PDA

Просмотр полной версии : Проблема с интерфейсом в игре после 674 патча



AlexandrO
19.06.2012, 08:16
Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!

Gromozeka
19.06.2012, 09:18
Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!
Проверял кеш игры?


Заходим в Стим - Библиотека. Правой кнопкой по Civlization V - Свойства. Закладка "Локальные файлы" - Проверить целостность кеша.

Sungirl
19.06.2012, 10:05
Здравствуйте, недавно купил в Steam Civilization 5, скачал, создал новую игру, прогрузилась карта, юниты, интерфейс, но юниты не выбираются, и не могу завершить ход, просто ничего не происходит!Нажимаю на юнит, но никакого отклика не происходит, и не появляется меню приказов.
Раньше игра в бесплатную двухдневную версию Steam-а там всё было нормально, и остались сохранения, решил попробовать их, но такая же фигня, юниты не выбираются, и не могу завершить ход. Что делать? очень хочется погамать!!

Да, ну что же это такое?! :boo: Никак разработчики пятерки не позволяют мне с оптимизмом смотреть на их "творение", несмотря на все мои старания :D Только сказала, что "пятерочка стала попричесанее" и вот, пожалуйста, опять "студенты программисты немного недоработали" :nerves: Сглазила, наверное :)

По делу.

Проверял кеш игры?
По-моему, не в кэше игры здесь дело ;) В соседней теме (http://www.civfanatics.ru/threads/9547-%D0%92%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87-1-0-1-511?p=397647&viewfull=1#post397647) у Пионера та же проблема :rolleyes:

Единственное, что пока могу сказать, не должно быть нигде кириллицы в путях к файлам игры

Правда, есть еще один выход :secret:

Есть весьма надежный выход - поставить не обсуждаемую здесь версию игры :shy2:


Знатокам и апологетам Стима задам встречный вопрос - как в Стимовской лицензии откатиться назад на 511-ю версию? ;)

TPP
19.06.2012, 10:23
Ну у Пионера по определению не может быть кириллици в путях. И заметь на фанатиках этой проблемы практически ни у кого не возникло, так как уже все давно избавились от кириллицы (еще прошлым летом).
А вот проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.

А сохраниться можно?
Может сейв анализатором Динамика посмотреть, когда он его подпилит под новый патч.

Gromozeka
19.06.2012, 11:21
Да, ну что же это такое?!

Знатокам и апологетам Стима задам встречный вопрос - как в Стимовской лицензии откатиться назад на 511-ю версию? ;)

Зачем?

Sungirl
19.06.2012, 11:22
проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.

Да, TPP, в этом, по-моему, есть рациональное зерно ;) Такое впечатление, что ИИ не передает ход игроку-человеку :o Вот интересно, кто первым ходит, ИИ или человек?

Что можно порекомендовать?
1. Поставить маленькую дуэльную карту без ГГ (против одного ИИ) и уровень сложности Поселенец (где-то я видела, что вроде бы на простых уровнях сложности человек ходит первым) и посмотреть, что получится.
2. Можно в первом пункте попробовать разных ИИ в соперники ;)
3. Ну, может права администратора нужны, может, что-то не смогло куда-то прописаться (не знаю, как уж там точно обстоит это дело в Windows7, сама использую XP).
4. От типа Директ Икса не зависит, да?
5. А хотсит (или сетевая) без ИИ работает?

Кириллицы-то точно нигде нет, как к файлам самой игры, так и к "Моим документам", где лежат всякие файлы конфигураций? ;)


Зачем?
Ну как зачем, чтобы не было подобных казусов, как, например, у Пионера ;)
Чтобы не страдали пользователи от неудавшегося патча, а откатывались назад и спокойно играли бы в предыдущую версию до выхода патча к патчу.
Тем более, что 674-й патч, по сути, никаких существенных положительных изменений в геймплей не привнес ;)

Gromozeka
19.06.2012, 11:47
То есть тот же пионер должен смотреть сайвы 674 патча на 511 ?(он организатор турниров)

Gromozeka
19.06.2012, 11:51
Ну у Пионера по определению не может быть кириллици в путях. И заметь на фанатиках этой проблемы практически ни у кого не возникло, так как уже все давно избавились от кириллицы (еще прошлым летом).
А вот проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.
А сохраниться можно?
Может сейв анализатором Динамика посмотреть, когда он его подпилит под новый патч.
а вот это уже интересней,Александр попробуй стим в автономном режиме запустить и посмотреть что будет

TPP
19.06.2012, 12:00
Да, TPP, в этом, по-моему, есть рациональное зерно ;) Такое впечатление, что ИИ не передает ход игроку-человеку :o Вот интересно, кто первым ходит, ИИ или человек?



По хотситу могу сказать, что там действительно зависит от уровня сложности. На поселе будет право 1-го хода у чела, на боге у АИ. Конкретно по все уровням не скажу, но на короле кажется у чела. В сингле наверно так же.

Некоторые баги всетки с пачем пропатчены. В частности гробницу у египта теперь нельзя строить без монумента.

Хотсит без АИ работает, а по сетевой так во обще вопрос не уместен, она по определению для челов.

Sungirl
19.06.2012, 12:01
То есть тот же пионер должен смотреть сайвы 674 патча на 511?
Ну не все играют турниры, некоторым просто хотелось бы поиграть в свое удовольствие, а не ломать голову "а чего это у меня юниты не ходят" ;)

Кстати, именно для турниров возможность подобного отката была бы очень удобной ;)
Представь, вы начали турнир на 511-й версии. И вот во время турнира, выходит 674-й патч. И как раз в тот самый момент, когда часть игроков уже финишировала, а часть еще нет ;) И не дай бог кому из участников турнира обновиться - все, предыдущих своих сейвов он больше не прочтет :p

Уж не знаю, как именно там у вас турниры организовываются, но, по-моему, следует начинать и завершать турниры на одной и той же версии игры ;) Во время всего турнира версия игры должна быть неизменной и не возникнет необходимости "смотреть сейвы 674 на 511" ;)

Кстати, как вы боретесь с изменением по ходу турниров версии игры, с невозможностью загрузки сейвов предыдущих версий?

TPP
19.06.2012, 12:08
с невозможностью загрузки сейвов предыдущих версий?
Не возможности загрузки сейвов предыдущих патчей не было. Всё всегда ровно. Откат понадобится только в том случае если в игру внесены значительные изменения, как было в 383 патче.

Sungirl
19.06.2012, 12:42
Хотсит без АИ работает
Я имела в виду работает ли хотсит без ИИ теперь у Пионера ;) У тебя-то, как я поняла, вообще никаких проблем с игрой на 674-м патче нет.


по сетевой так во обще вопрос не уместен, она по определению для челов
Вот я и хочу узнать, работает ли сетевая игра "для челов" теперь у Пионера ;)


Не возможности загрузки сейвов предыдущих сейвов не было. Всё всегда ровно
Никогда-никогда? Правда? Неужели всегда каждый последующий патч корректно поддерживал все предыдущие сейвы? :rolleyes: Хотя я точно здесь не знаю, спорить не буду, хотя мне казалось, что были случаи, когда сейвы предыдущей версии не грузились :shy2:



Откат понадобится только в том случае если в игру внесены значительные изменения, как было в 383 патче.
Вот-вот ;) Если в игру по ходу турнира внесутся "значительные изменения", сам понимаешь, участники турнира будут немного в неравном положении, например, кто-то успел отхватить в своих городах халявные университеты до патча, а кто-то не успел ;)
В общем, я имела в виду также возможное изменение правил игры по ходу турнира :p


он организатор турниров
Ну, я не знаю, как именно у вас организовываются турниры, но, по-моему, на протяжении всего турнира у всех его участников должна быть работоспособная одинаковая версия игры ;)
И если у главного организатора в начале турнира последняя версия игры неработоспособна, он говорит: "ребята, все откатываемся на предыдущую версию и сидим весь турнир на ней" :yes:

Так что возможность отката все-таки нужна :yes:

TPP
19.06.2012, 12:53
Никогда-никогда? Правда? Неужели всегда каждый последующий патч корректно поддерживал все
После 383 патча проблем с загрузкой не было, до, возможно, но и турниры где то в районе 383 патча начали проводиться.

Вот-вот Если в игру по ходу турнира внесутся "значительные изменения", сам понимаешь, участники турнира будут немного в неравном положении, например, кто-то успел отхватить в своих городах халявные университеты до патча, а кто-то не успел
По мне проще такой турнир во обще прекратить, не жели заставлять всех играть на старом патче.

"ребята, все откатываемся на предыдущую версию и сидим весь турнир на ней"
Я бы не откатился, за чем этот геморой нужен, скакать туда сюда.

Sungirl
19.06.2012, 13:09
По мне проще такой турнир во обще прекратить
Я бы не откатился, за чем этот геморой нужен, скакать туда сюда.
"Прекратить", "не откатился" - по-моему, ты несколько неконструктивен ;) Впрочем, твое дело :bayan: Возникнут проблемы, еще сам будешь ругать разработчиков :harhar:
В общем, возможность отката нужна прежде всего тем, у кого не работает последняя версия игры :yes: 674-й патч тому наглядный пример :p

TPP
19.06.2012, 13:14
"Возникнут проблемы, еще сам будешь ругать разработчиков
Пока проблема не массовая, всего два человека о ней заявили. Прежде всего надо разбираться с самим сабой, а потом уже хаить разрабов.

