PDA

Просмотр полной версии : Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Snake_B
07.10.2011, 21:44
В этой ветке пишем обо всех найденных ошибках и недоработках


Но сначала проверяем, нет ли решения в FAQ по моду RedForce.SB >>> (http://sbgames.su/faq-otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy-po-modu-redforce-sb/)


Для локализации и исправления ошибок не достаточно сообщения, о том что они есть, ниже написано какая дополнительная информация нужна:

1) Запустите программу RedForce.SB

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_redforce_err2.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/redforce_err2.JPG)

2) Главное меню -> Файл -> Загрузить конфигурацию

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_redforce_err1.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/redforce_err1.JPG)

3) Выберите файл "RedForce.SB.rfm" в папке сгенерированного мода в котором произошла ошибка (Папка игры\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB )

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_redforce_err3.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/redforce_err3.JPG)

4) Главное меню -> RedForce.SB № версии -> Написать отзыв о программе

http://mods.civfanatics.ru/mods/preview_redforce_err152.JPG (http://mods.civfanatics.ru/mods/redforce_err152.JPG)

5) В поле "Ваш отзыв/пожелание" опишите ошибку которая произошла у вас в игре

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_redforce_err5.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/redforce_err5.JPG)

6) В этой теме на форуме продублируйте описание ошибки из пункта 5 и приложите сохранение (в сжатом виде) и файл конфигурации (файл конфигурации находится в папке сгенерированного мода "папка игры\Beyond the Sword\Mods\Название мода\Название мода.rfm")


ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ:


Резюме про эволюцию - на карте типа торойд работает не стабильно, вылеты. В остальных случаях все хорошо...

DenORIG
29.10.2011, 21:57
Данное графическое недоразумение (см. на скрине), полагаю, не только у меня наблюдается. Можно это как-то исправить? А то больно уж мозолит глаза халтурка...

4998

З.Ы. За патч спасибо, долго ждали :)

MoRp
29.10.2011, 23:15
Наверное речь о рамке, вокруг кнопки.

DenORIG
30.10.2011, 23:12
практически все новые кнопки в моде с такой рамкой... те же новые юниты....

А есть ли среди нас умельцы, могущие нарисовать нормальную рамку? Выглядит все-таки халтурно, однако. У меня есть ощущение (возможно дилетантское), что не сложно нарисовать (срисовать) такую же рамку, как и у оригинальных кнопок, сохранить в подходящем формате с прозрачным фоном (png?) и все дела... Если так, то и я смогу это сделать в фотошопе, минимальных навыков для этого должно хватить...

Как тут уже выразились по другому поводу - развейте мои сомнения)

Snake_B
31.10.2011, 01:58
А есть ли среди нас умельцы, могущие нарисовать нормальную рамку? Выглядит все-таки халтурно, однако. У меня есть ощущение (возможно дилетантское), что не сложно нарисовать (срисовать) такую же рамку, как и у оригинальных кнопок, сохранить в подходящем формате с прозрачным фоном (png?) и все дела... Если так, то и я смогу это сделать в фотошопе, минимальных навыков для этого должно хватить...

Как тут уже выразились по другому поводу - развейте мои сомнения)

в принципе там не сложно.... через альфа канал делать надо.... но подробного руководства у меня нет... и разбираться я не хочу....
найдутся желающие расписать как делать и желающие сделать, иконки заменю... а на нет и суда нет...


Я наверно упустил обсуждение киборгов?? помнится что была задумка просто на их усилении - зачем менять модели??? они очень неплохие да и по сути эти юниты имеют свое преимущество перед остальными....

там ещё диверсанта планировали добавить.... или диверсантшу )
в принципе если с ней разобраться, то вопросов по киборгам не будет.... можно будет в 143 добавить...

Vorn
31.10.2011, 14:01
нарисовать нормальную рамку
я поправил кнопку, замени файл
\,,,\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB 1.4.2\Assets\Art\terrain\Routes\Roman Roads

Snake_B
31.10.2011, 14:23
> я поправил кнопку, замени файл

другие будем исправлять?

Vorn
31.10.2011, 18:30
могу поправить - это не долго, но не знаю какие кнопки править т.к. делаю выборочную установку


У меня есть ощущение (возможно дилетантское), что не сложно нарисовать (срисовать) такую же рамку, как и у оригинальных кнопок, сохранить в подходящем формате с прозрачным фоном (png?) и все дела... Если так, то и я смогу это сделать в фотошопе, минимальных навыков для этого должно хватить...
к фотошопу устанавливаем плагин http://www.civfanatics.ru/threads/3894-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD-*.dds-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF%D0%B0 берем шаблон рамки с нарисованным альфа каналом (или сами рисуем - это просто), вставляем нужное изображение и сохраняем с показанными по ссылке настройками.

Snake_B
31.10.2011, 19:49
ну если есть время и желание (у меня счас и с тем и с тем проблемы)), то я вечером выложу здесь архив со всеми кнопками мода....
по предварительным прикидкам 422 штуки....
но не то чтобы это срочно... можно на пару тройку недель растянуть...

DenORIG
31.10.2011, 21:27
я поправил кнопку, замени файл
\,,,\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB 1.4.2\Assets\Art\terrain\Routes\Roman Roads

Вот он, искомый умелец))


могу поправить - это не долго, но не знаю какие кнопки править т.к. делаю выборочную установку

Было бы здорово, если бы ты поправил в первую очередь хотя бы ту часть иконок, которая не связана с постройками юнитов (не знаю, сколько там построек новых зданий, улучшений и дорог добавилось, времени играть пока совсем мало, но наверное не много их, в отличие от тех же новых юнитов).


ну если есть время и желание (у меня счас и с тем и с тем проблемы)), то я вечером выложу здесь архив со всеми кнопками мода....
по предварительным прикидкам 422 штуки....
но не то чтобы это срочно... можно на пару тройку недель растянуть...

Я сейчас работаю 12 часов в сутки без выходных (продаю автошины/диски, сейчас самый сезон, сами понимаете), но где-то через месяц-два буду свободнее... Да, 422 штуки сразу исправить нехилое дело, конечно, но частями можно и все переделать. Тем более, что Vorn уже начал))

Vorn
01.11.2011, 10:54
ну если есть время и желание (у меня счас и с тем и с тем проблемы)), то я вечером выложу здесь архив со всеми кнопками мода....
по предварительным прикидкам 422 штуки....
но не то чтобы это срочно... можно на пару тройку недель растянуть...
можно на почту skarpov1990*mail.ru

Snake_B
02.11.2011, 01:56
можно на почту skarpov1990*mail.ru

мне на почту не удобно....
5014
договоритесь между собой как поделите.... или может один сделаешь... ну я думаю при желании разберетесь....


А скажи пожалуйста, след патч как скоро ожидать? Ну я всё понимаю,
вопрос простой - начинать или ждать :) Игра с прошлого патча на этом не пошла... Или будет совместимость?

я так думаю следующее обновление до нового года точно не выйдет.... а может и до конца января затянется....
я тут пока не много другими делами занялся...
решил сделать пару карт для Героев 3-их... в дополнение к этим:
http://sbgames.narod.ru/Other.html
так же для Васяки делаю прототип солнечной системы (что-то вроде этого: http://sbgames.narod.ru/ruspages/solarsystem.html) в Unity3D

Всё это где то с месяц займет.... ну и потом ещё само обновление делать время нужно....

Vorn
02.11.2011, 23:43
что-то не ожидал так много кнопок :eek:
вот, поправил.

Snake_B
03.11.2011, 01:12
что-то не ожидал так много кнопок :eek:
вот, поправил.

ну вот и хорошо.... в следующем патче добавлю....

кому не терпится могут добавить вручную... распаковать архив и скопировать всё из папки "Revised_DATA" в папку "DATA" в папке программы.... ну и перегенерировать....

to Vorn
отправлено приглашение на вступление в группу "Разработчики мода RedForce.SB"

DenORIG
06.11.2011, 21:43
кому не терпится могут добавить вручную... распаковать архив и скопировать всё из папки "Revised_DATA" в папку "DATA" в папке программы.... ну и перегенерировать....

Все так и сделал. Однако и в новой игре после вышеперечисленных манипуляций кнопка осталась прежней, с непредусмотренной "рамкой"... Начал новую игру без мощеных дорог.

Vorn
06.11.2011, 23:38
Все так и сделал. Однако и в новой игре после вышеперечисленных манипуляций кнопка осталась прежней, с непредусмотренной "рамкой"... Начал новую игру без мощеных дорог.
кнопки дороги среди архива небыло. но она есть на предыдущей странице

альвер
10.11.2011, 03:24
Почему в 1.4.1 идут все сценарии, а в 1.4.2 - только "своя игра"?

Snake_B
10.11.2011, 04:17
Почему в 1.4.1 идут все сценарии, а в 1.4.2 - только "своя игра"?

у кого-нибудь ещё такое есть?
проверю как время будет....

p.s.... похвастаюсь что ле....
есть такой 3D движок... Unity... я сейчас делаю что-то вроде альфа версии для игры Vasak'и MOSC...
Вот так это сейчас выглядит:
5024

Snake_B
10.11.2011, 04:17
Почему в 1.4.1 идут все сценарии, а в 1.4.2 - только "своя игра"?

у кого-нибудь ещё такое есть?
проверю как время будет....

p.s.... похвастаюсь что ле....
есть такой 3D движок... Unity... я сейчас делаю что-то вроде альфа версии для игры Vasak'и MOSC...
Вот так это сейчас выглядит:
5024

kunak_
13.11.2011, 23:02
При очередном ходе, в одной из провинций, у меня случилась революция. Но случилось так, что пришлось срочно выходить из игры - дела/заботы всякие... Потом, рассуждая что мне делать с мятежным регионом, загружаю именно этот год и, о чудо, никакого мятежа!
Проследил эту тенденцию - если при ходе случается мятеж, достаточно загрузить этот год (у меня автосохранение стоит на каждый год, со времен теста) и никакого мятежа.
Это только у меня или это фича? Или, не дай Змей, баг? :D

Улин
14.11.2011, 07:19
Кто проверял изменения?? - у меня у морпехов отсутствует прокачка "штурм" - хотя поставил галочку и на них и на парашютистов у вторых есть - а у морпехов нет???((

Snake_B
15.11.2011, 14:29
При очередном ходе, в одной из провинций, у меня случилась революция. Но случилось так, что пришлось срочно выходить из игры - дела/заботы всякие... Потом, рассуждая что мне делать с мятежным регионом, загружаю именно этот год и, о чудо, никакого мятежа!
Проследил эту тенденцию - если при ходе случается мятеж, достаточно загрузить этот год (у меня автосохранение стоит на каждый год, со времен теста) и никакого мятежа.
Это только у меня или это фича? Или, не дай Змей, баг? :D

будем считать что фича... )


Кто проверял изменения?? - у меня у морпехов отсутствует прокачка "штурм" - хотя поставил галочку и на них и на парашютистов у вторых есть - а у морпехов нет???((

проверю...

kunak_
15.11.2011, 16:21
будем считать что фича... )

Меня на самом деле интересует вопрос - есть такое же у других, или это опять мои оригинальные настройки революции, ну как повторная атака через один из одного стека без блица...

AFro
15.11.2011, 19:01
У меня с моей "кривой" установкой было фиолетово - хоть на 1, хоть на 10,хоть на 20 откатывайся - все равно революция будет. Могла не быть только если за это время войну объявлял/прекращал/город возвращал или давал вольную.
Если я правильно понял, у kunakа случай немного другой - сейв сразу в момент революции, релоад и вуаля: революции не было...

kunak_
15.11.2011, 22:32
Если я правильно понял, у kunakа случай немного другой - сейв сразу в момент революции, релоад и вуаля: революции не было...

Именно... Причем авто сейв, не ручной естессно :)

DenORIG
18.11.2011, 23:45
Хм, обратил тут внимание на одну "странность", играя в каменном веке.
Постройка копейщика становится доступна с открытием технологии "охота", а сама постройка возможна при наличии ресурса меди либо железа. Так вот, технология открыта, ресурс меди имею, построил рудник и обрабатываю, получая хорошие молоточки, но... копейщика построить кнопка не активна, типа нет меди. Нелогично, надо исправлять.
Либо копейщик, как и секироносец, пусть становится доступен с открытием технологии бронзового литья, либо надо предоставить возможность постройки копейщика при наличии технологии "охота" и доступа к меди/железу, как это и было задумано первоначально...

kunak_
19.11.2011, 11:40
Либо копейщик, как и секироносец, пусть становится доступен с открытием технологии бронзового литья, либо надо предоставить возможность постройки копейщика при наличии технологии "охота" и доступа к меди/железу, как это и было задумано первоначально...

