PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?



uchenik
25.06.2012, 13:14
Может где то поправить или мод посоветуете?
Спасибо.

Sashaz
25.06.2012, 14:43
Может где то поправить или мод посоветуете?
Спасибо.
Вместо Артиста теперь культурную бомбу может делать Генерал при постройке крепости;), может такой альтернативы достаточно.:)

uchenik
25.06.2012, 15:00
Вместо Артиста теперь культурную бомбу может делать Генерал при постройке крепости;), может такой альтернативы достаточно.:)
Что также границы расширяются?

Insolent
25.06.2012, 15:48
На один гекс вокруг распространяется культура от создания генералом крепости.
Есесно может спровоцировать войну при распространении рядом с чужой территорией.

Sashaz
25.06.2012, 15:48
Что также границы расширяются?
Судя по описанию да, только в центре(где стял генерал) еще крепость появляется, но на практике пока не проверял.;)

iogahn
25.06.2012, 18:52
Все верно, так и работает теперь. А вообще, ВЛ в этом аддоне разочаровали. Пользы от них около нуля.

Sinderella
26.06.2012, 12:04
Все верно, так и работает теперь. А вообще, ВЛ в этом аддоне разочаровали. Пользы от них около нуля.

С чего это вдруг? Польза та же самая, что и до аддона. Ученого только изменили (но смысл тот же:)), а у остальных те же основные функции. Единственное, нет теперь ЗВ от любого великого, но это мы переживем. А та же культурная бомба нужна раз в столетие, к тому же генерала лучше на нее тратить, чем художника

iogahn
26.06.2012, 16:32
Я пока успел заметить следующее: у генерала теперь нет возможности стартовать золотой век. Т.е. минус 3-4 ЗВ за игру. Художника я не видел, но сами видите, его почикали, но вместо него теперь генерал, ладно. Ученого опять же не видел, но читал, что он теперь не изучает техи целиком. Пророки не нужны, если не заморачиваться на религию, даже ЗВ они опять же не стартуют. Получать ВЛ теперь гораздо труднее.

А вообще, теперь все ВЛ не могут золотой век стартовать? Я пока только троих успел в руках подержать.

Sinderella
26.06.2012, 16:47
Я пока успел заметить следующее: у генерала теперь нет возможности стартовать золотой век. Т.е. минус 3-4 ЗВ за игру. Художника я не видел, но сами видите, его почикали, но вместо него теперь генерал, ладно. Ученого опять же не видел, но читал, что он теперь не изучает техи целиком. Пророки не нужны, если не заморачиваться на религию, даже ЗВ они опять же не стартуют. Получать ВЛ теперь гораздо труднее.

А вообще, теперь все ВЛ не могут золотой век стартовать? Я пока только троих успел в руках подержать.

ВУ - дает колбы, исходя из собственной науки. Грубо говоря, можно считать, что за последние 8 ходов. Или поселить как академию, та дает 8 колб и +2 после какой-то техи (вроде Школы). Выгоднее их держать на финиш (кроме стартового Вавилонского из Письменности и случая, когда не успеть выйти в Новое время до принятия следующей политики), даже если своей науки будет около 300 то это будет выгоднее, а науки может быть глубоко за 1000 в ход.
ВИ - как был, но без ЗВ
ВХ - единственный кто может запустить ЗВ (привет Лувру:D), или также как лэндмарка поселить, если играть на культуру. Не вижу чем он стал хуже, никто и никогда не использовал художника для культурной бомбы
ВТ - как был, ниочем
Генерал - +15% к силе юнитов или крепость, которая работает заодно как культурная бомба. Тут может быть смысл поселить его так, чтобы дотянуться до ресов в 4-5 радиусе.
Флотоводец - ниочем

Avadd
03.07.2012, 01:41
зато теперь ЗВ всегда длится одинаково
2 подарили ГГ, два от лувра, чичен-ица и дарий из ЗВ не вылазит до следю ВХ