Sungirl
19.06.2012, 13:28
Пока проблема не массовая, всего два человека о ней заявили
Ну а сколько еще не заявили? Не все же ходят в Интернет ;) Сидят, бедные и плачут и не могут поиграть в любимую игру :cry: И наверное, тоже "немножко недовольны" такой "заботой" со стороны разработчиков :nerves:
Да и как решать ту же проблему, например, как у Пионера? ;)


Прежде всего надо разбираться с самим сабой, а потом уже хаить разрабов
Ну ладно, TPP, считай как хочешь, но я считаю, что 674-й патч, мягко говоря, не удался у "студентов-программистов" и за это я буду их ругать :mat: Ну не должно быть у серьезной конторы таких ляпов, раз уж откат не предусмотрен :bruce:
Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что ;) У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу :p

Gromozeka
19.06.2012, 13:39
Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что ;) У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу :p
Еще скажи что ты можешь поставить 674 патч ,но не хочешь :D

Sungirl
19.06.2012, 13:50
Еще скажи что ты можешь поставить 674 патч ,но не хочешь
Пока не могу, но в свете последних событий не очень-то и хочу :p
Но поставлю, конечно, когда смогу ;) Правда, он не особо-то и нужен :)
Однако если у меня возникнут проблемы с 674-м патчем, подобные проблемам Пионера, я точно знаю, что буду делать :harhar:

TPP
19.06.2012, 14:18
Ну ладно, TPP, считай как хочешь, но я считаю, что 674-й патч, мягко говоря, не удался у "студентов-программистов" и за это я буду их ругать Ну не должно быть у серьезной конторы таких ляпов, раз уж откат не предусмотрен
Хотя мне-то лично, собственно ругать-то их не за что У меня 511-я не обсуждаемая здесь версия игры и я ставлю такие патчи, какие хочу
А ты не задумывалась почему у них работаю "студенты-програмисты"?
Может этот патч как раз будет самым удачным и его никто не сломает. Его наверно и выкинули в сеть раньше времени, что б адон максимально обезопасить от таких как ты, с необсуждаемой версией.
Очень хочется что б адон никто не смог сломать, но это конечно утопия :(

TPP
19.06.2012, 14:25
Sungirl, можешь ликовать в сети уже вроде как появилася не обсуждаемая версия адона.
Можешь начинать качать и вносить свой очередной вклад в развитие игры.

pioner
19.06.2012, 14:42
В общем попробовал все приведенные здесь советы - полный ноль, все как было так и осталось. Никто не двигается, никаких действий выполнить нельзя, хоть поселенец, хоть бог.
Более чем странно все это. Странно почему у некоторых все работает, у некоторых нет? Да, еще не маловажная деталь- когда выходишь из игры картинка пропадает, но музыка продолжает звучать, + в диспетчере устройств в процессах цив 5 есть (в приложении ее нет) будто игра запущена и продолжает работать, только в ручную можно убрать ее от туда.
В общем полный бред какой то.

TPP
19.06.2012, 14:48
http://civgames.com/3984

Попробуй

1. Проблемы с производительность (игра стала сильно тормозить, время между ходами значительно выросло, вылетает на ровном месте)
Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните

pioner
19.06.2012, 15:49
http://civgames.com/3984

Попробуй

Не понял при чем здесь производительность, но все же попробовал. Не-а, все та же фигня.

Sungirl
19.06.2012, 16:30
Не-а, все та же фигня.
pioner, ты комментарии здесь (http://civgames.com/3984/comment-page-3#comments) не смотрел? ;)

Решение далось не просто, переустановил виндус, прописывая Имя компьютера дал английской значение и вуаля, сохраняюсь и загружаюсь без проблем.
Возможно стоило просто переименовать без переустановки

Кстати, а на ихфанатиках по подобной проблеме ничего не пишут?

TPP
19.06.2012, 16:33
Решение далось не просто, переустановил виндус, прописывая Имя компьютера дал английской значение и вуаля, сохраняюсь и загружаюсь без проблем.
Возможно стоило просто переименовать без переустановки
Это по проблеме загруки сейвов и отношения к проблеме Пионера не имеет.
У него во обще что то особенное.

pioner
19.06.2012, 16:36
pioner, ты комментарии здесь (http://civgames.com/3984/comment-page-3#comments) не смотрел? ;)


Кстати, а на ихфанатиках по подобной проблеме ничего не пишут?
Все пути у меня на английском (никогда ничего не писал и не обзывал на русском). Еще раз все это пути к игре это все касается сейвов, но не самой игры! Про такую проблему нигде ничего не читал. Возможно невнимателен. На их фанатиках не лазил, бо с англ худо.

Sungirl
19.06.2012, 16:37
У него во обще что то особенное.
Ну я бы не сказала, что проблема Пионера уникальна :nono:
На ихфанатиках есть такая (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=464690) тема ;)

TPP
19.06.2012, 16:46
Хм... но там вроде не работают приказы с мышки как я понял... С клавы вроде как работает. В языках не силен, мог не правильно понять...
Пионер, у тебя с клавы можно ходить?


Ну я бы не сказала, что проблема Пионера уникальна :nono:
На ихфанатиках есть такая (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=464690) тема ;)
Там этот чел как я понял тоже уникален. В одном лице, а там народу уж явно побольше.
Может мышинные дрова переустановить...

Sungirl
19.06.2012, 16:53
С клавы вроде как работает. Пионер, у тебя с клавы можно ходить?

Ну вот здесь (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=11579438&postcount=4) пишут что работает, если юнитов послать на автоисследование с клавиатуры.
Там же пишут, что проблемы есть под XP, под Windows 7 все прекрасно работает :rolleyes:
Пионер, у тебя случайно не XP операционка? ;)

pioner
19.06.2012, 17:10
Ну вот здесь (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=11579438&postcount=4) пишут что работает, если юнитов послать на автоисследование с клавиатуры.
Там же пишут, что проблемы есть под XP, под Windows 7 все прекрасно работает :rolleyes:
Пионер, у тебя случайно не XP операционка? ;)

Случайно ХР. Хм с клавы не пробовал, мышкой не работает. Но даже если с клавы работает это все равно не дело. Остальные опции не работают. А что там пишут можно с ХР устранить проблему или нужна все таки 7-ка. Я долго сопротивлялся ей (консерватор, блин), но если того требует Игра придется ставить 7-ку.

Sungirl
19.06.2012, 17:19
Случайно ХР
Да, проблема может быть именно в этом ;) Я читала, что и SDK под XP не работает :rolleyes:


А что там пишут можно с ХР устранить проблему или нужна все таки 7-ка
Нет, пишут как раз, что под XP не работает, а под семерку все работает :yes:
Возможно, с этим и связана редкость явления - наверное, мало кто уже XP использует :)

Если у кого 674-я версия работает под XP, отпишитесь, пожалуйста.


Я долго сопротивлялся ей (консерватор, блин), но если того требует Игра придется ставить 7-ку
Ой да и я тоже на семерку переходить не рвусь ;) Посижу пока на 511, а там патч к патчу (ну или к аддону), надеюсь, выйдет :)

Gromozeka
19.06.2012, 19:30
Хм -отловил комп с ХР -поставил игру (благо не Anno 2070)симптомы те же так что скорее всего ждем хотфикс

pioner
19.06.2012, 22:25
Хм -отловил комп с ХР -поставил игру (благо не Anno 2070)симптомы те же так что скорее всего ждем хотфикс
Совсем не думают о людях. Особенно таких как я - консерваторов. Блин, а так не хотелось ничего трогать.
Насчет хотфикса, думаю не дождемся.

InnOK
20.06.2012, 05:43
Совсем не думают о людях. Особенно таких как я - консерваторов. Блин, а так не хотелось ничего трогать.
Насчет хотфикса, думаю не дождемся.
Хотфикс по любому будет! В системных требованиях винда ХР указана, значит обязаны соответствовать!

