PDA

Просмотр полной версии : Civilization V - PBEM - Почтовая игра



Страницы : [1] 2

ih24351
05.04.2012, 02:08
Уважаемые Дамы и Господа !

Приглашаю желающих сразится в Civ V по почте !
Прошу высказывать предложения и пожелания относительно параметров игры.

Предполагаемая частота ходов - ежедневно или чаще - так, чтобы с одной стороны
все успели, а с другой - чтобы не затягивать чрезмерно.

Предлагаю отвечать на данное приглашение здесь на форуме или
мне на мыло ih24351*mail.ru .

Оперативную связь предлагаю держать через мессенджеры.


http://pbem.civfanatics.ru/
http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

pioner
05.04.2012, 07:35
А что в 5-ке сделали PBEM?

ih24351
05.04.2012, 10:23
А что в 5-ке сделали PBEM?

Есть руссифицированная версия игры, в которой есть режим хотсит с возможностью
задать пароль для каждого лидера. Пароль задаётся самим игроком.
После совершения своих действий за даный ход игрок сохраняет игру в файл и
пересылает файл следующему игроку.

Кроме того, обсуждаю и считаю возможным вариант типа "сосиска".

Если есть другие предложения по почтовому механизму - в студию!

В настоящий момент мне важен отклик людей, готовых принять участие в игре.

pioner
06.04.2012, 02:01
Сосиська - да, это есть, но РВЕМ такого нет и ты не сможешь провести такой вариант игры!

Gromozeka
06.04.2012, 02:16
http://www.civfanatics.ru/threads/9269-Июльский-2011-патч-хотсит-и-кое-что-еще?p=375888&viewfull=1#post375888
C тех пор что изменилось?

ih24351
06.04.2012, 04:49
Сосиська - да, это есть, но РВЕМ такого нет и ты не сможешь провести такой вариант игры!

Pioner, будьте любезны пояснить Вашу реплику. Мне она показалась не совсем понятной.
1. Вы имеете в виду, что нет PBEM в форме сосиски ?
2. В связи с чем я не смогу провести такой (какой ? - ) вариант игры ?
3. Возможно, Вы имели в виду нечто иное ?
Благодарю за совет заранее.

ih24351
06.04.2012, 04:59
http://www.civfanatics.ru/threads/9269-Июльский-2011-патч-хотсит-и-кое-что-еще?p=375888&viewfull=1#post375888
C тех пор что изменилось?

Пройдя по указанной Вами, Gromozeka, ссылке я увидел, что речь идёт - судя по заголовку темы - о некоем июльском 2011 патче.
Версия игры, которую имею в виду я, в одном из первых появляющихся после запуска игры диалоговых окон показывает внизу номер 1.0.1.511.

1.0.1.511 - это очевидно номер патча, определяющего обновлённые свойства версии игры.

У меня нет сведений о том, отличается ли та версия игры, которую имею в виду я - с установленным патчем 1.0.1.511, от той, о которой идёт речь в указанной Вами ссылке - июльский 2011 патч.

Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос "C тех пор что изменилось? ".

А как по Вашим сведениям ? Изменилось что-нибудь с тех пор ?
Благодарю за Ваш ответ заранее.

AFro
06.04.2012, 07:02
Пройдя по указанной Вами, Gromozeka, ссылке я увидел, что речь идёт - судя по заголовку темы - о некоем июльском 2011 патче.
...

В той теме обрати внимание на посты swana (на один из них как раз и дал прямую ссылку Gromozeka). По моим сведениям, с тех пор ничего не изменилось...

ih24351
06.04.2012, 07:12
По моим сведениям, с тех пор ничего не изменилось...

Благодарю, AFro !

Да, я посмотрел посты swan'a и некоторые другие в той теме.

Постом от 28.06.2011, 23:06 сам pioner предлагал попробовать предлагаемый мною в начале вид партии.

Кстати, имеющийся способ выключения программы после сохранения собственных результатов хода очевидно с точки зрения программы не является критическим, так как
она реагирует на этот способ вполне стандартным встроенным диалоговым окном с вопросом о завершении.

Вот, такая информация от AFro, Gromozeka .

TPP
06.04.2012, 08:13
ih24351, присоеденюсь. Но прежде распиши регламент. Я не разу не играл в почтовку и очень слабо представляю, что это такое и как это будет происходить.
Надо начинать, пускай первые игры будут запороты, но уж потом отладить механизм и спокойно играть.
Причина моего интереса, нет времени на сетевую игру, а с компом играть не интересно.

TPP
06.04.2012, 08:17
Кстати затягивать с этим нельзя, запрегай телегу и поехали, а иначе тема умрет еще не родившись. Можно пока при минимуме участников. Ходы могу делать после 22:00 по МСК.

Portweyn
06.04.2012, 11:29
Если что то и соберется запишите меня. Только перед стартом неплохо бы обговорить механизм, правила и регламент.

ih24351
06.04.2012, 17:19
ih24351, присоеденюсь. Но прежде распиши регламент. Я не разу не играл в почтовку и очень слабо представляю, что это такое и как это будет происходить.
Надо начинать, пускай первые игры будут запороты, но уж потом отладить механизм и спокойно играть.
Причина моего интереса, нет времени на сетевую игру, а с компом играть не интересно.

Приветствую, TPP ! Добро пожаловать !

В следующих постах опубликую регламент.

В почтовке надо регулярно получать и отправлять сейвы, коммуницировать -
- тогда все, полагаю, будут всеми довольны в полной мере.

В отношении необходимости начала и допущения запоротости первых игр - разделяю Ваше мнение.

В отношении причины Вашего интереса скажу, что у автора настоящего поста она, в общем, такая же.

ih24351
06.04.2012, 17:21
Если что то и соберется запишите меня. Только перед стартом неплохо бы обговорить механизм, правила и регламент.

Приветствую, Portweyn ! Добро пожаловать !

В следующих постах опубликую регламент.

ih24351
06.04.2012, 17:23
Следующий ниже Регламент подлежит корректировке и дополнению.
Приветствуется высказываение предложений в отношении содержания Регламента -
- см. пост 05.04.2012, 02:08, предложение 3.
Предполагаю дополнять следующий ниже Регламент по мере поступления соответствующих
инициатив.
Прошу использовать данный пост при ссылках на конкретные пункты Регламента с указанием даты и времени настоящего поста, номера пункта Регламента, на который делается ссылка.

Р----------------------------------------------
Регламент:
1.
Соотвествие техническим требованиям
1.1.
установка игроком у себя версии игры, поддерживающей режим хотсит - желательна версия 1.0.1.511 - см. пост 06.04.2012, 04:59, предложение 2.;
1.2.
использование электронной почты или мессенджера для пересылки сейвов.

2.
Соблюдение очерёдности ходов
игрок А (первый в очереди) походил и переслал сейв игроку Б;
игрок Б походил и переслал сейв игроку В;
....
игрок Х (последний в очереди) походил и переслал сейв игроку А
и так далее.

Термины "первый" и "последний" не имеют оценочного значения "хороший"/"плохой" (шутка).

(Наличие данного пункта объясняется тем, что программа, загружая сейв, предоставляет ход определённому игроку в очерёдности.
Кроме того, данный пункт предполагает, что игрокам должны быть известны адреса электронной почты, называемые также словом "мыло", по крайней мере от игроков, делающих соответственно предыдущий и последующий ходы.)

3.
Частота ходов - ежедневно или чаще.

4.
Коммуникация
4.1.
общедоступная - через здешний форум,
4.2.
с автором настоящего поста - через мыло ih24351*mail.ru или мессенджер,
4.3.
между игроками - через мыла игроков и их мессенджеры, а также по их индивидуальной договорённости.

5.
Запрещаяется любая техническая манипуляция процессом игры использованием внутриигровых и внеигровых средств. В том числе:
5.1
использование читов,
5.2
нарушение содержания сейва, сгенерированного программой,
5.3
неопубликованные и неодобренные всеми участниками способы.

6.
Разрешено ручное переименование сейва.

----------------------------------------------Р

ih24351
06.04.2012, 17:33
Прошу не считать за рекламу поименование указанного ниже стороннего по отношению к настоящему ресурса, с которого можно взять версию игры 1.0.1.511 :

Реклама пиратки удалена администрацией

AFro
06.04.2012, 17:59
ih24351, можно и не изобретать велосипед:
1. На данном ресурсе категорически не приветствуется использование нелицензионной версии игры. По умолчанию предполагается, что у всех участников установлена лицензионная версия и, соответственно, установлен последний патч (насколько я знаю, стим автоматически заставляет установить последний патч в случае использования его в режиме on-line). Ну и "джентльменам верят на слово"...
2. На нашфанатиках давно и успешно используется сервис для загрузки сейвов: http://pbem.civfanatics.ru/ Вроде, сейвы пятерки через этот сервис успешно загружаются. Для выделения места требуется получить "добро" от администратора (это многоуважаемый Gromozeka).

Предлагаю учитывать эту информацию в дальнейшем ;)

ih24351
06.04.2012, 17:59
Предполагаемый перечень участников первого запуска
(в очерёдности изъявления желания принять участие) :

1. автор настоящего поста,
2. TPP,
3. Portweyn.

В настоящий момент не вижу технической возможности передать сейв игроку TPP, так как мне не известно его мыло.
Прошу TPP прислать мне своё мыло на моё мыло - ih24351*mail.ru.

ih24351
06.04.2012, 18:08
Уважаемый AFro ! Благодарю !

Предлагаю будущим участникам партии рассмотреть сведения, указанные AFro в его посте от 06.04.2012, 17:59 #17 !

Gromozeka
06.04.2012, 18:15
136 сейвохранилище выделено под эту игру
http://pbem.civfanatics.ru/ -отсылка сейва
http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D -папка игры

ih24351
06.04.2012, 18:21
Уважаемый Gromozeka ! Благодарю !

Предлагаю будущим участникам партии рассмотреть сведения, указанные Gromozeka в его посте от 06.04.2012, 18:15 !

AFro
06.04.2012, 18:24
BuDDaH, у тебя, походу, конкурент появился :whistle:
:D

AFro
06.04.2012, 18:28
ih24351, а как же ты партию создал не уточнив у участников на какой карте, какими лидерами, в каком режиме etc играть предлагается?

P.S. Желательно еще найти того, кто создаст сейв по пожеланиям участников и раздаст пароли (картограф). В этом случае все будут равно не представлять себе окружающий мир. Иначе получится, что создатель карты будет знать пароли всех участников, что некомильфо, помоему... Или пятерка позволяет присваивать пароли при первом ходе?

BuDDaH
06.04.2012, 18:39
BuDDaH, у тебя, походу, конкурент появился :whistle:
:D
Ну почему конкурент? Уж лучше сторонник. Вот 500 человек наберем и зарегистрируем уже по-взрослому.

pioner
06.04.2012, 18:44
Что-то я не понял, Вы что хотите типа сосиськи но игроки будут делать по одному ходу? Имхо, это изврат. Предлагаю лучше обычную сосиську в 5-чке "замутить".
Еще раз стандартный PBEM в 5-ке не работает. Или я что то пропустил?

Gromozeka
06.04.2012, 18:47
Что-то я не понял, Вы что хотите типа сосиськи но игроки будут делать по одному ходу? Имхо, это изврат. Предлагаю лучше обычную сосиську в 5-чке "замутить".
Еще раз стандартный PBEM в 5-ке не работает. Или я что то пропустил?

Есть хотсит из которого можно сделать что то типа почтовки

pioner
06.04.2012, 18:49
Есть хотсит из которого можно сделать что то типа почтовки

Хм, интересно посмотреть.

ih24351
06.04.2012, 18:52
ih24351, а как же ты партию создал не уточнив у участников на какой карте, какими лидерами, в каком режиме etc играть предлагается?

Уважаемый AFro !

Я внимательно просмотрел свои посты и не нашёл указания на то, что мною уже создана партия.
Прошу Вас сообщить мне, из чего Вы заключили, что мною уже создана партия.

Однако, рассматриваю Ваш пост от 06.04.2012, 18:28 #23 как повод для обращения к игрокам:

Уважаемые игроки!
Приглашаю Вас высказывать пожелания в отношении условий предстоящей парти !

Предлагаю следующие параметры:

1. тип карты: континенты
2. размер карты: маленькая
3. скорость: марафонская
4. эра: древнейший мир
5. возраст: 4 миллиарда
6. температура: нормальный климат
7. осадки: нормальные
8. уровень моря: нормальные
9. ресурсы: стандарт

Далее варианты победы (галки проставлены):

1. общая
2. территориальная
Остальные галки не проставлены.

Предлагаю играть на уровне Король.

Какими лидерами желаете играть, господа ?

AFro
06.04.2012, 18:56
Прошу Вас сообщить мне, из чего Вы заключили, что мною уже создана партия.

Вероятно, не правильно понял:

В настоящий момент не вижу технической возможности передать сейв игроку TPP, так как мне не известно его мыло.

И знаешь, сомневаюсь, что кто-то согласится на марафоне играть. Особенно с учетом выхода в июне аддона...

pioner
06.04.2012, 19:02
Да, марафон это в топку сразу!!!

ih24351
06.04.2012, 19:23
И знаешь, сомневаюсь, что кто-то согласится на марафоне играть. Особенно с учетом выхода в июне аддона...

Уважаемый AFro !

Мне представляется, что я достаточно выразил в адрес читателей настоящего форума побуждение высказывать своё мнение и пожелания в отношении планируемой партии.
Поэтому в случае выражения игроками возражений по поводу параметра "3. скорость: марафонская" такие возражения естественно стали бы предметом обсуждения и, в случае всеобщего согласия, этот параметр, равно как и любой другой, мог бы быть беспроблемно изменён на такое значение, которое удовлетворило бы всех.

Прошу Вас также прояснить то, что Вы имеете в виду в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56, очевидно, противопоставляя параметр "3. скорость: марафонская" утверждению о том, что в июне 2012 (сегодня 06 апреля 2012) выйдет аддон.

Я вижу в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 побуждение следующего содержания:
"Уважаемые читатели настоящего форума и желающие принять участие в предлагаемой здесь партии! Не начинайте эту партию! Зачем??? Сейчас 06 апреля 2012, а ведь уже через два месяца, вероятно, выйдет аддон. Так зачем же сейчас начинать ? Ну развлекитесь где-нибудь в другом месте !"

Мне представляется, что Ваше побуждение, содержащееся в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 в предложенном мной выше истолковании противоречит целям настоящего форума, одной из которых, по моему мнению, является популяризация игры Civilization V и создание благоприятной атмосферы для проведения партий.

