PDA

Просмотр полной версии : Civilization V - PBEM-138



Kas Naraida
23.05.2012, 20:30
Предлагаю следующие настройки:
Карта: Пангея, овал или Пангея Плюс
Скорость: средняя
Размер карты: стандартная или большая
Сложность игры: император (6) или бессмертный (7)
Количество цивилизаций: 8-12
Эра игры: древний мир или античность
Уровень моря, температура и осадки: норма
Ресурсы: стратегический баланс (только так)
Варвары: нормальные
Количество ГГ: 16 или больше
Особенности: без древних руин обязательно, можно ещё включить отложенное принятие института и отложенное принятие повышения и случайные характеры
Типы побед: все, хотя можно оставить только две-три

Iff
24.05.2012, 08:24
Я не против, но:
- Нас только на дуэль пока насобиралось, так что большой размер карты чтобы друг дружку искать или с АИ играть? ИМХО логичней взять размер карты по балансу производителя. Но не настаиваю.
- АИ будут? Кроме ГГ ессно. И отсюда сразу вопрос по уровням (6,7). Я хоть и прошёл все цивы с 91-го года, но играю любительски - рассчитывать каждый ход - это не игра для отдыха. Поэтому лично для меня АИ с уровнем выше 5 напряжны. Но опять-таки не настаивают. Тем более что опыта нет.

И вообще уже пора начинать шпилить! :)

Kas Naraida
24.05.2012, 08:40
Мне кажется вдвоём неинтересно будет. Давай подождём ещё хотя бы одного. Компьютерные противники конечно будут, хотя если ты хочешь сыграть 1 на 1, то конечно нужно без них и карта должна быть "перестрелка". Согласен и на 5-й уровень компа, для меня играть против него будет вообще легко.

Iff
24.05.2012, 08:54
Ок. "Подождем твою маму..." (с) :)
По регламенту:
Сколько ходов в день планируется?
В какое время?
Как долго ожидать если кто-то потеряется?
Возможно ли будет продолжить если кто-то потеряется?

TPP
24.05.2012, 09:05
Есть предложение играть 3на3. Готовы выставить свою команду. Portweyn, Sinderella, TPP.
Почему сможем играть только команду:
1. Возможность оперативной подмены (если кто нибудь не сможет ходить в какой нибудь день, его обязательно подменят).
2. Уже учавствуем в 2 ПБЕМ и на 3-ий полноценный не хочется подписываться.
3. Быстрая наука, соответственно быстрей закончим.

Ждем ответа.
Ходов в сутки планируем много (3-4). В основном вечерами.

Kas Naraida
24.05.2012, 09:09
"Мы отказываемся." :)

TPP
24.05.2012, 09:12
"Мы отказываемся." :)

:( Жаль

Iff
24.05.2012, 09:17
Пожалуй тоже от командной игры откажусь пока - "торопиться не надо". :)
Мне ходить удобней днём, вечерами частенько на дачу - там особо за компом не посидишь, да и интернет по 3G на отдачу слаб - надо будет пробовать. Кстати, сейвы тяжелые получаются?

Kas Naraida
24.05.2012, 09:27
1. Сколько ходов в день планируется?
2. В какое время?
3. Как долго ожидать если кто-то потеряется?
4. Возможно ли будет продолжить если кто-то потеряется?
1. Я думаю не меньше 7-ми в будни.
2. Мне было бы удобнее в районе 18:30-23:30
3. Если планируете "потерятся", то необходимо предупредить хотя бы одного, кто не планирует :) А уж он всем расскажет :)
4. Если срок отсутствия большой, то нужно заранее найти себе подмену. Подмена желательна.

:( Жаль
У вас уже есть сыгранная команда, а у нас её нет.

Мне ходить удобней днём, вечерами частенько на дачу - там особо за компом не посидишь, да и интернет по 3G на отдачу слаб - надо будет пробовать. Кстати, сейвы тяжелые получаются?
Я могу и днём на работе, но только если не будет запары, как например сейчас. Сейвы весят от 500 Кб и выше, но если запаковать, то на 1/3 объёма уменьшить можно.

TPP
24.05.2012, 09:35
У вас уже есть сыгранная команда, а у нас её нет.

Сыгранной нет, мы не разу в команде не играли и игры в ПБЕМ это наш первый совместный опыт (каждый сам за себя), но приблизительно понимаем возможности друг друга по первой игре, это да.

Kas Naraida
24.05.2012, 10:55
Кстати, поздравляю всех с днём славянской письменности и культуры, а также днём Кирилла и Мефодия!

Iff
26.05.2012, 13:42
Мда... и тишина...

ih24351
26.05.2012, 14:24
Мда... и тишина...

Нет, Iff !
Не тишина :)

(Тут примерно такая же тишина,
как во время цунами
на верхушке
волны,
где бегут белые пенные барашки!)

Знаешь где смотреть мою асю ?
Ну так вот подключайся
и сыграем.

Kas Naraida
26.05.2012, 19:23
Ну значит нас уже трое: Kas Naraida, ih24351 и Iff. Iff, стучи в асю ко мне или ih24351. Лучше ставь QIP 2012 - там есть режим чата. У нас с Ихом всё уже на мази - ждём тебя.

pioner
26.05.2012, 19:29
Кстати, поздравляю всех с днём славянской письменности и культуры, а также днём Кирилла и Мефодия!
Первое, вот замечательный праздник, а второе вызывает подозрения - праздник ли это?

Kas Naraida
27.05.2012, 12:29
TPP, сделай пожалуйста стартовый сейв со следующими параметрами до 18:00:
Игрок 1 - Iff, Китай
Игрок 2 - ih24351, Россия
Игрок 3 - Kas Narayda, Египет
Игрок 4 - ИИ, Греция
Игрок 5 - ИИ, Рим
Игрок 6 - ИИ, Персия
Игрок 7 - ИИ, Сиам
Игрок 8 - ИИ, Индия
Игрок 9 - ИИ, Япония
Карта: Пангея Плюс
Скорость: средняя
Размер карты: стандартная
Сложность игры: король (5) для всех игроков-человеков
Количество цивилизаций: 9
Эра игры: древний мир
Возраст мира: 4 млрд. лет
Уровень моря, температура и осадки: норма
Ресурсы: стратегический баланс
Варвары: нормальные
Количество ГГ: 15
Особенности: без древних руин, отложенное принятие института
Типы побед: все кроме общей
и назначь пароли и отправь их каждому игроку в личку.
Iff, прошу немедленно включить приём личных сообщений.

Iff
27.05.2012, 16:23
Включил

Kas Naraida
27.05.2012, 16:30
Сделайте кто-нибудь сейв по параметрам выше.
Вот http://www.civfanatics.ru/threads/9726-Учебник-создания-игр-РВЕМ-для-Civ-5 инструкция.

TPP
27.05.2012, 17:19
Сейв сделал. 5 АИ, карта пангея.Почему заказали 9 цив, когда в стандарте 8, в хотсит вроде как нельзя добавлять. Карты пангея плюс не нашел. Пароли разосланы, сейв в обменнеке.

Kas Naraida
27.05.2012, 17:22
Только что сам сделал сейв, но ты меня опередил. Правда у меня игра 2 раза вылетала - хотел изменить название своей цивы на UFO :)
Подтверждаю: 9 цив не сделать никак. Жаль что у тебя нет карты Пангея Плюс, наверно она добавлена в одном из DLC.
TPP, спасибо!

Iff
27.05.2012, 17:49
Ну понеслись! :)

Iff
27.05.2012, 17:50
TPP, спасибо!

ih24351
27.05.2012, 17:53
Iff, Kas !

Поздравляю с успешным стартом !

Kas Naraida
27.05.2012, 18:02
Спасибо! ih 24351, с первой сотней тебя!
Блин, стартовые условия не ахти какие :(

ih24351
27.05.2012, 18:04
ih 24351, с первой сотней тебя!

Спасибо, Kas !

Kas Naraida
27.05.2012, 18:17
Кстати, если паковать в rar, сохраняшки меньше по размеру.

Kas Naraida
27.05.2012, 19:29
TPP, я ж написал: без древних руин. А ты что сделал? Gromozeka, почисть пожалуйста старые сэйвы - будем играть мой стартовый сэйв.

Iff
27.05.2012, 19:30
Кстати, если паковать в rar, сохраняшки меньше по размеру.

Жаль 7z на сервер не льётся, а переименвывать - буэ, я и так весь запутался в сейвах. ;)

Kas Naraida
27.05.2012, 19:41
Я думаю будем добавлять в начале
Game-

Iff
27.05.2012, 19:45
А кроме как закрыть Циву принудительно из состояния перехода хода можно как-то вылезти?

ih24351
27.05.2012, 19:51
А кроме как закрыть Циву принудительно
из состояния перехода хода можно как-то вылезти?

Пока вроде неизвестен способ такого вылезания, Iff .

Iff
27.05.2012, 19:56
А я надеялся что туплю... Интересно - западные фанатики тож так играются? У них там наверное связи получше с производителем - кнопочку выхода в главное меню или загрузки - это же прикрутить ничего не стоит.

Filon
27.05.2012, 20:21
Подозреваю, что ихфанатики не делают из режима хотсита PBEM :)

ih24351
27.05.2012, 20:25
А я надеялся что туплю... Интересно - западные фанатики тож так играются? У них там наверное связи получше с производителем - кнопочку выхода в главное меню или загрузки - это же прикрутить ничего не стоит.

Вот, глянь, как западные фанатики играются

http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=406

Там, правда, не по-русски написано,
а на другом языке.

Filon
27.05.2012, 20:33
Подозреваю, что ихфанатики не делают из режима хотсита PBEM :)

Хотя, нет, одну темку нашёл. Играют так же: извращённо выходя из игры.


Пока читал, нашёл какую-то утилиту для почтовки в пятёрке, можете попробовать поюзать, если разберётесь.

http://multiplayerrobot.com/

Iff
27.05.2012, 21:11
Как только они предложили на каком-то якобы официальном сайте стим ввести имяпароль, в сочетании со словом бета у меня сразу закрались смутные сомнения. (Особенно если вспомнить недавний взлом вальве.) Не, я всё понимаю, но вот так просто сдавать учетки... Или это дело должно быть вкручено в клиент стима или саму циву или ну его. ИМХО.

TPP
27.05.2012, 21:13
TPP, я ж написал: без древних руин. А ты что сделал? Gromozeka, почисть пожалуйста старые сэйвы - будем играть мой стартовый сэйв.

Да уж, на косячил.

Kas Naraida
27.05.2012, 21:26
Сообщение при входе на Стим через multiplayerrobot.com

Зачем входить через Steam?
При входе через Steam multiplayerrobot.com сможет идентифицировать вас в сообществе Steam и получать игровую информацию о вас (например, статистику или достижения).

Steam не будет раскрывать имя вашего аккаунта или его пароль этому сайту, а передаст уникальный численный идентификатор. Никогда не вводите свой логин и пароль в Steam на сторонних веб-сайтах!

Iff
27.05.2012, 21:32
Я не веб-программер, поэтому вот такой урл вызывает непонимание "https://steamcommunity.com/openid/login?openid.claimed_id=http%3A%2F%2Fspecs.openid.net%2Fauth%2F2.0%2Fidentifier_select&openid.identity=http%3A%2F%2Fspecs.openid.net%2Fauth%2F2.0%2Fidentifier_select&openid.return_to=http%3A%2F%2Fmultiplayerrobot.com%2FUser%2FLogin%3FreturnUrl%3Dhttp%253A%252F%252Fmultiplayerrobot.com%252F%26dnoa.userSuppliedIdenti fier%3Dhttp%253A%252F%252Fsteamcommunity.com%252Fopenid&openid.realm=http%3A%2F%2Fmultiplayerrobot.com%2F&openid.mode=checkid_setup&openid.ns=http%3A%2F%2Fspecs.openid.net%2Fauth%2F2.0"

ih24351
27.05.2012, 21:53
Я вообще считаю,
что разработчики Civilization V
"переборщили", когда привязали цыву к стиму.

Хотсит, таков какой он есть, уверен,
оставлен таким для того, чтобы любым способом
воспрепятствовать отвязке от стима.

Дать игрокам сервер/возможность играть по сети
можно было и без тоталитарной привязки к стиму.
Всё дело в неуёмном промышленном влечении к тому,
что на другом языке называется money.

Kas Naraida
27.05.2012, 22:00
Полностью согласен.

Iff
29.05.2012, 07:50
Юстас - Алексу:
Выброс партии колонистов на планету прошел успешно, потери в пределах допустимых.
Территория удовлетворительна, но требует терраформирования.
Сформирована партия разведчиков и отправлена в ближайшие горы - не может не радовать высокая вероятность наличия руд металлов.
Однако разведка наткнулась на местную фауну. Фауна на контакт не идёт, потрясает дубинами и нечленораздельно изъясняется. Для обеспечения безопасности территории лагеря был набран отряд добровольцев из числа колонистов - стычка прошла успешно, но полной победы достичь не удалось. К тому же обнаружено ещё два отряда местной фауны. Нас берут в клещи! Срочно требуется более эффективное оружие!

Kas Naraida
29.05.2012, 08:16
На Землю высадились инопланетные захватчики или мирные инопланетяне?

Iff
29.05.2012, 11:40
О! Так эта планета называется Земля? Так и запишем. А высадились - хозяева этой планеты! И всякая агрессивная фауна, как и флора, будут подвергнуты перевоспитанию вне зависимости от.

Kas Naraida
29.05.2012, 12:14
Achtung!!! Есть информация, что инопланетная форма жизни агрессивна в отношении нашего прекрасного мира. Инопланетная форма жизни атакует нашу планету!! Ради жизни на нашей родной планете Земля сплотимся против инопланетного вторжения! Уничтожим чужеродную материю пока это ещё в наших силах. Кто первый встретит внеземную форму жизни должен, во чтобы то ни стало, рассказать всем о месте её нахождения.

Iff
29.05.2012, 14:28
Не надо лукавить Kas Naraida - ты такой же землянин как и все мы. Разум на Земле ещё не пробудился.., но мы поможем. Мы создадим настоящего человека, а не какого-то лулу амелу, чтобы имя его зазвучало по Горькому - великолепно и гордо!!! И не допустим чтобы всё обернулось как на Марсе - Уго Чавес раскусил вас - капиталистов. Вы только что и умеете выкачивать ресурсы, а местная жизнь для вас ничто! Но не всё потеряно - возможно и ты когда-нибудь дойдёшь до осознания Вселенского Разума, и тогда мы с распростёртыми объятьями примем тебя в нашу семью свободных странников и сеятелей.

ЗЫ И не ахтунг, а голубые человечки. ;)

Kas Naraida
29.05.2012, 14:43
Не надо лукавить Kas Naraida - ты такой же землянин как и все мы.
Да, я землянин. А Вы инопланетянин, о чём выше уже упомянули. Самое плохое это то, что Вы агрессивный инопланетянин. Будем выжигать калёным железом.
"Дальше действовать будем мы..." /Виктор Цой/

Iff
29.05.2012, 21:24
Значит идём на "Вы"? Жаль, очень жаль что Люди в черном отключили ВАМ память. Надеюсь не ВЫЖГЛИ.
Однако имею заявить следующее - МЫ МИРНЫЕ ПОСЕЛЕНЦЫ - и каждый кто решит нам помешать будет дисквалифицирован. НАВЕЧНО!!!

Kas Naraida
29.05.2012, 22:15
Мирные говоришь? А как насчёт этого?
Однако разведка наткнулась на местную фауну. Фауна на контакт не идёт, потрясает дубинами и нечленораздельно изъясняется. Для обеспечения безопасности территории лагеря был набран отряд добровольцев из числа колонистов - стычка прошла успешно, но полной победы достичь не удалось. К тому же обнаружено ещё два отряда местной фауны. Нас берут в клещи! Срочно требуется более эффективное оружие!

Iff
30.05.2012, 08:36
Помнишь бородатый анек: "Армянское радио сообщило: Группа китайских агрессоров внезапно напала на границе на мирно пашущий в поле советский трактор. Трактор ответил ракетным залпом, после чего взлетел и ушел вглубь страны. Министерство сельского хозяйства предупредило, что если провокация повторится, на поля будут немедленно высланы комбайны." :)

Kas Naraida
30.05.2012, 22:56
Не знаю такого. Я вообще мало анекдотов знаю.