Sungirl
20.06.2012, 06:13
отловил комп с ХР -поставил игру (благо не Anno 2070)симптомы те же
Gromozeka, я правильно поняла, что под XP НЕ работает? :huh: Да, тогда собака зарыта именно в операционке ;) Наверное, что-то специфическое игра использует из семерки :rolleyes:


Совсем не думают о людях
Вот-вот ;) Стало быть, я не так уж неправа, если не воспеваю разработчиков и их творение в радужных тонах :D


Насчет хотфикса, думаю не дождемся
pioner, где же твой оптимизм? ;) Ругать пятерку позволено только мне :biglol:


Хотфикс по любому будет! В системных требованиях винда ХР указана, значит обязаны соответствовать!
Ну разработчики уже давно всем своим видом показывают, что никому они ничего не обязаны :mat:
Но да, есть шанс, что Меркурий соединится с Нептуном :) и случайно у них заработает :p
По-моему, они и сами уже слабо представляют, как функционирует их программа-монстр, понаворочено-то уже очень много (и по-моему, очень много ненужного - еще раз подчеркну, что графики уровня Цив3 для Глобальной Стратегии более чем достаточно, я и так играю в 2D режиме - по-моему, гораздо нагляднее, чем 3D ;) ), а вот то что усложнение системы катастрофически влияет на ее надежность - так это им до лампочки - главное, грамотный пиар, а уж функциональность... ну как получится :(
Какой уж тут ИИ - хоть вообще бы игра работала :nerves:
"Форма - все, содержание - ничто" - по-моему, очень плохая позиция :nono:

Gromozeka
20.06.2012, 07:12
и по-моему, очень много ненужного - еще раз подчеркну, что графики уровня Цив3 для Глобальной Стратегии более чем достаточно, я и так играю в 2D режиме - по-моему, гораздо нагляднее, чем 3D
А чего для глобальной стратегии в двойке не хватает?люди вон в неё по 10 лет одну партию гоняют

По поводу ХР -комп был не мой с Семпроном 145 со встроенной графикой.Попросился-поставил не было даже окна юнита в левом нижнем углу.Ни поселенца ни воина выбрать на старте не смог вполне возможно что не дождался кстати

Sungirl
20.06.2012, 07:32
А чего для глобальной стратегии в двойке не хватает?
Ну, насчет двойки не скажу, не знаю :shy2: Но графики уровня Цив1 для Глобальной Стратегии вполне хватит :harhar:


По поводу ХР -комп был не мой с Семпроном 145 со встроенной графикой.Попросился-поставил не было даже окна юнита в левом нижнем углу. Ни поселенца ни воина выбрать на старте не смог вполне возможно что не дождался кстати
Gromozeka, большое спасибо за проведенное исследование :clap:
Вот еще бы кто с XP отписался - достоверность данной гипотезы увеличилась бы ;)

Это на ихфанатиках я почерпнула ценные мысли :punk: Надо все-таки немного английский свой подтягивать да почаще туда заглядывать, много полезного узнать можно :yes:

Да, кстати, вопрос к автору темы
AlexandrO, а у тебя операционка не XP случайно? ;)

TPP
20.06.2012, 08:06
Случайно ХР.
Хрюша подложила тебе огромную свинью.
У меня кстати на ноуте тоже до сих пор Хрюша и переходить не собираюсь. То же с офисом, до сих пор на 2003 сижу и другого не хочется.

Sungirl
20.06.2012, 08:49
Хрюша подложила тебе огромную свинью
Это не Хрюша подложила свинью :) Это "студенты-программисты" рвались на летние каникулы и перепутали все на свете в своей и без того не слишком прозрачной программе :wine:
Верно заметил InnOK, поскольку XP поддерживается, то и игра должна функционировать на XP :boo:


У меня кстати на ноуте тоже до сих пор Хрюша и переходить не собираюсь
Совершенно аналогично (только не на ноуте) :yes:
Кстати, TPP, а ты попробуй, поставь 674-ю на свой ноут :yes: Тогда уж точно все точки над i расставим ;)


То же с офисом, до сих пор на 2003 сижу и другого не хочется
Да, да, да! :applau3: Уж больно ужасен интерфейс в Office 2007 :boo: Я уже привыкла к 2003 офису и в 2007 работать мне совершенно невозможно :mat: Все такое аляпистое, меня просто бесит :censored:
Но дельцы из Майкрософт своим пиаром запудрили мозги недалеким людям и много документов теперь в docx бывает :nerves:

Да, вроде бы Майкрософт серьезные люди, а тоже туда же - в первую очередь "красивые картиночки" в ущерб простоте работы и функциональности :mat: А я еще какой-то аскетичности от игры хочу :cry:

TPP
20.06.2012, 09:02
Кстати, TPP, а ты попробуй, поставь 674-ю на свой ноут :yes: Тогда уж точно все точки над i расставим ;)


Боюсь не потянет, так бы обязательно попробовал.

alep
20.06.2012, 10:29
Только что ради интереса решил запустить игру на ХР с последним патчем. Попробовал различные варианты:
1. Загрузил старый сейв с предыдущих турниров, все пошло, все работает, юниты ходят. Прокликал пару ходов - полет нормальный.
2. Попробовал создать новую игру, чтобы начать сначала. Игра создалась, потом та же ситуация - походить ничем нельзя, ничего сделать нельзя, а общем висит. Это продолжалось секунд 10-15, потом все отвисло, и тоже все далее нормально - все все ходят, все строится, на команды все реагируют...

Gromozeka
20.06.2012, 10:36
Значит и вправду я не дождался- на одноядерном процессоре и с полутора гигами оперативки видимо отвисания надо ждать больше минуты

alep
20.06.2012, 10:45
Возможно и так...У меня тут 2 ядра, 2 гига...Так что если подождать немного, может все и пойдет и можно будет играть...

Sungirl
20.06.2012, 12:01
1. Загрузил старый сейв с предыдущих турниров, все пошло, все работает, юниты ходят. Прокликал пару ходов - полет нормальный.
2. Попробовал создать новую игру, чтобы начать сначала. Игра создалась, потом та же ситуация - походить ничем нельзя, ничего сделать нельзя, а общем висит. Это продолжалось секунд 10-15, потом все отвисло, и тоже все далее нормально - все все ходят, все строится, на команды все реагируют

если подождать немного, может все и пойдет и можно будет играть
alep, огромное спасибо за разъяснение ситуации :punk: Пионер (да и не только он) будет очень рад :clap:
Такое впечатление, что просто начальная заставка перед началом игры исчезает раньше времени, да? :huh:
Вот интересно, как долго по времени будет грузиться сейв 674-й версии? :blink:

А вообще, проблема, конечно, имеется :nono: Ведь на семерке подобных проблем нет, да и 511-я версия под XP работает нормально :bye:

TPP
20.06.2012, 12:10
Такое впечатление, что просто начальная заставка перед началом игры исчезает раньше времени, да? :huh:
Вот интересно, как долго по времени будет грузиться сейв 674-й версии? :blink:


У меня на 7-ке тоже есть подвисание, но другого плана. Нажимаешь требуемый сейв и игра секунды 3 думает, прежде чем начать загрузку. Это для хот-сита, сингл руки никак не доберутся опробовать.

pioner
20.06.2012, 13:37
По поводу ХР -комп был не мой с Семпроном 145 со встроенной графикой.Попросился-поставил не было даже окна юнита в левом нижнем углу.Ни поселенца ни воина выбрать на старте не смог вполне возможно что не дождался кстати
Вот вот, все правильно такая же фигня. Хотя если говорите что надо подождать, хм, сейчас попробую....

AFro
20.06.2012, 13:41
Вставлю свои пять копеек (для информации).
Некоторое подвисание в самом начале партии (при продолжении игры с сейва этого нет) у меня присутствует сейчас (674) и присутствовало ранее (511, а может и раньше). Характеристики компа были где то в дневниках. Операционка W7x64.
Речь идет о нескольких секундах - точно не десятки секунд и не минуты.

pioner
20.06.2012, 14:35
В общем попробовал, фиг там, ничего не отвисает, а ждать больше времени совсем не вижу смысла ( Мин 20 можно было наблюдать стартовую позицию, ушел заниматься делами вернулся ноль на массу) В общем все же придется переустанавливать операционку. Черт, черт , черт, там стоко всего хорошего. Это ведь тогда и циву по новой надо ставить? Или дождаться аддона посмотреть что там и уже тогда рыпаться? Вывод - козлы!

Sungirl
20.06.2012, 15:33
В общем все же придется переустанавливать операционку. Черт, черт , черт, там стоко всего хорошего. Это ведь тогда и циву по новой надо ставить? Или дождаться аддона посмотреть что там и уже тогда рыпаться?
pioner, пока не торопись, скоро ведь выходит аддон :yes: Ты ведь сделал предзаказ? ;) Вполне возможно, что аддон на XP пойдет без проблем :)


Вывод - козлы!
pioner, не переживай :hey: Ну не справились "студенты-программисты", ну бывает :rolleyes: Будь оптимистом :weight_m:

Да, похоже самая надежная рекомендация пока здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9762-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5!?p=397666&viewfull=1#post397666) под спойлером :confused:

А еще кто-то говорил (http://www.civfanatics.ru/threads/9762-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5!?p=397674&viewfull=1#post397674), что возможность отката на предыдущую версию - штука совершенно ненужная :harhar:

Gromozeka
20.06.2012, 15:52
pioner, пока не торопись, скоро ведь выходит аддон :yes: Ты ведь сделал предзаказ? ;) Вполне возможно, что аддон на XP пойдет без проблем :)


pioner, не переживай :hey: Ну не справились "студенты-программисты", ну бывает :rolleyes: Будь оптимистом :weight_m:

Да, похоже самая надежная рекомендация пока здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9762-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5!?p=397666&viewfull=1#post397666) под спойлером :confused:

А еще кто-то говорил (http://www.civfanatics.ru/threads/9762-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5!?p=397674&viewfull=1#post397674), что возможность отката на предыдущую версию - штука совершенно ненужная :harhar:

А ты собственно спросила пионера желает ли он играть предыдущую версию?
А по поводу аддона-у него с ванилой общие екзешники-аддон реализован в вида ДЛС

Sashaz
20.06.2012, 16:16
В общем все же придется переустанавливать операционку. Черт, черт , черт, там стоко всего хорошего. Это ведь тогда и циву по новой надо ставить? Или дождаться аддона посмотреть что там и уже тогда рыпаться?
Я б тоже лучше дождался, но если не сможешь и достаточно места на винте, может проще будет поставить 7-ку дополнительно к той ХР что есть, просто на другой раздел, надо будет только немного разобраться как настроить загрузчик 7-й винды чтоб можно было выбирать на какую загружаться, но зато останется и старая со всем важным.;)
Я так себе на нетбуке зимой перед отпуском сделал, только про загрузчик почитай в инете заранее, а то потом придется Dos вспоминать чтоб все исправить.:lol:


А вот проблема с незавершением хода похожа на проблему раньше довольно часто встречавшеюся в сетевой. Я лично не однократно был ей свидетелем, но в сингле не разу не встречался. Было всегда ощущение что кто то не может зайти и висят все.
Неужеле в сингле какой нибудь АИ не может пробиться в игру.
Да в сетевой игре эта проблема и сейчас присутствует где-то после 80-го хода стабильно, из-за нее я и забросил сетевую игру - нервов не хватает почти каждый ход перезагружаться:(, если такое теперь будет и в сингле..:mat:

TPP
20.06.2012, 16:32
Да в сетевой игре эта проблема и сейчас присутствует где-то после 80-го хода стабильно, из-за нее я и забросил сетевую игру - нервов не хватает почти каждый ход перезагружаться:(, если такое теперь будет и в сингле..:mat:

Я описывал первый ход.
Проблему сетевой тоже надо выявлять. Потому что вылетают не все, а только часть пользователей.
К примеру мои игры с Портвейном показывают, что вылетает только он. Сколько бы мы с ним не пытались играть, всегда одно и тоже. Хотя с основной массой играю стабильно (но очень редко). А играть ой как хочется.
Подождем адон, если не наладится надо будет выявлять эту проблему. Только вот как её можно найти?
Хочется попробовать с Sinderella с играть, посмотреть как партия будет с ним проходить.

Sungirl
20.06.2012, 17:11
А ты собственно спросила пионера желает ли он играть предыдущую версию?
Ну не знаю, как насчет Пионера, как по мне, так лучше играть в предыдущую версию, чем ни в какую ;) Тем более, что, повторяю, 674-й патч в геймплее, по сути, ничего не поменял :p
Пионер, ты хочешь играть в 511-ю версию или предпочитаешь созерцать стартовую позицию 674-й? ;)


А по поводу аддона-у него с ванилой общие екзешники-аддон реализован в вида ДЛС
Вот оно как :huh: Gromozeka, спасибо за информацию.
Тогда выходит, что и версия игры будет 1.0.1.674. Хочешь играть в Классику - просто не включаешь соответствующий DLC :yes: Неплохо :applau2:
Но тогда подозреваю, что проблема Пионера сохранится и в аддоне :(


Подождем адон, если не наладится надо будет выявлять эту проблему. Только вот как её можно найти?
Ну у вас же вроде есть простой выход - обратиться в техподдержку ну Стима там или 1С, я уж точно не знаю ;) Или в чем тогда преимущества лицензионной версии? :p

Gromozeka
20.06.2012, 17:42
Ну не знаю, как насчет Пионера, как по мне, так лучше играть в предыдущую версию, чем ни в какую ;) Тем более, что, повторяю, 674-й патч в геймплее, по сути, ничего не поменял :p
Пионер, ты хочешь играть в 511-ю версию или предпочитаешь созерцать стартовую позицию 674-й? ;)


Вот оно как :huh: Gromozeka, спасибо за информацию.
Тогда выходит, что и версия игры будет 1.0.1.674. Хочешь играть в Классику - просто не включаешь соответствующий DLC :yes: Неплохо :applau2:
Но тогда подозреваю, что проблема Пионера сохранится и в аддоне :(


Ну у вас же вроде есть простой выход - обратиться в техподдержку ну Стима там или 1С, я уж точно не знаю ;) Или в чем тогда преимущества лицензионной версии? :p

Стим то тут причем? Очень может быть что и на пиратке та же фигня будет раз у народа она на ХР 674 патч работает,а так да-надо обращаться в техподдержку либо 2К либо 1С

Sinderella
20.06.2012, 18:44
Я описывал первый ход.
Проблему сетевой тоже надо выявлять. Потому что вылетают не все, а только часть пользователей.
К примеру мои игры с Портвейном показывают, что вылетает только он. Сколько бы мы с ним не пытались играть, всегда одно и тоже. Хотя с основной массой играю стабильно (но очень редко). А играть ой как хочется.
Подождем адон, если не наладится надо будет выявлять эту проблему. Только вот как её можно найти?
Хочется попробовать с Sinderella с играть, посмотреть как партия будет с ним проходить.

Ну так давайте сыграем как-нибудь вечерком:), тем более футбол уже надоел

Гость
20.06.2012, 22:00
Вполне возможно, что аддон на XP пойдет без проблем :) Ну не справились "студенты-программисты", ну бывает :rolleyes:
хрен там :( студент просрал все полимеры для "старых" процессоров, никто не контролирует выбор библиотек (языка программирования), что под руку легло - то и в рот полетело, инфа 146%
Пионер, у тебя какой проц?

pioner
21.06.2012, 10:24
Пионер, у тебя какой проц?

Е8-40 двухядерный

Gromozeka
21.06.2012, 10:39
Е8-40 двухядерный
Ой-а что это?(гугль не знает)

InnOK
21.06.2012, 10:46
Ой-а что это?
предполагаю что это Intel Core 2 Duo Processor E8400

Papuas
21.06.2012, 13:02
Выскажу "крамольную" мысль. Для восстановления игры, возможно надо инициализировать переустановку инструкций C++ и DirectX, есть на установочном диске игры, вполне возможно, что эти куски были переустановлены какой-то другой игровой программой, заточенной под свою конфигурацию. В сети никогда проблем не испытываю, захожу в игру только через DirectX 9.0, потеря качества картинки в сетевухе не имет никакого значения, зато мой трафик ни кого не тормозит, были как-то рекомендации для исключения зависонов в сети, первые несколько ходов делать в оконном режиме игры.

pioner
21.06.2012, 13:26
предполагаю что это Intel Core 2 Duo Processor E8400

Точно

Гость
21.06.2012, 15:56
Intel Core 2 Duo Processor E8400 поступил в продажу 2008 году, студент его, наверное, тоже к "старым" процам отнес

pioner
21.06.2012, 18:05
Intel Core 2 Duo Processor E8400 поступил в продажу 2008 году, студент его, наверное, тоже к "старым" процам отнес

Что тогда про них можно сказать? ....

Rodalex
21.06.2012, 20:43
Что тогда про них можно сказать? ....

Обладают более чем достаточной производительностью для большинства бытовых нужд. (Но это, конечно, не игра в Цивилизацию 5 ;) )

Gromozeka
21.06.2012, 20:49
Обладают более чем достаточной производительностью для большинства бытовых нужд. (Но это, конечно, не игра в Цивилизацию 5 ;) )

Вообще то пионер про программистов,а патч 511 шел на процессоре а 674 уже не большенство бытовых нужд?

http://civplayers.com/?section=smf&topic=10047.msg70622#msg70622


It seems that some people are having issues with slow downs with the new patch, Denis Shirk from Firaxis is working on the problem, but it seems related to the new code they implemented to increase the core dll's ability to use multithreading. Which is good in the big picture, but it seems people with older single and duel core CPU's are having issues and Denis has suggested players do the following to solve the problem while they figure out what the source of the bug is and provide a fix.

Так что похоже студент пишет распаралеливание процессов по ядрам для улучшения отдачи многоядерности,а 1-2 ядра -это малоядерность

Sungirl
22.06.2012, 00:01
Пионер, у тебя с клавы можно ходить?
Пионер, извини, я может не заметила, с клавиатуры-то у тебя можно ходить или нет? ;)

Вот здесь (http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=7539&view=findpost&p=641001) говорят, что может, просто не видно панели действий юнита :rolleyes:
Тогда можно с разрешением экрана поиграться, или как там предлагают, поставить оконный режим :shy:

Гость
22.06.2012, 00:54
студент выгребает в проц-четырку ("против лома нет приема")?