Прошу Вас впредь избегать публикации постов, выражающих негативное отношение к запуску настоящей партии.

Благодарю Вас заранее!

Кстати! Не желаете ли Вы принять участие в предлагаемой мною партии ?

TPP
06.04.2012, 19:40
Скорость нормал, играть изъявляю за Катю.
Еще вопрос? С 16 по 26 апреля, буду отсутствовать. Что делать?

Portweyn
06.04.2012, 20:06
1. тип карты: континенты
2. размер карты: стандарт
3. скорость: нормал, от марафона уснуть можно.
4. эра: древнейший мир
5. возраст: 4 миллиарда
6. температура: нормальный климат
7. осадки: нормальные
8. уровень моря: нормальные
9. ресурсы: стандарт
10. неплохо б ИИ добавить
11. без привязок старт.

Варианты победы - все.
Нейтральный картограф.
Лидер - Наполеон.

ih24351
06.04.2012, 20:20
TPP, ок.
Ставлю нормал и лидера Катю.
Я тоже за неё играю. Я вообще так понял, что одинаковые лидеры в одной партии - это не проблема.
Есть ли какие-либо предложения от Portweyn ?

Здесь я хотел бы сказать, что мне очень хочется играть с использованием мыла ih24351*mail.ru , а не сервера.

Есть ли у Вас, TPP, по этому поводу возражения ?
Если нет, прошу Вас написать мне по мылу - пришлите хотя бы пустышку.
Увидев Ваше мыло я буду знать, куда высылать ход.
Ведь мыло легко новое создать/уничтожить практически где угодно.

Я не являюсь распространителем спамов, рекламов и прочих идиотамов и предполагаю пользоваться мылами исключительно для целей игры. Я также не собираюсь опубликовывать мыла игроков. Ну и т.д. .

На счёт отсутствия - вот тут не знаю как поступить. Тут у нас есть ещё десяток дней до того.

ih24351
06.04.2012, 20:25
Portweyn, ок.
Если нет возражений от TPP,
ставлю:

размер стандарт,
добавлю 6 ИИ,
без привязок старт.
Варианты победы - все.

Лидер - Наполеон.

Такой же вопрос к Вам, Portweyn:
как на счёт Вашего мыла ?

TPP
06.04.2012, 20:34
Мне тогда Египет поставь, раз за Катю ты будешь. Возражений поротив портвейна не имею.
tpp*civfanatics.ru

Portweyn
06.04.2012, 20:38
А почему именно мыла? Хранилище очень удобная вещь. И подожди плиз так резво стартовать хотя б день - может еще кто будет.

ih24351
06.04.2012, 20:42
Мне тогда Египет поставь, раз за Катю ты будешь.

1.
TPP, спасибо за поддержку мыльной идеи !

2.
Вы, возможно, не обратили внимания (или я чего не допонял?) - Вам отказываться от Кати нет необходимости,
так как игра, как я понимаю, создаёт копии лидера для каждого желающего им играть игрока.
Ставлю Вам Катю ? Или всё ж Египет ?

ih24351
06.04.2012, 21:01
Уважаемый Portweyn !

1.

А почему именно мыла? Хранилище очень удобная вещь.

Предпочитаю мыло в силу его независимости от сервера. И мне удобнее быстро реагировать на поступление новой почты, когда почтовик регулярно смотрит почту.
Cейчас игроков трое. TPP сообщил своё мыло в посте от 06.04.2012, 20:34, однако настояния ни на мыле, ни на сервере не выражал. В сообщении TPP мыла вижу его согласие на использование мыла.
Если Вы, Portweyn, настоите (что, по-моему, является Вашим, а равно и TPP, личным правом), на использовании сервера, то я не буду против.
2.

И подожди плиз так резво стартовать хотя б день - может еще кто будет.

Побуждением ускоренного запуска для меня был пост TPP от 06.04.2012, 08:17 (сие не есть порицание уважаемого TPP).
Я полагаю сам, что желательно привлечь ещё желающих.
Поэтому, если TPP не настаивает на немедленном запуске, то сам тоже подожду, например, хотя б день: может ещё кто присоединится.

Portweyn
06.04.2012, 21:21
Я почему за хранилище - мне так удобнее и привычнее. Так как использование почты не критично судя по постам выше, то давай(те) например так: кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище.

Ну и есть предложение перейти на ты и использовать поменьше как это сказать то получше, заковыристых выражений, если конечно нет возражений. А то они меня малец смущают)), как человека привыкшего к простому дружественному общению.

AFro
06.04.2012, 21:34
Уважаемый AFro !

Мне представляется, что я достаточно выразил в адрес читателей настоящего форума побуждение высказывать своё мнение и пожелания в отношении планируемой партии.
Поэтому в случае выражения игроками возражений по поводу параметра "3. скорость: марафонская" такие возражения естественно стали бы предметом обсуждения и, в случае всеобщего согласия, этот параметр, равно как и любой другой, мог бы быть беспроблемно изменён на такое значение, которое удовлетворило бы всех.

Прошу Вас также прояснить то, что Вы имеете в виду в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56, очевидно, противопоставляя параметр "3. скорость: марафонская" утверждению о том, что в июне 2012 (сегодня 06 апреля 2012) выйдет аддон.

Я вижу в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 побуждение следующего содержания:
"Уважаемые читатели настоящего форума и желающие принять участие в предлагаемой здесь партии! Не начинайте эту партию! Зачем??? Сейчас 06 апреля 2012, а ведь уже через два месяца, вероятно, выйдет аддон. Так зачем же сейчас начинать ? Ну развлекитесь где-нибудь в другом месте !"

Мне представляется, что Ваше побуждение, содержащееся в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 в предложенном мной выше истолковании противоречит целям настоящего форума, одной из которых, по моему мнению, является популяризация игры Civilization V и создание благоприятной атмосферы для проведения партий.

Прошу Вас впредь избегать публикации постов, выражающих негативное отношение к запуску настоящей партии.

Благодарю Вас заранее!

Кстати! Не желаете ли Вы принять участие в предлагаемой мною партии ?

Лихо :D
Принять участие не желаю, но сама тема мне интересна.
Публикуя свое сообщение "от 06.04.2012, 18:56" не планировал никакого противопоставления каких-либо параметров чему бы то ни было, равно как и не собирался кого бы то ни было к чему бы то ни было побуждать.

Смысл, который я вкладывал в свое сообщение следующий: PBEM процесс небыстрый. Даже рассчитывая закончить игру ходов за 100-150, играть (даже с учетом скорости ходопроизводства ход всеми участниками за один день) придется не менее полугода. На марафоне игра до победы потребует минимум ходов 300 ИМХО. Интерес к игре в зависимости от времени - величина непостоянная. Выход новой "вкусняшки" в процессе партии на этот интерес повлияет. Dixi.

TPP
06.04.2012, 21:55
1.
TPP, спасибо за поддержку мыльной идеи !


Да я в принципе тоже за сервер, тем более уже и место выделели.


Я почему за хранилище - мне так удобнее и привычнее. Так как использование почты не критично судя по постам выше, то давай(те) например так: кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище.

Ну и есть предложение перейти на ты и использовать поменьше как это сказать то получше, заковыристых выражений, если конечно нет возражений. А то они меня малец смущают)), как человека привыкшего к простому дружественному общению.
Действительно общение на вы маленько напрягает.

TPP
06.04.2012, 21:58
Давайте старт на метим на воскресенье вечера или еще какой день.
Так мне так и не ответили, что делать когда я буду отсутствовать? Искать замену?

ih24351
06.04.2012, 22:28
Уважаемый Portweyn !
1.

Я почему за хранилище - мне так удобнее и привычнее. Так как использование почты не критично судя по постам выше, то давай(те) например так: кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище.

Так как Вы, Portweyn, не настаиваете (ну если хотите настоять, так, пожалуйста, ещё ж не поздно, напишите "настаиваю на использовании сервера" - однозначно) на использовании сервера, выражаетесь в том смысле, что, мол, "кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище", то я прошу Вас сообщить мне Ваше мыло - как Вам удобнее: либо здесь через форум, либо мне на моё мыло. Полагаю (настаиваю!), вполне достаточно использовать один механизм распространения сейва.

2.

Ну и есть предложение перейти на ты ... .

По этому пункту я возражений не имею.
Поэтому призываю всех участников (а равно и наблюдателей) отсель считать допустимым и в достаточной степени вежливым обращение друг к другу, в том числе и к автору настоящего поста с использованием личного местоимения "ты". Переход на личное местоимение "Вы" следует осуществлять, если участник (наблюдатель) того пожелает.

3.

и использовать поменьше как это сказать то получше, заковыристых выражений ... .

Portweyn, а что ты считаешь заковыристым выражением ?
Ну тебе же всё ясно из того, что я до сих пор написал (на этом месте быть смайлику) ?
Так какие там "заковыристые", понимаш (именно "понимаш", а не "понимаешь ли"), выражения ?

4.

А то они меня малец смущают)), как человека привыкшего к простому дружественному общению.

Полагаю (это не дурацкая придирка, а техническая оговорка), что если тут не перепутаны буквы в слове "малец" (типа имелось в виду не "малец", а "малёхо" (есть такое слово в смысле "не много") и т.д.), то с точки зрения синтаксиса следовало бы писать это предложение так : "А то они меня, малец, смущают)), " - я имею в виду запятые перед и после слова "малец". Тогда слово "малец" играет роль обращения в данном предложении.

Здесь, скажу так: я тебе, Portweyn, не малец. Это не обида и не объявление войны. Считаю, обращение "малец" в свой адрес нарушением определённой дистанции в своём отношении. Просто прошу тебя соблюдать дистанцию. Ты сам увидишь, что общение, основанное на её соблюдении, способно вызвать глубокое удовлетворение у всех участников. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы соблюдать дистанцию в отношении тебя, Portweyn.

ih24351
06.04.2012, 22:37
Да, вот вижу, что TPP высказывается в пользу сервера - пост от 06.04.2012, 21:55.
Portweyn написал, что ему сервер удобнее - пост от 06.04.2012, 21:21 (хранилище).

Решено: используем сервер (он же - хранилище).

ih24351
06.04.2012, 22:53
1.

Давайте старт на метим на воскресенье вечера или еще какой день.
Portweyn в посте от 06.04.2012, 20:38 предлагал повременить хотя б день .
Я к высказыванию Portweyn'a высказался позитивно в посте от 06.04.2012, 21:01 .

Предлагаю наметить старт на 18:00 по Москве в воскресенье, 08 апреля 2012.
(К этому времени изготовленный мною сейв должен быть положен в папку сервера и быть от туда доступным.
Доступность зависит от техники сервера. Тут я полагаюсь на удачу, так как не имею опыта. Короче, сам думаю, что если положить в 17:45, то уж будет наверняка сейв доступен к 18:00 .

2.

Так мне так и не ответили, что делать когда я буду отсутствовать? Искать замену?

Я ответил тебе, TPP, в посте от 06.04.2012, 20:20 - последнее предложение:
"На счёт отсутствия - вот тут не знаю как поступить. Тут у нас есть ещё десяток дней до того."
И до сих пор не знаю. Может подскажет кто ?

Полагаю, что в воскресенье можно будет запуститься впервые.
Ты, TPP, сам писал в посте от 06.04.2012, 08:13: "Надо начинать, пускай первые игры будут запороты, но уж потом отладить механизм и спокойно играть."
Так мы можем доиграть до твоего отсутствия и приостановиться. А там увидим: когда вернёшься либо начнём заново, либо продолжим.
Я в настоящий момент не вижу очень большой проблемы в этом.

А где тут эту замену найти ???
Ну он/она/оно заменит тебя на 10 дней, а потом, когда ты придёшь, что делать с этой заменой ? Сказать "А не пойдёшь ли ты, замена, (блин, спасибо за участие) туда то !" ?

Так что ты не горюй, TPP. Поотсутствуешь немножко и вернёшься.
Я потом тоже может быть поотсутствую. Да и Portweyn, может быть тоже поотсутствует...

ih24351
06.04.2012, 23:30
Да! Вот ещё что:

Portweyn писал в своём посте от 06.04.2012, 20:06 внизу :
"Варианты победы - все.
Нейтральный картограф.
Лидер - Наполеон."

С вариантами победы и с лидером - понятно.

Мне не понятно "Нейтральный картограф." .

Прошу тебя, Portweyn, о разъяснении !

Я понимаю так, что карта создаётся встроенным в игру генератором карты и
процесс этот является автоматизированным. Генерация карты
происходит внутри программы согласно нашим, оговоренным уже выше настройкам
(континенты, уровень воды, размер земли и т. д..). Я сам никогда не вмешиваюсь
в этот процесс и полагаюсь на автоматику, хотя карты не всегда получаются удачными.

Поэтому "Нейтральный картограф" истолковываю как "создание карты программой, без умышленного, нерегламентированного вторжения в механизм создания, без манипуляций и без подставы (ухудшение игровой позиции при старте и в ходе игры) в отношении игроков".

Тут обращу наше внимание на пункт 5. Регламента - пост от 06.04.2012, 17:23.

Если смысл, вложенный тобою, Portweyn, в слова "Нейтральный картограф." соответствуют моему пониманию,
то тогда всё в порядке. Если же нет, поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду.

BuDDaH
07.04.2012, 00:31
ih24351, вступай в партию (http://www.civfanatics.ru/threads/6256-%D0%93%D0%9F-111?highlight=%D0%93%D0%9F-111). Станешь членом без конкурса. Гарантирую.

finansist
07.04.2012, 01:27
ih24351, вступай в партию (http://www.civfanatics.ru/threads/6256-%D0%93%D0%9F-111?highlight=%D0%93%D0%9F-111). Станешь членом без конкурса. Гарантирую.

Грустная что-то у тебя агитация получается, да и не можешь ты без меня никого в партию принять, устав перечитай! ))

Кот Бегемот
07.04.2012, 01:56
Станешь членом без конкурса. Гарантирую.

Вообще, членом можно стать и без партии и гораздо проще...

Попытался представить себе сейчас не нейтрального картографа. Интересно, какой он может быть, кислый или щелочной?

Сыграть было бы интересно, но хочется всё-таки для начала посмотреть на чужой эксперимент. Может есть смысл не ждать больше никого, а побыстрее таки-замутить, чтобы открыть сообществу возможность или невозможность (равно как и играбельность) такого мероприятия?

ih24351
07.04.2012, 04:30
ih24351, вступай в партию (http://www.civfanatics.ru/threads/6256-%D0%93%D0%9F-111?highlight=%D0%93%D0%9F-111). Станешь членом без конкурса. Гарантирую.