Логично и скорее второе - у варваров копейщики появляются раньше секироносцев...

Snake_B
19.11.2011, 18:50
Хм, обратил тут внимание на одну "странность", играя в каменном веке.
Постройка копейщика становится доступна с открытием технологии "охота", а сама постройка возможна при наличии ресурса меди либо железа. Так вот, технология открыта, ресурс меди имею, построил рудник и обрабатываю, получая хорошие молоточки, но... копейщика построить кнопка не активна, типа нет меди. Нелогично, надо исправлять.
Либо копейщик, как и секироносец, пусть становится доступен с открытием технологии бронзового литья, либо надо предоставить возможность постройки копейщика при наличии технологии "охота" и доступа к меди/железу, как это и было задумано первоначально...

проверю

kunak_
22.11.2011, 02:47
Неожиданно и неприятно удивила возможность первых диверсантов десантироваться из чужих городов. Да еще при отсутствии знания полетов...
Как-то не прально это мне кажется... Катапультируются они , что ли? Да где еще берут аппарат для десантирования.. Больно кучеряво получается - завел транспорт в диверсантами в чужой порт, они каким-то образом десантировались в предместья, порубили кавалерию, загрузились на транспорт и дальше творить благие дела.. И всё за один ход.. Что ж тогда смогут улучшенные?!? ...
Или только у меня? Проверьте плз...
P.S. Речь о революции..

Улин
24.11.2011, 10:57
kunak - а как ведет себя авиация?? она не перехватывает диверсантов при десантировании аналогично как парашютёров?? Если авиация ИИ бомбит их на своей территории - значит и должна перехватывать. Если ты говоришь что они "порубили кавалерию" - значит ты ушел далеко вперед по технологиям и уже (имхо) не существенно чем и как ты вынесешь противников все таки "СМИ" и "Воинские традиции" - далековато друг от друга)))
ЗЫ: Но возможность десантирования у них же опциональна??? - устанавливается в настройках мода - достаточно её отключить вроде так ....

kunak_
25.11.2011, 16:28
kunak - а как ведет себя авиация??

Авиация - истребители перехватывают с нанесением урона, штурмовики не реагируют, что наверно понятно...


Но возможность десантирования у них же опциональна??? - устанавливается в настройках мода - достаточно её отключить вроде так ....

Меня смущает то, что у меня нет знания авиации, то есть по идее я не могу десантироваться не из чужих, не из своих городов... В этом мне кажется некая несуразность...

kunak_
06.12.2011, 00:20
На тайле стоят полная сил мотопехота, несколько диверсантов и сильно помятый боевой вертолет (всё мое). Меня атакует вражья мотопехота и, несмотря на полные сил отряды, уничтожает боевой вертолет. Вроде как мотопехота не подлодка, а боевой вертолет - не транспорт... Где собака порылась?

RinatR
07.12.2011, 03:57
Так сложилось, что пришлось переустановить систему - заново циву поставил, начал генерировать мод. И вот же ж удивительно, конфигурацию не менял, но что раньше занимало 5 минут, сегодня я посмотрел половину Аватара, т.е. 1 час с чем-то. Не в претензию, но в чем может быть дело?

Geth
07.12.2011, 13:39
Не в претензию, но в чем может быть дело?
Windows 7 ? Вообще я нашел только одно средство значительно ускорить генерацию мода в этой ОС , через диспетчер задач поднять приоритет процесса с среднего до высокого.

RinatR
08.12.2011, 17:49
Windows 7 ? Вообще я нашел только одно средство значительно ускорить генерацию мода в этой ОС , через диспетчер задач поднять приоритет процесса с среднего до высокого.

Не, ХР. До переустановки она же была. Из всего только поменялась прошивка БИОСа. Диспетчер задач показывал, что программа зависла. Но медленно, мод таки сгенерировался (больше 1 часа).

kunak_
08.12.2011, 18:46
Не, ХР. До переустановки она же была. Из всего только поменялась прошивка БИОСа. Диспетчер задач показывал, что программа зависла. Но медленно, мод таки сгенерировался (больше 1 часа).

У меня на Висте нормальное время генерации минут 50.. При этом на более слабой машине все про все занимает минут 15-20.. В чем тут загвоздка непонятно. Я для себя объясняю некорректной обработкой системой двух ядер процессора. Ну в общем у них нагрузка во время генерации одинаковая, а там где быстро - разная...

kunak_
09.12.2011, 12:11
может ну их на фиг проверять?
если они не требуют полета, то что там проверять.... если прям невмоготу.... добавь им в требования полет...
....
Меня гораздо больше смущает взаимоотношение мотопехоты и вертолетов. (Вот тут (http://www.civfanatics.ru/threads/5966-RedForce.SB-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Civilization-4-BTS?p=385269&viewfull=1#post385269)) Ничего лишнего в XML не нашел, почему так и не понял...
Про отмену революций после релоада автосейва (http://www.civfanatics.ru/threads/5966-RedForce.SB-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Civilization-4-BTS?p=384270&viewfull=1#post384270) - так понимаю лично только моё?
Ну а с диверсантами - я то добавлю, мож в моде поправить? :)

P.S. С возвращением!

Snake_B
09.12.2011, 12:49
хорошо, после нового года глянем....

RinatR
12.12.2011, 14:04
У меня на Висте нормальное время генерации минут 50.. При этом на более слабой машине все про все занимает минут 15-20.. В чем тут загвоздка непонятно.

Жесть! У меня до всех изменений (переустановки оси) мод устанавливался за 5-6 минут! Железо не менялось.

RinatR
12.12.2011, 14:09
надо полагать всё таки какие то драйвера влияют.... точно ни чего не изменилось? может в этот раз не что-то не установил?

соображения по поводу ОС и одно / двух ядерников.... нет... они не влияют... при тестах были и 7-ки с двух ядерниками 10-15 минут и XP с одно ядерками с 1 часом.... а было и наоборот...


Железо точно такое же как и до переустановки. Атлон 2 х4, Win xp, хотя после прошивки БИОСа изменилась работа энергосберегающей программы, может она влияет.

Snake_B
12.12.2011, 14:55
Железо точно такое же как и до переустановки. Атлон 2 х4, Win xp, хотя после прошивки БИОСа изменилась работа энергосберегающей программы, может она влияет.

я всё таки думаю, что вряд ли мы найдем причину... почему у одних 10 минут, у других больше часа... а даже если и найдеем вряд ли сможем исправить.... проще забить )


Пробовал привязывать создание юнитов к постройке определённых зданий. А вот механоида)))) ... поставил ему "второй экран" - в технологии отобразилось что для его постройки необходима Чичен-ица)))
Поставил "башню счастья" - в тех древе отображается - для постройки необходим Тадж Махал))) Хотя тутже башне счастья прописал цену постройки она отобразилась адекватно .. шо за глюк((((
Вопщем сейчас малость освоюсь и тоже запишусь в "желающие")))) - пока никаких трудностей - вот только механоид подвел .......

да даже не знаю...


Вопщем сейчас малость освоюсь и тоже запишусь в "желающие")))) - пока никаких трудностей - вот только механоид подвел .......

это радует =)

RinatR
15.12.2011, 01:53
Кстати, одной из причин долгой генерации мода может быть отсутствие драйвера процессора AMD. Я тут обнаружил, что я его не установил. И он устанавливается в ХР и Висте.

Geth
15.12.2011, 12:59
одной из причин долгой генерации мода может быть отсутствие драйвера процессора AMD
На ноутбуке с Core I5 у меня были проблемы с генерацией. Впрочем владельцем AMD может и поможет.

Arandelix
03.01.2012, 20:33
Не подскажите, куда делось дополнение с анимированными лидерами для новых цивилизаций? У вас на сайте 404 (http://redforce.civfanatics.ru/AddPacks/animated_leaders_1.0.0.exe). Перезалейте куда-нибудь, что ли.

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался в теме.

Snake_B
03.01.2012, 21:02
Не подскажите, куда делось дополнение с анимированными лидерами для новых цивилизаций? У вас на сайте 404 (http://redforce.civfanatics.ru/AddPacks/animated_leaders_1.0.0.exe). Перезалейте куда-нибудь, что ли.

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался в теме.

исправил... не правильно папку на сервере назвал....

"Радует" активность пользователей... недели две все молчат... а там не только лидеры не загружались...

Sevent
08.01.2012, 02:59
Всем привет.У меня при генерации мода выдает ошибку-символы кириллицы в пути к папке настроек.:(Стоит семерка,на ХР такой проблемы не было,переименование папки Мои документы не помогает.Генерирует только если отключить RevolutionDCM.

Snake_B
08.01.2012, 03:13
он и не должен генерировать.... если он сгенерирует в папку с русскими символами, то потом будут ошибки в игре (с RevolutionDCM)...
если вы уверены, что там всё переименовано и нет русских символов - Главное меню -> справка -> написать отзыв о программе... посмотрим..

Sevent
08.01.2012, 20:47
Установил отдельно RevolutionDCM,все нормально.А Red Force не хочет:(.Где искать эти символы кириллицы не знаю.Только у меня такая проблема на Windows 7 ?

Snake_B
08.01.2012, 21:17
Установил отдельно RevolutionDCM,все нормально.А Red Force не хочет:(.Где искать эти символы кириллицы не знаю.Только у меня такая проблема на Windows 7 ?

"если вы уверены, что там всё переименовано и нет русских символов - RedForce -> Главное меню -> справка -> написать отзыв о программе... посмотрим.."

Sevent
15.01.2012, 03:18
Попробовал отзыв о программе,сразу несколько ошибок:(Вот такой у меня путь к папке настроек--C:\Users\C\Documents\My Games\Beyond the Sword

Snake_B
15.01.2012, 17:23
Попробовал отзыв о программе,сразу несколько ошибок:(Вот такой у меня путь к папке настроек--C:\Users\C\Documents\My Games\Beyond the Sword

хм... ну давай так попробуем:
где то в этой папке "C:\Users\" во вложенных папках лежит файл "Error.Log"... найди там его поиском и отправь мне на почту sbgames*mail.ru

Sevent
16.01.2012, 09:09
Не могу найти или нету.Все переустановил,с Революцией не работает.Может потому что семерка ставилась на русском,эта папка Users в проводнике по русски отражается,и документы также,и переименовать нельзя.

Snake_B
16.01.2012, 13:13
Не могу найти или нету.Все переустановил,с Революцией не работает.Может потому что семерка ставилась на русском,эта папка Users в проводнике по русски отражается,и документы также,и переименовать нельзя.

ну и ладно.... пойдем другим путём....
вот сборка в которой выводится предупреждение о русских символах, но всё равно можно генерировать мод:

5171

здесь только сам ехе, надо заменить его в папке программы (ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕРСИИ 1.4.2 !!!)

в следующих версиях мода так и будет... но если будут ошибки в игре (отсутствие интерфейса в том числе).... в общем на ваш страх и риск... )

Sevent
17.01.2012, 05:32
Уря!!!:)Все заработало,спасибо огромное:)

varIIkon
19.01.2012, 14:19
Установщик мощный. Мод отличный. Правда обновлять не удобно и долго. Что-то поменять, обновить, добавить - ставить заново придется, а это час убитого времени.

Snake_B
19.01.2012, 16:39
ну в норме часа быть не должно... 15-20 минут... на хороших машинах и меньше 10...
то что генерация у некоторых идет по часу это глюк... но откуда он вылазит и как с ним бороться.... я не знаю...

исходя из 15 минут не было смысла делать возможность не генерировать заново, а обновлять уже существующий... делать долго, кучу проверок на измененные/удаленные файлы, а толку мало...
в принципе сложность обновления такая, что даже при генерации в один час не стоит его делать...

varIIkon
19.01.2012, 23:41
ПК, вроде, нормальный: 6гб ОЗУ, пентиум 4яд. Возможно из-за жестких такая скорость. В моде около 8к файлов, при установке и того больше. Стоит цива на стареньком IDE 7600об харде.

Ну и ладно) Главное чтобы обновлялся.

