PDA

Просмотр полной версии : Civilization V - PBEM-137



TPP
02.05.2012, 23:26
Участники:
ih24351 - Россия
Portweyn - Китай
Sinderella - Ацтеки
TPP - Франция

Пангея
Обычные варвары
Без руин
ГГ присутствуют
АИ отсутствуют
Уровень игры 5
Скорость Нормал
Воровство рабов у ГГ запрещено, в случае нарушения немедленное объявление войны агрессору остальными игроками

http://pbem.civfanatics.ru/
http://pbem.civfanatics.ru/sav/137/?C=M;O=D

Portweyn
02.05.2012, 23:27
Рабов не воруем насколько помню

Sinderella
02.05.2012, 23:30
Рабов не воруем насколько помню

но заимствовать то можно?:D

У меня что-то старт в таком месте стремном, больше не на Пангею похоже, а на архипелаги какие то

ih24351
02.05.2012, 23:35
У меня что-то старт в таком месте стремном, больше не на Пангею похоже, а на архипелаги какие то

Там в игре говорилось "пангея с малым количеством островов" или что-то в этом духе,
но это, должно быть, базовая пангея. Там есть ещё какая-то. Но это не та :D

TPP
02.05.2012, 23:38
Франция как обычно будет хлопковым магнатом. :D

TPP
02.05.2012, 23:40
но заимствовать то можно?:D

У меня что-то старт в таком месте стремном, больше не на Пангею похоже, а на архипелаги какие то

За заимствование раба у ГГ немедленое реагировани в виде объявления войны агрессору всеми нациями земного шара. :p

Portweyn
02.05.2012, 23:43
Франция как обычно будет хлопковым магнатом. :D

У меня как и положено Китаю - пряности. ))
Старт полустремный. Вроде и ничего, но можно и получше.

TPP
02.05.2012, 23:46
У меня как и положено Китаю - пряности. ))
Старт полустремный. Вроде и ничего, но можно и получше.

Тоже не понятный, вроде и придраться не к чему, но и не нравиться зараза. Буду искать более пригодные земли для моей высококультурной нации.

Portweyn
02.05.2012, 23:49
Тоже не понятный, вроде и придраться не к чему, но и не нравиться зараза. Буду искать более пригодные земли для моей высококультурной нации.

В кочевники-монголы что ли подашься)). Мы вроде без длс играем :D

TPP
02.05.2012, 23:53
В кочевники-монголы что ли подашься)). Мы вроде без длс играем :D

А сто делать, первые отряды воинов уже отправлены на разведку, в скором времени планируем снарядить первых беженцов из перенаселенной столице.

Portweyn
03.05.2012, 21:11
У меня воин сходил сам по себе. Пожалуйста будьте внимательны и после своего хода не нажимайте лишних клавиш.

TPP
03.05.2012, 21:24
Спасибо за выделеное место в хранилище.

Portweyn
03.05.2012, 23:56
Да что такое. Опять мой воин уже сходил. Пока не придет нормальный сейв я не хожу.

Все разобрался. Как то сам умудрялся ходить дубом до ввода пароля.

Dynamic
04.05.2012, 00:04
Да что такое. Опять мой воин уже сходил. Пока не придет нормальный сейв я не хожу.

Все разобрался. Как то сам умудрялся ходить дубом до ввода пароля.

Можешь описать здесь поподробнее, как это происходит? Чтобы другие смогли избежать таких ошибок.

TPP
04.05.2012, 00:20
Можешь описать здесь поподробнее, как это происходит? Чтобы другие смогли избежать таких ошибок.

Когда сейв загружаешь надо не дышать, четко ввести пароль, нажать ОК. Шаг вправо, шаг влево растрел.

Зато я уже отучился мышкой по экрану водить и щелкать кнопки все подрят во время загрузки. :D

ЗЫ... Тоже самое с сохранением, лучше не дышать, а делать все с первого щелчка.