Rodalex
22.06.2012, 01:15
У меня тоже процессор Е8400. Разница только в том, что у меня win7. И игра идет не хуже и не лучше чем до 674 патча. И фраза "It seems" разве говорит об уверенности, что проблема в этом? Я нисколько не защищаю программистов, но насколько я знаком с программированием, если программист сам не пытается определить количество ядер и написать свою многопоточность (взамен библиотечных функций или SDK), то разница в функционировании программы на разных процессорах зависит от опций компиляции, а не кода.

pioner
22.06.2012, 07:06
Пионер, извини, я может не заметила, с клавиатуры-то у тебя можно ходить или нет? ;)

Вот здесь (http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=7539&view=findpost&p=641001) говорят, что может, просто не видно панели действий юнита :rolleyes:
Тогда можно с разрешением экрана поиграться, или как там предлагают, поставить оконный режим :shy:
Не, с клавы не ходит - полное бездействие. Так что думаю и оконный режим не поможет.

pioner
22.06.2012, 07:07
Я нисколько не защищаю программистов, но насколько я знаком с программированием, если программист сам не пытается определить количество ядер и написать свою многопоточность (взамен библиотечных функций или SDK), то разница в функционировании программы на разных процессорах зависит от опций компиляции, а не кода.
Что-то я не догнал смысл этой фразы :confused:, можно по русски ?

Гость
22.06.2012, 11:13
У меня тоже процессор Е8400. Разница только в том, что у меня win7. И игра идет не хуже и не лучше чем до 674 патча.
спасибо, это коммент дня :bounce40: меняет восприятие ситуации

Гость
22.06.2012, 11:14
Что-то я не догнал смысл этой фразы :confused:, можно по русски ?
"программист не читатель, программист писатель"

Gromozeka
22.06.2012, 15:31
3 страницы троллинга впустую- нашел человека у которого винда ХР и двухядерник и работает патч
Теперь версия- язык Винды у меня русский у Термитника английский (у него работает) какой у пионера?

Termitnik
22.06.2012, 15:33
По просьбе Громозеки попробовал у себя: обновился, переключился в стиме на рус яз. Получил небольшой шок от :censored: шрифтов в русской версии, но работает все нормально

//win xp sp3 (англ),проц Pentium E2160 GeForce 6600 256 Mбайт

Гость
22.06.2012, 15:57
3 страницы троллинга впустую- нашел человека у которого винда ХР и двухядерник и работает патч

какой проц-то? это важно

Termitnik
22.06.2012, 16:04
проц Pentium E2160
...

Papuas
22.06.2012, 16:15
Характерной особенностью описанной проблемы является то, что в программе игры "нарушено" управление. Это, как правило, связано с драйверами или утилитами такие как DirectX. Пионер, ты так и не отписался, переустановил ли C++ и DirectX ? См.пост #60. Эти установочные утилиты есть на диске Civ5, если игра куплена через Стим, то я не знаю как она инсталлировалась и как обновить конфигурацию. В крайнем случае, указанные утилиты можно взять из пираток "Full Repark", не повредит также зайти на сайт производителя видеокарты и установить самый последний драйвер для ХР, а только потом переустановить ДиректХ. Проблема совсем даже не в XP, а в том, что XP уже не поддерживается и не обновляется, в том числе не обновляются и драйвера под ХР, но у производителя оборудования (видеокарты) все еще есть возможность найти самые "свежие" дрова.

Papuas
22.06.2012, 16:46
P.S DirectX также можно взять на сайте http://directx.en.softonic.com/, последняя версия от 18.08.11

Sashaz
22.06.2012, 16:57
Rodalex правильно подметил, - нет смысла изобретать велосипед, поскольку в средствах разработки давно существует отлаженный функционал работы с многопоточностью.:)

Скорее всего судя по вышеописанным симптомам, 674 патч использует функции из относительно новых библиотек(dll), и поскольку у Пионера в операционной системе давно не обновлялись эти библиотеки, в игре происходит внутренний сбой при вызове из них новой функции, не существующей в старых библиотеках.:(

Думаю разработчики вряд ли использовали что-то новее чем базовый системный набор библиотек в виндах Виста и Семерка, поэтому установка этих операционок решила бы эту проблему.
Но если бы знать чего конкретно не хватает, достаточно было бы и в ХР просто до установить набор новых библиотек. Те у кого в ХР этой проблемы не возникло, скорее всего просто получили этот набор при установке других новых игр из диска например, или при обновлении DirectX, хотя не обязательно это библиотеки из DirectX.:)

Пионер предлагаю просто попытаться обновить по очереди до последних версий, - драйвер видеокарты, DirectX(если ХР то это 9-й), Microsoft .NET Framework 4, потом найти в инете или на диске из новых игр необходимый набор библиотек для игр, написанных на С++(Microsoft Visual C++ 2008 SP1 RP (x86) и Microsoft Visual C++ 2010 SP1 RP (x86) например) и установить его.
Вот одна из ссылок что навскидку мне выдал гугл http://kstatida.ru/a/6683/ne-idyot-igra-poprobujte-ustanovit-sleduyuschie-programmy хотя можешь и сам поискать.:)

P.S.: Абсолютно согласен с Papuas, правда увидел его пост уже после того как написал свой.:rolleyes:

Termitnik
22.06.2012, 17:07
Те у кого в ХР этой проблемы не возникло, скорее всего просто получили этот набор при установке других новых игр из диска например или при обновлении DirectX, хотя не обязательно это библиотеки из DirectX.
ИМХО, сомнительно: у меня все работает и я не играю в игры, кроме цивы, винда пиратская, не обновляется. Я бы рекомендовал поробовать альтернативные дрова (omega) для радеон карточек

Sashaz
22.06.2012, 17:14
ИМХО, сомнительно: у меня все работает и я не играю в игры, кроме цивы, винда пиратская, не обновляется.
А циву ставил из диска или качалась и автоматом ставилась из Стима? Такой же вопрос и к Пионеру.:)
Есть подозрение что Стим, в отличии от дискового инсталлятора, дает только голий дистрибутив игры.;)

Гость
22.06.2012, 17:21
XP уже не поддерживается и не обновляется, в том числе не обновляются и драйвера под ХР
предупреждение за непрофессионализм, XP поддерживается и обновляется, в том числе обновляются и драйвера под ХР

Termitnik
22.06.2012, 17:26
А циву ставил из диска или качалась и автоматом ставилась из Стима? Такой же вопрос и к Пионеру.:)
Есть подозрение что Стим, в отличии от дискового инсталлятора, дает только голий дистрибутив игры.;)

С диска установить не вышло, я не стал разбираться и качнул со стима.

pioner
22.06.2012, 20:00
А циву ставил из диска или качалась и автоматом ставилась из Стима? Такой же вопрос и к Пионеру.:)
Есть подозрение что Стим, в отличии от дискового инсталлятора, дает только голий дистрибутив игры.;)
Циву ставил с диска, да дрова и Дирет Х не обновлял уже давненько, (больше года) наверное стоит попробовать. Но это точно уже не сегодня. Работы полная опа, силы оставил на залезть на форум и на футбольный вечер :). Завтра начну "качку" :)

Gromozeka
22.06.2012, 22:02
А циву ставил из диска или качалась и автоматом ставилась из Стима? Такой же вопрос и к Пионеру.:)
Есть подозрение что Стим, в отличии от дискового инсталлятора, дает только голий дистрибутив игры.;)
Подозрения необоснованные
c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V\DirectX\
c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization V\VCRedist\
Директ X и VC дистрибутивы -интересно они в стиме обновляются?

InnOK
23.06.2012, 06:50
P.S DirectX также можно взять на сайте http://directx.en.softonic.com/, последняя версия от 18.08.11
Такие вещи лучше брать на официальных сайтах, также как и все остальные дрова.
Ссылка на скачивание директХ это http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35 . Вроде как легальность самого виндоуса не имеет значения. По крайней мере я поставил на пиратскую 7ку оттуда, полет нормальный.

Papuas
23.06.2012, 11:56
предупреждение за непрофессионализм, XP поддерживается и обновляется, в том числе обновляются и драйвера под ХР
Это все в теории. Попробуйте установить XP на компьютер двухгодичной давности, откроите для себя много интересного и потеряете пару дней в поисках драйверов, интернет завален просьбами подсказать где найти необходимые дрова. Очень много предложений найдете о "самых последних", которые можно скачать только за деньги.

Gromozeka
23.06.2012, 12:07
http://radeon.ru/ есть дрова на ХР новее за деньги?

Гость
23.06.2012, 12:17
Попробуйте установить XP на компьютер двухгодичной давности
зачем в гамаке на лыжах? приобретайте комплектующие с драйверами под xp в коробочке
а если не написано на железе "для xp в том числе" - не ставьте xp на это железо

Гость
23.06.2012, 12:23
http://radeon.ru/ есть дрова на ХР новее за деньги?
ничего я не понял в этом вопросе :eek:

Gromozeka
23.06.2012, 13:06
ничего я не понял в этом вопросе :eek:
Расписую полностью

Это все в теории. Попробуйте установить XP на компьютер двухгодичной давности, откроите для себя много интересного и потеряете пару дней в поисках драйверов, интернет завален просьбами подсказать где найти необходимые дрова. Очень много предложений найдете о "самых последних", которые можно скачать только за деньги.
http://radeon.ru/ сайт техподдержки Радеоновских карт где постоянно обновляются ссылки на драйвера в том числе и под ХР .Новые дрова там лежат катализ 12,4 как для новых карт так и для карт серии НD c AGP разъемами,найдите предложение о "самых последних" новее этих за деньги.А вообще предложения "самые последние"-это для людей которые не знают о существовании техподдержки или тех у кого производитель железки канул в лету вместе с техподдержкой

FyHTuk
23.06.2012, 13:40
такая же проблема. тоже ХР. решения не видно. если найдете, напишите плз)

Gromozeka
23.06.2012, 13:45
такая же проблема. тоже ХР. решения не видно. если найдете, напишите плз)

Проблемы у термитника нет ,у тебя есть- пиши конфиг
Еще лучше конечно лог эверестом портабельным снять

pioner
23.06.2012, 14:08
Скачал дрова на Дирет Х и на видяху, как оказалось на дирет Х (по ссылке сверху) скачал и вывод, у вас стоит более новые дрова установка не нужна, по видяхе так же, стоят дрова самые последние,. ХМ, тогда в чем же дело?

