PDA

Просмотр полной версии : Сервис CivPlayers.Ru - National Communities



nakamura13
11.03.2012, 00:35
Всегда хотели знать сколько людей играет в сетевую цив из вашей страны/города?

Уникальный сервис CivPlayers.Ru - National Communities (http://civplayers.ru/Communities) даст вам такую возможность
Заходим на http://civplayers.ru/Communities
(http://civplayers.ru/Communities)1) Жмем на название страны - появится список городов.
2) В списке ищем свой город - жмем на него - появится список игроков с никами в Лиге, именем в чате и датой когда он последний раз играл.

P.S. К примеру, из Новосибирска города многих модераторов форума цивфанатиков, аж 29 игроков!
Это 5-й вообще из всех городов мира, где играют в сетевую цив - http://civplayers.ru/Cities.php

Rid
02.09.2013, 12:30
теперь бы там информацию по ping'у (другим важнейшим характеристикам канала) с сайтом civplayers сделать, чтобы можно определять при игре в 4 и более человек нагрузку на игру и вероятность рассинхронизации каждый ход

nakamura13
02.09.2013, 16:35
Дам пояснение, не следует путать сайт civplayers с сервером civnetwork. Это немного разные вещи, хотя лига и монопольно владеет цивнетворком, не допуская рекламу всех других сообществ у себя.
То есть для выяснения качества соединения следует пинговать civnetwork.ru

Rid
03.09.2013, 10:22
Дам пояснение, не следует путать сайт civplayers с сервером civnetwork. Это немного разные вещи, хотя лига и монопольно владеет цивнетворком, не допуская рекламу всех других сообществ у себя.
То есть для выяснения качества соединения следует пинговать civnetwork
!!!! а я то, с сайтом делал... конечно, заново замерим ...
конечно, было бы лучше если бы в профиле игрока уже показывался ping с сервером, чтобы не устраивать каждый раз масс проверку при создании нового FFA
может даже настоятельно рекомендовать сделать по данному поводу добавление этой информации в профиль игрока

Есть ли статистика игр по завершенности игры на сервере (и для 3х и более) ? Я думаю из 10 игр через час доживают 1 (максимум 2 игры), остальные по разным причинам не доигрываются. Было бы очень интересно ее узнать.

p/s/ Жаль, что употребление слова стим в чате (или ссылка на ресурс), считается рекламой... и за это следует предупреждение, а потом бан...

nakamura13
03.09.2013, 21:24
Есть ли статистика игр по завершенности игры на сервере (и для 3х и более) ? Я думаю из 10 игр через час доживают 1 (максимум 2 игры), остальные по разным причинам не доигрываются. Было бы очень интересно ее узнать.
Я думаю в контексте сравнения со стимом имеет смысл смотреть другую статистику. Если в игре собралось 4 игрока, которые друг с другом никогда не играли и не добавились друг другу в друзья. Какой шанс что эта игра будет завершена в стиме? Я думаю 1 из 100, а может даже 1 из 1000. Ктото построил раньше всех библу, 2 из 4 сразу ливают. 1-й же дисконнект и игру уже не собрать, ктото вообще будет играть с ИИ ни о чем не подозревая. А вот в цивнетворк ситуация будет совсем другая, в случае лива можно будет сослаться на правила сообщества (это иногда очень действует), в случае дисконнекта большой шанс опять всех собрать в релоад через систему личных сообщений в чате. Вобщем очень даже ощутимые преимущества. Пусть даже цивнетворк может чуть-чуть больше лагать, и даже чуть-чуть побольше дисконнектов (хотя всё это далеко не факт, нет возможности посмотреть объективную статистику по лагам и дисконнектам), но взамен предлагается куча очень полезных инструментов для тех, кто хочет играть в действительно качественные игры ффа и не только ффа.



p/s/ Жаль, что употребление слова стим в чате (или ссылка на ресурс), считается рекламой... и за это следует предупреждение, а потом бан...
Да, наверное здесь самое лучшее место, чтобы сравнивать цивнетворк со стимом. И мне даже лестно, так как здесь бюджеты просто несравнимы, оборот стима измеряется миллиардами долларов и есть прямой "доступ к телу" разработчиков цив5, а цивнетворк сделан энтузиастами всего за чуть более, чем 10 тысяч долларов при полном отсутствии чьей-либо поддержки извне. И старт подобных тем это можно сказать несколько потребительское отношение ко всему, что дает игрокам цивнетворк.
Ещё цивнетворк очень не любят те, кому не нравится что его могут забанить за лив или неспортивное поведение. Изза этого мы не очень любим как-либо афишировать прочие игровые платформы, где можно поиграть в цив5 (это не только стим, есть еще с десяток других впн). Чтобы хотя за счет нас не было раскрутки мест, где могут собираться люди, которые нагадили (наливали, нагрубили, начитерили и т. д.) игрокам нашего сообщества.
Как говорится nothing personal, just a business