PDA

Просмотр полной версии : Автономная игра без стима



seimur
07.01.2012, 15:00
Привет, коллеги!

На днях запустил игру - оказывается очередное обновление Civ5 вышло. Размер 972 Мб. Начинается закачка этого обновления в час по чайной ложке на скорости в 6 Кбит/сек. Уже как третьи сутки качаю. Осталось совсем ничего - около 600 Мб :( Уж не знаю даже кто виноват - то ли Стим, то ли наш гнилой провайдер, у которого окончательно и на этот раз навсегда сгорело оборудование. Но поиграть-то хочется уже сейчас!

В связи с этим вопрос - можно ли как-то поиграть в циву, не обновляя её через стим? То есть, поиграть в ту версию, которая была до выпуска обновления? Или может так - играть в необновлённую версию, пока качается обновление для неё?

pioner
07.01.2012, 17:18
Если закачка началась, то поиграть в циву не удастся. Возможно можно удалить те файлы, которые начали к тебе качаться, то и поиграешь, но надо знать куда и что установилось!
По поводу скорости закачки это к провайдеру вопросы.

ЗЫ давненько ты не обновлял игру, что насобиралось 900 метров!

seimur
07.01.2012, 18:46
В Стиме я вижу, что 20 декабря вышли два обновления:
• "Sid Meier's Civilization® V PC Update Released"
• "Civilization 5 update aims to fix multiplayer, squashes bugs and exploits"

Вот они наверное и качаются. А не знаешь - где-нибудь можно посмотреть размер выпущенных обновлений? А то у меня такое подозрение, что качается что-то лишнее, хотя я уверен, что в папке Стима ничего не трогал, не удалял. Разве не у всех на эти два обновления приходится 972,5 Мб?

Ещё в свойствах игры в библиотеке на закладке "Обновление" нашёл опцию "Не обновлять автоматически". Я её выбрал и посмотрю при выходе следующего обновления - может это то, что мне нужно...

pioner
07.01.2012, 19:10
Эти два патча где-то в сумме весили метров 200 не больше.

swan
08.01.2012, 07:39
Ещё возможно, что вы неправильно выключали компьютер или свет вырубался и на винчестере образовались сбойные блоки, которые попали на то место, где у вас лежат цивовские файлы - поэтому при проверке контрольной суммы они не сошлись и цива начала выкачивать их заново - потому-что даже в сумме все патчи вряд-ли наберут 972Мб, как вы утверждаете - разве-что только с вышедшими DLC

seimur
08.01.2012, 12:33
Привет, коллеги!
В связи с этим вопрос - можно ли как-то поиграть в циву, не обновляя её через стим? То есть, поиграть в ту версию, которая была до выпуска обновления? Или может так - играть в необновлённую версию, пока качается обновление для неё?

Нашёл и такой вариант - если отключиться от интернета, то можно перевести Стим в автономный режим и играть в необновлённую версию цивы сколько душе годно :)

pioner
08.01.2012, 14:53
Нашёл и такой вариант - если отключиться от интернета, то можно перевести Стим в автономный режим и играть в необновлённую версию цивы сколько душе годно :)

Ну это давно известно :)