PDA

Просмотр полной версии : Rome



General
10.12.2004, 20:00
Теперь я понимаю Доктора Зла: если б я не отыграл НР-15 до того, как у меня появилась эта игра, я бы тоже НР отложил (а так забросил КОТМ7) :biglol:
В общем, игра вышла - что надо. Это моё первое знакомство с серией Total War, и, надо сказать, очень приятное. Честно говоря, я раньше настороженно относился к стратегиям с трехмерными юнитами (2 такие у меня были, тормозили жутко и управление боем заметно хромало), но здесь всё вышло как нельзя лучше. И хотя у меня 750 МГц вместо минимальных требуемых 1000МГц, битвы происходят без малейших тормозов (только грузятся порядка минуты).
Игра идёт за одну из римских знатних семей: Юлии, Бруты или Скипии (видимо, Сципионы). Они борятся за власть в Риме, захватывают провинции, выполняют поручение Сената. Цель - разогнать Сенат, захватить Рим и 50 провинций.
В каждом городе можно строить здания и нанимать войска, техи учить не надо; дипломаты и шпионы выполняют соответсвенные миссии. Каждый ход=6 месяцев, происходят смены сезонов. Битвы - в реальном времени.
Сейчас у меня 250 г д.н.э., я контролирую всю север Италии, Галлию, север Балкан, Сардинию и Корсику.

Кот Бегемот
10.12.2004, 20:30
КОТМ7 ты зря забросил... Оч рекомендую! По сравнению с 6-м - небо и земля... :punk: :punk: :punk:

FANTA
10.12.2004, 20:40
Я уже RTW прошел за все римские фракции, за македонию, карфаген, грецию на вери хард/вери хард. Установил пару модов (появляется кровь после попаданий стрел и копий, а так же мод позволяющий играть за все фракции). Если кому интересно скажу откуда скачать.
Я ещё d Shogun Total War играл. Но Рим это нечто в графике особенно :.V.:
Особенно приятно после Рима играть в циву нажал напасть на кого и ждёшь когда меню перед битвой появится :biglol:

General
10.12.2004, 20:56
Если кому интересно скажу откуда скачать.
Интересно! Хочу Скифами Рим завоевать! Сам играю на трудном.
КОТМ, в принципе, я только отложил, не забросил - играть интересно, но срок сдачи - Новый год, время есть :)

Доктор Зло
11.12.2004, 09:39
всем рекомендую мод реализм 4.1
конечно он местами глюкавый, но вылетает в четко определенные моменты, которых просто можно избегать и не теряя особого кайфа - например, был у меня один генерао на всю игру, который при своем просмотре характеристик вылетал, или нельзя при растановке войск брать генеральским отрядом лестницу, но по ней они забираются уже в бою. К тому же в этом моде генералы переделаны каждый под свою нацию, у римлян это преторианцы!!! у персов катафракты , к кого то слоны вроде. Мод супер, сильно меняет тактику игры и собсно в какой то степени перед нами становится новая игра.
www.twcenter.net

Oktavian
11.12.2004, 18:19
Рим эт клево, жаль что Сенатом нельзя играть..но багов там немерено
например я хитрым образом правоцировал Сенат, что бы он был со мной в плохих отношениях...вообщем он приказал мне убть моегоГлаву. ну я его послал..он обьявил мня вне закона...ивсе...игра вылетела:((( а я та мтакие Армии собрал....ыыыы.
Вообще мне понравилось Карфогеном играть..но слоны конечно по читерски сильны..помоему патч это уже исправляет. потом Греция тож интересно, но все до того момента пока тебе не надоедает ТУПОСТЬ компа...у него тактики почти НУЛЬ....а уровень сложности нифига не исправляет, только делает слабее меня и соответствено его сильнее... мне вери показалось сильно уж не справедливо...когда моя тяж. пехота в лоб с легкой и разбигается через некоторое время...ТУПО ЭТО.
хард...уже интереснее..бывало я проигрывал битвы....хоть какой то реалий.
Вот про дипломатию молчу....ее там НЕТ.
чеб еще сказать...ммм...хотел Арменией сыграть но не получается, сколько компании прошел за разных все не открывают мне 2ую половину списка наций:(
Да надо отметить, что мне понравилось некоторая индивидуальность у наций( втом числе и домов Рима).У всех свои Боги и свои + ...так например у Сципионов Вулкан улучшает оружие и броню...а у Брутов добовляет как и у Греков Опыт новобранцам, что весьма приятно.
Хоть и в целом Шедевром не назову.

