PDA

Просмотр полной версии : Прототип пошаговой стратегии "Master of Star Control"



Snake_B
09.12.2011, 00:50
MOSC - 0.1.2.04.PreAlpha

http://mosc-portal.bursa.ru/imagehosting/2011/12/09/24ee11aaf4338c.png

Вот тут можно скачать и посмотреть мой прототип для Васякиной игры MOSC:
http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=64

подробнее в другой раз )

Peter
09.12.2011, 09:41
а когда играть монжо будет?

Snake_B
09.12.2011, 12:42
это не скоро будет... )

Bulgat
15.12.2011, 01:02
Классно, а арт почему не показали? А когда облегченная версия выйдет?

Snake_B
15.12.2011, 01:22
а какой арт.... в смысле олегченная? )

Snake_B
25.12.2011, 22:32
Выпустили следующую версию...
0.1.2.06

http://mosc-portal.bursa.ru/imagehosting/2011/12/16/24eeb394c671de.png

ДОРАБОТКИ

+ планеты замедленны в 3 раза (для примерного соответствия стандартной скорости игры)
+ кометы замедленны, увеличины размеры хвостов, добавлено вращение хвостов (НУЖНО ПОМЕНЯТЬ МОДЕЛЬ)
+ исправлена анимация сканирования, вращения объектов, протуберанцев звезд, управление камерой при увеличении скорости анимации
+ исправлено множественное создание скриншотов

ЗВЕЗДНАЯ СИСТЕМА

+ анимировано появление подсказок объектов
+ на внешней орбите могут быть созданы астероиды (на внутренней тоже)
+ добавлены метеоритные потоки (НУЖНО ПОМЕНЯТЬ МОДЕЛЬ)
+ добавлено выделение при наведении мыши для астероидов, метеоритных потоков, внешней и внутренней орбит звездной системы и вывод их названий
+ добавлена возможность выбрать (левая кнопка мыши) звезды, планеты, кометы, астероиды, метеоритные потоки, внешнюю и внутреннюю орбиты

+ вывод информации на панель описания выбранного объекта и панель расширенной информации (ПРОТОТИП)
+ перемещение камеры выбора (слева внизу)

+ открытие своих звездных систем для звезд не в центре системы (правой клавишей мыши на звезде у которой есть своя подсистема)

+ расчет положения объектов от номера хода
+ выход на уровень вверх (возврат в родительскую систему)


тема для обсуждения >>> (http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=78)

Snake_B
15.01.2012, 19:43
MOSC - 0.1.3.01 PreAlpha

Доступна новая версия прототипа, 0.1.3.01 "Планетная система"


Vasaka
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии и впечатления относительно всего. Это важно и очень поможет в дальнейшей разработке.
Все ошибки, глюки, удобства и неудобства использования каких-то функций. Если на ваш взгляд какая-то кнопка расположена не в том месте где надо, что-то маленькое, или что-то наоборот большое. В общем всё что заметите.

Сайт проекта >>> (http://mosc-portal.bursa.ru/index.php)


Скриншоты:


1. Звездная система:
5146

2. Планетная система:
5147

3. Управление колониями на планете:
5148

4. Звездная система с подсказкой по планете:
5149




История версий:


ДОРАБОТКИ:
+ ускорено появление подсказок объектов
+ прорисовывались подсказки поверх игрового меню
+ изменено игровое меню

ПЛАНЕТНАЯ СИСТЕМА
+ открытие планетных систем
+ планета, внешняя орбита, спутники, астероиды, метеоритные потоки
+ выбор и выделение объектов
+ отображение звезд этой звездной системы
+ карта поверхности
+ отображение карты поверхности (для спутников пока применяем текстуру Луны)
+ ресурсы и поселения (фиксированные точки для Земли, пока используются для всех остальных)
+ мини карта - планетная система
ИНТЕРФЕЙС
+ счетчики ресурсов
+ панель построек
+ список объектов для постройки
+ обработка левой клавиши мыши - добавление в конец очереди
+ обработка правой клавиши мыши - добавление в начало очереди
+ очередь производства
+ группировка юнитов по типу (Л5 К2 Л5) + цифровой индикатор
+ максимальный заказ 99 штук, если больше - в следующую группу
+ обработка правой клавиши мыши (добавление)
+ обработка левой клавиши мыши (уменьшение на один / удаление из очереди)
+ горизонтальный скролл
+ демонстрация индикатора постройки
+ многострочные хинты - подсказки по панели построек





Сайт проекта >>> (http://mosc-portal.bursa.ru/index.php)

Peter
16.01.2012, 16:04
FPS 7.4 - маловато..

Snake_B
16.01.2012, 16:15
FPS 7.4 - маловато..

