PDA

Просмотр полной версии : Хотите проводить половину НР на карте Gotm ?



Sardukar
11.04.2004, 03:40
Можно один из двух НР в месяц проводить на карте GOTM.

Помимо интересной карты, мы все получим возможность участвовать в соревнование англоязычных любителей игры Цивилизация. После того, как завершится НР, вы можете спокойно отправить свой финальный сейв на http://www.civfanatics.com и, вполне вероятно, занять призовое место.

Возможно, идея очень перспективная и интересная. Прошу всех высказываться и, конечно, голосовать.

supersova
11.04.2004, 04:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Идея интересная - кто проводить будет ?
причем отправлять будем все сейвы принудительно - а потом разбираться почему чей то не приняли.

Sardukar
11.04.2004, 05:13
Originally posted by supersova*11.04.2004 - 01:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Идея интересная - кто проводить будет ?
причем отправлять будем все сейвы принудительно - а потом разбираться почему чей то не приняли.
Вот будет ***ма :applau2:

Так что сразу предупреждаю всех "честных" игроков - перезагружаться только в крайнем случае, а то сейв забракуют, как мой в последнем ГоТМ.

"Крайний случай" можно подробно описать.

IgrOK
11.04.2004, 05:27
Проголосовал "Да", хотя для меня это новость, что в месяц проводится 2 НР.

Проводить? Так же, как обычный турнир, ведь в этом вся фишка - провести ГОТМ, АБСОЛЮТНО не акцентируя внимание на том, что это ГОТМ, а не обыкновенный НР.

Sardukar
11.04.2004, 05:44
Несколько завысил частоту НР, но по крайней мере за месяц можно успеть отыграть карту ГоТМ и начать новый НР - свой.

Не акцентировать внимание, думаю, будет сложно. Это дополнительный стимул сыграть лучше.
Ну а если люди играют в НР и тратят реально много времени на это - от 20-50 часов за пару недель, то значит серьезно относятся к этому!!

Michael
11.04.2004, 05:59
Originally posted by Sardukar Дата 11.04.2004 - 05:44
Не акцентировать внимания думаю будет сложно. Это дополнительный стимул сыграть лучше.
Ну а если люди играют в НР и тратят реально много времени на это - от 20-50 часов за пару недель, то значит серьезно относятся к этому!!Ну 50 часов это уж слишком, для НР, я даже представить не могу что за это время можно сделать.
А насчет gotm еще раз повторюсь, закачивать карты мегабайтами очень не хочется да и багов они могут содержать кучу.Плюс сценарий и тактика не изучены, поэтому каждый такой НР будет напоминать кота в мешке.
Я сам призывал к неизведанным сценариям и модам прошлой осенью, тогда все были против, сейчас почему-то многие за.

supersova
11.04.2004, 06:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Кто проводить будет - я имел ввиду как ЮРИАН.
Т.е перевод - подготовка файлов к скачиванию советы ...
итд. итп.

Sardukar
11.04.2004, 06:03
Originally posted by Michael*11.04.2004 - 02:59
Ну 50 часов это уж слишком, для НР, я даже представить не могу что за это время можно сделать.
А насчет gotm еще раз повторюсь, закачивать карты мегабайтами очень не хочется да и багов они могут содержать кучу.Плюс сценарий и тактика не изучены, поэтому каждый такой НР будет напоминать кота в мешке.
Я сам призывал к неизведанным сценариям и модам прошлой осенью, тогда все были против, сейчас почему-то многие за.
Посмотри сейвы UU или Гектора!!

Не вижу логики твоего "НЕТ". О каких багах речь, какие мегабайты, какое изучение в НР вообще возможно!Что значит "Кот в мешке"? Да и со сценарием вопрос открыт, не все хотят.

Sardukar
11.04.2004, 06:20
Originally posted by supersova*11.04.2004 - 03:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Кто проводить будет - я имел ввиду как ЮРИАН.
Т.е перевод - подготовка файлов к скачиванию советы ...
итд. итп.
Все технические вопросы, решаемы. Аддоны не очень объемные, так что думаю для нескольких мегабайт, Гость выделит места. Переводы, тоже не беда.

К тому же у нас есть несколько постоянных участников, знатоков ГоТМ - Ago, EsaTP, Сфинкс и я один раз учавствовал. Так что вопросы есть кому задать :).

Michael
11.04.2004, 06:30
Originally posted by Sardukar Дата 11.04.2004 - 06:03
Посмотри сейвы UU или Гектора!!
Не вижу логики твоего "НЕТ". О каких багах речь, какие мегабайты, какое изучение в НР вообще возможны.Что значит "Кот в мешке"?
Спокойнее Sardukar, споконее, не надо так кипятиться.В НР пока все играют в уже знакомый всем конквест, с небольшими отступлениями, используя gotm нам придется играть по измененным правилам и параметрам, это я и называю котом в мешке.

Originally posted by Sardukar Дата 11.04.2004 - 06:20 +--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sardukar Дата 11.04.2004 - 06:20 )</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Все технические вопросы, решаемы. Аддоны не очень объемные, так что думаю для нескольких мегабайт,[/b]
Вот видишь качать все-таки придется...
<!--QuoteBegin-Sardukar Дата 11.04.2004 - 06:20
знатоков ГоТМ - Ago, EsaTP, Сфинкс и я один раз учавствовал. Так что вопросы есть кому задать . [/quote]Насколько я знаю каждая карта gotm уникальна и весь ваш опыт будет мало применим к каждой конкретной карте, поскольку многие параметры будут отличаться.

Sardukar
11.04.2004, 06:42
1. Все изменения в ГоТМ документируются.
2. Качать надо, но не так уж много. Если я не ошибаюсь, то где-то 7-9 мегабайт, но только один раз. Потом качаешь лишь сейвы и спокойно играешь. В этом случае, цель оправдывает средства.
3. Концепция игры Цивилизация не меняется на ГоТМ. Изменения касаются, как правило, кол-ва ходов юнитов.
4. Я спокоен, Michael :crash_pc: . Просто незачем вводить в заблуждение Игроков :hypo:

Sammy
11.04.2004, 06:54
Прошу прощения, я не голосовал. Т.е. "нет" вроде как зафиксировалось, но это после нажатия на кнопку "не голосую, только просмотр результатов"

Мне все равно./ответ на опрос

Michael
11.04.2004, 06:57
Originally posted by Sardukar Дата 11.04.2004 - 06:42
3. Концепция игры Цивилизация не меняется на ГоТМ. Изменения касаются как правило кол-ва ходов юнитов.
Вот вот, я о том и говорю, допустим, я ориентируюсь на строительство Кавалерии, думая что у нее три хода, все подготавливаю и выясняю, что у нее их всего два...
И это самый простой пример.Мне что с инструкцией сидеть и все заранее просчитывать?Ну допустим я все изучил и теперь думаю какие же мне юниты строить, вроде Кавалерия (условно) неплоха, но ходов то у нее маловато, может выгоднее другие юниты строить или пушки.А ведь это НР тут не переиграешь, и ошибку не исправишь...
Тактика-то изменилась.

