PDA

Просмотр полной версии : Cards Wars: пошаговая стратегия



General
03.07.2012, 02:22
Ура! После двух лет разработки (разумеется, с перерывами и в основном - по свободным вечерам), Cards Wars вышла в большой интернет.

Вот она, на конкурсе: http://www.kongregate.com/games/GeneralVimes/cards-wars

Cards Wars - пошаговая стратегия, в которой вы командуете армиями игральных карт. Захватываете вражеские провинции, набираете очки опыта, активируете полезные бонусы, заслуживаете медали и растёте в звании.

Всего в игре 22 сценария, в которых представлены как выдуманные, так и реальные территории. Можно также полностью настроить параметры для своей партии.

Мультиплеер представлен в виде Хотсита.

http://4.bp.blogspot.com/-E1X0XETx96g/T_IdcOY70cI/AAAAAAAACeo/Fp2NytUKhWg/s1600/CardsWarsMapSampleSmall.PNG

Хочу высказать огромную благодарность форуму, и лично поблагодарить AFro, Dynamic, IL2T, sweeper, swan, NeseryozniyVET, papa1, Snake_B, Eirik, Gostilla, Den9510, Monster, UFOLOG, Aland, NeverMind, Aku-Aku, May, Peter и всех-всех-всех, кто тестировал игру, предлагал идеи, рисовал сценарии, участвовал в турнирах, всех, кто помог поверить, что у игры найдутся игроки!

Ну что, давайте начинать делиться, кто до какого уровня дошёл?

General
03.07.2012, 11:12
Запустил игру и на втором конкурсе: http://www.newgrounds.com/portal/view/598397

Aku_Aku
03.07.2012, 11:45
Отлично! Пусть приплывет к тебе удача, да потолще. ;)

General
03.07.2012, 11:46
Спасибо! :)

AFro
04.07.2012, 00:02
Сыграл пару игр - приятное впечатление :)

General
04.07.2012, 10:31
Спасибо :)

General
08.07.2012, 13:44
Вот здесь (http://www.kongregate.com/games/GeneralVimes/cards-wars) один товарищ уже открыл 92% медалей и дослужился до генерала!

General
26.01.2013, 22:37
Игра заняла 3е место дня на NewGrounds! :) Спасибо за поддержку!
Причём первое и второе были за флеш-мультиками (там общий рейтинг строится).

Первым фельдмаршалом (игроком, открывшим все медали), стала 24-летняя девушка. Следующими были 30-ти и 35-ти летние мужчины.

Сейчас развиваю движок, прикрутил возможность постепенной оккупации провинции (чтобы захваченная приносила доход только через некоторое время), пробую варианты ухода от карт к юнитам (тогда вместо значения карты юнит будет характеризоваться 2мя параметрами: сила/здоровье). Буду держать в курсе.

Хочу убрать из важных КардзВарз: Архив и поднять эту, только что-то не вижу такой опции в модерировании.

Yorick
27.01.2013, 13:06
Игра заняла 3е место дня на NewGrounds! :) Спасибо за поддержку!
Причём первое и второе были за флеш-мультиками (там общий рейтинг строится).
Я уже в "вопросах" поднимал этот вопрос, но повторю: на форуме как-то нет "событий", а ведь есть и "календарь", и на других форумах "объявления" висят на Главной странице. Вот твои конкурсы - вполне могли бы быть и в календаре, и в объявлениях. Я смотрел, немало юзеров принимало участие в конкурсах, но после широкой рекламы (в хорошем смысле) их могло бы быть больше?


Первым фельдмаршалом (игроком, открывшим все медали), стала 24-летняя девушка.
О, вот ее бы пригласить на форум ;) А то у нас буквально пару дам - надо им создавать конкуренцию :)


Сейчас развиваю движок, прикрутил возможность постепенной оккупации провинции (чтобы захваченная приносила доход только через некоторое время),
Очень хорошая идея, вроде у Парадоксов такого нет? Надо бы сходить на С. , спросить у парадоксеров.

А уйти от провинций (провинции мне больше всего мешают заиграть в Парадоксы и КардВарз) не планируешь? Или как подварианты - менять границы провинций, захватывать провинции частями?


пробую варианты ухода от карт к юнитам (тогда вместо значения карты юнит будет характеризоваться 2мя параметрами: сила/здоровье). Буду держать в курсе.
О, а это точно был бы прорыв! Тогда б народ заиграл активнее, ИМХО.


Хочу убрать из важных КардзВарз: Архив и поднять эту, только что-то не вижу такой опции в модерировании.
А Снэйка спрашивал?

Snake_B
27.01.2013, 13:43
А Снэйка спрашивал?

да я уже поменял

General
27.01.2013, 14:27
Я уже в "вопросах" поднимал этот вопрос, но повторю: на форуме как-то нет "событий", а ведь есть и "календарь", и на других форумах "объявления" висят на Главной странице. Вот твои конкурсы - вполне могли бы быть и в календаре, и в объявлениях. Я смотрел, немало юзеров принимало участие в конкурсах, но после широкой рекламы (в хорошем смысле) их могло бы быть больше?