да не... там больше... у меня в звездной системе около 20...
это уменьшение fps во время создания скриншота...
при том что ноут то топовая модель... только 2005 года ))
на современных ноутах в районе 60 держится (максимально возможное)...
на нетбуке вон в районе 7 выдавал.... хотя там пока регулировки качества графики нет... потом когда будет... на минимальных настройках не будет систем частиц... тогда даже нетбуки будут в районе 20 выдавать...

iDesperado
25.01.2012, 03:05
сходил на сайт, потратил 5 минут так и не нашел общего описания концепций игры. там мультиплеер или искусственный интеллект наворочен ? надо бы пара абзацев с общим описанием и особенностями, а то кроме того, что в космосе и пошагово нифига не понятно.

Snake_B
25.01.2012, 06:17
ну а сами то как думаете.... "PreAlpha"...

iDesperado
25.01.2012, 15:20
ну а сами то как думаете.... "PreAlpha"...
в preAlpha обычно уже виден общий замысел. так что там задумывается ? если мултиплеер на пару человек это одно, если на сотни с разветвленной дипломатией уже другое. заточка на одиночную игру вообще третье направление. пока я не могу понять к какому классу игру отнести ...

Snake_B
25.01.2012, 18:51
в альфе будет виден.... а всё, что до альфы со словом "обычно" не стоит употреблять...
по классу игры... есть ссылка на форум разработки игры (http://mosc-portal.bursa.ru/index.php), там можно задать вопросы, почитать проработки и решить к какому классу можно игру отнести...
здесь желательно обсуждать сам прототип...

swan
28.01.2012, 08:50
Парни - за поясом астероидов после Плутона вы забыли добавить ещё 4 планеты - Хаумеа, Макемаке, Эрида и очень далеко от Эриды (в среднем в 5-10 раз дальше от Солнца, чем Эрида) - Седна. Это те планеты из-за открытия которых Плутон выкинули из списка. Все они имеют предположительный диаметр от 1500 км и выше, а Эрида даже значительно крупнее Плутона.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81_%D0%9A%D0%BE%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0
Не вошедшие в список - т.е. имеющие диаметр менее 1500 км - Орк, Квавар и номерная (безымянная) 2007 OR10 не рассматриваются, как планеты, хотя оказалось, что 75 лет смотрели не туда и Орк находится ближе, чем Плутон, хотя их орбиты периодически пересекаются и есть вероятность, что через много миллионов лет они столкнутся друг с другом

Snake_B
28.01.2012, 12:02
ну у нас же не астрономический атлас...
возможно добавим их на одной орбите с Плутоном.... а может и нет... посмотрим )

swan
29.01.2012, 17:01
Седна (самая дальняя из найденных планет) по внешнему виду точная копия Марса только диаметр в 4 раза меньше Марса и температура раз в 10 ниже, чем на Марсе. Некоторые ученые вообще склонны считать, что это огромный кусок железа, летающий по солнечной орбите. Как планета с огромным содержанием железа ИМХО в игре будет довольно интересно

И... На газовых гигантах (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) нет твердой поверхности - там колонии основать невозможно, не считая того, что вообще в орбите межу Юпитером и Ио идет постоянный прострел радиации, выделяемый из ядерных реакций, возникающих из-за близости Ио к Юпитеру - как Луна действует на приливы на Земле - точно так-же Юпитер действует на Ио - только там поднимается не вода, а вся корка поверхности и если на Земле максимальные приливы составляют 17 метров, то на Ио корка каждый день с какого-то бока, который ближе к Юпитеру поднимается больше чем на 120 метров. В результате этого возникает множественное столкновение атомов и происходит ядерная реакция с выделением радиактивных осадков, которые тысячами лет летают по орбите между Юпитером и Ио. Не считая того, что из-за этого средняя температура на Ио вываливается за 1100 градусов

General
29.01.2012, 19:51
Так на газовых гигантах можно колонии-дирижабли строить.

Peter
30.01.2012, 13:58
не можно, а нужно :D

General
30.01.2012, 14:11
Кстати, нашёл недавно сайт одной настольной игры в Стимпанк стиле: Левиафаны (http://monstersinthesky.com/). Там мир начала ХХ века с фантастическим допущением, что открыто вещество с уникальными левитирующими свойствами. И великие державы вместо морских флотов строят воздушные, вот такие:

http://monstersinthesky.com/wp-content/uploads/2009/05/British-D-class-Type-1-Destroyer_Preview.jpg

Так вот, я что подумал - Юпитерианские цивилизации без всяких фантастических допущений таких монстров могут строить. Вот только где металл взять? Правда, вместо него можно какой-нибудь полимер использовать. А вообще, было б интересно: классическая цива - на Юпитере! :)

Snake_B
30.01.2012, 15:06
Седна (самая дальняя из найденных планет) по внешнему виду точная копия Марса только диаметр в 4 раза меньше Марса и температура раз в 10 ниже, чем на Марсе. Некоторые ученые вообще склонны считать, что это огромный кусок железа, летающий по солнечной орбите. Как планета с огромным содержанием железа ИМХО в игре будет довольно интересно

там больше орбит в звездную систему не влазит... но можно сделать на одной орбите несколько планет... в принципе количество не ограниченно (ну в разумных пределах)... я думаю скорее всего мы добавим "Хаумеа, Макемаке, Эрида, Седна"... но позже...