Гость
11.04.2004, 10:50
Originally posted by Sardukar*11.04.2004 - 06:13
Так что сразу предупреждаю всех "честных" игроков - перезагружаться только в крайним случаи, а то сейв забаракуют, как мой в посделнем ГоТМ
именно поэтому готмы в разделе "релоудные гранпри" - едниственная перезагрузка, когда ферзя жааалко, выжимает готмы в релоудный класс

ago
11.04.2004, 12:32
Originally posted by вновь объявившийся IgrOK
Проводить? Так же, как обычный турнир, ведь в этом вся фишка - провести ГОТМ, АБСОЛЮТНО не акцентируя внимание на том, что это ГОТМ, а не обыкновенный НР. Как-то я это уже предлогал, но по поводу GP, но разницы нет. Можно и в НР и в GP. Я проголосую "да", но будет ли у меня время?

Но там вроде PTW, а не Конь.


Originally posted by Michael+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Michael)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Вот вот, я о том и говорю, допустим, я ориентируюсь на строительство Кавалерии, думая что у нее три хода, все подготавливаю и выясняю, что у нее их всего два...[/b]Как вспомню MGP, так ... Все изменения в ГОТМе от стандарта влезают в один-два экрана. Раз прочёл и всё, сюрпризов не ожидается ( в отличае от MGP, где нужно было выяснять всё это опытным путём)... Правила там уже давно не меняются, можно к сему легко привыкнуть, по крайнеей мере к морским юнитам после одной ИгрыМесяца я привык.
(Звиняй Michael, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто не помянёт тому оба)

<!--QuoteBegin-Sardukar
Так что сразу предупреждаю всех "честных" игроков - перезагружаться только в крайним случаи, а то сейв забаракуют, как мой в посделнем ГоТМ.[/quote]Тебе что писулька от Готмовцев пришла?



Originally posted by Ssardukar+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Ssardukar)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>После того, как завершится НР, вы можете спокойно отправить свой финальный сейв на http://www.civfanatics.com и, вполне вероятно, занять призовое место.[/b]Там же настоящие ФАНАТИКИ(только пошаговая разрисовка чего стоит), тяжко их обойти и с релоудом, а в НРе вообще труба....



Originally posted by опять Sardukar*
К тому же у нас есть несколько постоянных участников, знатоков ГоТМ - Ago, EsaTP, Сфинкс и я один раз учавствовал. Так что вопросы есть кому задать . Ну я тож токо один GOTM отыграл. А по поводу игры, то лучше у их лидеров учиться, они все свои действия и причины этих действий очень подробно описывают. Было б время токо с этим кол-вом информации разобраться.


<!--QuoteBegin-Michael
Ну 50 часов это уж слишком, для НР, я даже представить не могу что за это время можно сделать.
А насчет gotm еще раз повторюсь, закачивать карты мегабайтами очень не хочется да и багов они могут содержать кучу[/quote]Ну люди поначалу много чего не могут представить...
Насчёт багов, честно говоря не встречал, а судя по их форуму, то у считанных единиц возникают проблемы токо с первоначальной установкой аддона.

ago
11.04.2004, 12:40
Originally posted by вновь объявившийся IgrOK
Проводить? Так же, как обычный турнир, ведь в этом вся фишка - провести ГОТМ, АБСОЛЮТНО не акцентируя внимание на том, что это ГОТМ, а не обыкновенный НР. Как-то я это уже предлогал, но по поводу GP, но разницы нет. Можно и в НР и в GP. Я проголосую "да", но будет ли у меня время?

Но там вроде PTW, а не Конь.


Originally posted by Michael+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Michael)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Вот вот, я о том и говорю, допустим, я ориентируюсь на строительство Кавалерии, думая что у нее три хода, все подготавливаю и выясняю, что у нее их всего два...[/b]Как вспомню MGP, так ... Все изменения в ГОТМе от стандарта влезают в один-два экрана. Раз прочёл и всё, сюрпризов не ожидается ( в отличае от MGP, где нужно было выяснять всё это опытным путём)... Правила там уже давно не меняются, можно к сему легко привыкнуть, по крайнеей мере к морским юнитам после одной ИгрыМесяца я привык.
(Звиняй Michael, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто не помянёт тому оба)

<!--QuoteBegin-Sardukar
Так что сразу предупреждаю всех "честных" игроков - перезагружаться только в крайним случаи, а то сейв забаракуют, как мой в посделнем ГоТМ.[/quote]Тебе что писулька от Готмовцев пришла?



Originally posted by Ssardukar+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Ssardukar)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>После того, как завершится НР, вы можете спокойно отправить свой финальный сейв на http://www.civfanatics.com и, вполне вероятно, занять призовое место.[/b]Там же настоящие ФАНАТИКИ(только пошаговая разрисовка чего стоит), тяжко их обойти и с релоудом, а в НРе вообще труба....



Originally posted by опять Sardukar*
К тому же у нас есть несколько постоянных участников, знатоков ГоТМ - Ago, EsaTP, Сфинкс и я один раз учавствовал. Так что вопросы есть кому задать . Ну я тож токо один GOTM отыграл. А по поводу игры, то лучше у их лидеров учиться, они все свои действия и причины этих действий очень подробно описывают. Было б время токо с этим кол-вом информации разобраться.


<!--QuoteBegin-Michael
Ну 50 часов это уж слишком, для НР, я даже представить не могу что за это время можно сделать.
А насчет gotm еще раз повторюсь, закачивать карты мегабайтами очень не хочется да и багов они могут содержать кучу[/quote]Ну люди поначалу много чего не могут представить...
Насчёт багов, честно говоря не встречал, а судя по их форуму, то у считанных единиц возникают проблемы токо с первоначальной установкой аддона.

