PDA

Просмотр полной версии : Разрывы при попытке подключиться к серверу и после входа в лобби



Seraph
13.06.2012, 20:40
Пытаемся сыграть через интернет. Первый игрок создаёт сервер, второй заходит, находится в лобби несколько секунд, потом связь разрывается (в лобби выводится сообщение «%username%: связь разорвана»). Иногда при подключении к серверу вылетает ошибка: «Ошибка при подключении к сетевой игре». Проблема наблюдается вне зависимости от того, кто создаёт игру, при включенных и выключенных фаерволлах. Но, что несколько напрягает, при выключенных фаерволлах и попытке сыграть по сети через Hamachi сервер всё равно остаётся не виден.

Проблема проверялась на 3 аккаунтах на разных компах, по разговорам в лобби выяснилось, что она есть не только у нас. Но один сервер, наугад выбранный из списка, приютил нас на несколько минут, никого не выкидывая. После этого же один из нас создал свой сервер — выкидывало всех гостей регулярно.

Российская стимовская версия, 1.0.1.511, есть DLC.

Чем это лечится?

nakamura13
16.06.2012, 07:48
В других темах есть ссылки чем лечится. Посмотри внимательнее.

Seraph
17.06.2012, 15:31
Просмотрел темы, но ответа так и не нашёл. Если поделитесь ссылкой на эту тему или приведёте ответ прямо здесь, буду очень благодарен. За время чтения форумов встретил упоминание того, что такие косяки начались после предпоследнего обновления Стима. Причём в качестве выхода из ситуации предлагалось поставить бета-версию клиента, мол, тогда всё заработает. Поставил. Проблема не ушла.

Sungirl
17.06.2012, 16:14
Просмотрел темы, но ответа так и не нашёл
Seraph, nakamura13 намекает тебе, что играть по сети можно не только через Стим, есть и другие сайты ;) Посмотри записи дневников у Накамуры, там сразу увидишь, о каком именно сайте идет речь :yes:

Seraph
17.06.2012, 16:18
А, ну с этим сайтом я уже ознакомился и нахожу его интересным. Но мне хотелось бы узнать, реально ли сыграть через стим в мультиплеере сейчас? Меня-то совесть нисколько не замучает, если я сейчас поставлю отвязанную от стима версию цивы, но мне же надо убедить сделать это и всех остальных :-)

Sungirl
17.06.2012, 16:42
А, ну с этим сайтом я уже ознакомился и нахожу его интересным. Но мне хотелось бы узнать, реально ли сыграть через стим в мультиплеере сейчас? Меня-то совесть нисколько не замучает, если я сейчас поставлю отвязанную от стима версию цивы, но мне же надо убедить сделать это и всех остальных
А что, вам обязательно именно через Стим играть? :wacko: Насколько я поняла, на том самом сайте могут играть и обладатели лицензии тоже :yes: Так что можете собираться и играть там :table:

:) Пишу чисто теоретически, сама мультиплеер не играю и играть не собираюсь и Цива у меня "отвязана от Стима" :shy2:

Seraph
17.06.2012, 16:50
А что, вам обязательно именно через Стим играть? :wacko: Насколько я поняла, на том самом сайте могут играть и обладатели лицензии тоже :yes: Так что можете собираться и играть там :table:

Ок, спасибо. Про честную игру через сервер третьей стороны упустил, тогда будем вчитываться.

Seraph
17.06.2012, 17:40
А что, вам обязательно именно через Стим играть? :wacko: Насколько я поняла, на том самом сайте могут играть и обладатели лицензии тоже :yes: Так что можете собираться и играть там :table:

Спасибо за совет, уже играем по локалке с лёгкой руки этого проекта. Спасибо nakamura13 (http://www.civfanatics.ru/members/42862-nakamura13) за его труд.

nakamura13
17.06.2012, 17:50
Ок, спасибо. Про честную игру через сервер третьей стороны упустил, тогда будем вчитываться.

Походу только через сервер третьей стороны она и возможна. Цива в стиме ломается древней как мир программой ArtMoney (несмотря на "россказни" некоторых персонажей на этом форуме "цива сделала большой шаг по безопасности с новым патчем" после каждого патча). Играй в стиме и читери артманеем сколько влезет и никто тебя не забанит. Реакция суппорта стима, как правило, либо ее вообще нет либо через полгода-год приходит какая-нибудь отписка. А в ВПН "читер" живет отсилы пару дней изза того что админы постоянно в онлайн на прямой связи. Рапорт со скриншотами и сейвами, быстрый анализ и товарищ читер отправляется на пожизненный бан так и не вкусив толком "прелестей" нечестной игры.