PDA

Просмотр полной версии : НР5_2b. Франция, культура



Sinderella
22.05.2012, 22:44
НР5_2b. Франция, культура

Играем первую в серии НРов игру на культуру.
Обратите внимание на сроки отсечек и прочие условия.
Желаем удачи!

Авторы НР: Pioner, Swan, Sinderella.


Играем за:
Франция.

Противники:
Персия,
Англия,
Япония,
Америка,
Германия,
Аравия,
Ацтеки.

ГГ - стандартно.

Стартовые установки:
Уровень сложности – Король (5).
Старт в Древности.
Карта – Архипелаги, случайная.
Размер карты - стандартная
Варвары - нет
Избушки - нет.
Скорость - нормальная.
Без привязок
Быстрый бой.
Все победы включены.

Запрещен эксплойт с переходом с Рацио на Набожность или наоборот.
Запрещен эксплойт с досрочным возвращением проданных ресурсов путем постройки на месте продаваемого ресурса другого улучшения.

Условия отсечек:
1я отсечка - 150й ход.
Финиш - победа культурой.

Сроки:
Старт – 22 мая 2012, вторник;

Сдача отсечек:
Первая - 5 июня - вторник 20.00 по Москве.
Финиш – 19 июня, вторник, 20.00 по Москве.

ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
Шаблон: НР5_2b_никигрока_номеротсечки, например: НР5_2b_Fedor_1
и отправляйте по адресу pioner<собака>civfanatics.ru

Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.


Перезагрузки запрещены!

Минимальная продолжительность одной игровой сессии:
Стартовой сессии 50 ходов.
Остальные сессии по 25 ходов.
В одной сессии можно делать и большее количество ходов, но никак не меньше!!!

Победитель данного турнира получит призом код на аддон в течении трех недель со дня его релиза. Может быть даже в день релиза.

Стартовый скрин:
5418

Стартовый сейв:
5417

Dynamic
23.05.2012, 00:15
Стоит уточнить, есть ли запрет на переход от Рационализма к Набожности?.

Sinderella
23.05.2012, 01:30
Стоит уточнить, есть ли запрет на переход от Рационализма к Набожности?.

Добавил про эксплойты (забыл это сразу добавить:confused:):
Запрещен эксплойт с переходом с Рацио на Набожность или наоборот.
Запрещен эксплойт с досрочным возвращением проданных ресурсов путем постройки на месте продаваемого ресурса другого улучшения.


Хотя на чистую культуру если играть через Рацио, то при полном закрытии Рацио последующий переход на Набожность по большому счету не дает никаких недокументированных преимуществ, так как уже все нужные техи к этому моменту будут изучены.
Но при многократном переходе преимущество будет и большое, так что пока этот баг не починят придется играть без переходов, хоть это конечно и ограничивает выбор стратегии.

swan
23.05.2012, 06:21
Добавил про эксплойты (забыл это сразу добавить:confused:)
А про приз забыл добавить. Сам добавил. Бить буду долго и больно за то, что пришлось отвлечься от важной работы/
И не забудьте первый пост в статьи тиснуть - про оба НРа.

izver
23.05.2012, 10:09
Организаторы как всегда непредсказуемы!
Почему Наполеон? Раз дипломатия - Чингисхан, то культура должен быть Гайавата или Бисмарк. :)

Ок. Загрузка...

Vik9
23.05.2012, 16:46
Организаторы как всегда непредсказуемы!
Почему Наполеон? Раз дипломатия - Чингисхан, то культура должен быть Гайавата или Бисмарк. :)

Ок. Загрузка...

Да, еще и вином с *** (вырезано цензурой) порадовали, я уж и не надеялся

Dynamic
23.05.2012, 17:10
Не разглашай те ресы, которых нет на скрине.

izver
23.05.2012, 17:23
Не разглашай те ресы, которых нет на скрине.

А в цитате я, кажется, увидел, что не надо разглашать... :cool:
Будем считать, что я ничего не видел?

Dynamic
23.05.2012, 18:22
А в цитате я, кажется, увидел, что не надо разглашать... :cool:
Будем считать, что я ничего не видел?
У меня форум тормозит, не заметил, что не все убрал. Решение о стирании принял не сразу.

Sashaz
23.05.2012, 18:23
Не разглашай те ресы, которых нет на скрине.
А теперь так тяжело догадаться, какой еще ресурс кроме вина может быть интересен для культурной победы..:biglol:

Типа между кем и кем шли Греко-Персидские войны.:lol:

Тогда пожалуй стирай уже посты полностью.;)

Vik9
23.05.2012, 19:00
Не разглашай те ресы, которых нет на скрине.

Пардон, как то не подумал, что это тайна

Crosby
23.05.2012, 22:10
В таком соревновании собираюсь поучаствовать впервые(не за призы побороться, но хоть попробовать интересно), хотелось бы уточнить:
1)Перезагружаться нельзя, но ведь можно несколько раз проходить с начала до конца со стартового сэйва? Возможно, стоит попробовать разным количеством городов.
2)Обсуждают ли здесь, как в ГП, стратегию игры, или каждый не выдает свои секреты?:rolleyes:
3)Что еще потребуется предоставить, кроме отсечек? Автосэйвы?

Sinderella
23.05.2012, 22:34
В таком соревновании собираюсь поучаствовать впервые(не за призы побороться, но хоть попробовать интересно), хотелось бы уточнить:
1)Перезагружаться нельзя, но ведь можно несколько раз проходить с начала до конца со стартового сэйва? Возможно, стоит попробовать разным количеством городов.
2)Обсуждают ли здесь, как в ГП, стратегию игры, или каждый не выдает свои секреты?:rolleyes:
3)Что еще потребуется предоставить, кроме отсечек? Автосэйвы?

1). Играем один раз, от старта до финиша, переигрывать нельзя, загружаемся только для продолжения игры, но не переигрывания.
2). До отсечки - без фанатизма, без выкладывания скринов, описания где что находится и т.д.
3). Для отсечек требуется предоставить сейв 150го хода и сейв сразу после финиша. Автосейвы каждого хода нужно хранить до окончания турнира.

Crosby
23.05.2012, 22:37
Спасибо!:)
Эх.., значит, с количеством городов по-любому надо рассчитать до начала...

Sinderella
23.05.2012, 22:48
Спасибо!:)
Эх.., значит, с количеством городов по-любому надо рассчитать до начала...

ну за Сиам несложно догадаться сколько нужно городов:D

А, я темы перепутал:D, тогда да, придется сразу думать над желательным количеством городов

Dynamic
23.05.2012, 23:06
Для желающих пообщаться в процессе игры будут организованы закрытые темы с доступом по факту сдачи отсечек.

m_kus
24.05.2012, 07:14
Сдача отсечек:
Первая - 5 июня - вторник 20.00 по Москве.
Финиш – 19 июня, вторник, 20.00
Скажите, а можно ли сдачу первой отсечки перенести по-позже (или вообще отменить)? Мне по турниру 1.1 показалось, что игроки в основном играют всё сразу, промежуточные результаты не очень показательны (неужели есть люди, которые ждут публикации сейвов первой отсечки, чтобы скорректировать свою игру после неё?). Мой аргумент такой: так как я новичок, мне надо хотя бы одну пробную игру сыграть на таких условиях, как в турнире, чтобы понять хотя бы, как комп будет играть (я на сложность "король" совсем недавно перешёл)... Ну либо играть совсем уж наобум "для галочки"... Из-за этого мне трудно сыграть и в турнире 2а и в турнире 2b, скорее всего придётся выбрать (отмена первой отсечки увеличит мои шансы нормально сыграть в обоих).


Для желающих пообщаться в процессе игры будут организованы закрытые темы с доступом по факту сдачи отсечек.
Ув. Dynamic, регистрируется ли автоматически факт входа и выхода участника из группы? Может сделать группы открытыми на том условии, что игрок, вступивший в соответствующую группу раньше сдачи отсечки дисквалифицируется? Это имеет смысл конечно в том случае, если не вступив в группу, нельзя прочитать тему (я с этим тоже не разобрался)... По турниру 1.1 у меня получилось что в обоих случаях, к моменту когда группы стали открытыми, я уже забыл детали своей игры. Желание обсудить игру как раз максимально сразу после сдачи сейва, по горячим следам. :)
Ну конечно, я всё понимаю, никаких претензий, если нет так нет.

Dynamic
24.05.2012, 08:32
Ув. Dynamic, регистрируется ли автоматически факт входа и выхода участника из группы?
В закрытые группы пускают по приглашению. Сдаешь отсечку и отписываешься для надежности здесь. Тебе высылают приглашение по ЛС, ты его принимаешь и идешь в соответствующую тему обсуждать детали игры до отсечки с такими же сдавшими ее игроками. Аналогично для финиша. Т.е. обсуждать можно сразу после сдачи отсечки, а не после завершения ее приема. Разумеется, если найдется с кем обсуждать.
Такая же схема была и для обоих турниров НР1. Зачем ты ждал конца турнира - непонятно.

Dynamic
24.05.2012, 08:32
Ув. Dynamic, регистрируется ли автоматически факт входа и выхода участника из группы?
В закрытые группы пускают по приглашению. Сдаешь отсечку и отписываешься для надежности здесь. Тебе высылают приглашение по ЛС, ты его принимаешь и идешь в соответствующую тему обсуждать детали игры до отсечки с такими же сдавшими ее игроками. Аналогично для финиша. Т.е. обсуждать можно сразу после сдачи отсечки, а не после завершения ее приема. Разумеется, если найдется с кем обсуждать.
Такая же схема была и для обоих турниров НР1. Зачем ты ждал конца турнира - непонятно.

m_kus
24.05.2012, 08:58
Такая же схема была и для обоих турниров НР1. Зачем ты ждал конца турнира - непонятно.
А что я делал неправильно, я после сдачи отсечек отписывался в форуме, но приглашения в закрытые группы не получал... :huh:

Кстати, я убедился, что читать форум открытой группы можно, не вступая в неё, так что в любом случае моё предложение снимается.

P.S. Вспомнил, я после сдачи первой отсечки не отписывался, только после сдачи финиша. Ещё я вспомнил, почему я не отписывался после первой отсечки и не заглядывал в группу первой отсечки до того, как доиграл - я боялся, что после сравнения своей стратегии с другими участниками у меня пропадёт желание доигрывать. :-)

Sinderella
24.05.2012, 10:38
А может группы создавать не будем? Зачем они нужны? В первой серии НР в группах не было никакой движухи, последний пост в группе нр-коня аж 5 мая.
Можно все распрекрасно и в основной теме НР обсудить, к чему такая секретность:).

TPP
24.05.2012, 12:12
А может группы создавать не будем? Зачем они нужны? В первой серии НР в группах не было никакой движухи, последний пост в группе нр-коня аж 5 мая.
Можно все распрекрасно и в основной теме НР обсудить, к чему такая секретность:).

Я за, только надо обговорить условия. Например не раскрывать карту, не открывать в каких ходах что было взято.
А после даты сдачи отсечки можно и с ходами все обсудить. Только тогда без опазданцев.

Crosby
24.05.2012, 15:47
Первую отсечку отправил, результаты, конечно, не впечатляющие, но тут участие важнее:) Хотелось бы послушать более опытных игроков тут либо в конференции, обсудить - карта весьма интересная:)

Sashaz
24.05.2012, 18:40
к чему такая секретность:).
Наконец то начинаем созревать.:D
И чего интересно организаторы вообще хотят добиться этой секретностью, чтоб игроки научились выгружать из стартовых сейвов карты в бидере:lol:, или ходить попарно на 2-х компах:biglol:, выбивая лучший рендом без перезагрузок, или еще что-то придумать из того что проконтролировать будет просто невозможно? Не стоит не до оценивать находчивость игроков.;)

Ответьте сами себе - способны ли Вы каким то реальным техническим способом(без интуитивных и детективных догадок) узнать сколько раз тот или иной игрок стартовал данный турнир на самом деле, и сколько раз он переигрывал его с каждой сессии?;)

Так вот, если ответ отрицательный(а я в этом не сомневаюсь:rolleyes:), тогда какой смысл изначально ставить всех игроков в неравные условия, зависящие от их личной совести и честности? Как когда-то сказал Sinderella по поводу бага с переходами политик - так играть как минимум не спортивно.:D

Я прекрасно понимаю Ваше стремление дать игрокам прочувствовать все как в реальной жизни, но в реальной жизни все и вправду в равных условиях, а здесь пока нет возможности контролем это обеспечить, так почему бы не приспособится к тем возможностям что есть в распоряжении.
Например, просто увеличить минимальный размер 1-й сессии до 75-ти ходов и размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой 40, 35, 30 и т.д. но при этом официально разрешить перегрузки со старта и сессий, а большие размеры стартовой сессии(и последующих) сами будут отбивать желание этим злоупотреблять..;)

И еще подумайте, турнир даже НР, с какими условиями привлечет больше участников и новичков?

Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать, так как на дворе хорошая погода намечается и хочется передохнуть перед аддоном, но решил что честнее будет высказать то о чем другие в силу тех или иных причин просто умалчивают.:)

Dynamic
24.05.2012, 18:52
Наконец то начинаем созревать.:D
И чего интересно организаторы вообще хотят добиться этой секретностью, чтоб игроки научились выгружать из стартовых сейвов карты в бидере:lol:, или ходить попарно на 2-х компах:biglol:, выбивая лучший рендом без перезагрузок, или еще что-то придумать из того что проконтролировать будет просто невозможно? Не стоит не до оценивать находчивость игроков.;)

И тем не менее, придется полагаться на честность. Такой формат игры, такие традиции. Не хочешь - не играй. Конечно, близкой к идеалу была ситуация в играх ХОФ в 4ке с ХОФ-модом (там только 2 компа могли обмануть), но раз нет в 5ке таких средств, будем играть как есть. Для серьезных сражений будут турниры ГП, а для проверки отработанных тактик и без особого напряга - НР.

Vik9
24.05.2012, 19:28
И тем не менее, придется полагаться на честность. Такой формат игры, такие традиции. Не хочешь - не играй. Конечно, близкой к идеалу была ситуация в играх ХОФ в 4ке с ХОФ-модом (там только 2 компа могли обмануть), но раз нет в 5ке таких средств, будем играть как есть. Для серьезных сражений будут турниры ГП, а для проверки отработанных тактик и без особого напряга - НР.

Поддерживаю Sashazа, вчера столкнулся с проблемой, играя дочь попросила мульт посмотреть, отправил ей мульт на телик, а через несколько ходов комп подвис, даже отсечку не отыграл(46 ход). Все НР накрылся и начинать не начинать и не продолжишь, так для себя побаловаться. Серьезные сражения намечаются не скоро, да и немного поиграв здесь тож не все так просто. Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены. Если организаторы столь категоричны в правилах, переведите один из НР в ГП, что б народ не скучал, кто по чеснее.
На измененные правила еще есть время, даже для тех, кто здал отсечку.

Sinderella
24.05.2012, 19:42
Поддерживаю Sashazа, вчера столкнулся с проблемой, играя дочь попросила мульт посмотреть, отправил ей мульт на телик, а через несколько ходов комп подвис, даже отсечку не отыграл(46 ход). Все НР накрылся и начинать не начинать и не продолжишь, так для себя побаловаться. Серьезные сражения намечаются не скоро, да и немного поиграв здесь тож не все так просто. Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены. Если организаторы столь категоричны в правилах, переведите один из НР в ГП, что б народ не скучал, кто по чеснее.
На измененные правила еще есть время, даже для тех, кто здал отсечку.

Продолжай с 46го да и все, не вижу никакой проблемы, 46 - почти 50, не думаю, что кто-то будет придираться к таким мелочам.

Dynamic
24.05.2012, 19:44
Правила создавались для других Цив, и других игроков, а время предполагает перемены.
Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.

Sinderella
24.05.2012, 19:56
Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.

Согласен с Динамиком, нон-релоад есть нонрелоад, надо его честно играть, тем более идет процесс без релоадов весьма бодро, не занимая слишком много времени в отличие от того же ГП. К тому же правила по сессиям весьма либеральные, можно разбить игру на куски в зависимости от времени, ну и желания играть:).

Vik9
24.05.2012, 20:51
Продолжай с 46го да и все, не вижу никакой проблемы, 46 - почти 50, не думаю, что кто-то будет придираться к таким мелочам.

Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?

Sinderella
24.05.2012, 21:34
Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?

Тогда да, в пролете получаешься.

Sashaz
24.05.2012, 21:46
Вы просто не играли НР в прошлых цивах, потому и нет привычки. А ведь весь мир именно так и играет.
Почему же, я играл 3-ю и 4-ю цивы в НР турнирах на цивру, думал ты об этом знаешь, ведь тоже там участвовал.:) Но там, если мне не изменяет память, с ХОФ-модом была возможность контролировать перезагрузки хотя бы на уровне сессий, поэтому автосейвы и нужно было высылать.:)

И дело не в сложности или привычке я и сам бы хотел чтобы все было как в реальной жизни, это был просто призыв к здравому смыслу, на мой взгляд глупо запрещать то что нельзя проконтролировать.;)

Тогда да, в пролете получаешься.
Ну вот и результат консерватизма, - потеря честных игроков в НР турнирах, как считаете а все ли будут так признаваться?:lol:
Если уж говорить о всем мире, то многие нарушения просто соответственно штрафовались, давая игроку возможность и интерес все же доигрывать турнир до финиша.;)

Ну да ладно, консервативные Вы наши:), не хотите немного адаптироваться под сложившуюся ситуацию, - Ваше право, спорить не хочу, вижу нет смысла:D.

Filon
24.05.2012, 21:57
Если адаптироваться, то НР проводить ваще не стоит. По крайней мере, с призами. :)

Termitnik
24.05.2012, 22:34
Если уж говорить о всем мире, то многие нарушения просто соответственно штрафовались, давая игроку возможность и интерес все же доигрывать турнир до финиша.
Нигде и никогда такого не было. Разве что на цивру, но ведь это не показатель при всем уважении...

Portweyn
24.05.2012, 22:42
Ответьте сами себе - способны ли Вы каким то реальным техническим способом(без интуитивных и детективных догадок) узнать сколько раз тот или иной игрок стартовал данный турнир на самом деле, и сколько раз он переигрывал его с каждой сессии?;)
Так вот, если ответ отрицательный(а я в этом не сомневаюсь:rolleyes:), тогда какой смысл изначально ставить всех игроков в неравные условия, зависящие от их личной совести и честности? Как когда-то сказал Sinderella по поводу бага с переходами политик - так играть как минимум не спортивно.:D
Я прекрасно понимаю Ваше стремление дать игрокам прочувствовать все как в реальной жизни, но в реальной жизни все и вправду в равных условиях, а здесь пока нет возможности контролем это обеспечить, так почему бы не приспособится к тем возможностям что есть в распоряжении.
Например, просто увеличить минимальный размер 1-й сессии до 75-ти ходов и размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой 40, 35, 30 и т.д. но при этом официально разрешить перегрузки со старта и сессий, а большие размеры стартовой сессии(и последующих) сами будут отбивать желание этим злоупотреблять..;)

И еще подумайте, турнир даже НР, с какими условиями привлечет больше участников и новичков?

Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать, так как на дворе хорошая погода намечается и хочется передохнуть перед аддоном, но решил что честнее будет высказать то о чем другие в силу тех или иных причин просто умалчивают.:)

Не соглашусь я с тобой. Длина сессии в 75 ходов вряд ли отобьет желание перезагружаться много раз (особенно у тех кто делает по 160+ загрузок в ГП ))) ) Она лишь в конце лишит гибкости в выборе времени под циву, так как после 150 ходов иногда надо очень много вещей бдить и ходить крайне внимательно.

И чем НР должен отпугивать новичков? Небольшие отрезки, можно успеть сменить тактику, если что то пошло не так. Таже можно выбирать удобное для игры время.

Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать. И лишнее описание своих героических подвигов, мол я к сотому ходу уже все чуда построил и захватил половину столиц ИИ и т п.

Portweyn
24.05.2012, 22:49
Поздно, уже перестартовал. А выглядеть игра ровно по сессиям будет не сомнительно?

Это недочет организаторов. Почему правила не выложили. Вылетел игрок и не знает что делать. А в правилах есть - продолжать с места вылета. Я в нр дипло тоже разик вылетел по середине сессии и просто продлжил с того же места.

И чем игра ровно по сессиям сомнительна? Не хочешь по 30 ходов играть - играй по 47,57 и т п ))

Vik9
24.05.2012, 23:52
Если адаптироваться, то НР проводить ваще не стоит. По крайней мере, с призами. :)

А я и не за призы играю

Sashaz
24.05.2012, 23:52
после 150 ходов иногда надо очень много вещей бдить и ходить крайне внимательно.
Значит все же с предложением по сессиям
размер последующих, уменьшать в зависимости от пройденных ходов плавно, а не константой согласен?;)


Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать.
Вот здесь уже я с тобой согласен, не стоит оглашать результаты отсечек в НР, они часто и в ГП игроков отпугивали.:lol: Но тут ты мне подал хорошую идею, а вот сами отсечки как раз стоит не только оставить, а даже увеличить их количество, как раз для улучшения контроля честности:secret:. Тем более что
идет процесс без релоадов весьма бодро, не занимая слишком много времени в отличие от того же ГП.

Vik9
25.05.2012, 00:07
Небольшие отрезки, можно успеть сменить тактику, если что то пошло не так. Ведь кто то может удачно стартануть и увидев это некоторые не захотят доигрывать. И лишнее описание своих героических подвигов, мол я к сотому ходу уже все чуда построил и захватил половину столиц ИИ и т п.

Насчет небольших отрезков и тактики не понял? Она и так меняется по ситуации с каждым ходом. Так НР и так запрещено описание "подвигов", мне с первого поста фразу вырезали(долго думал как правильно высказать) о том, что становится очевидным при закладке города. Правда теперь я организаторов понимаю почему. А те кто сильно расстраиваются с чужих побет, пусть не читают форум во время игры.
Хотел уточнить: если игра сохранена на 70м ходу, то следующая сессия считается 70+25 или 50+25?
Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.

Sashaz
25.05.2012, 00:22
Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.
Насколько я помню, в ГП-7 при грубых нарушениях игроку разрешили доигрывать вне зачета, без возможности выиграть приз, только для очков в годовом кубке, есть ли такая возможность в НР не знаю, пусть лучше организаторы уточнят.;)

Dynamic
25.05.2012, 05:14
Хотел уточнить: если игра сохранена на 70м ходу, то следующая сессия считается 70+25 или 50+25?
Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.
Следующая сессия начинается с 70 хода и должна закончиться на любом ходу, начиная с 95.
Участвовать "для себя" можно всегда, просто об этом надо объявить (ты уже сделал), тогда твой результат идет "под чертой" в списке результатов и на призы ты не претендуешь. Годовых очков в НР пока не делали, но их, соответственно, не было бы.

Еще раз по повду НР:
На цивру проводился турнир "лимитед релоад", это свой особый формат турнира, в свое время достаточно популярный. Мы не будем пытаться его повторить.
Здесь играется классический НР, по аналогии с ихфанатиками. Лучше привыкать, т.к. если когда-нибудь игрок решит сыграть там, формат будет знаком. А если еще и в каком-нибудь патче незаметно добавят функционал по контролю честности, то будет потом очень стыдно.

izver
25.05.2012, 09:11
…Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать,… .:)
Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
ИМХО. Эти игры каждый играет для себя. Думаю, если была бы необходимость смухлевать, большинство нашло бы способ. Только зачем? Чтобы иметь шанс выиграть 250 рублей? Не серьезно.
Чтобы показать какой ты крутой? А в чем крутизна, если сам будешь знать, что блефовал?

По мне тут играют энтузиасты, которые дают честное слово, что играют по правилам и доверяют другим, что они играют так же.

Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее.
Не согласен. Если будет только начало и конец, то будет скучно. Да часть игроков может отказаться доигрывать, но это жизнь, это нормально... Но большинство доигрывает...

Vik9
25.05.2012, 11:25
Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
Не забывай, что Sashaz выиграл ГП9, судя по постам очень тяжелый и повремени больше месяца. Исходя из графика ГП, которые были каскадом, он еще и НР5-1 шпилит, он же не робот, да и железо ломается. Правила стараемся адаптировать не только под конкретный НР. К таким турнирам психологически перестроиться нужно:D

Sashaz
25.05.2012, 13:03
На цивру проводился турнир "лимитед релоад", это свой особый формат турнира, в свое время достаточно популярный. Мы не будем пытаться его повторить.
Здесь играется классический НР, по аналогии с ихфанатиками.
Просто напоминаю, на цивру кроме "лимитед релоад"(LR) были и "No reload"(NR) турниры, некоторые из них я выигрывал 1-й сессией(правда свободного времени тогда было по больше), так что привыкать и адаптироваться мне здесь особой нужды нет.;)


Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
Ладно народ, чтоб это и вправду не выглядело провокацией, давайте заканчивать эту полемику. Я просто внес предложение с целью увеличения популярности и спортивности в данных турнирах, большинство его походу не поддержали.
Вашу позицию я понял, хватит офтопить - возвращаемся к предмету обсуждения данной темы, правда что тогда можно открыто обсуждать в данной теме исходя из этих правил не понимаю.:lol:

Blazzka
26.05.2012, 11:21
Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.

Dynamic
26.05.2012, 12:30
Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.
Нужно отправить 2 сейва: ручной за 150 ход (в крайнем случае автосейв за 149) и финишный.
Срок победы Культурой сильно зависит от карты. В релоадных турнирах на хороших картах что-то в районе 250 хода, здесь, вполне возможно, и 300 не выйдет.

Blazzka
26.05.2012, 13:02
Нужно отправить 2 сейва: ручной за 150 ход (в крайнем случае автосейв за 149) и финишный.
Срок победы Культурой сильно зависит от карты. В релоадных турнирах на хороших картах что-то в районе 250 хода, здесь, вполне возможно, и 300 не выйдет.Печально. Ну да ладно, в таком случае чисто из интереса буду следить за ходом турнира. И да, за 300 не вышло :)

Sashaz
26.05.2012, 14:13
Печально. Ну да ладно, в таком случае чисто из интереса буду следить за ходом турнира.
А с чем именно связана печаль, не сохранял автосейвы?
Так это нужно делать во всех турнирах любого формата, просто в настройках меняешь два параметра, Ходов между автосохранениями ставим - 1, и Макс. автосохранений - 999(думаю для турниров будет достаточно:D).
Или, если не загружать игру, можно через конфигурационный файл UserSettings.ini,;) там прописываем в параметрах TurnsBetweenAutosave = 1, NumAutosavesKept = 999

И не забывай, есть еще один действующий турнир, на космос.:)

Blazzka
26.05.2012, 14:38
А с чем именно связана печаль, не сохранял автосейвы?
Так это нужно делать во всех турнирах любого формата, просто в настройках меняешь два параметра, Ходов между автосохранениями ставим - 1, и Макс. автосохранений - 999(думаю для турниров будет достаточно:D).
Или, если не загружать игру, можно через конфигурационный файл UserSettings.ini,;) там прописываем в параметрах TurnsBetweenAutosave = 1, NumAutosavesKept = 999
И не забывай, есть еще один действующий турнир, на космос.:)
Ну в том-то и дело, что я несколько проигнорировал сохранение 1ой отсечки и автосейвы, а когда понял свою ошибку было уже поздно. Второй турнир я уже приметил, но пока решил немного углубиться в теорию, ибо результаты на практике не порадовали.

Crosby
26.05.2012, 14:55
Во втором турнире хотя бы выживать не нужно - все-таки при развитии на науку армии можно уделить большее внимание. Жаль, что я пропустил Гран-При, можно было бы больше обсудить, поучиться:) Теперь придется ждать конца июня, наверное.

Blazzka
26.05.2012, 15:01
Во втором турнире хотя бы выживать не нужно - все-таки при развитии на науку армии можно уделить большее внимание. Жаль, что я пропустил Гран-При, можно было бы больше обсудить, поучиться:) Теперь придется ждать конца июня, наверное.Вот как раз с выживанием проблем не возникло никаких. По-моему обороняться на карте типа "архипелаги" достаточно просто.

Crosby
26.05.2012, 15:45
Вот как раз с выживанием проблем не возникло никаких. По-моему обороняться на карте типа "архипелаги" достаточно просто.

От соседа по острову - не очень( А он объявил войну один раз и не мирится теперь.
Ааа, ну вот и все - игра с одним городом не удалась - безумный Бисмарк с кучей войск все-таки захватил Париж. Стыдно, да и только :(
Думаю, нужно было играть в два города, не давая ему поставить второй - тогда игра сложилась бы хорошо, свойство Франции в начале помогло бы.
Кстати, у этой карты, тоже, кажется, есть своя "фишка".

Sinderella
26.05.2012, 15:49
Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.
Нужно выслать сейв 150 хода, он нужен для предварительного обсуждения. Если самого сейва нет, то нужно выслать автосейв 149го хода. Если нет и этого сейва, то тогда значит не судьба принять участие в турнире.

Dynamic
26.05.2012, 16:26
Опять раскрываете слишком много скрытой информации. Отзовитесь, что отсечку прошел, сейчас создам темы, а то скоро все разболтают...

Dynamic
26.05.2012, 16:46
Закрытые темы созданы, прошу явно отписываться, кто сдал отсечку и финиш.

pioner
26.05.2012, 19:34
а то скоро все разболтают...

Да пусть болтают :) кому это мешает? :) Если хочется поболтать ( а мы ведь для этого и собрались) то милости просим, не надо запрещать.

Dynamic
26.05.2012, 19:47
Да пусть болтают :) кому это мешает? :) Если хочется поболтать ( а мы ведь для этого и собрались) то милости просим, не надо запрещать.
Для этого есть отведенные темы. А иначе те, кто играет позже, получат дополнительную информацию.

pioner
26.05.2012, 21:01
Для этого есть отведенные темы. А иначе те, кто играет позже, получат дополнительную информацию.
Но все равно если человек хочет поделится здесь, то он имеет на это право. А не видел слишком активное обсуждение в закрытой группе, так может все таки не заморачиватся с ними? Хотят здесь обсудить милости просим, не хотят не надо.
В группах (закрытых) есть, конечно, свои плюсы, никто не отрицает!

Sashaz
27.05.2012, 16:34
Если нет и этого сейва, то тогда значит не судьба принять участие в турнире.
Ну что ж Вы все такие строгие то здесь, в ГП турнирах вроде ж по лояльнее были.:lol:
Ведь уже написано в верхнем посте:
Участвовать "для себя" можно всегда, просто об этом надо объявить, тогда твой результат идет "под чертой" в списке результатов и на призы ты не претендуешь.
Так что Blazzka можешь спокойно высылать свой финиш, заодно и себя покажешь относительно других:), надеюсь призы для тебя не самое главное в турнирах, ведь самое интересное это же общение, кстати после отправки попроси доступ в закрытую группу для этого общения.;)

Но все равно если человек хочет поделится здесь, то он имеет на это право. А не видел слишком активное обсуждение в закрытой группе, так может все таки не заморачиватся с ними? Хотят здесь обсудить милости просим
Ой pioner, лучше не провоцируй новую полемику, а просто почитай обсуждения на предыдущих страницах и подумай насколько много консерватизма осталось в тебе.:D

alex_strelets
27.05.2012, 19:25
Отправил 1-ю отсечку (автосейв, так как забываю я сохраняться на отсечке). Не уверен, что буду доигрывать -- совсем запорол игру, 315 ход, до конца еще играть и играть, по ходу комп улетит в космос быстрее :( ... Провтыкал с наукой, с чудами, культура тоже не ахти...

izver
27.05.2012, 23:05
Отправил 1 отсечку

akots
28.05.2012, 03:17
Для этого есть отведенные темы. А иначе те, кто играет позже, получат дополнительную информацию.

+1 НР есть НР, - спойлеры :nono:


Опять раскрываете слишком много скрытой информации. Отзовитесь, что отсечку прошел, сейчас создам темы, а то скоро все разболтают...

Угу, - надо соблюдать.


Но все равно если человек хочет поделится здесь, то он имеет на это право. ...

Не имеет, так как хотелось бы, чтобы интересы всех участников были соблюдены. Если кто-то как-то сможет эту информацию использовать для прохождения, и при этом этот кто-то еще отсечку не послал, то у этого гипотетического кого-то будет преимущество по сравнению с теми, кто послал ничего не читая. А это неправильно.

В принципе конечно ничего такого ужасного не заметно вроде бы, но необходимо хотя бы таг спойлера вставить. (вставил).


... А если еще и в каком-нибудь патче незаметно добавят функционал по контролю честности, то будет потом очень стыдно.

Насколько я понял из слухов на CFC что-то такого типа будет в аддоне в виде мода, по аналогии с HOF, но что конкретно и когда, - неизвестно. Основная проблема с UAC, так как практически любая запись в общие для всех пользователей разделы реестра требует административных прав.

izver
28.05.2012, 08:41
Угу, - надо соблюдать.
Согласен. Я еще НР на космос не начал, но уже представляю, что там. Вряд ли, это меня сильно подвинет в результирующей таблице, но стратегия начинает вырисовываться…


Основная проблема с UAC, так как практически любая запись в общие для всех пользователей разделы реестра требует административных прав.
Не совсем понятно. А чем UAC мешает? Ну, задаст он лишний вопрос пользователю, пусть один раз от админа сделает свое дело и все. Может тогда они еще firewall захотят обойти? По-моему, это отмазки. Понятно, что эта функция не основная для разрабов, вот и откладывается на неопределенный срок…

izver
28.05.2012, 08:47
Закрытые темы созданы, прошу явно отписываться, кто сдал отсечку и финиш.
Что-то я не вижу. 2b 1-ую отсечку я отправил. Или только после финиша?

Dynamic
28.05.2012, 09:19
Что-то я не вижу. 2b 1-ую отсечку я отправил. Или только после финиша?
Тебя еще вчера в группу пригласили. Или ты ЛС не получал?

izver
28.05.2012, 18:26
Напомните пожалуйста, В.Инженер не может ускорить Утопию, так же как и части КК?

Sashaz
28.05.2012, 18:49
Напомните пожалуйста, В.Инженер не может ускорить Утопию, так же как и части КК?
Напоминаю, не может В.Инженер ускорить ни Утопию, ни части КК ни проект Аполлон или Манхэттен, а вот ООН например может(то есть любые чудеса).:)

Но если бы под конец игры у меня был лишний ВИ, то использовал бы его на Статую Свободы и придержал ее как одно из последних звеньев в переливе молотков для той же Утопии или части КК, переместив после этого всех рабочих, дающих меньше 2-х молотков в безработных.;)

Aromix
28.05.2012, 19:18
в переливе молотков для той же Утопии или части КК, переместив после этого всех рабочих, дающих меньше 2-х молотков в безработных.;)
Слышал, что есть возможность как-то накопить молотков для перелива недостраивая 1 ход здания и т.п. Если не секрет можно это как-то по подробней описать, а то я в сингле сколько не пробовал, никогда не получалось.
Заранее Спасибо!

InnOK
29.05.2012, 05:42
Отправил первую отсечку.

izver
29.05.2012, 08:38
Но если бы под конец игры у меня был лишний ВИ, то использовал бы его на Статую Свободы и придержал ее как одно из последних звеньев в переливе молотков для той же Утопии или части КК, переместив после этого всех рабочих, дающих меньше 2-х молотков в безработных.;)
Спасибо за ответ и отдельное спасибо за совет, интересная мысль. :)
Жаль, что при игре на культуру Статую свободы будет у меня недоступна ;)

Dynamic
29.05.2012, 08:46
Спасибо за ответ и отдельное спасибо за совет, интересная мысль. :)
Жаль, что при игре на культуру Статую свободы будет у меня недоступна ;)
Тогда просто посели Инженера, причем можно на замену лэндмарку, уже не нужному при строительстве Утопии. Полученные +9 молотков*мультипликаторы вполне способны сократить 1-2 хода строительства, а если без переливов, то и больше.

Dynamic
29.05.2012, 08:48
Скоро и я к вам присоединюсь. Правда, игра какая-то нестандартная получается, особенно на фоне ГП.

Dynamic
29.05.2012, 08:49
Слышал, что есть возможность как-то накопить молотков для перелива недостраивая 1 ход здания и т.п. Если не секрет можно это как-то по подробней описать, а то я в сингле сколько не пробовал, никогда не получалось.
Заранее Спасибо!
Поищи все-таки по темам ГП. Уже столько раз писали, что повторять не хочется.

izver
29.05.2012, 09:58
Слышал, что есть возможность как-то накопить молотков для перелива недостраивая 1 ход здания и т.п. Если не секрет можно это как-то по подробней описать, а то я в сингле сколько не пробовал, никогда не получалось.
Заранее Спасибо!
Тоже заинтересовала тема, вот нашел:
http://www.civfanatics.ru/threads/8592-Перелив-еды-молотков-науки-и-культуры (http://www.civfanatics.ru/threads/8592-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B?highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2 )

Dynamic
29.05.2012, 10:27
Тоже заинтересовала тема, вот нашел:
http://www.civfanatics.ru/threads/8592-Перелив-еды-молотков-науки-и-культуры (http://www.civfanatics.ru/threads/8592-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B?highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2 )
Устаревшая информация.

Sashaz
29.05.2012, 10:50
Устаревшая информация.
Да, очень устаревшая, хотя и по ней можно понять главную суть.:)
Aromix, отдельной темой я информацию о переливе молотков не нашел, но нашел неплохое описание о нем здесь - ​http://www.civfanatics.ru/threads/9401-GP5-03-quot-%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9-quot?p=379584&viewfull=1#post379584
если и по этому не поймешь читай тему дальше, там через несколько страниц идет дальнейшее обсуждение и разъяснения.;)

Зато отдельной темой нашел информацию про оптимизацию отдачи от научных договоров, может и это кого интересует еще, но стесняетесь спросить:D, вот она - http://www.civfanatics.ru/threads/9458-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2?highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2

Sinderella
29.05.2012, 14:36
Стартанул тоже вчера.
Доиграл до 101 хода, сегодня попробую добить до отсечки если будет время.
Интересная карта выпала, хорошо подошла бы для ГП кстати:), есть над чем подумать, да и не все получилось по ходу партии из запланированного, увели в частности ряд чудес ИИ и не исключено что еще уведут:(. Да и само развитие получилось немного скомканным, хотелось бы лучшего.

Aromix
29.05.2012, 16:31
Да, очень устаревшая, хотя и по ней можно понять главную суть.:)
Aromix, отдельной темой я информацию о переливе молотков не нашел, но нашел неплохое описание о нем здесь - ​http://www.civfanatics.ru/threads/9401-GP5-03-quot-%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9-quot?p=379584&viewfull=1#post379584
если и по этому не поймешь читай тему дальше, там через несколько страниц идет дальнейшее обсуждение и разъяснения.;)

Зато отдельной темой нашел информацию про оптимизацию отдачи от научных договоров, может и это кого интересует еще, но стесняетесь спросить:D, вот она - http://www.civfanatics.ru/threads/9458-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2?highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2
Спасибо! Посмотрю повнимательней и будем пробовать. Ведь полезная вещь если научиться применять.
Про научные договора уже давно изучил. Там все достаточно просто.

Vik9
29.05.2012, 23:31
Интересная карта выпала, хорошо подошла бы для ГП кстати:), есть над чем подумать, да и не все получилось по ходу партии из запланированного, увели в частности ряд чудес ИИ и не исключено что еще уведут:(. Да и само развитие получилось немного скомканным, хотелось бы лучшего.

Я ж и просил перевести в ГП

alex_strelets
30.05.2012, 01:02
Я ж и просил перевести в ГП

Мысль годная, может и вправду в ГП? Если конечно все поддержут и организаторы не против...

energy
30.05.2012, 12:34
Прошу прощения за свое невежество и за то что нет времени искать, скажите пожалуйста что означают эти самые сессии?:)

InnOK
30.05.2012, 13:03
Прошу прощения за свое невежество и за то что нет времени искать, скажите пожалуйста что означают эти самые сессии?:)
Количество ходов между сохранениями. Т.е. сел играть, загрузился, остановиться (и сохраниться) можешь минимум через 50 ходов для первой сессии, каждую последующую начинаешь с последнего сохранения и минимум на 25 ходов от этого сохранения.

Aromix
30.05.2012, 14:00
Мысль годная, может и вправду в ГП? Если конечно все поддержут и организаторы не против...

Можно перевести и в ГП, но сначала надо доиграть в формате НР. Или одновременно, но НР не отменять.

Dynamic
30.05.2012, 15:29
Сезон ГП закончился, следующий начнется с выходом аддона.

Kas Naraida
31.05.2012, 08:20
А что такое НР в названии темы?

Dynamic
31.05.2012, 08:23
А что такое НР в названии темы?
Нон-релоад. Перезагрузки запрещены.

Kas Naraida
01.06.2012, 08:34
Ну что ж, я попробую. У меня анализатор сейвов показывает на вкладке Replay начало 3-й сессии на 79-м ходу и начало 4-й на 145-м ходу. Всё нормально, можно продолжать или уже запорол игру? И можно-ли в этом случае прислать 150-й автосейв?

izver
01.06.2012, 15:26
...У меня анализатор сейвов...
А это что такое?

Kas Naraida
01.06.2012, 15:31
Поиск Вам в помощь - http://www.civfanatics.ru/content/198-Анализатор-сейвов-Civilization-V :)

Dynamic
01.06.2012, 15:49
Ну что ж, я попробую. У меня анализатор сейвов показывает на вкладке Replay начало 3-й сессии на 79-м ходу и начало 4-й на 145-м ходу. Всё нормально, можно продолжать или уже запорол игру? И можно-ли в этом случае прислать 150-й автосейв?
Нормально все. Просто сохранись на 150 или пришли авто сейв за 149. Сессию можно не прерывать.

Dynamic
01.06.2012, 23:22
Kas Naraida, ты отсечку-то выслал?
Я финишировал, теперь один в теме болтаюсь.

Kas Naraida
02.06.2012, 06:30
Нет ещё не выслал. 185 ходов сделал, 2-е ветки институтов открыл, сегодня доиграю наверно. А вообще у меня ещё есть время до 05.06.12 20:00 :) Это моё первое участие в чемпионатах по компьютерным играм.
Кстати, спасибо тебе огромное за анализатор сейвов. Отличнейшая штука! Жаль только хот-ситовые сейвы она не берёт ;) Интересно, а кнопочка Save File будет когда-нибудь доступна? ;)

Dynamic
02.06.2012, 09:03
Нет ещё не выслал. 185 ходов сделал, 2-е ветки институтов открыл, сегодня доиграю наверно. А вообще у меня ещё есть время до 05.06.12 20:00 :) Это моё первое участие в чемпионатах по компьютерным играм.
Кстати, спасибо тебе огромное за анализатор сейвов. Отличнейшая штука! Жаль только хот-ситовые сейвы она не берёт ;) Интересно, а кнопочка Save File будет когда-нибудь доступна? ;)
Отославший отсечку сразу же допускается в закрытую тему, где можно обсуждать игру до отсечки. И ждать 5 числа не надо.
Кнопка сохранить просто сохраняет распакованный сейв. Никаких изменений в сейве анализатор делать не умеет.

Kas Naraida
02.06.2012, 09:26
Отославший отсечку сразу же допускается в закрытую тему, где можно обсуждать игру до отсечки. И ждать 5 числа не надо.
Я просто думаю переиграть если итоговое кол-во ходов будет больше 300.

Dynamic
02.06.2012, 11:36
Я просто думаю переиграть если итоговое кол-во ходов будет больше 300.
Это НР, здесь переигрывать нельзя. Ни одного хода.

Kas Naraida
02.06.2012, 12:00
Так я с нуля начну опять уже в который раз.

Filon
02.06.2012, 12:37
Зачитывается только первое прохождение.

Dynamic
02.06.2012, 14:56
Так я с нуля начну опять уже в который раз.
Тогда вне зачета. В НР попытка только одна, это не лимитед релоад, как на цивру.

InnOK
03.06.2012, 14:04
Финиш отправил.

Morcar
04.06.2012, 11:27
Подскажите с версией цивы:

Можно на английской играть? Насколько я знаю версии русской и английской версии сейчас разные - 383 против 511.

Kas Naraida
04.06.2012, 11:39
Версия 1.0.1.511. Язык тут ни при чём, хоть на китайском играй если достанешь :)

Dynamic
04.06.2012, 13:19
Я играю на английской версии, все нормально.

Morcar
04.06.2012, 13:27
Ok, спасибо. Полтора года не играл, вижу много изменилось... попробую сыграть здесь пару турниров.

m_kus
04.06.2012, 16:25
Отправил 1 отсечку.

_XV_
04.06.2012, 23:25
Отправил отсечку. Так спешил, что забыл прикрепить сейв... :confused:. Отправил во втором письме.

Morcar
05.06.2012, 07:59
Отправил первую отсечку.

Saint-knight
05.06.2012, 09:19
Отправил первую отсечку :bye:

Aromix
05.06.2012, 09:53
Отправил 1-ю отсечку.

Sashaz
05.06.2012, 14:33
Таки не сдержался и отыграл этот турнир до 1-й отсечки(выслал).:D
Зато 1-й сессией, комп 2-е суток уже не выключаю, теперь главное чтоб электричество не пропадало..:lol:

Обломов, из-за того что не знал карту, очень много:eek:, зато теперь(для себя конечно же:rolleyes:) смогу более менее определить по сейвам отсечки кто чесно сыграл, просто есть здесь несколько ключевых моментов, которые сразу выдают знал ли игрок карту заранее или нет.;)

Спасибо организаторам за интересную карту.:)

Sinderella
05.06.2012, 15:08
Спасибо организаторам за интересную карту.:)

Карта случайная:), первая попавшаяся. Что здесь, что на космос

Sashaz
05.06.2012, 15:21
Карта случайная:), первая попавшаяся. Что здесь, что на космос
Не знаю как на космос(не играл), но здесь сгенерировалось все красиво:), если б знать заранее что где, можно было значительно улучшить свой результат со старта.;)
Ладно, пускайте в закрытую группу расскажу больше о своих обломах.:lol:

Sinderella
05.06.2012, 15:34
Не знаю как на космос(не играл), но здесь сгенерировалось все красиво:), если б знать заранее что где, можно было значительно улучшить свой результат со старта.;)
Ладно, пускайте в закрытую группу расскажу больше о своих обломах.:lol:

На космос тоже хорошо выпало, но там я забросил партию в районе 90го, не особо собирался и эту играть, хотел передохнуть до аддона, но Портвейн подбил сыграть:).
В закрытые группы Динамик впускает. Но могу и так сказать, что обломов там у всех до песни:D

TPP
05.06.2012, 15:47
А мне чего то лениво до отсечки играть, так как чувствую, что я все равно не доиграю :(
Хотя начало понравилось, до 70-го хода, а после 70-го не заладилось...

izver
05.06.2012, 15:57
... а после 70-го не заладилось... Что слабо?! (по мне - пока не снесли, значит - ЗАЛАДИЛОСЬ!)

olmdar
05.06.2012, 16:26
Отправил отсечку и финиш. Очень плохо стартовал. Где-то в середине игры в расстроенных чувствах убил две трети армии об город соседа (аж 2 юнита :) Но они были прокачаны и все равно жалко очень). Но таки доиграл на другой день :) А вообще сосед попался какой-то вялый. Он хоть и войну объявлял периодически, но максимум приходил в юнитов 7-8, из которых три Каравеллы и Фригат...

но здесь сгенерировалось все красиво:)
Дааа, было обидно, когда разведка таки доплыла %)

TPP
05.06.2012, 19:09
Не ужели где то источник молодости сптрятан?
Это че то всем понятно, а мне ни чего не понятно.

Я всетки переборол свою лень. 1 отсечку отправил.

Lodur
05.06.2012, 20:32
отправил отсечку и финиш

m_kus
06.06.2012, 07:54
Отправил финиш.

Aromix
08.06.2012, 01:42
Отправил финиш.

_XV_
10.06.2012, 20:54
Что слабо?! (по мне - пока не снесли, значит - ЗАЛАДИЛОСЬ!)

+1! Тоже до последнего играю.

Saint-knight
17.06.2012, 10:27
Отправил финиш.

DRa.c00L.a
17.06.2012, 16:52
Отправил финиш.

Sashaz
19.06.2012, 10:23
На дворе такая хорошая погода, что после сдачи отсечки даже не включал домашний комп до вчерашнего вечера:rolleyes:.
Но вчера вечером все же включил, посмотрел на это безобразие:D, и до кликал таки до финиша, добавив в свою копилку еще одну бессонную ночь.:)

Как для игры через набожность результат получился не очень, зато вся игра 2-мя сессиями,:p - кто меньше?
Да, прикольно было случайно находить последние чуда природы и ГГ уже когда строилась утопия.:lol:

izver
19.06.2012, 11:29
Отправил финиш.

izver
20.06.2012, 13:36
Аууу... Турнир закончился? Или как?
Что за странная тишина.:huh:

Sinderella
20.06.2012, 14:21
Аууу... Турнир закончился? Или как?
Что за странная тишина.:huh:

турнир закончился, да
резалты щас будут

Sinderella
20.06.2012, 15:52
Результаты

5471

Сейвы: https://www.dropbox.com/sh/i2l9r5ahads2nv3/Hk9cPMlveo

Sashaz
20.06.2012, 16:21
Sinderella зачем тебе столько аддонов, квасить их будешь что ли?:biglol::biglol::biglol:
А вообще Вы с Динамиком молодцы, оказались более подготовленными к НР турнирам чем я, поздравляю:applau3:!

Sinderella
20.06.2012, 16:41
Sinderella зачем тебе столько аддонов, квасить их будешь что ли?:biglol::biglol::biglol:
А вообще Вы с Динамиком молодцы, оказались более подготовленными к НР турнирам чем я, поздравляю:applau3:!

найдем куда деть аддоны:)
Я не сомневаюсь, что ты подтянешься:D, в НР надо признать везение играет не последнюю роль, отыграешься в следующем:).
Хотя есть же еще на один город, сыграй если время будет, он совсем короткий получается

Kas Naraida
23.06.2012, 08:48
Блин, даже до 7-го места не дотянул. Больше не буду учавствовать, если только на военную победу не будет турнира.

izver
23.06.2012, 21:16
Блин, даже до 7-го места не дотянул. Больше не буду участвовать, если только на военную победу не будет турнира.

Зря.
И чем так 7 место выделяется среди других???
Хотя я тоже не буду участвовать, но по другой причине - хочется поиграть в аддон. :)

Gromozeka
23.06.2012, 21:21
Зря.
И чем так 7 место выделяется среди других???
Хотя я тоже не буду участвовать, но по другой причине - хочется поиграть в аддон. :)

А почему думаешь что по аддону не будет сосисок,ГП,НР ?

swan
24.06.2012, 08:53
А почему думаешь что по аддону не будет сосисок,ГП,НР ?
Насчет сосисок не знаю, но будут на аддон и ГП и НР - пока рано об них говорить пару месяцев надо подождать до патча, чтобы доработали игру - пока хоть и хорошо проработано, но есть перекосы

izver
24.06.2012, 18:06
Насчет сосисок не знаю, но будут на аддон и ГП и НР - пока рано об них говорить пару месяцев надо подождать до патча, чтобы доработали игру - пока хоть и хорошо проработано, но есть перекосы

Вот, вот. Я думаю будут, но позже... Сначала игра должна поднадоесть, тогда появится желание соревноваться...

Не знаю, как другие, а я играю в Циву не спеша. Большая карта, скорость чуть медленнее средней, варвары, избушки. Максимум неожиданностей и никакой спешки. Достичь победы - не обязательно :) Есть время пофантазировать, погрузиться в игру...

А турниры заставляют придерживаться определенной тактики (к сожалению достаточно однообразной) и игра превращается в шахматы. Тоже интересно достигать поставленной цели, но это уже другая игра. ИМХО.