FyHTuk
23.06.2012, 14:25
Проблемы у термитника нет ,у тебя есть- пиши конфиг
Еще лучше конечно лог эверестом портабельным снять

amd athlon 64. 2000 Mhz 3200+
2гига оперы , плата asus a8n5x, видео Geforce GT 220

если я правильно понял про конфиг) . как сделать лог эверестом не в курсе.

BlackSun_rus
23.06.2012, 15:08
Можно и мне вставить 5 копеек, хоть и чуть в сторону от темы?

С выходом 674 патча начались очень ощутимые тормоза практически во всех аспектах игры. Кратко то, что в первую очередь замечается:
- запуск игры теперь занимает 40-50 сек (раньше было 20);
- загрузка сэйвов тоже стала дольше (субьективно, точно не замерял);
- вход на экран города - несколько секунд;
- выбор здания для постройки теперь занимает от 2 до 5 секунд (с момента, как кликнул мышкой, до подстановки в очередь);
- переход между юнитами - тоже 2-5 сек.

Сброс видео-настроек в минимум почти не помогает, те же дикие задержки.
Игра в 2Д частично решает проблему, но что с 3Д то случилось?

Конфа: i3-2330M (2C/2,20GHz HT)/4Gb/Video:Int HD3000(выделено 1,7Gb под видеопамять)/W7HB64

Хочется понять, один ли я с этой проблемой, или это "фича" такая...
Если фича, то было бы хорошо дать знать разрабам, ибо играть стало жутко неудобно.

Есть и еще замечания, уже по самому процессу игры, но это в дргуой теме опишу.

З.Ы. После установки аддона - тормоза остались. Что еще больше опечалило...

Gromozeka
23.06.2012, 20:06
amd athlon 64. 2000 Mhz 3200+
2гига оперы , плата asus a8n5x, видео Geforce GT 220

если я правильно понял про конфиг) . как сделать лог эверестом не в курсе.

Винда Русская и какой путь к папке с сейвами?
Проц - одноядерный?

Sungirl
24.06.2012, 06:51
Теперь у меня есть не обсуждаемая версия аддона :shy:
Но к сути дела.

Запустила под XP. Все работает отлично (по-моему, даже чуть быстрее, чем 511-я версия), сейвы грузятся как новые, так и старые :punk:
Новая игра начинается без проблем :)
Значит, XP как таковая здесь совершенно не причем :yes:


такая же проблема. тоже ХР

amd athlon 64. 2000 Mhz 3200+ 2гига оперы , плата asus a8n5x, видео Geforce GT 220
FyHTuk, по-моему, компьютер у тебя, мягко говоря, несколько слабоват для пятерочки :wacko:
Попробуй сначала это

Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните

Насчет Пионера.

какой проц-то? это важно
По-моему, Гость верно акцентировал внимание на типе процессора :yes: У меня появились некоторые соображения :huh1:
Пионер, установлен ли у тебя третий сервис-пак? ;)

Gromozeka
24.06.2012, 07:21
Теперь у меня есть не обсуждаемая версия аддона :shy:
Но к сути дела.

Запустила под XP. Все работает отлично (по-моему, даже чуть быстрее, чем 511-я версия), сейвы грузятся как новые, так и старые :punk:
Новая игра начинается без проблем :)
Значит, XP как таковая здесь совершенно не причем :yes:



FyHTuk, по-моему, компьютер у тебя, мягко говоря, несколько слабоват для пятерочки :wacko:
Попробуй сначала это


Насчет Пионера.

По-моему, Гость верно акцентировал внимание на типе процессора :yes: У меня появились некоторые соображения :huh1:
Пионер, установлен ли у тебя третий сервис-пак? ;)
А у тебя какой комп?Ты по наивности думаешь что пираты заново написали код аддона, а не выпилили рашпилем стимовкую службу?
Процессор у него Intel Core 2 Duo Processor E8400 ,SP3 есть

Sungirl
24.06.2012, 07:33
А у тебя какой комп?
Ну вроде я писала в той теме, где ты просил проверить скорость загрузки сейвов ;)

Core2Duo E6750, память 2 Гб, видео GeForce 8800 GT 512 Мб. Windows XP SP3


Ты по наивности думаешь что пираты заново написали код аддона
Не хочу обсуждать здесь необсуждаемое :D, но по-моему, проблемы подобного рода от лицензионности игры зависят не очень сильно :p По крайней мере, если работает не обсуждаемая версия, то должна работать и обсуждаемая :harhar:

Еще немного времени. Я кажется, поняла, в чем дело ;)

Gromozeka
24.06.2012, 07:41
Не хочу обсуждать здесь необсуждаемое :D, но по-моему, проблемы подобного рода от лицензионности игры зависят не очень сильно :p По крайней мере, если работает не обсуждаемая версия, то должна работать и обсуждаемая :harhar:

Еще немного времени. Я кажется, поняла, в чем дело ;)
Тогда зачем вообще упоминать про необсуждаемую-выше по тексту у термитника лицензия на не очень современном компе пашет на ХР
Ждём от тебя решения:)

Sungirl
24.06.2012, 08:34
у термитника лицензия на не очень современном компе пашет на ХР
Это вот на этом, что ли?
win xp sp3 (англ),проц Pentium E2160 GeForce 6600 256 Mбайт
Termitnik, я в шоке :shock: Как у тебя там пятерка вообще запускается-то? :eek: Ну наверное, в 2D режиме на самых низких настройках на малых картах идет потихонечку :rolleyes:

Но к делу.

студент просрал все полимеры для "старых" процессоров
Ну, похоже, разработчики услышали мои высказывания о них и наконец-то взялись за дело :whack: Надо их ругать почаще :whip: Они решили заточить пятерочку под использование многоядерных процессоров и это хорошо :punk:


SP3 есть
Точно? ;) Ну ладно, всякое бывает :p


Ждём от тебя решения
Ну не знаю, как там насчет именно Пионера, я проводила эксперименты :umnik:

Похоже, у Пионера неправильно определяется число ядер процессора и его компьютер функционирует как одноядерный :wallbash: Надо, чтобы процессор определялся системой как многоядерный :woot_jum:

Пионер, сколько ядер определяется у твоего процессора?
Как это узнать?
Нажимаем Ctrl+Alt+Del, открываем Диспетчер задач, смотрим вкладку Быстродействие.
Сколько окошечек с графиками нарисовано в пункте Хронология загрузки ЦП? Вот сколько там окошечек, столько и ядер реально у процессора ;) С вероятностью 90% у тебя в процессоре функционирует только одно ядро :p

Что делать?
Нажимаем кнопку Пуск>Выполнить набираем msconfig и запускаем :yes: В открывшемся окне выбираем вкладку BOOT.INI, нажимаем кнопочку Дополнительно, в появившемся окне ставим галочку напротив строки /NUMPROC (это число ядер) и в выпадающем списке указываем 2 :yes: Перезагружаем компьютер ;)

Суть моих экспериментов была такова.
Я поставила у себя количество ядер = 1 и вот тут-то и полностью проявилась проблема, описанная Пионером ;) Хотя в этом случае мне помогло вот это
Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните
Правда, при этом в игре начались жуткие тормоза (что естественно, ведь одно ядро отключено) ;)

Кстати, обычно у меня вообще не стоит галочка в строке /NUMPROC :) По-хорошему, система сама должна правильно определять число ядер процессора :yes: Третий сервис пак-то, говоришь, точно есть? ;)

Sungirl
24.06.2012, 10:26
Поясняющие рисунки.
Рис. 1. Одноядерный процессор
http://useroff.com/wp-content/uploads/2012/02/1proc.jpg

Рис. 2. Двухъядерный процессор
http://useroff.com/wp-content/uploads/2012/02/2proc.jpg

Рис. 3. Четырехъядерный процессор
http://useroff.com/wp-content/uploads/2012/02/4proc.jpg

Пионер, терзают меня смутные сомнения, что в твоем случае имеет место рис. 1 ;) Как с этим бороться, см. мой предыдущий пост.

