PDA

Просмотр полной версии : Сетевая игра с модом RedForce.SB



Snake_B
16.07.2012, 00:05
Появилось желание поиграть в интернете с модом.... уже есть первый доброволец... если есть ещё желающие пишем в этой теме не стесняемся... =)
заодно пишем пожелание с какими настройками, сложность и т.п....
ну и кто играет в сети... какой тип игры стоит выбрать...?

---

Сетевая игра с модом


У игроков должна быть одинаковая версия программы RedForce.SB, один игрок настраивает программу, сохраняет файл конфигурации («Файл -> Сохранить конфигурацию как…») и пересылает второму игроку этот файл, второй игрок генерирует мод с такими же настройками.
Также у всех должно быть одинаковое название папки мода (перед генерацией мода вводится название папки)
При игре по сети обязательно необходимо удалять всё из папки «Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets» иначе возможны ошибки.

Snake_B
16.07.2012, 21:59
совсем нет желающих что ле?

Sevent
18.07.2012, 20:39
Я бы сыграл на большой карте,на полководце или дворянине,ток надо чтоб настройки одинаковые были.

Snake_B
19.07.2012, 11:06
Я бы сыграл на большой карте,на полководце или дворянине,ток надо чтоб настройки одинаковые были.

настройки мода?
ну это я сделаю... только пишем какую dll кто предпочитает... или голосуем

Sevent
19.07.2012, 11:48
Я за революции тогда.

Мюрат
19.07.2012, 15:47
С версией проблематично, у меня лично стоит переделанная, с балансом настроенным под себя, но можно попробовать скачать поиграть, протестировать, так сказать.
Тоже за революции, заодно у меня есть сомнения, по поводу их работоспособности в мультиплеере

Snake_B
19.07.2012, 17:03
С версией проблематично, у меня лично стоит переделанная, с балансом настроенным под себя, но можно попробовать скачать поиграть, протестировать, так сказать.
Тоже за революции, заодно у меня есть сомнения, по поводу их работоспособности в мультиплеере

ну ты же переделывал не программу, а сгенерированный мод?
тогда просто надо будет сгенерировать ещё одну версию...
а революции... в принципе должны работать... надо только customAssets почистить...

Snake_B
23.07.2012, 13:43
конфигурация для игры:
5513

руководство:

запусти программу генерации... главное меню( которое вверху) -> файл -> загрузить конфигурацию -> нажми сгенерировать мод (ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ ТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ПИШЕМ КАКИЕ, ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО) -> в окне генерации мода в поле название папки оставь только "RedForce.SB" (цифры там удали)....

через часик будет тестовый запуск... если у кого есть желание попробовать.... пишем...

Мюрат
23.07.2012, 14:44
Мм.. тестовый запуск это как? Через питбосс?

Lantiets
12.03.2013, 16:13
Модификация очень интересная и удобно сделана, но у нас возникает проблема с рассинхронизацией, версии АБСОЛЮТНО одинаковые, скопированы с одного компа, папку CustomAssets все удаляют. Но если во время игры кто то подрубается вместо ИИ, рассинхоронизация происходит буквально через 2-3 хода, если с самого начала все подрубуились, то рассинхронизация отсутствует первые 50 ходов. После 50 ходов играть невозможно, каждые 2-3 хода снова вылазит это сообщение. На форуме RevolutionDCM написано, что работа более 2х игроков не гарантируется. Если кто может, что-то подсказать, пожалуйста подскажите, уж очень хочется поиграть!

Snake_B
12.03.2013, 16:17
ну... если уж на форуме revDCM не гарантируют... то что тут сделаешь...

Lantiets
12.03.2013, 16:21
Я видел тему, где собирали народ для игры с этим DLC, так и не попробовали? Может только у нас не работает :)

Snake_B
12.03.2013, 16:26
мы так и не смогли подключиться... нету у меня нормального интернета)

Lantiets
12.03.2013, 16:28
Жаль( А нет идей как это исправить? Ты всё таки такой титанический труд по созданию мода Red Force сделал, должен быть опыт в таких вещах) Могу любые логи скинуть, только скажи какие)

Snake_B
12.03.2013, 16:30
ну, я же dll сам не изменяю... можно попробовать с эволюцией... или хочется именно чтобы революции были?