может кто то поспорит?;)
пока все...

Доктор Зло
11.12.2004, 18:28
тебе в twow.ru/forum форум Rome
там подробно описано как сделать все нации играбельными :) Сам играю счас Арменией и много всякого интересного.

Oktavian
11.12.2004, 19:18
Доктор*Зло
да я гдето читал..про исправление файла....ну мне подобное не очень нравится..тем более Сенатом играть ВСНРАВНО НЕЛЬЗЯ

General
11.12.2004, 19:19
Ну по тактибе боя - разумеется, комп сильно хромает. Чего стоит только вылазка из осаждённой деревни, когда отряды выходят оттуда по-одному и сразу же направляются ко мне. Но в РТС никогда (во всяком случае, что я знаю) тактика компа не была достойной Гая Мария или Кутузова.

Oktavian
11.12.2004, 19:28
General
именно...но как можно терпеть такой беспредел? я обхожу с тыла с флангов..стоят как ослы..или иногда как стадо побегут..и бегают...идиоты
да..Не то что Гай Марий проти Югурты и его Триумф над Германцами...эх

FANTA
11.12.2004, 20:48
Интересно! Хочу Скифами Рим завоевать! Сам играю на трудном.
Вот ссылка на мод который делает все фракции играбельными (кроме сената (вылетает игра) и повстанцев.
Make All Civilizations Playable Mod (http://www.twcenter.net/downloads/db/?act=download&id=39&agree=yes)

General
11.12.2004, 21:06
ОК, cпасибо!

General
11.12.2004, 21:20
У меня есть подозрение, что заставка, проигрываетмая вначале сильно увеличивает время загрузки игры. Как-то можно её отключить (чтобы она вообще не грузилась?)

Доктор Зло
11.12.2004, 22:02
пишут что играть лучше на медиуме :) дескать те бонусы морали которые комп получает на эксперте делают его безбашенным. Не проверял, но доверяю ,)
P.S. Проверил, не врут :applau2:

Гость
11.12.2004, 22:06
Originally posted by General*11.12.2004 - 21:20
заставка, проигрываетмая вначале... Как-то можно её отключить (чтобы она вообще не грузилась?)
в conquests.ini строку PlayIntro=0

Pilips
11.12.2004, 23:37
Гость
Гы-ы-ы , :secret: глянь топик, что здесь обсуждают :biglol:

Гость
12.12.2004, 00:25
глянул :biglol: пусть пишет

DelSt
12.12.2004, 14:08
Гость
Слышал, что недавно у кого-то был день програмистов...
В общем ты его наверное тоже отпразновал.... :wine: :wine: :wine:
p.s. И видимо на славу отпразновал!!! :biglol:

General
29.12.2004, 19:32
Согдасно рейтингам IGN, GameSpot и GameSpy, лучшей стратегией года признана <font style='width=80%; filter:glow(color=red)'>Rome: Total War</font>

General
23.01.2005, 21:37
Форум Rome - Total War не работает - у них хостинг не проплачен. А я как раз там хотел поделиться, как я одну тактическую задачку решил. Дано: я(скифы) - 1 генерал+5 конных стрелков(самых первых). Комп(Селевкиды) - 1 генерал + 5 дружественных кавалерий.
Уровень - вери хард.
Вопрос: как разбить противника?
У меня после многократных попыток, наконец, родилась идея победы и я её реализовал. Рассказать сразу или хотите попробовать?
Из наших цивилизаторов в RTW играют Доктор Зло, FANTA, Oktavian, кто-то ещё? Хотите попробовать разыграть с компом эту битву?

Vox
24.01.2005, 13:11
Я вот играл сегуна - классная была игра, во всяком случае на тактическом уровне. Классические камень-ножницы-бумага = стрелки-пехота-конница. И комп довольно хорошо играет, во всяком случае без пауз так просто не справится даже при равных силах. Стратегическая часть не очень напрягает. И все очень стильно...

Потом поиграл медиивала. По сравнение с сегуном - полный отстой. Дурацкие лидеры (все поголовно пьяницы извращенцы и трусы). Куча ненужных и одинаковых юнитов. Наличие читерских супертяжелых арбалетчиков позволяет вообще больше никого в армию не брать. Комп играет просто ну очень тупо. Я уже и в поддавки, и с закрытыми глазами..... Ну и тормозит жутко (на моем железе).

Вот поэтому рим и не стал смотреть :shy2:. Боялся что они еще больше в попсу ударились... Трехмерные фишки и тп.
Так говорите вам нравится? А какое железо надо чтобы было более не менее пристойно?

General
25.01.2005, 21:11
Я в прежние игры серии не играл (всё не получалось как-то) и начал с Рима, хотя, обязательно достану предыдущие: Сёгуна и Средневековье.
В Риме они пошли по пути упрощения экономической составляющей - для постройки зданияй, юнитов и т.д. нужно только золото и ничего больше. Зато тактическая карта мне понравилась - честно говоря, я настороженно относился к всевозможным "Полностью трёхмерным", однако в смысле удобства управления и общей атмосферы "Рим" не подкачал. Хотя требует 1ГГц, 256Мб оперативки и 64Мб видео, у меня идёт (хотя и грузится довольно долго) на 750МГц, остальные параметры те же.
Принцип камень-ножницы-бумага здесь присутствует, нет аких отрядов, которые легко били бы всех и каждого. ИМХО, игра интересая. :yes:

Санчес
26.01.2005, 23:36
Хотите попробовать разыграть с компом эту битву?
я бы порешал,но диск щас отдал,никак,ничё не помню. Эти стрелки огнем стреляют кстати? Мож застрелять ентих селектидов(они варвары или кто там)
типо отскакать-стрелять,я замечал не всякая кавалерия догоняет др кавалерию

FANTA
27.01.2005, 00:31
Originally posted by General*23.01.2005 - 21:37
А я как раз там хотел поделиться, как я одну тактическую задачку решил. Дано: я(скифы) - 1 генерал+5 конных стрелков(самых первых). Комп(Селевкиды) - 1 генерал + 5 дружественных кавалерий.
Уровень - вери хард.
Вопрос: как разбить противника?
Из наших цивилизаторов в RTW играют Доктор Зло, FANTA, Oktavian, кто-то ещё? Хотите попробовать разыграть с компом эту битву?
Я попробою погонять такой расклад.
Можно конным стрелкам Кентабрийский круг поставить (это я так на ходу придумываю), может чего и получится?
Если не получится (завтра весь день свободен, так что испробую массу вариантов), то тогда спрошу у тебя как ты это сделал :biglol:

lllexa
21.02.2005, 15:19
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл устанавливать RTW при нижеописанной мощности компа или не стоит даже и пытаться:
- проц Атлон 1,5 Ггц
- оперативка 512 Мб
- видео - встроенное, мат.плата Gigabyte 7VM400M-RZ (соответствует то ли 32, то ли 64 Мб - точнее информацию найти не сумел)

General
21.02.2005, 18:42
Ну вот, кпримеру, у меня
- проц Duron-750
- оперативка 256 Мб
- Видео nVidia GForce 64 Мб

Минимальные же системные требования игры:
- проц Pentium® III 1.0GHz (1000MHz) or Athlon™ 1.0GHz (1000MHz)
- оперативка 256MB RAM
- видео 64Мб

У меня же идёт нормально, хотя время загрузки игры и битв - довольно ощутимо.
У тебя же, видимо, должно пойти хорошо :yes:

strateg
15.04.2005, 23:56
RTW игра хорошая, но очень легкая.
Самым сложным из этой серии был Сегун.
MTW уже стал намного легче. Я в него выиграл за Польшу на самом сложном уровне без перезагрузок (с самой ранней карты). В MTW вообще классно играть за Русских, монгольское нашествие выносится боярами на ура (достаточно 20 - 25 отрядов против всей этой армады).
А RTW игра уж очень легкая, поиграл за всех римлян и скифов и пока забросил.

P.S. Если кто помнит была классная игруха Dark Omen - вот действительно было сложно играть.

skylined
20.04.2005, 19:50
А кто-ндь знает какой нужен патч шобы мона было за Карфаген резаться? :)

Guest
20.04.2005, 20:12
пардон, не заметил ссылку :) (скачал - все ок)