И... На газовых гигантах (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) нет твердой поверхности - там колонии основать невозможно

Васяка про летающие острова думал... но карта поверхности будет одинаковая...

Snake_B
26.10.2012, 16:41
а между тем (это было ещё весной)...


MOSC_Battle: 0.0.0.19r4
Первая публичная, не игровая версия MOSC_Battle_0.0.0.19r4

Публикуется для отлова багов.
Все кто захочет отписаться о найденных багах, могут это сделать на Гугл Код (http://code.google.com/p/master-of-star-control/issues/entry) или в этой теме (http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=163).

После отлова и устранения багов работа над MOSC_Battle продолжится по следующему плану:

1. Создание модульности кораблей.
2. Создание дизайна кораблей.
3. Пошаговость.
4. Бой.

UPD: В папке "b0019_Data" есть файл настроек "config.xml"
Там можно настроить количество гексов по вертикали и горизонтали, а так же отдаление и угол наклона камеры.
:thanks:

5689


Отсутствует правильное масштабирование "поля боя" под разные разрешения экрана. Поле просто не помещается на экране. Либо надо выбрать из списка широкоформатное разрешение экрана и запустить в окне, либо воспользоваться файлом настроек и уменьшить количество гексов по горизонтали или отдалить камеру.

В папке "b0019_Data" есть файл настроек "config.xml"
Там можно настроить количество гексов по вертикали и горизонтали, а так же отдаление и угол наклона камеры.

Скачивать здесь: http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=163


п.с. в разработке этой версии я не участвовал...

Гость
26.10.2012, 23:02
я ття умоляю - СРАЗУ сделай переключатель чтобы космос был белый, а буквы черные и никакие не фиолетовые и чтобы висело это переключение поперек экрана чтобы не искать
например, я - я сразу отбрасываю этакие вот как этот чернушные дизайны, я на пикселе пересекаю галактику и мне не надо черным красить, я даже не напрягусь инверсные буквы рассмотреть

Peter
27.10.2012, 10:39
проблема не в цвете фона а в самом шрифте. он какой-то убогий. буквы должны быть лучше читаемыми и пожирнее. хотя наверно фон тоже можно сделать менее контрастным. но это вопросы оформления т.е. дело десятое.

демка сильно забагованная, корабль через некоторое время перестает летать, "выхлоп" (я понял что это он по скриншоту) появляется не сзади корабля а в случайном месте на карте. пробовал выделять другие корабли - синий получилось переместить на клетку с зеленым и потом он перестал реагировать на мышь.

не очень понятно что эта программа должна вообще делать. и какова миссия этой демки - выловить баги? тогда должно прилагаться пояснение, что и как должно работать. соответственно юзеры проверяли бы у себя работает это или нет и где возникает сбой. пока что демка похожа на один большой баг..

Snake_B
27.10.2012, 21:19
я ття умоляю - СРАЗУ сделай переключатель чтобы космос был белый, а буквы черные и никакие не фиолетовые и чтобы висело это переключение поперек экрана

космос белым? или фон...

Snake_B
27.10.2012, 21:27
не очень понятно что эта программа должна вообще делать. и какова миссия этой демки - выловить баги? тогда должно прилагаться пояснение, что и как должно работать. соответственно юзеры проверяли бы у себя работает это или нет и где возникает сбой. пока что демка похожа на один большой баг..

вопросы не по оклада... в разработке этой версии я не участвовал...
просто меня тут спросили, как дальше развивается проект, я вспомнил, что не проанонсировал эту версию... решил исправить.

Гость
27.10.2012, 21:39
космос белым? или фон...
для человека естественны белая бумага, черные буквы
значит, и белый космос, черные границы гексов

Snake_B
27.10.2012, 21:58
для человека естественны белая бумага, черные буквы
значит, и белый космос, черные границы гексов

да ну... это перебор... атмосферность должна быть...

Гость
28.10.2012, 21:57
я сказал ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Aku_Aku
29.10.2012, 10:46
вопросы не по оклада... в разработке этой версии я не участвовал... просто меня тут спросили, как дальше развивается проект, я вспомнил, что не проанонсировал эту версию... решил исправить.Из того что я там видел,выходит что сейчас у них активного програмера и нет,пробуют делать какую-то бумажную настолку.