PDA

Просмотр полной версии : Имеется 1 лицензия, версия 1.0.1.511, 2 компа через роутер, как сыграть по ЛАНу?



Firestorm108963
25.12.2011, 21:56
Есть ли варианты настроить локальную игру без покупки еще одной лицензии?

nakamura13
26.12.2011, 01:09
Скорее всего нет.
Можно попробовать следующее
На одном компе запускаешь цив и уходишь в оффлайн в стиме
На втором компе логинишься в стиме и запускаешь стим, запускаешь игру.
А потом убиваешь стим на одном из пк через Диспетчер задач (процесс Steam.exe)
Шансы что сработает 50 на 50

Papuas
26.12.2011, 14:48
Есть ли варианты настроить локальную игру без покупки еще одной лицензии?
Надо пробовать. Вообще-то, если рассматривать игру как он-лайновую, то обязательно должна быть возможность игры по физической локальной сети и без стима, другое дело, что запуск лицензионной игры никак не обойти без этого "хорошего" посредника. Ну, тут понятно, защита интеллектуальной собственности. А вот если, этим нарушается право совместного пользования одним продуктом одной семьей или любым другим ограниченным сообществом, то это полнейшее нарушение права частной собственности, обязательно необходимо жаловаться, потому, как это беспредел. Смешно, я купил автомобиль и не могу дать его на пользование члену моей семьи, да и вообще кому угодно при соблюдении каких-то процедур, да и иногда без оных, достаточно передать ключ от автомобиля и перевозить можно ни одного себя, любимого, а столько, сколько влезет пакивенов. При запуске игры на двух компах через стим и выхода в "автономку", физическая сеть должна быть доступна. К сожалению, я не могу это сейчас проверить. Но так должно быть.

akots
27.12.2011, 02:04
Скорее всего нет.
Можно попробовать следующее
На одном компе запускаешь цив и уходишь в оффлайн в стиме
На втором компе логинишься в стиме и запускаешь стим, запускаешь игру.
А потом убиваешь стим на одном из пк через Диспетчер задач (процесс Steam.exe)
Шансы что сработает 50 на 50

У меня копия и на лаптопе, и на ПК, - они обе запускаются одновременно, если Стим в оффлайне. Но соединяться друг с другом кактегорически отказываются через домашнюю сеть. Но, если поймать момент, как накамура написал, когда стим только-только убит в диспетчере, - то может и сработать. Хотя у меня ни разу не получалось.

nakamura13
27.12.2011, 02:09
По неизвестной причине это иногда срабатывает