Уважаемый BuDDaH !

Благодарю за приглашение вступить в партию.
Утверждение "Станешь членом без конкурса. Гарантирую." расцениваю как высокую оценку моей деятельности на здешнем форуме. Опять же : благодарю.

Я ознакомился с материалами, оказавшимися доступными по предоставленной выше ссылке, и установил, что дело партии безусловно перспективное, сулит её членам, последователям и лицам, чьё будущее при воплощении идей партии будет зависеть от результатов её деятельности, безграничное благополучие и процветание.

Я установил также, что сущность партии и её идеалов настолько высока, что им - партии и её идеалам - ближе высокая поэзия, нежели обыденная проза. Доказательством сего являются большинство постов, относящихся к партийной тематике, принадлежащих членам партии и приближённым к ней лицам.

Сравнивая же мои посты здесь с постами, которые доступны по упомянутой выше ссылке, относящимися к партийной тематике, я установил со всей ясностью, что мои посты - суть ни что иное как проза, пускай, может быть, и будящая воображение, но ни как не высокая поэзия, которая присуща материалам партии.

Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.

Поэтому, выражая глубокую признательность за приглашение вступить в члены партии, отказываюсь принять его.

BuDDaH
07.04.2012, 04:57
Уважаемый BuDDaH !

Благодарю за приглашение вступить в партию.
Утверждение "Станешь членом без конкурса. Гарантирую." расцениваю как высокую оценку моей деятельности на здешнем форуме. Опять же : благодарю.

Я ознакомился с материалами, оказавшимися доступными по предоставленной выше ссылке, и установил, что дело партии безусловно перспективное, сулит её членам, последователям и лицам, чьё будущее при воплощении идей партии будет зависеть от результатов её деятельности, безграничное благополучие и процветание.

Я установил также, что сущность партии и её идеалов настолько высока, что им - партии и её идеалам - ближе высокая поэзия, нежели обыденная проза. Доказательством сего являются большинство постов, относящихся к партийной тематике, принадлежащих членам партии и приближённым к ней лицам.

Сравнивая же мои посты здесь с постами, которые доступны по упомянутой выше ссылке, относящимися к партийной тематике, я установил со всей ясностью, что мои посты - суть ни что иное как проза, пускай, может быть, и будящая воображение, но ни как не высокая поэзия, которая присуща материалам партии.

Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.

Поэтому, выражая глубокую признательность за приглашение вступить в члены партии, отказываюсь принять его. Да, очень хорошо Вас понимаю. Но в чем же истинная причина нежелания вступить в партию?

Тонкая ирония и запятые на своих местах при всей сложности синтаксиса просто не оставляют Вам никаких шансов отмазаться, уважаемый коллега. У меня глаз уже "набитый". Субъективные выводы "набитого" глаза были подтверждены результатами отдельного исследования с использованием объективных математических методик. Как бы противно Вам от этого ни было, соглашайтесь. Вас ждет великое Буддущее.

akots
07.04.2012, 06:35
... Тонкая ирония и запятые на своих местах при всей сложности синтаксиса ...

Это двоякая характеристика, подразумевающая стиль, свойственный также великому Салтыкову-Щедрину, и в особенности его роману "Господа Головлевы". От которого меня до сих пор мутит, хотя читал я его в далеком-предалеком детстве.

AFro
07.04.2012, 07:22
Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.


Гы, любой существенный контраргумент не является препятствием для возможности вступить в ГП-111. Я за принятие, не смотря на некоторую "параноидальность" кандидата. Эх, жаль Лада за стенкой - наверняка поддержала бы ;)

Portweyn
07.04.2012, 09:42
4.
Полагаю (это не дурацкая придирка, а техническая оговорка), что если тут не перепутаны буквы в слове "малец" (типа имелось в виду не "малец", а "малёхо" (есть такое слово в смысле "не много") и т.д.), то с точки зрения синтаксиса следовало бы писать это предложение так : "А то они меня, малец, смущают)), " - я имею в виду запятые перед и после слова "малец". Тогда слово "малец" играет роль обращения в данном предложении.

Здесь, скажу так: я тебе, Portweyn, не малец. Это не обида и не объявление войны. Считаю, обращение "малец" в свой адрес нарушением определённой дистанции в своём отношении. Просто прошу тебя соблюдать дистанцию. Ты сам увидишь, что общение, основанное на её соблюдении, способно глубокое удовлетворение у всех участников. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы соблюдать дистанцию в отношении тебя, Portweyn.

Малец - имелось ввиду немного. Я к незнакомым людям, даже младше себя, так никогда не обращаюсь ибо считаю это не культурно.

Завтра я работаю, поэтому если все сегодня будут готовы и согласны - то можно попробовать старт сегодня вечером.

Нейтральный картограф - человек создающий карту не будет играть в почтовке.
Но мы ведь для удовольствия играть будем, поэтому, пожалуй, пренебрегем данным пунктом.

TPP
07.04.2012, 16:51
Гтов начать сегодня вечером! Ставьте мне египет.

ih24351
07.04.2012, 17:20
Portweyn, к вопросу о нейтральном картографе:
- спасибо, понял.

Я тут сам повертел цыву чуть-чуть ...

Конечно, сомнения в сохранении тайны карты и положения игроков оправданы (даже без всяких взломов):
создающий карту и первичные пароли при создании карты МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ далеко идущие сведения о карте и об игроках, а при создании пароля НЕИЗБЕЖНО ПОЛУЧАЕТ далеко идущие сведения о карте и об игроках.
Неизбежно получает, так как, чтобы перейти к игроку 3 нужно зайти на карту от имени игрока 2 - ну это как Я понял, по крайней мере.

Полагаю, было бы разумным поручить человеку, создающему карту,
создание и ввод первичных паролей для каждого игрока.

Но тут опять вопрос: а как эти первые пароли сообщить каждому из игроков ?
Тут без личного канала, по-моему, не обойтись. Опять упираюсь в мыло.
(Нехорошо мне уже про мыло повторяться! Ничего не навязываю!)

Я не хочу компрометировать сам себя с самого начала партии и не хочу заглядывать в чужие карты.

Однако, мы могли бы попросить о помощи тех, кто уже оставлял в нашей теме свои посты, но не изъявлял желания принять участие в инициируемой мною партии - я имею в виду уважаемых модераторов, уважаемых администраторов, уважаемых лиц, чей статус имеет в своём поименовании слово member.



TPP и Portweyn !
Прошу назвать ваши кандидатуры Нейтрального картографа !

Моё предложение:
просить Senior Member AFro
- создать для нас карту,
- задать и сообщить нам первичные пароли,
- разместить первый сейв в выделенном для нас хранилище на сервере.

Если моё предложение всех устраивает, прошу выразить согласие.

ih24351
07.04.2012, 17:23
Гтов начать сегодня вечером! Ставьте мне египет.

TPP и Portweyn !
Ни чего не имею против начала сегодня вечером и даже ночью.
Вот успеем ли только решить вопрос о Независимом картографе,
с созданием карты и паролей ?

TPP
07.04.2012, 17:34
Поддержу любую кандидатуру не зависимого картографа. Пароли можно в личку бросить.

ih24351
07.04.2012, 17:39
Пароли можно в личку бросить.

Разумный вариант.
Даже не подумал об этой возможности ...

Portweyn
07.04.2012, 18:57
Так как старт тестовый. Я за любого картографа)).
ih24351 - создавай ты. Давайте просто начнем.
А то что кто то будет знать мой пароль мне не принципиально. Я буду играть в полную силу, но для удовольствия.

AFro
07.04.2012, 19:04
Стороннему картоделу придется пробелить каждого игрока для создания паролей. С возможностью сохранения игры при изменении паролей по умолчанию ("пустой" пароль создается для каждого игрока при создании игры) я не разобрался (этот вариант по идее позволяет первому игроку создать карту и запустить игру без стороннего картодела).

TPP
07.04.2012, 20:39
Портвейн выложил сейв твой ход следующий, пароль 123. Для следуещего задашь пароль и сохранишься (не понял можно ли сохраниться не задовая пароль) Выходить что б не подсмотреть стартовую локацию следующего только ctrl+alt+del.
Да кстати твой старт видел ровно 1сек, даже не обращал внимания что там у тебя.

TPP
07.04.2012, 21:13
А то что кто то будет знать мой пароль мне не принципиально. Я буду играть в полную силу, но для удовольствия.
Не забудь поменять пароль.

Portweyn
07.04.2012, 21:19
Ход сделал, сей выложил. Что делать и правда не знаю. Старт оппонентов мелькает. Хоть зажмуривайся)).
А то что пароль можно поменять это гуд!
Старт более менее на 3+ точно. Главное стратегические ресы определить где.

TPP
07.04.2012, 21:24
Ход сделал. Что делать и правда не знаю. Старт оппонентов мелькает. Хоть зажмуривайся)).
А то что пароль можно поменять это гуд!
Старт более менее на 3+ точно. Главное стратегические ресы определить где.

Я ничего не подбирал, первая с генереная карта, для обкатки пойдет. Свой старт также оцениваю на 3+ После каждого сделаного хода прийдется вырубать игру через ctrl+alt+del. Явный баг разрабов.

TPP
07.04.2012, 21:29
Кстати надо определиться с названием сейвов. По какому принципу будем обзывать.
ih24351 твой ход.

ih24351
07.04.2012, 21:35
Классно!
Моя цыва вылетает с обоих сэйвов!

TPP
07.04.2012, 21:40
Классно!
Моя цыва вылетает с обоих сэйвов!
Читай что нужно делать.
http://www.civfanatics.ru/threads/9463-Не-грузится-сэйв

Portweyn
07.04.2012, 21:42
Да. точно! нужно договориться как сейвы называть. Чтоб путаницы не было.

TPP
07.04.2012, 21:45
Да. точно! нужно договориться как сейвы называть. Чтоб путаницы не было.
А как обычно называют. Я не разу не играл ПБЕМ. Что нибудь типа такого "№пбем_№хода_ник" или еще как то? Хотя №пбем в принципе вроде и не нужен.

ih24351
07.04.2012, 21:54
Спасибо, TPP !
Получилось ! Загрузился.
Сейчас схожу и загружу сейв.

ih24351
07.04.2012, 22:17
ПолучилОСЯ !
И даже файл загрузился в ту, которую нужно, игру!
Файл: to-Portweyn-1.zip
Ваш ход, господа!

ih24351
07.04.2012, 22:21
Да. точно! нужно договориться как сейвы называть. Чтоб путаницы не было.

Предлагаю называть так:

to-[ИМЯ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]-[номер-хода].zip

(Там правда есть кой какие правила... вообще-то ...
предназначенные для экономии места на сервере.)

Имя "ih24351" можно для целей сохранения файла и удобства вполне сократить до "ih" .

TPP
07.04.2012, 22:24
Походил. Портвейн твой ход.
Все работает. Ура!!! :)

Portweyn
07.04.2012, 22:25
Поддерживаю. Только тогда сейчас правильно назвать не to portweyn а to tpp получается.

TPP
07.04.2012, 22:25
Предлагаю в место имени лидера писать свой ник, остальное остовлять.

TPP
07.04.2012, 22:27
Поддерживаю. Только тогда сейчас правильно назвать не to portweyn а to tpp получается.
Или вместо имени лидера писать to portweyn, если мой сейв и т.д.

ih24351
07.04.2012, 22:30
Поддерживаю. Только тогда сейчас правильно назвать не to portweyn а to tpp получается.

Это я ошибся !!!
Я должен был сохранить как to-TPP-1.zip , вместо to-Portweyn-1.zip.

TPP
07.04.2012, 22:33
Это я ошибся !!!
Я должен был сохранить как to-TPP-1.zip , вместо to-Portweyn-1.zip.
Следующий мой сейв, будет назван корректно.

Portweyn
07.04.2012, 22:36
Ход сделал. Одна проблема. Как выйти в меню после сохранения? Или только альт+ф4((

TPP
07.04.2012, 22:38
Ход сделал. Одна проблема. Как выйти в меню после сохранения? Или только альт+ф4((

Получается что только так.

ih24351
07.04.2012, 22:47
Как выйти в меню после сохранения? Или только альт+ф4((

Мне тоже ничего, кроме альт-ф4, не известно.

Ход сделал. Загрузил.

TPP
07.04.2012, 22:53
Походил. С нами кажется играют 5 компов, континенты, варвары обычные, избушек нет, все победы.

Portweyn
07.04.2012, 22:57
Вавравы то есть не пойму))? Сложность какая у кого? У меня князь - 4. Вроде короля хотели.
Ход сделан.

TPP
07.04.2012, 22:59
Вавравы то есть не пойму))? Сложность какая у кого? У меня князь - 4.
У человеков Князь, у АИ не знаю, варвары обычные.

ih24351
07.04.2012, 23:05
Вавравы то есть не пойму))? Сложность какая у кого? У меня князь - 4. Вроде короля хотели.
Ход сделан.

У меня тоже князь - 4 .

Ход сделал. Загрузил.

TPP
07.04.2012, 23:11
Сходил.

Portweyn
07.04.2012, 23:16
Ход сделан. Обнаружен первый лагерь варваров!

ih24351
07.04.2012, 23:23
Господа!
В моих постах фразы
"Ход сделал. Загрузил."
отныне заменяются сокращением "хсз".

хсз

Portweyn
07.04.2012, 23:27
Я до 00 00 мск. Завтра на работу в смену. Вс и Пн буду после 21 00 мск и то недолго. Вторник - выходной.

TPP
07.04.2012, 23:31
Я до 00 00 мск. Завтра на работу в смену. Вс и Пн буду после 21 00 мск и то недолго. Вторник - выходной.
Сейв загрузил.
С воскресенья по воскресенье буду после 22:00 иногда может быть раньше. С 16 по 25 буду отсутствовать, мне нужна будет подмена.

Portweyn
07.04.2012, 23:35
Хорошо. Я в ночь бывает работаю, так что не всегда сможем пересекаться после 22 00. О сменах буду предупреждать.
хсз.

ih24351
07.04.2012, 23:38
хсз

TPP
07.04.2012, 23:43
хсз

Portweyn
07.04.2012, 23:46
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

Совсем забыл что можно сразу ссылку давать.

ih24351
07.04.2012, 23:53
хсз

TPP
07.04.2012, 23:58
хсз, обнаружены первые варвары, познакомился с сонгаем. Пошел спать, если завтра с утра сейв будет, то похожу. Завтра наверно асю заведу для более оперативного оповещения и контроля.

