PDA

Просмотр полной версии : Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.



Kas Naraida
12.07.2012, 13:43
1. При появлении первых пророков вера обнуляется.
2. Пророки появляются не сразу по накоплении необходимого кол-ва веры.
3. Нет повышения Прикрытие II.
4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.
5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).
6. Гробницы египтян дают не 1 счастье, а 2 при взятии пантеона Богиня любви.
7. 2-е колбы от каждого торгового пути пантеон Посланник богов не даёт.
Список будет дополняться. Всё что исправлено в последующих патчах будет отмечаться.

Sinderella
12.07.2012, 14:38
1. При появлении первых пророков вера обнуляется.
2. Пророки появляются не сразу по накоплении необходимого кол-ва веры.
3. Нет повышения Прикрытие II.
4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.
5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).
Список будет дополняться. Всё что исправлено в последующих патчах будет отмечаться.

1, 2 - это не баг, это так задумано, после достижения нужного количества веры, как правило 200 и 300 на стандартных настройках, есть шанс появления пророка, необязательно он появится, у нас же стратегия -качайте удачу:D. Тут перевели еще как то криво, этот момент в русской версии совсем не очевиден.

Еще есть фигня за 2 колбы за торговый путь. За Карфаген я их не получил, они стартуют с гаванями, пути есть торговые, деньги с них есть, колб нет после взятия этого пантеона.

Kas Naraida
12.07.2012, 20:09
1, 2 - это не баг, это так задумано, после достижения нужного количества веры
Всё равно я считаю 1-й пункт багом.

dunker
29.11.2012, 14:25
4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.

В аддоне текст исправлен


5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).

Дает, если чудо находится на твоей территории и обрабатывается.

khaletski
29.11.2012, 14:58
Всё равно я считаю 1-й пункт багом.

Да с чего бы это баг? Тогда и культура, обнуляющаяся при взятии цивика, баг.

Да, и играйте в английскую версию, тогда бы поняли, что большинство из вами описанного не баг, а трудности перевода.

Rain316
05.12.2012, 17:55
Приветствую форумчане! Подскажите, заметил что суды при принятии автократии не дают счастья, это баг или просто баланс переделан?

salamandra
23.05.2013, 21:56
Уже 2 раза у меня была следующая ошибка. Сначала после взятия вражеского города не вышло окно, где можно выбрать аннексировать или оставить сателлитом. После пришлось город сжечь, чтобы не отдавать врагу. Поиграв 2 - 3 хода нажал на F6 и закрыл его на кнопку. И вышло сообщение, которое не возможно убрать, не закрыть. Повторное нажатие на F6 вызывало лишь дерево технологий, при закрытии которого, сообщение вновь становилось поверх. Единственное что я смог сделать - это нажать "TAB" и написать в чат. А вот карту двигать и управлять юнитами не дает. Скрин не залился с сообщением "Не удалось создать директорию для хранения вложения. Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849"

swan
25.05.2013, 07:09
Вы пишите-пишите - я читаю - потом всё это разрабам пойдет - не факт, конечно, что пофиксят, но во всяком случае уведомлены они точно будут. В ближайшие 2 недели большинство из ваших заявок имеют очень хорошие шансы на фикс - только надо не просто "а у меня здесь не работает", а прлагать скриншот и сейв/автосейв, где этот косяк вылезает

Daemon
25.05.2013, 07:38
У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
Скриншотов к сожалению не нашел.

swan
25.05.2013, 11:53
У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
Скриншотов к сожалению не нашел.
Скриншот и сейв/автосейв, к сожалению нужен - иначе никак не примут к рассмотрению...

Всё происходит не напрямую с фираксами, а через 2К - там сидят адекватные люди, но всё же они не станут рассматривать жалобы типа "а у меня тут криво работает" - подтвердите это пожалуйста чем-то вещественным. Это не моя прихоть...

Daemon
25.05.2013, 21:12
Скриншот и сейв/автосейв, к сожалению нужен - иначе никак не примут к рассмотрению...

Всё происходит не напрямую с фираксами, а через 2К - там сидят адекватные люди, но всё же они не станут рассматривать жалобы типа "а у меня тут криво работает" - подтвердите это пожалуйста чем-то вещественным. Это не моя прихоть...

Я понимаю. Как встретится мне такое еще раз, обязательно заскриню.

DaRKxXxLOrD
27.05.2013, 10:42
Наблюдал у себя непонятный глюк: если смотреть на производимые ресурсы на самой карте или на экране города, то многие отображаются неверно. Например, на клетке должно быть +2 пищи и +4 производства, а отображаются данные нижележащей клетки. При этом, если подводить крусором к этому месту, то всплывающая инфа о клетке содержит правильную информацию. При чём, это характерно только для одного материка, на другом всё норм. Вечером приложу скрин.