Да, пятерочка теперь затачивается под многоядерность, это хорошо :punk: Кстати, мне кажется, тем у кого процессор одноядерный, должно помогать решение Денниса Ширка
Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните



С выходом 674 патча начались очень ощутимые тормоза практически во всех аспектах игры
BlackSun_rus, какой из рисунков 1, 2, 3 имеет место в твоем случае? В случае рис. 1 все объяснимо ;)


Игра в 2Д частично решает проблему, но что с 3Д то случилось?
Конфа: i3-2330M (2C/2,20GHz HT)/4Gb/Video:Int HD3000(выделено 1,7Gb под видеопамять)/W7HB64
Настройки графики поубавь ;) Да еще и видеокарта встроенная :nono: Надеюсь, хоть Директ Икс-то не 11-й? :pray:
А чем тебя 2D-то не устраивает :p Там все красиво, наглядно :) Я вот постоянно в 2D режиме играю :yes:


Если фича, то было бы хорошо дать знать разрабам, ибо играть стало жутко неудобно
Да это фича - пятерка затачивается под многоядерность ;) Приводи компьютер в порядок :crash_pc:


После установки аддона - тормоза остались
Ну да, они и останутся ;) Аддон-то ведь это, по сути, DLC к 674-й версии :)

BlackSun_rus
24.06.2012, 11:46
Сколько окошечек с графиками нарисовано в пункте Хронология загрузки ЦП? Вот сколько там окошечек, столько и ядер реально у процессора ;)

Во-первых, позволь тебя поправить: кол-во окошек показывает кол-во не реальных (физических) ядер, а виртуальных.
Для обсуждаемой темы это примерно одно и то же, просто чтобы было понимание.


BlackSun_rus, какой из рисунков 1, 2, 3 имеет место в твоем случае? В случае рис. 1 все объяснимо ;)

У меня рис. 3 (в конфигурации компа я писал, что у меня 2 ядра и гипертрединг => 4 виртуальных ядра). Все они включены и работают.


Настройки графики поубавь ;) Да еще и видеокарта встроенная :nono: Надеюсь, хоть Директ Икс-то не 11-й? :pray:
А чем тебя 2D-то не устраивает :p Там все красиво, наглядно :) Я вот постоянно в 2D режиме играю :yes:

Настройки графики занижал до плинтуса. DX9. Многоядерность присутствует.

Спасибо тебе за совет, но главный мой вопрос немного в другом: до патча у меня все летало даже на высоких граф. настройках, а теперь жуткие тормоза.
Я и хочу понять - один ли я столкнулся с этой проблемой, или это у всех.


Да это фича - пятерка затачивается под многоядерность ;) Приводи компьютер в порядок :crash_pc:

Комп держу в порядке. Я даже предположить не могу, что можно сделать для решения проблемы.
А в 2д не люблю играть. Я от игры хочу и эстетическое удовольствие получать :)

Sungirl
24.06.2012, 12:32
Во-первых, позволь тебя поправить: кол-во окошек показывает кол-во не реальных (физических) ядер, а виртуальных.
Для обсуждаемой темы это примерно одно и то же, просто чтобы было понимание.
Да, BlackSun_rus, словосочетание "реально у процессора", по-моему, у меня не совсем удачно получилось :shy2: Под словом "реально" я здесь имела в виду именно то количество ядер, которое определяется системой :confused: По-моему, число "физических" ядер не так уж важно, гораздо важнее, сколько ядер определяется системой :yes: А количество окошек это именно число ядер, определяемых системой :yes:

Обычно у меня рис. 2, но когда я экспериментировала с /NUMPROC = 1, картина у меня становилась точно как на рис. 1 ;) И во время этих экспериментов происходили качественные изменения в работе Цивы :crash_pc:


У меня рис. 3 (в конфигурации компа я писал, что у меня 2 ядра и гипертрединг => 4 виртуальных ядра)
Вот ловко :p Оказывается, системой может определяться больше ядер, чем их есть на самом деле, так что ли? :w00t: Не знала :shock: Правда, я не очень-то хорошо разбираюсь во всех этих тонкостях :shy: А для чего требуется "виртуальных" ядер больше, чем "физических"? :confused:


до патча у меня все летало даже на высоких граф. настройках, а теперь жуткие тормоза. Я и хочу понять - один ли я столкнулся с этой проблемой, или это у всехНу у меня после патча в 2D режиме работает примерно также, как и до (ну может чуть-чуть быстрее). 3D сильно не смотрела, но примерно также. Как ничего не летало в 3D до патча, так не летает и после :no:


А в 2д не люблю играть. Я от игры хочу и эстетическое удовольствие получать
Твое право :bye: Но тогда все-таки нужно иметь мощный компьютер с мощной видеокартой :weight_m:
Я так поняла, это у тебя ноутбук, что ли? ;) Вот тогда не знаю, с ноутбуками не работала. Хотя слышала вроде бы (не уверена), что корректная работа Цив5 на ноутбуках не гарантируется :unsure:

А в 2D режиме у тебя не тормозит?
Если нет, BlackSun_rus, то твоя проблема, по-моему, именно во встроенной видеокарте и ноутбуке ;)

pioner
24.06.2012, 12:56
Sungirl, в диспетчере задач показано два ядра. А вот в конфинге меняю 1 на 0 сохраняю, заускаю игру, сморю опять конфинг а там опять 1 стоит, во время игры меняю на 0, через время открываю там опять 1. Что-то я не понял это почему и почему оно само переставляет с 1 на 0?

Gromozeka
24.06.2012, 13:09
Итак система ХР Процессор Sempron 145 Память 2 гига одной планкой из них 256 -выделено видео на чипсете 760G
Разблокируем второе ядро на Семпроне 145 получаем Атлон 4450 ядвухядерный - юниты ходят,левое нижнее окно есть
Блокируем ядро -получаем Семпрон 145 -юниты не выбираются окошка нет
Ставим

Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните
перегружает игру - окошко есть юниты ходят,все тормозит(еще бы налошение текстур высокое) но ходит

Так что ВПРИНЦИПЕ одноядерные процы под ХР ходить могут
PS Какого :barbar:
Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V) кирилица в пути к файлу конфигурации?

TPP
24.06.2012, 13:10
Вот ловко :p Оказывается, системой может определяться больше ядер, чем их есть на самом деле, так что ли? :w00t: Не знала :shock: Правда, я не очень-то хорошо разбираюсь во всех этих тонкостях :shy: А для чего требуется "виртуальных" ядер больше, чем "физических"? :confused:

Не может ядер определятьсмя больше чем их есть на самом деле, просто производители продают четырех ядерные процессоры как двух ядерники, у них по каким либо причинам два ядра заблокировано, а пользователь при определенной сноровке их включает и получает в два раза больше заявленного.

Gromozeka
24.06.2012, 13:15
Не может ядер определятьсмя больше чем их есть на самом деле, просто производители продают четырех ядерные процессоры как двух ядерники, у них по каким либо причинам два ядра заблокировано, а пользователь при определенной сноровке их включает и получает в два раза больше заявленного.

Почувствуй разницу между разблокировкой ядер и технологией HT (гипертрейдинг)

TPP
24.06.2012, 13:18
Почувствуй разницу между разблокировкой ядер и технологией HT (гипертрейдинг)

Хм... Действительно... Спасибо за инфу...

Sungirl
24.06.2012, 13:44
Sungirl, в диспетчере задач показано два ядра
Стало быть, картинка у тебя как на рис. 2, да? ;) Ну не знаю :unsure:
Все же попробуй системе явно приказать использовать два ядра
Нажимаем кнопку Пуск>Выполнить набираем msconfig и запускаем
В открывшемся окне выбираем вкладку BOOT.INI, нажимаем кнопочку Дополнительно, в появившемся окне ставим галочку напротив строки /NUMPROC (это число ядер) и в выпадающем списке указываем 2
Перезагружаем компьютер


А вот в конфинге меняю 1 на 0 сохраняю, заускаю игру, сморю опять конфинг а там опять 1 стоит, во время игры меняю на 0, через время открываю там опять 1. Что-то я не понял это почему и почему оно само переставляет с 1 на 0?
Проверяла, у меня вроде само не переставляет :confused:
Может, этому файлу атрибут "только чтение" выставить? :unsure: Ой, хотя рискованно может получиться, настройки сохраняться не будут :no:



Итак система ХР Процессор Sempron 145 Память 2 гига одной планкой из них 256 -выделено видео на чипсете 760G
Разблокируем второе ядро на Семпроне 145 получаем Атлон 4450 ядвухядерный - юниты ходят,левое нижнее окно есть
Блокируем ядро -получаем Семпрон 145 -юниты не выбираются окошка нет
Ставим
Решение от продюсера Civ5 Денниса Ширка с подтвержденным действием:

1. Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
2. Найдите строку: EnableGameCoreThreading = 1
3. Измените 1 на 0: EnableGameCoreThreading = 0 и сохраните
перегружает игру - окошко есть юниты ходят,все тормозит(еще бы налошение текстур высокое) но ходит

Так что ВПРИНЦИПЕ одноядерные процы под ХР ходить могут
Все точь-в-точь как в моих экспериментах, описанных выше :applau3:


PS Какого :barbar:
Откройте файл Config.ini (Мои документы/My Games/Sid Meier’s Civilization V)
кирилица в пути к файлу конфигурации?
Ну, там под Моими Документами понимается не точно такое же название папки на диске, а путь к папке на латинице, где теперь хранятся Мои Документы :)

BlackSun_rus
24.06.2012, 15:02
А для чего требуется "виртуальных" ядер больше, чем "физических"? :confused:
Если вкратце, то современное ядро обычно нагружено менее, чем на 50%. Гипертрединг "делит" его на два виртуальных, которые работают почти независимо друг от друга. Многопоточным процессам это на пользу.


