PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Caveman2cosmos



йцуке
27.06.2012, 21:46
Господа,нужен хелп. Может быть кто сталкивался с подобным/знает возможное решение проблемы:
Не могу поиграть в модификацию Caveman2cosmos-игра вылетает при создании карты. Запустить игру на картах "маленького" размера удавалось, но при попытках скажем посмотреть дерево технологий тут же вылетает с ошибкой про нехватку видеопамяти.

О системе:
Intel Core2Duo E7500
2Гб оперативы
Nvidia Geforce 9600GT 512Mb
XP SP3

К слову сказать тот же райс оф менкайнд у меня довольно сносно бегает.
Естественно "цива" полная- BtS 3.19,самого мода последняя версия, взятая с фанатиков.

Grimsandro
07.07.2016, 09:19
БЫла такая проблема.
Решилась установкой 64 битной системы.

ArhatPerm
13.07.2016, 18:37
2Гб оперативы
Это не серьезно. Удивлен, что она вообще карту генерирует.

hodarkovckij
14.07.2016, 22:59
мало мощности для системы.
1. желательно SSD. даст хороший прирост по загрузке и быстродействию.
2. 64 бита вроде не так помогают, потому что сама цива 32 бита. но 4-8 гб оперативки самое то.
3. хорошие два ядра с правильным распределением нагрузки. что бы система на одном ядре, цива на втором. от третьего толку здесь вроде бы нет.
4. видеокарта не столь критична, но тоже есть требования неплохие к ней. 1 гиг все равно быстрее работает.

вообще если оперативки поставить 16 гиг например, можно сделать так, что бы все процессы были в оперативной памяти. туда ставиться программа и там работает. правда каждый раз придется ставить программу. но по идее как раз для цивилизации должно все летать. у меня и так норм, и пока не пробовал.