PDA

Просмотр полной версии : Русь X-XVI века. готовность-50%



Ramzay1945
12.01.2012, 08:31
5126
Базируется на Charlemagne. Берётся обширный временной промежуток.
Создано большое количество средневековых цивилизаций со своей линейкой юнитов. Русские цивилизации будут имеют до 6 уникальных юнитов, оппоненты до 3 (если идей хватит)
Список цивилизаций:
Русь: Киевское княжество- Мстислав Великий
Великий Новгород- Александр Невский
Ростово-Суздальское княжество- Андрей Боголюбский
Галицко-Волынское княжество- Данило Галицкий
Великое княжество Литовское- Витовт
Московское Царство- Иван Грозный
Запорожская Сечь- Богдан Хмельницкий
Враги- Половецкая степь- Котян Сутоевич
Византия- Василий II Болгаробойца
Польша-Казимир III
Тевтонский орден- Герман фон Зальца
Крымское ханство- Девлет Гирей
Шведция- Эрик Святой
Турция- Селим II
Золотая орда- Батый

Юниты московского царства:
слева направо: Великий Князь/воевода Ермак
Крепостной, Ратник, Витязь
Стрельцы, Донские казаки, Казаки Ермака
5129

Основательно изменена графика карты, добавлены болота и новые ресурсы.
вопросы и предложения можно сюда: serpmolotov*yandex.ru

Следующая версия будет выложена в течение месяца.

Sadler
12.01.2012, 10:13
Классная задумка, только вот с цывами солянка какая то получается....

Ramzay1945
12.01.2012, 16:07
Понимаю. Взят большой исторический промежуток, причём очень динамичный) Для этого существуют сценарии, в коих солянки не будет. Например:XII век: Новгород, Киев, Суздаль, Волынь, Венгрия, Польша, Германия, Шведция, Византия, Монголия.
XVI-начало XII- Москва, Казаки, Польша, Германия (Ливонский орден), Шведция, Венгрия, Турция, Крым, Сибирь
Сценариями я пока не занимался, да и не на чем. Редактор не сохраняет карты.

А пока- Запорожская Сечь.
5132
слева направо: Гобутные казаки, Сечевая конница, Сердюк, Хлопцы (аналог крестьян. как в игре "казаки" не сдаются), Конный сердюк, Великий атаман Пётр Сагайдачный. 6-го юнита нет, жду ваших предложений.

так же меня интересуют ваши мысли по поводу Литвы.

Sadler
12.01.2012, 17:07
Так Витовт то уже есть....

Ramzay1945
12.01.2012, 17:39
В том-то и дело, что есть только Витовт. Нет ни юнитов, ни зданий, ни флага :(

Эйрик
12.01.2012, 18:19
Шведция.
Швеция.

P.S. Уже год с лишним как 5ая часть вышла!

Ramzay1945
12.01.2012, 20:30
Ну и что, что вышла? Мне она не сильно понравилась, слишком запутанна. а в 4 даже ребёнок может разобраться, но не об этом)
За опечатку прошу прощения, всегда думал, что она именно так пишется :)
Швеция - Каролинер и Драккар. третьий юнит пока под сомнением
5137
Великий новгород: слева направо
Великий князь Александр Невский, Работный люд(под сомнением. будет строить уникальное улучшение на карте), Ушкуйник, Варяжская дружина, Новгородская Дружина, Новгородский Ратник, Новгородский Купец
5136

Sadler
13.01.2012, 07:02
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Vytautas_dydysis.jpg/200px-Vytautas_dydysis.jpg


Попробуй тот что за Витовтом изображен...

А так надо по нету поискать наверняка же символика есть...

Sadler
13.01.2012, 07:05
А воины, ну наверна нечто среднее между поляками и русскими, ибо влияние и от тех и от тех было...

Эйрик
13.01.2012, 14:08
Ну и что, что вышла? Мне она не сильно понравилась, слишком запутанна. а в 4 даже ребёнок может разобраться, но не об этом)
По моему пятёрка легче и красивее, чем четвёрка.

Швеция - Каролинер и Драккар. третьий юнит пока под сомнением
Берсеркер, Хускарл - пехота, Кнорр - торговое судно, ладья - военное.