Sardukar
11.04.2004, 14:47
2 Ago

Писюлька пришла и я честно покаялся в грехах :lol:


ГоТМ действительно проходит на PTW, но, думаю, это не большая проблема. У всех же он установлен.

Michael
12.04.2004, 05:52
Originally posted by ago Дата 11.04.2004 - 12:40 +--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ago Дата 11.04.2004 - 12:40 )</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Как вспомню MGP, так ... [/b]
Вот и я как вспомню, что ты был против всяких вмешательств в циву, так...
<!--QuoteBegin-Sardukar Дата 11.04.2004 - 14:47
ГоТМ действительно проходит на PTW, но, думаю, это не большая проблема. У всех же он установлен. [/quote]
Ну вот, только перешли на Конквест, теперь снова возвращаемся к PTW...

Sardukar
12.04.2004, 06:15
Originally posted by Michael*12.04.2004 - 02:52
Ну вот, только перешли на Конквест, теперь снова возвращаемся к PTW...
Michael, я уважаю твое мнение, но создается впечатление, что ты просто придираешься!
Вчера я тебя попросил привести веские причины - почему мы должны отказаться от столь интересной и перспективной идеи? Увы, твои отговорки типа - мне тяжело играть в Цивилизацию, если кавалерия будет ходит не три раза; или я могу забыть, что играю в Цивилизацию, а не в Quake - я не считаю серьезными.

EsatP
12.04.2004, 12:34
Ничего не иешает, только я уже почти закончил игры, осталось чуть-чуть, вопрос культурой или космос, по срокам одинаково получается. Иград бсолютно не спеша, осваивая захваченные территории и радуясь жизни.
Со следующей вполне можно. Только какой уровень взять? Максимальный или стандартный?
А что касается Михаэля, то я уже насчет придуманных сложностей в другой теме писал, повторять лень. :)
К тому же после gotm выкладываются crp файлы и можно посмотреть развитие лучших по сравнению со свим. Очень полезно.

Sardukar
12.04.2004, 16:49
Если начнем практику игры в GOTM, думаю, лучше всего правила использовать схожие с правилами фанатиков.ком. Учитывая то, что большинство Игроков в GOTM выбирают Доминацию, ввести наибольший БП для доминации. Хотя можно это еще обсудить!!
Играть не просто в НР или GOTM, а НР+GOTM.

курсив Гостя

Gektor
12.04.2004, 21:29
Играть надо однозначно. Вот только народ, а вы не подумали что, ужесточая для себя релоудный режим, мы ставим себя в заведомо проигрышное положение по сравнению с западными игроками? Может все-таки разрешить 80 перезагрузок (или сколько там разрешено)?

Гость
12.04.2004, 22:36
молодец, Гектор :beerchug:
именно поэтому ГОТМы лежат в релоудном классе (ВСЕ УСЛЫШАЛИ?!!! :trumpet: устал уже дудеть про это, но Гектор сформулировал предельно жёстко)

Gektor
12.04.2004, 22:57
:yes:

IgrOK
12.04.2004, 23:41
Originally posted by Gektor*12.04.2004 - 20:29
Вот только народ, а вы не подумали что, ужесточая для себя релоудный режим, мы ставим себя в заведомо проигрышное положение по сравнению с западными игроками?
Может я чего-то не доганяю? Почему? Объясни.

Sardukar
13.04.2004, 00:16
Originally posted by Гость*12.04.2004 - 19:36
молодец, Гектор :beerchug:
именно поэтому ГОТМы лежат в релоудном классе (ВСЕ УСЛЫШАЛИ?!!! :trumpet: устал уже дудеть про это, но Гектор сформулировал предельно жёстко)
Но как тогда быть?
-В место станадартного ГП играть GoTM - но тогда ГП будет уже не тот.
-Играть GoTM, как отдельное соревнование - слишком времени много надо.
-НР же ближе всего по сути к ГоТМ.

Интересно мнения других участников.

Gektor
13.04.2004, 00:41
Originally posted by IgrOK*12.04.2004 - 22:41
[
Может я чего-то не доганяю? Почему? Объясни.
А чего не понятного? Если я буду играть готм в режиме нашего НР это значит: карту не посмотри в мультитуле, в случай возникновения какой либо катострофической ситуации вроде моего прошлого НР я должен выслать им свое поражение? И тд. Мы же на фанатиках бум задних пасти. :angry: Позорить нашу русскую цивилизацию. :)

Sardukar
13.04.2004, 01:08
2 Гектор

Ситуация трудная! Если поменять правила НР в пользу релоудов, то теряется основная суть НР. Но учитывая то, что в НР релоуды не полностью запрещены(пример: отсечки или форс мажорные обстоятельства), можно попробовать дополнить регламент новым видом НР. Допустим НР на карте ГоТМ, будет называться НРПЛ ( Нон-Релоуд-После-Лимита).
Остается основной принцип НР(нон релоуд), но появляется дополнительное условие ПЛ( после лимита).
Число релоудов в НРПЛ будет равно числу ходов деленного на какое-либо число, допустим 10. Другими словами перезагружаться можно лишь один раз в 10 ходов. Обязать сдачу отыграных сейвов на фанатики.ком, там то они все проверят :).

IgrOK
13.04.2004, 02:04
Originally posted by Gektor*12.04.2004 - 23:41
А чего не понятного? Если я буду играть готм в режиме нашего НР это значит: карту не посмотри в мультитуле, в случай возникновения какой либо катострофической ситуации вроде моего прошлого НР я должен выслать им свое поражение? И тд. Мы же на фанатиках бум задних пасти. :angry: Позорить нашу русскую цивилизацию. :)
Я считаю, что играя в ГОТМ мы должны подчинятся ВСЕМ правилам ГОТМа. Только так мы сможем СРАВНИТЬ себя с другими (зарубежными) игроками. Ведь это одна из причин, по которой мы планируем такую игру?

Нарушать правила чужого соревнования, на любых основаниях, мне кажется неправильным. Я, по крайней мере, их не нарушу.

Michael
13.04.2004, 06:47
Originally posted by Sardukar Дата 12.04.2004 - 06:15
Увы, твои отговорки типа - мне тяжело играть в Цивилизацию, если кавалерия будет ходит не три раза; или я могу забыть, что играю в Цивилизацию, а не в Quake - я не считаю серьезными.
Твое право, тем более, что я все равно играть не буду, поэтому мое мнение не так уж и важно.