Snake_B
20.01.2012, 01:01
да в том то и дело, что не понятно от чего... тут вон жаловались на одном и том же компе с разными ОС разное время генерации... при этом может на XP час генерировать, а может на семерке... а может наоборот...

Sevent
16.06.2012, 23:40
Всем привет.Тут где -то уже было вроде описание ошибки когда обработка хода становится бесконечной,что то не могу найти...Как с этим бороться?

Snake_B
17.06.2012, 04:06
Всем привет.Тут где -то уже было вроде описание ошибки когда обработка хода становится бесконечной,что то не могу найти...Как с этим бороться?

http://www.civfanatics.ru/threads/9688-FAQ-(%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B)-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83-RedForce-SB

RinatR
15.07.2012, 23:07
Всем привет, у меня тут время появилось поиграть, но система рухнула. Но, суть да дело, все переустановил, игру с модом, в том числе. Все прошло как обычно, без проблем, штатно. Только хотел поиграть, а интерфейс Vet Screen не работает. Все работает, а в окно города захожу и ничего нет, ни выбора построек, никакой информации. Вычитал, что данному моду чем-то не нравится системная папка Program Files. Ладно переустановил игру, да только без толку. Все время которое было для игры пытался заставить работать, но в итоге не вышло. Такого у меня ещё не было. Подскажите - как это победить?

П.С. в этот раз мод генерировался менее 5 минут, каждый раз.

Snake_B
16.07.2012, 00:02
Всем привет, у меня тут время появилось поиграть, но система рухнула. Но, суть да дело, все переустановил, игру с модом, в том числе. Все прошло как обычно, без проблем, штатно. Только хотел поиграть, а интерфейс Vet Screen не работает. Все работает, а в окно города захожу и ничего нет, ни выбора построек, никакой информации. Вычитал, что данному моду чем-то не нравится системная папка Program Files. Ладно переустановил игру, да только без толку. Все время которое было для игры пытался заставить работать, но в итоге не вышло. Такого у меня ещё не было. Подскажите - как это победить?

проверь путь к папке мои документы... там нет русских символов?

RinatR
16.07.2012, 01:17
Русские символы есть. Но ведь раньше все было ровно таким же как и сейчас - и все работало. Когда запускаю игру, Vet Screen пишет приветственное окошко, но самого интерфейса нет.

Кстати, я опять заинтересовался редактированием стоимости и сил юнитов, а также отдельными бонусами для них. Точно могу сказать, что для танков слишком шикарный бонус Атака города 2 и 3. Я их убрал.

Я переименовал, папку Мои документы, на английский, но результат тот же - интерфейс не работает.

Я тут все думаю, что было другим, когда я переустанавливал систему. Вспомнил, закачал свежую версию патча 1.4.2.3. у меня была предыдущая 1.4.2.0 и все было идеально. В нем было какое-то обновление Vet Screen?

Snake_B
16.07.2012, 21:58
Русские символы есть. Но ведь раньше все было ровно таким же как и сейчас - и все работало. Когда запускаю игру, Vet Screen пишет приветственное окошко, но самого интерфейса нет.

Я переименовал, папку Мои документы, на английский, но результат тот же - интерфейс не работает.

Я тут все думаю, что было другим, когда я переустанавливал систему. Вспомнил, закачал свежую версию патча 1.4.2.3. у меня была предыдущая 1.4.2.0 и все было идеально. В нем было какое-то обновление Vet Screen?

дык... версия есть только 1.4.2....
.3 или .0 такого нет....
спроси в ветке у Вета... может он по Ветскринмоду подскажет... но вообще сам ВСМ не менялся в редфорсе очень давно...

RinatR
16.07.2012, 23:05
На редкость странная проблема... Причем базовая 3.19 без проблем работает.

Думал в другую игру поиграть, так она вообще отказывается запускаться. Ковыряюсь в системе, пытаюсь понять , что не так.

RinatR
18.07.2012, 15:46
Короче, я так и не смог заставить работать VSM, к сожалению.

Snake_B
18.07.2012, 16:38
ну... раньше работал... версия мода таже самая... проблема где-то у тебя... пробуй...

Snake_B
30.09.2012, 21:07
Короче, я так и не смог заставить работать VSM, к сожалению.

вопрос ещё актуален?
если да, то могу попробовать выслать первые версии патча 1.4.2... может там действительно что-то влияет...

dantist1
20.11.2012, 12:41
Добрый день.
Возникла проблема с запуском мода под Windows 7 х64.
До этого была Windows XP х32 и мод работал нормально. После переустановки установил игру и Мод из тех же дистрибутивов.
Цивилизация запускается нормально. При запуске Мода игра не запускается и выдается ошибка.
При попытке запустить в режиме совместимости с Win XP SP2 запускается чистая BtS.
При попытке загрузить Мод из BtS происходит вылет из игрушки.
Подскажите, как можно решить эту проблему?

Snake_B
20.11.2012, 13:10
После переустановки установил игру и Мод из тех же дистрибутивов.Цивилизация запускается нормально. При запуске Мода игра не запускается и выдается ошибка.генерация мода на 7-ке проводилась? какие-нибудь сообщения, предупреждения при генерации были?

dantist1
20.11.2012, 14:46
Да генерация проводилась на семерке. Было только одно сообщение об удачной генерации. После возникновения проблемы сгенерировал заново (второй раз без удаления предыдущей версии).

Snake_B
20.11.2012, 15:45
Да генерация проводилась на семерке. Было только одно сообщение об удачной генерации. После возникновения проблемы сгенерировал заново (второй раз без удаления предыдущей версии).

зайди в программу генерации "справка" -> "Написать отзыв о программе"... и отправить... она мне пришлет настройки, попробую прогнать генерацию... посмотрю...
ещё... сделай скриншот ошибки, которую выдает "При запуске Мода игра не запускается и выдается ошибка."
и выложи здесь...

dantist1
20.11.2012, 23:44
Это описание, которое выдается в окне ошибки. Окно приведено в приложенном файле5756
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Civ4BeyondSword.exe
Версия приложения: 3.0.0.91
Отметка времени приложения: 46840000
Имя модуля с ошибкой: CvGameCoreDLL.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d2ea382
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00075210
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8485
Дополнительные сведения 2: 84853502223d8164a31468861a7c3d71
Дополнительные сведения 3: bca6
Дополнительные сведения 4: bca601f0ed0054451472b85c1cab33a8

dantist1
21.11.2012, 00:33
При нажатии "Отправить" в пункте "Написать отзыв о программе" выдается окошко с ошибкой: 5757

Snake_B
21.11.2012, 11:33
по первому сообщению... информации маловато...


При нажатии "Отправить" в пункте "Написать отзыв о программе" выдается окошко с ошибкой: 5757

попробуй от сюда (http://www.civfanatics.ru/threads/9687-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-RedForce-SB?p=405104&viewfull=1#post405104) скачать тестовую версию 1.4.3, сделай генерацию ей... если ошибка останется (скорее всего останется), то попробуй с новой версии написать отзыв... если опять выдаст такое же окно... проверь файерволл/брэндмаузер... скорее всего кто-то из них не разрешает программе подключиться...

dantist1
21.11.2012, 13:08
Сегодня вечером постараюсь скачать и установить.
По поводу файерволл/брэндмаузер.
Установлен НОД (Smart Sequrity). При нажатии кнопки "Отправить" НОД выдает запрос на подключение к И-нет. Нажимаю "Разрешить программе подключиться" и дальше выскакивает ошибка программы геренации мода. Пробовал отключать защиту - не помогает.
P.S. Вчера еще раз сгенерировал мод с нуля (распаковал и сгенерировал под Вин 7 х64). Запускал BtS - играется нормально. При запуске Цивилизации Винда переходит в упрощенный режим отображения, но в моде выскакивает ошибка, а оригинальная игра запускается.

Snake_B
21.11.2012, 13:33
Сегодня вечером постараюсь скачать и установить.
По поводу файерволл/брэндмаузер.
Установлен НОД (Smart Sequrity). При нажатии кнопки "Отправить" НОД выдает запрос на подключение к И-нет. Нажимаю "Разрешить программе подключиться" и дальше выскакивает ошибка программы геренации мода. Пробовал отключать защиту - не помогает.
P.S. Вчера еще раз сгенерировал мод с нуля (распаковал и сгенерировал под Вин 7 х64). Запускал BtS - играется нормально. При запуске Цивилизации Винда переходит в упрощенный режим отображения, но в моде выскакивает ошибка, а оригинальная игра запускается.

мне вот эта сточка кажется подозрительной...
> Имя модуля с ошибкой: CvGameCoreDLL.dll
тут как бы может быть отсылка к DLL-компоненту...
но для этой версии:
> Версия приложения: 3.0.0.91
DLL-компоненты не должны устанавливаться...
включены они или нет?

dantist1
22.11.2012, 00:33
1) Тестовая версия 1.4.3 это вот эта http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=5753&d=1353424499

"Тестовая версия программы генератора RedForce.SB.
Устанавливать только на версию 1.4.2 заменой exe-файла вручную.
ВАЖНО: Сохраните резервную копию старого exe, эта версия не проходила полного тестирования!
RedForce.SB.zip"

2)"> Версия приложения: 3.0.0.91
DLL-компоненты не должны устанавливаться...
включены они или нет? "
Где можно посмотреть включены они или нет?

Snake_B
22.11.2012, 01:46
1) Тестовая версия 1.4.3 это вот эта

Где можно посмотреть включены они или нет?

да

в программе пункт DLL-компоненты

dantist1
22.11.2012, 01:56
Мод сгенерирован в программе версии 1.4.3.
Все так же не запускается.

Скрин закладки DLL-компоненты
5762

Snake_B
22.11.2012, 10:31
Мод сгенерирован в программе версии 1.4.3.
Все так же не запускается.

Скрин закладки DLL-компоненты
5762

отзыв не отправляется?
если нет сохрани конфигурацию (файл -> сохранить...) и выложи сохраненный файл здесь....


скриншот с телефона посмотреть не могу... у кого есть возможность - отключены дллки?

AFro
22.11.2012, 11:55
у кого есть возможность - отключены дллки?

Похоже, включены:
Стоит галка на "Установить DLL компонент", выбран "RevolutionDCM", стоят все галки в меню "Настройки дистанционного обстрела", максимальное число цив - 50.

dantist1
22.11.2012, 23:08
В настройках программы все как написал Afro
Как прикрепить файл (не картинку), я не нашел.
Листинг файла займет не одну страницу.
Поэтому выкладываю файл на бесплатном хостинге. Вот ссылка http://kiber.mail333.com/Config.rfm

Snake_B
22.11.2012, 23:17
Похоже, включены:
Стоит галка на "Установить DLL компонент"

to dantist
отключи эту галочку, сгенерируй без неё, запустится или нет?

dantist1
22.11.2012, 23:53
У меня этот пункт затененный.
В разделе "ДЛЛ (СДК) компоненты" В поле "Установить ДЛЛ компоненты" стоит галочка, но само поле не активно (оно затенено серым цветом и я не могу сделать выбор)

dantist1
24.11.2012, 13:58
Вчера сдела следующее:
1) поднял виртуальную машину Win XP на VMware;
2) установил Civ 4 и BtS английские;
3) Распаковал и установил мод (папку Мои документы переименовал англ буквами)
Итог: Цивилка запускается Мод - нет.
В качествет предположения. По сравнению с предыдущим компом принципиально поменялась материнка. Теперь там доступ к жестким дискам в режиме
AHCI. Это может как-то повлиять на работу мода?

Snake_B
24.11.2012, 14:54
to dantist

посмотри в игре, какая версия игры у тебя установлена, где-то в главном меню... если не 3.19 (3.1.9 вроде), то установи патс 3.19, тут на форуме был где то... скорее всего с длл ошибка, завтра к вечеру проверю, скажу точнее...

dantist1
26.11.2012, 02:52
Спасибо. Источник ошибок найден. Я не обратил внимание на версию BtS и ставил более старую. После скачивания последней версии ситуация исправилась и мод запускается.
Еще раз спасибо.

Snake_B
26.11.2012, 12:54
Спасибо. Источник ошибок найден. Я не обратил внимание на версию BtS и ставил более старую. После скачивания последней версии ситуация исправилась и мод запускается.
Еще раз спасибо.