Ramzay1945
13.01.2012, 18:42
По моему пятёрка легче и красивее, чем четвёрка.
Jedes das seinem, как говорится)

Берсеркер, Хускарл - пехота, Кнорр - торговое судно, ладья - военное.
Берсеркер на мой взгляд по географии не совсем подходит, а насчёт хускарла хотелось бы узнать поподробнее. особенно наиболее общий внешний вид :)
Что касается флота, то в моде всего будет 3 корабля- торговое судно(строит улучшения), ладья и каравелла(? по этому поводу есть вопросы). и два уникальных юнита, оба заменяют ладью(галеру)- Драккар (Швеция) и Дромон (Византия)


Попробуй тот что за Витовтом изображен...
так это ж герб тевтонского ордена О_о
герб впрочем не проблемма. проблемма- юниты. их 2, а должно быть 6. или 3, но тогда не буду писать сценарии под Литву)
Для каждого русского княжества и для Литвы я хочу написать отдельный сценарий. для литвы более всего подошла бы Грюнвальдская битва, что нарисовано на том портрете, где литовцы и поляки наголову разбили Ульриха фон Юнгингена

Суздаль:
слева направо: дружина, пешец, чёрные клобуки (вместе с Киевом), конник, конная дружина, витязь (вместе с Москвой), великий князь Юрий Долгорукий
5140

исли у вас будет желание, могу выложить всю линейку юнитов (включая великих личностей, которые я тоже заменил все в соответствии со стилистикой).

Для литвы нужен так же список из 20 или более городов на русском языке. первые несколько: Вильнюс, Каунас, Шауляй, Клайпеда

swan
14.01.2012, 11:40
Jedes das seinem, как говорится)
Jedem das seine вообще-то ;)

И совет - не перегружай мод - как говорится - слишком хорошо - тоже не хорошо

Эйрик
14.01.2012, 15:55
Берсеркер на мой взгляд по географии не совсем подходит
Почему же? В Швеции находили свидетельства существования там берсеркеров, причём находки были ещё 8 века.

насчёт хускарла хотелось бы узнать поподробнее. особенно наиболее общий внешний вид :)
К сожалению, я не владею особыми данными, но если берсеркеров в моде не будет, то можно взять их за основу.

Для литвы нужен так же список из 20 или более городов на русском языке. первые несколько: Вильнюс, Каунас, Шауляй, Клайпеда
Бутинге, Таураге, Мариямполе, Паневежис, Утена, Тракай, Тельшяй, Алитус.

Ramzay1945
14.01.2012, 21:40
Почему же? В Швеции находили свидетельства существования там берсеркеров, причём находки были ещё 8 века.
мод про средневековую Русь, не про Скандинавию. вот почему не подходит по географии. я сомневаюсь, что Александр Ярославич получил прозвище Невский за победу над Берсерками :)

К сожалению, я не владею особыми данными, но если берсеркеров в моде не будет, то можно взять их за основу.
так и поступлю. может быть сам что нибудь нарою

Бутинге, Таураге, Мариямполе, Паневежис, Утена, Тракай, Тельшяй, Алитус.
за это спасибо!


Jedem das seine вообще-то ;)
И совет - не перегружай мод - как говорится - слишком хорошо - тоже не хорошо
Опечатка :)
перегруженность мода оценим по мере готовности

NeverMind
14.01.2012, 22:54
Отличная тема для мода! По моему еще с тройки никто так и не сделал мод по Древней Руси, хотя желающие были (я вот, например :whistle:)

Цивы делать интересно, но, конечно, должны быть и сценарии, и какое то специфичное научное древо. Есть задумки?


Сценариями я пока не занимался, да и не на чем. Редактор не сохраняет карты. Почему? Версия от 1С?

Папа
15.01.2012, 00:29
хотя желающие были (я вот, например :whistle:)

Ты не одинок)

Ramzay1945
15.01.2012, 01:32
Почему? Версия от 1С?
версия от 1С. дерево технологий взято пока от Charlemagne, но я внесу потом в неё некоторые изменения. У меня на 90 % готовы русские цивилизации (кроме литвы и казаков. идей маловато, хотя у казаков есть и юниты и флаг и здания, но нето городов :( , у литвы нет почти ничего, только наброски.) Что касается остальных держав, то есть наброски, есть лидеры, есть юниты, не вставленные в игру. В данный момент занимаюсь литвой. хочу её добить и не откажусь от любой помощи (крепкий орешек). У меня есть карта руси (готовил на непатченной версии BtS, сейчас у меня Gold) если интернет позволит, то в скором времени выложу где нибудь облегчённую версию мода (около 100 мб. в архиве, 400 снаружи) и карту. кто сможет- покумекает и напишет сценарии под готовый мод. а юниты и здания можно и потом добавить.
кстати в мод включена моя старая наработка- все великие личности имеют по 30 русских наименований. могу огласить список, полюбому кому нибудь пригодятся 30 русских учёных или полководцев)

а тройка плавненько превращается в четвёрку...

