PDA

Просмотр полной версии : Проблема вылета игры на диалогах Load/Save в Online mode (во взаимосвязи с Сloud)



Винни
23.04.2012, 00:34
Хочу поделиться тем, как у себя шаманскими методами решил проблему вылета игры на диалогах Load/Save. Хочу сразу отметить, что судя по тому, что я начитал в нете, подобные симптомы явно встречаются для разных причин проблемы, я не берусь утверждать, что приведённое ниже решение устраняет все их.

Сначала описание проблемы:
В Civ5 я играю на двух desktop-компьютерах:
Основной: Intel Core2 Quad Q8400, 4 GB RAM, GeForce 9800GT (1 GB )
Дополнительный: Intel Core i3 2105, 4 GB RAM, встроенная в процессор видеокарта Intel HD 3000 Graphics
На обоих Windows7 Ultimate x64 SP1.
И стим, и Civ5 у меня английские.
Проблема появилась после того, как я на основном компьютере попробовал сохраниться в облако (cloud). После этого на дополнительном компьютере игра стала вылетать на диалогах load/save с ошибкой directX (неважно, какой вариант directX я выбирал), но только при условии, что стим был в online mode (в offline mode не вылетала). На основном компьютере игра не вылетала вообще.

Решение:
Проблема самоустранилась, когда я на обоих компьютерах установил одинаковые настройки облака в steam. А настройки для Civ5 в стиме устанавливаются аж в двух местах:
1. Сначала в общих настройках: меню Steam \ Settings \ закладка Downloads & Cloud, там поставить галку Enable Steam Cloud synchronization for games which support it.
2. Потом в стимовских настройках цивилизации: надо вызвать контекстное меню цивилизации в библиотеке игр, там выбрать Settings, закладка Updates, и там поставить галку Enable Steam Cloud Synchronization for Sid Meyer’s Civilization V.
Это было сделано на обоих компьютерах, и после этого игра стала работать нормально в online mode на дополнительном компьютере, т.е. вылеты прекратились.
По умолчанию настройки были поставлены так, что галка чекнута в общих настройках стима, но не чекнута в стимовских настройках Civ5.