Ну у меня после патча в 2D режиме работает примерно также, как и до (ну может чуть-чуть быстрее). 3D сильно не смотрела, но примерно также. Как ничего не летало в 3D до патча, так не летает и после :no:
Спасибо тебе за инфу. Но я бы очень хотел узнать сравнение именно в 3Д. Ибо основные различия обнаружились именно там. Замечал ли кто-то еще подобное?


Твое право :bye: Но тогда все-таки нужно иметь мощный компьютер с мощной видеокартой :weight_m:
Я так поняла, это у тебя ноутбук, что ли? ;) Вот тогда не знаю, с ноутбуками не работала. Хотя слышала вроде бы (не уверена), что корректная работа Цив5 на ноутбуках не гарантируется :unsure:
Да, у меня ноут.
Давай не будем говорить о различиях в работе софта на ноутах и десктопах - ибо их нет.
Ноут у меня не самый крутой, но вполне подходящий для цивы.


А в 2D режиме у тебя не тормозит?
Если нет, BlackSun_rus, то твоя проблема, по-моему, именно во встроенной видеокарте и ноутбуке ;)
Сравнение с 2д неуместно. Понятно, что 3д требователен к видяхе и вообще железу.
Но во-первых, в 2д мне сложно заметить большую разницу (условно говоря, попробуй отличить 0,1сек от 0,2сек).
А во-вторых, все это не дает ответа на мой вопрос: до патча этих тормозов в 3д не было.

pioner
24.06.2012, 21:39
Разблокируем второе ядро на Семпроне 145 получаем Атлон 4450 ядвухядерный - юниты ходят,
Два вопроса:
1.Что значит разблокируем, это как???
2. Как сделать чтобы в конфинге не переставлялась с 0 на 1. Вообще мне этот бред не понятен, как такое может быть что после сохранения значения в файле сами по себе меняются???!!!

Gromozeka
24.06.2012, 21:54
Два вопроса:
1.Что значит разблокируем, это как???
2. Как сделать чтобы в конфинге не переставлялась с 0 на 1. Вообще мне этот бред не понятен, как такое может быть что после сохранения значения в файле сами по себе меняются???!!!
В поставляемом процессоре Sempron 145 доступно 1 ядро ,но есть заблокированное второе(посколько есть люди которым достаточно одноядерного процессора с низким потреблением энергии,а делать такой дороже- проще заблокировать программно одно ядро ),вот его и разлокировал чтобы проверить работоспособность игры на двух ядрах,а затем на одном. У тебя изначально двухядерный процессор поэтому такой фигни быть не должно,процессор новее чем у термитника -поэтому сказки про старые полимеры тут тоже не проходят
/NUMPROC в boot.ini у меня вообще нет

Sungirl
26.06.2012, 21:11
я бы очень хотел узнать сравнение именно в 3Д
Вот немного посмотрела в 3D :confused: Нет, по-моему, все так же, как и до патча :yes: Хотя я плохо помню, что там именно было в 3D до патча :shy: Но, по-моему, медленнее не стало - как прорисовывалась карта при движении кусками, так и прорисовывается :( Юниты вроде сильно не тормозят :)


Как сделать чтобы в конфинге не переставлялась с 0 на 1
Ну дай атрибут "только чтение" этому файлу ;) Неужели и после этого меняет? :shock:


/NUMPROC в boot.ini у меня вообще нет
Ну так по-хорошему, его там быть и не должно ;) Нормальная система сама должна уметь определять количество ядер в процессоре :p Но кто мешает его туда вписать? :rolleyes: В принципе, способ я указала ;)

Пионер, может у тебя на процессоре одно ядро сгорело? :unsure: Ты попробуй, проверь, грузятся ли оба ядра на 100% :rolleyes:

BlackSun_rus
27.06.2012, 07:16
Вот немного посмотрела в 3D :confused: Нет, по-моему, все так же, как и до патча :yes: Хотя я плохо помню, что там именно было в 3D до патча :shy: Но, по-моему, медленнее не стало - как прорисовывалась карта при движении кусками, так и прорисовывается :( Юниты вроде сильно не тормозят :)

У меня тоже карта и юниты более-менее адекватно движутся. Проблемы, в основном, при выборе построек (реально раздражает что по 5 сек надо ждать после клика мышкой), перестановке жителей на тайлах и смене активного юнита...

InnOK
27.06.2012, 13:29
2. Как сделать чтобы в конфинге не переставлялась с 0 на 1. Вообще мне этот бред не понятен, как такое может быть что после сохранения значения в файле сами по себе меняются???!!!
После сохранения перезагружался?

Sungirl
27.06.2012, 14:31
Проблемы, в основном, при выборе построек (реально раздражает что по 5 сек надо ждать после клика мышкой), перестановке жителей на тайлах и смене активного юнита
Ну нет, здесь у меня особых проблем нет даже в 3D :nono: Выбор построек и перестановка жителей занимают уж точно менее секунды, смена юнита иногда бывает подольше, но вроде не более 3 секунд, особенно, если юнит находится далеко от других на карте ;) Но пяти секунд вроде нигде нет :nono:
Вот не думала, что скорость выбора построек и перестановки жителей зависят от того, какой режим 2D или 3D :shy2:

Кстати, действительно заметила, что сразу после загрузки сейва в 3D подтормаживает в городском экране (и не только в нем) :shy: Можно сделать так - временно переключиться в 2D, зайти в экран города, поработать там, а затем снова переключиться в 3D :rolleyes: Тормозов в 3D вроде после этого становится меньше, в дальнейшем можно заходить в экраны городов уже в 3D режиме ;)

Правда, не знаю, насколько там все это закономерно, сама в 3D практически не играю :shy2:

pioner
28.06.2012, 06:39
После сохранения перезагружался?

Естественно. Кстати когда ставишь галочку только для чтения, то в начале загрузки игры игра начинает виснуть и все. Короче мутняк какой то. Благо маловато времени возится со всей этой шнягой, а то бы плюнул и забросил все на полку...

Gromozeka
28.06.2012, 08:28
Естественно. Кстати когда ставишь галочку только для чтения, то в начале загрузки игры игра начинает виснуть и все. Короче мутняк какой то. Благо маловато времени возится со всей этой шнягой, а то бы плюнул и забросил все на полку...

Винчестер лишний есть гигов на 20?Поставить чистую ХР и циву и посмотреть что получится

FyHTuk
02.07.2012, 15:17
решил проблему скачиванием другого репака. причем игра намного меньше тормозит, даже если учесть говеность моего компа.

Винни
02.07.2012, 16:16
У меня в последнем патче обыкновенной civ5 (т.е. не gods and kings) появились зависания в междуходье, но лишь тогда, когда у меня не хватает терпения подождать свой ход, и начинаю там заходить в города или смотреть детали по юнитам, ну в общем, когда руки в карманах не держу :). Выглядит это так, что компьютер себе ходит ходит, потом я кликаю, куда не надо, и всё, кроме музыки и вертящегося глобуса-курсора зависате (для меня индикатор: голубая кнопка "ждите" перестаёт переливаться).

С другой стороны, субъективно у меня явно убыстрились запуск игры (особенно после второго раза в рамках сессии стима), а также убыстрились загрузки из сейвов.

pioner
02.07.2012, 22:11
решил проблему скачиванием другого репака. причем игра намного меньше тормозит, даже если учесть говеность моего компа.

Что за репак?

Sungirl
03.07.2012, 22:47
Что за репак?
Репак - это то, что здесь не обсуждается :p

Там, кстати, 705-й патч вышел ;) pioner, у тебя на 705-м патче все заработало, да? :shy:

Sashaz
04.07.2012, 10:33
Там, кстати, 705-й патч вышел ;) pioner, у тебя на 705-м патче все заработало, да? :shy:
Судя по описанию в этом патче исправлены в том числе и:
- Зависания на 0 ходу. После патча 1.674 многие игроки жаловались, что не могут выбрать отряды или завершить первый ход.
- Зависания на сообщении «Юнит ожидает приказа» после нажатия кнопки «Следующий ход».

Так что разработчики специально ждали окончания Евро 2012, чтобы Пионер не отвлекался от футбола на всякие там аддоны.:biglol:

Crosby
04.07.2012, 13:20
Появилась проблема в WorldBuilder - русские названия юнитов, ресурсов и типов местности нормально не отображаются, из-за чего юнитов расставлять просто невозможно. Кто-нибудь сталкивался?

pioner
08.07.2012, 10:48
Так что разработчики специально ждали окончания Евро 2012, чтобы Пионер не отвлекался от футбола на всякие там аддоны.:biglol:
:D:D:D Нет ну все то ты знаешь :D:D:D Попал в самую точку!!!
Да, все заработало, не пришлось ничего переустанавливать... Но все равно времени пока очень мало, скоро надеюсь вырваться и вернуться в лоно цивы :D