Гость
13.04.2004, 09:38
вариант
я так понимаю, что в gotm играть будут всё-равно почти все нонрелоудники ? и всё-равно нр-игры у нас длятся по две недели, как бы их на месяц не натягивали ?
тогда почему бы действительно не открыть третий класс игр ? и отводить под него время второй нр-игры месяца ?

правила gotm дополнить пунктом "отсечки" :yes: я думаю, отсечки не исказят дух и букву правил gotm ?
для нашего рейтинга бонусовать отсечки, бонусовать "русский финиш", а самые главные очки раздавать по месту, занятому в таблице на www.civfanatics.com, через месяц или когда там табличку вывешивают :yes:

supersova
13.04.2004, 10:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот блин - проблема.
Давайте первый раз сыграем просто НР по нашим правилам.
А там посмотрим...

Sardukar
13.04.2004, 14:08
Вижу прибавляются голоса: против,воздержавшихся,сомневающихся :(. Но вот комментариев и замечаний - НЕТ. Если уж голосуете, то напишите пару строчек - почему вы так проголосовали. Именно на ваших замечаниях, предложениях, будет основываться регламент ГОТМ на фанатиках.ру.

2 СуперСова

В самое ближайшее время, будет проведена эксперементальная игра- ГОТМ.

Gektor
13.04.2004, 14:22
Originally posted by IgrOK*13.04.2004 - 01:04



Нарушать правила чужого соревнования, на любых основаниях, мне кажется неправильным. Я, по крайней мере, их не нарушу.
Не понял о каких нарушениях идет речь сами лидеры цивфанатиков где-то писали что у них по 80 -100 перезагрузок за игру.

Кот Бегемот
13.04.2004, 14:28
Originally posted by Sardukar*13.04.2004 - 14:08
Вижу прибавляются голоса: против,воздержавшихся,сомневающихся :(. Но вот комментариев и замечаний - НЕТ. Если уж голосуете, то напишите пару строчек - почему вы так проголосовали. Именно на ваших замечаниях, предложениях, будет основываться регламент ГОТМ на фанатиках.ру.

2 СуперСова

В самое ближайшее время, будет проведена эксперементальная игра- ГОТМ.
Я на 95 процентов не буду. Почему - уже писал. У меня как раз глюки от их патчей есть... :nerves: :crash_pc: :rabbit: :crazyeye: :crazyeye: :crazyeye: Да и назад к ПТВ возврата нет... :-)

IgrOK
13.04.2004, 14:31
тогда почему бы действительно не открыть третий класс игр ?
Вот это идея. Поддерживаю.

Не понял о каких нарушениях идет речь сами лидеры цивфанатиков где-то писали что у них по 80 -100 перезагрузок за игру.
Наверное, они имели ввиду РАЗРЕШЕННЫЕ перезагрузки. Что, они признались в том, что нарушают правила? И их не дисквалифицировали? Можешь дать ссылку на эти высказывания?

На счет голосования. Я проголосовал "За", поскольку все равно приму участие в ГОТМах, как бы то не было. Просто, в нашей среде мне играть приятней.

Gektor
13.04.2004, 14:43
Это не я писал а кто-то на старом форуме и ссылки там давались мне облом шукать. :)

UniqueUnit
13.04.2004, 15:41
Вообще-то ГОТМ надо играть по правилам ГОТМа. Я, пожалуй, всё-таки попробую.

Поразбиравшись с правилами НР и ГП я понял, как мне импонируют правила ихФанатиков. Прислал результат - получи очки. Всё. Никаких переигровок отсечек ГП в общем зачёте, никаких в НРовских сумасшедших формул подсчета призовых очков, которые надо править под каждый чих.

Я так и не понял, что здесь толком предлагается "Третий тип игр" - это как? То ли ГОТМ по нашенским правилам, то ли участие в нормальном ГОТМ с отдельным "зачетом".

Но в любом случае я лишний раз убедился в непоследовательности Гостя.

</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Гость" * 20.03.2004 - 12:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
не будет никаких "альтернативных ГП" - у нас пока играет не 300 человек...
сегодняшнее положение таково, что мы можем позволить себе только ОДИН гп и ОДИН нр
давайте исходить из этого

второе - никаких альтернативных зачётов* всё должно быть реализовано единой таблицей

ты не забыл, что происходят попытки создать рейтинг, объединяющий разные классы игр - гп, нр, онлайн, готм ? а предлагаешь "разтроение гп"
[/b][/quote]
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=40

Сказано это было, правда, по другому поводу, в ответ на моё предложение не усложнять правила, разрешая переигрывать отсечку в ГП. Но сказано недвусмыслено - никаких третих турниров по новым правилам.

Кот Бегемот
13.04.2004, 16:02
Originally posted by UniqueUnit*13.04.2004 - 15:41
никаких в НРовских сумасшедших формул подсчета призовых очков, которые надо править под каждый чих.

Ну, это, положим, не совсем так.... Они-то считают, как раз, по какой-то своей формуле... ;) Сложно судить насколько она сумасшедшая, но всё ж они не просто по СМ результат подсчитывают... Если, конечно, мне память не изменяет... :w00t:

Sardukar
13.04.2004, 16:12
Originally posted by UniqueUnit*13.04.2004 - 12:41
Вообще-то ГОТМ надо играть по правилам ГОТМа. Я, пожалуй, всё-таки попробую.

Поразбиравшись с правилами НР и ГП я понял, как мне импонируют правила ихФанатиков. Прислал результат - получи очки. Всё. Никаких переигровок отсечек ГП в общем зачёте, никаких в НРовских сумасшедших формул подсчета призовых очков, которые надо править под каждый чих.

Я так и не понял, что здесь толком предлагается "Третий тип игр" - это как? То ли ГОТМ по нашенским правилам, то ли участие в нормальном ГОТМ с отдельным "зачетом".

Но в любом случае я лишний раз убедился в непоследовательности Гостя.

