PDA

Просмотр полной версии : COTM7



Кот Бегемот
05.12.2004, 23:50
Что-то капеллан отлынивает тут постоянно ;) (Ссылки и прочее потом, может оформлю.)

А между тем, предоставляется возможность впервые сыграть за австрийцев. При этом, кроме стартового сейва ничего закачивать не придётся. Нужно будет лишь заменить один текстовый файл в папке с игрой. Этот файл прилагается к сейву.

Уровень - император. Карта стандарт, континенты, 5 миллиардов лет, 11 врагов, варвары - raging.
Респаун - выключен. Научные лидеры - выключены. Мобилизация - включена.

Отправлять до 1 января 2005 года (кто не будет успевать - можно встречу Нового года пропустить. ;) )

http://gotm.civfanatics.net/games/images/cotm07small.jpg (http://gotm.civfanatics.net/games/images/cotm07large.jpg)

Стартовые сейвы:
Conquest (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_07_conquest.zip) - на старте + 100 золота и двух копейщиков, на финише - 85% от набранных очков.
Open (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_07_open.zip) - все по дефолту.
Predator (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_07_predator.zip)
- убран бонус атаки против варваров, количество бесплатных юнитов AI увеличено до демигода. Очки начисляются как и в оупене.

Победные сейвы слать сюда. (http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php)

Кот Бегемот
05.12.2004, 23:52
Я, собственно, отстрелялся уже.

Game: COTM 07
Date submitted: 2004-12-05
Reference number: 5633
Your name: Cat Behemoth
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: predator
Game status: Domination Victory for Austria
Game date: 1520 AD
Firaxis score: 6707
Jason score: 8146
Time played: 28:02:40

Sammy
06.12.2004, 01:21
А какой уникальный юнит у них? И особенности нации?

Кот Бегемот
06.12.2004, 01:38
Originally posted by Sammy*6.12.2004 - 01:21
А какой уникальный юнит у них? И особенности нации?
Особенности нации - стройбат! :lol: (индастри и милитари)
Юнит - гусары. Вместо кавалерии. 7-3-3. В общем, мне понравилось. :yes: Хотя, конечно, помог ранний лидер. Сварганил армию лучников, и она мне помогала до самого конца. Так и выжила до победы. :punk: И очень-очень-очень плодотворно она повоевала. :applau2: :applau2: Правда, я к ней потом медиивала одного присоединил, когда Пентагон построил. И вместе с этим медиивалом она два раза настоящего пехотинца выносила. :bruce: :.V.:

Vox
06.12.2004, 09:46
Что-то капеллан отлынивает тут постоянно

А кто сказал, что я темы открывать буду?
Я ислючительно за моральным обликом слежу. Во избежание. :)

Хотя конечно мог бы и подсуетится - mea culpa.
Лана, если руки дойдут, седни хоть дооформлю :)

Vox
06.12.2004, 16:50
КБ - бэд ньюз, были обнаружены глюки и, возможно, будет рестарт....

supersova
06.12.2004, 17:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Гусары - рулят !
ИМХО самый крутой юнит !!!
Значит надо доминировать !
Ждемс рестарта !
точим шашки ...

Кот Бегемот
06.12.2004, 20:24
Originally posted by Vox*6.12.2004 - 16:50
КБ - бэд ньюз, были обнаружены глюки и, возможно, будет рестарт....
Ну и ладно. Мне этот оч понравился. Получил удовольствие от процесса. Так что с удовольствием сыграю ещё раз. :yes: :box:

Вот только если патчи опять всякие разные пойдут, то, боюсь, не буду играть тогда вообще. Мне хватило глюков с их PTW-патчами к ГОТМу...

supersova
07.12.2004, 08:32
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да патчи ГОТМА это круто.
Я и в ГОТМ больше не буду играть потому что теперь все эти патчи заново устанавливать нужно ...
Но здесь надеюсь будет чуточку.
Кстати КБ ты ведь сыграл - разве глюки были ??

Vox
07.12.2004, 09:50
supersova, там насколько я понял было что-тос Темплалом и СЗ, и путаница с современными юнитами. КБ мог и не заметить :)

Кстати, заинтересованные лица могут сходить к ним и проголосовать, там мнения разделились ;)

Кот Бегемот
07.12.2004, 10:07
Почитал я там, поголосовал. :yes: Есть впечатление, что ситуация складывается в пользу того, чтобы продолжить игру без каких-либо изменений. "Главный" обещал вынести решение сегодня.

