PDA

Просмотр полной версии : Мод для Хотсита



Задрот
04.03.2012, 21:50
Извините, но я не знаю английский и поэтому задаю такой вопрос:
- Есть ли какой нибудь мод для Цив 5 в котором появляется возможность увеличивать количество компьютерных игроков независимо от размера карты? (ДЛЯ ХОТСИТА)

sportcas
13.03.2012, 16:21
Ой,по моему таких не существует если не ошибаюсь.

Али Гарх
14.03.2012, 15:03
А зачем мод если их и так можно добавить через дополнительные настройки. Я свою новую игру начал с 18 цивами на самой большой карте. Этого вполне хватает.

dunker
12.11.2012, 08:22
А зачем мод если их и так можно добавить через дополнительные настройки.
В Хотсите нельзя добавить. Я бы тоже хотел, но увы...:(

Злобошмыг
02.12.2012, 11:04
Можно добавить вручную в любой тип игры. Для этого надо отредактировать в файле Sid Meier's Civilization V\Assets\Gameplay\XML\GameInfo\Civ5Worlds.xml в нужном разделе размера мира (например <Type>WORLDSIZE_HUGE</Type>) строчку <DefaultPlayers>Х</DefaultPlayers>, где вместо Х поставить количество игроков на карте.

dunker
03.12.2012, 11:09
Можно добавить вручную в любой тип игры. Для этого надо отредактировать в файле Sid Meier's Civilization V\Assets\Gameplay\XML\GameInfo\Civ5Worlds.xml в нужном разделе размера мира (например <Type>WORLDSIZE_HUGE</Type>) строчку <DefaultPlayers>Х</DefaultPlayers>, где вместо Х поставить количество игроков на карте.

Я пробовал, причем менял в двух местах, не помогает почему-то. Количество игроков по умолчанию остается без изменений. Может, в DLL надо что-то поменять?

Злобошмыг
03.12.2012, 12:05
Извини, мой косяк, не тот путь дал :) Вышеописанный метод работает для оригинальной цивы, а для Богов и Королей лезем в Sid Meier's Civilization V\assets\DLC\Expansion\Gameplay\XML\GameInfo и там ищем пресловутый Civ5Worlds.xml. У меня все работает прекрасно :)

dunker
03.12.2012, 19:36
Говорю, я так и сделал. Поменял в двух местах, и по первому пути, и по второму. Не работает ни в оригинальной циве, ни с аддоном. Непонятно, что у меня не так :(

Я даже попробовал удалить Civ5Worlds.xml. И без него игра запускается. Как будто он не используется...

ЗЫ. Я всё понял! Я оригинальную версию файла сохранял во вложенной папке, и она использовалась. Удалил, и теперь используется отредактированная версия по основному пути.

Злобошмыг
04.12.2012, 02:39
Рад что разобрался :) Один нюанс - на каждую карту как я понял есть свой лимит на игроков и полисы, который лучше не превышать иначе игра начинает тупить. Так на огромной карте я максимум выставлял 22 игрока и 12 полисов, на 24 игрока список цивилизаций при создании игры вставал колом :(

dunker
04.12.2012, 11:24
на огромной карте я максимум выставлял 22 игрока и 12 полисов, на 24 игрока список цивилизаций при создании игры вставал колом :(

22 игрока - это предел, который где-то прописан. На Стиме есть мод, позволяющий выставить до 34 игроков. Но при большом числе игроков игра должна идти очень медленно.