</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Гость" * 20.03.2004 - 12:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
не будет никаких "альтернативных ГП" - у нас пока играет не 300 человек...
сегодняшнее положение таково, что мы можем позволить себе только ОДИН гп и ОДИН нр
давайте исходить из этого

второе - никаких альтернативных зачётов* всё должно быть реализовано единой таблицей

ты не забыл, что происходят попытки создать рейтинг, объединяющий разные классы игр - гп, нр, онлайн, готм ? а предлагаешь "разтроение гп"

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=40

Сказано это было, правда, по другому поводу, в ответ на моё предложение не усложнять правила, разрешая переигрывать отсечку в ГП. Но сказано недвусмыслено - никаких третих турниров по новым правилам. [/b][/quote]
Если мне не изменяет память, то переигрывать на ихФанатиках можно, вплоть до конца приема результатов.

Ну а какой последовательности может быть речь, когда возникают новые идеи, предложения. Гость такой же человек, как и мы с вами, и вполне логично, что он менят свое мнение в зависимость от доводов и предложений игроков.

IgrOK
13.04.2004, 16:53
переигрывать на ихФанатиках можно
Нельзя там ничего переигрывать!

UniqueUnit
13.04.2004, 17:46
Originally posted by Sardukar*13.04.2004 - 16:12
Ну а какой последовательности может быть речь, когда возникают новые идеи, предложения. Гость такой же человек, как и мы с вами, и вполне логично, что он менят свое мнение в зависимость от доводов и предложений игроков.
Угу. Идея посетила забыть, что что три недели назад говорил.
Какая уж тут последовательнось.

Насчет того, что ихФанатики по какой-то "формуле" считают - это на твоей совести. Сам придумал, сам и разбирайся. Как и с перезагрузками.

Гость
13.04.2004, 18:31
Originally posted by UniqueUnit*13.04.2004 - 16:41
Но в любом случае я лишний раз убедился в непоследовательности Гостя
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Гость" * 20.03.2004 - 12:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>ты не забыл, что происходят попытки создать рейтинг, объединяющий разные классы игр - гп, нр, онлайн, готм</span> ? а предлагаешь "разтроение гп" [/b][/quote]
УУ, читаем <span style=\'color:red\'>внимательней :.V.: цитируешь меня - и не дочитываешь цитируемое до конца
речь шла о том, чтобы гп был один (в смысле "нет - второму параллельному гп")
gotm мной закладывался в официальный класс, и , чтобы затем не было упрёнов в непоследовательности - официальным будет зачёт в "их" ladder (игрок числится и в таблицах "их" laddera, и в таблицах "нашего" рейтинга)

---------
насчёт правил "русифицированного" gotm - разумеется, применять именно "те" (с civfanatics.com ) правила, НО! :yes: "их" правила не запрещают собрать с наших игрунов пару промежуточных сейвов-отсечек, бонифицировать местной валютой по местным правилам (очками в зачёт будущего единого рейтинга наш-фанатиков), раздать сейвы к просмотру - а игрунам отослать финишный сейв, КАК И ПРЕДПИСАНО, на их-фанатикс (т.е. на civfanatics.com ). Затем результаты обсчёта ИХ организаторами учесть опять же в нашей табличке. При этом слава и почёт и там, и тут :.V.:

насчёт просмотра сейвов - в "тех" правилах запрета вроде нет на отыгрыш на второй машине, на просмотр мультитулом ?

Гость
13.04.2004, 18:56
Originally posted by UniqueUnit*13.04.2004 - 16:41
Поразбиравшись с правилами НР и ГП я понял, как мне импонируют правила ихФанатиков
:lol: ну так давай, сыграй по-честному в gotm :box: запишись на их форум и отомсти им за нас :bye:

наши гп и нр возникли именно потому, что на gotm - единственный сейв с результатами через месяц да без русскоязычного сообщества бррррррррр :frozen: альтернатива для желающих

поддержание переводов для gotm велось на http://gotm.civfanatics.ru - как видишь, энтузиазма особого не случилось у наших игроков :boxed: место ведущего раздела, как я понимаю, вакантно :box: welcome

EsatP
13.04.2004, 18:58
Насчет их формулы. Она реально существует, выкладывается ежемесячно калькулятор. Более того, опубликованы правила определения коэффициентов в зависимости от пераметров карты. Они муторные, мне было лень разбираться, но все прозрачно и понятно. Да и сам разсчет по Язону элементарно вытаскивается из HTML кода.
Мое мнение играть чистый НР на такой карте будет довольно интересно, но трудно сравнить с результатами на фанатиках. (Предлагаю называть е-фанатиками, что бы различать как-то). С другой стороны, судя по собственной игре и опыту, полагаю, что даже при столь суровом раскладе мы могли бы быть в первой двадцатке, даже в честном НР. У меня что тута, что тама лучшие результаты 10-12 места :wacko: :rolleyes: .
Не менее интересно отыграть их карту с техническими релоадами, ну не 300-500, как у наших ассов, а с 15-20, за которые тама вообще не цепляются. Глядишь и в первой десятке будем. А уж ежели на двух компах анализ делать :shock: - полный абзац буржуинам наступит, там реально 8-10 человек действительно сильных.

Гость
13.04.2004, 19:00
Originally posted by EsatP*13.04.2004 - 19:58
Предлагаю называть е-фанатиками, что бы различать как-то
термин уже есть - придумал не я, видел проскальзывало
их-фанатики - civfanatics.com
наш-фанатики, ру-фанатики - civfanatics.ru

UniqueUnit
13.04.2004, 19:18
Originally posted by Гость+13.04.2004 - 18:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 13.04.2004 - 18:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-UniqueUnit*13.04.2004 - 16:41
Но в любом случае я лишний раз убедился в непоследовательности Гостя
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Гость" * 20.03.2004 - 12:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>ты не забыл, что происходят попытки создать рейтинг, объединяющий разные классы игр - гп, нр, онлайн, готм</span> ? а предлагаешь "разтроение гп" [/b][/quote]
УУ, читаем <span style=\'color:red\'>внимательней :.V.: цитируешь меня - и не дочитываешь цитируемое до конца
речь шла о том, чтобы гп был один (в смысле "нет - второму параллельному гп")
gotm мной закладывался в официальный класс, и , чтобы затем не было упрёнов в непоследовательности - официальным будет зачёт в "их" ladder (игрок числится и в таблицах "их" laddera, и в таблицах "нашего" рейтинга)