Ну это не источник ошибок... программа не должна давать устанавливать dll, если версия игры ниже 3,19...
но я как то выкладывал версию, которая разрешала это делать (у кого-то версия вообще не определялась)...
видимо не внес потом исправления обратно...

neocrator
01.12.2012, 17:37
загрузил мод, выставил параметры во всех вкладках (а это долгий процесс), не трогал только вкладку религии. скорости. генерация мода дохнет на 98% с зависанием установщика. и так два раза. игра 3.19, винда 7 HB 64 бит
третий раз начал выбирать вкладки снизу, выбрал параметры в двух-трех не выбирал новые модели - опять все сдохло на 90%

Snake_B
01.12.2012, 19:50
загрузил мод, выставил параметры во всех вкладках (а это долгий процесс), не трогал только вкладку религии. скорости. генерация мода дохнет на 98% с зависанием установщика. и так два раза. игра 3.19, винда 7 HB 64 бит
третий раз начал выбирать вкладки снизу, выбрал параметры в двух-трех не выбирал новые модели - опять все сдохло на 90%

скорее всего ни чего там не зависло, просто думает долго, особенно в конце...
в теме новости мода есть ссылка на тестовую версию 1.4.3, которая быстрее генерирует, скачай её и проверь...

neocrator
03.12.2012, 18:20
если я не ошибаюсь, то после установки патча 1.4.2 в игре пропадает длл революции

Snake_B
03.12.2012, 22:12
если я не ошибаюсь, то после установки патча 1.4.2 в игре пропадает длл революции

в смысле пропадает...

зайди в программу генерации "справка" ->
"Написать отзыв о программе"... и
отправить... она мне пришлет настройки,
посмотрю...
ещё... сделай скриншоты программы на вкладках DLL/SDK компоненты и на стартовой вкладке (которая открывается при запуске программы)... и выложи здесь.

Sevent
19.12.2012, 08:58
Можно сделать чтобы 1.4.2 тоже был ?Пропали названия городов у мя,и баг-мод по английски терь:(

Snake_B
19.12.2012, 15:01
Можно сделать чтобы 1.4.2 тоже был ?Пропали названия городов у мя,и баг-мод по английски терь:(

нет, 1.4.2 не нужно... проверю, исправлю

kunak_
20.12.2012, 00:51
Сгенерировалось супер быстро, но вот дальше..
http://s56.radikal.ru/i153/1212/44/6923b3997f3et.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1212/44/6923b3997f3e.jpg.html)
Это только у меня так?
Автоконфиг прикрепил

kunak_
23.12.2012, 01:28
Висим. Конфиг прежний, в приложении save. Висит и не завершает ход..(в смысле даже не создает новый save) :(
В чем дело - не пойму... :(

Snake_B
23.12.2012, 01:38
Висим. Конфиг прежний, в приложении save. Висит и не завершает ход..(в смысле даже не создает новый save) :(
В чем дело - не пойму... :(

разбойники включены?
если да, пробовал отключать как в FAQ написано?

kunak_
23.12.2012, 01:58
разбойники включены?
если да, пробовал отключать как в FAQ написано?

Какие такие разбойники? Мне до них еще плыть и плыть... Если те, что на конях, то мне они не доступны пока и еще долго будут... Хотя сейчас гляну FAQ...

Snake_B
23.12.2012, 02:02
Какие такие разбойники? Мне до них еще плыть и плыть... Если те, что на конях, то мне они не доступны пока и еще долго будут... Хотя сейчас гляну FAQ...

там не обязательно тебе... как раз у тебя то они не зависнут... а у ИИ легко...

kunak_
23.12.2012, 02:15
там не обязательно тебе... как раз у тебя то они не зависнут... а у ИИ легко...
Помогло, хотя не понятно как это влияет на ИИ.. А другого способа нет? :)

Snake_B
23.12.2012, 10:11
Помогло, хотя не понятно как это влияет на ИИ..

ну, когда искал почему зависает, опытным путем нашел, что разбойники ИИ иногда задумываются как им дальше ходить.. и игра виснет... удалял определенного разбойника в редакторе карт, игра дальше шла нормально...вносил изменения в xml, зависать стало намного реже, но вот всё равно иногда бывает...


А другого способа нет? :)

да в принципе это не так часто бывает... можно конечно мини-программку написать, которая вносит изменения как в FAQ и обратные изменения... сделать?

kunak_
23.12.2012, 11:39
сделать?

Ну как народ решит.. Оно ж не так часто случается...

Snake_B
23.12.2012, 18:24
Ну как народ решит.. Оно ж не так часто случается...

ну... не все же полезут в xml менять значения...
а так можно сделать... если разбойники включены, устанавливается мини-программка... и ярлык на рабочий стол...
опять же пользователи увидят её, запустят... и в прочитают в ней сообщение... зачем она нужна, когда и как её использовать...
заодно можно реализовать её как отдельную программу... которая позволит при запуске игры выбрать с каким модом игру запускать... и настройки из "мои документы\My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini" менять в ней можно... ну, а в этой программе ссылка на мод... т.е. считай дополнительная реклама моду...
что ты про всё это думаешь?
ну и остальные тоже.... высказываемся...

RinatR
24.12.2012, 12:01
Всем привет. Снова добрался до мода. Зашел на форум, много нового, интересного увидел. Хотел освежить в памяти игру с модом, да вот проблема осталась.:( Причем я заново все скачал, новый патч установил 1.4.6. А в Эволюции по-прежнему нет интерфейса управления городом, когда в него входишь. Потом я попробовал и сгенерировал Революции, а в нем все работает. В чем может быть проблема??? Есть мысли?

Snake_B
24.12.2012, 12:34
Всем привет. Снова добрался до мода. Зашел на форум, много нового, интересного увидел. Хотел освежить в памяти игру с модом, да вот проблема осталась.:( Причем я заново все скачал, новый патч установил 1.4.6. А в Эволюции по-прежнему нет интерфейса управления городом, когда в него входишь. Потом я попробовал и сгенерировал Революции, а в нем все работает. В чем может быть проблема??? Есть мысли?

игра не в program files?
в пути к игре или моим документам русских символов нет?

RinatR
24.12.2012, 14:13
Я читал о том, что Vet Screen не любит Program Files. Игра стоит в корне диска С:\. Мои документы написаны по-английски.
Так ведь самое любопытное, что БТС и Революция такой ошибки не имеют.

Snake_B
24.12.2012, 14:28
Я читал о том, что Vet Screen не любит Program Files. Игра стоит в корне диска С:\. Мои документы написаны по-английски.
Так ведь самое любопытное, что БТС и Революция такой ошибки не имеют.

а винда какая? семерка она может и в корне С не сильно обрадоваться... может попробовал бы всё таки на D?

RinatR
24.12.2012, 14:41
WinXP SP3, да и на E:\ ставил все то же.

Snake_B
24.12.2012, 14:47
WinXP SP3, да и на E:\ ставил все то же.

а раньше (до 1,4,2) работало, да?

RinatR
24.12.2012, 16:07
Да, и в 1.4.2 все работало, причем эта версия скаченная сразу после выхода патча. А вот спустя некоторое время спустя, осенью я перезакачал и программу и патч 1.4.2 и перестало работать.

Snake_B
24.12.2012, 16:38
Да, и в 1.4.2 все работало, причем эта версия скаченная сразу после выхода патча. А вот спустя некоторое время спустя, осенью я перезакачал и программу и патч 1.4.2 и перестало работать.

ну давай так... версия 1.4.0 у тебя же есть?
вот устанавливай её, без патчей... и генерируй мод с эволюцией... ТОЛЬКО с эволюцией, всё остальное отключи...
запускаешь, проверяешь, есть ли интерфейс...
если есть, устанавливаешь патч 1.4.6 и делаешь генерация (в другую папку), настройки те же...
и отписываешься здесь...

RinatR
25.12.2012, 01:28
Ок.

Sevent
25.12.2012, 05:35
Виснет теперь что то:(

Snake_B
25.12.2012, 09:18
Виснет теперь что то:(

скорее всего из-за разбойников, смотри в соседней теме "FAQ" решение..

RinatR
26.12.2012, 11:45
ну давай так... версия 1.4.0 у тебя же есть?
вот устанавливай её, без патчей... и генерируй мод с эволюцией... ТОЛЬКО с эволюцией, всё остальное отключи...
запускаешь, проверяешь, есть ли интерфейс...
если есть, устанавливаешь патч 1.4.6 и делаешь генерация (в другую папку), настройки те же...
и отписываешься здесь...
Интерфейс есть!

RinatR
26.12.2012, 12:47
Решено!
Если включить компонент Next War "Установить компонент RedForce: Future Life", но не включить авиацию, то при входе в город не работает интерфейс управления этим городом.
Вот как-то так.

Snake_B
26.12.2012, 12:48
Интерфейс есть!

это плохо)
так... есть и в 1.4.0 и в 1.4.6?
старой 1.4.6 у тебя не осталось?


Решено!
Если включить компонент Next War "Установить компонент RedForce: Future Life", но не включить авиацию, то при входе в город не работает интерфейс управления этим городом.
Вот как-то так.

хорошо... проверю, что у меня выдаст...

RinatR
26.12.2012, 13:08
это плохо)
так... есть и в 1.4.0 и в 1.4.6?
старой 1.4.6 у тебя не осталось?

Да во всех версиях работает. Версия 1.4.6 у меня одна - старая она или новая она я не знаю.

Snake_B
26.12.2012, 14:05
Да во всех версиях работает. Версия 1.4.6 у меня одна - старая она или новая она я не знаю.

не получается у меня повторить... кинь сюда файл конфигурации для программы, при котором нет интерфейса

RinatR
26.12.2012, 14:30
Высылаю файл конфигурации.

Snake_B
26.12.2012, 18:58
Высылаю файл конфигурации.

слушай... ну у меня при этой конфигурации всё работает, интерфейс есть... даже не знаю... или уже не так актуально?

RinatR
26.12.2012, 20:58
слушай... ну у меня при этой конфигурации всё работает, интерфейс есть... даже не знаю... или уже не так актуально?

Ну уже не актуально, причуда программного кода обнаружена. Интерфейс заработал. Но заметочку сделать на будущее можно, что и такое бывает.

Snake_B
26.12.2012, 21:58
Ну уже не актуально, причуда программного кода обнаружена. Интерфейс заработал. Но заметочку сделать на будущее можно, что и такое бывает.

А я счас в FAQ напишу, что и такое бывает...

п.с. ан нет... есть у меня такая ошибка... я думал вообще интерфейса нет... про управление городом я как то пропустил... действительно в городе нет... ну значит исправлю... чуть позже...

Demetrius17
27.12.2012, 17:45
После установки мода RedForce 1.4.5 в начале игры нету меню действий
5860

Snake_B
27.12.2012, 18:52
После установки мода RedForce 1.4.5 в начале игры нету меню действий
5860

FAQ читал?
Evoluiton of war выбран?
Игра в program files?