Глюки же - я с ними и в самом деле не сталкивался. Там описывают три глюка:

1) Статуя Зевса производит лодочки-курры, а не кавалерию. Это - ерунда, поскольку у нас шансов её построить нет абсолютно никаких;

2) Крысодёрня строит не крысодёров, а как раз-таки древнюю кавалерию. Я это тоже не заметил по ходу игры, поскольку крысодёрню построили на другом континенте. Единственно - когда я там высадился, то немного был удивлён полным отсутствием крысодёров.

3) В современности для постройки юнитов требуются другие технологии - не те, которые должны быть по умолчанию. (Там приводится список, если понадобится - переведём.) Ну, это я и не мог заметить, поскольку доминация наступила раньше. :.V.:

Кот Бегемот
07.12.2004, 17:29
Игра возобновилась без рестартов, патчей и изменений. Сейвы вновь доступны.

Sapiens
10.12.2004, 16:13
Game: COTM 07
Date submitted: 2004-12-10
Reference number: 5651
Your name: Sapiens
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Spaceship Victory for Austria
Game date: 1866 AD
Firaxis score: 4477
Jason score: 4645
Time played: 17:43:53

Кое-как выиграл. Сначала взял Францию с Оракулом и ВБ (оставил им один город на островке). Затем один город у Рима. Затем оставил немцам один город (Сикстинку, Колосса и ещё чего-то забрал). Затем пришла очередь русских, и с ними пришлось помучиться, так как они были с национализмом уже (после игры я узнал, что у них как раз ЗВ начался после постройки Ньютона). Долго с ними мучился, весь мир против них настроил. Русские забрали последний немецкий город, а потом и сами кончились. И, что оказалось? Я сижу на коммунизме, второй по площади. На соседнем континенте - фашистская страна Инков, подмявшая под себя всех соседей. Мой сосед Турция - демократия, построенный Universal Suffrage, Theory of Evolution, огромная армия... Между прочим захватила она всю Италию, я только 2 города успел оттяпать. Я отставал от Турции на 10 открытий примерно. Каким-то чудом умудрился отстроить Hoover Dam. В итоге - турки строят SETI, а у меня даже Replaceable Parts нету. Но ничо, догнал, и даже Интернет построил. На коммунизме, не забудьте! Так что если кто скажет, что коммунизм - отстой, бейте в рожу не задумываясь. Я первый открыл Modern Armor (какое это открытие, уже и не помню), только-только проапгрейдил все свои танки (около 90 штук), как в дело вступили МПП.
У меня были МПП с инками и с турками. У Испании был МПП с турками. Испания на меня вероломно напала, за что турки начали её жестоко мочить. Как только остался у Изабеллы один лишь Мадрид, инки объявили войну Турции - и я тоже, автоматом. Модерны были очень вовремя, этих 90 штук хватило на то, чтобы за 4 хода уничтожить и саму Турцию, и взять последний город испанцев. Так и жили мы до самого конца: континент у меня, континент у инков и островок у Жанны д'Арк. Я легко мог идти на любой вид победы (кроме дипломатии), но мочить уже никого не хотелось, так что я достроил космический корабль и посмотрел мультик про одуванчики. Инки едва-едва закончили одну детальку при этом.
Вот такая она, Австрия!..

P.S. Гусары против раненых танков рулят.

EsatP
14.12.2004, 13:02
Я устроил татаро-монгольский вариант с погромами. Вобщем "Большая охота на сеттлеров". С самого начала строил только юнитов, изредка сеттлеров, в основном в захваченных городах и на фабрике - на северо-западе.
Все остальное время гонял сеттлеров соседей. Французов зашиб сразу, они какие-то квелые были. Потом немцев придушил за два захода. Основательно пощипал римлян. Естественно, везде забирал столицы, как самое вкусное. У оттоманов отнял троечку городов и столицу с ВБ. Очень кстати. Надо решать, добить или помириться и начать бить испанцев или русских.
Основная беда - чудеса почти все за морями, поскольку своих соседей я пощипал изрядно. Соотношение городв и войск 1:3, так что можно творить все что заблагорассудится.

EsatP
16.12.2004, 04:11
Ура, домучал. За 10000 по Язону не получилось, много времени потерял на благоустройство ненужных территорий. Никак не привыкну, что главное темп, а не качество :nono:

Game: COTM 07
Date submitted: 2004-12-15
Reference number: 5692
Your name: EsatP
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Austria
Game date: 1160 AD
Firaxis score: 7647
Jason score: 9804
Time played: 09:26:20

Время 9 с половиной часов, а казалось, что мучался очень долго. В общем чисто татаро-монгольский вариант игры.

FANTA
23.12.2004, 20:35
Сыграл в циву первый раз за 3 месяца и сразу в COTM
Результат просто ужасный 5*** очков и хисториографик виктори, ничего сейчас вспомню былые заслыги и :box:

General
23.12.2004, 21:10
Я я так и не доиграл. Сначала, вроде, всё хорошо шло, а потом - войны, к которым я готов не был, и... В общем, так и бросил. Зато изрядно отыгрался в НР-16

Honda
28.12.2004, 19:05
Может не сюда пишу, но сам на форуме ничего не нашел. Как с буржуями играть то? Далее самые примитивные вопросы: как правильно логиниться, что качать, какие правила, кто бы попереводил чуть-чуть и т.д.? И самое главное: какие там есть типы игр (Cotm, Gotm, ...) и чем они отличаются? Если это уже где-то описывалось, дайте сылку, плиз.

Пет
28.12.2004, 19:14
Готмы, кажется, ещё играются в ПТВ. Котмы - уже в конквесте...

FANTA
28.12.2004, 20:55
Honda
Для начала посмотри тут (http://gotm.civfanatics.ru). Если и после этого возникнут вопросы то смело пиши в личку (чтобы форум не засорять), обязательно отвечу.

supersova
28.12.2004, 23:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Наконец начал играть .
Раз гусары - надо мочить - но ведь император - можно и
дипломатией победить ...
Дилемма.

По поводу глюков. Картинка на их фанатиках= Долго смеялся.
Стоит город Вашингтон - напрочь не имеющий выхода к морю но имеющий
мощную статую Зевса - и настолько сила бога ЗЕВСА велика что в городе
пасется целое стадо лодочек.
Смешно и грустно - тупой АИ хоть бы их на щиты распустил...

Вот - закончил...
Игра получилась интересной - потому что сложной.
На старте лажанулся - потерял сеттлера.
И меня зажали - места свободного не осталось - воткнул только пяток городов.
И воевать нечем было и по науке отстал.
Короче занимался почти всю игру лизоблюдством.
Но постепенно нагнал компов - получилось почти как СКГ мирная Индия.
Потом начался передел континента - рулил РИМ конкретно.
Ну и я малехо с барского плеча ухватывал.
В общем с грехом пополам победил ДИПЛОМАТИЕЙ.5 часов 43 минуты.
Зато по голосам 6-1 !
1590 ад.
СМ смешной=3382.

Ладно - в следующем году в январе попытаюсь сыграть сильно ...

5557 ясон получился = даже в 50 ку не попаду...

Кот Бегемот
08.01.2005, 03:23
Наконец-то... Не пользовались популярностью австрияки. Всего 83 участника. И зря не пользовались. Много потеряли те, кто не поучаствовал... (Или "император" тяжеловат для многих - что же тогда на демигоде в 8-м будет.) Не угадал ты, supersova... ;-) Как раз в 50 то ты и попал :bye:


1 Dynamic 9693 990 Diplomatic Victory 11367 43:00:58
2 Xarin 9550 610 Domination Victory 11267 21:32:53
3 Ronald 9894 1490 Cultural100k Victory 10804 25:41:56
----------------------------------------------------------------------------------------
12 EsatP 7647 1160 Domination Victory 9804 9:26:20

14 SirPleb 11050 1832 Cultural 20k Victory 9786 63:50:23

20 Cat Behemoth 6707 1520 Domination Victory 8146 28:02:40

49 IMPERATOR[SU] 7807 2050 Histographic Victory 5610 26:34:09
50 supersova_su 3382 1590 Diplomatic Victory 5557 5:44:05

59 Sapiens 4477 1866 Spaceship Victory 4645 17:43:53

Всех выцепил?

EsatP
08.01.2005, 08:58
Надо же, у меня вообще запас был на 150-170 лет, если бы не стремился к икебане своей территории... Но тогда дома картинка земли была бы имени DeDa....

supersova
08.01.2005, 19:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КБ = С попаданием в 20 ку тебя !!!

supersova
10.01.2005, 16:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Внимательно изучил результаты.
Самое смешное что 50 место это 2 результат по дипломатии.
И у меня абсолютно лучший результат по затраченному времени у тех кто
выиграл. Всего 4 с половиной часа.
Нужно им предложит ввести еще такую медальку кто быстрее победит по времени...

Ну а дипломатия победителя абсолютна невероятна 990ад !!!!!!!