---------
насчёт правил "русифицированного" gotm - разумеется, применять именно "те" (с civfanatics.com ) правила, НО! :yes: "их" правила не запрещают собрать с наших игрунов пару промежуточных сейвов-отсечек, бонифицировать местной валютой по местным правилам (очками в зачёт будущего единого рейтинга наш-фанатиков), раздать сейвы к просмотру - а игрунам отослать финишный сейв, КАК И ПРЕДПИСАНО, на их-фанатикс (т.е. на civfanatics.com ). Затем результаты обсчёта ИХ организаторами учесть опять же в нашей табличке. При этом слава и почёт и там, и тут :.V.:

насчёт просмотра сейвов - в "тех" правилах запрета вроде нет на отыгрыш на второй машине, на просмотр мультитулом ? [/b][/quote]
Ну и чем же я тебя "не дочитал"? Да, ты говорил по другому поводу, я это честно отметил. Но мысль-то тобой была высказана совершенно однозначная - один ГП, один НР. Ну плюс зачет игр ГОТМ в рейтинге. На третий турнир - нет сил. А сейчас, значит, появились. Именно на турнир, по своим правилам, не на зачет.

Насчет игрв по "тем" и "этим" правилам. Формат (время, цель и критерии победы) разный. Это получается уже другой турнир. Да, правила ГОТМ много чего не запрещают. Вопрос надо ли нам изобретать свои правила.
Кстати насчет открытого доступа к промежуточным сейвам-отсечкам соперника (сиречь обмена информацией о прохождении) - что-то я сомневаюсь... Хотя это-то как раз вопрос третьестепенный, если у нас и принцип определения победителя будет отличаться. Или в этом случае всё-таки "наша" формула применяться не будет вообще?

ЗЫ Я тогда между прочим тоже никакого параллельного ГП не предлагал - так что это ты тогда "не дочитал".

Гость
13.04.2004, 19:54
вот ты пишешь в цитируемой теме "единственно - делать ли это в ГП или в "альтернативном ГП", так сказать в зачете для "внедорожников". То есть те, кто пошел на переигровку сейва не могут претендовать на медали и кубок, но для них существует отдельный зачет со своим статусом"
то есть ты параллельного гп не предлагал, но предлагал отдельный зачёт ? ладно, я тебя понял :yes:
это означает, на мой гостичий взгляд, что речь твоя об отдельном зачёте - но ведь, на мой гостичий взгляд, зачёт=турнир

ладно, устал я спорить "стрижено/брито" :lol: (Гость ложится на спину, поднимает лапки к животику, УУ рисует на фюзеляже контур первого сбитого Гостя)

--------------
переходим к решению основного вопроса, поставленного тобой (извини, пишу как я понял - если я неправильно понял, поправь меня):
ты предлагаешь играть в обычные правила gotm :worthy: я рад :worthy: честно
но! кто хочет, тот уже играет gotm :o в чём твоё предложение ? я не понял

Гость
13.04.2004, 21:16
Originally posted by UniqueUnit*13.04.2004 - 20:18
мысль-то тобой была высказана совершенно однозначная - один ГП, один НР. Ну плюс зачет игр ГОТМ в рейтинге. На третий турнир - нет сил. А сейчас, значит, появились.* Именно на турнир, по своим правилам, не на зачет.
:lol: повторю ещё раз можем позволить себе только ОДИН гп и ОДИН нр :blabla:
и расширю формулу можем позволить себе только ОДИН гп и ОДИН нр и ОДИН gotm

говорил, что на второй (параллельный гп с отдельным зачётом - но теперь я вроде понял, что ты говорил об одной игре, но в разных зачётах) ГП сил нет (=игроков нет), а не на "На третий турнир - нет сил", я так не говорил, не договаривай за меня :secret:
<marquee>на второй гп сил нет, а на первый gotm силы есть</marquee>

... ладно :lol: Гость опять ложится на спинку и поджимает лапки к пузику :yes:

Sammy
14.04.2004, 00:15
Вижу прибавляются голоса: против,воздержавшихся,сомневающихся . Но вот комментариев и замечаний - НЕТ.

Я случайно на "против" нажал, но мой настоящий ответ - скорее "Да". Хочу занять призовое место на ГОТМе.

Copper
14.04.2004, 01:28
Вижу прибавляются голоса: против,воздержавшихся,сомневающихся . Но вот комментариев и замечаний - НЕТ.
Я отвечал не знаю... Сомневающийся, но попробовать уже хочется, вот только получится ли.

Неужели наконец состоится крестовый поход на фанатиковком :box: :yes:

И, сори за оффтоп, Гость верх пузиком - это что-то :lol:

Гость
14.04.2004, 15:01
мне Сфинкс в асе доказал как два пальца об - что в GOTM чистый нонрелоуд
Sphynx (14:02) :
http://gotm.civfanatics.net/gen/1st_visit.shtml
Пятый абзац в разделе General Rules:
You may not reload the game from a previous save file or an autosave file to replay and change any events that occur in the game. Reloading gives you an artificial knowledge of future events and might allow you to manipulate the outcomes of some random events, but these behaviors will often leave a distinctive signature on your game that can be detected by further review of your submitted save game files that can be detected by further review of your submitted save game files

это позволяет перенести GOTM в раздел "Нонрелоуд"
fixed
с возвращением, Сфинкс :applau2:

думаю, проблема будет только в том, что вроде :censored: игра учитывает все перезагрузки после первой загрузки сейва GOTM :sneaky:
EsatP ? вроде ты говорил об этом феномене ?

то есть мы, наверное, упрёмся в необходимость "замораживать" ГП на "GOTM-неделю" ???? :shock: потому что ГП-загрузки (да и любые другие загрузки) будут учитываться финишном в gotm-сейве ? не у всех же есть два винчестера для запуска двух экземпляров операционной системы :frozen:

если я вру, поправьте меня :crash_pc:

Гость
14.04.2004, 15:07
второй момент - политический :russia:
извиняюсь, флаг российский, найдёте или сделаете правку на украинский , белорусский и т.д. - вставлю и в смайлы

тот, кто будет играть нр=gotm с отсылкой сейва буржуям на их бонификацию, должен бы завести себе там ник с ясно читаемой принадлежностью с сообществу civfanatics.ru

например, вот так Сфинкс предлагает в битве Организаторов "как заманить англоязычников на наш-фанатикс":

Originally posted by Sphynx*14.04.2004 - 14:26
Единственное, что может их заставить играть в наших турнирах и заходить на наш форум - это УСПЕШНОЕ УЧАСТИЕ "ЭТИХ РУССКИХ" В ИХ ТУРНИРАХ.