Portweyn
08.04.2012, 00:02
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

Никого не встретил, кроме варваров. Тоже спать. Завтра с 21 00 буду на форуме.
Всем спокойной ночи.

ih24351
08.04.2012, 00:02
хсз

Спокойной ночи!
Завтра буду от 15 по Москве.

ih24351
08.04.2012, 00:17
civ5.gp

TPP
08.04.2012, 07:03
ХСЗ. ih, мы с тобой на одном континенте, я твой лагерь варворов добил.

Portweyn
08.04.2012, 20:46
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

ih24351
08.04.2012, 21:04
хсз

TPP!
Сделай себе айсикЪю -
- будет зелёненький цветочек в левой части поста !

TPP
08.04.2012, 21:20
хсз

Portweyn
08.04.2012, 21:27
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

ih24351
08.04.2012, 21:34
хсз

Portweyn
08.04.2012, 21:43
Похоже уже строится египетско-русский план по завоеванию мира )).

TPP
08.04.2012, 21:54
хсз. Нам бы с начало из-за болот не повздорить, а там можно будет и о всем мире подумать!

TPP
08.04.2012, 21:59
TPP!
Сделай себе айсикЪю -
- будет зелёненький цветочек в левой части поста !
А как асю в профиль добавить?

ih24351
08.04.2012, 22:02
А как асю в профиль добавить?

На этой странице смотри сверху : Кабинет .
Там смотри слева, сверху вниз в столбике : Редактировать данные
Ну а там: Система мгновенных сообщений \ Номер ICQ:

Portweyn
08.04.2012, 22:08
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

ih24351
08.04.2012, 22:15
хсз

TPP
08.04.2012, 22:21
Сходил http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

Portweyn
08.04.2012, 22:27
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

ih24351
08.04.2012, 22:39
хсз

TPP
08.04.2012, 22:46
Сходил
Начинает проявляться местечко под 2-ой город, главное русским побольше спирта налить, что б их поселы не успели до бежать :)

Portweyn
08.04.2012, 22:53
Сходил
Начинает проявляться местечко под 2-ой город, главное русским побольше спирта налить, что б их поселы не успели до бежать :)

Гонка поселенцев это что то новенькое ))
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D

TPP
08.04.2012, 22:55
Гонка поселенцев это что то новенькое ))
ход. http://pbem.civfanatics.ru/sav/136/?C=M;O=D
Дык если руские захватят вино, наш континент не устоит перед их натиском. ))

ih24351
08.04.2012, 23:02
хсз

А что думает Египет по поводу болот ?

TPP
08.04.2012, 23:12
хсз

А что думает Египет по поводу болот ?
Египет нашел для себя прекрасные пустыни, где будет построина Великая Пирамида TPP...

TPP
08.04.2012, 23:14
Предлагаю о выполнении хода писать только в Асю??? А здесь не захламлять???

Portweyn
08.04.2012, 23:16
Египет нашел для себя прекрасные пустыни, где будет построина Великая Пирамида TPP...
сильно :D

ih24351
08.04.2012, 23:23
хсз

ih24351
08.04.2012, 23:24
Предлагаю о выполнении хода писать только в Асю??? А здесь не захламлять???

Поддерживаю.

Portweyn
09.04.2012, 23:16
Франция крайне положительно относится к идее возведения Великой пирамиды ТРР. Будет ли сие творение создано из мрамора или же решено обойтись каменными плитами?

ih24351
09.04.2012, 23:34
Франция крайне положительно относится к идее возведения Великой пирамиды ТРР.

Россия считает не безинтересным узнать, на основании чего Франция определяет своё отношение к идее возведения Великой пирамиды TPP.

TPP
09.04.2012, 23:39
К сожелению великим народом египта до сих пор не было открыто месторождение благородного камня. Выполнение данной задачи обеспечит тяжелая техника (слоны) и чрезменное возлияние перебродившего винограда.

Portweyn
10.04.2012, 00:04
Столь грандиозное чудо, как Великая пирамида ТРР, не может не вызывать восхищение и будет свидетельствовать о могуществе ее создателя - ТРР мудрейшего. А также она может стать самым первым чудом возведенным в почтовой игре!

В ближайшее время франция планирует наладить выращивание хлопка на экспорт и разведение кита.

TPP
10.04.2012, 09:15
В ближайшее время франция планирует наладить выращивание хлопка на экспорт
Египет поддерживает поставки хлопка на мировой рынок. Конкуренция в поставках хлопка будет ожесточеной и мы будем стараться завоевать расположение всех держав более выгодными предложениями по продажи хлопковых одеяний, при этом одежды будут шиться исключительно серебреными нитями.

ih24351
10.04.2012, 11:56
Россия рассматривает внутриполитический и внешнеполитический аспекты постройки в Египте Великой пирамиды ТРР, именуемой в дальнейшем "П1" (сокращение от "Проект 1"), как для Египта, так и для всего мирового сообщества.

Внутриполитический аспект существенен для Египта:
1. П1 задаст ощутимое ускорение строительной индустрии Египта. В долгосрочной перспективе это приведёт к снижению потребности в воспитании рабочей силы, высвобождению производственных сил и предотвращнию замедления роста городов.

Внешнеполитический аспект:
1. при стоимости П1, равной 175 молоткам, мировое сообщество может получить тактическое преимущество из того, что производстенные мощности Египта будут некоторое время связаны выполнением П1. Здесь, однако, придётся учитывать личные качества нынешнего правителя Египта - Рамзеса II, который благодаря выдающимся личным качествам способен достичь 20% ускорения выпонения П1.
2. в случае успешного выполнения П1 ускорение строительства в Египте может заставить задуматься мировое сообщество о необходимости и способах компенсации полученного Египтом преимущества.

TPP
10.04.2012, 12:08
Р
Внешнеполитический аспект:
1. при стоимости П1, равной 175 молоткам, мировое сообщество может получить тактическое преимущество из того, что производстенные мощности Египта будут некоторое время связаны выполнением П1.


Нами принято данное решение в связи с дороговизной рабочей силы, 1 ед. раб силы стоит 70civ5.hammer, соответствено 2 уже будут стоить 140civ5.hammer.
Египетские пирамиды стоят 175civ5.hammer, но у народа египта предрасположеность к строительству монументальных сооружений +20%civ5.hammer, под великую стройку так же будет открыт институт Аристократия +15%civ5.hammer.
Исходя из выше сказаного строение типа пирамид будет стоить 114civ5.hammer, что на 16civ5.hammer дешевле строительства раб силы, ко всему прочему нами будет получен бонус в виде увелечения продолжительности рабочего дня трудоголиков на 25%.

Portweyn
10.04.2012, 17:59
Египет поддерживает поставки хлопка на мировой рынок. Конкуренция в поставках хлопка будет ожесточеной и мы будем стараться завоевать расположение всех держав более выгодными предложениями по продажи хлопковых одеяний, при этом одежды будут шиться исключительно серебреными нитями.

Исследования, проведенные нашими учеными, подтверждают что в Франция единственная страна где произрастает хлопок. То что наши египетские коллеги выдают за благородное растение, является лишь схожим видом уступающим по своим данным настоящему французскому хлопку. Мы уверены что потребитель выберет качество и не считаем опасной конкуренцию в данной сфере с Египтом.

ih24351
10.04.2012, 23:24
Исследования, проведенные нашими учеными, подтверждают что в Франция единственная страна где произрастает хлопок. То что наши египетские коллеги выдают за благородное растение, является лишь схожим видом уступающим по своим данным настоящему французскому хлопку. Мы уверены что потребитель выберет качество и не считаем опасной конкуренцию в данной сфере с Египтом.

Рынок хлопка, созданный спросом третьих стран, очевидно, будет поделен между Египтом и Францией. При равной торговой активности объёмы сбыта будут зависеть от привередливости товарищей из третьих стран.

Portweyn
11.04.2012, 18:56
Если все получится, я буду играть с напарником - Sinderella. Это должно помочь избежать задержек в те дни когда я буду стоять в ночные смены. Как, например, сегодня и завтра. Я сообщил ему пароль. Если Синди сможет и захочет то уже сегодня будет полноценным правителем Франции.

TPP
11.04.2012, 21:37
Sinderella, скинь свой ICQ.
Мне тоже нужен напарник. Граждане цивилизаторы, кто желает присоединиться к нашей веселой компании?
Если уж не напарник, то хотябы временную подмену с 16 по 25 апреля, но лучше конечно напарник. :D

Dynamic
12.04.2012, 08:44
И как впечатления об уровне играбельности в такой ПБЕМ?

TPP
12.04.2012, 08:45
И как впечатления об уровне играбельности в такой ПБЕМ?

Отличные. Играбеленость на высоте. Проблема в выходе из хот-сита.
И я так понял, что нельзя грузить рисованые карты.

ih24351
12.04.2012, 17:26
И как впечатления об уровне играбельности в такой ПБЕМ?

Впечатления отличные: играбельность на высоте.

Выход из хотсита можно было бы организовать поудобнее, в том числе:

1. чтоб можно было не выключать игру каждый раз совершив ход, а,
скажем, сделав ход, поиграть в другой вид цывы (например, single user);
2. чтоб можно было назначать пароли так, чтобы не было необходимости
заходить в игровое поле другого игрока - сейчас пароль без входа в игровое поле
не задастся/не сохранится.

Кроме того:

1. неудобна привязка к папке сохранения "Мои документы" - не только из-за того, что
цыва не справляется с кириллицей, а ещё потому, что кто-то, в том числе я,
хотел бы сохранять/загружать сэйвы из другого места.

Может быть есть какой-то способ (да наверняка есть!) назначить другую
папку для хранения сэйвов (вписать какой-нибудь параметр в каком-нибудь .ini-файле) ?

Если есть, подскажите, пожалуйста !

General
12.04.2012, 18:36
Рынок хлопка, созданный спросом третьих стран, очевидно, будет поделен между Египтом и Францией. При равной торговой активности объёмы сбыта будут зависеть от привередливости товарищей из третьих стран.

Жители других планет Цив-галактики настоятельно просят, по возможности, сопровождать новости из мира РВЕМV иллюстративным материалом :)

Молодцы! Здорово, что игру начали! Мне надо будет с делами разгрестись, да разобраться, отчего в моей пятёрке кнопки пропали - и тоже возвращаться в РВЕМ-движение :)

(Ха-ха, забавно: давно обращали внимание, что РВЕМ можно написать как в русской, так и в латинской раскладке. А сейчас у меня автопереключатель заменил русскую РВЕМ на английскую HDTV :) И вправду, читаешь новости - как будто телерепортажи смотришь :) )

TPP
12.04.2012, 21:31
Впечатления отличные: играбельность на высоте.

Выход из хотсита можно было бы организовать поудобнее, в том числе:

1. чтоб можно было не выключать игру каждый раз совершив ход, а,
скажем, сделав ход, поиграть в другой вид цывы (например, single user);
2. чтоб можно было назначать пароли так, чтобы не было необходимости
заходить в игровое поле другого игрока - сейчас пароль без входа в игровое поле
не задастся/не сохранится.

Кроме этого есть еще некоторые траблы.
1. Принажатии кнопки "следующий ход" слышны звуки происходящего у следующего игрока, в частности очень хорошо слышно открытие институтов.
2. Не знаю трабл, или фича. И у меня и у ih-а было самопроизвольное хождение юнитов. Утверждать не буду, возможно было задание с прошлого хода и юнит не как в сингле ходит после окончания хода, а ходит в самом начале. Будем наблюдать за этими хождениями. :)

Пожалуй это все минусы хот-сита. При появление новых будем докладывать.

Плюсы ПБЕМ.
1. Нет тормозности как в сетевой, как-будто в сингл играешь, в сетевой меня это больше всего раздражает.
2. игроки подписавшиеся под ПВЕМ как правило до играют до конца. (проверенный контингент)
3. Можно подумать над стратегией.
4. Жуть как интересно.

Скрины планируются в ближайшее время, по крайне мере мои. Пока особо не чего выкладывать.

ih24351
12.04.2012, 22:09
Однозначно верно :


1. ... слышны звуки происходящего у следующего игрока ...2. ... самопроизвольное хождение юнитов ...

При вводе пароля на собственной территории тоже всякие звуки слышны и происходит что-то.

Ни каких ошибок с заданием команды юнитам у меня не было. Уверен на 100 %. Т.е. совершенно уверен. Действительно, почему-то передвигаются иногда самопроизвольно.

Sinderella
12.04.2012, 22:49
У меня тоже щас раб сам сходил:)
Я думаю это щелччок по кнопке продолжить заодно считается и за указание пути первому юниту в очереди:biglol:

Ну, и альт-ф4 для выхода это просто суперогонь

TPP
13.04.2012, 00:13
Вести с фронта:
Египетский дуб попал в окружение под славным городом Дублин. Им героически была уничтожена пещера неандертальцев, но силы были не равны.
5327

AFro
13.04.2012, 07:19
А разве в хранилище нельзя выкладывать картинки? Там же есть специальное поле для загрузки рисунков...
Плюсов достаточно:
1. Выкладывающий не тратит зарезервированное на аттачменты место.
2. Скрин выкладывается полноразмерный, так что разглядывать его удобнее ;)
3. Ну еще что нибудь можно придумать, но и первых двух пунктов мне хватает ,что бы складывать свои картинки туда при необходимости (и не только картинки, если что...)

TPP
13.04.2012, 08:37
А разве в хранилище нельзя выкладывать картинки? Там же есть специальное поле для загрузки рисунков...
Плюсов достаточно:
1. Выкладывающий не тратит зарезервированное на аттачменты место.
2. Скрин выкладывается полноразмерный, так что разглядывать его удобнее ;)
3. Ну еще что нибудь можно придумать, но и первых двух пунктов мне хватает ,что бы складывать свои картинки туда при необходимости (и не только картинки, если что...)

Разберусь как выкладывать, обязательно буду пользоваться.

Gromozeka
13.04.2012, 14:36
А разве в хранилище нельзя выкладывать картинки? Там же есть специальное поле для загрузки рисунков...
Плюсов достаточно:
1. Выкладывающий не тратит зарезервированное на аттачменты место.
2. Скрин выкладывается полноразмерный, так что разглядывать его удобнее ;)
3. Ну еще что нибудь можно придумать, но и первых двух пунктов мне хватает ,что бы складывать свои картинки туда при необходимости (и не только картинки, если что...)

Разберусь как выкладывать, обязательно буду пользоваться.

Да можно рисунки выкладывать прямо в папку почтовки

TPP
13.04.2012, 15:09
Вести с фронта:
Египетский дуб попал в окружение под славным городом Дублин. Им героически была уничтожена пещера неандертальцев, но силы были не равны.
5327

Кстати самопроизвольное хождение повлияло на потерю дуба. Мой дуб в конце хода стоял слева от лагеря варваров (лагерь варваров был где сейчас дуб), в междуходье дуб из ЛВ атакует мой юнит, а мой дуб самопроизвольно смещается на 1 речной тайл влево теряя 1 ОП, соответствено вместо того что бы атаковать сразу лагерь я трачу оставшееся 1ОП, что б вернуться к лагерю и атаковать в этот ход не могу. Ну а на следующий ход в тумане подкрался правый вар, который и грохнул гражданина египта.

Dynamic
13.04.2012, 15:31
Нда, тогда это никуда не годится. Еще можно простить то, что для организации передачи хода нужно совершить лишние действия и немного видно территорию другого игрока, но то, что юниты самопроизвольно ходят, по моему мнению, делает текущую реализацию ПБЕМ неиграбельной. Разве что только для несерьезных партий.

ih24351
13.04.2012, 15:32
Сомневаюсь, что наши реплики по поводу самопроизвольных действий юнитов дойдут до т.н. тов. разрабов. А если и дойдут - едва ли они будут учтены.

Ну а с учётом поста от 13.04.2012, 15:31 уважаемого Администратора Dynamic можно ожидать, что данная партия и тема в целом будут похоронены. И как можно скорее.

Вот ещё осталось некоторых немногих участников убедить, что, мол, "Оставьте! Ладно! Подурачились и хватит!" - я, собственно, уже писал об этом в посте от 06.04.2012, 19:23.

Ибо о чём можно говорить, если уважаемое лицо номинально наделённое повышенным статусом, я имею в виду Администратора Dynamic, позволяет себе негативные оценки партии ?! - смотри пост от 13.04.2012, 15:31.

Это направлено на лишение играющих мотивации и подрыв их самооценки.

Sinderella
13.04.2012, 15:39
Нда, тогда это никуда не годится. Еще можно простить то, что для организации передачи хода нужно совершить лишние действия и немного видно территорию другого игрока, но то, что юниты самопроизвольно ходят, по моему мнению, делает текущую реализацию ПБЕМ неиграбельной. Разве что только для несерьезных партий.

не, все нормально, никуда они не ходят, это двойной клик на кнопке то ли продолжить то ли загрузить заодно считается как за указание пути, надо просто приспособиться, у меня второй раз такого не было пока, но когда я первый раз грузил сейв, то я об этом не знал и видимо кликнул в процессе загрузки или сразу по ее завершении и раб ушел куда-то.
Но вообще все сделано очень-очень криво.
Но играть можно без проблем.
Если не считать конечно отсутствием проблемы необходимость запускать игру каждый раз для след. хода:biglol:

Я кстати не вижу чужую территорию!
А что остальные видят что ли???

Sinderella
13.04.2012, 15:43
Ну а с учётом поста от 13.04.2012, 15:31 уважаемого Администратора Dynamic можно ожидать, что данная партия и тема в целом будут похоронены. И как можно скорее.

Если вы сдаетесь, то мы с Портвейном согласны признать свою победу.:D

TPP
13.04.2012, 15:47
У меня тоже щас раб сам сходил:)
Я думаю это щелччок по кнопке продолжить заодно считается и за указание пути первому юниту в очереди:biglol:

Ну, и альт-ф4 для выхода это просто суперогонь
Я с начало не понял, что ты имел ввиду.


не, все нормально, никуда они не ходят, это двойной клик на кнопке то ли продолжить то ли загрузить заодно считается как за указание пути,
Теперь не буду щелкать без дела, а то привычка такая имеется.:D
Dynamic, все нормуль, если Sinderella прав.
ih24351, похоронить тему можем только мы сами, а админам наоборот выгодно если тема будет жива.

TPP
13.04.2012, 15:49
Если вы сдаетесь, то мы с Портвейном согласны признать свою победу.:D

Не дождетесь. Синди с таким вызовом нарываетесь на игру 2в1. :nep:

ih24351
13.04.2012, 15:52
ih24351, похоронить тему можем только мы сами, а админам наоборот выгодно если тема будет жива.

Извини, не понял, TPP. В чём выгода для админов? Им, помоему, только морока от играющих.
Объясни мне, пожалуйста, TPP, в чём их выгода.

ih24351
13.04.2012, 15:53
Не дождетесь.

Поддерживаю TPP.

Sinderella
13.04.2012, 15:58
Ну, если не сдаетесь, то давайте играть дальше.
А то то сдаемся, то не сдаемся, определитесь:D


Не дождетесь. Синди с таким вызовом нарываетесь на игру 2в1. :nep:
А мне то чего?
Партия Портвейна, пущай отбивается:lol:

TPP
13.04.2012, 16:03
немного видно территорию другого игрока
Ничего не видно, видно было только в 1 ход и то по нашему не знанию. Независимый картограф (в данном случае просто создатель сейва) исправит эту ситуацию.

TPP
13.04.2012, 16:06
Извини, не понял, TPP. В чём выгода для админов? Им, помоему, только морока от играющих.
Объясни мне, пожалуйста, TPP, в чём их выгода.

Это просто мое мнение. Привлечение новых пользователей как минимум. Следом за нами могут потянуться и другие. Я так понимаю любителей ПБЕМ на нашфанатиках хватает.
PS... Посмотри раздел Гран При и поймешь, что до играющих им есть дело. В проходящем ГП приз будующий адон.
А скоро еще и нон релоуд запустят с тем же призом.

ih24351
13.04.2012, 16:34
Очень хорошо, уважаемый Sinderella !

Во-первых:


Ну, если не сдаетесь, то давайте играть дальше.
А то то сдаемся, то не сдаемся, определитесь:D

Мы имеем дело с т.н. неправдой, если не попросту с враньём: никто здесь сдаваться не собирался.

Во-вторых:


А мне то чего?
Партия Портвейна, пущай отбивается:lol:

Мы имеем дело с наглым предателем в лице Sinderella:
заместитель должен поддерживать интересы замещаемого им лица, в данном случае Sinderella должен поддерживать интересы Portweyn'а, в то время как Sinderella делает дерзкие высказывания в адрес соперников Portweyn'a, провоцируя негативные дипломатические последствия, способные оказаться фатальными для партии Portweyn'а, и высказывает явно наплевательское отношение к интересам Portweyn'a и сверх того ещё и у***атывается лолью и проч. .

При этом Sinderella записан другом, по крайней мере здесь на форуме, у Portweyn'a - вот это действительно лоль.

Я бы на месте Portweyn'а подумал бы об уместности принятия определённого решения в отношении такого друга, как Sinderella.

Filon
13.04.2012, 17:18
Да, расстрелять Золушкина, и всего делов :secret: :rifle:

Sinderella
13.04.2012, 17:20
Очень хорошо, уважаемый Sinderella !

Во-первых:



Мы имеем дело с т.н. неправдой, если не попросту с враньём: никто здесь сдаваться не собирался.

Во-вторых:



Мы имеем дело с наглым предателем в лице Sinderella:
заместитель должен поддерживать интересы замещаемого им лица, в данном случае Sinderella должен поддерживать интересы Portweyn'а, в то время как Sinderella делает дерзкие высказывания в адрес соперников Portweyn'a, провоцируя негативные дипломатические последствия, способные оказаться фатальными для партии Portweyn'а, и высказывает явно наплевательское отношение к интересам Portweyn'a и сверх того ещё и у***атывается лолью и проч. .

При этом Sinderella записан другом, по крайней мере здесь на форуме, у Portweyn'a - вот это действительно лоль.

Я бы на месте Portweyn'а подумал бы об уместности принятия определённого решения в отношении такого друга, как Sinderella.

Ой, какая лапочка, маме иди пожалуйся, учить еще тут будет, как и что мне писать. Что хочу, то и пишу, не твое дело вообще ни разу.
И да, мы собрались как бы выиграть, это так неожиданно, да? Так что переживем мифичные негативные последствия.

ih24351
13.04.2012, 17:33
Ой, какая лапочка, маме иди пожалуйся, учить еще тут будет, как и что мне писать. Что хочу, то и пишу, не твое дело вообще ни разу. И да, мы собрались как бы выиграть, это так неожиданно, да? Так что переживем мифичные негативные последствия.

Я так понимаю, что со стороны Sinderella возражений по содержанию моего поста от 13.04.2012, 16:34 не последует.

Прекрасно.


И да, мы собрались как бы выиграть, это так неожиданно, да? Так что переживем мифичные негативные последствия.

Действительно неожиданно. Играя в паре с наглым предателем можно только и расчитывать на необходимость переживать негативные последствия.

Portweyn
13.04.2012, 17:42
Так товарищи брейк.
1) Что там написал Динамик - это совершенно не важно. Пусть для него хоть сто раз не играбельна. Для нас Играбельна и это главное. Лично я собираюсь играть дальше.
2) Не самые приятные высказывания в адрес друг друга спорящих не красят. Вообще из мухи слон получился.
3) ih - ты слава богу в питбосс не играл. Вот там такое шоу и срач что ого го. Похлеще командира роты т28. Максимум могу посоветовать не обращать внимание или чуть проще воспринимать некоторые вызывающие реплики, хотя я кроме задора изначально в постах Синди ничего не разглядел.
4) Sindi - ну новый человек на форуме появился, такую штуку замутил интересную. Ну несколько интересная манера общения. Зачем сразу с плеча рубить.
5) Вот такие споры скорее игру погубят, нежели что то иное.

General
13.04.2012, 18:12
А ведь есть какая-то опция "автоматически выбирать следующего юнита". Если её отключить, самопроизвольный ход всё равно будет?

TPP
13.04.2012, 21:30
35 ход.
Граждане великого египта наладили производства хлопка. Правитель, дружественной державы, Гарун, удостоверившись, что египетский хлопок имеет самые высокие качества закупил первую партию за 240 тысяч рублей. В доверетильной беседе Гарун сообщил правителю TPP, что не намерен как либо сотрудничать с державой франции и от ныне и на веке закупки хлопка будут производить только у Египта.

Sinderella
13.04.2012, 21:43
35 ход.
Граждане великого египта наладили производства хлопка. Правитель, дружественной державы, Гарун, удостоверившись, что египетский хлопок имеет самые высокие качества закупил первую партию за 240 тысяч рублей. В доверетильной беседе Гарун сообщил правителю TPP, что не намерен как либо сотрудничать с державой франции и от ныне и на веке закупки хлопка будут производить только у Египта.

Блин! А мы одни как идиоты на континенте.
Это же надо на контах оказаться в одиночестве, Портвейн вообще везучий я смотрю:D.
Правда, мы еще не все осмотрели, но не мы так нас уже бы встретили.

TPP
13.04.2012, 21:49
Блин! А мы одни как идиоты на континенте.
Это же надо на контах оказаться в одиночестве, Портвейн вообще везучий я смотрю:D.
Правда, мы еще не все осмотрели, но не мы так нас уже бы встретили.
Удивительно! Нас как минимум 4-ро на конте. А ГГ то хоть есть?

Sinderella
13.04.2012, 21:57
Удивительно! Нас как минимум 4-ро на конте. А ГГ то хоть есть?

ГГ есть, но толку, хорошо хоть у нас нация правильная:)

Dynamic
13.04.2012, 22:00
Сомневаюсь, что наши реплики по поводу самопроизвольных действий юнитов дойдут до т.н. тов. разрабов. А если и дойдут - едва ли они будут учтены.
Ну а с учётом поста от 13.04.2012, 15:31 уважаемого Администратора Dynamic можно ожидать, что данная партия и тема в целом будут похоронены. И как можно скорее.
Вот ещё осталось некоторых немногих участников убедить, что, мол, "Оставьте! Ладно! Подурачились и хватит!" - я, собственно, уже писал об этом в посте от 06.04.2012, 19:23.
Ибо о чём можно говорить, если уважаемое лицо номинально наделённое повышенным статусом, я имею в виду Администратора Dynamic, позволяет себе негативные оценки партии ?! - смотри пост от 13.04.2012, 15:31.
Это направлено на лишение играющих мотивации и подрыв их самооценки.
Какая то у Вас альтернативная логика... Я всего лишь сокрушался, что и в таком простом вопросе разрабы проявили свою несостоятельность.

P.S. А после наезда на Синди я даже не знаю, смеяться или плакать.. :) Буду пока считать, что это проявление изощренного юмора.

TPP
13.04.2012, 22:09
Не увидел ни одного желания побыть правителем египта. Не ужели ни кто не хочет опробовать ПБЕМ пятерки. Не оставляйте ih24351-а, Portweyn-а, Sinderella без игры аж на целых 10 дней. Желаемые требования к кандидату: возможность ходить по вечерам. Играем не 1 ход в день, а приблизительно по 5 ходов, так что игра идет довольны шустро. С субботы по сей день/час сделано 36 ходов. Учитывая, что это новый вид игры - это очень много.
Желательно вести репортажи с места событий, для популиризации данного вида игры.
Если никто не изъявит желание взять бразды правления египтом до 15.04.2012. 23:59, то игра остановится как минимум на 10 дней.

ih24351
13.04.2012, 22:26
Какая то у Вас альтернативная логика...

Уважаемый Dynamic!
Уверен, что Вы поймёте меня, в следующем: я не увидел в Вашем посте от 13.04.2012, 22:00 какого-либо объяснения Вашей оценки моей логики.

Почему же она альтернативна ?
Чему альтернативна моя логика ?
(Да и может ли быть логика альтернативной ?)


P.S. А после наезда на Синди я даже не знаю, смеяться или плакать.. :) Буду пока считать, что это проявление изощренного юмора.

Ну позвольте, что Вы понимаете под словом наезд ?
Не вижу также никакого юмора в ЭТОМ.
Уверяю Вас, юмором в ЭТОМ и не пахнет.

Dynamic
13.04.2012, 22:46
Уважаемый Dynamic!
Уверен, что Вы поймёте меня, в следующем: я не увидел в Вашем посте от 13.04.2012, 22:00 какого-либо объяснения Вашей оценки моей логики.

Почему же она альтернативна ?
Чему альтернативна моя логика ?
(Да и может ли быть логика альтернативной ?)
Хотите таки услышать? Альтернативной называют логику, отличающуюся от той, что обычно применяется в той или иной ситуации.
Ваша логика мне напоминает:
а) так называемую "женскую", если имеется несколько толкований того или иного высказывания, женщина чаще выбирает негативную трактовку;
б) логику пессимиста, ищущего и находящего вокруг себя только негатив.

Или это потому, что Вы начали эту тему и игру, а на Ваше детище наезжают? Успокойтесь, наезд был только на разрабов.

Dynamic
13.04.2012, 22:50
Ну позвольте, что Вы понимаете под словом наезд ?
Не вижу также никакого юмора в ЭТОМ.
Уверяю Вас, юмором в ЭТОМ и не пахнет.
Есть такой прием в споре - просить оппонента детально объяснять каждое слово своего высказывания, делая вид, что иначе не понимает. Я не буду играть в эту игру слов. Пусть с Вами общается тот, кому это интересно.

ih24351
13.04.2012, 23:26
Уважаемый Dynamic !


Хотите таки услышать? Альтернативной называют логику, отличающуюся от той, что обычно применяется в той или иной ситуации.
Ваша логика мне напоминает:
а) так называемую "женскую", если имеется несколько толкований того или иного высказывания, женщина чаще выбирает негативную трактовку;
б) логику пессимиста, ищущего и находящего вокруг себя только негатив.

К моему сожалению Вы так и не ответили мне на мои вполне конкретные вопросы, не объяснили, в чём же заключается утверждаемая Вами альтернативность моей логики.
Вы добавили только сведения о том, что именно Вам напоминает моя логика, что, в прочем, ни как не помогло понять Вашей оценки, которую Вы дали моей логике.

Кстати, давайте оставим нежных женщин в покое. Они отнюдь не все пессимистки и не все негативистки. Прочтя ваш пост от 13.04.2012, 22:46, в особенности пункт а), нормальная женщина, наверное, просто разочарованно вздохнёт.

Что же касается пункта б) Вашего поста от 13.04.2012, 22:46, то когда я нахожу негатив, я естественно реагирую на него как на негатив. Полагаю, такая же реакция свойственна и Вам, уважаемый Dynamic. Но это не даёт нам причины называть друг друга пессимистами или называть нашу логику логикой пессимиста.


Или это потому, что Вы начали эту тему и игру, а на Ваше детище наезжают? Успокойтесь, наезд был только на разрабов.

Опять это таинственное слово "наезд" / "наезжают" !
И скажите мне, пожалуйста: кто же это наезжает ?
Уж не Вы ли, уважаемый Dynamic, "наезжаете" ?

По крайней мере Вы сами утверждаете что "наезд" был ! Ваши слова ? :
"Успокойтесь, наезд был только на разрабов."

Что ж.
Если Вы не хотите, чтобы Ваши действия воспринимались как негатив, прошу Вас выражаться впредь яснее.

TPP
13.04.2012, 23:48
Следующий век пребывания TPP на троне египта будет ознаменован великим строительством монументального сооружения. Строительство великого чуда позволит вырваться в перед по очень многим показателям, что сделает египет одной из сильнейшех держав мирового сообщества..

pioner
14.04.2012, 10:47
Дорогой, Ih24351! Не кажется ли Вам, что Вы несколько мнительны? И ищете слона там где нет и мухи?
Есть такая пословица: "Будь проще и к тебе потянутся люди"!

Буддах, ну так что забираешь?

BuDDaH
14.04.2012, 15:32
Буддах, ну так что забираешь?Ну конечно!

ЗЫ А это что-то ценное?

ih24351
14.04.2012, 16:27
Дорогой, Ih24351! Не кажется ли Вам, что Вы несколько мнительны? И ищете слона там где нет и мухи? Есть такая пословица: "Будь проще и к тебе потянутся люди"!

Уважаемый pioner!
Не понял.
О чём Вы?

Вы, очевидно, имеете в виду, что содержание моих постов обнаружевает некоторую мнительность их автора?

Вот просмотрел свои посты и мнительности не увидел.

pioner, покажите!
Где она конкретно?
Что вы считаете причиной её, мнительности проявления?

Или Вы хотите последовать примеру автора поста от 13.04.2012, 22:50 и заявить, что и так всё ясно, отказываясь при этом "играть в эту игру слов" ?

Filon
14.04.2012, 17:08
Мнительность - это называть человека наглым предателем, на основании его полушутливого заявления. :secret:

Не стоит всё принимать настолько серьёзно, это всего лишь игра, причём, фактически тестовая.

ih24351
14.04.2012, 18:11
Уважаемый Filon !

Признаюсь: мне очень понравился Ваш пост от 13.04.2012, 17:18 !
Краток и меток.

Сверх того: то, что я не откликнулся на него раньше с выражением поддержки в Ваш адрес, считаю своим упущением !
Считаю, что наглых предаталей надо расстреливать на месте !

Здесь оговорюсь: понятия не имею о том, кто такой Золушкин, является ли он наглым предателем, а также о том, стоит ли его вот так, сходу расстреливать ! В конце концов, может быть, всё-таки сначала судить ?

Но настаиваю: Вы мыслите, совершенно очевидно, в верном направлении !


Не стоит всё принимать настолько серьёзно, это всего лишь игра ... .

Совершенно с Вами согласен !
Это действительно всего-лишь игра !

Неужели кто-то из читателей настоящей замечательной темы воспринял что-то из написанного здесь уважаемыми участниками в серьёз ???

НЕ ВЕРЮ !!!

В связи с этим, уважаемый Filon, приглашаю Вас принять в данной игре участие по мере Вашего желания !

Filon
14.04.2012, 19:14
Спасибо, но я пока в пятую циву не игрец.

Увы, на текущий момент четвёртой циве она уступает :barbar: Посмотрю, что изменит будущий аддон.

Portweyn
15.04.2012, 12:38
Следующий век пребывания TPP на троне египта будет ознаменован великим строительством монументального сооружения. Строительство великого чуда позволит вырваться в перед по очень многим показателям, что сделает египет одной из сильнейшех держав мирового сообщества..

По данным правозащитных организаций в Египте при постройке чудес вовсю используется рабство. Строители живут в нечеловеческих условиях и питаются лишь один раз в день. Также введен в заблуждение Сонгайский народ, который по своей наивности принял поддельный хлопок за настоящий. Одежды из такого материала неудобны и вызывают аллергические реакции.
В связи с этим Париж выражает недовольство нынешним авторитарным режимом и предлагает Москве выступить с совместным осуждением египетского правительства. Также мы выступаем за многополярный мировой политический уклад, равноправие, свободу и демократию, и обеспокоены ростом количества экстремистских проегипетских движений.

Sinderella
15.04.2012, 13:25
Согласен с Портвейном.
Абсолютно возмутительное поведение Египта.
По последним данным при выращивании хлопка активно используется детский труд. К тому же активно вырубают леса, что наносит ущерб всей планете. Куда смотрит Москва?

ih24351
15.04.2012, 15:29
Ниже следующая Краткая нота
в адрес Императрицы Всероссийской Екатерины II
от министра иностранных дел Российской Империи Панина Н. И.
может оказаться ныне интересной для мирового сообщества:

"
Великой Императрице Всероссийской Екатерине II

от верноподданного министра иностранных дел Панина Н. И.

КРАТКАЯ НОТА

Покорнейше прошу принять к рассмотрению
наблюдаемое Вашим министерством иностранных дел
положение дел вокруг Франции и Египта.

15.04.2012, 12:38 и 15.04.2012, 13:25 широкой общественности стали
доступны материалы из источников во Франции, привлекшие пристальное
внимание верноподданных Вам специалистов международных отношений.

Настоятельно прошу рассмотреть представленные Вашему Величеству
указанные выше материалы на ближайшем заседании Совета.

Для этого прошу разрешить распространение
информации по следующим вопросам среди членов Совета:

1. двоевластие во Франции и его последствия,
2. место Франции в мировом процессе,
3. возможность стратегического партнёрства с Египтом.

С верноподданным глубочайшим уважением к Вам,
Великая Императрица Всероссийская Екатерина II

Ваш верноподданный министр иностранных дел Панин Н. И.
"

UFOLOG
15.04.2012, 16:06
Очень рад появлению темы РВЕМ в Пятёрке и главное её тестовому запуску! Тема РВЕМ очень интересна (General'у ААЫЙЛЬ! ;) ).
Соображения по теме: когда посылаете юнит куда-то, то посылайте его только на то расстояние, которое он может преодалеть за один ход (текущий), т.к. походу это классический "двойной ход" из третьей Цивы тут срабатывает. Не??? ^_^

to General походу эта тема вполне играбельна (РВЕМ аля Хот-сит :D )! Надо нам уже думать на счёт своей РВЕМ-темы, разбирайся с делами и давай набирать народ на РВЕМ, думаю 4 участника будет оптимально. Два уже набрали, я и ты да мы с тобой :D.

А от разрабов походу РВЕМ режим хрен дождёшься... :fist: Пичалька... :cry: Срочно позовите конкурентов Цивы!
Пусть им на хвост уже начнут наступать и отдавят его хорошенько! :hammer:

Что хотелось бы проверить в вашей тест-РВЕМ V. Обязательно проверьте как происходит дипломатический обмен между двумя людьми, по памяти в 3-ке с этим были надоедливые глюки =(((
Вообщем вы по совместительству выходит ОБТ тестеры-первопроходцы! :knight: :)

Максимальное кол-во функций игры проверьте в первую очередь, будет очень полезно!

PS: Отныне я читатель данной темы :punk:

swan
15.04.2012, 16:17
ih24351
Брейк
Кипеши здесь ни к чему - заодно можешь сказать спасибо BuDDaH'у и Gromozek'е - пока я ходил курить и думал что с тобой делать - они потерли выложенную тобой ссылку на пиратку - я не стал менять их решение - иначе бы ты попал под мой банхаммер

General
15.04.2012, 16:19
О, UFOLOG, привет!!! ААЫйль! Два? По-моему, даже больше. Вторая индо-китайская начиналась, когда я на сборы по военной кафедре уезжал, это 2005й год был. Потом Восточный кризис, оборона Рима, война Запада против объединённого Востока - где-то 2006 (ну, в крайнем случае 7й). Так что года 4 наверняка прошло с той памятной игры.

Вот-вот, и я слежу, как тема будет развиваться. Сейчас циву открыл, обновлю, может, баг с главным меню уйдёт.

Вот только пароль в Стиме вспомню... :)

UFOLOG
15.04.2012, 16:22
Я имел ввиду по длительности. Золотой век-два года =))) Мы играли в общей сложности два года, если мне память не изменяет и что особо респектно, игроки остались те же самые, что были и в начале =))) Настоящие цив-фанаты =)))

General
15.04.2012, 16:37
Я имел ввиду по длительности. Золотой век-два года =))) Мы играли в общей сложности два года, если мне память не изменяет и что особо респектно, игроки остались те же самые, что были и в начале =))) Настоящие цив-фанаты =)))

А, ну это да :)

ih24351
15.04.2012, 21:02
ih24351
Брейк
Кипеши здесь ни к чему - заодно можешь сказать спасибо BuDDaH'у и Gromozek'е - пока я ходил курить и думал что с тобой делать - они потерли выложенную тобой ссылку на пиратку - я не стал менять их решение - иначе бы ты попал под мой банхаммер

Уважаемый Администратор swan !

Брейк - это когда боксёры бьют друг друга на ринге, а их останавливает рефери.

Мне представляется, что ты совершенно неуместно пишешь сейчас здесь о том, что я мог бы попасть под твой, как ты изящно выражаешься, банхаммер. И вот почему:

Считаю правдивыми твои утверждения о том, что уважаемый BuDDaH и уважаемый Gromozeka стёрли выложенную мною ссылку.
Обращаю твоё внимание на тот неопровержимый факт, что я ни коим образом не протестовал против этого стирания и, сверх того, когда уважаемый Senior Member AFro в своём посте от 06.04.2012, 17:59 осветил некоторые стороны отношения Вашего ресурса к таким ссылкам, я в свою очередь поддержал его своим постом от 06.04.2012, 18:08, тем самым косвенно согласившись со стиранием ссылки. В последствии такие ссылки в моих постах не появлялись. Таким образом я последовательно придерживаюсь направления, молчаливо стиранием ссылки предложенного уважаемым BuDDaH и уважаемым Gromozeka и пояснённого словесно уважаемым AFro.

(Прошу учесть, что настоящий пост не содержит критики в адрес уважаемых BuDDaH, Gromozeka и AFro.
Их действия, упомянутые здесь, я считаю корректными.)

Поэтому с учётом развития событий в настоящей теме у тебя, swan, совершенно отсутствует повод упоминать о том, что я в какой-то момент мог попасть под твой бан.

Так что же побуждает тебя напоминать мне о своём банхаммере, swan ?

Лучше задумайся, пожалуйста, о том, что, как говориться, курение вредит нашему здоровью и здоровью окружающих.

swan
15.04.2012, 21:46
...
В данном случае ты запустил тапок в сторону золушки, что не есть гуд - они с портвейном как нибудь сами порешают что им и как делать - поэтому я и сказал, что брейк

Про банхаммер - http://www.civfanatics.ru/faq.php?faq=rulez_any#faq_rules - а точнее "4. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу."
Это совершенно не означает, что здесь процветает дедовщина или что-то в этом роде, но иногда всё же новичков банят, если они не с того начали. Например, за мат в первом же посте после регистрации сразу же отстреливается аккаунт - безапелляционно. Лично против тебя на данный момент ничего не имею, инцидент со ссылкой исчерпан, но всё же тебе стоит немного пообтереться здесь, прежде чем пытаться кидать в кого-то тапком...

А вот насчет курения - не думаешь ли ты, что это моё личное дело, курить мне, водку жрать или ещё что-то делать? Организм мой, здоровье моё. Мой прадед умер с трубкой в зубах в возрасте не то 93 не то 97 лет - точно никто не знает, прапрадед тоже курил и бухал и при этом до 108 лет в одну харю срубы катал, а умер в возрасте 113 лет. У меня соседка уже 70 лет стажа курения имеет - ей чуть за 90...

TPP
15.04.2012, 21:53
По данным правозащитных организаций в Египте при постройке чудес вовсю используется рабство. Строители живут в нечеловеческих условиях и питаются лишь один раз в день. Также введен в заблуждение Сонгайский народ, который по своей наивности принял поддельный хлопок за настоящий. Одежды из такого материала неудобны и вызывают аллергические реакции.
В связи с этим Париж выражает недовольство нынешним авторитарным режимом и предлагает Москве выступить с совместным осуждением египетского правительства. Также мы выступаем за многополярный мировой политический уклад, равноправие, свободу и демократию, и обеспокоены ростом количества экстремистских проегипетских движений.
Данные французских правозощитных организаций не соответствую действительности. На строительсве великого строений не было задействовано ни единого раба, только за счет доровольцев, египетский народ поднялся весь как один лишь построить Великую Библиотеку.
Сонгайский народ послушав ваши лживые заявления и убедившись в не возможность поставок хлопка через море-окиан, предворительно посоветовавшись с правителем Аравии, который закупает хлопок у Египта, убедившись в качестве продукта, решил закупить партию хлопка 240 тыс. рублей.
Так же нас удивило, что Франция не владеет ситуацией на мировом рынке и обвинение Сонгая в закупках якобы некачественного хлопка у Египта, который Сонгай на тот момент даже не закупал, обойдутся очень дорого державе Франция.
ЗЫ... Через пару ходов мы начинае активно рабствовать, у малого городка Сидон, под покровом ночи, были похищины мирные жители, но так как мы гуманный народ, мы захватили только мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, при налете на малый город, ни кто не был подвергнут насильственной смерти.

TPP
15.04.2012, 23:21
Очень рад появлению темы РВЕМ в Пятёрке и главное её тестовому запуску! Тема РВЕМ очень интересна (General'у ААЫЙЛЬ! ;) ).
Соображения по теме: когда посылаете юнит куда-то, то посылайте его только на то расстояние, которое он может преодалеть за один ход (текущий), т.к. походу это классический "двойной ход" из третьей Цивы тут срабатывает. Не??? ^_^

to General походу эта тема вполне играбельна (РВЕМ аля Хот-сит :D )! Надо нам уже думать на счёт своей РВЕМ-темы, разбирайся с делами и давай набирать народ на РВЕМ, думаю 4 участника будет оптимально. Два уже набрали, я и ты да мы с тобой :D.

А от разрабов походу РВЕМ режим хрен дождёшься... :fist: Пичалька... :cry: Срочно позовите конкурентов Цивы!
Пусть им на хвост уже начнут наступать и отдавят его хорошенько! :hammer:

Что хотелось бы проверить в вашей тест-РВЕМ V. Обязательно проверьте как происходит дипломатический обмен между двумя людьми, по памяти в 3-ке с этим были надоедливые глюки =(((
Вообщем вы по совместительству выходит ОБТ тестеры-первопроходцы! :knight: :)

Максимальное кол-во функций игры проверьте в первую очередь, будет очень полезно!

PS: Отныне я читатель данной темы :punk:

На данный момент игра прерывается на 10 дней из-за моего отсутствия. С 25 апреля начнем проверять все возможные фичи. С компами торговля идет на ура, с людьми, судя по экрану человеков, обмен будет происходить как в сетевой. Самопроизвольный ход у меня пока был только два раза. Стораюсь после нажатия кнопки "следующий ход" или же загрузки сейва не делать никаких лишних движений, пока помогает. Но это были точно не классические двойные ходы из трёшки.
PS. если будет желание потестить скинул тебе пароль в личку. В течение 10 дней можешь делать с моей империей, что только твоей души заблагоросудиться.

TPP
15.04.2012, 23:25
PS. если будет желание потестить скинул тебе пароль в личку. В течение 10 дней можешь делать с моей империей, что только твоей души заблагоросудиться.

Да кстати если сам не захочешь править, но появится желающий, передай мой пароль. В не зависимость от того кто проявит желание.

Portweyn
15.04.2012, 23:39
ЗЫ... Через пару ходов мы начинае активно рабствовать, у малого городка Сидон, под покровом ночи, были похищины мирные жители, но так как мы гуманный народ, мы захватили только мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, при налете на малый город, ни кто не был подвергнут насильственной смерти.

Париж предупреждал мировое сообщество о грядуще желтой угрозе, но к нашим словам не прислушались. В результате бесчеловечной акции тяжело пострадал город Сидон. Почти все трудоспособное население было угнано в рабство. Старики, женщины и дети остались без своих кормильцев, обреченные либо на тяжкий труд либо на голодную смерть. Никто не подумал о том как будет жить Сидон дальше. Особенно цинично на этом фоне выглядят заявления Египетских властей о некоем гуманизме с их стороны. Ужасает и недальновидность Сонгайскиого и Аравийского правительств. Опьяненные выгодой от поставок дешевого хлопка они готовы закрыть глаза на любые злодеяния.
Также огорчает позиция официальная позиция Москвы. Похоже что страна не может играть роль независимого игрока на мировой политической арене и хочет занять позицию младшего брата, под крылом набирающего мощь Египта. Однако мы надеемся что еще не все потеряно и Россия выберет правильный курс, поставив во главе демократические ценности.
Франция скорбит вместе со всеми жителями Сидона, пострадавшими от Египетского произвола, и выступает с резким осуждением действий агрессора. Мы призываем всех одуматься ,и провести переоценку реальных мировых угроз. Гидра уже подняла голову и укусила, и скоро укусит еще раз! Нужно срубить ее, пока она не стала бессмертной.

ih24351
15.04.2012, 23:50
А вот насчет курения - не думаешь ли ты, что это моё личное дело, курить мне, водку жрать или ещё что-то делать?

Уважаемый swan!

Даже совершенно никак не затрагивая твоих уважаемых предков
думаю, что это исключительно твоё личное дело -
- курить тебе, водку жрать или ещё что-то делать :)
Запущу в того тапком, кто скажет, что это не так :D

TPP
16.04.2012, 00:04
Париж предупреждал мировое сообщество о грядуще желтой угрозе, но к нашим словам не прислушались. В результате бесчеловечной акции тяжело пострадал город Сидон. Почти все трудоспособное население было угнано в рабство. Старики, женщины и дети остались без своих кормильцев, обреченные либо на тяжкий труд либо на голодную смерть. Никто не подумал о том как будет жить Сидон дальше. Особенно цинично на этом фоне выглядят заявления Египетских властей о некоем гуманизме с их стороны. Ужасает и недальновидность Сонгайскиого и Аравийского правительств. Опьяненные выгодой от поставок дешевого хлопка они готовы закрыть глаза на любые злодеяния.
Также огорчает позиция официальная позиция Москвы. Похоже что страна не может играть роль независимого игрока на мировой политической арене и хочет занять позицию младшего брата, под крылом набирающего мощь Египта. Однако мы надеемся что еще не все потеряно и Россия выберет правильный курс, поставив во главе демократические ценности.
Франция скорбит вместе со всеми жителями Сидона, пострадавшими от Египетского произвола, и выступает с резким осуждением действий агрессора. Мы призываем всех одуматься ,и провести переоценку реальных мировых угроз. Гидра уже подняла голову и укусила, и скоро укусит еще раз! Нужно срубить ее, пока она не стала бессмертной.
Указ ТРР великого и могучего правителя державы Египет: "Мы, Великий Правитель, всея Египет, прислушавшись к сладким речам правительства культурной франции повелеваем, вернуться к малому городу Сидон под покровом ночи и пленить всех женщин и стариков, и детей от мала до велика, таким образом взяв их на прокорм и не дать им умереть с голоду и от холода. За это они обязаны в срок к 70 году нашего правления отстроить Великие Пирамиды TPP. После строительства величаешего сооружения все жителя Сидона будут отпущены домой."
После этого указа правительство Франции должно понятно на сколько гумано и справедливо самодержавие Египта.

Portweyn
16.04.2012, 00:34
Указ ТРР великого и могучего правителя державы Египет: "Мы, Великий Правитель, всея Египет, прислушавшись к сладким речам правительства культурной франции повелеваем, вернуться к малому городу Сидон под покровом ночи и пленить всех женщин и стариков, и детей от мала до велика, таким образом взяв их на прокорм и не дать им умереть с голоду и от холода. За это они обязаны в срок к 70 году нашего правления отстроить Великие Пирамиды TPP. После строительства величаешего сооружения все жителя Сидона будут отпущены домой."
После этого указа правительство Франции должно понятно на сколько гумано и справедливо самодержавие Египта.

Париж надеется, что слова и дела Египетского фараона не разойдутся разными путями. Было бы замечательно получить документальное подтверждение возвращения Сидонских жителей домой.

Тем временем резко ухудшилась обстановка на границах Франции. Участились набеги варварских племен. В связи с этим принято решение об усилении наших вооруженных сил дополнительными подразделениями. Как мировой флагман добра и справедливости - Франция совершенно безвозмездно направляет одну дивизию дуболомов на помощь дружественным ГГ у ее восточных границ. Это решение было радостно встречено малыми городами. В дальнейшем планируется продолжать с ними сотрудничество.

ih24351
16.04.2012, 17:10
Уважаемые Дамы и Господа !

Предупреждаю всех о предстоящем своём отсутствии,
которое начнётся к 00:00 часов 18.04.2012
и продлится предположительно около недели
(не могу точно определить этого срока).

Приглашаю желающих заместить меня на этот период !
Ожидаю обращений по этому поводу через ICQ или
мыло ih24351*mail.ru до 23:00 часов 17.04.2012.
По истечении этого срока намерен передать совой пароль
уважаемому администратору swan, для того чтобы
он мог предоставить его за меня в период моего отсутствия.

pioner
16.04.2012, 23:23
Уважаемые Дамы и Господа !

Предупреждаю всех
Вот спасибо, что предупредили!!!

ih24351
17.04.2012, 01:12
Вот спасибо, что предупредили!!!

pioner, а ты хорошо в цыву 5 играешь ?

pioner
17.04.2012, 07:45
pioner, а ты хорошо в цыву 5 играешь ?

Это смотря по какой шкале измерять :)

ih24351
17.04.2012, 14:20
Это смотря по какой шкале измерять :)

По самой лучшей шкале.

pioner
17.04.2012, 14:33
По самой лучшей шкале.

По самой лучшей :) тогда лучше всех ;)

ih24351
17.04.2012, 14:52
По самой лучшей :) тогда лучше всех ;)

Ну тогда, pioner, прошу тебя заместить меня на период моего отсутствия :)

pioner
17.04.2012, 17:50
Ну тогда, pioner, прошу тебя заместить меня на период моего отсутствия :)

Извини, не получится. Дела-с...

ih24351
17.04.2012, 22:44
Извини, не получится. Дела-с...

Ну ничего страшного. :)
Нужен хороший игрок в качестве заместителя.
Порекомендуй кого-нибудь.

ih24351
20.04.2012, 16:45
Я снова тут!

TPP
25.04.2012, 22:24
Я вернулся. Если сил хватит, то сегодня похожу, ну а уж завтра точно начнем в полном объеме. Так что готовтесь, а то раслабились тут без меня "бездельники".

Portweyn
26.04.2012, 10:43
... так что готовтесь, а то раслабились тут без меня "бездельники".

Из обращения египетского лидера к своему народу.

Из донесения французской разведки "Похоже что египет намерен реализовать некий крупный стратегический проект, по проверенным данным проведена трудовая мобилизация значительной части населения. Правительству Франции следует внимательно и взвешенно проанализировать возможные сцерарии развития ситуации на мировой арене, чтобы адекватно реагировать на любые изменения""

TPP
28.04.2012, 00:45
КГБ Египта сообщает:
"Наши лучшие следователи провели расследование крушения рудника на серебрянной шахте, выевлен заговор против Египта со стороны Французского правительства. Францией были выделены значительные денежные средства на формирование бандитских формирований на территории египта, которые подогнали телегу с мощнейшей взрывчаткой С2Н5ОН тем самым разрушив серебрянный рудник. Все отряды повстанцев загнаны в леса и в течение одного дня будут уничтожены.
Кроме того наши разведслужбы обеспокоены военными действиями государства России против дружелюбного нам Сонгая. Мы требуем от России официального ответа по поводу ввода войск на территорию государства Сонгай, если никакого вразумительного ответа не последует, мы будем вынуждены выслать посла России из Египта."

ih24351
28.04.2012, 03:54
Ниже следующая выдержка из Краткой ноты
в адрес Императрицы Всероссийской Екатерины II
от министра иностранных дел Российской Империи Панина Н. И.
может оказаться ныне интересной для мирового сообщества:

"
...
В связи с требованиями КГБ Египта от 27.04.2012, 23:45
дать официальный ответ по поводу
ввода войск на территорию государства Сонгай
следует учесть следующие обстоятельства:
...
Дипломатические отношения, в том числе дипломатическая
коммуникация, между Египтом и Россией установлены и развиваются
по каналам дипломатических ведомств этих стран.
Между Египтом и Россией нет дипломатических соглашений,
регламентирующих урегулирование дипломатических отношений
между Египтом и Россией с использованием каналов КГБ Египта.
...
В следствие этого Россия не может считать КГБ Египта
компетентным официально выражать позицию Египта
во взаимоотношениях с Россией по крайней мере
до достижения соответствующего дипломатического
соглашения между Египтом и Россией.
...
Кроме того, в материалах от 27.04.2012, 23:45 не указан
адресат требований КГБ Египта: не указано, что КГБ Египта
обращается к России. Нет возможности исключить, что речь
идёт о выражении позиции КГБ Египта в адрес верховного
руководства Египта и требовании принять соответствующие
внешнеполитические шаги в адрес России или об
обращении КГБ Египта к народу Египта.
...
Если это так, то данные события
являются внутриполитическим делом Египта.
...
Считаю поэтому желательным проявить осторожность
и обратиться к Египту по дипломатическим каналам
с официальной нотой.
...
Данная позиция России, полностью вытекающая из содержания
имеющихся между Египтом и Россией дипломатических соглашений
и соответствующая международной практике, найдёт понимание
не только в легитимном руководстве Египта, но и среди широкого
мирового сообщества.
...
Настоятельно прошу рассмотреть представленные Вашему Величеству
указанные выше материалы на ближайшем заседании Совета.

Для этого прошу разрешить распространение
информации по следующим вопросам среди членов Совета:

1.
подробный доклад об имеющихся к настоящему моменту дипломатических
соглашениях между Египетом и Россией,

2.
материалы от 27.04.2012, 23:45 из источников в Египте,

3.
принятие дополнительных мер безопасности, в том числе снабжение соответствующими инструкциями, в отношении российских дипломатов и членов их семей в дипломатической миссии России в Египте,

4.
направление по дипломатическим каналам официальной ноты Египту с выражением позиции России в отношении действий КГБ Египта и предложением занять официальную позицию, выраженную
установленным дипломатическим путём.
...
"

Portweyn
28.04.2012, 10:51
КГБ Египта сообщает:
"Наши лучшие следователи провели расследование крушения рудника на серебрянной шахте, выевлен заговор против Египта со стороны Французского правительства. Францией были выделены значительные денежные средства на формирование бандитских формирований на территории египта, которые подогнали телегу с мощнейшей взрывчаткой С2Н5ОН тем самым разрушив серебрянный рудник. Все отряды повстанцев загнаны в леса и в течение одного дня будут уничтожены.


МИД Франции считает подобное заявление Египетских властей провокацией. Во-первых в данный момент все наши избыточные денежные средства направлены на развитие социальных программ. Во-вторых мы не имели, не имеем и не будем иметь никаких дел с организациями или группировками несущими насилие и хаос.

Из донесения французской разведки:
"Взрыв на серебряном руднике был организован захваченными жителями разграбленного ГГ с целью отвлечения охраны. Изнуренные работой в нечеловеческих условиях, они пошли на крайний шаг. В результате восстания были убиты несколько Египетских надзирателей, а группе смельчаков удалось вырваться из плена и уйти в леса. По тревоге на место событий были вызваны несколько армейских подразделений армии Египта, которые в данный момент и проводят зачистку.
Населению Египта же информация была подана в искаженном виде, будто бы некие бандформирования совершили террористическую атаку на промышленный район. Причем подчеркивалась негативная роль Франции в произошедшем инциденте."


Париж рад заявить об установлении дипотношений с Грецией. В скором времени планируется заключить ряд выгодных соглашений и наладить поставки высококачественного хлопка в Афины.

Portweyn
01.05.2012, 11:17
Учитывая весьма неплохие успехи пробной игры, есть предложение обсудить старт чуть более серьезного проекта. Начать следующую почтовку тем же составом, но я и Синди будем играть раздельно плюс может еще кто то подтянется.
Хочется выслушать "за" и "против" и требования к настройкам карты.

ih24351
01.05.2012, 14:21
Учитывая весьма неплохие успехи пробной игры, есть предложение обсудить старт чуть более серьезного проекта. Начать следующую почтовку тем же составом, но я и Синди будем играть раздельно плюс может еще кто то подтянется.
Хочется выслушать "за" и "против" и требования к настройкам карты.

Поддерживаю расширение состава игроков в следующей партии.
Уверен, что получится хорошо.
Хочу играть за Екатерину II.
Уровень сложности можно на ступеньку повыше поставить.
Признать недопустимым использование читов/эксплоитов и
прочего неопубликованного и неодобренного сообществом игроков заранее.
Других требований к настройкам не имею.

pioner
01.05.2012, 14:46
Не отказался бы. Только не понял, при загрузке видна карта противника?
И это, наверное стоит если и играть, то на маленькой карте , думается с выходом аддона многие сбегут :)

ih24351
01.05.2012, 14:57
Только не понял, при загрузке видна карта противника?

У меня такого не было.
Бывают слышны звуки смежных событий.


думается с выходом аддона многие сбегут :)

Ну если игроки заняли бы полюбившиеся им позиции, то не сбегут :)
Уж до определённой степени ясности исхода доиграли бы.
Ну а сбежали бы, то тоже не беда - сыграем в аддон :)

ih24351
01.05.2012, 15:01
Не отказался бы.

Ну так присоединяйся, pioner!

TPP
01.05.2012, 17:29
Хочу пангею
без АИ,
агро вары,
без изб,
уровень последний, АИ не будет так что можно,
скорость нормал
размер карты все равно какой
с нацией определюсь позже, если Портвейн Францию не возьмет, наверно за ней попробую, уже наверно год за Наполеона не играл.
ЗЫ... Еще хотелось бы без ГГ, что б никакого воровства рабов, а тупое развитие человеков, кто как сможет.

pioner
01.05.2012, 21:49
уровень последний, АИ не будет так что можно,

Если без АИ то уровень не важен, хоть самый первый выставляй ;)

General
01.05.2012, 21:51
Так ведь уровень ещё влияет на начальный уровень счастья. Нет?

TPP
01.05.2012, 21:52
Если без АИ то уровень не важен, хоть самый первый выставляй ;)

На последнем вроде как счастья меньше, или это у АИ просто больше? Запамятовал?

pioner
02.05.2012, 10:01
Так ведь уровень ещё влияет на начальный уровень счастья. Нет?

А, ну это да. Эт я запамятовал :)

TPP
02.05.2012, 11:40
Ну так что, будем определяться?
Четверо железно набрали: Я, Синди, IH, Портвейн.
Кто еще изъявит желание?
Первый опыт игры показал, что почтовка целиком и полностью играбельна.
Так же ждем самовыдвеженца картографа на роль создания стартового сейва, создание сейва займет минут 30 не больше.
Все что требуется это прощелкать по одному ходу, оценить приблизительно равный старт всех игроков, раздать пароли игрокам.

TPP
02.05.2012, 11:52
Кстати я так и непонял кто столицы лишился. ih, ты там балуешься и оттяпал у кого то лакомый кусочек? А точнее у сонгая. Почему то не успел отследить кто столицу потерял. И во обще у нас уже на континенте 1 континентальная война по ходу началась. Хотя и делить пока вроде не чего, или это мне со стартом повезло, еще так ни до кого и не добрался. Места свободного хоть отбавляй.

pioner
02.05.2012, 12:08
Четверо железно набрали: Я, Синди, IH, Портвейн.


Я вроде бы не отказывался.

TPP
02.05.2012, 12:18
Я вроде бы не отказывался.

Ок. 5-ых игроков имеем в активе.
Вопрос нужен ли 6-ой? Кстати если 6-ых на берем, может командный ПБЕМ зарядим 2х2х2? Думаю это будет гораздо интересней, да к тому же можем уложиться к адону.
Сегодня вечером проверю возможность командной игры в хотсите.
Что думаете?
Надо бы наверно темку новую завести? Что б здесь не флудить.

Sinderella
02.05.2012, 12:51
А зачем нам картограф?
Только карту портить:D
Случайная сойдет, на мой взгляд.
В этот раз же случайная? Если да, то нормально вроде все вышло.

Я за избушки и за обычных варваров, но не настаиваю:)
Раз тут все уже нацию выбирают, то я не буду тупить и возьму Монти:). Вроде не занят еще.

TPP
02.05.2012, 13:05
А зачем нам картограф?
Только карту портить:D
Случайная сойдет, на мой взгляд.
В этот раз же случайная? Если да, то нормально вроде все вышло.

Я за избушки и за обычных варваров, но не настаиваю:)
Раз тут все уже нацию выбирают, то я не буду тупить и возьму Монти:). Вроде не занят еще.
Карта по любому будет случайная, в хотсит нарисованую карту не подгрузишь.
Что думаешь по поводу командной игры?

pioner
02.05.2012, 13:14
Я за избушки и за обычных варваров, но не настаиваю:)


Я против избушек но за варваров

Sinderella
02.05.2012, 14:16
Что думаешь по поводу командной игры?

Не знаю, не играл ни разу, нет мнения.
В общем, тут если все за, то и я за:).

Гость
02.05.2012, 15:40
можно играть на очки до минуты выхода аддона
победа по очкам

pioner
02.05.2012, 16:15
можно играть на очки до минуты выхода аддона
победа по очкам

Можно и так, почему бы нет.

TPP
02.05.2012, 16:32
Не, надо до конца биться. К тому же я адон сразу не куплю, хорошо если втечении 2 недель разыщу его.
С 7 апреля по 1 мая (с 10 дневным перерывом) мы на щелкали 67 ходов. Нынешний ПБЕМ отличается высокой скоростью, надеюсь следующий тоже будет достаточно быстрым.
ЗЫ... Поэтому и предлогаю командный ПБЕМ, фактически игра будет 3на3. С возможностью подмен друг друга.
Только надо 6-го игрока найти.

Sinderella
02.05.2012, 18:14
Предлагаю не искать шестого, а стартовать впятером, каждый за себя, а то мы искать шестого и делиться на команды до выхода аддона будем.
Насколько я понимаю, с выходом аддона возможность запустить ваниллу никуда не денется, так что доиграем как-нибудь партию.
В общем, давайте уже стартовать:)

TPP
02.05.2012, 18:36
Предлагаю не искать шестого, а стартовать впятером, каждый за себя, а то мы искать шестого и делиться на команды до выхода аддона будем.
Насколько я понимаю, с выходом аддона возможность запустить ваниллу никуда не денется, так что доиграем как-нибудь партию.
В общем, давайте уже стартовать:)

А кто сейв сделает?

Sinderella
02.05.2012, 18:43
А кто сейв сделает?

А кто стартовал эту партию? ih?
Он же пусть и здесь стартует:). Там же нормально получилось, и тут также будет:).
Надо только дождаться за кого будут играть Портвейн и Пионер.
И можно стартовать:).
Я так понимаю, мы сошлись на маленькой карте, Пангея, без ИИ и ГГ, обычные варвары, без избушек, быстрый бой.
ГГ кстати точно убираем?

TPP
02.05.2012, 18:54
А кто стартовал эту партию? ih?
Он же пусть и здесь стартует:). Там же нормально получилось, и тут также будет:).
Надо только дождаться за кого будут играть Портвейн и Пионер.
И можно стартовать:).
Я так понимаю, мы сошлись на маленькой карте, Пангея, без ИИ и ГГ, обычные варвары, без избушек, быстрый бой.
ГГ кстати точно убираем?

Эту я делал, значит эту ИХ пускай делает, на 5-ых. На ГГ согласен, только давайте договоримся что без воровства рабов. Портвен изъявил желание за китай играть.
Итак: Я - Франция
ИХ - Россия
Портвейн - Китай
Sinderella - Монти
Пионер - ????

Sinderella
02.05.2012, 19:04
Эту я делал, значит эту ИХ пускай делает, на 5-ых. На ГГ согласен, только давайте договоримся что без воровства рабов. Портвен изъявил желание за китай играть.
Итак: Я - Франция
ИХ - Россия
Портвейн - Китай
Sinderella - Монти
Пионер - ????

Согласен, давайте с ГГ, но без воровства рабочих, ИХ стартует, предлагаю сложность только в районе 5 уровня, ИИ все равно нет, кроме ГГ, а условия по счастью и политикам стандартные.
В общем, Пионер, ждем только тебя:).

TPP
02.05.2012, 19:08
Согласен, давайте с ГГ, но без воровства рабочих, ИХ стартует, предлагаю сложность только в районе 5 уровня, ИИ все равно нет, кроме ГГ, а условия по счастью и политикам стандартные.
В общем, Пионер, ждем только тебя:).

Ок. Уровень 5. С ГГ, без воровства рабов, без изб, обычные вары, пангея, без отлжки институтов и повышений, все победы, маленькая карта. остальное на усмотрение ИХ-а.

ih24351
02.05.2012, 20:10
Господа!

Ждём уважаемого pioner'а.

Уважаемый pioner,
будь добр,
сообщи нам,
какой народ ты желаешь вести к светлому будущему ? :)

После того, как уважаемый pioner объявит нам свою волю,
будет создана карта согласно постам

от 02.05.2012, 18:54 :

TPP - Франция
ih24351 - Россия
Portweyn - Китай
Sinderella - Монти
pioner - ????

от 02.05.2012, 19:08 :

Уровень 5. С ГГ, без воровства рабов, без изб, обычные вары, пангея, без отлжки институтов и повышений, все победы, маленькая карта. остальное на усмотрение ih24351.

На случай использования той же папки на сервере/хранилище
что и для текущей игры предлагаю:

Нумерация файлов ходов по аналогии с прежней, но
с указанием префикса "2-".
В результате получается такая формула:

2-to-[ИМЯ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]-[номер-хода].zip

После отправки настоящего поста на сервер
пишу в личку к pioner'у с предложением определиться.

TPP
02.05.2012, 20:49
Gromozeka, выдели пожалуйста место в хранилище.

pioner
02.05.2012, 20:58
Ирокезов дайте мне

pioner
02.05.2012, 21:01
Нет, меня отменяйте, ни сегодня ни завтра не смогу практически ходить!!! А это существенная задержка. Да, точно насчет меня отбой.
ЗЫ Официально :)

Portweyn
02.05.2012, 21:16
Кстати я так и непонял кто столицы лишился. ih, ты там балуешься и оттяпал у кого то лакомый кусочек? А точнее у сонгая. Почему то не успел отследить кто столицу потерял. И во обще у нас уже на континенте 1 континентальная война по ходу началась. Хотя и делить пока вроде не чего, или это мне со стартом повезло, еще так ни до кого и не добрался. Места свободного хоть отбавляй.

Франция обеспокоена эскалацией насилия в вашем регионе и призывает немедленно прекратить кровопролитие, а также вернуться к исходным границам на момент 50х ходов.

Мы рады сообщить о завершении крупного строительства под названием Стоунхендж. Теперь гости Парижа могут с удовольствием лицезреть одно из древнейших чудес света. Реализация данного проекта подняла Францию на новый культурный уровень. Восхищенные жители соседнего ГГ попросили французского гражданства. Наша страна радушно приняла новые трудовые ресурсы. Власти ГГ, вначале неадекватно отреагировавшие на произошедшее, после ряда консультаций с нашим правительством, отозвали все претензии и возобновили дипотношения.

Поисковые отряды обнаружили расхищенное Эльдорадо и встретили древнегерманское поселение - Берлин. Франция официально объявляет об установлении партнерских отношений с державой Германия.

TPP
02.05.2012, 21:42
Франция обеспокоена эскалацией насилия в вашем регионе и призывает немедленно прекратить кровопролитие, а также вернуться к исходным границам на момент 50х ходов.

Мы рады сообщить о завершении крупного строительства под названием Стоунхендж. Теперь гости Парижа могут с удовольствием лицезреть одно из древнейших чудес света. Реализация данного проекта подняла Францию на новый культурный уровень. Восхищенные жители соседнего ГГ попросили французского гражданства. Наша страна радушно приняла новые трудовые ресурсы. Власти ГГ, вначале неадекватно отреагировавшие на произошедшее, после ряда консультаций с нашим правительством, отозвали все претензии и возобновили дипотношения.

Поисковые отряды обнаружили расхищенное Эльдорадо и встретили древнегерманское поселение - Берлин. Франция официально объявляет об установлении партнерских отношений с державой Германия.

Восхищеные жители соседнего ГГ шедшие в кандалах по улицам Парижа не могли не восхититься ужасающей подделки по непонятным причинам названной Стоунхеджем, истиные развалины чудесного строения инопланетной цивилизации находятся в нескольких километрах от столици египта (портвейн ты мне всю малину испортил своим чудостроительством).

ih24351
02.05.2012, 22:05
Господа!

Первый сейв - 2-to-Portweyn-0.zip - выложен!

Прошу делать ходы!

Portweyn
02.05.2012, 23:20
(портвейн ты мне всю малину испортил своим чудостроительством).

Синди кстати тоже на меня ругается - на кой хрен говорит влепил этот хендж :D:D:D

Sinderella
02.05.2012, 23:49
Синди кстати тоже на меня ругается - на кой хрен говорит влепил этот хендж :D:D:D

может на культурную пойдем?:D
Стоун есть, осталось Оракул слепить. На Капеллу претендентов особо быть не должно