Lantiets
12.03.2013, 16:33
Хочется с революциями конечно) Но мы и на Эволюции пробовали, там тоже рассинхронизация, правда на ней уже давно пытались... А Эволюция 100% работает?

Snake_B
12.03.2013, 16:39
да фиг её знает... я не уверен... да и версия dll в моде старая...
может через 2-3 месяца добавлю другую dll (K-mod вроде), тот же RevDCM, но без революций... но быстрее... может он и стабильнее будет...
dll-ки с сетевыми играми вообще плохо совмещаются..

Lantiets
12.03.2013, 16:41
Понятно. Очень жаль :( Будем ждать обновления. Мы просто пытаемся по РП поиграть. DLL очень бы помогли приблизить к реальности всё :)

Snake_B
12.03.2013, 16:43
в принципе... как вариант... попробуйте в настройках игры (перед запуском) по отключать компоненты (те же революции отключить, шпионов)...
если с отключенными рассинхронизаций не будет, то включайте по одной... это может сработать...

Lantiets
12.03.2013, 16:45
Спасибо, попробуем. Если поможет, что, отпишусь :)

Мюрат
16.03.2013, 11:44
Мы с товарищами играли в мод с гигантской землей, там есть REVDCM, рассинхрона не было, но копировали файлы мода и файлы в моих документах друг другу ( в революциях настройки у игроков могут быть разными и это будет вызывать рассинхрон )

Snake_B
18.03.2013, 21:21
Объединил темы...

Defender457
04.05.2013, 03:52
А ведь для сетевой игры обязательно, чтобы все настройки были одинаковы? То есть если у меня половина файлов XML изменено (не только модом, но и вручную, и не только в папке мода), то их все придется заменять? Или же мне будут автоматически присвоены настройки того, кто создал игру, а все мои файлы останутся нетронутыми?

P.S. Уже нашел ответ в теме :) Тогда жаль, так как всю эту массу файлов заменять будет заморочно...

Snake_B
04.05.2013, 09:36
P.S. Уже нашел ответ в теме :) Тогда жаль, так как всю эту массу файлов заменять будет заморочно...

Один игрок настраивает программу генерации, сохраняет конфигурацию, файл конфигурации отправляет другим игрокам..
Другие игроки загружают конфигурацию и делают генерацию мода...
у всех должны быть:
* одинаковая версия программы
* одинаковое название папки мода (перед генерацией мода вводится название папки)

А папка (сгенерированный мод) для одиночной игры у каждого остается свой, в другой папке..


То есть если у меня половина файлов XML изменено (не только модом, но и вручную, и не только в папке мода)

Лучше все таки посмотреть в сторону внешних дополнительных компонентов (http://www.civfanatics.ru/threads/9690-%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-(%D0%92%D0%94%D0%9A)-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-RedForce-SB?p=417617&viewfull=1#post417617)... иначе потом возможны проблемы с обновлением программы (изменения пропадут)...
Если изменения в других папках (не в папке мода), то тут хоть с модом, хоть без... поиграть по сети будет проблематично...

Insolent
07.10.2014, 04:22
Есть какие-то дополнительные бубны чтоб реже происходил рассинхрон(кроме отключения модов)?
А то каждый час(иногда и чаще) приходится перезапускать сетевую.

Snake_B
07.10.2014, 11:30
А то каждый час(иногда и чаще) приходится перезапускать сетевую.

это вы с redforce играете или с чем?


Есть какие-то дополнительные бубны чтоб реже происходил рассинхрон(кроме отключения модов)?


У игроков должна быть одинаковая версия программы RedForce.SB, один игрок настраивает программу, сохраняет файл конфигурации («Файл -> Сохранить конфигурацию как…») и пересылает второму игроку этот файл, второй игрок генерирует мод с такими же настройками.
При игре по сети обязательно необходимо удалять всё из папки «Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets» иначе возможны ошибки.

Insolent
08.10.2014, 05:23
Получается играть без рассинхрона, главно после каждого хода секунд 10 давать прогрузиться. В оригинале такой проблемы нема, видимо сказываются моды+биг карта+30 игроков.