Да вот как-то замотался я тогда, только в форуме и отписал. А, вспомнил, я в ночь перед отъездом в Карпаты конкурсную сборку делал и отсылал.



О, вот ее бы пригласить на форум ;) А то у нас буквально пару дам - надо им создавать конкуренцию :)
Она из Америки :)



Очень хорошая идея, вроде у Парадоксов такого нет? Надо бы сходить на С. , спросить у парадоксеров.
Как раз из Виктории я эту идею и взял :)



А уйти от провинций (провинции мне больше всего мешают заиграть в Парадоксы и КардВарз) не планируешь? Или как подварианты - менять границы провинций, захватывать провинции частями?
В этой - не буду, проще вообще безпровную игру начать делать



да я уже поменял
О! Спасибо большое!

General
17.05.2013, 09:05
Вченра смахнул пыль с исходников после 3х месяцев, поиграл - это же совсем новая игра получается!
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_GeneralCWNew.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/GeneralCWNew.jpg)

С хитпоинтами и постепенным захватом пров я карту "Равные шансы" играл 45 ходов, но победил всё-таки. А ещё бонусы будут применяться не к стране в целом, а к отдельным провам. Например, лупа позволяет видеть гарнизоны только смежных с твоей провинций соперника.

Теперь можно и юнитов вместо карт делать.

Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.

pioner
17.05.2013, 10:13
Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.
Ух ты, поздравляю!

General
17.05.2013, 13:07
Спасибо! :)
А рейтинг качается около 3,5 Как-то было 3,52, потом опустился до 3,48. Сейчас вот смотрю: 3,49

Yorick
18.05.2013, 21:22
Теперь можно и юнитов вместо карт делать.
В добрый путь, давно жду. Конечно, провы - это не мое, это парадоксовский примитивизм, но лучше чем ничего.



Сейчас заглянул на Конгрегейт - там число сыгравших только что перевалило за 100 тысяч.Ух ты, поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям :)


Спасибо! :)
А рейтинг качается около 3,5 Как-то было 3,52, потом опустился до 3,48. Сейчас вот смотрю: 3,49
Массы нетленку не оценят :) Да и до нетленки еще несколько шагов надо сделать.

General
19.05.2013, 23:59
Спасибо :)

Вот в крутую стратегию Warlight (http://www.kongregate.com/games/FizzerWL/warlight) там полтора миллиона раз сыграли, рейтинг 4,2

Defender
21.05.2016, 18:50
Вчера случайно наткнулся на эту тему. Запустил игру и завис в ней на какое-то время :) Интересная и оригинальная идея. Единственное, что не понравилось - скучный микроменеджмент. Не потому, что в этой игре он скучный, а потому, что микроменеджмент - в целом, скучно. Как по мне, для "много кликать" есть такие игры, как Старкрафт и им подобные. А в пошаговой стратегии должно быть "много думать". Убрать бы возможность вручную менять местами каждую карту (оставив лишь сортировку от старшей / младшей), и было бы еще интереснее. Или сделать это, как альтернативный режим, чтобы любители микроменеджмента не взбунтовались :) В остальном же, игра классная. Особенно понравился ИИ, который осознает угрозу в лице расширяющихся стран и начинает против них объединяться. Не в каждой высокобюджетной игре ИИ такое умеет.

В этой теме увидел скриншоты на какую-то совсем другую версию игры, нежели по ссылке из первого поста. А где это найти? Она старая или новая? Где можно посмотреть список изменений? Кстати, можно ли игру где-то скачать и установить на компьютер, чтобы играть не в браузере? И можно ли играть по интернету / через Хамачи? А то нашел только "Хотсит".

Кстати, еще хотелось бы возможность самому создавать сценарии (не просто указать количество игроков / провинций, а именно вручную раздать конкретные провинции определенным игрокам). Но это так, мечты :) В любом случае, большое спасибо разработчикам за такую интересную игру.

P.S. А что за музыка в главном меню? Какая-то знакомая мелодия.

P.P.S. А еще хотелось бы иметь возможность автоматически получить победу, когда она очевидна, чтобы не бегать по карте и не добивать уже беспомощных врагов. К примеру, когда Ваша территория и армия в 2 раза больше суммарной территории и армии всех остальных игроков.

General
11.06.2016, 23:19
Спасибо за оценку моей работы! :) Возможно, это придаст мне сил для финального рывка в создании собственной стратегии. А то года за два к промежуточной сборке (где постепенные захваты провинций и которая существует только у меня на компе) не прибавилось ни строчки. Зато диссертацию защитил :)

Мультика нет, хотя, натренировавшись на кошечках (http://www.civfanatics.ru/threads/12364-%D0%9C%D0%BE%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2), могу сделать.

Музыка авторства Кевина Маклеода, его произведения во многие игры берут.