PDA

Просмотр полной версии : Ukrainian War



TimurRin
18.07.2012, 14:58
Приветствую!
В марте-апреле я разрабатывал мод Ukrainian War. Первоначальная идея была сделать два "лагеря": Российский Союз, куда первоначально входят Россия и Беларусь и Киевский Пакт, куда входят Украина и Польша, а игра начиналась в первую неделю июня 2012 года.
Затем, я отказался от этой идеи, и так как с фантазией у меня не очень, то решил написать сюда об этом, надеюсь тут ещё осталась публика, которая заинтересуется модом для четвёртой цивы.:D

Собственно, ниже я составил список того, что должно быть, а исходя из этого будем делать мод, название - рабочее. Пока я сам не знаю, какой будет основной "сюжет" у мода. Может, это будет рождение неофашизма в Галичине, а может, и раскол Восточной Европы на два лагеря.

Собственно, какие есть идеи:
1. Карты. Идея сделать одну большую "сюжетную" карту, куда задействовать все страны. Так же помимо этой сделать "мини" карты каких-то определённых регионов, ради интереса. Значит, я сделал 3 карты (без рельефа и ресурсов):
1.1. Основная карта (государства недоделаны):
5506
Страны-цивы (в скобах возможные независимые государства): Российская Федерация (Псковская Губерния, Калужская Республика, Рязанская Республика, Бекурянская Федерация, Тамбовская Республика, Донская Республика, Волжская Республика, Ставропольская Республика, Краснодарская Республика, Кавказкий Эмират, Восточная Пруссия), Украина (Галичина, Донбасская Республика, Великая Одесса, Республика Крым), Республика Беларусь, Польша (Восточная Пруссия), Балтийский Союз, Респубилка Болгария, Румыния, Республика Молдова (Приднестровье), Словацкая Республика, Венгрия, Республика Сербия (Республика Косово), Республика Македония, Республика Албания, Греческая Республика, Турецкая Республика, Грузия (Абхазия, Южная Осетия).
1.2. Республика Крым и Краснодарский Край.
5507
1.3 Калининград против Гданьска.
5508
2. Территории. Поскольку действия разворачиваются в настоящем, то и систему территорий надо переделывать. В главной карте я намудрил, и теперь у РФ 150 городов, у Украины 75 и т.д. Это, разумеется, не правильно, да и очень сильно лагает. Поэтому, нужно снизить количество городов до 20-30 для России, и столько же для Украины. Культурные границы убрать, а захватывать можно их способом постановки военных юнитов на клетку (каждый ход 1% влияния с одного юнита, максимум 10% (при 10 юнитах и более)).
3. Независимые образования. Выше, я указывал, какие независимые образования могут появиться у каждой страны. Независимость могут объявить из-за революций, в свою очередь революции могут возникать из-за плохих обстаятельств в стране, недовольство внешней политикой и т.д. Революционеры будут появляться на территории, возможно, будущего государства. Если не наладить дела в регионе, либо проявлять против революционеров силу, то революции могут перерасти в нечто большее - войну за независимость. К тому же, на территории (не независимой) России, может возникнуть Белое движение, которое существует сейчас.
4. Города, постройки и военные базы. Система городов скорее всего изменится конкретно. В городах нужно строить военкоматы, заводы по производству военной техники, аэропорты для авиации и порты. Без этих зданий будет возможно производить только слабые юниты. В период войны, города можно будет оккупировать (но не захватить) и т.д. Военные базы - на них можно создавать только ВОЕННЫЕ юниты и содержать их. Можно будет договариваться о размещении базы где нибудь у дружественной страны, либо аренда существующей. Они сразу позволяют производить все типы юнитов, к тому же довольно быстрее, чем в городах. Однако, возведение их очень дорогое. И да, теперь все постройки зданий нужно оплачивать, в том числе и военные базы.
5. Политика, организации, парламенты Политику нужно будет менять координально, подстравивая под современный мир. Это обновлённая система отношений (теперь АИ должен реагировать на любые изменения во внешней политике), обновлённый ООН (редкие выборы и частые резолюции, в зависимости от ситуации на политической арене), у каждой страны есть парламент с партиями (решение так же частые, спикер - лидер государства их выносит, а не автоматически). Партии - уникальное для каждой страны (наподобие религий). Собственно, партии будут иметь влияния на города и т.д.
6. Юниты, технологии, шпионаж Постройка юнитов и технологий тоже изменится - Напимер, Россия имеет технологию передвежных МБР, и строит Тополь-М. Если Украина удачно её "сошпионит", то Украина будет иметь эту технологию и так же строить Те же Тополя, только может быть немного другой формы и с другим названием. Однако как технологии будут идти вперёд, пока не знаю. Может, они будет разрабатываться в лабораториях (улучшение технологий, новые технологии).

Пока всё. :)

www555
10.06.2013, 15:11
Столицей Волжской республики должен быть Саратов:) , потому что он был ,, Столицей Поволжья ,,.