Ramzay1945
20.01.2012, 00:15
5177
Потихоньку начинаю передавать мод для оценки.
Богдан Хмельницкий, Запорожский атаман. кому нибудь пригодится)
5178

Snake_B
20.01.2012, 00:28
анимированный даже... прикольно... давно хотел, спасибо =)

Ramzay1945
20.01.2012, 01:37
У меня все лидеры анимированые) будет желание, выложу потихоньку и остальных

Snake_B
20.01.2012, 02:03
да вроде в мой мод ни кого из них не нуна... а так выкладывай конечно, думаю желающих будет достаточно =)
а мне так то нужнее модель самолета... вот этого:

http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/ms/images/200s.jpg (http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/t/4/ms/images/200.jpg)







но желающих сделать пока не было )

Ramzay1945
20.01.2012, 02:24
жаль, что очень сильно по времени ограничен. а то при наличии чертежей и большего количества снимков сделал бы.

новости по модификации. вставлена золотая орда, удалены венгрия и сибирское ханство. заменены все текстуры лошадей на аналогичные тем, что есть в Ethnica. изменена система ресурсов- список: камень, мрамор, медь, железо, серебро, золото, драгоценные камни, сера, олени, коровы, овцы, свиньи, лошади, пушнина, пшеница, зайцы, лён, рыба, моллюски, крабы(будут удалены), моржи. у всех ресурсов новые текстуры.
установлен и переработан графический мод Improved Graphics.
добавлены новые курсоры из stronghold
в игру вновь введена функция шпионажа.
вопросы: не могу понять, почему не работают ивенты (случайные события). из сценария Charlemagne они были удалены разработчиками, обратно вернуть не получается, хотя вроде бы всё на месте :(

Ramzay1945
14.04.2012, 04:07
После долгого затишья наметились некоторые сдвиги.
Самый ощутимый прогресс- в механике и баллансе.
Полностью переработана система цивиков. Их по 4 в каждой колонке, и они сильно отличаются от оригинальной цивилизации. Доступны с самого начала, без изучения технологий. В каждом есть плюсы и минусы.

Каждая держава получила уникальную силу. (на замену навыкам лидеров). Например, Суздаль стартует с 2-ным населением, а Новгород получает ощутимые бонусы от торговли.

В ближайших планах- доработка системы юнитов, доступных после изучения пороха, и замедление технического прогресса, что бы растянуть удовольствие от процесса.

на данном этапе модификация весит около 600 Мб. буду стараться уменьшать.

Для удобства ознакомления с модом и отдельными его частями вынашиваю план создания сайта или групы в контакте. что посоветуете?

Vorn
14.04.2012, 22:16
Привет. Для ознакомления не плохо бы облегченную версию. Качать 609мб чтобы увидеть анимированных лидеров = у меня и стандартны статические суть не в этом.

Snake_B
17.04.2012, 23:04
Для удобства ознакомления с модом и отдельными его частями вынашиваю план создания сайта или групы в контакте. что посоветуете?

если есть лишнее время... а так по большому счету нет смысла... только с этого форума и и с цив-рукома более-менее нормальные приток пользователей... можно сделать страничку (раздел) на этом форуме... спроси у гостя если интересно...

Ramzay1945
18.04.2012, 23:27
Для ознакомления не плохо бы облегченную версию. Качать 609мб чтобы увидеть анимированных лидеров = у меня и стандартны статические суть не в этом.

в архиве весить будет чуть меньше. большую часть мода как раз и занимают лидеры и юниты. в архиве он будет весить чуть поменьше. мод слегка подчищен и обновлён. теперь там 556 метров. В архиве это всё весит 280 Мб, поэтому 600 метров-то уж всяко качать заставлять не буду:D. если брать без мода Improved graphic, то будет ещё на полтиник меньше. В ближайший месяц залью архив для ознакомления. у меня всё ещё вопросы с литвой и польшей. нужно знать, как тогда выглядели их войска. в общем-то плане и они готовы, но хотелось бы их сделать попривлекательнее и поближе к истории.

Vorn
21.04.2012, 17:50
Мне кажется, что даже современники если бы и нашли 5 отличий между ними - хорошо. Зачем так заморачиваться если свой-чужой всё равно индифицируется по флагу.

Ramzay1945
27.04.2012, 13:37
Мне кажется, что даже современники если бы и нашли 5 отличий между ними - хорошо. Зачем так заморачиваться если свой-чужой всё равно индифицируется по флагу.

Объясняю- даже Новгородцы разительно отличались от Киевлян внешним видом, я уже не говорю про литовцев и поляков. Все нации отличаются далеко не только флагами, но и большим количеством уникальных юнитов. Тем более, что литва уникальна тем, что почти не применяла пехоту.

Мыслитель
13.05.2012, 21:37
А когда примерно мод будет готов :)
?

Ramzay1945
14.05.2012, 16:17
А когда примерно мод будет готов :)
?

хочу в ближайшую неделю залить куда нибудь пробную версию, но без анимированных лидеров, что бы весила поменьше

Ramzay1945
17.05.2012, 12:32
немного не по теме, но всё же (критику приемлю):
5408


З.Ы. посоветуйте, на какой обменник лучше залить мод (а вернее его демо-версию)?

