_(Civ5)) (см ссылку).

Kas Naraida
13.02.2013, 16:07
Вы дали ссылку на материал а сами невнимательно прочитали его. Там написано сделующее:

В Civilization V 8 уровней сложности, все различия между которыми задаются в файле CIV5HandicapInfos.xml.
Этот файл находится в \Sid Meier's Civilization V\assets\Gameplay\XML\GameInfo\

Rid
13.02.2013, 17:27
Вы дали ссылку на материал а сами невнимательно прочитали его. Там написано сделующее:

Этот файл находится в \Sid Meier's Civilization V\assets\Gameplay\XML\GameInfo\

наконец-то !!!


да, плохо что я сразу в файлы не заглядывал, а там оказывается можно поменять помимо:
- Уровня счастья/несчастья и
- Содержание дорог/юнитов/зданий
- Стоимости технологий и общественных институтов


и то что я хотел:
-начальное кол-во золота (!) и кое что еще непонятное пока для меня....


где можно узнать/прочитать, что они задают в игре (по каждому пораметров) ???


p/s/ естественно информацию о содержании инф. в файлах хотелось бы найти на русском языке...
хотя по половине англ названий можно догадаться, но все-таки хотелось бы найти справочник...

Snake_B
13.02.2013, 17:48
в верхнем меню "модики", там есть описания хал файлов... там для 4-ки, но они очень сильно похожи...

Kas Naraida
14.02.2013, 08:29
... но все-таки хотелось бы найти справочник...
Что-то мне подсказывает, что справочника для читеров вы не найдёте :)

Pronych
02.03.2013, 01:26
Игру с модом можно запустить в ХотСит(проверено работает). В полноценном мультиплеере пока что везде тишина.
Есть такой мод:»Custom Advanced Setup Screen» http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=458569
Просто активировать его вместе с нужными модами я его использовал вместе с Vem(vanilla enhanced mod) и Gem(G&K Enhanced Mod)

Так же по описанию можно: http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=20830
Сам я его еще не опробовал. Называется «Really Advanced Setup»

Kas Naraida
02.03.2013, 08:56
Ничего нового Вы для меня не открыли - я уже пользуюсь этими двумя модами и слежу за новыми их версиями. Вопрос был про моды при игре по локалке.

Snake_B
02.03.2013, 12:02
ну так а почему ты остальным об этом не написал...

Kas Naraida
02.03.2013, 18:05
Эти моды упоминаются на форуме, для одного даже создал топик (http://www.civfanatics.ru/threads/10332-Really-Advanced-Setup-Mod).

Аяз
14.05.2013, 14:48
скажите пожалуйста ,как скачивать и куда устанавливать моды ?) (я тут новенький)

Kas Naraida
28.06.2013, 08:41
Скачиваешь здесь (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=cat&id=112) и копируешь скачанное в [Путь к папке "Мои документы"]\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS.

Rid
25.07.2013, 11:31
Может с учетом BNW стало возможным запускать моды по локалке/интернету ???
В частности сценарий "борьба за африку" - существует способ запустить его через локалку или интернет ???


И вообще существует возможность играть GOK с караванами и/или конгрессом (или в BNW с речным золотом)?
Может быть планы разработчиков по данному вопросу есть?

swan
25.07.2013, 13:45
Может с учетом BNW стало возможным запускать моды по локалке/интернету ???
В частности сценарий "борьба за африку" - существует способ запустить его через локалку или интернет ???


И вообще существует возможность играть GOK с караванами и/или конгрессом (или в BNW с речным золотом)?
Может быть планы разработчиков по данному вопросу есть?
Или вы играете в GaK по его правилам, или вы играете в BnW по его - третьего не дано и дано не будет

Rid
02.08.2013, 11:43
Так и не понял.
уточню еще раз: может с учетом стало возможным запускать моды по локалке/интернету ??? Есть способ или нет ???

Ведь если сейчас стало возможно играть собственные карты (!), то почему в сетевой не запустить сценарий. Что поправить в файле сценария, чтобы он стал пользовательской картой ???

Kas Naraida
06.08.2013, 10:20
Может с учетом BNW стало возможным запускать моды по локалке/интернету ???
В частности сценарий "борьба за африку" - существует способ запустить его через локалку или интернет ???
Про сценарии не знаю, а в моды по локалке играть по прежнему нельзя.

pingvin156
10.06.2014, 19:51
Говорят, есть способ через генерирование нового DLC по моду!!! Сам не проверял, но вдруг!
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=523450

Rid
30.06.2014, 10:01
В настоящий момент есть возможность делать бонусы (играя на разных уровнях) в сетевой игре: по счастью как сначала игры, так и доп+1 за каждый редкий ресурс, по деньгам в начале игры и о науке-%... Однако данные бонусы дают противнику сильное преимущество в начале игры, но ближе к финалу они не играют никакой роли. При этом хоть бонусы по юнитам и зданиям прописаны в файле гандикап, в сетевой они не работают (есть способ чтобы как то они заработали ???). Также у меня на экономику не получилось дать бонусы (содержание армии). Какие есть варианты изменения настроек в игре, чтобы во второй половине игры у соперника кроме +1экстрасчаться были еще и другие существенные бонусы ??? (как правило, к новому времени отыгрываю бонус начальных денег данный противнику и дальше если по демографии догоняю смысл игры пропадает, так как играю значительно сильнее своего противника...).

pingvin156
01.07.2014, 10:35
Говорят, есть способ через генерирование нового DLC по моду!!! Сам не проверял, но вдруг!
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=523450

Ребята, неужели никто не пропробовал игру с модами по сети через MPMPM?.. Любопытно же. У меня просто не хватает времени проверить. Мб кто попробует и скажет, как конвертировать в моды в DLC?:confused:

radieschen
29.07.2014, 00:22
Ребята, неужели никто не пропробовал игру с модами по сети через MPMPM?.. Любопытно же. У меня просто не хватает времени проверить. Мб кто попробует и скажет, как конвертировать в моды в DLC?:confused:

было бы круто, если бы пряморукие ребятки соорудили dlc на базе R.E.D. Modpack..

pingvin156
02.08.2014, 15:02
Создал тему, подправил исходный мод и перевел инструкцию:
MultiPlayer ModsPack Maker (http://www.civfanatics.ru/threads/11452-MultiPlayer-ModsPack-Maker)

radieschen
01.03.2015, 15:36
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=533238 вот тема, в первом посте буржуи понакомпиляли модов под мп) только некоторые требуют помимо G&K и BNW наличие всех платных цивилизаций типа синезубого и прочих)

ShortyAlex
27.09.2015, 19:13
так как же все же играть с модами по хот-сит? есть инструкция?

Товарищ
27.05.2016, 13:07
Я играл с модами по локалке. Но на пиратке через еволв. Все работает, использовал способ выше, где надо в lua подкорректировать.
На лицензии не получается. Хз.

Tomahawk
27.05.2016, 19:17
Раз уж тему подняли, с модами по Хот-сит позволяет играть мод Custom Advanced Setup Screen, это как бы специальный загрузчик.

Гордей Авдеев
22.11.2018, 17:48
А он подойдет на все? Или нет?