Выглядеть это может где-то так: наши участники регистрируются на фанатиках под своими реальными никами с добавкой [RUS], например Sardukar[RUS]. И когда (если) в десятке лучших результатов ГОТМ несколько участников засветятся с подобной приставкой, это их сильно заденет и они БУДУТ играть у нас. Всенепременнейше будут. Нет лучшей рекламы, нежели разгром соперника на его поле. Если мероприятие будет успешным, то подтянутся англоязычные америкозы, которые смогут оформлять ту самую страничку на англ языке

IgrOK
14.04.2004, 15:47
это позволяет перенести GOTM в раздел "Нонрелоуд"
fixed
Ура, справедливость восторжествовала!

Гость
14.04.2004, 16:00
возникает третий вопрос -
как поступать с помежуточными сейвами ?

судя по духу правил gotm (УУ рисует профиль второго Гостя на фюзеляже :yes: ), подсматривать у соседа - это почти что релоуд :boxed:

вариант - промежуточные сейвы присылать на наш-фанатикс, но выкладывать, бонифицировать и препарировать после отсылки финиша на их-фанатики,
примерно по той же системе, что и на НР, НО!
финишные в зависимости от тамошнего "рейтинга Язона" раскладывать по нашим игрокам (100% получит наш игрок, взявший "там" наибольший рейтинг Язона)

Sardukar
14.04.2004, 16:14
Originally posted by Гость*14.04.2004 - 13:00
вариант - промежуточные сейвы присылать на наш-фанатикс, но выкладывать, бонифицировать и препарировать после отсылки финиша на их-фанатики,
примерно по той же системе, что и на НР, НО!
финишные в зависимости от тамошнего "рейтинга Язона" раскладывать по нашим игрокам (100% получит наш игрок, взявший "там" наибольший рейтинг Язона)
Полность согласен :applau2:

Язон :lol: , скорее всего Джейсон :). Сразу видно-человек учил немецкий

IgrOK
14.04.2004, 16:24
[quote][b]Язон

Sphynx
14.04.2004, 17:32
Комментарии... комментарии... комментарии...

Не распространяясь на тему нужно-ненужно, полезно-неполезно и не приводя каких либо сторонних аргументов (на геймовере их тьма была, незачем повторяться) отмечу что ЗА сейчас 63,16%.

Мое видение картины такое:

ГЛАВНОЕ!!! В любом случае игра должна быть без перезагрузок, иначе это уже не НР.

1. Если "ЗА" большинство, значит стоит попробовать (Гость командующий ГРАНПРИ почти в одиночку пробил изменения в регламенте ГП :yes:)

2. Техническая сторона вопроса № 1. Игры ГОТМ маломодифицированы, но все же модифицированы. Кто-нибудь сможет ПОПУЛЯРНО выложить ВСЕ, что нужно скачать и описать КАК это все устанавливать. Признаюсь, долго бился головой об стену и так и не смог после всех установок сыграть в ГОТМ :shy: , а ведь я не единственный такой чайник. Если найдется у нас человек способный сделать такую выкладку - это уже пол дела.

3. Правила. Во-первых из трех турниров одновременно ГП + НР + ГОТМ ничего путного не выйдет. Не хватит времени ФИЗИЧЕСКИ для сколь нибудь достойного результата в ГОТМ, да и в ГП и НР это распыление пользы не добавит. ПРАВИЛЬНЕЕ ГОВОРИТЬ НЕ О К-ВЕ ТУРНИРОВ, А О КОЛИЧЕСТВЕ ИГР. Лучше сыграть 2 игры хорошо, чем 3 посредственно. Что предлагает Сардукар? ЧЕРЕЗ РАЗ играть ГОТМ. Если играть ГОТМ, то играть по ИХ правилам, что впрочем не означает, что мы не сможем считать результаты по нашим. Предлагаю такую схему:

ВАРИАНТ 1

Стандартный НР (не ГОТМ) - 2 недели, расчет результатов по НАШИМ правилам.

ГОТМ – месяц (меньше месяца плохо – у них шансы повыше). Играем строго по их правилам, их не так уж много и они просты (единственное правило, которое мы будем нарушать, это обсуждение игры на ранних этапах - ибо свобода слова и общение наш главный приоритет + надо играть в одной версии для всех). А вот считаем так. По завершению игры мы считаем очки по НАШЕЙ системе (формула Дядьки), получаем очки в зачет чемпионата. Т.е. победитель получает 100 очков, остальные в % от победителя.

Но как только будут объявлены результаты игры на civfanatics.com получаем ЕЩЕ одну таблицу результатов (с очками по системе Ясона), которая идет тоже в зачет чемпионата. И по ТОМУ же принципу – лучший результат из НАШИХ принимается за 100, остальные в порядке убывания.

Как начисляется рейтинг в зачет НР чемпионата описано здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=22

Потери по сроку давности ОДИНАКОВЫЕ для обоих случаев, т.к. игра одна.

Пример:
Имеем 45 дней.
Играют 3 участника Сардукар, Гектор, Суперсова
НР - 15 дней
Сардукар 80000
Гектор 60000
Суперсова 55000
В зачет чемпионата – Сардукар 100, Гектор 75, Суперсова 63

Далее ГОТМ – 30 дней
По системе Дядьки
Суперсова 75000, Гектор 50000, Сардукар 30000
В зачет чемпионата Суперсова – 100, Гектор – 67, Сардукар 40
По объявлению результатов ГОТМ выясняется, что по Ясону Гектор набрал 10000 очков, Суперсова 9900, Сардукар 7000. В зачет чемпионата Гектор 100, Суперсова 99, Сардукар 70.

Всего за эти 2 недели + месяц участники получили суммарно

Сардукар 100 (за первую двухнедельную стандартную НР игру) и 40+70=110 (за вторую месячную ГОТМ НР игру) – ВСЕГО 210.

ГЕКТОР 75 (за первую двухнедельную стандартную НР игру) и 67+100=167 (за вторую месячную ГОТМ НР игру) – ВСЕГО 242.

Суперсова 63 (за первую двухнедельную стандартную НР игру) и 100+99=199 (за вторую месячную ГОТМ НР игру) – ВСЕГО 262.