Sinderella
04.05.2012, 00:44
вообще считаю, что с избушками поинтереснее было бы. А так теряется смысл строить скаутов на старте

ih24351
04.05.2012, 00:57
вообще считаю, что с избушками поинтереснее было бы. А так теряется смысл строить скаутов на старте

Вообще-то скауты по проходимости и апгрейдам отличаются от так называемых "дубов". Поэтому для быстрого обследования территории они всё же хороши.

TPP
04.05.2012, 08:50
вообще считаю, что с избушками поинтереснее было бы. А так теряется смысл строить скаутов на старте

За чем тебе скауты с бонусом Ацтеков? Тем более лесов в нашей области мульён.
Речки уж как нибудь пересечешь.

TPP
04.05.2012, 09:04
За 5 летнее правление культурной Францией правитель TPP нашел чудо Врата ада, жители обрадовались такому положению дел и стремятся основать поселение близ такого прекрасного чуда природы.
Познакомились с вождем Sinderella управляющего цивилизацией Ацтеки.

ЗЫ... ih24351, ты ГГ случаем не забыл поставить...

Dynamic
04.05.2012, 09:45
ЗЫ... ih24351, ты ГГ случаем не забыл поставить...
В сейве 12 штук есть. Интересно, в анализаторе все имена лидеров и ГГ снесло, к чему бы это... Видимо, у создателя карты сильно другой набор ДЛЦ относительно меня.

Portweyn
04.05.2012, 10:02
Можешь описать здесь поподробнее, как это происходит? Чтобы другие смогли избежать таких ошибок.

До ввода пароля нужно не нажимать лишних кнопок. Надпись на ввод появляется, а ввсести еще нельзя. В этот момент я спешил и двигал как то воина поспешным нажатием клавиш.


За 5 летнее правление культурной Францией правитель TPP нашел чудо Врата ада, жители обрадовались такому положению дел и стремятся основать поселение близ такого прекрасного чуда природы.
Познакомились с вождем Sinderella управляющего цивилизацией Ацтеки.

ЗЫ... ih24351, ты ГГ случаем не забыл поставить...
Я один ГГ нашел, так что он не забыл.

TPP
04.05.2012, 10:21
В сейве 12 штук есть. Интересно, в анализаторе все имена лидеров и ГГ снесло, к чему бы это... Видимо, у создателя карты сильно другой набор ДЛЦ относительно меня.

А посмотри из 136-го ПБЕМ, там я создавал, у меня чистая цива.

Sinderella
04.05.2012, 10:28
За чем тебе скауты с бонусом Ацтеков? Тем более лесов в нашей области мульён.
Речки уж как нибудь пересечешь.

я хочу не скаутов, а избушки. А чтобы взять избушки нужны скауты, потому что стартовым воином их много не найдешь.
А без избушек скаут получается бесполезный юнит, если только на картах побольше может еще пригодиться, а на маленькой не нужен совсем.

Dynamic
04.05.2012, 10:36
А посмотри из 136-го ПБЕМ, там я создавал, у меня чистая цива.
Прикольно, из 136 сейвы вообще не открываются, видимо, придется заняться анализатором не дожидаясь аддона...

TPP
04.05.2012, 10:45
Прикольно, из 136 сейвы вообще не открываются, видимо, придется заняться анализатором не дожидаясь аддона...

Так это же здорово, читить не смогем. :D

Можно было бы поставить избушки, но в друг кто нибудь хотя бы 1 теху вытащил, да еще ВБ поставил, это ж во обще пипец был бы. Плюшки очень солидные от изб. Давайте с избами в адон с играем. ОК? Там мы все равно все нубами будем :D

Sinderella
04.05.2012, 10:47
Можно было бы поставить избушки, но в друг кто нибудь хотя бы 1 теху вытащил, да еще ВБ поставил, это ж во обще пипец был бы. Плюшки очень солидные от изб. Давайте с избами в адон с играем. ОК? Там мы все равно все нубами будем :D

ну так для того скауты и нужны, чтобы быстрее до изб добраться:D. А техи там ерунда, они же дешевые, на культуру избушки гораздо лучше:).

TPP
04.05.2012, 10:52
ну так для того скауты и нужны, чтобы быстрее до изб добраться:D. А техи там ерунда, они же дешевые, на культуру избушки гораздо лучше:).

А раб или посел. Где то читал, что люди аж на 7 уровне посела вытаскивали. Хотя может это устаревшая инфа, мне не разу даже раб не попадался. Можно их вытащить?
За чем тебе культура, у тебя скоро массовое жертвоприношение начнется. Зря был против агро варворов.

Sinderella
04.05.2012, 10:57
А раб или посел. Где то читал, что люди аж на 7 уровне посела вытаскивали. Хотя может это устаревшая инфа, мне не разу даже раб не попадался. Можно их вытащить?
За чем тебе культура, у тебя скоро массовое жертвоприношение начнется. Зря был против агро варворов.

Не, юнитов из избушки вытащить нельзя. Может только проапгрейдиться тот юнит, который нашел избушку.
А если найти одну-две избы на культуру, а как правило они находятся, то уже к 10-15 ходу, в зависимости от того одна или две и когда, есть уже посел для второго города.

TPP
04.05.2012, 11:04
Sinderella, надо бы к тебе военные контингент отправить, что б клепанием культуры не занялся, а то чувствую к тебе не подойти буде из-за лагерей варворов, прийдется взять под контроль их зачистку. :nep:

Sinderella
04.05.2012, 11:16
Sinderella, надо бы к тебе военные контингент отправить, что б клепанием культуры не занялся, а то чувствую к тебе не подойти буде из-за лагерей варворов, прийдется взять под контроль их зачистку. :nep:

Будет как будет, а будет ништяк:D
Откуда такая агрессия на 5м то ходу?:D.
С Францией по культуре соревноваться бесполезно вне зависимости есть ли варвары или нет их.

TPP
04.05.2012, 11:33
Будет как будет, а будет ништяк:D
Откуда такая агрессия на 5м то ходу?:D.
С Францией по культуре соревноваться бесполезно вне зависимости есть ли варвары или нет их.

Соседство с цивилизацией, которая использует жертвоприношения ради своей выгоды не может не вызывать беспокойство Франции. Приступников с дубинами надо вешать на ближайшем дереве без суда и следствия, а не вытягивать из их черных душ крохи выгоды для законопослушных граждан. :D

Sinderella
04.05.2012, 11:39
Соседство с цивилизацией, которая использует жертвоприношения ради своей выгоды не может не вызывать беспокойство Франции. Приступников с дубинами надо вешать на ближайшем дереве без суда и следствия, а не вытягивать из их черных душ крохи выгоды для законопослушных граждан. :D

ты так говоришь, как будто жертвоприношения это что-то плохое:D

TPP
04.05.2012, 11:49
ты так говоришь, как будто жертвоприношения это что-то плохое:D

Франция не имела бы претензи к жертвоприношениям если бы для этих целей использвались лошадки, овечки или коровки, а человеческие мы считаем не гуманными.

ih24351
04.05.2012, 11:52
Видимо, у создателя карты сильно другой набор ДЛЦ относительно меня.

Dynamic, поясни: что такое ДЛЦ ?

Dynamic
04.05.2012, 12:09
Dynamic, поясни: что такое ДЛЦ ?
Это платные или бесплатные расширения (дополнения) к циве, включающие в себя новые цивы и сценарии (как правило, загружаются со стима).
Поскольку у игроков может быть разный набор этих дополнений, цивы и лидеры у них индексируются по разному. Но я, к сожалению, не знаю, где лежит эта таблица соответствий и есть ли она вообще в сейве, потому вынужден привязывать лидеров к какому-то единому списку, который будет правильным только в ряде случаев. К тому же, в Хотсите, судя по всему есть и другие отличия в сейве от сингла, потому анализатор может больше глючить, т.к. никогда не тестился с ним.

TPP
05.05.2012, 10:56
У меня кстати некоторые вопросы по сейвам возникают.
Сейвы ih24351 весят на 200 килограм больше чем всех остальных участников, что в ПБЕМ-136, что в ПБЕМ-137. От чего такое может быть?
Не ужели ДЛЦ влияют на размер сейва?

ih24351
05.05.2012, 14:50
Сейвы ih24351 весят на 200 килограм больше чем всех остальных участников, что в ПБЕМ-136, что в ПБЕМ-137. От чего такое может быть?

Я это сам тоже заметил. Однако, я это объясняю тем, что я архиваторами совсем не делаю сжатия.

TPP
05.05.2012, 15:06
Я это сам тоже заметил. Однако, я это объясняю тем, что я архиваторами совсем не делаю сжатия.

Точно, разархивировал и у всех стандарт. Я правда тоже никаких настроек не выставляю, все настройки с установки по умолчанию.

PS: Размер заархвированого, на 1 кило больше :)

ih24351
06.05.2012, 13:06
Государство Французское веселится во всю.
Так, в ходе направляемых императором празднеств,
был снесён культурный город-государство Женева.
В этом видим тягу к культуре народа Франции.

Sinderella
06.05.2012, 15:40
Государство Французское веселится во всю.
Так, в ходе направляемых императором празднеств,
был снесён культурный город-государство Женева.
В этом видим тягу к культуре народа Франции.

так кто снес Женеву?
Ты или tpр, я нихера не понимаю в твоих дошкольных выражениях, так что случилось? При чем здесь Франция? При чем здесь Женева? Что ты за ***** то несешь постоянно?

ih24351
06.05.2012, 16:37
так кто снес Женеву?
Ты или tpр, я нихера не понимаю в твоих дошкольных выражениях, так что случилось? При чем здесь Франция? При чем здесь Женева? Что ты за ***** то несешь постоянно?

Так ты, Sinderella, мой хороший, и снёс :D

Sinderella
06.05.2012, 16:46
Так ты, Sinderella, мой хороший, и снёс :D

ты меня довести решил что ли:D.
Я вообще Женеву не вижу:D

ih24351
06.05.2012, 16:56
Я вообще Женеву не вижу:D
Когда освободительная армия достигнет территорий,
окупированных ныне Францией, императору
французскому помогут
увидеть :p

Sinderella
06.05.2012, 17:25
Когда освободительная армия достигнет территорий,
окупированных ныне Францией, императору
французскому помогут
увидеть :p

Хм, причем здесь Франция?
Франция это не я:D
Но я французиков вижу.
Предлагаю объединиться и вынести незадачливых французиков:)

TPP
06.05.2012, 17:39
Хм, причем здесь Франция?
Франция это не я:D
Но я французиков вижу.
Предлагаю объединиться и вынести незадачливых французиков:)

А причем здесь Франция, только суньтесь в щепки разнесу.
За необоснованные притензии буду вырезать под корень.
Я еще ни одного ГГ не нашел, а уже кого то вынес, или кто то уже будущее предсказал?

Sinderella
06.05.2012, 17:46
А причем здесь Франция, только суньтесь в щепки разнесу.
За необоснованные притензии буду вырезать под корень.
Я еще ни одного ГГ не нашел, а уже кого то вынес, или кто то уже будущее предсказал?

Ходи давай:)
Буду вырезать, не буду:)
Ходи давай:)
Но францию предлагаю вынести:)
И в партии побыстрее дело пойдет

Portweyn
06.05.2012, 18:05
Вы че вообще городите все. :D Какая Женева?
Уже похоже отмечаем с утра...
Один почтовки попутал, другой русским языком блещет :D

Если на то пошло в 136 а не 137 Женева фигурирует.

TPP
06.05.2012, 18:10
Ходи давай:)
Но францию предлагаю вынести:)
И в партии побыстрее дело пойдет
Поддерживаю вынос Франции, но только в 136-ой почтовке. :)

pioner
08.05.2012, 00:38
Вы че вообще городите все. :D Какая Женева?
Уже похоже отмечаем с утра...


:D:D:D Посмеялся от души :D:D

TPP
12.05.2012, 10:38
Правительство государства Франции озабочино поведением правительства державы Ацтеки. Нас до глубины души возмущает дежурство вооруженных подразделений около наших границ. Какие объяснения может дать правитель Sinderella в свое оправдание? Наши жители хотят жить в мире и спокойствии, а не в ожидании вероломного нападения.
Если в течении 3-х лет вооруженые подразделения не будут отведены от наших границ, мы примем превентивные меры, которые явно не укрепят наши пока еще дружественные отношения.

Sinderella
12.05.2012, 11:13
Правительство государства Франции озабочино поведением правительства державы Ацтеки. Нас до глубины души возмущает дежурство вооруженных подразделений около наших границ. Какие объяснения может дать правитель Sinderella в свое оправдание? Наши жители хотят жить в мире и спокойствии, а не в ожидании вероломного нападения.
Если в течении 3-х лет вооруженые подразделения не будут отведены от наших границ, мы примем превентивные меры, которые явно не укрепят наши пока еще дружественные отношения.

Не, ну ставил столицу ты же, не пролезешь не пройдешь. Мы просто хотим пройти:D. Вот так то.

Sinderella
12.05.2012, 11:25
Кто делал сейв?
Где быстрый бой?
Договаривались на быстрый бой же.
Опять по полчаса эту анимацию смотреть:(

TPP
12.05.2012, 11:57
Не, ну ставил столицу ты же, не пролезешь не пройдешь. Мы просто хотим пройти:D. Вот так то.

А попросить открытые граници? Мы готовы сотрудничать, это в наших интересах :)

Portweyn
01.06.2012, 22:57
Народ, а вы где все? Уже 40 ходов я кроме варваров никого не вижу?

TPP
01.06.2012, 23:03
Народ, а вы где все? Уже 40 ходов я кроме варваров никого не вижу?

Мы все кучно и дружно живем.
Я бы вопрос по дугому поставил, не мы где, а где ты??? У тебя судьба, наверно на отшибе обосновываться. :)


Зы... Пока дружно... Но ягуарчики довольно активно ждали отправления моего посела...

Portweyn
05.06.2012, 11:27
Уж полночь близится...
Россия, ходить то будем - с?:)

TPP
06.06.2012, 12:23
Уж полночь близится...
Россия, ходить то будем - с?:)

ih, простой четверо суток не есть хорошо, ты хоть бы перед пропадание предупредил, что пропадаешь...

TPP
14.06.2012, 12:03
Вчера ih24351 объявился в ICQ, на мой вопрос куда пропал, предпочел быстенько ретироваться.
Его последняя активность на сайте датирована 03.06.2012 03:03.

Я думаю этот ПБЕМ пора прикрывать. :mad:

До адона осталось 8-мь дней.
Завтра буду делать предзаказ, так что господа ПБЕМ-щики, готовьтесь в районе 23-25 июня будем запускать ПБЕМ по адону.

Portweyn
14.06.2012, 14:26
Вчера ih24351 объявился в ICQ, на мой вопрос куда пропал, предпочел быстенько ретироваться.
Его последняя активность на сайте датирована 03.06.2012 03:03.

Я думаю этот ПБЕМ пора прикрывать. :mad:


И не только Пбем, думаю надо прикрыть... Предлагаю след почтовку начинать проверенным составом.

TPP
14.06.2012, 14:28
И не только Пбем, думаю надо прикрыть... Предлагаю след почтовку начинать проверенным составом.

Поддерживаю.