Давно хотел спросить!! Я не понимаю, по какому закону происходит заключение "оборонительного союза". Вот пример: в предыдущем ходу швед предлагает союз - я соглашаюсь. Хода через два с ним разговариваешь - оборонительный союз снова в списке вариантов торговли. Вроде же на 45 ходов заключается - а на деле (точно не проверял) - ходов через 15 уже снова заключать.

сидри
28.05.2013, 09:24
У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
Скриншотов к сожалению не нашел.

Это ты наверное про Гибралтар говоришь, это чудо занимает 2 клетки, одна из которых выглядит равниной, но является непроходимой. А вторая действительно гора, которая даёт 2 еды и 5 монет. Это просто такое чудо природы, смирись :)

сидри
28.05.2013, 09:27
Да с чего бы это баг? Тогда и культура, обнуляющаяся при взятии цивика, баг.

Да, и играйте в английскую версию, тогда бы поняли, что большинство из вами описанного не баг, а трудности перевода.

Так культура вроде не обнуляется :)

сидри
28.05.2013, 09:39
6. Гробницы египтян дают не 1 счастье, а 2 при взятии пантеона Богиня любви.



Гробницы и должны давать 2 счастья сами по себе. С пантеоном, если соблюдены все условия (город 6 или больше, здания в сумме не дают больше счастья, чем число жителей), то Богиня любви добавит 1 счастье городу. То есть допустим, у тебя в городе с населением 6 уже построены цирк (+2:)), колизей (+2:)) и гробница (+2:)), тогда пантеон не будет работать, как только город вырастет до 7, то пантеон заработает и будет ещё +1:).

swan
29.05.2013, 06:10
Я уже говорил -нужны как минимум скриншоты, а лучше скриншот(-ы) +сейв/автосейв. Тогда вероятность исправления бага увеличивается во много раз

givinivir
29.05.2013, 17:21
На горе может быть житель?

6611

swan
03.06.2013, 00:39
На горе может быть житель?

6611
А сейв с этого скрина можно получить? Или хотя-бы сходный с ним, где у Рама горожанин на горе работает

givinivir
03.06.2013, 09:16
А сейв с этого скрина можно получить? Или хотя-бы сходный с ним, где у Рама горожанин на горе работает

Сейв вот, только другой ход.

6617

Blazer
06.06.2013, 14:49
Новый житель при приоритете на молотки встал на ферму, хотя пищи хватало (на петрохолме становится 0):

6621

6622

givinivir
06.06.2013, 21:28
Вот, и у Blazer'а тоже житель на горе.

сидри
07.06.2013, 11:39
На горе может быть житель?

6611

Петра считает все горы пустынями и добавляет туда свой бонус.

givinivir
07.06.2013, 14:25
Новый житель при приоритете на молотки встал на ферму, хотя пищи хватало (на петрохолме становится 0):

6621

6622

У меня тоже такое произошло. Пищи мало, если встать на молотки - будет голод: поэтому работник ставится на ферму.

Blazer
07.06.2013, 15:52
У меня тоже такое произошло. Пищи мало, если встать на молотки - будет голод: потому работник ставится на ферму.

Ноль яблок идёт как голод?

Smertin
07.06.2013, 15:54
Петра считает все горы пустынями и добавляет туда свой бонус.

А называем мы их - Петрохолмами :D

givinivir
07.06.2013, 22:46
Ноль яблок идёт как голод?

Загрузил твой сейв. Поставил нового работника на холм: - голод.

Blazer
08.06.2013, 12:43
Загрузил твой сейв. Поставил нового работника на холм: - голод.

6623

Rodalex
09.06.2013, 02:03
А почему на первом скрине пища +1,2? Город же не менялся, значит пища должна быть +3.

Dynamic
09.06.2013, 04:13
А почему на первом скрине пища +1,2? Город же не менялся, значит пища должна быть +3.
Счастье -1;

Daemon
28.06.2013, 13:09
У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
Скриншотов к сожалению не нашел.

Скриншот и сейв/автосейв, к сожалению нужен - иначе никак не примут к рассмотрению...
Так. Оказалось, что не каждый раз так происходит. Пару раз было нормально, но вот я опять встретил это.

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Daemon2013-06-28_00003.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Daemon2013-06-28_00003.jpg)http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Daemon2013-06-28_00002.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Daemon2013-06-28_00002.jpg)


Это ты наверное про Гибралтар говоришь, это чудо занимает 2 клетки, одна из которых выглядит равниной, но является непроходимой. А вторая действительно гора, которая даёт 2 еды и 5 монет. Это просто такое чудо природы, смирись :)
Было не только с Гибралтаром, но и с другими чудесами. Да и у Гибралтара иногда эта гора прорисовывается.

сидри
01.07.2013, 10:40
Политика "Организованная религия" содержит ошибку. "+1 Faith from Shrines and Temples." переведено как Дает +1 к вере за стелы и храмы. Вместо стелл должны быть святилища.

сидри
01.07.2013, 10:51
А называем мы их - Петрохолмами :D

Петрохолмы - это именно холмы, а я говорил про горы, которые непроходимы для всех, кроме карфагенян.