Мыслитель
03.06.2012, 12:21
"З.Ы. посоветуйте, на какой обменник лучше ^_^ залить мод (а вернее его демо-версию)? "

А не легче сразу сюда?(просто заархивить и выложить.)

Ramzay1945
03.06.2012, 21:54
насколько мне не изменяет память, здесь очень ограничено место по файлы, и 200 мб здесь ну никак нету)

Ramzay1945
20.06.2012, 22:03
релиз временно откладывается. порадую вас пока очередными скринами
5473

Ramzay1945
13.08.2012, 21:44
http://vk.com/club28201837

Мыслитель
30.08.2012, 02:06
Задам такой неожиданный вопрос: а когда выйдет демоверсия и сама игра?
Если ты ещё не нашёл файлообменник, то:
f-bit.ru/
depositfiles.com/
turbobit.net/

Ramzay1945
01.09.2012, 20:48
Задам такой неожиданный вопрос: а когда выйдет демоверсия и сама игра?

вопрос вполне себе ожиданный. попытаюсь залить в этом месяце. есть некоторые проблеммы с интернетом

Ramzay1945
19.10.2012, 18:17
Релиз Русь 0.1 бета!

После долгих месяцев ожиданий ранняя версия мода наконец залита на обменник. Буду ждать ваших отзывов, предложений, критики и возможных корректив
ссылка на скачивание мода:

[здесь была ссылка]

Размер мода: 216 Мб, что вполне отвечает всем заявленным компонентам

внимание! это уже основательно устаревшая версия мода, поэтому на отсутствие readme файла и обилие неиспользованных моделей в папках внимания прошу не обращать:D

AFro
19.10.2012, 18:29
Объем предполагаемый рекомендую указать, а то не у всех есть возможность качать мегатонны "неиспользуемых моделей".

альвер
23.10.2012, 14:10
Каков способ установки? .... И куда? В какую папку?

Ramzay1945
24.10.2012, 01:25
Каков способ установки? .... И куда? В какую папку?

странный вопрос, и не сюда. скинь папку "rus" в папку "Beyond the Sword\Mods"

старая версия мода более недоступна для скачивания. новую ждите в течение месяца.

Мыслитель
27.05.2013, 20:49
А куда мод делся???

Snake_B
09.06.2013, 23:18
видимо автор и удалил...

Мыслитель
12.06.2013, 14:13
Обидно.

www555
20.06.2013, 16:17
Обидно.
Тут же написанно:

старая версия мода более недоступна для скачивания. новую ждите в течение месяца.

Мыслитель
22.06.2013, 17:19
Тут же написанно:
старая версия мода более недоступна для скачивания. новую ждите в течение месяца.

Ах да, не заметил:D

www555
03.07.2013, 21:45
Тут же написанно:
старая версия мода более недоступна для скачивания. новую ждите в течение месяца.
Только прошло уже намного больше месяца.:whistle:

Ramzay1945
01.10.2014, 15:17
Работа над проектом возобновлена и движется полным ходом)
Для скачивания нажать на изображение
http://forums.civfanatics.com/downloads/ivan_y27.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23288)http://forums.civfanatics.com/downloads/casimir_es5.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23289)
http://forums.civfanatics.com/downloads/nevsky_8sy.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23290)http://forums.civfanatics.com/downloads/mstislav_X40.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23291)
http://forums.civfanatics.com/downloads/daniel_83I.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23292)http://forums.civfanatics.com/downloads/geray_4Bb.jpg (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23293)

Всё равно
02.10.2014, 17:07
Киньте, пожалуйста, ссылочку на рабочий мод. Могу добавить текстуры всех средневековых юнитов Руси. Вам нужны текстуры лидеров из rulers of russia, или делаем анимированных?

:applau2::applau::applau3::biglol:

Ramzay1945
03.10.2014, 12:54
Киньте, пожалуйста, ссылочку на рабочий мод. Могу добавить текстуры всех средневековых юнитов Руси. Вам нужны текстуры лидеров из rulers of russia, или делаем анимированных?
Я уже давно сделал всех анимированных лидеров: Михаил III Палеолог, Эрик X, Герман фон Зальца, Витовт, Казимир III, Котян Сутоевич, Девлет I Гирей, Батый, Селим II, Даниил Галицкий, Александр Невский, Андрей Боголюбский, Мстислав Великий, Иван Грозный, Богдан Хмельницкий.
Часть из них можно скачать)
Практически все юниты и здания уже созданы. В данный момент работаю над сценариями и баллансом, а так же - переводом на английский язык. Полная версия будет доступна не скоро

Всё равно
03.10.2014, 19:51
Скриншоты польских, литовских и ливонских юнитов средневековья. Ссылку давать?
746274637464

pioner
03.10.2014, 19:59
Полная версия будет доступна не скоро
Я думаю это для некоторых печально

Ramzay1945
03.10.2014, 21:22
Скриншоты польских, литовских и ливонских юнитов средневековья. Ссылку давать?
746274637464

нда. всё-таки мои польские юниты гораздо лучше...