Demetrius17
28.12.2012, 19:56
На все три вопроса да

Snake_B
28.12.2012, 20:14
На все три вопроса да

ну там же, в FAQ написано, нельзя в program files, если выбран evolution, надо переустанавливать игру а другую папку

NeseryozniyVET
28.12.2012, 21:49
У себя в моде я эту проблему уже решил. Надо в файле Assets\Python\Screens\CvMainInterface.py в функции def Write(self): сделать такие изменения (выделено красным)

def Write(self):
text = "Options"
text += "\niMaxHH=%d" %self.iMaxHH
text += "\niMinHH=%d" %self.iMinHH
text += "\niUnitButtonSize=%d" %self.iUnitButtonSize
text += "\niNumPromButtons=%d" %self.iNumPromButtons
text += "\niUnitIconSize=%d" %self.iUnitIconSize
text += "\niUnitBarHeight=%d" %self.iUnitBarHeight
text += "\niBullet=%d" %self.iBullet
text += "\niSilverStar=%d" %self.iSilverStar
text += "\niGoldStar=%d" %self.iGoldStar
text += "\nbToWrick=%d" %self.bToWrick
text += "\nbOneRow=%d" %self.bOneRow
text += "\nbOnlyTrade=%d" %self.bOnlyTrade
text += "\nbOnlySurplus=%d" %self.bOnlySurplus
text += "\nbShowBonuses=%d" %self.bShowBonuses
text += "\nbNewRank=%d" %self.bNewRank
text += "\nbNewPLB=%d" %self.bNewPLB
text += "\nbShowLeader=%d" %self.bShowLeader
text += "\nbLeaderIcon=%d" %self.bLeaderIcon
text += "\nbShowCiv=%d" %self.bShowCiv
text += "\nbCivIcon=%d" %self.bCivIcon
text += "\nbTechIcon=%d" %self.bTechIcon
text += "\nbShowStatus=%d" %self.bShowStatus
text += "\nbShowCanTradeTech=%d" %self.bShowCanTradeTech
text += "\nbShowCanTrade=%d" %self.bShowCanTrade
text += "\nbShowOpenBorders=%d" %self.bShowOpenBorders
text += "\nbShowDefensivePact=%d" %self.bShowDefensivePact
text += "\nbShowStateReligion=%d" %self.bShowStateReligion
text += "\nbShowEspionage=%d" %self.bShowEspionage
text += "\nbShowGoldenAge=%d" %self.bShowGoldenAge
text += "\nbShowTradeGold=%d" %self.bShowTradeGold
text += "\nbShowRealGold=%d" %self.bShowRealGold
text += "\nbStrength=%d" %self.bStrength
text += "\nbShowWorstEnemyIcon=%d" %self.bShowWorstEnemyIcon
text += "\nbWorstCiv=%d" %self.bWorstCiv
text += "\niBtnSize=%d" %self.iBtnSize
text += "\niBrightless=%d" %self.iBrightless
text += "\niSharpness=%d" %self.iSharpness
try:
f = open(g_szFileName, 'w')
except IOError:
import Popup as PyPopup
popup = PyPopup.PyPopup()
popup.setBodyString(localText.getText("TXT_KEY_MESSAGE_CANNOT_WRITE", ()))
popup.launch()
else:
f.write(text)
f.close()
И для TXT_KEY_MESSAGE_CANNOT_WRITE написать сообщение о том, что настройки интерфейса не смогут сохранятся из-за того, что игра установлена в program files.

Snake_B
29.12.2012, 00:12
У себя в моде я эту проблему уже решил.

это плохое решение.. найди питоном в переменных среды путь к application data или к моим документам/my games/ и сохраняй этот файл там... это правильное решение будет...

NeseryozniyVET
29.12.2012, 00:42
Знаю, что плохое решение. Изначально планировал сохранять в папку с запущеным модом, но не знаю как определить путь.

Snake_B
30.12.2012, 15:01
Знаю, что плохое решение. Изначально планировал сохранять в папку с запущеным модом, но не знаю как определить путь.

Да лучше всё таки именно "мои документы\My Games\Beyond the Sword"...

1.

Можно в реестре посмотреть, системные папки в этой ветке:
\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

2.

For the My Documents folder path, use shellcon.CSIDL_PERSONAL in the shell.SHGetFolderPath() function call instead of shellcon.CSIDL_MYPICTURES.

3. но тут пример для delphi
http://www.delphikingdom.com/asp/answer.asp?IDAnswer=40925

4.
http://www.i2r.ru/static/374/out_17325.shtml

RinatR
06.01.2013, 00:05
Сегодня играл - нашел пару мелких ошибок:
1. при присвоении квалификации в строке сообщений наверху экрана пишет в трех склонениях (например: присвоена квалификаций Бой 1: Бой 1: Боя 1 в бою.)
2. Рождение стада лосей по-прежнему дает 0,08 пищи городу.
3. В окне дипломатии: прекрасная правительница империя Китайцам.

Короче, что-то случилось с использованием названий переменных в текстовых сообщениях - падежи перестали согласовываться. Раньше такого замечено не было.

Snake_B
06.01.2013, 17:35
Сегодня играл - нашел пару мелких ошибок:
1. при присвоении квалификации в строке сообщений наверху экрана пишет в трех склонениях (например: присвоена квалификаций Бой 1: Бой 1: Боя 1 в бою.)
2. Рождение стада лосей по-прежнему дает 0,08 пищи городу.
3. В окне дипломатии: прекрасная правительница империя Китайцам.

Короче, что-то случилось с использованием названий переменных в текстовых сообщениях - падежи перестали согласовываться. Раньше такого замечено не было.

да правил я там файлы... видимо не удачно... в следующей версии поправлю... если не забуду)

RinatR
07.01.2013, 00:12
Кстати, обратил внимание, что мод с Эволюцией регулярно вылетает из-за какой-то ошибки, а мод с Революцией стабильней - вылетов не заметил (может мало играл). Просто наблюдение. Может только у меня так.

Штипс
05.02.2013, 23:29
Играю в этот мод на карте Евразия+Африка+Австралия и мне показывает, что в 1000 году нашей эры игра завершится победой по счету. Как же так рано? Что можно сделать не теряя всей игры?

Snake_B
05.02.2013, 23:36
Играю в этот мод на карте Евразия+Африка+Австралия и мне показывает, что в 1000 году нашей эры игра завершится победой по счету. Как же так рано? Что можно сделать не теряя всей игры?

да думается никак...
а какая скорость?

Штипс
06.02.2013, 00:25
да думается никак...
а какая скорость?

Марафон. Ходов 80 осталось. Раз никак - значит никак. Все равно ближайший соперник отстает в два раза по очкам и в четыре по количеству городов. Всё-таки без стартовых бонусов в виде рабов и луков ИИ слаб. Сложность император, а он стартовал только с одним поселенцем и воином

Snake_B
06.02.2013, 00:42
Марафон. Ходов 80 осталось. Раз никак - значит никак
попробую в следующей версии поправить...


Сложность император, а он стартовал только с одним поселенцем и воином
увеличь сложность... там и юниты ему дадут...

Штипс
06.02.2013, 01:01
увеличь сложность... там и юниты ему дадут...

Да куда же увеличивать? Он кажется уже на монархе обычно стартует с луком и рабом, а тут как бы на уровень выше сложность. Но в целом мне нравится, что мы стартуем на равных, а далее уже кто как может.

Snake_B
06.02.2013, 01:06
ну и хорошо... но такие вопросы в следующий раз лучше писать или в пожеланиях по развитию или в отчетах об ошибках... соседние темы...

neocrator
01.03.2013, 17:49
проблема с кодировкой. кракозябры. версия 1.4.3, в 1.4.0 не было. как исправить?

Snake_B
01.03.2013, 20:13
проблема с кодировкой. кракозябры. версия 1.4.3, в 1.4.0 не было. как исправить?

ну... для начала установить последний патч... на данный момент 1.4.6... потом, если останется, будем разбираться...

neocrator
02.03.2013, 21:22
хм... скачал и жесть - старый файл конфигурации открылся с ошибкой. генерация мода не происходит. я для себя поработал над рядом хмл файлов - прежде всего юнитинфо. я изменил базовую стоимость практически всех юнитов с тем, чтобы к более поздей эпохе увелить количество молотков в два-четыре раза, чтобы сильные города не клепали танки по одному за ход. авианосцы могут строить по сути промышленно сильные державы, увеличил скорость кораблям и тп. и менять все по новой конечно не хочется. а так можно было бы зменить файл юнит.инфо хотя бы

Snake_B
03.03.2013, 00:26
> старый файл конфигурации открылся с ошибкой
прикрепи его здесь... скачаю посмотрю...

> генерация мода не происходит
что пишет?

> я для себя поработал над рядом хмл файлов - прежде всего юнитинфо
в уже сгенерированном моде? хвастаешься или говоришь причины, по которым может не работать?

> и менять все по новой конечно не хочется. а так можно было бы зменить файл юнит.инфо хотя бы
могу посоветовать подождать внешние дополнительные компоненты (редактор для них) и сделать это как компоненты... тогда оно уже точно не пропадет.... и другим помощь будет...

neocrator
03.03.2013, 03:54
чем там хвастаться? работа большая по объему, переделывать все по новой не хотелось

с ошибкой все норм, слава богу, просто отсутствовало часть файлов в моде.

рекомендую добавить опцию, которая позволит по желанию увеличить стоимость в молотках, дабы на последних этапах комп не клепал танки и самолеты за один ход. от 10% для тяжелых мечников, 30% для рыцарей и до 3-5 раз для техники 19-21 веков. уменьшить базовую стоимость апгрейда, чтобы нивелировать новую разницу в молотках. по идее это несколько снизит численность юнитов на последних этапах игры

Snake_B
03.03.2013, 11:42
не... такое добавлять не буду... это вы сами сделать сможете, как редактор компонентов доделаю...

Snake_B
09.03.2013, 16:24
рекомендую добавить опцию, которая позволит по желанию увеличить стоимость в молотках, дабы на последних этапах комп не клепал танки и самолеты за один ход. от 10% для тяжелых мечников, 30% для рыцарей и до 3-5 раз для техники 19-21 веков. уменьшить базовую стоимость апгрейда, чтобы нивелировать новую разницу в молотках. по идее это несколько снизит численность юнитов на последних этапах игры

а вообще... идея очень даже интересная... сейчас сам играю... 60 мамонтов уже построил... и производство не остановишь... ИИ обгоняют по силе армии... и не удобно такой толпой управлять...

Alex__
09.03.2013, 17:59
для танков будущего нет анимации (ни родной, ни стандартной, хотя опция при генерации мода "использовать стандартную анимацию, если родной нет" - была включена)

Snake_B
09.03.2013, 20:15
посмотрю

Alex__
09.03.2013, 22:36
не знаю правило это или нет, но 1 раз эсминец утопил транспорт с 10 хп, хотя в этой клетке стоял линкор с 30+хп, эсминец же не подлодка с правом первоочередной цели

Snake_B
09.03.2013, 23:00
не знаю правило это или нет, но 1 раз эсминец утопил транспорт с 10 хп, хотя в этой клетке стоял линкор с 30+хп, эсминец же не подлодка с правом первоочередной цели

в следующий раз сохраняловку на начало хода и файл конфигурации для мода... тогда будет смотреть... а так... фиг знает...

Alex__
10.03.2013, 11:09
сейв -
http://files.mail.ru/128B7F43034F4F97AD9C58A0B1A179EB (http://files.mail.ru/128B7F43034F4F97AD9C58A0B1A179EB)
конфиг -
http://files.mail.ru/96865A9F46CA4D648ADDAC8EC3F74698

приоритета как у подлодок у эсминцев нет, я проверил в цив4юнитинфос, дело в чём то другом. То же самое 1 раз было с генеральским танком, враг его проигнорировал, а убил подраненный юнит на той же клетке

Snake_B
10.03.2013, 13:28
а в транспорте был кто-нибудь?

Alex__
10.03.2013, 13:57
да, там 4 транспорта было с кучей войск

Snake_B
10.03.2013, 15:33
Если приоритета не было в хмл, то значит косяк самой игры (или dll)... тогда я ни чего не исправлю...

Alex__
12.03.2013, 17:00
один этот косяк длл перечёркивает все его достоинства, ибо делает неюзабельными транстпорты(

Snake_B
12.03.2013, 17:22
а с какой длл то играешь?

Alex__
13.03.2013, 08:08
с ревдцм, в ванильной бтс небыло такого косяка, наскок помню

Alex__
13.03.2013, 22:31
скажи как анимацию для танков современных и будущих сделать?

Snake_B
14.03.2013, 01:37
а у современных тоже нет?
долго объяснять как... может проще подождать и я сам потом попробую сделать?

Alex__
14.03.2013, 07:49
неть у современных и будущего. Не горит конечно, подожду

KonstantinRed
07.04.2013, 12:11
Установив мод, столкнулся с такой проблемой - на карте не отображаются юниты. Т.е. в левом углу экрана моделька есть, а на карте пустое место. Переустановка в папку документы не помогла. Быть может это глюк национальных артстайлов?

Snake_B
07.04.2013, 12:14
Установив мод, столкнулся с такой проблемой - на карте не отображаются юниты. Т.е. в левом углу экрана моделька есть, а на карте пустое место. Переустановка в папку документы не помогла.

1. какие именно юниты
2. на карте вообще ни чего нет? даже красных сфер?


Быть может это глюк национальных артстайлов?

Вряд ли, но можно попробовать перегенерировать с отключенными артстайлами... и напишешь будет тогда глюк или нет...

KonstantinRed
07.04.2013, 16:01
Не помогло... Может в системе дело - у меня Windows 7. Вот скриншот:6324

Snake_B
07.04.2013, 16:09
ммм... ну, на такое ни кто не жаловался..
а вообще в игре без модов таких ошибок нет?

настройки -> графика -> заморозить анимацию - галочка включена или нет? попробуй переключить туда-сюда...

