PDA

Просмотр полной версии : Сохранения в Игре по локальной сети



demanz94
17.06.2012, 02:48
Здравствуйте.
Сегодня мы с отцом приобрели 2 лицензионных версии Civ5 в стиме.
Провозившись несколько часов, мы так и не смогли запустить сохраненную игру, в которой уже начинали играть( откатиться на пару ходов, чтобы правильнее сделать шаг и т.д.)
Сохранения вообще могут работать в многопользовательской игре или нет?
С выходом патча может ли быть устранена эта ошибка?
Сколько в среднем длится партия в мультиплеере? (если сохранения не могут работать вообще)

Гость
17.06.2012, 09:57
увы, сейчас интерфейсы к civ5 пишут какие-то троечники-второгодники :huh:

попробуйте вариант:

Так...Успокойтесь)). Объясняю, что нужно делать, чтьбы сейвы грузились (мы уже почти месяц играем стабильно). Во-первых- при создании игры (еще до сейвов) нужно ее назвать по нику того, кто создает карту. Во-вторых - не создавать карту самого большого размера (у нас по краймей мере она не пошла). В-третьих - не ставить компов больше, чем поддерживает игра (как только появится надпись "такое количество игроков не поддерживается...", нужно уменьшить их количество до исчезновения этой надписи). Теперь о самой загрузке сейва...Входим в "Создание новой игры" (названия дословные потому что лень сейчас запускать игру), называем ее по нику того, кто создал игру (я уже говорил об этом), выставляем все настройки, которые были при создании игры (варвары, размер карты, скорость и т.д.) и (Внимание!!) не создаем игру, а жмем кнопочку "Загрузка", далее выбираем нужный автосейв и загружаем (в итоге все настройки будут в норме), после этого приглашаем участников игры В ТОМ ПОРЯДКЕ, В КОТОРОМ ОНИ ВХОДИЛИ В ИГРУ ПРИ ЕЕ СОЗДАНИИ (команда1, команда2, команда3 и т.д.).
Возможно некоторые из перечисленных мною действий делать и не обязательно, но нам надоело экспериментировать и мы начали играть. Пока играем стабильно одну игру (почти две недели ее играли, а сейчас недельный перерыв получился, но, думаю, завтра продолжим).

Гость
17.06.2012, 11:09
второй вариант домашней игры - через интернет, тоже нетривиально, следуй инструкции Термитника http://www.civfanatics.ru/threads/9386

demanz94
17.06.2012, 13:33
второй вариант домашней игры - через интернет, тоже нетривиально, следуй инструкции Термитника http://www.civfanatics.ru/threads/9386

Этот вариант пробовали, работает нормально. Играть можно, но без сейвов не всегда получается( бывает порой, что резко нужно отправиться по делам и т.д.)

demanz94
17.06.2012, 15:10
увы, сейчас интерфейсы к civ5 пишут какие-то троечники-второгодники :huh:

попробуйте вариант:

Не работает. Пытались загрузить автосейвы как в локальной сети, так и в интернете :(
Может быть есть еще какой-нибудь способ?

nakamura13
17.06.2012, 15:19
Видимо дело не в способе игры через Инет
Еще попробуйте вот это http://civgames.com/3984

Seraph
17.06.2012, 16:11
Из отчёта об обновлении до версии 1.0.1.674 от 14.06.12:
- In some cases, previous saves may not work correctly after updating. Перевод: «В некоторых случаях после обновления предыдущие сохранения могут не работать корректно» (http://store.steampowered.com/news/?feed=steam_updates&appids=8930). Видимо, это как раз ваш с отцом случай

Seraph
17.06.2012, 16:26
увы, сейчас интерфейсы к civ5 пишут какие-то троечники-второгодники :huh:

попробуйте вариант:

Мда, только Civilization 5 Multiplayer UI, только хардкор… Не понимаю, как вообще с такой убогой (иначе не назовёшь) технической реализацией мультиплеер вообще включили в игру. Паузы между ходами увеличиваются вплоть до 5 минут в Новейшей истории, сеть отвалилась из-за стороннего ПО, сейвы сделаны так криво, что даже обратную совместимость нельзя обеспечить…

Sungirl
17.06.2012, 16:28
«В некоторых случаях после обновления предыдущие сохранения могут не работать корректно». Видимо, это как раз ваш с отцом случай
Seraph, это вряд ли их случай, у них скорее всего версия сразу 674-я ;)


Здравствуйте.
Провозившись несколько часов, мы так и не смогли запустить сохраненную игру, в которой уже начинали играть
Дело здесь вот в чем.

увы, сейчас интерфейсы к civ5 пишут какие-то троечники-второгодники
Пятерку действительно пишут не профессиональные программисты, а бывшие студенты, отчисленные за академическую неуспеваемость :D

По делу. "Уж сколько раз твердили миру", что не должно быть никакой кириллицы в пути к сохранениям :wallbash:
Я точно не скажу насчет именно сетевой игры, а в одиночной-то игре сейвы грузятся нормально? ;)

Можешь почитать здесь (http://civgames.com/3984)

Seraph
17.06.2012, 16:43
Seraph, это вряд ли их случай, у них скорее всего версия сразу 674-я ;)
Возможно. Но сообщение написано 17-го, а апдейт был за 3 дня до этого. Всякое может быть, у меня вот только сегодня цивилизация обновилась, хотя запускал её по несколько раз в день всё это время.


По делу. "Уж сколько раз твердили миру", что не должно быть никакой кириллицы в пути к сохранениям :wallbash:
С точки зрения практики, совет верный. С точки зрения теории — весь нормальный мир пишет ПО с кодировкой UTF-8 по умолчанию уже лет 8-10 как. Моддерам-самоучкам такую вольность ещё можно простить, но им для такой крупной компании как Firaxis это недопустимо. Впрочем, как верно было подмечено, 5-я цива — действительно полный отстой с точки зрения технической реализации.

Гость
17.06.2012, 16:50
увы, сейчас интерфейсы к civ5 пишут какие-то троечники-второгодники :huh:

я про интерфейсы civ5 - сама же игра худо-бедно играбельна

Sungirl
17.06.2012, 17:07
сообщение написано 17-го, а апдейт был за 3 дня до этого. у меня вот только сегодня цивилизация обновилась
Ну, насколько я поняла, у них-то пятерочка свежая, стало быть, сразу 674-я ;)


для такой крупной компании как Firaxis это недопустимо
Ну, разработчикам самим виднее, что у них там допустимо, а что нет :p
Там и в игровой концепции есть отдельные недопустимые моменты (зажимаю рот двумя руками) :censored:


5-я цива — действительно полный отстой с точки зрения технической реализации
Ну, может не такой полный, но все-таки графика, по-моему, тяжеловата, и интерфейс аляпистый :bruce: Ну хоть 2D режим есть :good:


сама же игра худо-бедно играбельна
Ну, возможно, да :unsure: Хотя ИИ не помешало бы и мозгов подкинуть :bang: