PDA

Просмотр полной версии : Игнорируется bPlayable



Торбейн
23.04.2012, 02:43
Это мой первый опыт в мододеле, так что проблема может быть глупой. В CIV4CivilizationInfos.xml налепил цивилизаций, кои замыкают, как водится, minor и варвары. Им я, разумеется, присвоил <bPlayable>0</bPlayable> и<bAIPlayable>0</bAIPlayable>. Несмотря на это проверка показала, что оба варианта вполне можно выбрать, хотя и поиграть за них не получается - загрузка виснет на инициализации. Решил тогда присвоить "0" какой-нибудь игровой цивилизации. На неё запрет тоже не распространяется - в выборе по прежнему присутствует. Выходит, данный параметр по какой-то причине просто игнорируется.

P.S. Пробовал обойтись вовсе без варваров, удалив все о них упоминания, о которых я знал. Таким образом на инициализации загрузка больше не виснет. Она на ней вылетает. Не знаю, как это соотносится, но для начала решил разобраться с варварами.

Торбейн
24.04.2012, 14:28
Эээ... наблюдения обновляются. Раньше мне думалось, игра виснет на инициализации. Но я решил добиться от неё вылета с ошибкой. Пока ждал, успел прибраться в квартире. В конце концов карта создалась, и на ней я обнаружил себя с 8192 поселенцами. В CIV4CivilizationInfos.xml чётко прописан один поселенец. Возможно, у мода возникают проблемы с осознанием сути булевых и числовых тэгов. Вопрос в том, почему так происходит, и как с этим бороться.

P.S. Вопрос о варварах не снимается. Есть какой-нибудь другой способ убрать их из списка играбельных? Или хоть какие-то мысли на счёт того, почему игре безразлично, какой аргумент я прописываю в <bPlayable>, <bAIPlayable> и <bLeaderAvailability> тегах?

Торбейн
24.04.2012, 15:28
:mellow: Ага, забыл добавить в шапку ссылку на файл схемы :( Тему можно закрывать, если их тут закрывают.