KonstantinRed
07.04.2013, 17:24
Извиняюсь, был не прав! К моду претензий никаких. Я только начал в Цивилизацию играть, не во всем разбираюсь. Видимо случайно нажал кнопку "показывать только карту". Можете удалить сообщения.

Snake_B
07.04.2013, 19:52
Извиняюсь, был не прав! К моду претензий никаких. Я только начал в Цивилизацию играть, не во всем разбираюсь. Видимо случайно нажал кнопку "показывать только карту". Можете удалить сообщения.

ну и хорошо.. удалять не зачем..)

ROMISH
21.05.2013, 09:59
Скачал заново ваш мод , но при его генерации хоть ты тресни выдаётся сообщение - Обнаружены ошибки в настройках, исправьте их перед генерацией:

• Отсутствуют файлы конфигурации: RedForce.SB\DATA\Components\Asi Fleet ArtStyle\Assets\Art\Units\Asia\Asia_Trireme\kobukson.dds.old. . Скачивал сам мод в архиве и патч к нему 1.4.6 Пысы если можно выложите файлы мода на другой хостинг , а то качается через раз с ошибками , и рейтинг WOT (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/wot-safe-browsing-tool/ ) вашего сайта sbgames.narod.ru красный .

Snake_B
21.05.2013, 10:05
Скажите пожалуйста -как запустить игру с модом прямо с ярлыка .

При генерации мода ярлык же создается...

ну или... создать ярлык с ехе файла цивы -> свойства ярлыка -> объект -> дописать:
"D:\Games\Strategy\Civilization 4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" mod="Mods\RedForce.SB"
где "RedForce.SB" название папки мода

ROMISH
21.05.2013, 10:20
Сорри , изменил вопрос - переустановил винду и решил заново установить ваш мод , мой вопрос выше .

Snake_B
21.05.2013, 10:38
Скачал заново ваш мод , но при его генерации хоть ты тресни выдаётся сообщение - Обнаружены ошибки в настройках, исправьте их перед генерацией:

• Отсутствуют файлы конфигурации: RedForce.SB\DATA\Components\Asi Fleet ArtStyle\Assets\Art\Units\Asia\Asia_Trireme\kobukson.dds.old. . Скачивал сам мод в архиве и патч к нему 1.4.6

зайди по этому пути, проверь, если этого файла там нет, то рядом лежит "kobukson.dds"... скопируй его в ту же папку и переименуй в "kobukson.dds.old"...
по идее должно заработать...
Вообще странно... этот файл в пакете должен быть... и патч его не трогает...


Пысы если можно выложите файлы мода на другой хостинг , а то качается через раз с ошибками

думаю ошибки из-за счетчика скачиваний... он вчера падал... сегодня вроде нормально работает...
zip и rar версии лежат на разных хостингах... если проблема в хостинге, качайте другую версию...


и рейтинг WOT (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/wot-safe-browsing-tool/ ) вашего сайта sbgames.narod.ru красный .

и? значит у каких-то придурков хватило ума проголосовать за красный рейтинг...
а вот те, кто скачивает мод и программы с сайта.. те почему-то не могут/не хотят проголосовать за зеленый... почему?

ROMISH
21.05.2013, 10:56
Спасибо ,всё получилось :D ! Проголосовал за ваш сайт как надо и довольно таки длительное время назад ;) , а вообще не захожу на такие сайты вовсе и если бы не знал вас и ваш мод , то просто проигнорировал бы этот сайт .

Snake_B
21.05.2013, 10:58
Спасибо ,всё получилось :D !

и проголосовать за зеленый рейтинг сайта sbgames.narod.ru (http://sbgames.narod.ru) ? ))


а вообще не захожу на такие сайты вовсе и если бы не знал вас и ваш мод , то просто проигнорировал бы этот сайт .

на такие, какие?
а на такие бы зашел: sbgames.su (http://sbgames.su) ?

ROMISH
21.05.2013, 11:04
Уже проголосовал , эта версия получше выглядит.

ROMISH
21.05.2013, 11:10
и проголосовать за зеленый рейтинг сайта sbgames.narod.ru (http://sbgames.narod.ru) ? ))



на такие, какие?
а на такие бы зашел: sbgames.su (http://sbgames.su) ? Красненькие посмотрите :rolleyes: https://www.google.ee/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=Palemoon:ru-RU:official&client=firefox-a#client=firefox-a&hs=cm2&rls=Palemoon:ru-RU%3Aofficial&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE&gs_l=serp.12...6547.6998.1.8260.3.3.0.0.0.0.90.222.3.3.0...0.0...1c.1.14.psy-ab.eYWbiOMbfEY&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.46751780,d.bGE&fp=1556b71620165fed&biw=1280&bih=676 , а вообще использую это - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/noscript/ и это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/ , https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/elemhidehelper/ .

Snake_B
21.05.2013, 13:40
Красненькие посмотрите :rolleyes:

не знаю... нет у меня там красненьких...

в любом случае... просьба ко всем игрокам в мод... по возможность голосовать за сайты (sbgames.narod.ru и sbgames.su)...
также на сайтах есть возможность лайкнуть страницы... и вступить в группы в социалках...
чем больше таких действий, тем больше активность на сайтах... и тем выше у меня мотивация делать новые версии...

ROMISH
21.05.2013, 23:28
не знаю... нет у меня там красненьких...

в любом случае... просьба ко всем игрокам в мод... по возможность голосовать за сайты (sbgames.narod.ru и sbgames.su)...
также на сайтах есть возможность лайкнуть страницы... и вступить в группы в социалках...
чем больше таких действий, тем больше активность на сайтах... и тем выше у меня мотивация делать новые версии... Ну вот же красные кружки - только если установили WOT .6595

Snake_B
22.05.2013, 15:06
м-да... на сайтах с порно зеленые кружочки... а на бесплатном софте красные... классно...

Vovan66
12.07.2013, 00:42
У меня в игре не отображается частокол. Поковырялся, оказалось в файле CIV4CityLSystem.xml вместо "building:LSYSTEM_WOOD_WALLS" написано "building:LSYSTEM_GREAT_WALL" и не прописаны ссылки на модель.

Snake_B
15.07.2013, 22:59
ммм... хорошо, в следующем патче исправлю...

KonstantinRed
21.07.2013, 12:08
Играл в мод с dll Революции. Захотелось сыграть без революций, удалил мод и установил его без dll. При загрузке мода выдает ошибки загрузки юнитов (много окон подряд с сообщениями об ошибке загрузки xml). В самом моде в цивилопедии юниты не отображаются (никакие). В чем причина, подскажите пожалуйста. Переустановка игры и мода не помогли. Скриншот первого окна с ошибкой при загрузке:6689

Vovan66
21.07.2013, 15:03
Играл в мод с dll Революции. Захотелось сыграть без революций, удалил мод и установил его без dll. При загрузке мода выдает ошибки загрузки юнитов ...

По скриншоту видно, что включен дистанционный удар, а это работает только с dll "революция".

Cansei
21.07.2013, 15:47
Играл в мод с dll Революции. Захотелось сыграть без революций, удалил мод и установил его без dll. При загрузке мода выдает ошибки загрузки юнитов (много окон подряд с сообщениями об ошибке загрузки xml). В самом моде в цивилопедии юниты не отображаются (никакие). В чем причина, подскажите пожалуйста. Переустановка игры и мода не помогли. Скриншот первого окна с ошибкой при загрузке:6689
Так если именно революции не нужны, отключи их в меню создания игры. Есть там такая опции, нет революциям типа.

KonstantinRed
21.07.2013, 18:00
Просто странно, в первый раз я ставил мод без dll, и всё работало. Потом переустановил с dll - тоже работало. А сейчас ещё и юнитов не загружает. Может быть в папке мои документы что-то изменить.66906691

KonstantinRed
21.07.2013, 20:07
Кажется разобрался. Дело было в ВДК с артиллерией. Заменил два старых вдк на новый (совместный) - ошибка пропала.

Snake_B
28.07.2013, 04:44
Кажется разобрался. Дело было в ВДК с артиллерией. Заменил два старых вдк на новый (совместный) - ошибка пропала.

Видимо была включена галочка разрешить дистанционный удар... в следующей версии будут расширенны возможность ВД-Компонентов и таких глюков не будет...

Vovan66
28.07.2013, 17:22
Видимо была включена галочка разрешить дистанционный удар... в следующей версии будут расширенны возможность ВД-Компонентов и таких глюков не будет...

В первой версии компонента не было галочки для дист. удара - он был включён по умолчанию - я просто упустил это из виду, т. к. играю всегда с революциями.

met0
04.09.2013, 08:03
Не знаю ошибка ли РедФорса или же только конкретно Vet Screen Mod'а, но на поздней стадии игры при первоначальной загрузке перестаёт работать оповещение событий текстом сверху, хотя звуки есть, слышно как строятся по очереди здания в городах, как объявляют чьи-то чудеса, снижение обороны города и прочие случайные события.
Приходится открывать список событий, чтобы узнать всё это. При этом постоянно наверху висит надпись "Vet Screen Mod 2.4"
Однако, тут же загрузив сейв снова проблема исчезает, надпись Vet Screen Mod успешно заменяется текстом текущих событий. В чём может быть дело? Это раз.

Второе. Какие мнения у игроков играющих на картах с количеством цивилизаций вплоть до 50 по поводу обозначений ВетСкринМода, так как список загораживает реально пол-экрана.

Snake_B
04.09.2013, 08:21
Не знаю ошибка ли РедФорса или же только конкретно Vet Screen Mod'а, но на поздней стадии игры при первоначальной загрузке перестаёт работать оповещение событий текстом сверху, хотя звуки есть, слышно как строятся по очереди здания в городах, как объявляют чьи-то чудеса, снижение обороны города и прочие случайные события.
Приходится открывать список событий, чтобы узнать всё это. При этом постоянно наверху висит надпись "Vet Screen Mod 2.4"
Однако, тут же загрузив сейв снова проблема исчезает, надпись Vet Screen Mod успешно заменяется текстом текущих событий. В чём может быть дело? Это раз.

в ближайшее время... ну... т.е. примерно месяц-два.... будет переход на новую версию dll Evolution of War...
и возможно многие старые ошибки с этой dll пропадут... но появится много новых)

met0
07.09.2013, 12:07
В современности, может раньше, перестали работать границы. Договором закрыты, вернее не открывали вообще, например Япония, но юниты могут ходить/плавать по закрытой территории. Загрузил сейв средневековья - там всё исправно.

Snake_B
07.09.2013, 13:50
В современности, может раньше, перестали работать границы. Договором закрыты, вернее не открывали вообще, например Япония, но юниты могут ходить/плавать по закрытой территории. Загрузил сейв средневековья - там всё исправно.

ну... на вскидку... dll Evolution включена?

в первом сообщении этой темы написал как надо писать отчеты об ошибках... иначе толку от них скорее всего не будет...

met0
07.09.2013, 15:18
Пробовал по-разному, на разных картах, начиная новую игру, плюс несколько сейвов текущей игры - вроде бы суша работает, но море игнорирует границы. Без эволюции.

[Main]
File=<RedForce Config File>
Version=1.4.6
ProgramVersion=1.4.6.2k.lang
[Settings change model]
AV_Fighter=BF-109
AV_Bomber=He-177
AV_JetFighter=Su-27
AV_Stealth_Bomber={Standart}
Navy_Destroyer={Standart}
Navy_Linkor={Standart}
Navy_AntiSub_submarine={Standart}
Navy_transport=Merchant Ship
Navy_Missile_ship=Kirov
Navy_Missile_submarine={Standart}
Navy_Carrier=Kuznetsov
TR_AntiTank={Standart}
TR_Mech_Infantry=HUMVEE
TR_gunship=AH-64
TR_tank=T-34_85
TR_Modern_tank=T-80B
TR_Mobile_AAir={Standart}
TR_Mobile_Artillery={Standart}
[Settings air new unit]
AV_Biplane={None}
AV_BiplaneBomber={None}
AV_Early_JetFighter={None}
AV_Early_Incepter={None}
AV_Incepter={None}
AV_Future_Incepter={None}
AV_FutureFighter={None}
AV_AVFL={None}
AV_Future_AVFL={None}
AV_Attack={None}
AV_Early_Attack={None}
AV_JetAttack={None}
AV_Jet_Bomber={None}
AV_GydroPlane=j2f
AV_ASAirplane={None}
AV_DAS_Airplane={None}
AV_ASHellicopter={None}
AV_Early_reconnaissance_airplane={None}
AV_reconnaissance_airplane={None}
AV_reconnaissance_airplane_3M={None}
AV_bpla={None}
AV_AWACS={None}
AV_Atom_Bomber={None}
AV_Atom_Jet_Bomber={None}
AV_Atom_Stealth_Bomber={None}
[Settings navy new unit]
Navy_Early_transport={None}
Navy_Adv_transport={None}
Navy_Cruiser=Aurora
Navy_Dreadnought={None}
Navy_HeavyCruiser={None}
Navy_AntiSub_carrier={None}
Navy_NewCarrier={None}
Navy_PrivateerSub=Shchuka
Navy_AirSub=I-15
Navy_BPK={None}
Navy_repair_ship=Repair ship
Navy_MissileShip={None}
Navy_Adv_Sub=Scorpene
[Settings land new unit]
AV_lightHellicopter={None}
AV_Hellicopter={None}
AV_HeavyHellicopter={None}
TR_early_tank={None}
TR_adv_tank={None}
TR_fut_tank={None}
TR_amphibian_tank={None}
TR_Early_parachute_tank={None}
TR_parachute_tank={None}
TR_AT_SAU={None}
TR_bronevik={None}
TR_motocicle=Wehrmacht Biker
TR_Ear_Mech_Infantry={None}
TR_Adv_Mech_Infantry={None}
TR_ear_gunship={None}
TR_adv_gunship={None}
TR_Medic=Medic
TR_saboteur={None}
TR_Robber=Robber
TR_rocket_launcher={None}
TR_katusha={None}
TR_MLRM={None}
TR_Heavy_Tank={None}
TR_Early_AAir={None}
[Settings flags]
RUSSIA=USSR v1
AMERICA=USA v1
ARABIA={Standart}
AZTEC={Standart}
BABYLON={Standart}
BYZANTIUM={Standart}
CARTHAGE={Standart}
CELTS={Standart}
CHINA={Standart}
EGYPT={Standart}
ENGLAND={Standart}
ETHIOPIA={Standart}
FRANCE={Standart}
GERMANY={Standart}
GREECE={Standart}
HOLY_ROMAN={Standart}
INCA={Standart}
INDIA={Standart}
JAPAN=Japan 2
KHMER={Standart}
KOREA={Standart}
MALI={Standart}
MAYA={Standart}
MONGOL={Standart}
NATIVE_AMERICA={Standart}
NETHERLANDS={Standart}
OTTOMANS={Standart}
PERSIA={Standart}
PORTUGAL={Standart}
ROME={Standart}
SPAIN={Standart}
SUMERIA={Standart}
VIKINGS={Standart}
ZULU={Standart}
BARBARIAN={Standart}
Argentina={Standart}
Australia={Standart}
Belorus={Standart}
Brazil={Standart}
Canada={Standart}
Chile={Standart}
Congo={Standart}
Cuba={Standart}
Denmark={Standart}
Finland={Standart}
Israel={Standart}
Kazakh={Standart}
Magyar={Standart}
Mexico={Standart}
NewZealand={Standart}
Poland={Standart}
Romania={Standart}
SouthAfrica={Standart}
Sweden={Standart}
Ukraine={Standart}
Vietnam={Standart}
[Settings change lines of development]
1=1
2=1
3=1
4=1
5=0
6=1
7=1
8=0
92=0
93=1
[Settings other options]
1=1
2=75
3=50
4=0
6=1
7=1
9=100
11=0
12=-1
13=0
14=0
10=0
15=1
21=0
28=0
29=0
30=0
31=0
32=2
33=5
34=10
35=10
36=100
37=0
38=0
39=0
40=0
41=0
84=0
94=1
42=1
43=1
44=1
45=0
46=0
47=1
48=25
49=51
50=2
51=4
52=2
53=50
54=50
55=16
56=8
57=1
58=1
59=0
68=4
69=0
70=0
71=1
72=0
73=0
74=1
76=0
79=1
80=0
77=0
126=1
127=0
128=0
129=0
138=100
16=0
17=0
18=0
19=0
20=0
60=0
61=0
62=0
63=0
64=0
65=0
22=0
23=0
24=0
25=0
26=0
148=0
149=0
150=0
151=0
81=0
140=0
141=0
142=0
143=0
144=0
145=0
146=0
147=0
82=1
85=1
86=1
95=1
87=1
88=1
89=1
90=1
91=0
96=1
97=1
98=1
99=1
100=1
101=1
102=1
103=1
104=1
105=1
106=1
107=1
108=0
109=1
110=0
111=0
112=0
113=0
115=1
117=1
118=1
119=1
120=1
121=1
122=1
123=0
124=0
125=0
130=0
131=0
132=50
133=0
134=0
135=0
136=0
137=0
139=1
152=0
153=0
154=0
155=0
156=0
157=0
158=0
159=0
160=0
161=0
162=0
163=0
164=0
165=0
166=0
167=0
168=0
169=0
171=10
172=0
173=0
[Settings of EXACT]
1_3_Change_Sea_Units_1=0
1_3_Change_Sea_Units_2=0
1_3_Change_Sea_Units_3=0
1_3_Change_Sea_Units_5=50
1_3_Change_Sea_Units_4=1
1_5_Ulin_Change_CityDefense_1=0
1_5_Ulin_Change_CityDefense_2=0
1_5_Ulin_Change_CityDefense_3=0
1_5_Ulin_Change_CityDefense_4=0
1_5_Ulin_Change_CityDefense_5=0
1_8_Ulin_Change_Next War_1=0
1_8_Ulin_Change_Next War_2=0
1_8_Ulin_Change_Next War_3=0
1_8_Ulin_Change_Next War_4=0
6_2_Vovan66_Capture_of_missionaries_1=1




P.S. А, да, у современного танка нет анимации, просто стоит без стрельбы :(

Snake_B
07.09.2013, 18:27
Пробовал по-разному, на разных картах, начиная новую игру, плюс несколько сейвов текущей игры - вроде бы суша работает, но море игнорирует границы. Без эволюции.

ну как же без эволюции, если она включена... да, ошибка там... там есть галочка утверждать морские границы...
по идее если она не включена - должно работать как в обычной игре... а они не утверждаются вообще...
в 1.4.7 будет исправлено... морские границы будут утверждаться после открытия рыболовства..


P.S. А, да, у современного танка нет анимации, просто стоит без стрельбы :(

может стоит полазить по программе, посмотреть настройки?
там много чего интересного есть...
настройки внешнего вида -> использовать стандартную анимацию для новых моделей юнитов, у которых нет собственной анимации (ВАЖНО: внимательно читаем всплывающую подсказку над этим пунктом!)

met0
08.09.2013, 16:33
Почему не совпадают флаги?
6788

Snake_B
08.09.2013, 16:43
ты про то, что цвета разные или про что?

met0
08.09.2013, 19:24
Ну у Швеции стандартный флаг: белый с синими коронами, как внизу на картинке, а в списке злейших врагов флаг другой у Швеции же: синий с жёлтыми коронами.
Мне, конечно, больше нравится синий, но откуда он вообще взялся? Даже в установке РедФорс его нет среди четырёх флагов Швеции.

Snake_B
08.09.2013, 19:33
Мне, конечно, больше нравится синий, но откуда он вообще взялся? Даже в установке РедФорс его нет среди четырёх флагов Швеции.

можно конечно порыться... найти от куда он вылез.. но думаешь оно того стоит?
лучше в патче сделать больше... угу?)

met0
08.09.2013, 21:32
Snake_B, угу ;)

met0
13.09.2013, 16:22
Объясните кто-нибудь, что внезапно случилось с интерфейсом?
Было так (соотвествовало этому http://vet.civfanatics.ru/Site/VET%20screen.htm):
6800
Стало так:
6801
Как вернуть? Переустановка и генерация не помогает. Подозреваю дело в добавленных юнитах, которых ранее не добавлял.

Может это конфликт ВетСкринМод и БагМод?

Vovan66
13.09.2013, 23:00
Объясните кто-нибудь, что внезапно случилось с интерфейсом?
Было так (соотвествовало этому http://vet.civfanatics.ru/Site/VET%20screen.htm):

Как вернуть? Переустановка и генерация не помогает. Подозреваю дело в добавленных юнитах, которых ранее не добавлял.

Может это конфликт ВетСкринМод и БагМод?

Что то я не пойму в чём суть проблемы: на первом скрине игра с длл эволюцией, а на втором - с длл революцией. Чего там не хватает?

met0
13.09.2013, 23:55
Что то я не пойму в чём суть проблемы: на первом скрине игра с длл эволюцией, а на втором - с длл революцией. Чего там не хватает?
Как они точно выбираются? Просто выделением в окне? Генерировал точно с эволюшн. Может добавление каких-то конкретных юнитов автоматом переводит на революшн? Гвардейский миномёт, например, и т.д.?

Vovan66
14.09.2013, 00:50
Как они точно выбираются? Просто выделением в окне? Генерировал точно с эволюшн. Может добавление каких-то конкретных юнитов автоматом переводит на революшн? Гвардейский миномёт, например, и т.д.?

Простым выделением, при этом ниже изменятся настройки. Автоматом, из-за юнитов ничего не меняется.

Asmodei
10.10.2013, 17:01
Антивирь Bitdefender блокировал программу установки мода ,пока не добавил в исключения ,в самом начале игры вместо лидера - святой дух :) http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/f8829cf3ed9fe8334e3697a12dc803a9.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=e6d6825aa3e13f0ca1ec0ef880a48fc8) Update Да вообще ни одного лидера не видно http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/ec63dc57c893ce2c5b36612b4916b559.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=da61c7896a945283f6553ee642ebc798)

Snake_B
10.10.2013, 17:05
обновление 1.5.0?
файл конфигурации прикрепи..

Asmodei
10.10.2013, 17:11
Да ,обновление 1.5.0 ,вот файл конфигурации СкачатьConfig[10.10.13].rfm (http://webfile.ru/fc9c6f9bd5c71037783ea4457495bca4 )

Snake_B
10.10.2013, 17:39
настройки графики игры тоже скриншот покажи...

Asmodei
10.10.2013, 17:50
http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/1b7790bddb72c785987fe5f2cc94f73f.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=547f5c5815cb1e09f3c4ddec9591a6ae)

Snake_B
10.10.2013, 18:03
в принципе нашел ошибку... обновление придется заново заливать... блин...

***

вот... тут только ехе... замени в папке программы, перегенерируй мод и отпишись... все ли нормально...
RedForce.SB.1.5.0.hf.rar

Asmodei
10.10.2013, 18:42
http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/fd19fc97d8378ab82f83897c82737d82.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=80e36b023ae7d04a9ca1911279c321ac) http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/eeb3308f08279a2018e98e54fa335ce9.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=36d71dd36b7b40b2b374af2f8fa5677a) http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/18b8a741d7981cf045ccd7f3f5270b1b.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=482b2b6f168250900a92cf317fe8af51) больше щёлкать не стал т.к. ошибок там больше,чем до фига - пришлось просто прибить игру диспетчером задач .

Snake_B
10.10.2013, 19:42
хм.... ошибка ещё одна... только я понять не могу почему она сейчас вылезла... я в той стороне ни чего не менял....
пробуй...

1.5.0.hf2.rar (http://mods.civfanatics.ru/mods/1.5.0.hf2.rar)

Asmodei
10.10.2013, 20:51
хм.... ошибка ещё одна... только я понять не могу почему она сейчас вылезла... я в той стороне ни чего не менял....
пробуй...

1.5.0.hf2.rar (http://mods.civfanatics.ru/mods/1.5.0.hf2.rar) У меня Bitdefender блокирует запуск exe , даже когда я его добавил в исключения . Мне очень жаль ,но антивирь сносить я не собираюсь т.к. оформлена годовая подписка . Извините .

Snake_B
10.10.2013, 20:53
У меня Bitdefender блокирует запуск exe , даже когда я его добавил в исключения . Мне очень жаль ,но антивирь сносить я не собираюсь т.к. оформлена годовая подписка . Извините .

запуск ехе из архива? а первых двух?

Asmodei
10.10.2013, 20:59
Версию 1.4.0 не блочит , 1.4.6 и 1.5.0 блочит - мне даже их не запустить ,в исключения их добавил но ... http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/86d1b3d3fd553edd607336a1b15082bb.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=1552ac403bcc43f5ef2cbe2e816f513b) и http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/df68c36639a6b287875e752a4c9b30b7.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=5ea33b401d8c075bc8ff533008aedf2c) Update Запустил ,буду пробовать ).

Snake_B
10.10.2013, 21:03
мне даже их не запустить ,в исключения их добавил но ...

дык... ты же вот писал об ошибках.... сегодня... запустилось?

https://www.virustotal.com/ru/file/adf2dfe90e67f9c3512eea2241d2193a85d7859386e51ab13e9cb3c9e79d3cd9/analysis/1381424445/
тут вроде нет ни чего...
BitDefender 20131010164731

Asmodei
10.10.2013, 21:47
Порядок бро ;) . Запустилось с последним архивом который вы выложили . Большое спасибо :cheers:

Snake_B
10.10.2013, 21:49
https://www.virustotal.com/ru/file/adf2dfe90e67f9c3512eea2241d2193a85d7859386e51ab13e9cb3c9e79d3cd9/analysis/1381424445/
тут вроде нет ни чего...
BitDefender 20131010164731


http://saveimg.ru/thumbnails/10-10-13/86d1b3d3fd553edd607336a1b15082bb.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=1552ac403bcc43f5ef2cbe2e816f513b) и [URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=5ea33b401d8c075bc8ff533008aedf2c]

ааа... "potentially"... эвристика опять... хорошо, что есть так много антивирусов "хороших"...
и туда набирают программистов.... а ведь эти деби.... классные специалисты, могли попасть в геймдев и написать ИИ... представляю это монстра..


Большое спасибо :cheers:

та... тебе спасибо за бета тест))

Asmodei
11.10.2013, 07:57
Вылетает через 3-4 хода после сохранения без ошибки ,вот сейв и файл конфигурации

СкачатьConfig.rar (http://webfile.ru/e41babfad8c44d38073e88c874e0fee4 )

Snake_B
11.10.2013, 12:29
Вылетает через 3-4 хода после сохранения без ошибки ,вот сейв и файл конфигурации

несколько раз вылетает?
прогнал ходов 50 вперед... нормально все...

Asmodei
11.10.2013, 14:08
Вылетает ,не в это время время так в другое ,но стабильно . Имхо генерация варваров и всяких там пещерных людей виновата . Сейчас их отключю и ещё раз прогоню . Пысы удалял игру и мод ,а потом заново всё устанавливал -версия 1.4.6 стабильна , а вот 1.5.0 вылетает . Update откатываюсь на 1.4.6 ,не времени ни желания больше эксперементировать нет .

Snake_B
11.10.2013, 14:13
Вылетает ,не в это время время так в другое ,но стабильно . Имхо генерация варваров и всяких там пещерных людей виновата . Сейчас их отключю и ещё раз прогоню .

вряд ли... варвары и пещерные люди генерируются как обычные варвары... изменений в dll там нет... ты же с evolution играешь...
молча вылетает, без сообщений?

Asmodei
11.10.2013, 14:49
С такой конфигурацией не одного вылета http://saveimg.ru/thumbnails/11-10-13/63f69eb9954fa067df9c268c1626b418.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=2c0e6e331de90681aaea94e5d5ca59d4) СкачатьConfig[10.11.13].rfm (http://webfile.ru/aebc345c868937b846a96bfaeaae7aac )

Snake_B
11.10.2013, 15:01
С такой конфигурацией не одного вылета http://saveimg.ru/thumbnails/11-10-13/63f69eb9954fa067df9c268c1626b418.png (http://saveimg.ru/show-image.php?id=2c0e6e331de90681aaea94e5d5ca59d4)

ты их по удалял что ле от туда? это лишнее было, достаточно в программе отключить...

папки "1_5_Ulin_Change_CityDefense" и "1_8_Ulin_Change_NextWar" удали, это огрызки от старых версий... только не перепутай...

п.с. если есть возможность... надо бы протестировать... включать удаленные компоненты по одному... и смотреть когда появятся вылеты... тогда сможем вычислить, кто это... сам бы сделал, но у меня не вылетает..

Asmodei
11.10.2013, 15:38
Ок ,буду пробовать . Ну и терпения у тебя бро :good:

ИФТ
11.10.2013, 23:33
Это только у меня так? http://s57.radikal.ru/i156/1310/4c/143e565739e8t.jpg (http://radikal.ru/fp/bc519cbeb6484e2587263090c86090ff), если нажать ОК, то папка RarSFX1 исчезнет вместе с патчем. Скопировал в другое место, потом ОК, вроде устанавливается )
+ вот с пушками http://s020.radikal.ru/i716/1310/68/579a9e583a93t.jpg (http://radikal.ru/fp/249db72c75a348019116376224c5648c)вроде и мелоч а все таки )
ещё линкоры и рак.крейсеры, силу то им добавить это да, но если улучшить в рак.крейсер будущего то силы 45 и всё тут:(
А так пока вроде нормуль, робить:D

Snake_B
12.10.2013, 00:03
Это только у меня так?

в другое место картинки залить можешь?
меня по ссылке на какие то фильммобайл перекидывает...

ИФТ
12.10.2013, 01:17
http://yadi.sk/d/bODzjkMLAnT5q
если нажать ок, то пропадает и папка и патч в ней. Если не нажимать, а сначала скопировать в другое место, тогда папка пропадёт, но патч который в другом месте останется
http://yadi.sk/d/j1Rc7SVFAnTCJ
ОК?

Snake_B
12.10.2013, 01:29
ОК?

ок


Это только у меня так?
Скопировал в другое место, потом ОК, вроде устанавливается )

Так делает если архив битый, но если после копирования в другое место все заработало, значит с ним все нормально... подождет.. будет ещё кто-нибудь жаловаться или нет...


+ вот с пушками вроде и мелоч а все таки )

напишу vovan66, исправит...


ещё линкоры и рак.крейсеры, силу то им добавить это да, но если улучшить в рак.крейсер будущего то силы 45 и всё тут:(

тоже... если он сделает, то хорошо... нет, тогда в следующем патче добавлю..

Asmodei
13.10.2013, 12:28
ты их по удалял что ле от туда? это лишнее было, достаточно в программе отключить...

папки "1_5_Ulin_Change_CityDefense" и "1_8_Ulin_Change_NextWar" удали, это огрызки от старых версий... только не перепутай...

п.с. если есть возможность... надо бы протестировать... включать удаленные компоненты по одному... и смотреть когда появятся вылеты... тогда сможем вычислить, кто это... сам бы сделал, но у меня не вылетает.. Вылетало из-за DLR Древние войска ,после его отключения вылеты практически прекратились . Пысы Может у меня не хватает мощности процессора ? На борту стоит Intel Core Duo T2400, 1833 MHz ,4 гига памяти и 256 видеопамяти .

Snake_B
13.10.2013, 13:20
Может у меня не хватает мощности процессора ? На борту стоит Intel Core Duo T2400, 1833 MHz ,4 гига памяти и 256 видеопамяти .

не... вылеты ближе к концу игры обычно... опять же при 4 гигах уже не должно...
у меня центрино 2.13 (одноядерный), 2 гига... и ни чего, нормально...


Вылетало из-за DLR Древние войска ,после его отключения вылеты практически прекратились.

хорошо... если есть желание, можем продолжить... включать по одному пункту из древних войск... и смотреть вылетает или нет...
желательно прогнать все пункты, даже если раньше найдется тот из-за кого вылетает... просто он там может быть не один...

Vovan66
13.10.2013, 19:15
Вылетало из-за DLR Древние войска ,после его отключения вылеты практически прекратились . Пысы Может у меня не хватает мощности процессора ? На борту стоит Intel Core Duo T2400, 1833 MHz ,4 гига памяти и 256 видеопамяти .
А какая игра, своя или сценарий? Если сценарий, то, возможно там арабский лучник проблему создаёт.

Asmodei
13.10.2013, 19:27
Игра ,не сценарий .

Vovan66
21.10.2013, 18:57
Нашёл ошибку в ВДК Древние войска, видимо она и была причиной вылетов. Сегодня или завтра выложу обновление с исправлением.

ИФТ
23.10.2013, 21:10
2 часа пытался поиграть в 1.5.1, ничего не вышло, игра постоянно виснет либо при запуске мисси, либо при попытке пересоздать карту, хочется громко матерится...
Чем больше карта тем чаще виснет, больше чем огромная запускаются вобще 1 из 3х, а если и запускается то при попытке пересоздать карту аут.., либо инициализация и болт, либо создать заново и болт, вобщем беда, 1.5.1 не робить:ann::crash_pc::nerves: и всё

Sevent
01.11.2013, 14:06
Все замечательно,классное обновление,но почему то появилась ужасная рябь на воде при движении:(

миха0905
04.11.2013, 21:37
люди помогите!! как решить эту проблему (
ссылка на скрин проблемы http://cs320723.vk.me/v320723800/2fd7/Pj8OrRLP0Hs.jpg

Sevent
05.11.2013, 20:25
Это сетевая игра,у вас разные файлы или настройки.

миха0905
06.11.2013, 07:32
Это сетевая игра,у вас разные файлы или настройки.
Сетевая игра но настройки одни и те же . а так же в не сетевой игре примерно ходов через 20 выкидывает

Wolt
06.11.2013, 20:44
Хотел скачать новую версию мода отсюда http://sbgames.su/redforce-sb-mod-dlya-igry-civilization-4-bts/, но там присутствует проблема написанная в комментарии. Есть ли ссылка на не битую новую версию?

Vovan66
07.11.2013, 02:49
Сетевая игра но настройки одни и те же . а так же в не сетевой игре примерно ходов через 20 выкидывает

Версия программы какая, последняя 1.5.1?

Vovan66
07.11.2013, 02:53
Хотел скачать новую версию мода отсюда http://sbgames.su/redforce-sb-mod-dlya-igry-civilization-4-bts/, но там присутствует проблема написанная в комментарии. Есть ли ссылка на не битую новую версию?

Попробуй скачать отсюда (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=363433&page=3).

Wolt
07.11.2013, 07:22
Попробуй скачать отсюда (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=363433&page=3).
Та же самая проблема. Файл архив не скачивается полностью.

миха0905
07.11.2013, 08:23
Версия программы какая, последняя 1.5.1?

версия 1.5 . Вчера с товарищем отключили внешние компоненты касающихся варваров, не выкинуло но через какое то время пошла рассинхронизация

Vovan66
07.11.2013, 19:29
версия 1.5 . Вчера с товарищем отключили внешние компоненты касающихся варваров, не выкинуло но через какое то время пошла рассинхронизация

Чтобы не было рассинхронизации, надо установить обновление 1.5.1. (http://sbgames.su/redforce-sb-mod-dlya-igry-civilization-4-bts/)
А чтобы не выкидывало из игры, надо установить обновление для ВДК "Древние войска" (http://www.civfanatics.ru/threads/10869-%D0%92%D0%94%D0%9A-%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0)

Vovan66
07.11.2013, 19:35
Та же самая проблема. Файл архив не скачивается полностью.

Я только что скачал всё полностью. Браузеры часто тупят при скачивании больших файлов, лучше пользоваться менеджером загрузки (закачки).

Vovan66
07.11.2013, 19:47
Чтобы не было рассинхронизации, надо установить обновление 1.5.1. (http://sbgames.su/redforce-sb-mod-dlya-igry-civilization-4-bts/)

После установки обновления обязательно надо сделать новый конфиг-файл.

Wolt
07.11.2013, 20:46
менеджером загрузки (закачки).
Можете посчитать меня нубом, но я отвечу: Простите, что?

Vovan66
07.11.2013, 21:39
Можете посчитать меня нубом, но я отвечу: Простите, что?

Менеджеры загрузок (закачек) - это программы для скачивания файлов. Их много разных, есть и бесплатные, напр. "Download Master (http://biblprog.org.ua/ru/download_master/)".

Wolt
08.11.2013, 11:32
Менеджеры загрузок (закачек) - это программы для скачивания файлов. Их много разных, есть и бесплатные, напр. "Download Master (http://biblprog.org.ua/ru/download_master/)".
Не помогла твоя программа. Нажал на ссылку, начала скачиваться именно в этой программе. Здесь всё гуд, но когда докачала до 60 МБ из 146 - остановилась и перезапустила загрузку. Так что скорее всего дело в сборке или в ссылке.

миха0905
08.11.2013, 18:51
После установки обновления обязательно надо сделать новый конфиг-файл.
и опять же через некоторое время происходит рассинхронизация :(