Мыслитель
09.10.2014, 20:13
Ждём с нетерпением раздачи.:good:
З.Ы.:хотелось бы ещё мод Гражданской Войны видеть доделанный :whistle:

Ramzay1945
10.10.2014, 14:05
Ждём с нетерпением раздачи.:good:
З.Ы.:хотелось бы ещё мод Гражданской Войны видеть доделанный :whistle:

увы, Гражданская Война встала намертво.
Над Русью же активно и продуктивно работаю)
Постараюсь на следующей неделе у буржуев ещё что-нибудь выложить, пока мод в процессе. Вероятнее всего - юнитов.

зато по моду такие новости:
15 противников.
у каждого свой анимированный аутентичный лидер и своя музыка.
6 стилей городов: европейский, греческий, турецкий, монгольский, русский южный, русский северный.
7 артстайлов юнитов: русский, кипчакский, татарский, турецкий, греческий, польско-литовский, европейский.
У Литвы, Киева, Галичины, Москвы, Новгорода, Суздаля и Сечи по 6 уникальных юнитов и по 2-3 здания.
У Польши, Швеции, Тевтонцев, Монголии, Половцев, Византийцев, Турков и Крымских татар - по 3 уникальных юнита и 2 здания.
обновлённый интерфейс, своя линейка юнитов.
новые здания, новые ресурсы (зайцы, капуста, моржи, лён и т.д.)
новые чудеса света, такие как Царь-Пушка, Хождение за три моря, Поход Ермака, Великое посольство и др.
язык мода будет английский, но если будет время, то русский перевод тоже сделаю.

Snake_B
10.10.2014, 14:42
Постараюсь на следующей неделе у буржуев ещё что-нибудь выложить, пока мод в процессе. Вероятнее всего - юнитов.

почему только у буржуев?

Ramzay1945
10.10.2014, 14:48
почему только у буржуев?

ссылку-то я здесь оставлю.
а куда ещё выкладывать?

Snake_B
10.10.2014, 16:26
а куда ещё выкладывать?

делаешь заявку на звание мододела, получаешь медальку и доступ сюда:
Место для хранения модов (http://www.civfanatics.ru/content/498-%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2)
Принимаются файлы сохранений (.zip, .rar, форматы сохранения Цивилизации) размером до 62 Мб.

Ramzay1945
13.10.2014, 08:38
делаешь заявку на звание мододела, получаешь медальку и доступ сюда:
Место для хранения модов (http://www.civfanatics.ru/content/498-%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2)
Принимаются файлы сохранений (.zip, .rar, форматы сохранения Цивилизации) размером до 62 Мб.

Мод минимум (!) за 400 мб будет весить, я это уже раньше упоминал

Snake_B
13.10.2014, 12:43
Мод минимум (!) за 400 мб будет весить, я это уже раньше упоминал

можно и подраздел выделить.. теоретически... какой-нибудь ramzay.civfanatics.ru... там пару гигов выложить можно...
опять же... ты про юнитов заикнулся... они же не 400..

п.с. а вообще... по хорошему, лидеров делай статическими, а анимированных отдельным архивом.. чтобы при обновлении мода не надо было все 400 метров закачивать заново...

п.п.с. юнитов в принципе да, нет смысла тут выкладывать, все равно все на их-фанатики ходят...
а вот насчет мода... у меня там 84 поста - лимит размера файла 10 Мб... сколько у тебя?
и там T-90 Russian Main Battle Tank (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=21649) я спрашивал, может армату сделаешь...?

Ramzay1945
14.10.2014, 11:08
можно и подраздел выделить.. теоретически... какой-нибудь ramzay.civfanatics.ru... там пару гигов выложить можно...
опять же... ты про юнитов заикнулся... они же не 400..

п.с. а вообще... по хорошему, лидеров делай статическими, а анимированных отдельным архивом.. чтобы при обновлении мода не надо было все 400 метров закачивать заново...

п.п.с. юнитов в принципе да, нет смысла тут выкладывать, все равно все на их-фанатики ходят...
а вот насчет мода... у меня там 84 поста - лимит размера файла 10 Мб... сколько у тебя?
и там T-90 Russian Main Battle Tank (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=21649) я спрашивал, может армату сделаешь...?

Если и будут обновления мода после релиза - то как раз они будут иметь точечный характер и весить в пределах 10 мб.
Решение по комплектации мода давно обдуманное, в нём будет всё и сразу, что бы лишний раз никто не бегал)
Армату я не сделаю, т.к. нет ни готовой 3d модели, ни чертежей, что бы с нуля делать. По смутным рисункам делать даже не начну, уж Вы меня извините)

P.s. есть мысль добавить ещё одну державу, имевшую место быть в пределах 1100 - 1650 гг. Венгрию не предлагать, отпадает сразу.

Ramzay1945
04.11.2014, 14:52
7620
Густав II Адольф (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23408)

Ramzay1945
09.11.2014, 19:00
Мод близок к финишной прямой.

Пока представлю на Ваше обозрение чудеса света, которые можно будет строить:

http://www.imageup.ru/img230/1937976/civ4screenshot0117.jpg

Жду ваших предложений, что ещё нужно добавить в обязательном порядке?

Всё равно
09.11.2014, 21:13
Мод близок к финишной прямой.

Пока представлю на Ваше обозрение чудеса света, которые можно будет строить:

http://www.imageup.ru/img230/1937976/civ4screenshot0117.jpg

Жду ваших предложений, что ещё нужно добавить в обязательном порядке?

Коли цари пушка имеется, для царь-колокола место уготовьте.

Ramzay1945
09.11.2014, 23:15
Коли цари пушка имеется, для царь-колокола место уготовьте.

Так он был отлит в 1733 г., а мод ограничивается 1100 - 1650 гг.

Список пока открыт. В моде уже готовы следующие чудеса:
Новгородский детинец (В. Новгород)
Александровская Слобода (Александров)
Золотые Ворота (Владимир)
Золотые Ворота (Киев)
Успенский собор (Москва)
Колокольня Ивана Великого (Москва)
Архангельский собор (Москва)
Покров на Нерли (Боголюбово)
Грановитая палата (Москва)
Царь-Пушка (Москва)
Собор Василия Блаженного (Москва)
Дмитриевский Собор (Владимир)
Киево-Печерская Лавра (Киев)
Покорение Сибири (Москва)
Хождение за 3 моря (Тверь)
Повесть временных лет (Киев)
Башня Гедимина (Вильнюс)

планируются:
Рождественский собор (Суздаль)
Ярославово Дворище (В. Новгород)

Ramzay1945
11.11.2014, 10:34
Оффтоп

Белая Армия (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23427)
http://www.imageup.ru/img296/1261552/white-guard.jpg

Мыслитель
12.11.2014, 21:09
Оффтоп

Белая Армия (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23427)
http://www.imageup.ru/img296/1261552/white-guard.jpg

А что в этой теме ( http://www.civfanatics.ru/threads/10480-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%281918-1922%29 ) выложить не хочешь? Что бы зря не обнадёживать ожидающих?)))

Ramzay1945
13.11.2014, 13:44
А что в этой теме ( http://www.civfanatics.ru/threads/10480-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%281918-1922%29 ) выложить не хочешь? Что бы зря не обнадёживать ожидающих?)))
я забыл, что заводил здесь эту тему)

Ramzay1945
27.11.2014, 00:19
Алексей Михайлович Романов (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=23452)
7683

Ramzay1945
11.12.2014, 22:46
7723
Юрий Долгорукий

7724
Марфа Борецкая

7725
Владимир Мономах

Модификация переходит на новый уровень. В игре будут представлены 26 держав (можно увеличить до 30) 3-х рангов, 7 культурных групп.

Группа А: Основные игровые державы, цель которых - объединение Руси и создание предпосылок к образованию империи. Имеют 1-2 лидеров, 6 уникальных юнитов, 3 уникальных здания:
Киевское княжество - Мстислав Великий, Владимир Мономах
Владимиро-Суздальское княжество - Андрей Боголюбский, Юрий Долгорукий
Новгородская республика - Александр Невский, Марфа Борецкая
Московское царство - Иван Грозный, Алексей Романов
Галицко-Волынское Княжество - Даниил Галицкий
Запорожская сечь - Богдан Хмельницкий
Великое Княжество Литовское - Витовт

Группа B: Основные противники, в силу ряда особенностей не претендующие на объединение Руси. 1 лидер, 3 юнита, 2 здания. Не могут строить богатырей. Некоторые не могут строить пушки, мушкетеров и драгун.
Польша - Казимир III
Швеция - Густав II Адольф
Тевтонский орден - Герман фон Зальца
Золотая орда - Батый
Крымское ханство - Девлет Гирей
Османкая империя - Селим II
Половецкая степь - Котян Сутоевич
Византия - Михаил VIII Палеолог

Группа C: Минорные княжества, играют скорее роль буферных государств. 1 лидер (не анимированный, рисованный), без юнитов, без зданий. не могут строить чудеса света, богатырей, пороховые юниты. могут строить только 1 город.
Ярославское Княжество - Константин Умелец
Псковская республика - Довмонт
Тверское Княжество - Михаил Ярославович
Полоцкое Княжество - Рогволод
Мазовия - Болеслав Кудрявый
Молдавия - Штефан III Великий
Черниговское Княжество - Михаил Всеволодович
Болгарское Царство - Иван Асень II
Рязанское Княжество - Давыд Юрьевич
Смоленское Княжество - Федор Черный
Ливонский Орден - Готтхард фон Келлер

В моде будет представлено несколько сценариев:
А) 3 сценария на большой карте:
1) 1100 - все державы.
2) 1100 - исторический
3) 1612 - исторический
Б) 7 игровых сценариев на малых картах
1) Ледовое побоище
2) Битва на Калке
3) Грюнвальдская Битва
4) Ливонская война
5) Взятие Казани
6) Свержение Ига (начинается с 1380 г.)
7) Война за Галицко-Волынское наследство

Геймплейные скриншоты:
http://www.imageup.ru/img209/1975922/civ4screenshot0153.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975944/civ4screenshot0154.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975945/civ4screenshot0155.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975947/civ4screenshot0156.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975948/civ4screenshot0157.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975949/civ4screenshot0158.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975950/civ4screenshot0159.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975951/civ4screenshot0160.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975952/civ4screenshot0161.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975953/civ4screenshot0162.jpg
http://www.imageup.ru/img209/1975958/civ4screenshot0163.jpg

Snake_B
11.12.2014, 23:05
Киевское княжество - Мстислав Великий, Владимир Мономах
Владимиро-Суздальское княжество - Андрей Боголюбский, Юрий Долгорукий
Новгородская республика - Александр Невский
Московское царство - Иван Грозный


гм... странно оно, конечно, выглядит... за киевское отец с сыном, за влад-суздальское другой сын с внуком...
не говоря уже о остальных..)

Ramzay1945
11.12.2014, 23:27
гм... странно оно, конечно, выглядит... за киевское отец с сыном, за влад-суздальское другой сын с внуком...
не говоря уже о остальных..)

Лидеры были подобраны в соответствии с тем, что они сделали для конкретного княжества. Могли же быть и такие князья, которые успели перекняжить во всех вышеперечисленных княжествах) Так что не вижу ничего особенного, тем более что в Bts Вильгельм Оранский, король Англии, правит Голландией, правителем которой тоже является)

Лидеры обсуждаемы, предлагайте свои кандидатуры, но едва ли более значимые персоны найдутся...

NOD
18.01.2015, 11:34
Дайте поиграть мод. когда он будет ???

Timkar
18.01.2015, 17:06
А если все это устроить на карте земли?

Ramzay1945
22.01.2015, 18:47
Дайте поиграть мод. когда он будет ???

Выложу, как пройдет тестирование на баги, на мультиплеер, на балланс и как будет закончено хотя бы 3 сценария.
Сейчас мало времени уделяю моду.


А если все это устроить на карте земли?
Будет одна большая карта, включающая в себя Европейскую часть России, Украину, восток Польши, Белоруссию, Север Турции, Прибалтику, Финляндию, Восток Швеции. Общее представление можно иметь исходя из представленных выше скринов.

В бета версии будет представлено 3 сценария из возможных 10.
В настоящий момент готов сценарий с общей картой и нулевыми технологиями, с размещением всех держав.
Планируются к выходу:
"Король Руси" - Игра за Даниила Галицкого. Сценарий готов на 90%. Получился слишком сложным, надо перенастроить балланс.
"Иван Грозный" - Игра за Ивана Грозного (хотя начнётся с Ивана III). пока только начато. победа будет только военная (т.е. уничтожение Новгорода, Казани, Астрахани, Золотой орды, Ливонского ордена, Крымского ханства и Польши.)
"Князь света и тьмы" - Игра за Александра Невского. начато. Победа только военная.

планируемые в дальнейшем -
"Калка" - игра за Мстислава Великого - Остановить монголов. Победа культурная или доминированием.
"Казачья вольница" - Игра за Богдана Хмельницкого - сокрушить Польшу, а затем Крым и урезанную версию Москвы.
"Грюнвальд" - игра за Витовта - уничтожить Тевтонский орден, а затем поглотить Мазовию, Польшу, Псков, Смоленск, Чернигов, Киев, и выйти к Черному морю
"Великое Княжество Владимирское" - игра за Андрея Боголюбского - сделать примерно то же, что спустя век сделал Иван III - собрать вокруг себя русские земли и сокрушить монголов.
базовый сценарий издам вместе с остальными.
"Русь 1100" - Можно играть за Киев, Суздаль, Волынь, Польшу, Литву, Тевтонский орден, Половцев, Монголов, Греков, Шведов, Новгород
"Русь 1650" - Можно играть за Москву, Сечь, Крым, Турцию, Польшу, Швецию.

NOD
24.01.2015, 12:37
А обычный сингл будет случайные карты можно будет играть ???

Ramzay1945
29.01.2015, 14:32
А обычный сингл будет случайные карты можно будет играть ???

Вероятнее всего нет. Генератор карт не генерирует некоторые особенности ландшафта, да и не натурально получается, когда Казань граничит со Стокгольмом и Стамбулом...

Ramzay1945
11.02.2015, 12:45
Завёл страницу мода на MODDB, теперь обновления буду выкладывать там, здесь дублировать.
Выложен он вероятнее всего будет там же к концу марта сразу на английском и на русском языках.

http://www.moddb.com/mods/civ-iv-medieval-russia

Северянин
11.02.2015, 20:16
Так что не вижу ничего особенного, тем более что в Bts Вильгельм Оранский, король Англии, правит Голландией, правителем которой тоже является)

То был другой Вильгельм из Оранских :)

Ramzay1945
12.02.2015, 11:43
То был другой Вильгельм из Оранских :)

во всяком случае, я не вижу смысла подбирать других лидеров для княжеств, хотя если есть предложения - я их рассмотрю :)

NOD
24.04.2015, 13:39
чето долговато нету информацыи какойто давай чето скрины там или че скока еще %ф???

Ramzay1945
16.05.2015, 15:25
Небольшое обновление на MODDB.
Там Вы сможете посмотреть почти всю линейку польско-литовских юнитов.
Польша стронг)
http://www.moddb.com/mods/civ-iv-medieval-russia/images

http://media.moddb.com/cache/images/mods/1/27/26711/thumb_620x2000/Civ4ScreenShot0179.JPG

Мыслитель
13.06.2015, 19:31
Польша стронг)
Польша не может в космос))

Ramzay1945
17.06.2015, 20:14
Очередное небольшое обновление по скриншотам. Представлены часть правителей и чудес света.
http://www.moddb.com/mods/civ-iv-medieval-russia/images/main-menu
http://media.moddb.com/images/mods/1/27/26711/Civ4ScreenShot0192.1.JPG

Snake_B
17.06.2015, 20:42
Очередное небольшое обновление по скриншотам. Представлены часть правителей и чудес света.

помнится мы как-то про армату говорили... теперь тоже не будешь делать? внешний вид уже известен же..

Ramzay1945
08.07.2015, 19:02
помнится мы как-то про армату говорили... теперь тоже не будешь делать? внешний вид уже известен же..

Увы, Армату я всё равно делать не буду, ибо во-первых, она никак не соотносится со временным периодом, интересующим меня (всё, до XIX века), а во вторых - у меня банально нет времени(

Ostap352
01.08.2015, 16:34
Увы, Армату я всё равно делать не буду, ибо во-первых, она никак не соотносится со временным периодом, интересующим меня (всё, до XIX века), а во вторых - у меня банально нет времени(

В принципе, могу и нарисовать, для редфорса?

Snake_B
01.08.2015, 22:58
В принципе, могу и нарисовать, для редфорса?

ага.. но надо, чтобы похож был..

Ostap352
06.08.2015, 14:14
А пока- Запорожская Сечь.
5132
слева направо: Гобутные казаки, Сечевая конница, Сердюк, Хлопцы (аналог крестьян. как в игре "казаки" не сдаются), Конный сердюк, Великий атаман Пётр Сагайдачный. 6-го юнита нет, жду ваших предложений.


Наделал украинских юнитов. Скинуть, или заскринить пока?

Ramzay1945
07.08.2015, 22:45
Наделал украинских юнитов. Скинуть, или заскринить пока?

в принципе Запорожская сечь готова целиком, по сравнению с начальной версией внесено много правок, но посмотреть, пожалуй, не откажусь)

Что действительно нужно - так это уникальные здания для Киевского и Галицко-Волынского княжества. По два у них есть, но у Москвы, Владимира, Литвы, Новгорода и Запорожья их по 3

Ramzay1945
10.10.2015, 01:19
Занялся адаптировать в мод CityNameManager из RFC, но не до конца понимаю систему.
Если кто-то может помочь с этим, то я уже почти подготовил карту с названиями городов в табличном виде

Хитрец
11.10.2015, 09:59
Вы молодец Рамзай! продолжайте в том же духе!

Ramzay1945
16.10.2015, 13:40
Моду необходима команда тестеров, искушенных в модостроении, чтобы протестировать мод на наличие багов и помочь в их исправлении.
писать лучше в ЛС

NOD
13.11.2015, 02:29
давайте новости дальше а то крохами кормите.
мисье же нема сис жур.

Хитрец
15.11.2015, 20:06
Я не помощник - времени в обрез.

Robert3333333
08.03.2016, 20:00
Рамзай, молодчик!!!!
Только руки не опускай, потому что получится реально шедевр!!!
Когда хоть примерно будет готово????

Мыслитель
06.11.2016, 15:52
Нy как дела обстаят с модами то?
А то я yже джва года ждy?(а точнее 4)
И сyдьба мода по Гражданской Войне в России интересyет.