ВАРИАНТ 2
Каждая из игр «стандарт НР», «ГОТМ НР» проводится по месяцу. Со стандартом все ясно, готм НР – среднеарифметическое результата «Дядьки» и «Ясона»,
например Гектор имеет за ГОТМ игру 67+100=167 167/2=84 очка

Участник волен выбирать сам сделать ли упор на набор очков в данной игре по системе Ясона или по системе Дядьки. В любом случае хороший результат в одной из версий будет хорошим и в другой.

4. Техническая сторона вопроса №2. Как утверждает Гость, и наверняка это так и есть, ГОТМеры считают релоды суммарно во всех версиях игры. Т.е. если на одном компе играют ГП и ГОТМ то они там увидят ВСЕ релоды. Знает ли кто КАК можно играть на одном компе в ГОТМ и ГП, чтобы ГП-шные релоды не добавлялись в сав ГОТМа? Достаточно ли иметь 2 версии игры на разных логических дисках С и Д (одна для ГОТМ, вторая для ГП и нашего чистого НР)? Что будем делать, если чей-то сав забракуют там? А это возможно по незнанию технической стороны вопроса № 2. Это приведет к дискавалификации ника участника в ГОТМ, к потере ясоновских очков участника, подрыву имиджа марки [RUS]-[CIS]-[USSR], что уже всего. Если чисто технически можно организовать ГП и ГОТМ на одном компе, то может будет достаточно вверху каждой странички вывешивать соответствующее объявление?


5. [RUS] Было предложено в качестве примера, чтоб «наших знали». Учитывая, что у нас не все [RUS], в том числе и я, можем взять что-то промежуточное [CIS], а лучше [USSR], чтобы больше боялись. Можно и так [USSR-RUS] или [USSR-UKR]

А что до конквеста в ГОТМ, думаю это не за горами…

lva
15.04.2004, 15:42
А объясните , как это можно проверить, перезагружался человек или нет ?
Как это сэйф могут забраковать ?

Гость
15.04.2004, 15:51
а в сейве есть тайная меточка сколько раз была ВООБЩЕ любая загрузка любого сейва, так что надо даже забыть про другие партии, пока gotm не завершишь

lva
15.04.2004, 16:10
Да ну, не верю :rolleyes:
что значит сколько раз ? относительно чего ? и с какого момента ?
допустим, играю я в какой то то сэйв, загрузился 100 раз. потом начал в GOTM играть. Ну и что ? что же он запишет в этот сэйв ? 1 или 101 ?
Так что насчет любого сэйва - крайне сомневаюсь

Могу допустить, что в каждом сэйве при load и последующем сэйв будет инкрементироваться счетчик загрузок именно этого сэйва (если все таки любого - то легко обходится рестартом самой цивилизации). Она же не будет сэйвить в sav-файл при лоаде , тока при сэйве может записать ...

Да и вообще, смысла нет
кому надо - найдет и обнулит :-)

Гость
15.04.2004, 16:17
Originally posted by lva*15.04.2004 - 17:10
1. допустим, играю я в какой то то сэйв, загрузился 100 раз. потом начал в GOTM играть. Ну и что ? что же он запишет в этот сэйв ? 1 или 101 ?

2. Она же не будет сэйвить в sav-файл при лоаде , тока при сэйве может записать ...

3. Да и вообще, смысла нет
кому надо - найдет и обнулит :-)
1. запишет текущие показания счётчика
2. практика - критерий истины :blabla: система контроля сейвов ведётся на http://www.civfanatics.com - и вроде успешно
3. найди :worthy: у нас самих проблема - как контролировать перезагрузки, а то играем под "честное слово "

ты http://forum.gameover.ru/viewtopic.php?t=1972 почитал ?

lva
15.04.2004, 16:42
Так это же и есть - вопрос чести
так сказать, клуб благородных циверов :applau2:

есть же разные читерские утилиты - на том же цивфанатиксе - наверняка что-то есть. На крайняк свяжитесь с ними - должны помочь.

Я про себя врать не стану - без сэйвов играть туго и не прет
разве что в мультиплейере, правда ни разу не играл , увы ...

P.S. А может все это вообще - миф ?

Sardukar
15.04.2004, 16:47
Это не МИФ. Мой сейв забараковали!!!!

lva
15.04.2004, 17:21
вот ведь ...
А как же можно вообще играть без перезагрузок ?
Игра ведь дело долгое. На работу надо еще не забыть сходить, спать не забывать, компутер иногда выключать - даже с самыми благими намерениями без LOAD не обойтись ...
Или я чего не понял, и все таки можно делать load
скажем, в день играем часика по два, делаем save, завтра load и т.п.

А то на сайте у фанатиков так написано (по крайней мере я так перевел), что мол вообще вы не должны делать load из предыдущего save

Гость
15.04.2004, 17:24
Originally posted by lva*15.04.2004 - 18:21
А как же можно вообще играть без перезагрузок ?
Игра ведь дело долгое
а ты на 13-й гранпри зашёл бы поиграть :box: там релоуды разрешены

Sardukar
15.04.2004, 17:24
Делай одну загрузку, примерно, на 10 ходов и никто твой сейв не забаракует. :)

IgrOK
15.04.2004, 18:07
А то на сайте у фанатиков так написано (по крайней мере я так перевел), что мол вообще вы не должны делать load из предыдущего save
Там также написано, что запрещенным релоудом считается только перезагрузка С ЦЕЛЬЮ изменения результатов хода.

Copper
15.04.2004, 18:19
Originally posted by Гость*15.04.2004 - 14:51
а в сейве есть тайная меточка сколько раз была ВООБЩЕ любая загрузка любого сейва, так что надо даже забыть про другие партии, пока gotm не завершишь
А если у меня ptw не прописана в реестре, я поиграю готм, а параллельно в коне ГП буду мучать, тоже все напишут и помахают ручкой :bye: как Sardukarу :rolleyes:

Если делать одну загрузку в 10 ходов, уже релоад беспроблемный. Сделал ошибку перегрузился, а на разборе полетов с ангельским личиком рассказываешь, что пошел спать, кушать и т.д.

Пока они там не откроют секрет считывания перезагрузок, уповать на честность не приходится...

Гость
15.04.2004, 22:49
Поздравляем IgrOka с принятием сана Организатор Нонрелоуда, специализация GOTM
:beerchug: :band: :hbd: